Правила форуму Уточнение к правилам для этого раздела


Сторінки: (23)  % « Перша ... 8 9 [10] 11 12 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

О крещении

, а вы крещёные или нет?
Згорнути питання Итак.
меня крестили в детстве - НИКОГДа не задумывался/ась о том, хорошо это или плохо 33 ]  [20.25%]
меня крестили в детстве - жаль, что меня покрестили без моего согласия. НЕ ВЕРЮ! 43 ]  [26.38%]
меня крестили в детстве - я рад/а, что это именно так 61 ]  [37.42%]
я покрестился/ась в сознательном возрасте 12 ]  [7.36%]
я не крещёный/ая, но по каким-либо причинам хочу покреститься 3 ]  [1.84%]
я не крещёный/ая - креститься не собираюсь 11 ]  [6.75%]
Усього голосів: 163
Гості не можуть голосувати 
Барбацуца_мульт
Дата Jul 31 2010, 17:02
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
********
Великий чарівник XII
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 3806
Користувач №: 53700
Реєстрація: 12-May 10





У меня тринадцать крестников, вот такая я счастливая мама - получается у меня четырнадцать детей, младшей полгода, а старший всего на 11 лет младше меня
^
Марена
Дата Jul 31 2010, 21:43
Offline

загублене у вічності створіння
*******
Стать:
Чародій IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1069
Користувач №: 20890
Реєстрація: 10-September 06





Мене хрестили, і я вважаю, що не правильно хрестити дітей в дитинстві. Це жорстоко, навіть з погляду того, що бог дає нам вибір і т.п. а це звичайне обмеження. Якщо людина захоче, вона може охреститись потім, а не жити з нав'язаною їй вірою.
^
Silver Silence
Дата Aug 1 2010, 23:09
Offline

отказано в доступе
********
Стать:
Кудесник VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4760
Користувач №: 6037
Реєстрація: 26-July 05





крестили в детстве. без моего согласия, о чем сейчас жалею.
неизвестно как эти шаманства влияют на человека. заговоренная вода, энергия направленного намерения - вещи сильные. крещение, как и другие религиозные ритуалы, должны проводиться в сознательном возрасте и только, когда сам человек этого хочет.
^
Албус
Дата Aug 2 2010, 09:34
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Silver Silence, Верные вещи говорите. А как влияют - это как раз известно и ничего хорошего в этом нет.
^
Aquatique
Дата Aug 2 2010, 09:54
Offline

Гуру
********
Стать:
Кудесник XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4959
Користувач №: 4718
Реєстрація: 13-June 05





Крестили. Мне это не особо важно, я все равно не верю и крещение, разумееться, не помню.

Не знаю как тут, но меня раздражает отношение к вере и крещению западных людей. Они не верят, они ходят в церковь потому что так принято. Их крестили потому-что все знакомые и родственники так делают. Им нет никакого дела до бога. А когда они узнали что их дальние родственники не крестили своих детей, то сразу "Ну и что из них теперь вырастет?".

Крестить в младенческом возрасте не плохо, но считаю правильнее что-бы ребенок, будуче старше, сам решал.
^
Барбацуца_мульт
Дата Aug 4 2010, 16:01
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
********
Великий чарівник XII
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 3806
Користувач №: 53700
Реєстрація: 12-May 10





Цитата (Албус @ Aug 2 2010, 09:34)
Silver Silence, Верные вещи говорите. А как влияют - это как раз известно и ничего хорошего в этом нет.

просветите, плиз
^
Албус
Дата Aug 4 2010, 17:42
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





заводная птица, В этой теме - это злейший оффтоп, если я начну вам рассказывать о влиянии церковных ритуалов на энергоинформационные структуры и тонкие тела человека. Если так интересно в личку или создайте соответствующую тему в разделе "Магия".
^
Барбацуца_мульт
Дата Aug 4 2010, 21:08
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
********
Великий чарівник XII
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 3806
Користувач №: 53700
Реєстрація: 12-May 10





Простите, о каком оффтопе может идти речь, если тема о крещении?
^
Албус
Дата Aug 4 2010, 21:27
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





заводная птица, Океюшки. Да простит меня модератор.
Думаю что процедура обряда крещения известна всем. Один из основных элементов данного обряда - вода. Водя является колоссальным вместилищем информации. Она может ее воспринимать, хранить и передавать. Священник - зачастую человек более приближенный к таинствам и сакральным знаниям нежели все присутствующие во время обряда. Никто не знает с каким мыслями этот "божий человек" крестит младенца. Соотвественно чем "заряжена" вода и с какой информацией вступает в контакт ребенок всем своим существом от тонкого плана до физического. Вода - "всепроникающая" субстанция, если можно так выразиться, потому как взаимодействие с ней оказывает влияние и на тонкий план человеческого существа. Далее. Молитвы, которые читаются во время обряда. В этом возрасте сознание ребенка не сформировано и информация из окружающего мира входит прямиком в подсознание - структуру более глубинную и неизученную современной наукой. Посему задумайтесь как может отразиться на дальнейшей жизни многократное повторение тезиса о том, что он (ребенок) всего лищь раб. Наверняка успешной жизни это не способствует. Идем дальше. При крещении человек а нарекают христианским именем. Изменение имени тоже не влечет ничего хорошего. Это производит изменения в судьбе, при чем чаще в худшую сторону. Кстати интересный факт: Исус после крещения так и остался Исусом. Не знаю как сейчас, раньше частью обряда крещения было срезание локона волос младенца. Этот локон закатывали в восковой шарик и бросали в купель с водой. Данное действие является частью магического обряда энвольтирования (знакомые с магическими учениями поймут), тоесть внедрения в энергоинформационные структуры человека программы на смерть. Вот так то. По симу все эти "шаманства" хорошего человеку не приносят. Не надо только разбирать мой пост по частям и кричать что мол, конечно, крещение причина всех бед. Я этого не утверждаю. Просто говорю что данный ритуал несет однозначно негативное влияние на жизнь человека в целом. Когда и как он проявляется - этого не скажет никто. Конец лекции.
^
Барбацуца_мульт
Дата Aug 4 2010, 23:57
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
********
Великий чарівник XII
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 3806
Користувач №: 53700
Реєстрація: 12-May 10





разочаровал, с таинством крещения не знаком
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (23)  % « Перша ... 8 9 [10] 11 12 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1041 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 19:04:43, 04 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP