Правила форуму Уточнение к правилам для этого раздела


Сторінки: (23)  % « Перша ... 5 6 [7] 8 9 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

О крещении

, а вы крещёные или нет?
Згорнути питання Итак.
меня крестили в детстве - НИКОГДа не задумывался/ась о том, хорошо это или плохо 33 ]  [20.25%]
меня крестили в детстве - жаль, что меня покрестили без моего согласия. НЕ ВЕРЮ! 43 ]  [26.38%]
меня крестили в детстве - я рад/а, что это именно так 61 ]  [37.42%]
я покрестился/ась в сознательном возрасте 12 ]  [7.36%]
я не крещёный/ая, но по каким-либо причинам хочу покреститься 3 ]  [1.84%]
я не крещёный/ая - креститься не собираюсь 11 ]  [6.75%]
Усього голосів: 163
Гості не можуть голосувати 
Калиостро
Дата Jun 21 2010, 22:21
Offline

и.о. кадилоносца
*******
Великий чародій VIII
Вигляд: Animagus Salamander
Група: Користувачі
Повідомлень: 2893
Користувач №: 36858
Реєстрація: 30-January 08





Qilinas Smith, спасибо, кэп, а то я не знаю, что такое набожная семья) Я просто опровергаю Вашу уверенность и Ваши слова.
^
Qqq7
Дата Jun 22 2010, 04:30
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чудотворець IX
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5704
Користувач №: 20621
Реєстрація: 2-September 06





В том-то и дело, что ничего конструктивного я не услышал, кроме детского протеста.
^
Калиостро
Дата Jun 24 2010, 21:23
Offline

и.о. кадилоносца
*******
Великий чародій VIII
Вигляд: Animagus Salamander
Група: Користувачі
Повідомлень: 2893
Користувач №: 36858
Реєстрація: 30-January 08





Qilinas Smith, детские протесты выдаёте Вы. Я же опровергаю Ваши слова. Вы говорите, что если семья набожная, то и ребёнок будет верить. Только это не так, и таких примеров в жизни довольно много.
^
Qqq7
Дата Jun 24 2010, 23:10
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чудотворець IX
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5704
Користувач №: 20621
Реєстрація: 2-September 06





Я говорил что если семья набожная, конфликт неизбежен
B)
^
Калиостро
Дата Jun 25 2010, 17:38
Offline

и.о. кадилоносца
*******
Великий чародій VIII
Вигляд: Animagus Salamander
Група: Користувачі
Повідомлень: 2893
Користувач №: 36858
Реєстрація: 30-January 08





Qilinas Smith, Вы сами себе противоречите)
Цитата (Qilinas Smith @ Jun 18 2010, 18:39)
Если крестили в набожной семье - ребенок и в сознательном возрасте будет верить.

Цитата (Qilinas Smith @ Jun 24 2010, 23:10)
если семья набожная, конфликт неизбежен
^
Qqq7
Дата Jun 28 2010, 04:04
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чудотворець IX
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5704
Користувач №: 20621
Реєстрація: 2-September 06





Признаю:-) Поспешил. В плане того, что в верующих семьях есть и неверующие. Но замечание что до вашего последнего сообщения - конфликт же в вашем случае разве отсутствует? Я так понял у вас в семье верят, вы не верите и вас возмущат факт крещения. Вот к чему я вел еще выше, если не обращать внимание про набожность опекунов.
^
Проходи в кухню
Дата Jun 28 2010, 09:31
Offline

Осоголовый Бог
*******
Кудесник VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1292
Користувач №: 15276
Реєстрація: 14-April 06





Мдя уж.Если для вас крещение не важно и вы атеист- то ваши всхлипы о том как же жестоко с вами поступили всего лишь подростковый максимализм и какие то скрытые комплексы.Если для человека это не имеет значения то это действительно для него НЕВАЖНО и он не обращает на это внимание.А все что я тут вижу на 7ми страницах - плач о том, что ваши родители в чем то не прислушались к вашему драгоценному мнению(по причине в данном случае возраста) и пошли наперекор вам.В таком случае вам стоит причислить к этому жалобному списку издевательств над вашим достоинством так же и лишнюю не купленную конфету лет так в 5.
К Крайтену.Крещение оставляет след- бугога!Вы ведь знаете не все религии и обряды.Может для того чтобы вступить в ряды почитателей какого нибудь Хренявчика из далеких прерий достаточно 2 раза поковыряться в зубах зубочисткой.Но вас это как то не смущает.Просто вам опять же не против кого выступить вот и занимаетесь черте чем.Не нравится христианство - не верьте.Вам же не выжгли на лбу клеймо каленым железом.Судя по вашему профилю вы просто очередной христоненавистник(можете занести в профиль.будете гордиться)))и если бы вас в детстве причислили к рядам мусульман, иудеев и прочь прочь то для вас это не было бы такой проблемой.
^
Калиостро
Дата Jun 29 2010, 21:30
Offline

и.о. кадилоносца
*******
Великий чародій VIII
Вигляд: Animagus Salamander
Група: Користувачі
Повідомлень: 2893
Користувач №: 36858
Реєстрація: 30-January 08





Qilinas Smith, ну, в общем целом как-то так) Хотя на самом деле мне всё равно, что они сделали, пока я была в бессознательном возрасте. В сознательном-то человек сам волен принимать решения)
^
Shizuka
Дата Jun 30 2010, 00:01
Offline

Scio me nihil scire
******
Стать:
Заклинач X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 729
Користувач №: 5049
Реєстрація: 29-June 05





Я думаю, человек волен верить во что угодно и когда угодно. Я вообще считаю что нынешнея религия - это чисто еще одна возможность управления людьми. НО! Хочу дать маленькую такую справку: Научно было доказанно что любой настоящий религиозный обряд имеет под собой реальную и материальную основу. Крещение обряд проводимый для призвания благодати или защиты человека. Научно доказанно что, ношение хорошего серебра или золота(я о крестике сейчас), влияет на здоровье человека и что самое интересное благотворно. А теперь внимание вопрос. Какая разница что ты носишь крестик, что ты носишь какую-нибудь змеюку если сделано оно из одного? Ответ будет разный в зависимости от того веришь ты в бога или нет. Лично я крещенная, крестили меня в младенчестве и не знаю я, плохо это, или хорошо. В бога не то чтобы и не верю, но и в церковь по воскресениям не хожу. Между тем живу вообще в мусульманской республике, и национальность у меня скорее уже кавказкая. Я больше верю в людей, в их поступки и мысли, а так же я умею уважать предков и старших, и если они верили в силу этого обряда, ну флаг им в руки, я их не осуждаю, а если мне от этого не хуже, то и вообще жаловаться грех. Смысл говорить о принятии какой-то веры сейчас, если это стало настолько свободно. Покрайней мере, меня еще молния не перефигачила и вахабы не расстреляли :D
^
Аспиринка
Дата Jul 8 2010, 11:02
Offline

Шикарный Шейкер
****
Стать:
Підмайстер IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 161
Користувач №: 54502
Реєстрація: 6-July 10





вы подумайте вот над какой вещью: вы сделаете своему ребёнку прививку против туберкулёза? или оставите всё как есть? "пусть он когда вырастет, после совершеннолетия, решит нужно ему это или нет". так и воспринимайте крещение, обрезание и прочие ритуалы посвящения в религию как прививку... против безбожности. я считаю, что крестить необходимо в детстве, воспитывать в ребёнке духовность. у современного поколения этого как раз сильно не достает... а всё "грехи отцов", пережиток марксизма-ленинизма-сталинизма.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (23)  % « Перша ... 5 6 [7] 8 9 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0820 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 15:26:44, 04 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP