Правила форуму Уточнение к правилам для этого раздела


Сторінки: (23)  % « Перша ... 20 21 [22] 23  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

О крещении

, а вы крещёные или нет?
Згорнути питання Итак.
меня крестили в детстве - НИКОГДа не задумывался/ась о том, хорошо это или плохо 33 ]  [20.25%]
меня крестили в детстве - жаль, что меня покрестили без моего согласия. НЕ ВЕРЮ! 43 ]  [26.38%]
меня крестили в детстве - я рад/а, что это именно так 61 ]  [37.42%]
я покрестился/ась в сознательном возрасте 12 ]  [7.36%]
я не крещёный/ая, но по каким-либо причинам хочу покреститься 3 ]  [1.84%]
я не крещёный/ая - креститься не собираюсь 11 ]  [6.75%]
Усього голосів: 163
Гості не можуть голосувати 
Масхада
Дата Feb 14 2016, 23:01
Offline

Слава Україні
*******
Магістр II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 1063
Користувач №: 53928
Реєстрація: 28-May 10





Цитата (Дымящий Ленивец @ Feb 14 2016, 22:57)
Які можуть бути відрази від цього?

Та чимало. Є люди, які вважають хрещення порушеннями проти їх свободи віросповідання. Щось на кшталт: "Навіщо батьки хрестили мене? Чому вони вирішували питання мого віросповідання в такому віці, коли я ще не мігЇмогла сам/сама обирати? Чому я маю змивати хрест, якщо хочу податись у якийсь іслам, коли я просто міг би це зробити без зайвих перешкод, якщо батьки не хрестили б мене?"
^
KAJIb9IH
Дата Feb 14 2016, 23:05
Offline
Avatarus Mutatio,Avatarus Solarium,Avatarus Orbis
***
********
Стать:
Архимаг V
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 4076
Користувач №: 27940
Реєстрація: 11-April 07





Цитата (Vas Kallas @ Feb 14 2016, 23:01)
Та чимало. Є люди, які вважають хрещення порушеннями проти їх свободи віросповідання. Щось на кшталт: "Навіщо батьки хрестили мене? Чому вони вирішували питання мого віросповідання в такому віці, коли я ще не мігЇмогла сам/сама обирати? Чому я маю змивати хрест, якщо хочу податись у якийсь іслам, коли я просто міг би це зробити без зайвих перешкод, якщо батьки не хрестили б мене?"

Ну переважно на руссі хрестять і мало хто з цих людей подається в іслам чи проти хрещення,але є і винятки
^
Масхада
Дата Feb 14 2016, 23:08
Offline

Слава Україні
*******
Магістр II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 1063
Користувач №: 53928
Реєстрація: 28-May 10





Цитата (Дымящий Ленивец @ Feb 14 2016, 23:05)
Ну переважно на руссі хрестять і мало хто з цих людей подається в іслам чи проти хрещення,але є і винятки

Ой не кажи. В останній період якась чума робиться з цим ісламом (не в образу, але все ж). Їхній джихад дуже гарно діє на слабку психіку християн. Чимало наших жінок виходять заміж за муслімів і починаються ці хіджаби, жертовні молитви і говори про те, що християни "несвідомі".
^
KAJIb9IH
Дата Feb 14 2016, 23:09
Offline
Avatarus Mutatio,Avatarus Solarium,Avatarus Orbis
***
********
Стать:
Архимаг V
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 4076
Користувач №: 27940
Реєстрація: 11-April 07





Цитата (Vas Kallas @ Feb 14 2016, 23:08)
Ой не кажи. В останній період якась чума робиться з цим ісламом (не в образу, але все ж). Їхній джихад дуже гарно діє на слабку психіку християн. Чимало наших жінок виходять заміж за муслімів і починаються ці хіджаби, жертовні молитви і говори про те, що християни "несвідомі".

Більшість наших жінок виходить заміж просто заради вигоди
^
Савитри
Дата Jan 27 2017, 12:28
Offline

Всеведающий
*********
Великий чародій I
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6579
Користувач №: 12402
Реєстрація: 29-January 06





Меня крестили в детстве - НИКОГДа не задумывался/ась о том, хорошо это или плохо.

На самом деле я не страдаю от этого и это не повлияло на меня ни коим образом. Крестили так крестили. Если родители это сделали, то это важно было для них. Не заморачиваюсь)
^
Хайди
Дата Jul 7 2017, 18:16
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Великий магістр XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 21134
Користувач №: 62341
Реєстрація: 6-August 11





Меня крестили в детстве, и лет шесть-семь назад я впервые задумалась о том, хорошо это или плохо.
В принципе тема религии меня особо не канает, я не могу сказать, что сильно верующий человек, но я и не атеист. Я просто допускаю, что Бог может быть, а может его и не быть, что, может быть, там действительно сидят боги Олимпа или египетские боги, и так далее. Можно сказать, я верю во все и ни во что не верю.) Ну хотя верю все-таки больше.
Так или иначе, я пришла к выводу, что ничего плохого в том, что меня крестили в детстве, нет, но я не против, когда родители не крестят своего ребенка и дают ему возможность выбрать самостоятельно. Это сложная тема, размышлять на нее можно долго, но своего ребенка я, наверное, все же буду крестить.)
^
Мэри
Дата Jul 7 2017, 18:25
Offline

Душенька.
**********
Стать:
Верховний чародій IX
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Модератори
Повідомлень: 12384
Користувач №: 57658
Реєстрація: 17-March 11





Мне кажется плохо это только тем, кто верующий, но предпочитает иную религию, а его взяли в детстве и крестили. Людям же, не принимающим в расчёт догматы, просто будет всё равно. Хотя я не понимаю религиозных родителей, которые крестят своих детей в младенчестве, лишая их права выбора
^
Мартина
Дата Jul 27 2017, 16:59
Offline

эта девка
***
Підмайстер III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 81
Користувач №: 196550
Реєстрація: 3-June 17





Меня крестили в возрасте года или двух лет, точно не помню. Мне это не очень нравится. Лет в 12-13 я отказалась от религии моих родителей, перестала носить крестик и всячески противостояла ( а противостоять было чему, уж поверьте ). Сейчас мы нашли общий язык и стараемся уважать выбор друг друга. Так что сильно не ругайтесь на родителей, если они крестили вас в младенчестве. все равно смысла в этом нет
^
Элен Фишер
Дата Jul 31 2017, 21:40
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Великий чарівник III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1392
Користувач №: 48731
Реєстрація: 4-July 09





Мартина, а отказалась потому, что атеист? Или тебе ближе другая религия?
^
Annabellie T
Дата Jul 21 2018, 18:48
Offline

Профессионал
****
Маг III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 232
Користувач №: 199128
Реєстрація: 21-July 18





я благодарна родителям, что меня покрестили....
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (23)  % « Перша ... 20 21 [22] 23  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1058 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 00:50:21, 25 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP