Правила форуму Уточнение к правилам для этого раздела


Сторінки: (23)  % « Перша ... 19 20 [21] 22 23  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

О крещении

, а вы крещёные или нет?
Згорнути питання Итак.
меня крестили в детстве - НИКОГДа не задумывался/ась о том, хорошо это или плохо 33 ]  [20.25%]
меня крестили в детстве - жаль, что меня покрестили без моего согласия. НЕ ВЕРЮ! 43 ]  [26.38%]
меня крестили в детстве - я рад/а, что это именно так 61 ]  [37.42%]
я покрестился/ась в сознательном возрасте 12 ]  [7.36%]
я не крещёный/ая, но по каким-либо причинам хочу покреститься 3 ]  [1.84%]
я не крещёный/ая - креститься не собираюсь 11 ]  [6.75%]
Усього голосів: 163
Гості не можуть голосувати 
RainbowSun
Дата Feb 28 2015, 16:35
Offline

Лохматое чудо (с) Хаджиме
**********
Стать:
Великий магістр II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 16590
Користувач №: 81254
Реєстрація: 8-June 13





Меня крестили в детстве. И мне всё чаще думается, что я спокойно обошлась бы и без этого действия. Другой вопрос, что мама и бабушка у меня в бога верят, потому у них некрещёный ребенок вызывал бы большие беспокойства...
Но я бы предпочла всё-таки сама решать, нужно мне это или нет. И не совсем одобряю, когда крестят в младенчестве. Всё-таки мы уже отошли от той эпохи, когда религия была повсюду.
Хотя мне лично это и не особо мешает. Мне не навязывают молитвы или какую-либо атрибутику, всё в целом свободно. Просто слегка некомфортно, что когда-то решили за меня. Но решили и решили, чего уж теперь.
^
Solveig_Hansen
Дата Mar 5 2015, 01:00
Offline

Опытный пользователь
***
Стать:
Заклинач VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 43
Користувач №: 90419
Реєстрація: 2-March 15





Меня в детстве крестили, но не по убеждениям а скорее в качестве дани традициям. Отношусь к собственной "крещености" индифферентно, как и к другим религиозным обрядам.
^
KAJIb9IH
Дата Feb 5 2016, 23:10
Offline
Avatarus Mutatio,Avatarus Solarium,Avatarus Orbis
***
********
Стать:
Архимаг V
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 4076
Користувач №: 27940
Реєстрація: 11-April 07





Мене в дитинстві хрестили і до цього відношусь нормально.Але всетаки хотілось би мати своє право вибору,кожна людина мала б право вибирати бути йому хрищеним чи ні
^
Ехо
Дата Feb 7 2016, 17:34
Offline

у Белого есть топор...
******
Стать:
Великий чародій IV
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 534
Користувач №: 92462
Реєстрація: 28-October 15





Крестили еще до года. Кажется меня никогда не смущало, что сделали это без моего осознанного согласия, потому что дальше мне никто не навязывал ни церковь, ни веру. Родители верят в Бога, но не делают из веры панацею. Относятся к этому, скорее, как к культуре. Но материнскому сердцу спокойно, что ее ребенок крещен, так что разве могу я что-то сказать против этого?
^
KAJIb9IH
Дата Feb 7 2016, 17:42
Offline
Avatarus Mutatio,Avatarus Solarium,Avatarus Orbis
***
********
Стать:
Архимаг V
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 4076
Користувач №: 27940
Реєстрація: 11-April 07





Цитата (Ехо @ Feb 7 2016, 17:34)
Крестили еще до года. Кажется меня никогда не смущало, что сделали это без моего осознанного согласия, потому что дальше мне никто не навязывал ни церковь, ни веру. Родители верят в Бога, но не делают из веры панацею. Относятся к этому, скорее, как к культуре. Но материнскому сердцу спокойно, что ее ребенок крещен, так что разве могу я что-то сказать против этого?

Не у всіх така думка, хтось до цього нормально відноситься, а хтось і ні
не всі хочуть бути хрещиними, хтось навіть стидиться цього.
^
Ехо
Дата Feb 11 2016, 19:44
Offline

у Белого есть топор...
******
Стать:
Великий чародій IV
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 534
Користувач №: 92462
Реєстрація: 28-October 15





Дымящий Ленивец, логично, ведь у каждого свое видение. Так что, думаю, тут нет ничего странного, что мнения не совпадают.
^
Масхада
Дата Feb 14 2016, 22:39
Offline

Слава Україні
*******
Магістр II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 1063
Користувач №: 53928
Реєстрація: 28-May 10





Меня крестили, как подобает христианам. Я ничего не имею против, поскольку мне это никак не навредило. Вряд ли помогло, но и вреда не нанесло точно. Дань традициям - это безусловно важно и я даже склоняюсь к тому, чтобы в будущем крестить своих детей. Возможно, они будут более религиозны, чем я. А если нет, то крещение ни в чем не помешает им верить в что-то иное или не верить вовсе.
^
KAJIb9IH
Дата Feb 14 2016, 22:53
Offline
Avatarus Mutatio,Avatarus Solarium,Avatarus Orbis
***
********
Стать:
Архимаг V
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 4076
Користувач №: 27940
Реєстрація: 11-April 07





Цитата (Vas Kallas @ Feb 14 2016, 22:39)
Меня крестили, как подобает христианам. Я ничего не имею против, поскольку мне это никак не навредило. Вряд ли помогло, но и вреда не нанесло точно. Дань традициям - это безусловно важно и я даже склоняюсь к тому, чтобы в будущем крестить своих детей. Возможно, они будут более религиозны, чем я. А если нет, то крещение ни в чем не помешает им верить в что-то иное или не верить вовсе.


Воно по суті нічого не міняє,для віруючої людини то це + ,а для невіручої це просто обряд
^
Масхада
Дата Feb 14 2016, 22:55
Offline

Слава Україні
*******
Магістр II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 1063
Користувач №: 53928
Реєстрація: 28-May 10





Цитата (Дымящий Ленивец @ Feb 14 2016, 22:53)
Воно по суті нічого не міняє,для віруючої людини то це + ,а для невіручої це просто обряд

Воно-то так, просто я знаю чимало людей, які прямо кричать про те, як їм те кляте хрещення життя зламало. Не розумію цього, однак такі явища мають місце, тому я уточнила, що віри не маю, однак якоїсь відрази до обряду хрещення також.
^
KAJIb9IH
Дата Feb 14 2016, 22:57
Offline
Avatarus Mutatio,Avatarus Solarium,Avatarus Orbis
***
********
Стать:
Архимаг V
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 4076
Користувач №: 27940
Реєстрація: 11-April 07





Цитата (Vas Kallas @ Feb 14 2016, 22:55)
Воно-то так, просто я знаю чимало людей, які прямо кричать про те, як їм те кляте хрещення життя зламало. Не розумію цього, однак такі явища мають місце, тому я уточнила, що віри не маю, однак якоїсь відрази до обряду хрещення також.


Які можуть бути відрази від цього?
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (23)  % « Перша ... 19 20 [21] 22 23  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1148 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 14:06:00, 04 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP