Правила форуму Уточнение к правилам для этого раздела


Сторінки: (23)  % « Перша ... 16 17 [18] 19 20 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

О крещении

, а вы крещёные или нет?
Згорнути питання Итак.
меня крестили в детстве - НИКОГДа не задумывался/ась о том, хорошо это или плохо 33 ]  [20.25%]
меня крестили в детстве - жаль, что меня покрестили без моего согласия. НЕ ВЕРЮ! 43 ]  [26.38%]
меня крестили в детстве - я рад/а, что это именно так 61 ]  [37.42%]
я покрестился/ась в сознательном возрасте 12 ]  [7.36%]
я не крещёный/ая, но по каким-либо причинам хочу покреститься 3 ]  [1.84%]
я не крещёный/ая - креститься не собираюсь 11 ]  [6.75%]
Усього голосів: 163
Гості не можуть голосувати 
Floyd
Дата Oct 18 2011, 19:04
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Великий маг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2725
Користувач №: 47942
Реєстрація: 16-May 09





А куда летать, на землю вроде нельзя? Да и упасть не упадешь, если душа достаточно легкая для рая. Летать хорошо там, где есть риск грохнуться.

По теме: крестили в 11 лет, то есть сознательно, хотя и по настоянию учительницы, которой два моих перелома ног подряд (в результате прыгания через пролеты школьных лестниц) показались знаком. Ну что могу сказать: ноги больше тьфу-тьфу не ломала. Сначала верила, потом все меньше, а сейчас трудно сказать, во что я верю)
^
dant y llew
Дата Oct 18 2011, 19:30
Offline

ysbryd o tragwyddoldeb
****
Стать:
Чародій IV
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 214
Користувач №: 63318
Реєстрація: 26-August 11





Меня крестили в раннем детстве. Не скажу, что вижу в этом какую-то суть, так как Христианство, а в особенности православие, не принимаю. Христианство из-за самой веры, а православие отдельно раздражает слишком большой пафосность, громоздкостью. Ну зачем столько золота? Кому, кроме священников хорошо от того, что у них по 10-20 килограмм золота на одежде, не говоря уже про всё остальное. Да и вообще, церковь у нас жутко продажная, уж простите меня верующие.
Сама я в Бога, как такового, не верю, но искренне считаю, что что-то выше нас всё же есть.
Крестили меня, потому что считали, что это защитит, обережёт. Хм.. в силу внушения я тоже верю)) Обережёт, так обережёт. Я не против. Я не считаю себя чем-то обязанной из-за крещения, так как веру не признаю.
^
Buonaparte
Дата Oct 19 2011, 09:59
Offline

Эксперт
*****
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 393
Користувач №: 62595
Реєстрація: 10-August 11





Цитата (Felina @ Oct 18 2011, 11:23)
Buonaparte, это был не ученый.
Прочтите "Рождение сложности" Маркова.

Прочту, если книгу найду. Хоть и написана она каким-то убогочитаемым языком. А вам советую прочесть Библию Чарльза Дарвина труды ученых, которые изучали ДНК, и подивиться их возгласам, вроде"Это невозможно! Чтобы такая сложная структура возникла от балды".
^
Alice Ponk
Дата Oct 19 2011, 10:54
Offline

ни в чем не знаю меры
***
Стать:
Кудесник VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 77
Користувач №: 65545
Реєстрація: 16-October 11





Меня покрестили в детстве, вообщем-то я верю и рада, но своего ребенка я не стала бы крестить в детстве, но буде воспитывать верующим, без особого навязывания своей позиции. Он подрастет и сам все решит. Хотя, статистика кажется показывает, что те, кого не покрестили в детстве, в очень редких случаях желают покреститься в сознательном возрасте.
^
Нина_Фелицис
Дата Oct 19 2011, 11:05
Offline

Счастье
******
Стать:
Чародій III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 689
Користувач №: 65135
Реєстрація: 5-October 11





Меня крестили в младенчестве. И что мне это дало? Насильное привязывание к вере. Только это все было сделано против моей воли( ведь я не могла сказать: мама, покрести меня" в свои несколько месяцев!). И после крещения, мне хотят привязать веру, которая мне не нравится с самого детства.
Я считаю, что крещение-это осознанное принятие веры, эо как подпись кровью, что ты будешь исполнять какие-то правила и прочее.
Но это нужно делать в осознанном возрасте. Человек в праве сам решать, во что ему верить. А не так, что мамапапа покрестили и все,дитя, теперь ты обречен.

Я не считаю себя крещенной. Христианство и православие вообще-не мое. Особенно все, что связанно с церковью
^
Buonaparte
Дата Oct 19 2011, 11:38
Offline

Эксперт
*****
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 393
Користувач №: 62595
Реєстрація: 10-August 11





Цитата (Alice Ponk @ Oct 19 2011, 10:54)
Хотя, статистика кажется показывает, что те, кого не покрестили в детстве, в очень редких случаях желают покреститься в сознательном возрасте.

Статистику в студию! В процентах!
Валадилена, таки ви еврейка?
^
Нина_Фелицис
Дата Oct 19 2011, 11:54
Offline

Счастье
******
Стать:
Чародій III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 689
Користувач №: 65135
Реєстрація: 5-October 11





Цитата (Buonaparte @ Oct 19 2011, 11:38)

Валадилена, таки ви еврейка?

таки да)
но не по вере. а по кровушке,текущей в моем теле
^
Floyd
Дата Oct 19 2011, 16:12
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Великий маг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2725
Користувач №: 47942
Реєстрація: 16-May 09





Валадилена, молодец, уважаю))
^
silvestris
Дата Oct 19 2011, 16:51
Offline

Гуру
********
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4092
Користувач №: 140
Реєстрація: 5-March 04





Цитата (Buonaparte @ Oct 19 2011, 09:59)
Прочту, если книгу найду. Хоть и написана она каким-то убогочитаемым языком. А вам советую прочесть Библию Чарльза Дарвина труды ученых, которые изучали ДНК, и подивиться их возгласам, вроде"Это невозможно! Чтобы такая сложная структура возникла от балды".

=lolbuagaga=
Вообще-то, я биолог.
^
Морошка
Дата Oct 23 2011, 13:33
Offline

пессимистичный оптимист
*******
Стать:
Великий чародій IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1568
Користувач №: 37834
Реєстрація: 8-March 08






  i  

Тема почищена. В дальнейшем прошу не отклоняться от сути.

^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (23)  % « Перша ... 16 17 [18] 19 20 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0998 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 04:23:43, 18 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP