Правила форуму Уточнение к правилам для этого раздела


Сторінки: (23)  % « Перша ... 15 16 [17] 18 19 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

О крещении

, а вы крещёные или нет?
Згорнути питання Итак.
меня крестили в детстве - НИКОГДа не задумывался/ась о том, хорошо это или плохо 33 ]  [20.25%]
меня крестили в детстве - жаль, что меня покрестили без моего согласия. НЕ ВЕРЮ! 43 ]  [26.38%]
меня крестили в детстве - я рад/а, что это именно так 61 ]  [37.42%]
я покрестился/ась в сознательном возрасте 12 ]  [7.36%]
я не крещёный/ая, но по каким-либо причинам хочу покреститься 3 ]  [1.84%]
я не крещёный/ая - креститься не собираюсь 11 ]  [6.75%]
Усього голосів: 163
Гості не можуть голосувати 
Албус
Дата Oct 16 2011, 06:58
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Барбацуца, Хорошо, только может модератор может ругаццо.
^
Buonaparte
Дата Oct 16 2011, 07:50
Offline

Эксперт
*****
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 393
Користувач №: 62595
Реєстрація: 10-August 11





Цитата (Албус @ Oct 15 2011, 18:43)
Это подразумевает некое исключение из правила. Припомним что католическая церковь - сама большая христианская церковь на планете. Так что получается что церковь в корне порочна, а то хорошее что в ней есть - счастливые исключения. К сожалению оно так и есть на самом деле.

Ну если еще вспомнить индульгенции и инквизицию, то можно признать, что где то ты и прав. Католическая церковь действительно в корне порочна, об этом еще Лютер говорил. Но дело в том, что по отдельным личностям и деяниям, которые дискредитируют что-либо, нельзя судить о явлении в целом. Проблема в том, что как раз (и надо бы подумать, кому это выгодно) широкую огласку получают как раз негативные моменты. Взорвал Махмед Зурабович торговый центр-весь мир знает, какие мусульмане негодяи. А то, что Джафар Хуссейнович работает на трех работах и кормит 12 бедняков, об этом максимум знают в его родном городе.
Цитата (Албус @ Oct 15 2011, 18:43)
Ну как же? Они ведь учат добру, разве нет???

Ну что это за бред-наместник Бога на земле?! Жил бы я в Европе, был бы протестантом. В принципе, их идеи нечто среднее между православием и католицизмом, только без блекджека и шлюх папы и идолопоклонства.
Цитата (Албус @ Oct 15 2011, 18:43)
В принципе верно, только что плохого находят в идеях тов.Абд аль-Ваххаба мне до сих пор не понятно. Хотя это их внутримусульманские разборки.

Честно признаюсь, идеями Абд аль-Ваххаба не увлекался, и оригиналы его трудов не читал.
Цитата (Албус @ Oct 15 2011, 18:43)
Интерпретировать их можно для баранов, не читавших первоисточника и/или тугодумов ничего из них не понявших. Что собственно сейчас и делается. Мне только обидно что паства настолько велика. Это ж сколько у нас недалеких людей в стране. Читая Новый завет надо быть очень глупым, чтобы не понять чему учит Христос.

Это проблема нравственности. Сейчас вообще некоторые забывают слово "книга", а ты говоришь, чтобы Новый завет читали, и сами думали ,чему же Христос учил. Однако, хочу отметить, что таких пока меньшинство, но к сожалению ,их число растет в геометрической прогрессии.
Цитата (Албус @ Oct 15 2011, 18:43)
А это не одно и тоже? Вы видели настоящие православные семьи?

Мб я не так выразился. Настоящий христианин/мусульманин никогда не пойдет воровать/убивать. православную семью видел, мой бывший одноклассник в ней живет. Сейчас кстати, учится в семинарии.
Цитата (Албус @ Oct 15 2011, 18:43)
А вам как про наши дни или от самого начала этого бардака т.е. крещения Руси? Ну из последнего что первое попалось под руку:
Показати текст спойлеру

Желательно от крещения. нУ а про фото что могу сказать-маразм крепчает, и см. чуть выше.
Цитата (Албус @ Oct 15 2011, 18:43)
Как все печально....

Не могу понять причину негодования.
^
Албус
Дата Oct 16 2011, 16:05
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Цитата
Но дело в том, что по отдельным личностям и деяниям, которые дискредитируют что-либо, нельзя судить о явлении в целом.

О каком явлении? Об учении Христа? Отчасти вы правы, но действия церкви бросают тень на это здравое учение. Если же под явлением понимать церковь, то вы категорически не правы, потому что примеров over9000 и вполне достаточно, чтобы судить о явлении в целом.
Цитата
Жил бы я в Европе, был бы протестантом.

Понятые Ёговы тоже к протестантам относятся. Как и баптисты, пятидесятники, "Слово Жизни", "Посольство Божье")))
Цитата
Это проблема нравственности. Сейчас вообще некоторые забывают слово "книга", а ты говоришь, чтобы Новый завет читали, и сами думали ,чему же Христос учил.

Это проблема не нравственности, а соображалки и воспитания. Таки ты прав, но религиозные институты должны способствовать развитию человека, а не его деградации.
Цитата
Сейчас кстати, учится в семинарии.

Что и требовалось доказать.
Цитата
Желательно от крещения. нУ а про фото что могу сказать-маразм крепчает, и см. чуть выше.

Создам отдельную тему с модераторского благословения. Это только малая часть маразма. И ладно если б просто маразм, но ведь люди страдают.
Цитата
Не могу понять причину негодования.

Да никакого негодования, просто мне не то чтобы неприятно, а скорее обидно за людей, которые связывают понятия Бог и церковь воедино. Хотя на начальном этапе духовного восхождения оно может и правильно.
^
silvestris
Дата Oct 17 2011, 15:21
Offline

Гуру
********
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4092
Користувач №: 140
Реєстрація: 5-March 04





Меня крестили в детстве, и я атеист. Разумеется, мне по барабану, что там было в детстве, но иногда, как встретишься с очередным церковным мракобесием, аж зло берет, что когда-то меня попытались к этому приобщить. :)
^
Buonaparte
Дата Oct 17 2011, 19:47
Offline

Эксперт
*****
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 393
Користувач №: 62595
Реєстрація: 10-August 11





Цитата (Албус @ Oct 16 2011, 16:05)
О каком явлении? Об учении Христа? Отчасти вы правы, но действия церкви бросают тень на это здравое учение. Если же под явлением понимать церковь, то вы категорически не правы, потому что примеров over9000 и вполне достаточно, чтобы судить о явлении в целом.

Об учении Христа. Не знаю, откуда такая неприязнь к церкви, видимо есть личные причины.
Цитата (Албус @ Oct 16 2011, 16:05)
Понятые Ёговы тоже к протестантам относятся. Как и баптисты, пятидесятники, "Слово Жизни", "Посольство Божье")))

Понятые Ёговы? И присяжные Аллаха. Хе. Секта это. О пятидесятниках тоже хорошего мало знаю. "Слово Жизни", "Посольство Божье"=вообще названия вижу впервые. Баптисты-баптисты нормально, что плохого в их учении?
Цитата (Албус @ Oct 16 2011, 16:05)
Это проблема не нравственности, а соображалки и воспитания. Таки ты прав, но религиозные институты должны способствовать развитию человека, а не его деградации.

Надеюсь, ты не будешь спорить, что единой модели воспитания нет, и каждый дро.. то есть, воспитывает детей как хочет и как может. В идеале, церковь и должна развивать народ духовно, что она и делает, однако, действительно, вперемешку с деградацией, вроде освящения интернетов и пулеметов.
Цитата (Албус @ Oct 16 2011, 16:05)
Что и требовалось доказать.

Летом в храме подрабатывает.
Цитата (Албус @ Oct 16 2011, 16:05)
Да никакого негодования, просто мне не то чтобы неприятно, а скорее обидно за людей, которые связывают понятия Бог и церковь воедино. Хотя на начальном этапе духовного восхождения оно может и правильно.

Опять мб я так выражался, или ты не так понял, но я их не связываю. Вообще, мое мнение-веришь,верь, молись, живи по заповедям, и все будет хорошо. А вот эти посты и прочее-ну для, помягче бы, слишком шибко уж верующих.
Felina, ученый какой-то сказал, чтобы поверить в то, что жизнь и вселенная возникли сами собой из ниоткуда, нужно гораздо больше веры, чем поверить в Создателя.
^
DM-CH
Дата Oct 18 2011, 10:26
Offline

Ну? Привет!
***
Стать:
Маг V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 87
Користувач №: 64601
Реєстрація: 23-September 11





А я вот крещеный и тем горжусь, так как мне в случае трудностей и в унынии помогает Бог, я просто прошу: помоги Господи, и Он помогает, и я не боюсь трудностей и не переживаю почем зря, всегда полон оптимизма.
А те, кто не верит в Господа и отрицают Рай должны знать что отсутствие Рая для них, не отвергает существования АДА. Так что имейте в виду, чтобы для вас потом не было сюрпризов - ТАМ.
^
silvestris
Дата Oct 18 2011, 11:23
Offline

Гуру
********
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4092
Користувач №: 140
Реєстрація: 5-March 04





Цитата (Buonaparte @ Oct 17 2011, 19:47)
Felina, ученый какой-то сказал, чтобы поверить в то, что жизнь и вселенная возникли сами собой из ниоткуда, нужно гораздо больше веры, чем поверить в Создателя.

Buonaparte, это был не ученый.
Прочтите "Рождение сложности" Маркова.
^
critic
Дата Oct 18 2011, 11:47
Offline

Мастер флуда
**********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 17821
Користувач №: 12376
Реєстрація: 28-January 06





Цитата (Вальрусс @ Oct 18 2011, 10:26)
А я вот крещеный и тем горжусь, так как мне в случае трудностей и в унынии помогает Бог, я просто прошу: помоги Господи, и Он помогает, и я не боюсь трудностей и не переживаю почем зря, всегда полон оптимизма.
А те, кто не верит в Господа и отрицают Рай должны знать что отсутствие Рая для них, не отвергает существования АДА. Так что имейте в виду, чтобы для вас потом не было сюрпризов - ТАМ.

Ха-ха. Вечно вы запугиваете... Ад уже здесь, вы просто не поняли.
^
Floyd
Дата Oct 18 2011, 18:39
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Великий маг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2725
Користувач №: 47942
Реєстрація: 16-May 09





Цитата (Вальрусс @ Oct 18 2011, 10:26)
А те, кто не верит в Господа и отрицают Рай должны знать что отсутствие Рая для них, не отвергает существования АДА.

Цитата (critic @ Oct 18 2011, 11:47)
Ха-ха. Вечно вы запугиваете... Ад уже здесь, вы просто не поняли.


Рай тоже мучителен. Все время светло, контроль над мыслями, рубашки эти белые...
^
Барбацуца_мульт
Дата Oct 18 2011, 18:47
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
********
Великий чарівник XII
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 3806
Користувач №: 53700
Реєстрація: 12-May 10





Цитата (Сестра Хаос @ Oct 18 2011, 18:39)
Рай тоже мучителен. Все время светло, контроль над мыслями, рубашки эти белые...

Зато дают по паре крыльев...
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (23)  % « Перша ... 15 16 [17] 18 19 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0889 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 09:40:12, 18 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP