Правила форуму Уточнение к правилам для этого раздела


Сторінки: (23)  % « Перша ... 13 14 [15] 16 17 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

О крещении

, а вы крещёные или нет?
Згорнути питання Итак.
меня крестили в детстве - НИКОГДа не задумывался/ась о том, хорошо это или плохо 33 ]  [20.25%]
меня крестили в детстве - жаль, что меня покрестили без моего согласия. НЕ ВЕРЮ! 43 ]  [26.38%]
меня крестили в детстве - я рад/а, что это именно так 61 ]  [37.42%]
я покрестился/ась в сознательном возрасте 12 ]  [7.36%]
я не крещёный/ая, но по каким-либо причинам хочу покреститься 3 ]  [1.84%]
я не крещёный/ая - креститься не собираюсь 11 ]  [6.75%]
Усього голосів: 163
Гості не можуть голосувати 
Албус
Дата Oct 20 2010, 10:35
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Darine le Noire, Извольте. Крещение в несознательном возрасте вредно по следующим причинам. На всю оставшуюся жизнь ребенок объявляется "рабом", то есть человеком не свободным. Не для кого не секрет что слова и образы увиденные/услышанные в несознательном возрасте задвигаются прямо в подсознание. Изваять их оттуда ОЧЕНЬ сложно, а под час и невозможно вовсе. Что может дать в жизни человеку установка на то что он не свободен? Очевидно ничего хорошего. Далее. Пострижение волос кабы придает человека воле Бога. Тоесть от него теперь мало что зависит. Кроме того пострижение волос - часть магического ритуала энвольтирорвания. Значение объяснять или вы в курсе что это такое? Возложение креста довершает эту печальную картину. Крест - символ смерти. И его человек носит на себе с младенчества.
Итого ничего хорошего в крещении нет, а младенчестве и юном возрасте оно по моему вообще недопустимо.
^
Regia
Дата Oct 20 2010, 10:56
Offline

Созерцательница
****
Стать:
Підмайстер XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 244
Користувач №: 55759
Реєстрація: 15-October 10





Албус

Мда. Ясно. Я не знаю, где Вы черпаете эти знания, но они не совсем точно истолковывают значение этого обряда.
Крещение - это прежде всего отречение от сатаны и очищение от первородного греха. И, да, конечно же, посвящение человека воле Божьей. Лично я не вижу здесь ничего плохого.
К слову, в христианстве крест - символ жизни и воскресения. Также страданий. Но НЕ смерти, ни в коем случае.
^
Албус
Дата Oct 20 2010, 11:34
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Darine le Noire, Поправите, если я ошибаюсь, но в писании сказано что Христос страдал и УМЕР на кресте, а уже потом воскрес в склепе ну и тд. Как крест может быть символом жизни и воскресения? Включите логику.
Посвящение человека чьей либо воле уже конструктивно ибо снимает с него всякую ответственность за свою жизнь. Типа "Пути Господни неисповедимы". Это однозначно плохо. Далее. Какое может быть отречение от Сатаны у младенца? ссылки на источник вам вряд ли помогут ибо книги эзотерического толка вам, очевидно, не позволяет читать вера. Кстати еще один факт говорящий отнюдь не в пользу христианства вообще и православия в частности.
^
Барбацуца_мульт
Дата Oct 20 2010, 19:48
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
********
Великий чарівник XII
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 3806
Користувач №: 53700
Реєстрація: 12-May 10





Цитата (Darine le Noire @ Oct 19 2010, 22:06)
Чисто с догматической точки зрения, я действительно ЗНАЮ, что происходит во время крещения. Это четкий обряд, а не загадочное гадание на кофейной гуще.

Чисто с догматической точки зрения это таинство
Цитата (Албус @ Oct 20 2010, 10:35)
Darine le Noire Кроме того пострижение волос - часть магического ритуала энвольтирорвания.

про воск забыл.
девочки не доверяйте компании Veet эти буржуины нас энвольтировать хотят
^
Албус
Дата Oct 20 2010, 19:59
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





заводная птица, Уж больно у вас несерьезное отношение к серьезным вещам. Видать вас в этой области проблем еще не было. Хотя дай бог, чтоб так оно было и дальше.
^
Барбацуца_мульт
Дата Oct 20 2010, 20:15
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
********
Великий чарівник XII
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 3806
Користувач №: 53700
Реєстрація: 12-May 10





Цитата (Албус @ Oct 20 2010, 19:59)
заводная птица, Уж больно у вас несерьезное отношение к серьезным вещам. Видать вас в этой области проблем еще не было. Хотя дай бог, чтоб так оно было и дальше.

так и не будет у меня проблем в этой области. Ведь даже волос не упадет с моей головы без Его воли
^
Албус
Дата Oct 20 2010, 20:27
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





заводная птица, Смешно... Ну да ладно, не будем углублятся ибо оффтоп.
^
Tihe
Дата Oct 23 2010, 09:57
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Кудесник VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2688
Користувач №: 53234
Реєстрація: 7-April 10





Цитата
Крещение - это, прежде всего отречение от сатаны и очищение от первородного греха. И, да, конечно же, посвящение человека воле Божьей. Лично я не вижу здесь ничего плохого.

А от чего собственно очищаться новорожденному? Ребенок чище вашего Бога будет.
Так что в какой-то мере я согласна с Албусом и со второй частью вашего предложения. Это посвящение человека воле Божьей. Лично я не вижу в этом ничего хорошего.
Но не стоит сгущать краски. Потому как мы действительно не знаем что дает этот ритуал. Он может давать и защиту в тоже время. Мне известны случаи когда родители крестили своих детей не просто из-за традиции, а чтобы защитить. Мне также известны случаи когда это помогало. Но какие "побочные эффекты" это дает сказать сложно. Я считаю что над ребенком нельзя проводить ритуалы вообще, будь то крещение или что-либо иное. Потому что дети очень восприимчивы, а наши познания в этой области оставляют желать лучшего.

^
Avarus
Дата Oct 31 2010, 18:22
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Кудесник X
Вигляд: Animagus Leo
Група: Користувачі
Повідомлень: 1293
Користувач №: 51268
Реєстрація: 22-November 09





Цитата (Darine le Noire @ Oct 20 2010, 10:56)
Албус
Крещение - это прежде всего отречение от сатаны и очищение от первородного греха. И, да, конечно же, посвящение человека воле Божьей. Лично я не вижу здесь ничего плохого.

Меня всегда это поражало в христианстве. Ты только родился, а уже тебя обвиняют во всех грехах и говорят, что все грешные ничтожные. Я не считаю, что если есть в мире Бог, то он будет наказывать тех, кого после рождения не помакали в воду. Вам самим-то это бредом не кажется? Грешен - потомучто в водичке не искупали, грешен - потомучто в пост ел все подряд, т.к. поститься не всяк может себе позволить, когда ешь раз в день и лишь бы насытиться на весь этот день. Да, все мы грешны, т.к. плоть сама по себе таит грех и так или иначе прийдется с этими грехами столкнуться.
Крещен или не крещен? Скорее, это вопрос каждого и того, что он в эту самую церемонию вносит, но скорее это должно быть добровольным делом. Вы же решаете венчаться вам или ненужна вам эта церемония?
^
Мирланда
Дата Nov 8 2010, 17:28
Offline

Сириусоманка
****
Стать:
Чарівник XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 264
Користувач №: 56006
Реєстрація: 5-November 10





Я не считаю обязательным быть крещеным именно в младенчестве, но я не против, что меня крестили в 9 месяцев, потому что я захотела бы креститься и в сознательном возрасте.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (23)  % « Перша ... 13 14 [15] 16 17 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1121 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 12:10:49, 04 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP