Правила форуму Уточнение к правилам для этого раздела


Сторінки: (23)  % « Перша ... 10 11 [12] 13 14 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

О крещении

, а вы крещёные или нет?
Згорнути питання Итак.
меня крестили в детстве - НИКОГДа не задумывался/ась о том, хорошо это или плохо 33 ]  [20.25%]
меня крестили в детстве - жаль, что меня покрестили без моего согласия. НЕ ВЕРЮ! 43 ]  [26.38%]
меня крестили в детстве - я рад/а, что это именно так 61 ]  [37.42%]
я покрестился/ась в сознательном возрасте 12 ]  [7.36%]
я не крещёный/ая, но по каким-либо причинам хочу покреститься 3 ]  [1.84%]
я не крещёный/ая - креститься не собираюсь 11 ]  [6.75%]
Усього голосів: 163
Гості не можуть голосувати 
Албус
Дата Sep 16 2010, 09:11
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Цитата (Марица Малфой @ Sep 15 2010, 21:52)
я всегда говорю - Бог бросил нас, он нас бросил!

Готично, очень готично... Так и веет юношеской безысходностью переходного возраста. Если исходить из религиозных воззрений, то Бог предоставляет человеку свободу выбора: поступать правильно или не правильно. Человек ведь умный, однажды не послушался батю, яблочко схавали - пожинаем плоды. Но это исходя из библии, хотя мне лично христианская доктрина совсем не близка. Вы вот давеча сказали что бога нет. А откуда вы знаете? Если этот дедушка на тучке не помогает лично вам, то может проблема как раз внутри?
^
Марица Малфой
Дата Sep 16 2010, 11:36
Offline

Magic... forever
******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 986
Користувач №: 29977
Реєстрація: 8-July 07





Албус
Переходный возраст у меня давно прошёл. При чём тут я? Я говорю объективно - войны, теракты, болезни, общие страдания... вряд и дел рук божьих. Верующие тоже болеют и тоже рано умирают, так что разницы не вижу. В нашей жизни со всей этой коррупцией и всякой продажностью... скорее уж Дьявол химичит! Только одно прошу, давайте не будем спорить.
^
Албус
Дата Sep 16 2010, 12:10
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Марица Малфой, Да я и не спорю, просто хочу указать вам на факты, о которых вы забываете. Люди исцеляются от смертельных болезней, выживают в самых неблагоприятных обстоятельствах и добиваются головокружительных успехов "с нуля". Вот это "с божьей помощью". Но каждый видит вокруг то, что хочет видеть и соответственно то же и создает в своей жизни...
^
Марица Малфой
Дата Sep 16 2010, 12:17
Offline

Magic... forever
******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 986
Користувач №: 29977
Реєстрація: 8-July 07





Цитата (Албус @ Sep 16 2010, 12:10)
Но каждый видит вокруг то, что хочет видеть и соответственно то же и создает в своей жизни...

Ну... не стану отрицать. Хотя, как сказать - я вот тоже не в луже по жизни, имею вполне хорошую жизнь, достаток приличный... НО - это я всего добилась своим трудом (и буду добиваться дальше), уж никак не с божьей помощью! И я считаю, что исцеление от тяжких болезней - это просто победа организма, особенность данного организма, ведь некоторые и от простуды могут погибнуть. Так же и добиться многого с нуля - это сила воли человека, самого человека и никакой Бог ничего никому не шлёт. Что же тогда получается? Этому он послал фортуну, второму не послал, хотя они ничем не отличаются как люди. Человек всё делает сам... "бережёного бронежилет бережёт"... имхо, конечно.
^
Албус
Дата Sep 16 2010, 12:42
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Марица Малфой, Броню таскать задолбешься каждый день и не факт что поможет. Это так, личный опыт.
Бог помогает тем, кто хоть что-то делает. Но опять каждый вилит что ему ближе. Кстати среди искренне верующих христиан не мало довольно успешных людей, которые добились в разы большего, чем их друзья-атеисты. Это как бы намекает. Хотя наверное У меня такой взгляд на мир в силу избранного жизненного пути и рода деятельности. Если замечать в мире только боль и страдание - рано или поздно погрязнешь в этом. Вместе с тем я не считаю что какая либо религиозная доктирна может зделать человека именно человеком с большой буквы "Ч". А если вбивать эту васую доктрину с молотком матери, то рано примерно в юности возикнет жесточайший конфликт между тем что происходит вокруг и что втерали батюжка в церкви родители дома. По сему крещение и прочие атрибуты посвящения себя той или иной религии следует совершать в осознанном возрасте и самостоятельно. Можно еще документ подписывать. Что то вроде " Я, ФИО, прибывая в здравом уме и твердой памяти... и тд."
^
Марица Малфой
Дата Sep 16 2010, 12:54
Offline

Magic... forever
******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 986
Користувач №: 29977
Реєстрація: 8-July 07





Цитата (Албус @ Sep 16 2010, 12:42)
По сему крещение и прочие атрибуты посвящения себя той или иной религии следует совершать в осознанном возрасте и самостоятельно.

Вот тут ППКСну! Именно так и должно быть. Хорошо бы ещё люди умели не возводить религию в культ, тогда было бы проще... это же всего лишь что-то вроде увлечения, имхо.
^
kasper1532
Дата Sep 16 2010, 13:16
Offline

Опытный пользователь
***
Сквиб X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 76
Користувач №: 52521
Реєстрація: 11-February 10





Албус, а может это лишь вопрос веры? То есть человек сам себе вдалбливает, что бог ему помогает, и он уверен в этом, хотя на самом деле он делает сам. Так он и становится успешным. Многим вера помогает жить, там может многим она и помогает добиваться всего жизни? Верить в то, что именно боженька кому то помог стать успешным, а кого то находиться в "низах" - как то несерьезно.
P.S. Рон тоже думал, что сыграл блестяще матч благодаря зелью, приносящее удачу. Что же было на самом деле вы и без меня знаете. Это просто к слову. Все таки форум о Гарри Поттере :D
^
Албус
Дата Sep 16 2010, 13:22
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Марица Малфой, Спасибо на добром слове. Не возводить религию в культ - не получиться, потому что иначе это уже не религия. Изначально религии создавали люди понимающие законы Мироздания, но объяснить это всем остальным - все равно что объяснять пещерному человеку что такое телевидение. Вот и появились религии в которых иносказательно были изложены принципы при соблюдении которых человек будет жить счастливо. То, что потом все это изуродовали перековеркали - другой вопрос. Храм должен находиться в душе, а не в двух кварталах от дома, а вера в сердце, а не в побрякушке на груди.
kasper1532, Может быть и так. Есть в метафизике теория что человек сам создает бога в в тот момент когда к нему обращается. Как я уже писал выше большениство людей не хотят брать на себя ответственность и потому им нужна некая персонификация, высшая сущьность, в образе которой можно увидеть и палача и благодетеля. Так устроено мышление большинства людей. Есть и другие, но их гораздо меньше и рассказ об их воззрениях был бы оффтопом. Мы тут все таки о крещении говорим...
^
Марица Малфой
Дата Sep 17 2010, 21:22
Offline

Magic... forever
******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 986
Користувач №: 29977
Реєстрація: 8-July 07





Цитата (Албус @ Sep 16 2010, 13:22)
Не возводить религию в культ - не получиться, потому что иначе это уже не религия.

Если учесть, что на почве "какая религия лучше?!" разжигаются войны, то сложновато считать эту самую религию чем-то позитивным, имхо!
^
Албус
Дата Sep 18 2010, 06:19
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Марица Малфой, "Не ведают что творят.." (с) by сын одного израильского плотника.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (23)  % « Перша ... 10 11 [12] 13 14 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0895 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 16:41:24, 04 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP