Модератори: Captive, Арфей.

Сторінки: (9)  # « Перша ... 4 5 [6] 7 8 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Тор. Трилогия

, Бог молний и пива
Grimmjow
Відправлено: Nov 14 2013, 21:38
Offline

городское привидение
*********
Стать:
Великий магістр VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 9656
Користувач №: 19695
Реєстрація: 8-August 06





Никак сам Локи снизошёл до меня :lol: Фильм привезли к нам в город. Видимо какое-нибудь уг (наверняка русское) провалилось в прокате и его спешно заменили на Тора. Афиши были спешно расклеены по городу на нескольких остановках, лично я наткнулась только на одну да и то случайно, так собственно и узнала. Иду опять в воскресенье и опять в той же компании. Мы безнадёжны :lol:
^
Qqq7
Відправлено: Nov 15 2013, 01:26
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чудотворець IX
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5704
Користувач №: 20621
Реєстрація: 2-September 06





Фил
Судя по тому, как редко и в каких чрезвыячайно важный эпизодах Мелекит использовал те артефакты, они довольно редкие.
Что до звездолётов, мне наоборот понравилось - магия против науки. это же круто! Мы такое видели где-то там во всяких этих последних фэнтезюшкам. В итоге даже как-то логично всё, всё-таки это эльфы, плюс другая вселенная, одна из, они так себе и развивались.
Grimmjow
Что-что? Что там за вырезанные сцены?? Я вон уже настроился пересматривать ЖЧ 3 в китайском кате, плюс Росомаху нового придётся пересмотреть, режиссёрка на 16 минут длиннее... Благо пока не забрали второй монитор, включу одновременно две версии [:-}
В общем фильм меня откровенно порадовал. Не хит года, но столько было обманок сюжетных, я уже молчу про эти штучки с иллюзиями от Локи. Он смотрелся шикарно просто, эта драма, особенно с мамой иллюзией... Многие моменты думаешь - да вот так оно.. Воу, НЕТ!
Концовка порадовала, не показали драку сквозь все миры, но всё равно очень и очень классно поставили её, в отличии от унылого файтинга в финале ЖЧ 3, который просто ужасным получился.
Лента настроила на теплые чувства ожидания сиквела Кэпа Америки.
^
Кейрос
Відправлено: Nov 15 2013, 05:54
Offline

Противтанковый йожиг © Шеда
**********
Стать:
Архімагістр XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 13225
Користувач №: 13824
Реєстрація: 2-March 06





Мне не понравилось. Ожидалось чего-то эпичного по типу "Мстителей", а получилось очередной просто комикс от Марвел. Локи согласен - тащил весь фильм на себе. Но как-то странно читать от фанов тут, что в первых частях он был хуже, и наконец раскрылся именно как Локи. Да не хуже, просто другие черты характера героя выходили на первый план. Я ж даже порадовался когда он Тора ножичком пырнул и попинал, думал, ну наконец-то началось что-то интересное. И опечалился, когда понял, что это "хитрый" план. Вообще сложилось впечатление, что в Асгарде и вообще во всех мирах живут одни тугодумы. Как же они медленно допирали до всего, что было понятно в начале фильма. "Радуют" отсылки к Нью-Йорку, что в ЖЧ 3, что тут. Выглядит комично и совершенно лишнее по сюжету. Просто надо было впихнуть сценаристы и впихнули, а куда чет не подумали. Короче фильм на уровне всех остальных марвеловских, но далеко не лучший. А финальная батл мне в ЖЧ 3 даже больше понравилось.
Ах да. "Физика. Забудьте про физику" - страшный ржач в зале.

ЗЫ. И еще непонятка с этим схождением. То Один говорит, что его батяня победил темных эльфов (вот название то придумали, я уж думал это из ВК) и мир воцарился на "многие тысячелетия", то потом по фильму говорят, что каждые 5 т лет такая ватрушка происходит. Кому верить? Кста, а скока лет мужику, в рогатом шлеме что радужный мост охраняет?
^
abegg
Відправлено: Nov 15 2013, 07:17
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій VIII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 13437
Користувач №: 6911
Реєстрація: 17-August 05





Наверно, надо было до этого видеть остальные фильмы хоть как-то, любить серию, комиксы. Я смотрела как отдельный фильм. Было скучно. У меня на таких фильмах включаются занудные вопросы "зачем?". Особенно - зачем ученому, оказавшемуся хз где, совать руки в непонятную хрень. Надежда на то, что эта хрень окажется полезной няшкой? Или вот этот любимый маразм "спрячем в землю, где никто не найдет". Ну ладно, раз в пару тысячелетий кто-то может и найти.
Или еще люблю, когда кто-то знает, что из пространственной дырки не все брошенное возвращается, но зачем-то туда кидать ключи)
Кстати, момент с погребением. Не могла отвязаться от видения из Игр престолов, когда в челн с телом не могли попасть :lol:

Нет, это я вредная, видимо. И сентиментальная. Мне понравился только Локи в темнице, все моменты.
Додано через 3 хвилин
О да, я хихикала только на моменте, где Тор умывается. Вот это к чему там с таким кайфом его показали во всей красе?) Я прямо задумалась, о чем же будет фильм))
^
Рэйтж
Відправлено: Nov 15 2013, 07:32
Offline

Эксперт
*****
Стать:
Сквиб IV
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 499
Користувач №: 83206
Реєстрація: 8-September 13





А мне понравилось. Был удивлен, что начали раскрывать тему темных эльфов в кино. Приятно удивлен. Правда, они оказались не такими уж коварными и результативными. Совсем не дотягивают до Локки. Весьма понравилась последняя сцена. Локки под личной своего отца говорил как настоящий царь, резонно и величественно. Что же до Тора... ну он воин, от него не стоит ожидать чего-то остросюжетного или чрезмерно хитрого. Что же касается каких-то не логичных или неправдоподобных моментов, то что тут сказать? Фильм то на коммиксах основан. Это не документальный или не исторический фильм, где важны трезвые факты. Что я видел? Захватывающее и интересное зрелище. Может действительно не слишком эпичное, но на достаточно хорошем уровне.
^
Qqq7
Відправлено: Nov 15 2013, 08:11
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чудотворець IX
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5704
Користувач №: 20621
Реєстрація: 2-September 06





Цитата
А финальная батл мне в ЖЧ 3 даже больше понравилось.

Он была просто ужасным. Полетали роботы, была видимость чего-то масштабного, со спецэффектами, а вот целостность отсутствовала. Здесь же не было эпичности как таковой, но выглядело просто отлично и...
... Комично, abegg :) Это развлекательный фильм и нужен настрой специальный. Возможно дело ещё в целевой аудитории, восприятие которой уже другое.
Цитата
"спрячем в землю, где никто не найдет"

Вот здесь я кстати тоже немного задумался, но например можно вспомнить мифы, да любые, где вот оно как-то так всё и делалось, мне кажется.
^
abegg
Відправлено: Nov 15 2013, 10:01
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій VIII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 13437
Користувач №: 6911
Реєстрація: 17-August 05





Qilinas, ну я-таки не спорю. Я понимаю, где там был юмор. Я и не ждала серьезного и умного фильма. Я знаю, что это не мое. Юмор мне ближе у Вуди Аллена, но не в этом дело. Мне было скучновато. И для меня многие шутки были несмешными или слишком ожидаемыми, как например, с невернувшимися ключами от машины или сцена с подругой Джейн в кафе. Ну, я не восторге, но это только мое мнение.
Цитата

Вот здесь я кстати тоже немного задумался, но например можно вспомнить мифы, да любые, где вот оно как-то так всё и делалось, мне кажется.

Да не, это еще нормально, согласна. Вполне в духе мифов. Но прозвучало в такой эпичный момент очень забавно.))
^
Рэйтж
Відправлено: Nov 15 2013, 10:09
Offline

Эксперт
*****
Стать:
Сквиб IV
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 499
Користувач №: 83206
Реєстрація: 8-September 13





Вы что-то обращаете внимание на не существенные вещи) Кому какое дело до этих аномалии и этих стажеров, которые созданы лишь для придачи юмора? Нужно было восхититься самой идеей царства тьмы. Того, что было до создания вселенной. Того темного мира, где безгранично и невозбранно правили темные эльфы. Впечатлится тем, как асгардцы сокрушили темных эльфов. Содрогнуться тому, что они все таки выжили и стали старательно выжидать своего шанса, чтобы попытаться вернуть все на круги своя и уничтожить галактику. С трепетом смотреть как Тор обращается за помощью своему брату, который горюет о потери матери, которая по сути даже ему не мать, но вырастила его. Переживать за то, чтобы Тор, нарушивший приказ отца вместо со своими людьми, смог спасти свою любимую смертную. Наблюдать за тем, как два брата сражаются с силами тьмы. Видеть кончину Локки и сомневаться в ней, ведь он мастер иллюзии. Недоумевать
над тем, что творит этот парад миров. Болеть за то, чтобы Тор сокрушил главного антогониста фильма. Посчитать забавным то, что Маликет был повержен за счет непонятных научных штырей. И восхититься концовкой. А летающие башмаки и ключи - это так, мелочь, не стоит обращать на это внимание.
^
abegg
Відправлено: Nov 15 2013, 10:19
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій VIII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 13437
Користувач №: 6911
Реєстрація: 17-August 05





Рейдж, не всем дана такая степень впечатлительности и восторженности, мой друг.) Хотя я писал, что моменты в темнице, на мой взгляд, очень сильные и впечатлили.)
^
Serna
Відправлено: Nov 15 2013, 12:30
Offline

Адепт
**********
Стать:
Магістр I
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 30578
Користувач №: 5087
Реєстрація: 30-June 05





Баттл меня не слишком впечатлил - ЧиС переплевывает по зрелищности.
Хорошие шутки под конец, + за торс вначале
Локи тащит, сделайте уже про него фильм.

Вопросы "зачем" в моем понимании неуместны в фильмах, основанных на комиксах. Ну, бывают, конечно, откровенно фейспалмовые моменты, не без этого, но здесь.. терпимо и не особо "резало мозг", скажем так.

В общем - добротный развлекательный блокбастер.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (9)  # « Перша ... 4 5 [6] 7 8 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0907 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 11:22:51, 21 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP