Модератори: Эфридика.

Сторінки: (3)  [#] 1 2 3 .  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Война

, Что вы чувствуете???
Відправлено: May 8 2005, 10:35
война што может быть хуже потеря дома потеря родних, смерть, голод, ужас, боль, страх................
вопшем все о своем мнение про войну.

Відправлено: Feb 2 2007, 17:41

 M 

Начинаем заново, без оффтопов.

Відправлено: Feb 5 2007, 11:55
Война — организованная борьба с применением оружия(!!!) и физической силы между народами, государствами или сторонами во внутреннем вооружённом конфликте.

Страх, боль, безысходность, травма на всю жизнь. Гибель людей, бессмысленная смерть любимых и дорогих тебе людей, просто знакомых и остальных. Это невозможно пережить спокойно и на сердце на всю жизнь остается рубец.
Война это самое глупое занятеи которое придумало человечество. Каждый хочет урвать кусок побольше, дети становятся жертвами, геноцид, рассовая ненависть, нетерпимость, все они последствия войны.
О войне у меня нет хорошего слова. И кто со мной не согласен пусть бросит в меня камень!!!
Esa
Відправлено: Feb 5 2007, 12:36
Ну начнём с того, что это не фраза, а слово...
Естественно, что тут у меня хороших ассоциаций тоже не возникает... но война тоже разная бывает, смотря, что под ней подразумевать (война с самим собой, например... хотя тут уместнее слово борьба...) Но тут явно имелось ввиду, как нечто глобальное, разрушительное...
Что сказать? Всё это, конечно, ужасно и не несёт в себе ничего хорошего, даже если одна сторона считает, что то, что она делает, во имя чего борется, - это правильно.

Цитата
О войне у меня нет хорошего слова. И кто со мной не согласен пусть бросит в меня камень!!!

Я того же мнения...
Відправлено: Feb 5 2007, 13:23
ммм... никогда как-то особо не думала над этим вопросом... наверное это не очень хорошо, и я бы не хотела чтобы моя страна, не дай бог, ввязалась в какую-нибудь войну. Хотя если, есть такое предположение, но тоже упаси боже o_O , наша страна вступит в состав России, то мы станем большим партизанским отрядом, против захватчика...хотя сейчас, если честно, мы мало от этого отличаемся %)
Відправлено: Feb 6 2007, 06:59
Цитата (Esa @ Feb 5 2007, 12:36)
О войне у меня нет хорошего слова. И кто со мной не согласен пусть бросит в меня камень!!!

Во время войны технический прогресс летит с огромной скоростью.
Відправлено: Feb 6 2007, 08:43
Цитата (Dementra @ Feb 5 2007, 13:23)
ммм... никогда как-то особо не думала над этим вопросом... наверное это не очень хорошо, и я бы не хотела чтобы моя страна, не дай бог, ввязалась в какую-нибудь войну. Хотя если, есть такое предположение, но тоже упаси боже o_O , наша страна вступит в состав России, то мы станем большим партизанским отрядом, против захватчика...хотя сейчас, если честно, мы мало от этого отличаемся %)

Вынужден согласиться: даже в нашей прессе и на телевидении Беларусь воспринимают, в основном, как буфер межда Россией и Западом, и даже когда ее защищают, не упускают случая заметить, что если Беларуси не будет, то кто станет прикрывать нас!
Відправлено: Feb 6 2007, 08:48
война - это ужас,... много крови, трупов и потерь близких.
Говорить о войне легко тем, кто ее не видел.

Надеюсь, что войны у нас больше не будет...
Відправлено: Feb 6 2007, 09:59
Особо не задумываешься, пока не пообщаешься с теми, кто действительно воевал. Это реально страшная вещь, особенно последствия.
Відправлено: Feb 6 2007, 10:24
Цитата
О войне у меня нет хорошего слова. И кто со мной не согласен пусть бросит в меня камень!!!

Ты хоть сама поняла что за тупость сморозила?
Відправлено: Feb 6 2007, 11:58
Цитата (Kazus_fett @ Feb 6 2007, 10:24)
Ты хоть сама поняла что за тупость сморозила?


А ты хоть видел эту войну то? Воочию, не по телеку? У тебя на глазах взрывали автобус? Ты терял друга на войне?
Сомневаюсь...А я это видела....Мой приятель погиб на этой чертовой войне....Я чуть не потеряла маму и брата, которые по счастливой случайности опоздали на тот злополучный автобус, который взорвали у меня на глазах...Погибла бабушкина хорошая знакомая погибла в этом автобусе... Я видела как люди выпрыгивают из того автобуса, обозженные, в крови.... Я, не ты бились в истерике, потому что твои родные почему то не выходят из этого автобуса!!!
И ты еще утверждаешь что я говорю глупости?
Попробуй сам пережить такое и потом говори, глупость ли я сказала.
Відправлено: Feb 6 2007, 12:04
Цитата (Нюра)
И кто со мной не согласен пусть бросит в меня камень!!!

Даже не камень, а булыжник. И с радостью.

Я за войну. Война, это естественный процесс для людей, войны были с самых древних времен и будут и дальше. "Мир", это такая же сказка-анекдот, как "комунизм".
Відправлено: Feb 6 2007, 12:21
мир может быть на земле, если каждый из нас станет немного терпимее к остальным... к чему этот вечный дележ
Відправлено: Feb 6 2007, 12:33
Нюра, ну-ну. Проповедуй волку терпимость к оленю, и убеди его, что надо есть траву, а не мясо. В среде людей то же самое, пока есть человек, он будет воевать, без разницы за что, за свою жизнь, за крышу над головой или за деньги, которых и так много. Не будет мира. Я думал, что ты это могла понять за несколько десятков тысяч лет сучествования человека.
Відправлено: Feb 6 2007, 16:42
Волколак, знаешь, я всегда говорила - смертную казнь нужно оставить для ее сторонников. Это так, шутка, но зато наглядно. Войну я бы тоже оставила для ее сторонников. Режьте друг друга, а остальные будут жить спокойно. ;)
И я те сто раз говорила - не суди всех по себе.
Відправлено: Feb 7 2007, 22:51
Цитата (Волколак @ Feb 6 2007, 12:04)
Я за войну. Война, это естественный процесс для людей, войны были с самых древних времен и будут и дальше. "Мир", это такая же сказка-анекдот, как "комунизм".

Волколак,
лучше скажи, как ты от армии отмазался? :D
Відправлено: Feb 7 2007, 23:37
[DE]RAIN (Bivshiy TOM RIDDLE), да нет еще возьмут. Мне еще 2 года учится, а потом иду. И косить я не собирался, даже мысли не было, зачем отказыватся от опыта добровольно идущего в руки.
Відправлено: Feb 7 2007, 23:41
Волколак, добровольцем пойдёшь, если призывать не будут?
Відправлено: Feb 8 2007, 15:03
если Батьківщина потребує допомоги то я піду, і я готовий покласти своє життя заради свободи своєї країни!!!
Відправлено: Feb 8 2007, 15:32
[DE]RAIN (Bivshiy TOM RIDDLE), нет, в этом случае пойду не в армию, а в какое-то военное училище или типа того.
Відправлено: Feb 11 2007, 08:13
Цитата (Nigel @ Feb 8 2007, 15:03)
если Батьківщина потребує допомоги то я піду, і я готовий покласти своє життя заради свободи своєї країни!!!

Риспект. Без зашитников не жить стране... Только нашей родине больше угрожают внутренние враги чем внешние да и армия наша давно уже опасна только внутри страны и то только для собственного же народа...
Відправлено: Feb 11 2007, 11:54
Цитата (Nigel @ Feb 8 2007, 15:03)
если Батьківщина потребує допомоги то я піду, і я готовий покласти своє життя заради свободи своєї країни!!!


Пасмотрим через три годика =thumbsup=
Відправлено: Feb 25 2007, 16:24
Цитата (Нюра @ Feb 5 2007, 11:55)
Война — организованная борьба с применением оружия(!!!) и физической силы между народами, государствами или сторонами во внутреннем вооружённом конфликте.

Страх, боль, безысходность, травма на всю жизнь. Гибель людей, бессмысленная смерть любимых и дорогих тебе людей, просто знакомых и остальных. Это невозможно пережить спокойно и на сердце на всю жизнь остается рубец.
Война это самое глупое занятеи которое придумало человечество. Каждый хочет урвать кусок побольше, дети становятся жертвами, геноцид, рассовая ненависть, нетерпимость, все они последствия войны.
О войне у меня нет хорошего слова. И кто со мной не согласен пусть бросит в меня камень!!!

распостранение такой чуши, сосбенно определение войны, только подтверждает мои догадки...
Война может быть информационной, экономической и т.п. Тогда страдает не меньше людей и как на меня в гораздо худшим образом
Додано через хвилину
Цитата (Night Sun @ Feb 11 2007, 11:54)
Пасмотрим через три годика =thumbsup=

начнем же вону с нашего двора. В первую очередь войну с врагом внутри себя!
Додано через 2 хвилин
Цитата (Night Sun @ Feb 11 2007, 11:54)
Пасмотрим через три годика =thumbsup=

начнем же вону с нашего двора. В первую очередь войну с врагом внутри себя!
Цитата (Nigel @ Feb 8 2007, 15:03)
если Батьківщина потребує допомоги то я піду, і я готовий покласти своє життя заради свободи своєї країни!!!

Христианин, не убей!
Відправлено: Dec 2 2011, 12:49
Война это очень плохо она приносит очень большие беды
Відправлено: Dec 5 2011, 07:43
Самое дорогое у человека - это жизнь. Забирать ее никто не имеет права. Любая война - есть противопоставление жизни, то есть изначально противоестественна природе. Войнами человек наносит планете непоправимый вред. Возомнив себя царем природы, человек забыл, что из нее же вышел - он дитя природы. А пренебрежительное отношение к своей матери всегда и везде было кощунством. Надеюсь, что наша цивилизация наконец-то опомниться и начнет жить в гармонии с планетой.
Відправлено: Dec 7 2011, 10:56
Кому война, а кому - мать родная.
Відправлено: Dec 11 2011, 21:46
После прочтения Ремарка "На западном фронте без перемен" появилось определенное мнение на эту тему. Война это всегда ужасно. Люди не должны допускать ничего подобного. Человеческие судьбы не должны быть такими.
Відправлено: Dec 14 2011, 07:07
Война это просто ужасно, даже не из-за потери близких или чувств разных, а из-за самого факта воины. Вот представьте сейчас какие-нибудь сурикаты возьмут палки и камни и пойдут убивать таких же сурикатов (взято просто для примера xD)... Уничтожение своего вида ради власти\денег это просто тупо. Мы наоборот должны объединится против таких проблем, как: вымирание видов, засорение окружающей среды и т.д.
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (3)  [#] 1 2 3 . Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1537 ]   [ 38 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 09:45:50, 24 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP