Модератори: Эфридика.

Сторінки: (66)  % « Перша ... 5 6 [7] 8 9 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Патриотизм

, рифмуется с идиотизм
loren
Відправлено: Mar 2 2010, 09:55
Offline

любовь спасет мир!
*******
Стать:
Чарівник IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1397
Користувач №: 21368
Реєстрація: 25-September 06





Нет, иностранцы могут и хорошо жить и работать, если разрешение есть и язык в совершенстве знаешь.Потому, что если язык плохо знаешь, то куда ж тебя возьмут, кроме как в обслугу.
^
Албус
Відправлено: Mar 2 2010, 12:25
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Avarus, Ну и сколько классных специалистом уезжает в общей толпе эмигрантов? Один из десяти или около того. Процент так называемых "мозгов" в нашем обществе об утечке котрых сейчас таки много говорят никогда не был высок.
Слишком либеральная эмиграционная политика Германии еще им аукнется, возможно даже еще хуже чем Франции. Бучу из-за налога поднимать бесполезно ибо политика государства. А не пытаются даже только потому что в нынешнее время европейцы настолько зашерены, что просто неспособны на какие ибо акции, кроме мирных забастовок да и то по великим праздникам. Эмигранты турки, албанцы, арабы или евреи наоборот очень активные и динамичные люди лишенные всяких вредоносных установок и комплексов. Это обусловлено в первую очередь воспитанием и вероисповеданием. Потому выходцы с юга очень быстро захватили в Германии две трети всего рынка наркотиков, примерно такую же часть нелегального рынка секс услуг (попутно подмяв под себя и примерно половину легального) и третью часть рынка общественного питания. Хотя сейчас наверное больше ибо "бюргеры" сейчас шаурмы едят больше чем своих традиционных сосисок.
^
Natalya
Відправлено: Mar 2 2010, 12:36
Offline

где сокровище твое, там будет и сердце твое
*******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1101
Користувач №: 23017
Реєстрація: 13-November 06





Цитата (Неназываемый @ Mar 1 2010, 13:51)
Крым могут себе позволить,наверное,процентов 40 населения,Египет,Тунис и так далее-процентов 15-20.

У вас статистика по столице. Вы далеки от народа. Извините, но у вас очень неверное впечатление об уровне жизни населения вашей Родины :D . Дай бог, чтобы процентов 5 позволили себе выбраться хотя бы на Азорвку, не то, чтобы в Крым. Кстати, в прошлом году отдыхала на Арабатской стрелке, подметила, что количество ваших соотечественников резко выросло, так как дешевле, чем в Крыму. А уж позволить себе Турцию или Египет (про Испанию вообще молчу) могут единицы среднестатистических жителей той же Вологодской области. Расскажите им про 15-20%, узнаете их реакцию.

Цитата (Неназываемый @ Mar 1 2010, 13:51)
А может правительству,а не Родине?

А Родине - это как? В чем лично для меня разница?
^
Косиор
Відправлено: Mar 2 2010, 12:47
Offline

Последний же враг истребится - смерть.
********
Стать:
Кудесник X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3170
Користувач №: 50891
Реєстрація: 3-November 09





Цитата (Natalya @ Mar 2 2010, 12:36)
У вас статистика по столице. Вы далеки от народа. Извините, но у вас очень неверное впечатление об уровне жизни населения вашей Родины . Дай бог, чтобы процентов 5 позволили себе выбраться хотя бы на Азорвку, не то, чтобы в Крым. Кстати, в прошлом году отдыхала на Арабатской стрелке, подметила, что количество ваших соотечественников резко выросло, так как дешевле, чем в Крыму. А уж позволить себе Турцию или Египет (про Испанию вообще молчу) могут единицы среднестатистических жителей той же Вологодской области. Расскажите им про 15-20%, узнаете их реакцию.
Нифига себе. o_O Оказывается,моя Родина погрязает в нищете. Турцию или Египет могут позволить единицы жителей? :D И что же это за единицы? Миллионеры и олигархи? Я же сказал,я видел там много русских. Это никак не единицы. Вы что,Россию с Индией перепутали?

Додано через 3 хвилин
[quote=Natalya,1267533370]А Родине - это как? В чем лично для меня разница?

Для меня Родина-это земля,на которой я родился и вырос,её природа,народ,который меня вырастил и выучил,её культура,история,достижения и многое другое. Сочувствую,что для вас Родина-это Ющенко или Тимошенко.
^
critic
Відправлено: Mar 2 2010, 15:01
Offline

Мастер флуда
**********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 17821
Користувач №: 12376
Реєстрація: 28-January 06





Цитата (Неназываемый @ Mar 2 2010, 12:47)
Для меня Родина-это земля,на которой я родился и вырос,её природа,народ,который меня вырастил и выучил,её культура,история,достижения и многое другое. Сочувствую,что для вас Родина-это Ющенко или Тимошенко.

А вода уже не Родина? )) Города, правительство, бескультурье, грубость, невежество, пьянство, наркомания, преступность, поражения в войне и многое другое это уже не Родина? А где это все находится? В Штатах? Чистая лужайка - это Родина. Как только с неё сделали свалку - это уже не Родина. Хорошо устроился. А проблемы кто-то будет решать? =loly=
^
Косиор
Відправлено: Mar 2 2010, 15:24
Offline

Последний же враг истребится - смерть.
********
Стать:
Кудесник X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3170
Користувач №: 50891
Реєстрація: 3-November 09





Цитата (critic @ Mar 2 2010, 15:01)
А вода уже не Родина? )) Города, правительство, бескультурье, грубость, невежество, пьянство, наркомания, преступность, поражения в войне и многое другое это уже не Родина? А где это все находится? В Штатах? Чистая лужайка - это Родина. Как только с неё сделали свалку - это уже не Родина. Хорошо устроился. А проблемы кто-то будет решать?

Родина. Города тоже. А вот правительство не Родина. Преступность,наркомания,поражения в войне... Опять завёл свою шарманку. Где всего этого не было? Войны,которые Россия проиграла можно по пальцам пересчитать. Зато сколько выиграла! Сколько научных и медицинских достижений было сделано на моей Родине. Мой соотечественник изобрёл радио. Мой соотечественник создал водородную бомбу,которая и по сей день охраняет наш суверенитет. И я с удовольствием бы решил проблемы,если бы мог,уж поверь. Выкинул бы Медведева из Кремля,надел бы красивый костюм и начал бы делать свою страну счастливой.
^
critic
Відправлено: Mar 2 2010, 15:34
Offline

Мастер флуда
**********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 17821
Користувач №: 12376
Реєстрація: 28-January 06





Цитата (Неназываемый @ Mar 2 2010, 15:24)
Родина. Города тоже. А вот правительство не Родина. Преступность,наркомания,поражения в войне... Опять завёл свою шарманку. Где всего этого не было? Войны,которые Россия проиграла можно по пальцам пересчитать. Зато сколько выиграла! Сколько научных и медицинских достижений было сделано на моей Родине. Мой соотечественник изобрёл радио. Мой соотечественник создал водородную бомбу,которая и по сей день охраняет наш суверенитет. И я с удовольствием бы решил проблемы,если бы мог,уж поверь. Выкинул бы Медведева из Кремля,надел бы красивый костюм и начал бы делать свою страну счастливой.

Нет, правительство - это тоже Родина в определенном смысле, конечно. Каждый человек твоей страны - это тоже Родина.

Конечно, везде. Но патриоты в отличие от других людей не хотят это видеть и знать, они пишут свою историю. И эта история всегда приглаженна и чиста. Вот чем плох патриотизм. Нечестностью, нежеланием видеть проблемы, некритичностью.

Ты не сможешь решить проблемы на месте Медведева и Путина. Для этого надо быть другим человеком.
А ведь ты от них ничем качественно не отличаешься. Твоя внешняя политика будет точно такой же.
Больше ракет, лучше самолеты, чтобы нас все боялись и уважали. Это так старо.
И внутреннюю политику ты тоже будешь проводить авторитарную.
^
Косиор
Відправлено: Mar 2 2010, 15:46
Offline

Последний же враг истребится - смерть.
********
Стать:
Кудесник X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3170
Користувач №: 50891
Реєстрація: 3-November 09





Цитата (critic @ Mar 2 2010, 15:34)
Нет, правительство - это тоже Родина в определенном смысле, конечно. Каждый человек твоей страны - это тоже Родина.

Конечно, везде. На патриоты в отличие от других людей не хотят это видеть и знать, они пишут свою историю. И эта история всегда приглаженна и чиста. Вот чем плох патриотизм. Нечестностью, нежеланием видеть проблемы, некритичностью.

Ты не сможешь решить проблемы на месте Медведева и Путина. Для этого надо быть другим человеком.
А ведь ты от них ничем качественно не отличаешься. Твоя внешняя политика будет точно такой же.
Больше ракет, лучше самолеты, чтобы нас все боялись и уважали. Это так старо.
И внутреннюю политику ты тоже будешь проводить авторитарную.

Не обязательно. Правительство может ненавидеть свою страну и думать только о себе и о своём благополучии. Ленин,например,как-то сказал,что на Россию ему плевать. Да,каждый человек моей страны-тоже Родина,вернее часть её. Я как раз и сказал,что люблю славянский народ.

Я не такой патриот. У меня патриотизм здоровый. Я не мыслю лозунгами. У меня патриотизм-это чувство,а не идеология. Понимаешь? Или у этого слова только такое значение? Либерализм тоже много чем плох. Да и гуманизм тоже не без изъянов. Идеальных концепций не бывает.

По крайней мере,я буду что-то делать,а не только болтологией заниматься. Буду строго контролировать каждое министерство и каждого чиновника и буду бороться с коррупцией. Лично. Военную мощь я буду наращивать только до определённого предела. Может и авторитарную. Ну и что? В авторитаризме есть свои плюсы. Будут какие-то послабления,конечно. Гражданские права там,экономические. Но демократию вводить нельзя. Взгляни на демократичные европейские страны. На ту же Норвегию,например. Там официально разрешены наркотики,гомосексуализм,алкоголь и проституция. И там,кстати,самый высокий процент самоубийств. Вот так.
^
Natalya
Відправлено: Mar 3 2010, 12:28
Offline

где сокровище твое, там будет и сердце твое
*******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1101
Користувач №: 23017
Реєстрація: 13-November 06





Цитата (Неназываемый @ Mar 2 2010, 12:47)
Для меня Родина-это земля,на которой я родился и вырос,её природа,народ,который меня вырастил и выучил,её культура,история,достижения и многое другое. Сочувствую,что для вас Родина-это Ющенко или Тимошенко.

Господь с вами. Я живу с Ющенко и Тимошенко в параллельном мире.
Живу то я на земле, люблю произведения отечественных писателей. Но! Моя ежедневная жизнь - не поэзия и не ромашки на лугу. Это тысячные платежи за коммуналку, новые Указы правительства, попирающие мою свободу. Это и свалки, как правильно сказал Критик. И хамье, с которым приходится сталкиваться на каждом шагу, и мизерные пенсии по старости (а это ожидает каждого). Я понимаю, что свалок и хамья хватает во всем мире, но в тех условиях, в какие нас ставит государство, жить тяжело.
Я могу жить, где зад в тепле, и читать того же Пушкина, не? А ромашек везде хватает. Кстати не только Пушкина, но и западных авторов, которых люблю не меньше (того же Толкиена, Ремарка или Бальзака).

^
Косиор
Відправлено: Mar 3 2010, 13:07
Offline

Последний же враг истребится - смерть.
********
Стать:
Кудесник X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3170
Користувач №: 50891
Реєстрація: 3-November 09





Цитата (Natalya @ Mar 3 2010, 12:28)
Я могу жить, где зад в тепле, и читать того же Пушкина, не? А ромашек везде хватает. Кстати не только Пушкина, но и западных авторов, которых люблю не меньше (того же Толкиена, Ремарка или Бальзака).

Сейчас зад нигде не может быть в тепле. Везде кризис. А с ромашками вы утрируете. Самый лучший способ решить все проблемы с коммуналками и указами-стать лидером своей страны самому.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (66)  % « Перша ... 5 6 [7] 8 9 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1172 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 07:11:48, 04 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP