Модератори: Эфридика.

Сторінки: (66)  % « Перша ... 58 59 [60] 61 62 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Патриотизм

, рифмуется с идиотизм
critic
Відправлено: Apr 11 2010, 01:45
Offline

Мастер флуда
**********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 17821
Користувач №: 12376
Реєстрація: 28-January 06





Цитата (Неназываемый @ Apr 10 2010, 22:35)
Ага. Особенно в смоленском сражении или в битве за Брестскую крепость. Первое задержало наступление немцев на Москву аж до осени. Второе сдерживало немалую немецкую армию целый месяц. Я уже приводил тебе цитату из Википедии,где сказано про качественный уровень офицерского состава Красной армии перед войной. Если у тебя склероз,твои проблемы.

Посмешил своей крепостью. Она держалась за счет героизма своих защитников, а не за счет полководческих талантов.

Это у тебя склероз. Ты спутал образовательный уровень с качественным. Вещи совершенно разные!

Цитата (Неназываемый @ Apr 10 2010, 22:35)
Это,по-твоему,невысокая должность? Её получают за красивые глаза?

Блин. Сталин ваял из себя эпохальную фигуру. А главный секретарь - это главный секретарь. Подчиненная должность по своей природе. Просто самый главный аппаратчик.

Цитата (Неназываемый @ Apr 10 2010, 23:36)
Причём здесь это? Он отрицал все обвинения. Почему он не сказал,что Сталин приказывал ему убивать людей? Народу это бы вряд ли понравилось.


Цитата
После того, как 19 ноября 1938 года в Политбюро обсуждался донос на Ежова, поданный начальником управления НКВД по Ивановской области В. П. Журавлёвым (который вскоре перемещён на пост начальника УНКВД по Москве и Московской области), 23 ноября Ежов написал в Политбюро и лично Сталину прошение об отставке. В прошении Ежов брал на себя ответственность за вредительскую деятельность различных «врагов народа», проникших по недосмотру в НКВД и прокуратуру, а также за бегство ряда разведчиков и просто сотрудников НКВД за границу (в 1937 году полпред НКВД по Дальневосточному краю Г. С. Люшков бежал в Японию, в то же время сотрудник НКВД УССР Успенский скрылся в неизвестном направлении и т. д.), признавал, что «делячески подходил к расстановке кадров» и т. п. Предвидя скорый арест, Ежов просил Сталина «не трогать моей 70-летней старухи матери». Вместе с тем, Ежов подытожил свою деятельность так: «Несмотря на все эти большие недостатки и промахи в моей работе, должен сказать, что при повседневном руководстве ЦК НКВД погромил врагов здорово…»[6]

http://ru.wikipedia.org/wiki/Ежов,_Николай_Иванович

Ну что теперь скажешь? Видишь, он бахвалится Сталину, тем что "погромил врагов". Он не кается за фальсификации и расстрелы. Он кается за совсем другое.


Читай дальше!

Цитата
9 декабря 1938 года «Правда» и «Известия» опубликовали следующее сообщение: «Тов. Ежов Н. И. освобождён, согласно его просьбе, от обязанностей наркома внутренних дел с оставлением его народным комиссаром водного транспорта». Его преемником стал Л. П. Берия, который был организатором Террора 1937—1938 в Грузии и Закавказье, а придя в НКВД, провёл ещё с конца сентября 1938 года по январь 1939 года широкомасштабные аресты в НКВД, прокуратуре и судах людей Ежова.


Преемником назначен организатор террора!!! Какие еще вопросы могут быть? Ну прямо как на подбор факты. Опять будете выкручиваться с Покибором?

Цитата
На следствии и суде Ежов отвергал все обвинения и единственной своей ошибкой признавал то, что «мало чистил» органы госбезопасности от «врагов народа». Я почистил 14 000 чекистов, но огромная моя вина заключается в том, что я мало их почистил. Повсюду были враги…

То есть очевидно, что он наоборот бравировал этими числами. Это тебе сейчас кажется странным, но ты не в те времена вырос.


Цитата (loren @ Apr 10 2010, 23:56)
Ну хоть один нормальный нашелся.

Так откуда в окружении тирана нормальным взяться? )) Селекция происходила. Все слизни, как на подбор.

Цитата (loren @ Apr 10 2010, 23:56)
Да я не про Ежова имела ввиду,про мягкую политику, а Сталин, решил съехать с репрессий.

=loly= Извиняюсь. Я не так понял фразу. Да? И поэтому назначил Берию, который руководил террором на юге? ))

Цитата (Неназываемый @ Apr 11 2010, 00:01)
Да нет,ты как раз ставишь его выше всего другого. Я веду себя красиво,если оппонент терпимый и адекватный.

Чтобы вести себя красиво, надо чувствовать красоту и некрасоту. Тебе ни разу в голову не пришло поблагодарить Лорен за цитату, в чем-то с ней согласиться, хоть самую малость. Неужели не было повода? ))

Просто ты собой озабочен очень. Своей правотой, своей позицией.
Ты её защищаешь до последнего.

Цитата (Неназываемый @ Apr 11 2010, 00:01)
Ну да,конечно. Зато стала бы проводить решения без оглядки на последствия. Вон твой гуманист приказал корабли проверять,а капитаны рабов за борт выкидывать стали. Гуманист хорошим политиком не будет никогда. Непростое это дело,политика,не для мягких и слабохарактерных людей.

Сколько можно объяснять, что тот гуманист добился запрета на работорговлю, а инструкцию по задержанию кораблей разрабатывали совсем другие люди. Не этот депутат. Может в адмиралтействе этим занимались...
У вас привычка все в одну кучу ссыпать и перемешивать. При этом ничего толком не зная.

Бред очередной. Нам не нужна ваша сильная и твердая политика от которой полстраны потом ноги протянет.

Цитата (Неназываемый @ Apr 11 2010, 00:01)
Критик,кто тебе дал право решать,что хорошо и что плохо?

В смысле ты это не решаешь никогда? Спрашиваешь мнение Покибора? )) Я это сам всегда выясняю.

Цитата (loren @ Apr 11 2010, 00:27)
Критик, конечно мне ближе по взглядам и вообще человек с неординарными взглядами, имеющий всегда свою точку зрения, которая не связана с определенным течением, или направлением, это действительно, его личное и обдуманное мнение, такое редко встречается.Но тем не менее, это мне не помешает с ним не согласиться, если у меня другое мнение.
Есть, наверное, только один человек на форуме, не то чтобы я его не уважала, но мне просто отвратительна его манера общаться и взгляды на жизнь

В любом случае я с тобой всегда легко найду общий язык, потому что ты добрый человек. А не продукт пропаганды с кучей штампов, нелепых представлений и абсурдных идей-фикс.

Это Крайтен что ли? ))

Цитата (loren @ Apr 11 2010, 00:27)
На мораль, должны опираться все, без этого понимания, никогда не получится нормального государства.

Точнее на нравственность. Мораль может видоизменяться, а совесть всегда самый надежный проводник.
^
Pokibor
Відправлено: Apr 11 2010, 06:14
Offline

Магистр Ордена Тени
********
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 3398
Користувач №: 24444
Реєстрація: 29-December 06





Надоело.
Цитата (critic @ Apr 10 2010, 21:45)
Идиот.
Верный самодиагноз.

Дискуссию продолжу только после Ваших извинений за регулярные оскорбления.
^
critic
Відправлено: Apr 11 2010, 15:45
Offline

Мастер флуда
**********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 17821
Користувач №: 12376
Реєстрація: 28-January 06





Цитата (Pokibor @ Apr 11 2010, 06:14)
Дискуссию продолжу только после Ваших извинений за регулярные оскорбления.

Извини. =smile_cry= Сейчас отредактирую пост. Но дискутировать не имеет смысла. Ведь дискуссия подразумевает обоюдное стремление найти истину.
^
Нотка
Відправлено: Apr 11 2010, 16:49
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий маг III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 8294
Користувач №: 47011
Реєстрація: 25-March 09






  !  

Без переходов на личности! А то ведёте себя как маленький мальчик и котёнок...

^
Splin
Відправлено: Apr 12 2010, 14:44
Offline

Ты и я, вместе против кретинов
*******
Стать:
Великий маг III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1467
Користувач №: 33891
Реєстрація: 10-November 07





Примером какого-никакого положительного патриотизма для меня служил наш препод по Истории Южных и Восточных славян. Однако я не во всём согласен с ним, особенно с его т.з. по поводу польских "свободных выборов" 1945 года, да и последних событий...
"Не надо больше поляков в Смоленске! И все они будут живы"

А в целом этот человек признавая ошибки и преступления советского и имперского режима, чтобы усмирить скептицизм капитальных свиней отлично оперирует параллельными фактами из их истории. Как то
Катынь (1940) - Волынская резня (1943) - Топление французского флота англичанами (1940) - сербский геноцид хорватами и прочими (1941)
^
Madira
Відправлено: Aug 8 2010, 12:02
Offline

Эксперт
*****
Стать:
Магістр VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 493
Користувач №: 51674
Реєстрація: 21-December 09





Я считаю что патриотизм ето своего рода болезнь
^
гитик
Відправлено: Jun 9 2013, 06:54
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
*********
Великий магістр XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5462
Користувач №: 77316
Реєстрація: 8-December 12





Опомнитесь и поймите, что враги ваши не буры, не англичане, не французы, не немцы, не чехи, не финляндцы, не русские, а враги ваши, одни враги -- вы сами, поддерживающие своим патриотизмом угнетающие вас и делающие ваши несчастия правительства.
Поймите, что всё то зло, от которого вы страдаете, вы сами себе делаете, подчиняясь тем внушениям, которыми обманывают вас императоры, короли, члены парламентов, правители, военные, капиталисты, духовенство, писатели, художники, - все те, которым нужен этот обман патриотизма для того, чтобы жить вашими трудами. Только бы люди поняли, что они не сыны каких-либо отечеств и правительств, а сыны бога, и потому не могут быть ни рабами, ни врагами других людей, и сами собой уничтожатся те безумные, ни на что уже не нужные, оставшиеся от древности губительные учреждения, называемые правительствами, и все те страдания, насилия, унижения и преступления, которые они несут с собой.
Лев Толстой.
Пирогово, 10 мая 1900 г.
^
Албус
Відправлено: Jun 9 2013, 06:58
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Цитата (Барбацуца @ Jun 9 2013, 06:54)
Опомнитесь и поймите, что враги ваши не буры, не англичане, не французы, не немцы, не чехи, не финляндцы, не русские, а враги ваши, одни враги -- вы сами, поддерживающие своим патриотизмом угнетающие вас и делающие ваши несчастия правительства.
Поймите, что всё то зло, от которого вы страдаете, вы сами себе делаете, подчиняясь тем внушениям, которыми обманывают вас императоры, короли, члены парламентов, правители, военные, капиталисты, духовенство, писатели, художники, - все те, которым нужен этот обман патриотизма для того, чтобы жить вашими трудами. Только бы люди поняли, что они не сыны каких-либо отечеств и правительств, а сыны бога, и потому не могут быть ни рабами, ни врагами других людей, и сами собой уничтожатся те безумные, ни на что уже не нужные, оставшиеся от древности губительные учреждения, называемые правительствами, и все те страдания, насилия, унижения и преступления, которые они несут с собой.
Лев Толстой.

Гений, что тут скажешь. И на самом деле он прав. Чтобы любить страну, которая ненавидит своих граждан, надо иметь весьма и весьма специфические предпочтения.
^
Hasen
Відправлено: Jun 9 2013, 07:08
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Маг IX
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6162
Користувач №: 41878
Реєстрація: 22-August 08





Последнее время я начил понимать, что настоящих патриотов я так и не встретил. Либо это был "казенный" показательный патриотизм (в лучшем случае), либо национализм.
^
Дмитриева Юлия
Відправлено: Jun 9 2013, 07:09
Offline

Мастер
******
Стать:
Сквиб XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 786
Користувач №: 77392
Реєстрація: 10-December 12





Меня можно назвать в какой-то степени патриоткой двух стран, как не странно, Кыргызстана и России. Сама русская, выросла в стране гор.
В чем заключается патриотизм? Для меня - это любовь к культуре страны, к ее природе, к лучшим мгновениям жизни, которые я прожила здесь, за землю, за дорогие сердцу места. Вот это - патриотизм, а вот преклонение перед недееспособной властью, идиотами, которые "рулят" государством (в Кыргызстане, уж простите, одни идиоты в правительстве сидят, умные люди больше в науку идут), больше искание выгоды. Про Россию сказать не могу, давно там не была, но иногда так хочется просто приехать туда, походить по родным лесам, послушать песни, что бабушкины сестры поют. Хочется просто к корням вернуться - вот это патриотизм. Отдавать свою жизнь за государство и за власть - глупо сегодня, столетие назад, быть может, было и правильно. А сейчас...
Патриотизм - это не болезнь, это любовь к стране, к дорогим воспоминаниям и ценностям, а не к тупому правительству и его шестеркам.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (66)  % « Перша ... 58 59 [60] 61 62 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1247 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 11:41:46, 18 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP