Модератори: Эфридика.

Сторінки: (66)  % « Перша ... 4 5 [6] 7 8 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Патриотизм

, рифмуется с идиотизм
critic
Відправлено: Mar 1 2010, 17:24
Offline

Мастер флуда
**********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 17821
Користувач №: 12376
Реєстрація: 28-January 06





Цитата (Неназываемый @ Feb 26 2010, 12:50)
Зачем Джорджу Бушу? Я вопрос тебе задал. А что,нельзя сравнивать? Есть большая разница? Когда я тебе говорю,что во время правления Сталина были 30-е годы с их тяжёлой мировой обстановкой,ты говоришь что это не имеет никакого значения. А когда я тебе говорю про ВОВ,ты сразу меняешь мнение.

Я говорю о патриотизме на как о государственной идеологии,а как о человеческом качестве. Человек идёт сражаться,потому что любит свою страну,свою семью и близких,не хочет,чтобы её оскверняли враги. И я не имею ввиду то,что человека заставляют это делать,я говорю о ситуации,когда человек сам берёт оружие и идёт сражаться.

Причём здесь Путин? Ты же украинец. Посмотри в словаре значение слова "родина". Родина-это то место,где человек родился,вырос,получил образование и встал на ноги. Место,где живёт его народ и где жили его предки. Ты зачем то Путина вспоминаешь. Советские солдаты в ВОВ действительно сражались не за Сталина,а за свою землю,природу,её богатства и народ. И их никуда не гнали,они сами бросались под танки с гранатами. Посмотри фильм "Звезда". Там это очень классно показано.

Дай мне хоть одну мою цитату,где я сказал "Сталин войну выиграл". Я такого никогда не говорил. В том числе и благодаря Сталину выиграли-это да. Он был верховным главнокомандующим. И организацией обороны руководил именно он.

Мда,ну у тебя и аргументы-"ты мыслишь,как пожиратель смерти". К твоему сведению,мир не делится на хороших людей и пожирателей смерти. Не надо делить всё на чёрное и белое. И приведи,пожалуйста,объективные аргументы,а не эмоции и словоблудие.

Ты сказал, что американцы такие-сякие в Ирак залезли, а русские Гитлера били в ВОВ. Так вот. Американцы тоже с Гитлером воевали!
Но ты их и не вспомнил почему-то, говоря о войне 41-го.
Я сказал, что Сталин погубил много людей. И мировая обстановка тут не причем. У Чикатило тоже была мировая обстановка виновата. Закроем эту тему. Я тебе ничего объяснить не в состоянии. Ведь у тебя мышление на других парадигмах основано. Ты как волк объясняющий зайцу, что его необходимо скушать для блага Отечества. У зайца другое мнение и его не переубедить.
Для зайца все слова волка - бред собачий. Он не принимает ни один аругмент в пользу быть съеденным.
У тебя нет эмпатии, поэтому ты не можешь понять некоторые вещи. Для тебя люди - это нули и единицы.

Патриотизм - это любовь к Родине, а не к близким. Можно ненавидеть своих близких, но быть патриотом. И государственная идеология не существует сама по себе. Есть её носители. Такие как ты. Книги, пресса, кино создает у вас паттерны мышления. Но вы воображаете, что это ваши мысли. На самом деле это все вам вложили в голову.

Я не украинец, я - космополит. Ты родился в России, но ты слова не сказал, чтобы защитить её природу. Ты только со мной споришь. За тебя украинцы должны Байкал защищать? Или Юнеско? =loly=

"Благодаря Сталину" и "Сталин выиграл" - не очень-то отличные фразы.

Ты сам говорил, что симпатизируешь Волдеморту.
Мышление связано с мировозрением.
Если мне не веришь, то почитай статьи на этот счет.
Ментальные процессы неотделимы от психологических.

Понимаешь? Вегетарианец иначе мыслит, к примеру.
Логика марсианина отличается от логики землянина. И то что для одного аргумент "за", то для другого "против". Это в лучшем случае. Обычно аргументы оппонента кажутся полным бредом.

Цитата (loren @ Feb 26 2010, 14:05)
Понятно Родина незыбываема, но жить и любить это место, человек может везде.Человек создан для всей Земли.Ты же не определленый вид человека, Русский, ты человек, как и все остальные, просто родился ты в России, а мог бы и в Индии.

Вот именно. Каждый из нас мог бы родиться и в Индии и где угодно. Но некоторые это не понимают и не чувствуют. :campfire:
^
Албус
Відправлено: Mar 1 2010, 17:27
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Splin, "чемоданы - аэропорт - заграница". Ну-ну. И что ты там будешь делать? Кому ты там нужен?
"Пробьешь ты головой стену... И что ты будешь делать в соседней камере?" Хорошо там, где нас нет. Слабо самому попытаться что то сделать? Сделать что-то для общества в целом или хотя бы по меньшей мере создать здоровую семью.
^
critic
Відправлено: Mar 1 2010, 17:38
Offline

Мастер флуда
**********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 17821
Користувач №: 12376
Реєстрація: 28-January 06





Цитата (Албус @ Mar 1 2010, 17:27)
Splin, "чемоданы - аэропорт - заграница". Ну-ну. И что ты там будешь делать? Кому ты там нужен?
"Пробьешь ты головой стену... И что ты будешь делать в соседней камере?" Хорошо там, где нас нет. Слабо самому попытаться что то сделать? Сделать что-то для общества в целом или хотя бы по меньшей мере создать здоровую семью.

Не хватало, чтобы Сплин еще что-то делал. Ты что не заметил в чем заключается главная фишка у него? =loly=

Всех расстрелять и навести порядок - типовый паттерн поверхностного ума, который не способен к сложной деятельности.

Ум обычно стремится к упрощению. А что может быть проще, чем убийство? Есть человек, есть проблема. Нет человека, нет проблем.

Вот в Америке индейцы белым казались проблемой. Поэтому они не нашли ничего лучшего, чем методически их истреблять и уничтожать их среду обитания.
^
Албус
Відправлено: Mar 1 2010, 17:51
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





critic, Таки ты прав. Хотя к своему стыду у меня тоже появляются подобные мысли, когда наблюдаю порой на улицах молодых людей, чье поведение заставляете сомневаться в их человеческой природе как таковой. И таких примеров тысячи. Иногда страшно сознавать что все это вложено в них так называемым "образованием" и массовой культурой. О каком патриотизме может идти речь, если человек живет не просто одним днем, а сиюминутным удовольствием и не более того. Как наркоман практически. А ведь здоровое общество невозможно без здоровых во всех отношениях людей. Хотя безусловно стадом баранов легче управлять подавляя всякую волю и способность к какому либо мышлению кроме выполнения простых команд и подчинению инстинктам.
^
critic
Відправлено: Mar 1 2010, 18:13
Offline

Мастер флуда
**********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 17821
Користувач №: 12376
Реєстрація: 28-January 06





Цитата (Албус @ Mar 1 2010, 17:51)
critic, Таки ты прав. Хотя к своему стыду у меня тоже появляются подобные мысли, когда наблюдаю порой на улицах молодых людей, чье поведение заставляете сомневаться в их человеческой природе как таковой. И таких примеров тысячи. Иногда страшно сознавать что все это вложено в них так называемым "образованием" и массовой культурой. О каком патриотизме может идти речь, если человек живет не просто одним днем, а сиюминутным удовольствием и не более того. Как наркоман практически. А ведь здоровое общество невозможно без здоровых во всех отношениях людей. Хотя безусловно стадом баранов легче управлять подавляя всякую волю и способность к какому либо мышлению кроме выполнения простых команд и подчинению инстинктам.

Такие мысли естественны. Просто надо осознавать всю целостность жизни.

Баранами управляют те же бараны. Только более злобные и хитрые. Умный человек никогда не будет делать с людей баранов. Хотя бы потому что с баранами скучно жить. Тот кто делает с людей баранов, сам же бараном и становится. Только баран окружает себя баранами.
^
Avarus
Відправлено: Mar 1 2010, 19:24
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Кудесник X
Вигляд: Animagus Leo
Група: Користувачі
Повідомлень: 1293
Користувач №: 51268
Реєстрація: 22-November 09





Цитата
"чемоданы - аэропорт - заграница". Ну-ну. И что ты там будешь делать? Кому ты там нужен?

Так, на досуге, почитайте права и обеспечения для приезжих и заселившихся, в той же Германии, например.
^
Splin
Відправлено: Mar 1 2010, 19:59
Offline

Ты и я, вместе против кретинов
*******
Стать:
Великий маг III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1467
Користувач №: 33891
Реєстрація: 10-November 07





Цитата (Avarus @ Mar 1 2010, 19:24)
Так, на досуге, почитайте права и обеспечения для приезжих и заселившихся, в той же Германии, например.

Олололо ещё бы они чёто читали. зачем, они знают уже всё на свете, росийское образование всё таки.
^
Албус
Відправлено: Mar 1 2010, 20:06
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Avarus, В Германии - минимум пол года лагеря для перемещенных лиц. С периодическими визитами полицейских и особистов. Условия жизни - немного лучше нашей малосимейки. И совсем не факт что проведя в лагере от трех месяцев до одного года тебя не вышлют из страны к чертовой матери на историческую родину. Написанное это одно, свидетельства очевидцев - другое. Я привел как раз второй вариант.
critic, Не бараны. Иначе просто не смогли бы сделать, то что делают. Скорее шакалы. Маленькие кусючие хитрые и злобные твари, неспособные к открытому противостоянию с кем либо. Просто стремятся к власти дабы удовлетворить потребности психологические и четыре основных животных инстинкта на уровне сверхчеловеческом.- Для -них характерно стремление к накоплению материальных благ сверх всякой человеческой меры. Гнусно это все...
^
Албус
Відправлено: Mar 1 2010, 20:23
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Avarus, Написанное - это одно, а происходящее на практике - совершенно другое. В среднем пол года в лагере для перемещенных лиц с периодическими визитами полицейских и особистов. Условия жизни - немногим лучше нашей малосемейки. Проведя в лагере от трех месяцев до года совсем не факт что тебя не депортируют к чертовой матери на историческую родину. Свидетельства очевидцев. Так, поразмыслить на досуге.
Splin, Действительно, лучше сидеть и читать чем оторвать свою "компетенцию" от дивана и что то делать. Хорошо, ты много знаешь. Дальше что? Ты ведь сам прекрасно понимаешь что за границей никому не нужен.
Не знаю кому как, но мне более интересно чего то добиваться в своей стране чем быть дворником в чужой. Потому что большего там добиться сложно. Процент успешных эмигрантов исчезающе мал. Не для того туда пускают чтоб ты отбирал хлеб у коренных жителей. Как обслуживающий персонал - да, больше - нет. Это из серии "понаехали тут". Думаю, пример Франции все помнят.
critic, Не бараны а скорее шакалы. Маленькие, хитрые злобные создания. С непомерными амбициями и сверхчеловеческими запросами. Неспособные к открытому противостоянию с кем либо. Как не противно это признавать но Конрад Лоренц таки был прав...
^
Avarus
Відправлено: Mar 2 2010, 08:00
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Кудесник X
Вигляд: Animagus Leo
Група: Користувачі
Повідомлень: 1293
Користувач №: 51268
Реєстрація: 22-November 09





Цитата
Написанное - это одно, а происходящее на практике - совершенно другое. В среднем пол года в лагере для перемещенных лиц с периодическими визитами полицейских и особистов. Условия жизни - немногим лучше нашей малосемейки. Проведя в лагере от трех месяцев до года совсем не факт что тебя не депортируют к чертовой матери на историческую родину. Свидетельства очевидцев. Так, поразмыслить на досуге.

Знаешь ли, они все же чаще выполняют свои обязательства, на порядок. Для размышления, в Германии есть такая строка налогов, как для "иноземцем". Ты не задумывался почему сечас у них такая проблема с турками как у нас с "лицами кавказской национальности".
Причем, тамошние жители не поднимают "бучу" из-за этой строки налогов, они честно считают, что это лучше чем террор.
По-поводу трудоустройства, то не знаю как у всех, а вот технические ипостаси у них достаточно хорошо ценятся ,т.ч. они с радостью принимают приезжих, а мы потом горюем о "утечке мозгов из государства".
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (66)  % « Перша ... 4 5 [6] 7 8 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0779 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 10:37:41, 04 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP