Модератори: Эфридика.

Сторінки: (66)  % « Перша ... 42 43 [44] 45 46 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Патриотизм

, рифмуется с идиотизм
Pokibor
Відправлено: Mar 31 2010, 16:49
Offline

Магистр Ордена Тени
********
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 3398
Користувач №: 24444
Реєстрація: 29-December 06





loren, нет никакого развенчанного мифа, успокойтесь. Правы Вы и только Вы с Критиком, это могут отрицать только полные глупцы и дегенераты. Только Вы можете читать тексты по диагонали и делать из них безосновательные выводы, потому что всё равно всегда правы.
А в тексте написано ровно то, что написано. Если не признаёте это "развенчанием мифа" - Ваше дело, но обоснованность написанного никуда не денется.

Кстати, Неназываемый, особенно рекомендую почитать про философов в разговоре о тоталитаризме. Итоги в разделе "Есть ли то, на чем все авторы сходятся?" вызвали у меня стойкое ощущение дежа-вю, особенно первый пункт. :)
^
loren
Відправлено: Mar 31 2010, 16:56
Offline

любовь спасет мир!
*******
Стать:
Чарівник IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1397
Користувач №: 21368
Реєстрація: 25-September 06





Цитата (Pokibor @ Mar 31 2010, 16:49)
loren, нет никакого развенчанного мифа, успокойтесь. Правы Вы и только Вы с Критиком, это могут отрицать только полные глупцы и дегенераты. Только Вы можете читать тексты по диагонали и делать из них безосновательные выводы, потому что всё равно всегда правы.
А в тексте написано ровно то, что написано. Если не признаёте это "развенчанием мифа" - Ваше дело, но обоснованность написанного никуда не денется.

Кстати, Неназываемый, особенно рекомендую почитать про философов в разговоре о тоталитаризме. Итоги в разделе "Есть ли то, на чем все авторы сходятся?" вызвали у меня стойкое ощущение дежа-вю, особенно первый пункт. :)

Эмоции, Покибор, эмоции :D
Вы мне покажите, где доказано, что страна русская богатая, но порядка нет, это миф?Там написано, происхождение фразы, но то же самое, учили австрийские школьники про Россию, они что, тоже подверглись влиянию поэта?
Что, не хватает духу сказать, что статья неудачная?Потому, что не верю, что вы сами, считаете там есть какое-то развенчивание)))



Покибор, я прочитала вашу хваленую статью и даже не знаю, смеяться или плакать :D .
Раз уж речь о философах, то приведу выказывание общеизвестного автора:"Роза пахнет розой, хоть розой назови ее хоть нет"
И еще, полностью согласна с этим ответом на статью:

Цитата
«Тоталитаризм (от итал. totalitario) — политический режим, характеризующийся крайне широким (тотальным) контролем государства над всеми сторонами жизни общества. Целью такого контроля над экономикой и обществом является их организация по единому плану. При тоталитарном режиме всё население государства мобилизуется для поддержки правительства (правящей партии) и его идеологии, при этом декларируется приоритет общественных интересов над частными. Организации, чья деятельность не поддерживается властью, — например, профсоюзы, церковь, оппозиционные партии — ограничиваются или запрещаются. Роль традиции в определении норм морали отвергается, вместо этого этика рассматривается с чисто рациональных, «научных» позиций»5). Как можно видеть, такое определение является столь общим и противоречивым

Интересно, что в этом определении противоречивого? Как-то упустил автор возможность красочно преподнести эти самые «противоречия». Даже просто перечислить их забыл. Да с «общим» тяжеловато. Совершенно конкретные критерии.

используя его, к тоталитарным можно отнести множество самых разных стран

Даже если и так, какое это имеет отношение к обсуждаемому вопросу? И это что, основание для того чтобы объявлять определение «противоречивым»? Далее автор долго и нудно, со ссылками и комментариями доказывает, что раз в разное время и разные люди субъективно воспринимали проявления тоталитаризма, то тоталитаризма в природе не существует, а раз так, то СССР тоталитарным государством не был. Мог бы и проще поступить - объявить что раз Третий Рейх был противником СССР в войне, то это государства-антогонисты и, следовательно, раз Рейх государство тоталитарное (что общепризнано, с этим автор, вероятно спорить не будет), то СССР таковым быть не мог. Ей-богу, логики в этом рассуждении было бы больше чем в его умствованиях.

Возникает два вопроса: 1. На фига автор этой наукообразной бредятины привел определение, которое, как он сам признал, используют «большинство словарей», т.е. является общепринятым, если найти несоответствия в нем так и не смог? 2. Если СССР не тоталитарное государство, то каким образом автор классифицирует государство в котором под «крайне широким (тотальным) контролем государства» находились все сферы существования страны и жизни общества и в котором «всё население государства мобилизовывалось для поддержки правительства (правящей партии) и его идеологии»? И в котором «организации, чья деятельность не поддерживалась властью ограничивались и запрещались»? Или, может, всего этого в СССР не было? Или я в 1964 году в каком-то другом государстве родился и после этого в нем почти 30 лет жил, учился, служил в армии, работал?


Так зачем же все это переливание из пустого в порожнее?Хотите дать новое определение Сталинизму?Давайте сойдемся на тирании?Или что вам больше нравится?
Хотите доказать, что СССР было не тоталитарным?Но от этого не изменяться все те преступления против человечества, которые там совершались и политика Сталина, более разумной не станет.
^
Косиор
Відправлено: Mar 31 2010, 20:37
Offline

Последний же враг истребится - смерть.
********
Стать:
Кудесник X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3170
Користувач №: 50891
Реєстрація: 3-November 09





Цитата (loren @ Mar 31 2010, 16:56)
Вы мне покажите, где доказано, что страна русская богатая, но порядка нет, это миф?

Лорен,там же ясно написано:эта фраза в оригинале звучит по другому. Её неправильно перевели. В оригинале стоит не "порядок",а "наряд". А в некоторых переводах-"нарядник",то есть руководитель. Иными словами,в нашей стране много добра,но нет компетентного руководителя,который мог бы этим добром правильно распорядиться.

Додано через хвилину
Цитата (Албус @ Mar 31 2010, 16:32)
Стаття 62. Особа вважається невинуватою у вчиненні злочину і не може бути піддана кримінальному покаранню, доки її вину не буде доведено в законному порядку і встановлено обвинувальним вироком суду.
Ніхто не зобов'язаний доводити свою невинуватість у вчиненні злочину.
Обвинувачення не може ґрунтуватися на доказах, одержаних незаконним шляхом, а також на припущеннях. Усі сумніви щодо доведеності вини особи тлумачаться на її користь.

Албус,я по-украински ни бельмеса,к сожалению.
^
loren
Відправлено: Mar 31 2010, 21:17
Offline

любовь спасет мир!
*******
Стать:
Чарівник IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1397
Користувач №: 21368
Реєстрація: 25-September 06





Цитата (Неназываемый @ Mar 31 2010, 20:37)
Лорен,там же ясно написано:эта фраза в оригинале звучит по другому. Её неправильно перевели. В оригинале стоит не "порядок",а "наряд". А в некоторых переводах-"нарядник",то есть руководитель. Иными словами,в нашей стране много добра,но нет компетентного руководителя,который мог бы этим добром правильно распорядиться.
Да причем здесь фраза?И откуда она произошла?Имеется ввиду, изначально, миф, то что страна богата, а из этого сделать ничего не могут.
Или если то, что вы имеете ввиду, то это мне даже в голову не пришло, потому, что по теме вообще не подходит, это надо в пословицы и выражения и правильный их перевод, а там вроде все с политикой связано.И даже, если цитата неправльно переведена, то все равно попадает прямо в точку.Так что смысла в этой статье вообще не вижу.
Цитата (Неназываемый @ Mar 31 2010, 20:37)
Албус,я по-украински ни бельмеса,к сожалению.

Статья 62:человек считается невиновным в преступлении и не может быть наказан, пока его вина не будет доказана в законном порядке и установлена обвинительным решением суда.
Никто не обязан доказывать свою невиновность в совершенном преступлении.
Обвинения не может основываться на доказательствах, полученных незаконным путем.Все сомения в доказательствах вины человека, толкуются в его пользу.
Может не совсем точно по закону, но по смыслу, поправьте, если что.
^
Pokibor
Відправлено: Apr 1 2010, 04:38
Offline

Магистр Ордена Тени
********
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 3398
Користувач №: 24444
Реєстрація: 29-December 06





loren, Вы действительно не понимаете смысла написанного, или просто не желаете принять то, с чем не можете спорить? Могу разъяснить. Смысл статьи о тоталитаризме - в том, чтобы показать, как люди искажают понятие тоталитаризма. Именно это там показано, и от этого Вы никуда не денетесь. У философов, что писали о тоталитаризме, наблюдается хроническое противоречие, выливающееся в то, что мы, собственно, наблюдаем сейчас: слово "тоталитаризм" стало синонимичным слову "плохо". При этом, как выше, пытаются показать, что то или иное государство - тоталитарное по одному из определений, а потом, как Критик, заявляют: а тоталитарное - значит плохое, вот почитайте <...>.
Об этом и есть статья. Печально, что Вы, прочитав её, ничего не поняли. Нужно воспринимать смысл, а не выдёргивать из контекста фразы. Теперь ясно, почему аргументы никак не влияют на Ваше мнение - Вы просто даже не трудитесь их понять.
Практически то же самое относится и к "Земля наша богата..." - налицо неспособность разобраться в смысле написанного.

А забавнее всего, кстати, то, что насчёт определения из словаря я тут уже приводил статью, которая применяет именно его. Статья называлась "любое успешное государство тоталитарно" - вот отличный пример, что будет, если применить словарь, а не разбираться в писанине философов. Но её, конечно, Вы не сочли нужным разобрать. Об этом, между прочим, сказано в статье прямо под опредеоением тоталитаризма, но ни Вы, ни отвечающий в комментарии не сочли нужным обратить на эти строчки внимание:
Цитата
Как можно видеть, такое определение является столь общим и противоречивым, что, используя его, к тоталитарным можно отнести множество самых разных стран.
Избирательное зрение - вообще очень забавная особенность как Вас, так и Критика.
^
loren
Відправлено: Apr 1 2010, 12:09
Offline

любовь спасет мир!
*******
Стать:
Чарівник IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1397
Користувач №: 21368
Реєстрація: 25-September 06





Pokibor, Я прекрасно поняла смысл, и первой и второй статьи, но смысла это не имеет, пустая болтовня.Какая разница, повторяю еще раз, был ли при Сталине тоталитаризм или что другое, это неприемлемо для человека.
Искажение понятия или пословицы значение не имеет, имеет значение то, что реально происходит в жизни, то, что этим понятием понимают.Вы понимаете о чем я?
И если по-вашему мнению, слово тоталитаризм, это не плохо, то почитайте, что под этим понятием понимает Неназываемый, когда мы обсуждали, что бы он сделал, если бы получил власть.Если по-вашему это хорошо, то мы с вами во мнениях расходимся, каким бы словом вы это не назвали.

Цитата (Pokibor @ Apr 1 2010, 04:38)
Избирательное зрение - вообще очень забавная особенность как Вас, так и Критика.

Это не избирательное зрение, это умение определить главное, суть.Смотреть в корень вещей, а не лицемерно оправдывать преступления высокими целями.
^
Pokibor
Відправлено: Apr 1 2010, 12:59
Offline

Магистр Ордена Тени
********
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 3398
Користувач №: 24444
Реєстрація: 29-December 06





Цитата (loren @ Apr 1 2010, 12:09)
пустая болтовня.
Вы абсолютно правы. То, что не согласуется с Вашими взглядами - действительно пустая болтовня. В одно ухо влетает, в другое вылетает. Всё точно.
Только вот откажитесь от эгоцентризма. Не только для Вас здесь "пустая болтовня" эта звучит.
Цитата (loren @ Apr 1 2010, 12:09)
Какая разница, повторяю еще раз, был ли при Сталине тоталитаризм или что другое, это неприемлемо для человека.
Почитайте выше, какая разница.
Сталин ни разу не упомянут ни в моём посте, ни в той статье (кроме одной цитаты там). Зачем Вы его сюда приплели - Вам виднее, но, полагаю, чтобы стрелки перевести.
Цитата (loren @ Apr 1 2010, 12:09)
Вы понимаете о чем я?
Отлично понимаю. А вот Вы понять не можете, что в этих статьях как раз и описано, что происходит в жизни. Конкретно - дико подменяются понятия, искажает смысл, и всё в угоду "доказательства" совершенно неправомерных выводов, вроде беспорядка на Руси и мерзости сферического тоталитаризма в вакууме.
Цитата (loren @ Apr 1 2010, 12:09)
И если по-вашему мнению, слово тоталитаризм, это не плохо
О, Господи, до чего дошли... К британским учёным с такими суждениями. Уже слово стало плохим или хорошим... :wall:
Цитата (loren @ Apr 1 2010, 12:09)
Если по-вашему это хорошо, то мы с вами во мнениях расходимся, каким бы словом вы это не назвали.
Снова :wall:
Я хоть раз влезал в Вашу дискуссию с Неназываемым? Я хоть одним словом в своём посте обмолвился, что... ну не знаю, поддерживаю его, солидарен в определении тоталитаризма?
Я только привёл ссылки, которые порекомендовал почитать. Тут набежали Вы и изобрели какую-то абсолютно бредовую теорию, добавили Сталина, о котором я ничего не говорил (кроме того, что по ссылке и про него есть мифы), приписали мне какие-то взгляды Неназываемого, теперь зачем-то спрашиваете отношение к его взглядам... Всё это называется просто: "перевод стрелок". Хватит им заниматься, если нечего сказать по теме - не говорите, я за язык не тяну.
Цитата (loren @ Apr 1 2010, 12:09)
Это не избирательное зрение, это умение определить главное, суть.Смотреть в корень вещей, а не лицемерно оправдывать преступления высокими целями.
Ёооо моёооо... Ещё один вывод с бухты-барахты...
Ну я тогда отвечу в таком же стиле: "Смотреть в корень вещей, а не лицемерно поддерживать инопланетян с Альфы Центавры, которые собираются захватить Землю". Смысла и отношения к теме в этой фразе не больше, чем в Вашей.
^
Natalya
Відправлено: Apr 1 2010, 13:23
Offline

где сокровище твое, там будет и сердце твое
*******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1101
Користувач №: 23017
Реєстрація: 13-November 06





Цитата (Неназываемый @ Mar 31 2010, 11:38)
Да вы поймите,они закабаливали простых крестьян. Держали в зависимости от себя всю деревню. От их жадности в городах начинался голод,так как они не хотели продавать зерно по низким ценам. Не очень то приятные личности.

Как все запущено.
Нынешние фермеры тоже "закабаливают и держат в зависимости..."? Кулаки - это хозяева на селе. Голод в городах начинался не из-за них, а из-за "товарищей", которые устраивали на селе продразверстки.

Цитата (Неназываемый @ Mar 31 2010, 11:38)
были реабилитированы не только невиновные,но и многие виновные. И даже уголовники. Неудивительно,что резко вырос уровень преступности.

А многие - реабилитированы посмертно.
Когда вырос уровень преступности (и чем это подтверждается)? В какие годы? В 50-60-ые? Или все же сразу после войны? В Украине с осени прошлого года тоже вырос уровень преступности. потому что была амнистия для всех, кто сидел не по очень жестким статьям.

Цитата (Неназываемый @ Mar 31 2010, 11:38)
Ага,нашли кого послушать-Немцова. Вы ещё его политическую команду послушайте. Они,наверное,вообще считают,что мы должны быть захвачены США и отдать им все свои ресурсы. Раз уж они считают,что Саакашвили-великий человек и борец за свободу. Либерасты.

Слово "либерасты" вы от кого почерпнули? Если выбирать между командой Немцова и Путинским авторитаризмом, то я выберу меньшее зло. Вас скоро в России строем ходить снова заставят (многим не привыкать, кстати, даже я еще под речевки походила по плацу, когда в школе училась), и убедят, что это хорошо; и что страшно, что вы будете искренне в это верить.
Считают, что должны быть захвачены, или - "наверное считают"? Откуда это слово "наверное"? Ведь это предубеждение. Кем оно сформировано в вас?
До каких пор Россия будет лезть на Кавказ? Почему она вмешивается в дела Беларуси, Украины, Молдовы? Приезжаю на Арабатскую стрелку, а там подтопления. В чем дело? А русские с другой стороны моря чего-то нарыли, границы делят, говорят местные жители. Заигрались в старшего брата.
Я смотрю, идеологическая машина работает в России на полную катушку. Немцов -враг (как в свое время был врагом Сахаров, Солженицын, а за наличие в квартире "Собачьего сердца" Булгакова вообще могли посадить), кулаки - эксплуататоры, отдельно отмечу термин - "либерасты", Саакашвили - лучше вообще промолчать, репресиии и генацид - оправданные меры. Одно поколение зомби сменилось другим, таким же зазомбированным. Теперь национальная идея - патриотизм (он заменил и религию, и стремление к коммунизму).

Роман "Поиск предназначения" Стругацких (советую всем). Там здорово описан страх людей перед КеГеБе, кстати уже после смерти Сталина, хрущевской оттепели. Как людей сажали за то, что у них дома были произведения самиздата. Там хорошо сказано, что этому строю (дословно) мало, чтобы им лизали задницу, они хотят, чтобы народ это делал с наслаждением.
^
Косиор
Відправлено: Apr 1 2010, 13:42
Offline

Последний же враг истребится - смерть.
********
Стать:
Кудесник X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3170
Користувач №: 50891
Реєстрація: 3-November 09





Цитата (Natalya @ Apr 1 2010, 13:23)
Как все запущено.
Нынешние фермеры тоже "закабаливают и держат в зависимости..."? Кулаки - это хозяева на селе. Голод в городах начинался не из-за них, а из-за "товарищей", которые устраивали на селе продразверстки.

Тогда всё покруче было. И без того тяжёлая ситуация была в стране,пятая колонна была,преступность высокая была. А тут ещё кулаки со своей алчностью и мироедством. Из-за них,из-за них. Их,между прочим,часто простой народ мочил,разьярённый голодом. Именно потому,что они осложняли продовольственную ситуацию в городах.
Цитата (Natalya @ Apr 1 2010, 13:23)
Когда вырос уровень преступности (и чем это подтверждается)? В какие годы? В 50-60-ые? Или все же сразу после войны?

А вы почитайте статистику после смерти Сталина. Уровень преступности заметно вырос. Потому что при Хрущёве реабилитировали кого попало,а среди репрессированных было много уголовников.
Цитата (Natalya @ Apr 1 2010, 13:23)
Слово "либерасты" вы от кого почерпнули?

От Покибора.))
Цитата (Natalya @ Apr 1 2010, 13:23)
Вас скоро в России строем ходить снова заставят

Вот тут вы уже преувеличиваете.
Цитата (Natalya @ Apr 1 2010, 13:23)
Считают, что должны быть захвачены, или - "наверное считают"? Откуда это слово "наверное"? Ведь это предубеждение. Кем оно сформировано в вас?

Никем. Просто я прочитал статью Покибора про Немцова и его команду и сделал такой вывод. Его сторонники несут полный бред. Причём делают это совершенно сознательно и подло.
Цитата (Natalya @ Apr 1 2010, 13:23)
До каких пор Россия будет лезть на Кавказ?

Куда она лезет? Никто уже давно не лезет. У нас с ним дружественные отношения. Война в Чечне закончилась. Это как раз к нам лезут-чего только терракты в Москве стоят. Убили мирных людей,которые просто ехали на работу. Очень благородно.
Цитата (Natalya @ Apr 1 2010, 13:23)
Солженицын

Это врун номер один. Такие сказки рассказывает,что похоже на волшебный мир Гарри Поттера. Его послушать,так СССР,начиная с 50-х годов представлял из себя безжизненную пустыню. А как же-Сталин всё население расстрелял и в лагерях сгноил. :D
Цитата (Natalya @ Apr 1 2010, 13:23)
репресиии и генацид - оправданные меры.

Я,кажется,говорил что если мне достанется власть,я постараюсь обойтись без особой крови и насилия? Репрессии и геноцид-не оправданные меры. Но иногда нужно делать выбор из двух зол. И иногда репрессии являются лекарством. Очень опасным и серьёзным лекарством,которое нужно применять в строго ограниченных дозах и строго ограниченное время. Иначе они превратятся в яд. А геноцид я и не собирался проводить.
^
critic
Відправлено: Apr 1 2010, 13:44
Offline

Мастер флуда
**********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 17821
Користувач №: 12376
Реєстрація: 28-January 06





Цитата (Pokibor @ Mar 31 2010, 16:40)
loren, всё традиционно: "мне плевать, как обоснована позиция (там есть ссылки, между прочим), она не согласуется с моим мнением, а потому неверна. Моё же мнение верно по умолчанию, никакой аргументации не требует."
Удивляюсь, как Неназываемый до сих пор терпит этот спор?

Впрочем, для кого предназначена ссылка, я выше написал. Вам с Критиком читать её бесполезно и бессмысленно, у фанатиков только одна правда. Дальше устраивать флейм не буду.


Мда. Товарищи, вы еще не поняли, что Неназываемый и Покибор абсолютно неадекватные личности? После сотен цитат, после тысяч наших аргументов, они снова и снова говорят, что у нас просто необоснованные мнения. Я фигею.

Неназываемый, ты тоже считаешь, что у нас одни необоснованные мнения? Да пролистайте эту тему и остальные. Ребята, да вы просто больные на голову. С вами не интересно полемизировать. Вы нечестные, тупые и фанатичные. Мы потратили столько времени и энергии, а вы нам все одно и тоже долбите про необоснованные мнения. Пусть вы с нами не согласны. Но сколько можно про небоснованность? Лечитесь, ребята. У вас хронический маразм. )
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (66)  % « Перша ... 42 43 [44] 45 46 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0749 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 09:19:44, 18 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP