Модератори: Эфридика.

Сторінки: (66)  % « Перша ... 3 4 [5] 6 7 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Патриотизм

, рифмуется с идиотизм
Косиор
Відправлено: Feb 26 2010, 14:53
Offline

Последний же враг истребится - смерть.
********
Стать:
Кудесник X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3170
Користувач №: 50891
Реєстрація: 3-November 09





Цитата (loren @ Feb 26 2010, 14:05)
Понятно Родина незыбываема, но жить и любить это место, человек может везде.Человек создан для всей Земли.Ты же не определленый вид человека, Русский, ты человек, как и все остальные, просто родился ты в России, а мог бы и в Индии.

Я не спорю. Но и вы согласитесь,что земля,на которой ты родился и вырос-это святое. Это на всю жизнь. И нет ничего плохого в том,чтобы любить это место. Это инстинкт можно сказать. Ведь и у животных через некоторое время появляется привязанность к определённому месту.
^
Natalya
Відправлено: Feb 27 2010, 09:42
Offline

где сокровище твое, там будет и сердце твое
*******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1101
Користувач №: 23017
Реєстрація: 13-November 06





Цитата (Неназываемый @ Feb 26 2010, 12:50)
вам всё равно где жить,где одно место в тепле там и родина,простите за выражение?

А для вас все иначе, вы предпочитаете мучатся и страдать на родине? Да, хочу одно место в тепле. Что в этом неправильного?
Цитата (Неназываемый @ Feb 26 2010, 14:53)
Но и вы согласитесь,что земля,на которой ты родился и вырос-это святое. Это на всю жизнь.

Что на всю жизнь? Я ранние годы жизни провела в России. Сейчас живу в Украине, да, немного скучаю изредка по местам, близким с детства, но чтобы святое... однозначно нет. Просто вы не пробовали жить в другом месте (армия не в счет, там всем хреново, поэтому домой хочется), где было бы хорошо.
Что до предпочтений в культуре, то я - житель и гражданин Украины, более предпочитаю литературу и кино России и Англии, хотя нам прививают желание читать украинское или на украинском, смотреть украинское или на украинском. Я - космополит.

Анекдот:
Червяк-сын спрашивает червяка-отца:
- Папа, а в яблоке жить хорошо?
- Хорошо, сынок.
- А в персике?
- Еще лучше.
- А что же мы тогда делаем в дерьме?
- Так Родиной же пахнет.
^
Косиор
Відправлено: Feb 27 2010, 10:38
Offline

Последний же враг истребится - смерть.
********
Стать:
Кудесник X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3170
Користувач №: 50891
Реєстрація: 3-November 09





Цитата (Natalya @ Feb 27 2010, 09:42)
А для вас все иначе, вы предпочитаете мучатся и страдать на родине? Да, хочу одно место в тепле. Что в этом неправильного?

Во-первых,я на родине не мучаюсь и не страдаю. Я люблю свою страну,но не люблю наше правительство. Ну вы и рассуждаете,блин. А если бы вы жили во время ВОВ и попали бы в плен к немцам,они оценили бы ваши таланты и предложили жить в Германии? Предложили там хороший дом в Берлине,приличную зарплату. Вы бы согласились на это,зная,что в это время они будут уничтожать и порабощать вашу родину? Похоже вам действительно пофигу где жить. Людей с вашим мышлением фашисты в полицаи брали.
Цитата (Natalya @ Feb 27 2010, 09:42)
Что на всю жизнь? Я ранние годы жизни провела в России. Сейчас живу в Украине, да, немного скучаю изредка по местам, близким с детства, но чтобы святое... однозначно нет. Просто вы не пробовали жить в другом месте (армия не в счет, там всем хреново, поэтому домой хочется), где было бы хорошо.
Что до предпочтений в культуре, то я - житель и гражданин Украины, более предпочитаю литературу и кино России и Англии, хотя нам прививают желание читать украинское или на украинском, смотреть украинское или на украинском. Я - космополит.

Анекдот:
Червяк-сын спрашивает червяка-отца:
- Папа, а в яблоке жить хорошо?
- Хорошо, сынок.
- А в персике?
- Еще лучше.
- А что же мы тогда делаем в дерьме?
- Так Родиной же пахнет.

Я провёл в России всю жизнь. Наверное,вы просто мало в ней прожили. Если долго живёшь в каком-то месте и если тебе там хорошо-начинаешь привыкать к этому месту. Ага,не пробовал. Ещё как пробовал. Я в Египте был несколько раз. А один раз меня в командировку отправили,в Белоруссию. Месяц там пробыл. Но это действительно не в счёт,потому что всё равно слишком мало времени. Если проживёшь на чужбине год,два,три,появится тоска по родине. Неявная,слабая,но появится. Ещё раз,я не националист. То о чём вы говорите-это национализм. Это две разные вещи. Просто если есть,чем гордиться-то почему бы не гордиться своей родиной? Ты можешь жить где угодно,иметь любые взгляды и предпочтения,но родина у тебя только одна. И ей стоит гордиться. Особенно если есть чем.
^
Splin
Відправлено: Feb 27 2010, 11:25
Offline

Ты и я, вместе против кретинов
*******
Стать:
Великий маг III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1467
Користувач №: 33891
Реєстрація: 10-November 07





Почему какую-бы тему не подняли всегда найдётся мозгошмыг поднимающий срач про сталина и советских солдатов?

Я всегда говорил , что этой стране поможет только либо армия психиатров либо массовые расстрелы (за что тов. Сталину отдельная благодарность).

С одной стороны полно поцреотов типа этого тролля побывавшего много раз в египте и тоскующего по родине п.ч. гордится кроме неё ему, видимо, нечем. С другой - армия имбецилов считающих, что теже советские солдаты шли на бирлин строго по указам сталина и пацанским понятиям.

Про анекдот - юмор понял, родину вспомнил, в окно посмотрел. Думаю, особенно актуально он звучит именно на великом и могучем.
^
Косиор
Відправлено: Feb 27 2010, 12:21
Offline

Последний же враг истребится - смерть.
********
Стать:
Кудесник X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3170
Користувач №: 50891
Реєстрація: 3-November 09





Цитата (Splin @ Feb 27 2010, 11:25)
Почему какую-бы тему не подняли всегда найдётся мозгошмыг поднимающий срач про сталина и советских солдатов?

Я всегда говорил , что этой стране поможет только либо армия психиатров либо массовые расстрелы (за что тов. Сталину отдельная благодарность).

С одной стороны полно поцреотов типа этого тролля побывавшего много раз в египте и тоскующего по родине п.ч. гордится кроме неё ему, видимо, нечем. С другой - армия имбецилов считающих, что теже советские солдаты шли на бирлин строго по указам сталина и пацанским понятиям.

Про анекдот - юмор понял, родину вспомнил, в окно посмотрел. Думаю, особенно актуально он звучит именно на великом и могучем.

Тролль-это скорее ты. Давай приводи реальные аргументы,а не переходи на личности. А если ты русофоб,то лучше вообще помолчи. =devil=

 M 

Относитесь уважительнее к собеседнику.



Це повідомлення відредагував Эрато - Mar 1 2010, 16:34
^
Splin
Відправлено: Feb 27 2010, 12:30
Offline

Ты и я, вместе против кретинов
*******
Стать:
Великий маг III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1467
Користувач №: 33891
Реєстрація: 10-November 07





Если хочешь реальных аргументов, сходи выучись на историка (это тебе не по клавиатуре стучать-мудозвенеть, а 6 экзов каждую сессию по 1-2 конференции каждый семестр, по толпе образованных людей оппонентов вместо анонимусов типо тебя),


... а не спорь на форуме 'гарри поттер' о чём-то серьёзном, если все твои знания из википедии и совковых букварей. Это тема про патриотизм как явление, а не про то, о чём ты захочешь поговорить.
^
Косиор
Відправлено: Feb 27 2010, 12:33
Offline

Последний же враг истребится - смерть.
********
Стать:
Кудесник X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3170
Користувач №: 50891
Реєстрація: 3-November 09





Я не историк,но по истории в школе у меня была пятёрка. И я ей очень интересуюсь,так что не надо. Мои знания не только из википедии. А совковые буквари я вообще не читаю. Патриотизм-хорошее явление,если он в меру и не перехлёстывает в национализм. Только это я и хочу сказать.

Вот это почитай для начала. Это совковые буквари?
PS.Может всё-таки что-нибудь по существу скажешь? А то надоела твоя пустопорожняя болтовня типа "этой стране поможет только армия психиатров" и "не спорь на форуме 'гарри поттер'". Где хочу,там и спорю,понял?
^
Natalya
Відправлено: Mar 1 2010, 10:32
Offline

где сокровище твое, там будет и сердце твое
*******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1101
Користувач №: 23017
Реєстрація: 13-November 06





Цитата (Неназываемый @ Feb 27 2010, 10:38)
Во-первых,я на родине не мучаюсь и не страдаю.

И жопа в тепле? Если вы в шоколаде, то и разговора не получится. Мне вот не до Египта. Вам просто повезло больше, вот и все. Только осмотритесь вокруг, как ваши соотечественники-пенсионеры живут, да и не только они. Каков процент ваших сограждан может позволить себе хотя бы Крым летом (не то, что Египет)?
Цитата (Неназываемый @ Feb 27 2010, 10:38)
Людей с вашим мышлением фашисты в полицаи брали.

Правда? А с вашим - в Павки Корчагины? :D
Моей Родине на меня начхать. Мое государство выжимает из меня последние соки и смотрит, что еще с меня можно поиметь. Нахрена мне мать, которая хуже мачехи. Мой дед погиб на Курской Дуге, а моя бабка - вдова - жила после этого в нищете, поднимая двоих детей. В годы ВОВ солдат, случайно попавших в плен, считали предателями, а когда они оттуда сбегали, их сажали в лагеря. Хороша Родина. Нет уж, я выбираю "жопу в тепле".
^
Косиор
Відправлено: Mar 1 2010, 13:51
Offline

Последний же враг истребится - смерть.
********
Стать:
Кудесник X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3170
Користувач №: 50891
Реєстрація: 3-November 09





Цитата (Natalya @ Mar 1 2010, 10:32)
И- жопа -в тепле? Если вы в шоколаде, то и разговора не получится. Мне вот не до Египта. Вам просто повезло больше, вот и все. Только осмотритесь вокруг, как ваши соотечественники-пенсионеры живут, да и не только они. Каков процент ваших сограждан может позволить себе хотя бы Крым летом (не то, что Египет)?

Может и в тепле. Да нет,не в шоколаде. После универа по коммуналкам мыкался,на мели был каждую неделю. И хорошо зажил зад. Ну,может и повезло,но и труда пришлось немало приложить. И причём здесь пенсионеры? Многие у нас неплохо живут. В Египте,между прочим,русских туристов выше крыши,да и в Турции тоже. Хотя сейчас не поручусь,сейчас кризис. Каков процент граждан? Крым могут себе позволить,наверное,процентов 40 населения,Египет,Тунис и так далее-процентов 15-20.
Цитата (Natalya @ Mar 1 2010, 10:32)
Правда? А с вашим - в Павки Корчагины?
Моей Родине на меня начхать. Мое государство выжимает из меня последние соки и смотрит, что еще с меня можно поиметь. Нахрена мне мать, которая хуже мачехи. Мой дед погиб на Курской Дуге, а моя бабка - вдова - жила после этого в нищете, поднимая двоих детей. В годы ВОВ солдат, случайно попавших в плен, считали предателями, а когда они оттуда сбегали, их сажали в лагеря. Хороша Родина. Нет уж, я выбираю "-;жопу -в тепле".

Родине? А может правительству,а не Родине? Я прямо сказал,что терпеть не могу наше правительство.Я люблю Родину за её великую историю,за её достижения и за её великие победы. Могу даже сказать,что я люблю славянский народ. Он действительно велик.
^
Splin
Відправлено: Mar 1 2010, 16:50
Offline

Ты и я, вместе против кретинов
*******
Стать:
Великий маг III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1467
Користувач №: 33891
Реєстрація: 10-November 07





Цитата (Natalya @ Mar 1 2010, 10:32)
Моей Родине на меня начхать. Мое государство выжимает из меня последние соки и смотрит, что еще с меня можно поиметь. Нахрена мне мать, которая хуже мачехи.

+ 1

Ублюдошная реклама года семьи, типа "один ребёнок - плохо, два - хорошо" проходит под лозунгом "делай рабов государству".

У этой страны было великой прошлое, есть позорное настоящее и нет будущего - с таким отношением к людям. Причём люди, как ни странно, этого заслуживают - с таким отношением к себе. Единственный выход из ситуации "чемоданы - аэропорт - заграница".

Какой Крым, представьте сколько людей здесь вообще никогда не видели моря.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (66)  % « Перша ... 3 4 [5] 6 7 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1184 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 10:17:43, 03 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP