Модератори: Эфридика.

Сторінки: (66)  % « Перша ... 38 39 [40] 41 42 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Патриотизм

, рифмуется с идиотизм
critic
Відправлено: Mar 27 2010, 22:22
Offline

Мастер флуда
**********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 17821
Користувач №: 12376
Реєстрація: 28-January 06





Цитата (Неназываемый @ Mar 27 2010, 22:06)
Когда ты начнёшь уважать собеседников?

Как я могу тебя уважать, если ты оправдываешь убийство и пытки своих соотечественников? Ты бы меня уважал за такое? ))

Ну представь, что я сторонник Бандеры. Мне говорят вот мол Бандера с Гитлером сотрудничал, убивал евреев и поляков...
А я в ответ - ну тогда были тяжелые времена, он боролся за независимость Украины... У него не было иного выхода... Такая тогда была обстановка...
^
loren
Відправлено: Mar 27 2010, 22:25
Offline

любовь спасет мир!
*******
Стать:
Чарівник IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1397
Користувач №: 21368
Реєстрація: 25-September 06





Цитата (Неназываемый @ Mar 26 2010, 22:58)
Я вас уже спросил-как бы вы действовали в такой ситуации? Как надо было ответственно подойти к этому вопросу? Распишите план,а не отговаривайтесь тем,что "кулаков можно было уговорить". Не забывайте,что они не хотели делиться с государством. Вот не хотели,и всё тут. Как их надо было убедить?

Вам уже сто раз писали, они не не хотели делиться, они не хотели отдавать все, что нажили своим трудом.Почему, человек, трудолюбивый, упорный, должен отдать все свое добро какому -нибудь Иванушке дурачку, который на печке в это время лежал и песни пел?
К вам сейчас придут и скажут, отдавай квартиру, деньги, все что есть, а сам по миру иди. А, я забыла, вы же уже писали, что отдадите, на благо государства, только мне с трудом верится...

Конечно надо было искать выход, как уговорить людей, умеющих работать в сельском хозяйстве, а не грабить их, или вы не понимаете разницу, между грабежом и компромиссом?

Сталин, сделал грабеж, законным, и тем самым заложил грунт, 90-ым годам, когда все стали бандитами и грабили среди белого дня, потому, что были воспитаны, без уважения к чужому труду и собственности.
^
critic
Відправлено: Mar 27 2010, 22:29
Offline

Мастер флуда
**********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 17821
Користувач №: 12376
Реєстрація: 28-January 06





Цитата (Неназываемый @ Mar 27 2010, 22:06)
Ты спекулируешь.) Почему самодержавие не разновидность тоталитаризма? Может ты начнёшь не только высказывать утверждения,но и обосновывать их в конце концов?))


Цитата
Стремление к полному контролю над обществом было свойственно многим деспотичным правителям. Поэтому в некоторых источниках к тоталитарным режимам причисляются династия Маурья в Индии (321—185 гг. до н. э.), династия Цинь в Китае (221—206 гг. до н. э.), правление Чака над зулу (1816-28) и др.[33] Следует особо выделить легизм в Цинь, который являлся полноценной идеологией и имел философско-теоретическое обоснование необходимости тотального контроля[источник не указан 313 дней]. При этом легизм был официальной идеологией Цинь более 150 лет, вплоть до её падения в ходе народного восстания.

Однако приведённые выше тирании в целом оставались в русле традиции и не пользовались массовой народной поддержкой. Практическое осуществление абсолютного контроля государства над всей общественной жизнью и производством стало возможным только в XX веке благодаря экономическому развитию, распространению телекоммуникационных технологий и появлению эффективных методов манипуляции обществом (в первую очередь, пропаганды). Эти технологии способны обеспечить гарантированную массовую поддержку руководства страны, в особенности если во главе стоит харизматичный лидер. Несмотря на эти объективные тенденции, тоталитаризм возник лишь в отдельных странах.
Цитата (loren @ Mar 27 2010, 22:25)
Конечно надо было искать выход, как уговорить людей, умеющих работать в сельском хозяйстве, а не грабить их, или вы не понимаете разницу, между грабежом и компромиссом?

Сталин, сделал грабеж, законным, и тем самым заложил грунт, 90-ым годам, когда все стали бандитами и грабили среди белого дня, потому, что были воспитаны, без уважения к чужому труду и собственности.

В Гражданскую войну была продразверстка, а потом рыночная экономика НЭПа с налогооблажением. Но никто не реквизировал все хозяйство за то, что ты на корову больше других имеешь. Это идиотизм полный.

Весь мир платит налоги в казну. И никого не надо уговаривать. Это сотни лет делается властями.
^
Косиор
Відправлено: Mar 27 2010, 22:36
Offline

Последний же враг истребится - смерть.
********
Стать:
Кудесник X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3170
Користувач №: 50891
Реєстрація: 3-November 09





Цитата (critic @ Mar 27 2010, 22:22)
А я в ответ - ну тогда были тяжелые времена, он боролся за независимость Украины... У него не было иного выхода... Такая тогда была обстановка...

У Бандеры,по-твоему,была благая цель?
Цитата (loren @ Mar 27 2010, 22:25)
Вам уже сто раз писали, они не не хотели делиться, они не хотели отдавать все, что нажили своим трудом.Почему, человек, трудолюбивый, упорный, должен отдать все свое добро какому -нибудь Иванушке дурачку, который на печке в это время лежал и песни пел?
К вам сейчас придут и скажут, отдавай квартиру, деньги, все что есть, а сам по миру иди. А, я забыла, вы же уже писали, что отдадите, на благо государства, только мне с трудом верится...

Конечно надо было искать выход, как уговорить людей, умеющих работать в сельском хозяйстве, а не грабить их, или вы не понимаете разницу, между грабежом и компромиссом?

Сталин, сделал грабеж, законным, и тем самым заложил грунт, 90-ым годам, когда все стали бандитами и грабили среди белого дня, потому, что были воспитаны, без уважения к чужому труду и собственности.

Лорен,меня поражает,как ловко вы уходите от ответа. Я задал вам прямой вопрос,вы ничего не ответили. Прав Покибор-вы не умеете вести аргументированную беседу. Можете только читать моральные проповеди и переводить разговор на современность.
^
critic
Відправлено: Mar 27 2010, 22:40
Offline

Мастер флуда
**********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 17821
Користувач №: 12376
Реєстрація: 28-January 06





Цитата (Неназываемый @ Mar 27 2010, 22:36)
У Бандеры,по-твоему,была благая цель?

Независимость Украины считается его целью. Ты так вопрос хитро ставишь? А у Сталина была благая цель? По-моему его главной целью было укрепление своей личной власти. Вот его цель истинная.

А у Бандеры точно такая же цель. Он тоже шел к власти.
Он бы стал вождем наподобе Гитлера и Сталина.
А все остальное пыль для дураков.
Благими намерениями вымощена дорога в ад.
^
loren
Відправлено: Mar 27 2010, 22:50
Offline

любовь спасет мир!
*******
Стать:
Чарівник IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1397
Користувач №: 21368
Реєстрація: 25-September 06





Цитата (Неназываемый @ Mar 27 2010, 22:36)
Лорен,меня поражает,как ловко вы уходите от ответа. Я задал вам прямой вопрос,вы ничего не ответили. Прав Покибор-вы не умеете вести аргументированную беседу. Можете только читать моральные проповеди и переводить разговор на современность.

Дорогой мой Неназываемый, некоторые вещи, невозможно понять, не проводя аналогии, и это использовали многие ученые.
Вся ваша аргументация, сводится к оправданиям действий людей, не умеющих искать выход, а решающих вопросы через устранения мешающих факторов.Это глупая и жестокая политика.
Но это неудивительно, вы ведь сами приверженец таких действий.Чтобы найти компромиссный выход, нужно на это потратить много энергии, а чтобы устранить, много не надо.Но проблема в том, что внешне, на данный момент, проблема исчезает, а на самом деле, только усугубляется.
^
Косиор
Відправлено: Mar 27 2010, 22:51
Offline

Последний же враг истребится - смерть.
********
Стать:
Кудесник X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3170
Користувач №: 50891
Реєстрація: 3-November 09





Цитата (critic @ Mar 27 2010, 22:40)
А у Сталина была благая цель? По-моему его главной целью было укрепление своей личной власти. Вот его цель истинная.

А это так плохо? Войну выиграли именно при нём. Не надо говорить,что он тут ни при чём,а войну выиграл народ. Как может быть ни при чём человек,правившый страной единолично и влазивший во все государственные вопросы?
Додано через 2 хвилин
Цитата (loren @ Mar 27 2010, 22:50)
Дорогой мой Неназываемый, некоторые вещи, невозможно понять, не проводя аналогии, и это использовали многие ученые.
Вся ваша аргументация, сводится к оправданиям действий людей, не умеющих искать выход, а решающих вопросы через устранения мешающих факторов.Это глупая и жестокая политика.
Но это неудивительно, вы ведь сами приверженец таких действий.Чтобы найти компромиссный выход, нужно на это потратить много энергии, а чтобы устранить, много не надо.Но проблема в том, что внешне, на данный момент, проблема исчезает, а на самом деле, только усугубляется.

Ещё раз-какой выход нужно было найти? Как бы вы действовали в тогдашней ситуации? Так просто вы от меня не отвертитесь,я буду задавать этот вопрос,пока вы не выложите свой план действий в той ситуации. Потому что пока вы этого не сделаете,дисуссия будет ходить по кругу.
^
loren
Відправлено: Mar 27 2010, 23:20
Offline

любовь спасет мир!
*******
Стать:
Чарівник IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1397
Користувач №: 21368
Реєстрація: 25-September 06





Цитата (Неназываемый @ Mar 27 2010, 22:51)
Ещё раз-какой выход нужно было найти? Как бы вы действовали в тогдашней ситуации? Так просто вы от меня не отвертитесь,я буду задавать этот вопрос,пока вы не выложите свой план действий в той ситуации. Потому что пока вы этого не сделаете,дисуссия будет ходить по кругу.


Я вам не политик и экономист, но могу привести примеры альтернативной политики, более разумной и гуманной.Но ее не использовали, почему?Потому, что Сталин, не желал ни с кем делить власть и поэтому, разумность, не имела для него смысла, главное его собственные желания.
Вы мне все время говорите, "эмоции", но именно на таких эмоциях , при коммунизме решались судьбы народов.



вот

Цитата
Аналогичные идеи включала программа Троцкого, требовавшего сократить масштабы промышленного строительства и направить освободившиеся ресурсы на повышение жизненного уровня трудящихся и улучшение качества продукции, в равной степени необходимое для производителей и потребителей. Он призывал приостановить сплошную коллективизацию и административное раскулачивание, заменив их осторожным отбором жизнеспособных колхозов, созданных на основе действительной добровольности. Руководящим принципом политики по отношению к кулаку он предлагал сделать контрактацию, т. е. заключение договоров с кулацкими хозяйствами, обязывающих последние продавать определённое число продуктов по назначенным государством ценам. Таким образом, в самый разгар коллективизации Троцкий признавал необходимым сохранение кулацких хозяйств ещё на годы при условии применения экономических мер для ограничения их накоплений
^
critic
Відправлено: Mar 27 2010, 23:33
Offline

Мастер флуда
**********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 17821
Користувач №: 12376
Реєстрація: 28-January 06





Американские фермеры - это те же кулаки. Но какому идиоту нужно, чтобы их ограбили? )


Цитата (Неназываемый @ Mar 27 2010, 22:51)
А это так плохо? Войну выиграли именно при нём. Не надо говорить,что он тут ни при чём,а войну выиграл народ. Как может быть ни при чём человек,правившый страной единолично и влазивший во все государственные вопросы?

Конечно плохо. Нам не нужны вожди, которые борятся за власть. Нам нужны люди, которые радеют о благе общества. Ты не согласен?

При нем, при нем. Причем, конечно. Из-за него мы не были готовы к войне, из-за него имели пятую колону в лице всех обиженных советской властью. Разбазарил весь ресурс. Гитлер за шесть лет подготовился весь мир захватить, а этому 16-ть не хватило, чтобы нормальную оборону собственной страны создать. Чуть не сделали нас рабами арийцев. Еле выдрали победу. Благо Жукова он не успел репрессировать. Хотя и над ним тоже нависали.
^
Косиор
Відправлено: Mar 27 2010, 23:59
Offline

Последний же враг истребится - смерть.
********
Стать:
Кудесник X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3170
Користувач №: 50891
Реєстрація: 3-November 09





Цитата (critic @ Mar 27 2010, 23:33)
Американские фермеры - это те же кулаки. Но какому идиоту нужно, чтобы их ограбили? )

Американцем не надо было за 10 лет сделать страну из аграрной индустриальной. И они не переживали Первую Мировую и Гражданскую.
Цитата (critic @ Mar 27 2010, 23:33)
Из-за него мы не были готовы к войне

Критик,строительство линии Молотова-это,по-твоему,не были готовы к войне? Война с Финляндией-это не готовность к войне? Пакт о ненападении-это не готовность к войне?
Цитата (critic @ Mar 27 2010, 23:33)
из-за него имели пятую колону в лице всех обиженных советской властью.

А к началу его правления этой пятой колонны не было? И что ему нужно было с ней делать?
Цитата (critic @ Mar 27 2010, 23:33)
Разбазарил весь ресурс

Ну да,видать не был СССР к началу войны индустриальным монстром,а наши ресурсы не могли прокормить весь мир.))
Цитата (critic @ Mar 27 2010, 23:33)
Гитлер за шесть лет подготовился весь мир захватить, а этому 16-ть не хватило, чтобы нормальную оборону собственной страны создать.

Гитлеру страна не досталась в лаптях. У него не было таких пятых колонн,и его страна не отставала от других на много лет. И оборона была. Пусть и не законченная до конца,пусть и не идеальная,но более-менее приличная.
Цитата (critic @ Mar 27 2010, 23:33)
Благо Жукова он не успел репрессировать. Хотя и над ним тоже нависали.

Странно. Тухачевского репрессировал,Уборевича репрессировал,Гамарника репрессировал. А вот Жукова,Рокоссовского,Конева,Горбатова не репрессировал. Почему так? Может всё-таки не всех подряд он репрессировал,а только действительно некомпетентных и вредных?
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (66)  % « Перша ... 38 39 [40] 41 42 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0905 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 12:45:21, 18 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP