Модератори: Эфридика.

Сторінки: (66)  % « Перша ... 36 37 [38] 39 40 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Патриотизм

, рифмуется с идиотизм
loren
Відправлено: Mar 26 2010, 19:41
Offline

любовь спасет мир!
*******
Стать:
Чарівник IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1397
Користувач №: 21368
Реєстрація: 25-September 06





Нотка, Ну да, в том-то и дело, что патриот, это почти всегда, человек с ограниченным взглядом на ситуацию и это выгодно любой власти, для которой мораль и общечеловеческие принципы роли не играют.
Патриот готов пойти на убийства граждан другой страны, и даже своей, если это выгодно власти.На примере Сталинских времен это отлично видно.
^
critic
Відправлено: Mar 26 2010, 19:49
Offline

Мастер флуда
**********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 17821
Користувач №: 12376
Реєстрація: 28-January 06





Цитата (Неназываемый @ Mar 26 2010, 19:00)
http://trudoros.narod.ru/teor/repress.htm
Уголовников таки было больше половины.

То 80%, теперь уже больше половины. =loly= Неохота разбираться с этими источниками, но в них какая-то муть написана.
Автор приводит в качестве характерного примера 1951 год. Хотя известно, что пик репрессий был в 30-х годах. Странные у него характерности... А в той справке, что в источнике Покибора неправильно вычислено количество уголовников. Или я вообще не умею считать, но 30% от числа 2 944 879 составит 883463,7. А в справке 1062000. Блин.

«Всего осуждено за 1921-1938 гг. – 2 944 879 чел., из них 30% (1062 тыс.) – уголовников».[25]

Предлагаю закрыть тему. =loly=

Цитата (Неназываемый @ Mar 26 2010, 19:00)
Тогда репрессии ещё не были массовыми. Всего репрессировано было где-то 30 тысяч человек. Очень немногие из них были расстреляны. Поэтому их можно не рассматривать.

Ну хорошо, не будем рассматривать. ))

Цитата (Нотка @ Mar 26 2010, 19:08)
А где тут патриотизм?

Тему общую закрыли, вот мы тут и перебиваемся. Потом громогласно объявили, что придумали что-то еще лучше. Но я что-то не вижу в упор никаких предложений. =astronomer1=
^
Нотка
Відправлено: Mar 26 2010, 19:50
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий маг III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 8294
Користувач №: 47011
Реєстрація: 25-March 09





семинарчики намечаются =girl_blush=
^
loren
Відправлено: Mar 26 2010, 20:07
Offline

любовь спасет мир!
*******
Стать:
Чарівник IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1397
Користувач №: 21368
Реєстрація: 25-September 06





Цитата (Неназываемый @ Mar 26 2010, 11:10)
Они не вырастили его своим потом. Его вырастили те батраки,которые на них работали. И вот они как раз вкалывали в поте физиономии и работали с рассвета до заката. А кулаки жили себе припеваючи и все сливки снимали.

Вы хоть знаете, кто кулаками считался?Это были простые крестьяне, которые пахали и сеяли, работали с утра до ночи и тем самым смогли расширить хозяйство.А батраки, это было пару людей, которые по этому хозяйству помогали, не бесплатно же.
А коммунистов получилось, все кто хотел и умел работать, это враги народа, а лентяи и пьяницы, настоящие строители социализма.Где тут смысл?Во всех странах, всегда ценятся люди умеющие хорошо работать и только коммунисты их ссылали и куда, в такие условия, что и выжить невозможно было.
Иногда даже раскулачивали тех, у кого корова одна была и за счет нее жили, корову отбирали и вся семья и дети с голоду умирали.

Критик,мне ответили, что, что-то подобное будет, только не на ту тему, которую мы хотели.
^
Косиор
Відправлено: Mar 26 2010, 20:16
Offline

Последний же враг истребится - смерть.
********
Стать:
Кудесник X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3170
Користувач №: 50891
Реєстрація: 3-November 09





Цитата (loren @ Mar 26 2010, 20:07)
Вы хоть знаете, кто кулаками считался?

Знаю. Вот дореволюционное определение кулака:
Цитата
В дореволюционной российской деревне «кулаком» чаще всего называли зажиточного крестьянина, получившего достаток на закабалении своих односельчан и державшего весь «мир» (сельскую общину) «в кулаке» (в зависимости от себя). Прозвище «кулак» получали сельские крестьяне, имевшие нечистый, нетрудовой доход по их мнению — ростовщики, скупщики и торговцы.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Кулак
Естественно раскулачивали и середняков,а иногда даже бедняков. Но это я не оправдываю. Я не спорю,что были и перегибы. Но государство остро нуждалось в ресурсах,нужно было в кратчайшие сроки провести индустриализацию.
Цитата (loren @ Mar 26 2010, 20:07)
Иногда даже раскулачивали тех, у кого корова одна была и за счет нее жили, корову отбирали и вся семья и дети с голоду умирали.

Лес рубят-щепки летят. Вот именно,что иногда. Особо разбираться,кто кулак,а кто-нет не было времени. Но чаще всего раскулачивали именно зажиточных крестьян и середняков. А идиотов на местах всегда хватает.
^
critic
Відправлено: Mar 26 2010, 20:17
Offline

Мастер флуда
**********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 17821
Користувач №: 12376
Реєстрація: 28-January 06





Цитата (loren @ Mar 26 2010, 20:07)
Критик,мне ответили, что, что-то подобное будет, только не на ту тему, которую мы хотели.

=loly= Так у нас не было никакой темы определенной. Это была тема на все темы. Предназначена прежде всего для канализации оффтопа в одно русло. В принципе она выполняла также роль обычного дискуссионного кружка. Её ничем нельзя заменить. Никаким семинаром. Семинары проводятся по конкретной тематике и имеют определенные временные рамки.

Цитата (Неназываемый @ Mar 26 2010, 20:16)
Лес рубят-щепки летят. Вот именно,что иногда. Особо разбираться,кто кулак,а кто-нет не было времени. Но чаще всего раскулачивали именно зажиточных крестьян и середняков. А идиотов на местах всегда хватает.

Идиоты были на верхах. И поэтому и на местах идиотизм процветал. Иначе и не могло быть.

А всё что ты говоришь, проистекает от незнания реального положения дел. Я тебе только недавно дал цитату к чему привела такая политика. Моментально все рухнуло вниз. Она привела к голодомору. Я думаю, что причины голодомора несколько перевирают. Первая причина - это уничтожение нормальных хозяйственных отношений на селе. Это наложилось на засуху, на неправильную посевную политику, на полный произвол местной власти и некомпетентность высшей. Целая куча факторов. Хотя блин чего-то мелят про индустриализацию страны... Причем тут индустриализаця? Кому это надо, чтобы все сголоду померли... Никому не надо.
Хотя... Дело такое. В Китае и Кампучии там специально рекорды ставили... Но я не думаю, что Сталин хотел всех заморить голодом. Просто он такой Хозяин, что у него все помирать стали. Вражеский агент бы столько вреда не принес.
^
loren
Відправлено: Mar 26 2010, 20:36
Offline

любовь спасет мир!
*******
Стать:
Чарівник IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1397
Користувач №: 21368
Реєстрація: 25-September 06





Неназываемый, Да это было поголовно, а не исключения.Устраняли профессионалов, в сельском хозяйстве и отдавали власть в руки бандитам, которые и сапоги готовы были с людей поснимать.Вот вам и голодомор.

Цитата (critic @ Mar 26 2010, 20:17)
=loly= Так у нас не было никакой темы определенной. Это была тема на все темы. Предназначена прежде всего для канализации оффтопа в одно русло. В принципе она выполняла также роль обычного дискуссионного кружка. Её ничем нельзя заменить. Никаким семинаром. Семинары проводятся по конкретной тематике и имеют определенные временные рамки.

Ну, в смысле, не будет того, чего мы хотели :D
^
Косиор
Відправлено: Mar 26 2010, 21:14
Offline

Последний же враг истребится - смерть.
********
Стать:
Кудесник X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3170
Користувач №: 50891
Реєстрація: 3-November 09





Цитата (critic @ Mar 26 2010, 20:17)
Идиоты были на верхах

На верхах-это кто? Сам Сталин? Ты его считаешь идиотом? Мда. То он палач,теперь идиот. Мне только одно интересно-как идиот смог столько лет продержаться на таком высоком посту и ещё что-то делать при этом? Оказывайте ему хоть какое-то уважение.
Цитата (critic @ Mar 26 2010, 20:17)
Хотя блин чего-то мелят про индустриализацию страны... Причем тут индустриализаця? Кому это надо, чтобы все сголоду померли... Никому не надо.

Критик,знаешь,ты уже начинаешь меня смешить. Как почитаю твои рассуждения,сразу смешно. Ты постоянно утрируешь. У тебя эмоции,как у Натальи. Что значит все сголоду померли? Ты знаешь сколько народу проживало на Украине во время голодомора? Более 30 млн человек. Что все-все померли с голоду?)) А что это за нация такая-украинцы?) Не знаю такой.=loly= Индустриализация была необходима для выживания славянского народа. Не было бы её-Гитлер просто задавил бы нас своими танками и имел бы свой парад на Красной площади.
Цитата (critic @ Mar 26 2010, 20:17)
Просто он такой Хозяин, что у него все помирать стали. Вражеский агент бы столько вреда не принес.

Бу-га-га.) А ещё кто-то обвиняет меня в спекуляции. Вражеский агент целенаправленно вёл бы страну к краху. Всё закончилось бы уничтожением славян,как нации. Сталин же вырвал страну вперёд,совершив беспрецедентный экономический и культурный скачок. Это нас и спасло.
Цитата (loren @ Mar 26 2010, 20:36)
Неназываемый, Да это было поголовно, а не исключения.

Что значит поголовно? Вы что,хотите сказать,что раскулачивали только середняков и бедняков? А кулаки целы-целёхоньки остались? :D
^
loren
Відправлено: Mar 26 2010, 21:27
Offline

любовь спасет мир!
*******
Стать:
Чарівник IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1397
Користувач №: 21368
Реєстрація: 25-September 06






Цитата (Неназываемый @ Mar 26 2010, 21:14)
Что значит поголовно? Вы что,хотите сказать,что раскулачивали только середняков и бедняков? А кулаки целы-целёхоньки остались? :D

Да то и значит, что раскулачивали всех, у кого хоть что-то было.Да и вообще, дурацкая политика, колхозы, так себя никогда и не оправдали.
^
Косиор
Відправлено: Mar 26 2010, 21:31
Offline

Последний же враг истребится - смерть.
********
Стать:
Кудесник X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3170
Користувач №: 50891
Реєстрація: 3-November 09





Цитата (loren @ Mar 26 2010, 21:27)
Да то и значит, что раскулачивали всех, у кого хоть что-то было.Да и вообще, дурацкая политика, колхозы, так себя никогда и не оправдали.

Лорен,вот мне интересно-как бы вы поступили,если бы были на месте Сталина? Какой бы была ваша политика? Как бы вы действовали в условиях надвигающейся страшной войны,при том,что страна вам досталась с сохой,при том,что очень много людей,имеющих мнение против существующей власти и при том,что существует потенциальная пятая колонна? Как? Распишите подробно.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (66)  % « Перша ... 36 37 [38] 39 40 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0960 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 10:56:54, 18 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP