Модератори: Эфридика.

Сторінки: (66)  % « Перша ... 34 35 [36] 37 38 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Патриотизм

, рифмуется с идиотизм
Косиор
Відправлено: Mar 25 2010, 22:07
Offline

Последний же враг истребится - смерть.
********
Стать:
Кудесник X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3170
Користувач №: 50891
Реєстрація: 3-November 09





Цитата (loren @ Mar 25 2010, 21:08)
Репрессии, расстрелы, раскулачивания, ссылки, тысячи детей, отобранных у матерей, которые умирали.Миллионы покалеченных судеб.

Читать отсюда и до обеда. Только сейчас нашёл. Достаточно беспристрастный анализ. Скажу только,что не стоит относиться к Сталину так предвзято. Вы вбили себе в голову-сволочь он и всё тут. Вы хотите судить о Сталине на основании неполной информации. А о нём нужно судить на основании как можно более полной информации и с учётом всех факторов. Этим я хотел бы подвести точку в этой дисскусии. Сталин-неоднозначная личность.
P.S.Надо же! Вот эта страница мне понравилась. Тут про всё-и про масштабы репрессий,и про невиновность осуждённых. Я прочитал её и теперь совершенно твёрдо уверен,что утверждение Албуса о том,что 80% политических репрессированных были невиновны-полный абсурд. Тут много цифр,поэтому прочитайте всё от начала и до конца. Особенно мне понравилось то,что в Америке-в гуманистической Америке-около 5% невиновных осуждённых,которые были осуждены по судебной ошибке. И это сейчас,в 21 веке! Так чего вы хотите от правоохранительной системы,которая существовала в 30-е годы прошлого века? В очень жестокое время,когда человеческая жизнь сильно обесценилась?
^
Natalya
Відправлено: Mar 26 2010, 10:26
Offline

где сокровище твое, там будет и сердце твое
*******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1101
Користувач №: 23017
Реєстрація: 13-November 06






Цитата (Неназываемый @ Mar 25 2010, 10:50)
Кулаки зажали зерно,вы считаете,что было время на переговоры с ними? Тем более что они сами были не сахар. Они эксплуатировали чужой труд.

Кулаки вырастили его своим потом не для того, чтобы потом пролетарское быдло пришло и отобрало. Это раз.
Последнее предложение позволит вам вступить в ряды компартии :D . Почему они могли эксплуатировать? Потому что они работяги, вставали в 5 часов утра, пахали до заката солнца, а эксплуатируемые - это в подавляющем большинстве трутни, алкаши, которые все пропивают, как только что то заработают. И что удивительно, раскулаченные с Украины оседали на севере России, и через 5 лет их снова можно было раскулачивать. Хозяйственную жилку не истребить, а пролетариат по жизни - нищие бессеребренники, дай им миллион, через 5 лет снова устраиваться батраками будут.

Цитата (Неназываемый @ Mar 25 2010, 10:50)
Ясно,вы не знаете,что такое контрреволюционные преступления. Когда прочитаете,подумайте-вы абсолютно уверены,что все-все политические репрессированные были невиновны?

По определению контрреволюция - это общественный процесс, противоположный революции, представляющий собой реакцию свергнутого класса на социальную революцию, направленный на реставрацию или сохранение свергнутого общественного и государственного строя.
Из вашей же ссылки:
58-1. Контрреволюционным признается всякое действие, направленное к свержению, подрыву или ослаблению власти рабоче-крестьянских советов.

Власть рабоче-крестьянских советов. Тьфу, аж тошнит. А как эти "советы" в грязных лаптях к власти пришли? Как безграмотные и темные людишки, Швондеры, воняющие махоркой, могут быть в каких-то советах? Правильно люди с ними боролись, за это попадали в лагеря.
Читаем вашу ссылку далее:
58-12. Недонесение о достоверно известном, готовящемся или совершенном контрреволюционном преступлении влечет за собой -- лишение свободы на срок не ниже шести месяцев.

То есть приветствовалось стукачество. Байку (кстати лживую) о Павлике Морозове помню.

Цитата (Неназываемый @ Mar 25 2010, 10:50)
Это было законно,потому что каждого обвиняемого судили и судили честным судом.

Так и знала, что вы снова напишете, что это было законно. Ооо, еще и честно.

Цитата (Неназываемый @ Mar 25 2010, 10:50)
О майн гот,опять эмоции начались. Этому преступнику в скором времени грозила страшная война.

А страшная война ему стала грозить вдруг в одночасье??? Гитлер пришел к власти в 1933 году. За 8 лет можно было и подготовиться. Но конечно же, "рабоче-крестьянские советы" чего то там недосчитали (к тому же, как аксиома, труд, в котором незаинтересованы, непродуктивен. То есть весь ваш социализм - непродуктивный трутень), и решили уничтожить хозяев, оставив босоту, которая никогда работать и созидать не будет, если ее не подгонять или не запугать. Так что, очень неудивительно, что не успели, не смогли, и как результат - осенью 1941 года Гитлер под Москвой.
То есть, пока гром не грянет, мужик...

Цитата (Неназываемый @ Mar 25 2010, 10:50)
К слову,при перевозке народов на новые места почти никто не страдал. При перевозке крымских татар,кажется,умерло меньше двухсот человек.

Вы что, издеваетесь? "Никто не страдал: умерло меньше двухсот человек". Что: убить 5 человек - это убийство, а 200 - статистика? Положите в ряд 200 трупов, как картинка? Нормально? Тогда и разговаривать не о чем.

Цитата (Неназываемый @ Mar 25 2010, 10:50)
Я буду только портить ваши нервные клетки.

Не выйдет. Если вы мне начнете что-то портить, я уйду с форума :) .
^
Косиор
Відправлено: Mar 26 2010, 11:10
Offline

Последний же враг истребится - смерть.
********
Стать:
Кудесник X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3170
Користувач №: 50891
Реєстрація: 3-November 09





Цитата (Natalya @ Mar 26 2010, 10:26)
Кулаки вырастили его своим потом не для того, чтобы потом пролетарское быдло пришло и отобрало.

Они не вырастили его своим потом. Его вырастили те батраки,которые на них работали. И вот они как раз вкалывали в поте физиономии и работали с рассвета до заката. А кулаки жили себе припеваючи и все сливки снимали.
Цитата (Natalya @ Mar 26 2010, 10:26)
Власть рабоче-крестьянских советов. Тьфу, аж тошнит. А как эти "советы" в грязных лаптях к власти пришли? Как безграмотные и темные людишки, Швондеры, воняющие махоркой, могут быть в каких-то советах? Правильно люди с ними боролись, за это попадали в лагеря.

Эмоции.
Цитата (Natalya @ Mar 26 2010, 10:26)
То есть приветствовалось стукачество. Байку (кстати лживую) о Павлике Морозове помню.

Прочитайте внимательно. Сказано:Недонесение о достоверно известном, готовящемся или совершенном контрреволюционном преступлении влечет за собой -- лишение свободы на срок не ниже шести месяцев. Понимаете? Это вам не какие-нибудь слухи или грязные сплетни. Это достоверно установленный факт готовящейся или совершённой попытки свержения государственного строя. Любое государство имеет право защищать себя,и советское тоже. Особенно в тогдашних условиях,когда могла наступить анархия и начаться новая гражданская война.
Цитата (Natalya @ Mar 26 2010, 10:26)
Так и знала, что вы снова напишете, что это было законно. Ооо, еще и честно.

Вы можете дать мне хоть один аргумент,а не голословные утверждения?
Цитата (Natalya @ Mar 26 2010, 10:26)
А страшная война ему стала грозить вдруг в одночасье??? Гитлер пришел к власти в 1933 году. За 8 лет можно было и подготовиться

Не забывайте,что Гитлер пришёл к власти практически на всё готовенькое. Ему нужно было только преодолеть экономический кризис. Сталину же нужно было справиться с последствиями Первой Мировой и Гражданской войн,разобраться с оппозицией,провести индустриализацию,наладить массовое производство военной техники. Это куда как потруднее. Полностью индустриализация завершилась только к 1939 году. Готовились,вообще то. И очень неплохо готовились. Но Гитлер напал как раз в момент активной подготовки,когда построили новые оборонительные укрепления,но не успели на них закрепиться. Тем не менее всё могло быть гораздо хуже. Немцы могли вообще взять Москву и Ленинград,если бы не меры,предпринятые Сталиным и его советниками.
Цитата (Natalya @ Mar 26 2010, 10:26)
Что: убить 5 человек - это убийство, а 200 - статистика?

Да. Как,известно в год на дорогах погибает около 40000 тысяч человек. 40000 невинных жизней,искалеченных судеб. Что,прикажете и автопромышленность чудовищем назвать?
Цитата (Natalya @ Mar 26 2010, 10:26)
Не выйдет. Если вы мне начнете что-то портить, я уйду с форума

Я ничего не буду вам портить,если вы будете здраво рассуждать и приводить весомые аргументы.))
Цитата (critic @ Mar 25 2010, 17:27)
Я тебе по-русски сказал, что эти цифры не могут быть в архиве. С тем же успехом можно сказать, что в архиве есть цифры о потерях в ВОВ. В архиве могут быть только документы, отчеты, письма. Но не может там быть ничего подобного. Ведь такие цифры требуют исследования.

Я тебе по-русски объясняю,что там находится статистика НКВД. Самая первичная,сделанная сразу же после исполнения приговора,которую ещё не успели сфальсифицировать или подменить. Завышать или занижать её было опасно,потому как по этим же документам выделяли продовольствие,которое тоже бы оказалось завышено или занижено. Вот именно,что там были документы. И на эти документы до развала Союза был наложен гриф "Секретно". И это тоже не просто так. Этот источник уж точно понадёжнее Википедии и рассказов Солженицына,уж извини.
Цитата (critic @ Mar 25 2010, 17:27)
Очень глупо постоянно трендеть про ненадежность Википедии, ссылаясь на какой-то другой сайт.

Очень глупо считать Википедию самым надёжным источником на свете. Её может править абсолютно любой,в том числе и убеждённый антисталинист. Этому сайту веры больше,уж поверь. Он поавторитетней.
^
critic
Відправлено: Mar 26 2010, 12:31
Offline

Мастер флуда
**********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 17821
Користувач №: 12376
Реєстрація: 28-January 06





Цитата (Албус @ Mar 25 2010, 18:01)
criticРезко, но не подкопаться. Действительно теории Неназываемого прямо нарушают все самые что нинаесть основные права и свободы человека во всех сферах жизни. Начинать изменять что либо надо прежде всего с себя. Те кто не желает давать себе этот труд говорят - "Всех расстрелять, остальных на рудники."
Критик, рад что ты умеешь стрелять. Если что, на оружие можешь рассчитывать. Страну спасут здравомыслящие люди.

Мы уже проходили фашизм. И все у кого есть хоть немного мозгов, знает, чем это все заканчивается.

Как сказал один пастор:

"Сначала они пришли за коммунистами, и я молчал, потому что я не был коммунистом. Потом они пришли за евреями, и я промолчал, потому что не был евреем. Затем они пришли за католиками, и я промолчал, потому что я был протестантом. Тогда они пришли за мной, но к этому времени не осталось никого, кто бы вступился за меня". Мартин Нимеллер

Авторитаризм запросто может перейти в тоталитаризм. Это же родственный строй.

Цитата (Неназываемый @ Mar 25 2010, 18:49)
Ну да. В 1985 году Горбачёв тоже никому не указывал,сделал каждого свободным и через 6 лет Союз развалился.

При Горбачеве всем заправляло Политбюро. Оно имело всю власть. Рыжков довел страну до экономического кризиса, до гиперинфляции. До этого была бессмысленная война в Афганистане. Еще был ГКЧП. Ельцин бывший партийный чиновник и он правил авторитарно. Расстрелять Белый дом - это демократия по-твоему? Ты мало того, что ни черта не знаешь, еще и все передергиваешь постоянно. Ельцин, как президент России вышел из СССР и он развалился. Развалился не от демократии, а потому что авторитарный строй изжил себя. Он оказался несостоятельным. ФАКТ.

СССР проиграл холодную войну. Тоже факт.
А ты показываешь на Горбачева и говоришь - вот он все развалил. Что он развалил? Там всё уже само разваливалось. В Тбилиси людей били саперными лопатками. В Прибалтике началось движение против СССР. Нахрен кому этот СССР сдался? Тупая страна идиотов. Партийные бонзы охотились на слонов в Африке, а простые граждане годами стояли в очередях на квартиры. Часами стояли в очередях за ерундой всякой. Ученый не мог выехать на научную конференцию, потому что партия не пускала...

Цитата (Неназываемый @ Mar 25 2010, 18:49)
Ой,ну конечно. У вас синдром Критика-игнорировать все аргументы и без концы повторять одно и то же. В ВОВ все боролись против Гитлера. Все народы СССР. Все шли в бой со словами:"За Родину! За Сталина!" Под танки бросались с гранатами. И как вегда у вас во всём виноват коммунизм. А либерализм прям такой великий и святой. Вот только почему то либеральные демократичные европейские страны Гитлер разгромил за считанные месяцы. А коммунистический и тоталитарный СССР его в конечном итоге победил. Видать,совпадение.))

Лозунг "За Сталина!" спускался свыше. Через политотделы его внедряли. Вы все время проводите какие-то спекулятивные связи. Вот коммунизм победил. Да без коммунизма бы не было войны возможно! Какой ценой победил? Угробили миллионы людей и бьют себя в грудь с гордостью.
^
Косиор
Відправлено: Mar 26 2010, 12:56
Offline

Последний же враг истребится - смерть.
********
Стать:
Кудесник X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3170
Користувач №: 50891
Реєстрація: 3-November 09





Цитата (critic @ Mar 26 2010, 12:31)
До этого была бессмысленная война в Афганистане.

Войну Брежнев устроил,вообще то. Непонятно зачем ты переключился на него.
Цитата (critic @ Mar 26 2010, 12:31)
Ельцин бывший партийный чиновник и он правил авторитарно. Расстрелять Белый дом - это демократия по-твоему? Ты мало того, что ни черта не знаешь, еще и все передергиваешь постоянно. Ельцин, как президент России вышел из СССР и он развалился.

Причём здесь Ельцин вообще? Я говорил про действия Горбачёва. Он правил,как дурак. Он провёл реформы,которые только всё ухудшили. Из-за его реформ народ и начал поддерживать таких негодяев,как Ельцин.
Цитата (critic @ Mar 26 2010, 12:31)
Развалился не от демократии, а потому что авторитарный строй изжил себя. Он оказался несостоятельным. ФАКТ.

Спекуляция. Ты постоянно нас в ней обвиняешь,хотя сам высказываешь какие-то утверждения и не приводишь никаких аргументов,которые их доказывают.
Цитата (critic @ Mar 26 2010, 12:31)
СССР проиграл холодную войну. Тоже факт.

Проиграл в результате действий Горбачёва и активной работы ЦРУ.
Цитата (critic @ Mar 26 2010, 12:31)
Нахрен кому этот СССР сдался?

Да ну? Почему то на референдуме,проведённым Горбачёвым,большинство высказались за сохранение СССР.
Цитата (critic @ Mar 26 2010, 12:31)
Лозунг "За Сталина!" спускался свыше.

Сталина очень любили. Когда он умер,приезжали со всей России и плакали. Да же если бы его не спускали свыше,думаю,люди всё равно кричали бы:"За Сталина!"
Цитата (critic @ Mar 26 2010, 12:31)
Да без коммунизма бы не было войны возможно!

Вот ты как раз сам и спекулируешь. С какого перепуга не было бы? Гитлер пришёл бы к власти в Германии в любом случае. В любом случае началась бы Вторая Мировая война. А там уже прямое столкновение интересов России и Гитлера. Так что война была неизбежна.
^
critic
Відправлено: Mar 26 2010, 16:17
Offline

Мастер флуда
**********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 17821
Користувач №: 12376
Реєстрація: 28-January 06





Цитата (Неназываемый @ Mar 26 2010, 11:10)
Я тебе по-русски объясняю,что там находится статистика НКВД. Самая первичная,сделанная сразу же после исполнения приговора,которую ещё не успели сфальсифицировать или подменить. Завышать или занижать её было опасно,потому как по этим же документам выделяли продовольствие,которое тоже бы оказалось завышено или занижено. Вот именно,что там были документы. И на эти документы до развала Союза был наложен гриф "Секретно". И это тоже не просто так. Этот источник уж точно понадёжнее Википедии и рассказов Солженицына,уж извини.

Ссылку на сайт дай. Я посмотрю, что там такое. Никогда не сылшал, чтобы НКВД делало статистику по всему периоду сталинизма.

Цитата (Неназываемый @ Mar 26 2010, 11:10)
Очень глупо считать Википедию самым надёжным источником на свете. Её может править абсолютно любой,в том числе и убеждённый антисталинист. Этому сайту веры больше,уж поверь. Он поавторитетней.

Я не сказал, что Википедия - самый надежный источник. Я просто удивился, что вы с Покибром голословно заявляете, что ваш источник надежней. Потому что он ваш. ))

Статистику покажи. Я может изменю свое мнение насчет вашего источника.
^
Косиор
Відправлено: Mar 26 2010, 16:34
Offline

Последний же враг истребится - смерть.
********
Стать:
Кудесник X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3170
Користувач №: 50891
Реєстрація: 3-November 09





critic,у тебя проблемы со зрением? Я же уже выложил ссылку. Специально для слепых выкладываю ещё раз:пожалуйста. Вот ссылка Покибора. Ты знаешь,кто такой Виктор Земсков? Он,между прочим,историк с мировым именем. Он первым был допущен к архивам,и он приводит точно такие же цифры.
^
critic
Відправлено: Mar 26 2010, 17:02
Offline

Мастер флуда
**********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 17821
Користувач №: 12376
Реєстрація: 28-January 06





Цитата (Неназываемый @ Mar 26 2010, 16:34)
critic,у тебя проблемы со зрением? Я же уже выложил ссылку. Специально для слепых выкладываю ещё раз:пожалуйста. Вот ссылка Покибора. Ты знаешь,кто такой Виктор Земсков? Он,между прочим,историк с мировым именем. Он первым был допущен к архивам,и он приводит точно такие же цифры.

Да, немного есть. Вы с Покибором его подпортили. Я глянул. Так в чем дело? В каком пункте они не соответствуют Википедии?

Вы можете попрекать меня тем, что я не читаю ваши ссылки. А вы сами Википедию читали, чтобы заявлять о сомнительности источника?

Вот те же самые слова о справке Хрущева. Статья в Википедии огромная. Там и про депортации и все остальное. А ты просто выдернул одну циферку и носишься с ней. Также и в вашем источнике можно утонуть в море цифр. Поэтому предлагаю этим не заниматься. Вы как всегда кучу всего не учитываете. Например, Голодомор прошел мимо вашего внимания. А это та еще репрессия. Только я не хочу об этом рассказывать. Наталия уже все порассказала. Хочу только напомнить, что во время Голодомора нельзя была пересекать границы областей. Там где умираешь, умирай дальше. Подробнее можно прочитать в Википедии. Знаю, что ты не будешь читать все равно. Оно тебе не интересно. Проще подвергнуть сомнению источник и прикинуться шлангом.

Цитата
В феврале 1954 г. на имя Н. С. Хрущёва была подготовлена справка, подписанная Генеральным прокурором СССР Р.Руденко, министром внутренних дел СССР С.Кругловым и министром юстиции СССР К.Горшениным, в которой называлось число осуждённых за контрреволюционные преступления за период с 1921 г. по 1 февраля 1954 г. Согласно справке, всего за этот период было осуждено Коллегией ОГПУ, «тройками» НКВД, Особым совещанием, Военной Коллегией, судами и военными трибуналами 3 777 380 человек, в том числе приговорено к смертной казни 642 980 человек, к содержанию в лагерях и тюрьмах на срок от 25 лет и ниже — 2 369 220 человек, к ссылке и высылке — 765 180 человек.[49][50].

Согласно справке, подписанной начальником архивного отдела МВД Павловым, на основании данных которой, видимо, была составлена справка, направленная Хрущёву, за период с 1921 г. по 1938 г. по делам ВЧК-ГПУ-ОГПУ-НКВД и с 1939 г. по середину 1953 г. за контрреволюционные преступления было всего осуждено судебными и внесудебными органами 4 060 306 человек, из них приговорено к смертной казни 799 455 человек, к содержанию в лагерях и тюрьмах — 2 631 397 человек, к ссылке и высылке — 413 512 человек, к «прочим мерам» — 215 942 человек[51][52]. (Прим.: Расхождение между данными справки Павлова и данными справки, направленной Хрущёву, могут быть частично объяснены тем, что на подлиннике справки Павлова, хранящейся в Государственном архиве Российской Федерации (ГАРФ), к цифре 2 945 тыс. (количество осуждённых за 1921—1938 гг.) неизвестной рукой карандашом сделано примечание: «30 % угол. = 1 062» — то есть произвольно было сочтено, что 30 % всех осуждённых с 1921 г. по 1938 г. по делам ВЧК-ГПУ-ОГПУ-НКВД составляют уголовники (следует также указать, что 30 % от 2 945 тыс. составляет 884 тыс., а не 1062 тыс.) [53]).
Цитата
Еще в начале 1954 г. в МВД СССР была составлена справка на имя Н.С. Хрущева о числе осужденных за контрреволюционные преступления, т.е. по 58-й статье Уголовного Кодекса РСФСР и по соответствующим статьям УК других союзных республик, 1921-1953 гг. (документ подписали три человека – Генеральный прокурор СССР Р.А. Руденко, министр внутренних дел СССР С.Н. Круглов и министр юстиции СССР К.П. Горшенин). Это была справка на пяти машинописных страницах, составленная по указанию Н.С. Хрущева и датированная 1 февраля 1954 г.

В документе говорилось, что, по имеющимся в МВД СССР данным, за период с 1921 г. по настоящее время, т.е. до начала 1954 г., за контрреволюционные преступления было осуждено Коллегией ОГПУ, тройками НКВД, Особым совещанием, Военной Коллегией, судами и военными трибуналами 3 777 380 чел., в том числе к высшей мере наказания – 642 980, к содержанию в лагерях и тюрьмах на срок от 25 лет и ниже – 2 369 220, в ссылку и высылку – 765 180 чел. Указывалось, что из общего количества арестованных за контрреволюционные преступления ориентировочно 2,9 млн. человек были осуждены коллегией ОГПУ, тройками НКВД и Особым совещанием (т.е. внесудебными органами) и 877 тыс. – судами, военными трибуналами, Спецколлегией и Военной Коллегией. В настоящее время, говорилось в справке, в лагерях и тюрьмах содержится заключенных, осужденных за контрреволюционные преступления, - 467 946 чел. И, кроме того, находится в ссылке после отбытия наказания за контрреволюционные преступления, направленных по директиве МГБ и Прокуратуры СССР, - 62 462 человека.

http://trudoros.narod.ru/teor/repress.htm

То есть те же ссылки на тот же архив. Правда, беру свои слова назад насчет того, что в архиве не может быть подобной статистики. Я не знал, что Хрущев так основательно подошел к вопросу репрессий и потребовал исследования. Запиши себе в актив маленькую победу. :hollyday: Но опять же. Тут только контрреволюция. Да и в твоем источнике куча всего еще есть. Читай все, а не выборочно.

Из твоего же источника!!!
Цитата
В число жертв репрессий часто включаются умершие от голода в 1933 г. Безусловно, государство своей фискальной политикой совершило тогда чудовищное преступление перед миллионами крестьян. Однако включение их в категорию «жертвы политических репрессий» вряд ли правомерно. Это – жертвы экономической политики государства (аналог – миллионы не родившихся в результате шоковых реформ радикал-демократов российских младенцев). В регионах, пораженных засухой (Украина, Северный Кавказ, Поволжье, Казахстан, некоторые другие районы), государство не сочло нужным сниз0ить объем обязательных поставок и изымало у крестьян собранный скудный урожай до последнего зернышка, обрекая их на голодную смерть. Точное число умерших пока не установлено. В литературе обычно называются цифры от 6 до 10 млн., причем только по Украине эти оценки колеблются от 3-4 до 6-7 млн. Однако статистика рождаемости и смертности в 1932-1933 гг. заставляет сделать вывод, что эти оценки сильно преувеличены. По данным Центрального управления народнохозяйственного учета Госплана СССР, в 1932 г. на Украине родилось 782 тыс. и умерло 668 тыс., в 1933 г. – соответственно 359 тыс. и 1309 тыс. человек.[14]

http://trudoros.narod.ru/teor/repress.htm

Просто мы говорим вам о всех репрессиях сталинского режима! А вы с Покибором очень хитро и спекуляьтивно переводите на политические. Зачем это делать? Зачем морочить нам голову? Ваш автор признает это преступлением. Не мой! Ваш!!!

^
Косиор
Відправлено: Mar 26 2010, 17:13
Offline

Последний же враг истребится - смерть.
********
Стать:
Кудесник X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3170
Користувач №: 50891
Реєстрація: 3-November 09





Цитата (critic @ Mar 26 2010, 17:02)
Например, Голодомор прошел мимо вашего внимания. А это та еще репрессия.

Его жертвы тоже здорово преувеличены. Вот цитата из моей ссылки:
Цитата
Точное число умерших пока не установлено. В литературе обычно называются цифры от 6 до 10 млн., причем только по Украине эти оценки колеблются от 3-4 до 6-7 млн. Однако статистика рождаемости и смертности в 1932-1933 гг. заставляет сделать вывод, что эти оценки сильно преувеличены. По данным Центрального управления народнохозяйственного учета Госплана СССР, в 1932 г. на Украине родилось 782 тыс. и умерло 668 тыс., в 1933 г. – соответственно 359 тыс. и 1309 тыс. человек.[14]

Вряд ли от Голодомора погибли 6-7 млн человек. И там уже другой вопрос. Там люди погибли из-за экономических ошибок правительства. И,кстати,кое в чём наши данные с Википедией расходятся. Вот в чём:
Цитата
Расхождение между данными справки Павлова и данными справки, направленной Хрущёву, могут быть частично объяснены тем, что на подлиннике справки Павлова, хранящейся в Государственном архиве Российской Федерации (ГАРФ), к цифре 2 945 тыс. (количество осуждённых за 1921—1938 гг.) неизвестной рукой карандашом сделано примечание: «30 % угол. = 1 062» — то есть произвольно было сочтено, что 30 % всех осуждённых с 1921 г. по 1938 г. по делам ВЧК-ГПУ-ОГПУ-НКВД составляют уголовники (следует также указать, что 30 % от 2 945 тыс. составляет 884 тыс., а не 1062 тыс.) [53]).

На самом деле уголовников среди репрессированных было около 80%.
^
critic
Відправлено: Mar 26 2010, 17:21
Offline

Мастер флуда
**********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 17821
Користувач №: 12376
Реєстрація: 28-January 06





Цитата (Неназываемый @ Mar 26 2010, 17:13)
Его жертвы тоже здорово преувеличены.

Где преувеличены? Мы что ли с Наталией их преувеличивали? Мы что с вами дискуссию о Солженицине ведем? Я вообще стараюсь о цифрах не говорить.. Но ты все свел к 5 млн. и капец. И поэтому я тебе возразил.

Твой автор прямо заявил, что экономическая политика Сталина была "чудовищным преступлением". Вы с ним согласны или не согласны? Вы просто сами себя в глупое положение ставите все время. Ссылаясь на авторов и не читая их до конца. =loly=

То есть Критик, Албус, Лорен, Наталия, автор на которого вы ссылаетесь считают политику Сталина преступной. А вы все доказываете, что она была обоснованной. Доказывайте дальше. =loly=
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (66)  % « Перша ... 34 35 [36] 37 38 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0940 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 11:25:50, 18 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP