Модератори: Эфридика.

Сторінки: (66)  % « Перша ... 33 34 [35] 36 37 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Патриотизм

, рифмуется с идиотизм
Косиор
Відправлено: Mar 25 2010, 20:04
Offline

Последний же враг истребится - смерть.
********
Стать:
Кудесник X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3170
Користувач №: 50891
Реєстрація: 3-November 09





Цитата (Албус @ Mar 25 2010, 19:46)
Это государственные интересы не могут быть выше интересов народа.

А я и не говорил,что государственные интересы должны быть выше интересов народа. Государство как раз радеет,чтобы этому народу было хорошо. Гитлер ведь хотел блага для своего народа. Но Критик и иже считают,что государственные интересы не могут быть выше интересов отдельных людей,а не народа.
Цитата (Албус @ Mar 25 2010, 19:46)
Массовые расстрелы в интересах народа быть не могут.

Кто вам сказал,что они были массовыми?
Цитата (Албус @ Mar 25 2010, 19:46)
По поводу репрессий. Я очень сомневаюсь что хотя бы в десятой части случаев велось расследование.

Вы опять утрируете. Как я уже сказал,репрессировано было 5 миллионов человек. Если вы правы,то получается 4,5 млн человек схватили,осудили без всякого расследования и тут же посадили или расстреляли. Вам это не кажется абсурдом? Тем более,что осуждали их по 58-й статье. Эта статья просто предполагает хоть какое-то расследование,потому что она подразумевает преступления на государственном уровне.
Цитата (Албус @ Mar 25 2010, 19:46)
Как тогда, так и сейчас достаточно только слегка соприкоснуться с органами или просто не понравиться человеку в форме.

Это уже ваши личные домыслы.
Цитата (Албус @ Mar 25 2010, 19:46)
Потому я говорю что да, правоохранительная система плохая. Она прогнила вся, погрязла в коррупции и насилии. В ППС вообще служат дауны с семью классами образования и радиальной травматической извилиной от кэпки. Вчерашняя гопота идет защищать "закон и порядок".

Хорошо,тогда где доказательства,что при Сталине правоохранительная система была такой же?
^
loren
Відправлено: Mar 25 2010, 20:15
Offline

любовь спасет мир!
*******
Стать:
Чарівник IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1397
Користувач №: 21368
Реєстрація: 25-September 06





Цитата (Неназываемый @ Mar 25 2010, 18:49)
При либерализме такого не может быть? Ну вы даёте. А коррупция,беспринципность,аморальность? При либерализме ничего этого не может быть? В демократичных европейских странах либерализм. Но они порой творят такие вещи,что волосы на голове дыбом встают. Чего только Осетинский конфликт стоит. Все сразу же обвинили Россию. К слову сказать у аторитарного правителя тоже есть советники,к которым он прислушивается,если он,конечно,умён. У царя ведь был Государственный Совет. И хотя фактическая власть была у него,но Совет анализировал ситуацию и предлагал определённые способы решения проблем. У Сталин так же было,кстати.
Многие европейские страны за себя решать не могут, но это уже совсем другой вопрос.Это в отношении России.А в отношении к людям, они очень даже гуманные.

Цитата (Неназываемый @ Mar 25 2010, 18:49)
Сколько раз повторять? Вы понимаете,что по каждому делу велось следствие? Понимаете,что был вынесен приговор? А уже одно это создаёт вопросы по поводу невиновности осуждённого. Вы что,считаете что все осуждённые были невиновны? Ну это же абсурд. Вы почитайте 58-ю статью УК РСФСР. Её можно сравнить с нынешней статьёй "Попытка свержения конституционного строя". По-вашему,по такой статье может быть очень много невинно осуждённых?
Естественно следствие велось, только как они признаний добивались?Вы никогда о методах КГБ не слышали?Сейчас их тоже применяют, с помощью тока электрического, которым пытают людей.Слышала это из рассказов тех, кого именно так и допрашивали Еще опер у меня знакомый был, рассказывал как допросы проводятся
А еще одного мальчика, 16-ти летнего, расстреляли, потому что у него отца репрессировали, а он в школе друзьям жаловался на несправедливость.Так его именно по этой вашей статье и расстреляли.
Цитата (Неназываемый @ Mar 25 2010, 18:49)
Я вроде не давал повода так о себе говорить. Критик сказал,что Сталин уничтожал нацию,статистические данные я привёл,чтобы показать,что он бред несёт. А про моральную сторону действий Сталина разговор отдельный. Потому что с этой точки зрения все политики в истории были негодяями,а Сталин был самым обыкновенным садистом и не сделал для своей страны ничего хорошего.
Моральноая точка зрения, в стороне быть не может, потому, что речь идет о людях.
Цитата (Неназываемый @ Mar 25 2010, 18:49)
Ой,ну конечно. У вас синдром Критика-игнорировать все аргументы и без концы повторять одно и то же. В ВОВ все боролись против Гитлера. Все народы СССР. Все шли в бой со словами:"За Родину! За Сталина!" Под танки бросались с гранатами. И как вегда у вас во всём виноват коммунизм. А либерализм прям такой великий и святой. Вот только почему то либеральные демократичные европейские страны Гитлер разгромил за считанные месяцы. А коммунистический и тоталитарный СССР его в конечном итоге победил. Видать,совпадение.))
Вы думаете, что штрафные батальоны кричали "За Родину!","За Сталина!?За что шли воевать люди, которых, как пушечное мясо бросали в самое пекло, не жалко?За подлого вампира Сталина, угробившего в своей жажде власти полстраны?Или за своих родных и близких, за любимых, за друзей и против агрессора?
Да не было бы таких громадных потерь, если бы не тупость Сталина.Не оказались бы ни Польша, ни СССР, без поддержки, если бы не тоталитарный режим, которого во всем мире боялись.
^
Албус
Відправлено: Mar 25 2010, 20:19
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Мне это абсурдом не кажется по одной просто причине. Вам доводилось когда нибудь слышать фразу "Я не жулик, я офицер." Даже если нет, я все равно расскажу откуда она взялась. Эта фраза вошла в обиход после так называемой "сучей войны". Вряд ли вы что то найдете по этой теме в интернетах, но все же... Так вот эта "война" начиная с 1946-го года захлестнула почти все тюрьмы союза. Именно в период репрессий, когда начали просто так сажать фронтовиков. Естественно люди которые смотрели смерти в глаза и и мели по полсотни зарубок на прикладе не хотели жить "по понятиям". Половина тюрем СССР стали "красными" после этого. А теперь задумайтесь сколько надо было бросить в тюрьму нормальных людей, чтобы они смогли сломать устоявшиеся десятилетиями законы уголовного мира за какие то год-два. Именно что миллионы людей. Они что все подрывали государственный строй? Если у майора в отделении воевал батюшка, его могли запросто расстрелять. Это что подрывает государственные устои? Потому я говорю что среди репрессированных невиновных процентов 80. Ознакомитесь с историями хотя бы нескольких десятков людей, а не только со статистическими данными. Кстати фраза "без суда и следствия" тоже из тех лет. Не наводит на размышления? Хотя конечно вряд ли.
Это я так. Дабы окончательно пояснить свою позицию и закрыть вопрос о Сталине и репрессиях в этой теме.
^
loren
Відправлено: Mar 25 2010, 20:25
Offline

любовь спасет мир!
*******
Стать:
Чарівник IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1397
Користувач №: 21368
Реєстрація: 25-September 06





Цитата (Неназываемый @ Mar 25 2010, 20:04)
А я и не говорил,что государственные интересы должны быть выше интересов народа. Государство как раз радеет,чтобы этому народу было хорошо. Гитлер ведь хотел блага для своего народа. Но Критик и иже считают,что государственные интересы не могут быть выше интересов отдельных людей,а не народа.
Я поражаюсь, Гитлер то, молодец, за народ болел.Детишек любил, я видеозаписи видела.А детишек других народов газом травил.

Как это не говорили?А расстрелы, репрессии, это по-вашему в интересах народа?
Цитата (Неназываемый @ Mar 25 2010, 20:04)
Кто вам сказал,что они были массовыми?
Да про Катынь почитайте.

Цитата (Неназываемый @ Mar 25 2010, 20:04)
Это уже ваши личные домыслы.
Это не домыслы, это факт.Перед тем, как поймать Чикатило, были осуждены многие невинные люди, к примеру.
Цитата (Неназываемый @ Mar 25 2010, 20:04)
Хорошо,тогда где доказательства,что при Сталине правоохранительная система была такой же?

Нет, вы скажите, вы и правда такой наивный?То, о чем известно любому, как обращались с допрашиваемыми, как проводилось следствие.Вы еще скажите, что ГЕСТАПО было высокоморальной и справедливой организацией.
^
Косиор
Відправлено: Mar 25 2010, 20:32
Offline

Последний же враг истребится - смерть.
********
Стать:
Кудесник X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3170
Користувач №: 50891
Реєстрація: 3-November 09





Цитата (loren @ Mar 25 2010, 20:15)
Естественно следствие велось, только как они признаний добивались?Вы никогда о методах КГБ не слышали?Сейчас их тоже применяют, с помощью тока электрического, которым пытают людей.Слышала это из рассказов тех, кого именно так и допрашивали.
А еще одного мальчика, 16-ти летнего, расстреляли, потому что у него отца репрессировали, а он в школе друзьям жаловался на несправедливость.Так его именно по этой вашей статье и расстреляли.

Да ну? И кто вам про это рассказал? Кого именно так и допрашивали? Знаете,рассказ кого-то-довольно сомнительный источник. Потому что тут налагается субъективное отношение этого человека. Если у какого-то человека зуб на другого человека,то,конечно,он будет говорить о нём только плохое. Так и здесь. Вы можете привести стопроцентные доказательства,что большинство так и допрашивали,а не чьи-то слова? По поводу мальчика-я же сказал,по одному случаю нельзя судить об общей картине. Вы можете доказать,что так поступали хотя бы с четвертью репрессированых? Кстати,по поводу правоохранительной системы Сталина. Что вы скажите на это?
Цитата
По делам органов ВЧК – ОГПУ за 1921–1929 годы:

Всего арестовано за эти годы: 1 004 956 человек.

Из них за контрреволюционные преступления: 590 146 человек.

В том числе за антисоветскую агитацию: 56 718 человек

За другие преступления: 414 810 человек

Всего осуждено за этот период (по данным ф. «Демократия»): 208 863 человек.

Из них к ВМН: 23 391 человек.

Несколько слов о политических репрессиях в СССР
Как так получилось,что более половины арестованных было оправдано? Если не велось никакого расследования? Как? Или без малого 800000 человек не оболгали себя под зверскими пытками?
Цитата (loren @ Mar 25 2010, 20:15)
Моральноая точка зрения, в стороне быть не может, потому, что речь идет о людях.

Если речь идёт об уничтожении целой нации и нужно выбрать из двух зол-мораль идёт в сторону.
Цитата (loren @ Mar 25 2010, 20:15)
Вы думаете, что штрафные батальоны кричали "За Родину!","За Сталина!?За что шли воевать люди, которых, как пушечное мясо бросали в самое пекло, не жалко?За подлого вампира Сталина, угробившего в своей жажде власти полстраны?Или за своих родных и близких, за любимых, за друзей и против агрессора?
Да не было бы таких громадных потерь, если бы не тупость Сталина.Не оказались бы ни Польша, ни СССР, без поддержки, если бы не тоталитарный режим, которого во всем мире боялись.

О,всё ясно,опять начались эмоции. Я вам советую от них избавиться,они мешают трезво рассуждать. Не берите пример с Натальи. Докажите,что Сталин-подлый вампир и угробил полстраны. Аргументированно докажите. Если сможете. Мне,если честно,очень забавно,что очень сильный духом человек,поднявший русских из грязи,внёсший большой вклад в Великую Победу,принявший страну с сохой,а оставивший с атомной бомбой,оказывается,подлый вампир,угробивший полстраны.)) Про потери мы уже говорили. Тупость Сталина? Он готовился к войне,как мог. Но он не был волшебником. Никто не застрахован от форс-мажора. Албус,я уже дал ссылку на политические репрессии в СССР. Если среди репрессированных было более 80% невиновных,то почему за 8 лет были арестовано 1 млн человек и из них более половины было оправдано и отпущено? Про "сучью войну" я не слышал,но всё равно свою позицию я тоже высказал. Вы не привели неопровержимых доказательств. А слухи и рассказы осуждённых для меня не аргумент. Извините.
Цитата (loren @ Mar 25 2010, 20:25)
Нет, вы скажите, вы и правда такой наивный?То, о чем известно любому, как обращались с допрашиваемыми, как проводилось следствие.Вы еще скажите, что ГЕСТАПО было высокоморальной и справедливой организацией.

Дайте мне ссылку,где рассказывается о таком обращении и о том,как проводилось следствие. Не надо голословных утверждений.
^
Албус
Відправлено: Mar 25 2010, 20:44
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Неназываемый, Как уже говорил ранее люди для вас - статистические единицы. Если свидетельства очевидцев - не аргумент, то спорить бессмысленно, хотя давно уже пора оставить эту тему, но вы к ней постоянно апеллируете. Вот только подумайте над тем как легко сфальсифицировать ЛЮБЫЕ данные в тех или иных целях. Потому государственная статистика не аргумент для меня ибо это наслоения лжи в угоду режимам. От кого узнать правду как не от живых свидетелей коих еще живы сотни тысяч. Я думаю что люди проведшие пекло войны и лагерей не станут лгать. А государство станет. Цинично и бессовестно.
^
loren
Відправлено: Mar 25 2010, 20:45
Offline

любовь спасет мир!
*******
Стать:
Чарівник IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1397
Користувач №: 21368
Реєстрація: 25-September 06





Цитата (Неназываемый @ Mar 25 2010, 20:32)
Да ну? И кто вам про это рассказал? Кого именно так и допрашивали? Знаете,рассказ кого-то-довольно сомнительный источник. Потому что тут налагается субъективное отношение этого человека. Если у какого-то человека зуб на другого человека,то,конечно,он будет говорить о нём только плохое. Так и здесь. Вы можете привести стопроцентные доказательства,что большинство так и допрашивали,а не чьи-то слова? ?
Могу, я вверху дописала.У меня были знакомые, которых допрашивали, они все это рассказывали.А еще была девочка, 16-ти летняя, провинившаяся лишь в том, что ее парень подозревался в преступлении.Так ее раздевать на допросе начали, не ответишь типа, изнасилуем, если бы не родители, которые вовремя ворвались в кабинет, с адвокатом.
И опер у меня знакомый был, то же самое и рассказывал, с гордостью с такой, какие мы крутые.
Так что откройте глаза и перестаньте быть идеалистом.
Цитата (Неназываемый @ Mar 25 2010, 20:32)
Несколько слов о политических репрессиях в СССР
Как так получилось,что более половины арестованных было оправдано? Если не велось никакого расследования? Как? Или без малого 800000 человек не оболгали себя под зверскими пытками?
Да потому, что половина, давала выгодные им показания, это и сейчас применяется.Зачем им мелкая сошка, если они напугав кого-нибудь, крупную рыбку уничтожат.
Цитата (Неназываемый @ Mar 25 2010, 20:32)
Если речь идёт об уничтожении целой нации и нужно выбрать из двух зол-мораль идёт в сторону.
Об уничтожении нации?Это без коммунистов?
Цитата (Неназываемый @ Mar 25 2010, 20:32)
О,всё ясно,опять начались эмоции. Я вам советую от них избавиться,они мешают трезво рассуждать. Не берите пример с Натальи. Докажите,что Сталин-подлый вампир и угробил полстраны. Аргументированно докажите. Если сможете. Мне,если честно,очень забавно,что очень сильный духом человек,поднявший русских из грязи,внёсший большой вклад в Великую Победу,принявший страну с сохой,а оставивший с атомной бомбой,оказывается,подлый вампир,угробившый полстраны.)) Про потери мы уже говорили. Тупость Сталина? Он готовился к войне,как мог. Но он не был волшебником. Никто не застрахован от форс-мажора.
Поднявший русских из грязи?Да он их туда втоптал.
Доказать?Да как вам доказать, если вы очевидные факты игнорируете?
И потом, флудим мы, про Сталина мы что-то углубились.
^
Косиор
Відправлено: Mar 25 2010, 20:56
Offline

Последний же враг истребится - смерть.
********
Стать:
Кудесник X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3170
Користувач №: 50891
Реєстрація: 3-November 09





Албус,кстати,вы были неправы. Про сучью войну есть в интернете. Я прочитал и подумал:к чему вы вообще привели этот аргумент? Это была война между уголовниками. К репрессиям это вообще никакого отношения не имеет. Зачем вы вообще про это сказали? Сфальсифицировать то легко,но рассказы свидетелей тоже не самый надёжный источник. У них своё собственное субъективное отношение. К тому же,человек,как правило,считает себя невиновным,независимо от того,так это или нет. Вы опросите уголовников в тюрьмах,узнайте,за что кто сидит. Думаю,что половина считает,что сидит незаслуженно. Впрочем,похоже спорить действительно бесполезно. Вы не верите моим аргументам,я не верю вашим. Думаю,на этом и стоит закончить.
Цитата (loren @ Mar 25 2010, 20:45)
Могу, я вверху дописала.У меня были знакомые, которых допрашивали, они все это рассказывали.А еще была девочка, 16-ти летняя, провинившаяся лишь в том, что ее парень подозревался в преступлении.Так ее раздевать на допросе начали, не ответишь типа, изнасилуем, если бы не родители, которые вовремя ворвались в кабинет, с адвокатом.
И опер у меня знакомый был, то же самое и рассказывал, с гордостью с такой, какие мы крутые.
Так что откройте глаза и перестаньте быть идеалистом.

Про это я и говорил. Вы им свято верите? Я уже сказал про уголовников. Извините,но как раз и вы наивны-искренне верите чьим-то непроверенным рассказам.

Я не идеалист.
Цитата (loren @ Mar 25 2010, 20:45)
Да потому, что половина, давала выгодные им показания, это и сейчас применяется.Зачем им мелкая сошка, если они напугав кого-нибудь, крупную рыбку уничтожат.

Отмазка. Больше половины давали выгодные показания? А почему другие не дали? Похоже,вам нечего возразить.
Цитата (loren @ Mar 25 2010, 20:45)
Об уничтожении нации?Это без коммунистов?

Опять во всём виноват коммунизм.
Цитата (loren @ Mar 25 2010, 20:45)
Поднявший русских из грязи?Да он их туда втоптал.
Доказать?Да как вам доказать, если вы очевидные факты игнорируете?
И потом, флудим мы, про Сталина мы что-то углубились.

Так,всё ясно. Вы без эмоций спорить не способны.

Я игнорирую очевидные факты? Вы не привели никаких очевидных фактов.
^
Албус
Відправлено: Mar 25 2010, 21:06
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Неназываемый, С интернет данными не знаком, писал со слов очевидца-фронтовика. Потому так, а не иначе. Уголовники не считают себя невиновными, они оправдывают свои поступки. Это ОЧЕНЬ большая разница. Весьма непродолжительный период времени довелось пообщаться с данным контингентом. Просто я считаю что очевидцы в любом случае скажут больше правды чем государство, которое стремиться обелить себя и очернить предшествующий режим. Но вы правы, у нас разные взгляды на то что считать "убедительным аргументом" за сим дискуссия по данному конкретному вопросу действительно не конструктивна.
^
loren
Відправлено: Mar 25 2010, 21:08
Offline

любовь спасет мир!
*******
Стать:
Чарівник IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1397
Користувач №: 21368
Реєстрація: 25-September 06





Цитата (Неназываемый @ Mar 25 2010, 20:56)
Про это я и говорил. Вы им свято верите? Я уже сказал про уголовников. Извините,но как раз и вы наивны-искренне верите чьим-то непроверенным рассказам.

Я не идеалист.
Кто вам сказал, что это были уголовники?И почему бы мне им не верить, там речь шла не о вине и невиновности, а о том, как проходят допросы, когда милиции нужна информация.Понимаете?Информация, про то или иное дело, люди, которые мне это рассказывали, сами в этом не участвовали.
А рассказы самого опера?Совпадающие с другими.Это по-вашему тоже неправда?
Кстати, все в вашей теме, ради цели, можно пойти на любые поступки, лишь бы добиться своего.Только не понимаю, как можно добиться справедливости, при этом несправедливо поступая.
Как можно добиться блага для народа, этот же народ уничтожая?
Цитата (Неназываемый @ Mar 25 2010, 20:56)
Отмазка. Больше половины давали выгодные показания? А почему другие не дали? Похоже,вам нечего возразить.
Да есть что возразить, но вы верите в непогрешимость власти и вас с этого никак не собьешь.Наверное, если бы родной брат вам то же рассказал, вы бы не поверили.
Цитата (Неназываемый @ Mar 25 2010, 20:56)
Опять во всём виноват коммунизм.
Да просто коммунисты, вбили всем в голову, что без них никак.Не было бы коммунизма, люди все равно сплотились бы в борьбе против фашистов, как при Наполеоне, например.
Цитата (Неназываемый @ Mar 25 2010, 20:56)
Так,всё ясно. Вы без эмоций спорить не способны.

Я игнорирую очевидные факты? Вы не привели никаких очевидных фактов.
Репрессии, расстрелы, раскулачивания, ссылки, тысячи детей, отобранных у матерей, которые умирали.Миллионы покалеченных судеб.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (66)  % « Перша ... 33 34 [35] 36 37 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1104 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 09:08:52, 18 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP