Модератори: Эфридика.

Сторінки: (66)  % « Перша ... 32 33 [34] 35 36 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Патриотизм

, рифмуется с идиотизм
Косиор
Відправлено: Mar 25 2010, 17:39
Offline

Последний же враг истребится - смерть.
********
Стать:
Кудесник X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3170
Користувач №: 50891
Реєстрація: 3-November 09





Цитата (critic @ Mar 25 2010, 17:27)
Но это ведь так на самом деле. Вы нам говорили, что фашисты сделали бы нас рабами. Согласен. Но вы тоже нас желаете сделать рабами. Как бы вы этот строй не называли, он делает людей рабами. И тот, кто способствует тому, что в стране появляются рабы может считаться только её врагом и предателем. Обычно они маскируются под патриотов.

Рабы работают на тяжёлых работах,не могут уйти от своих хозяев,живут в тяжёлых условиях,им выделяют скудную пищу. Вот кто такие рабы. С русским языком тебе надо поработать. Ты вообще знаешь,что такое авторитаризм?
Цитата
Авторитари́зм (от лат. auctoritas — власть, влияние) — характеристика особых типов недемократических режимов, основанных на неограниченной власти одного лица или группы лиц при сохранении некоторых экономических, гражданских, духовных свобод для граждан.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Авторитаризм
Не лезьте в политику,вот и всё. Ну ещё не спорьте с властью и соблюдайте закон. В остальном делайте что хотите.
^
loren
Відправлено: Mar 25 2010, 17:42
Offline

любовь спасет мир!
*******
Стать:
Чарівник IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1397
Користувач №: 21368
Реєстрація: 25-September 06





Цитата (Неназываемый @ Mar 25 2010, 16:32)
Всё зависит от компетентности и ума лидера.
Главный лидер, может быть и компетентным, но его на все, одного не хватает и тогда появляются такие шакалы, которые прикрываясь непререкаемой властью, творят, что хотят.При либерализме, такого быть не может.
Цитата (Неназываемый @ Mar 25 2010, 16:32)
Перестаньте ссылаться на Покибора. Я от себя говорю. Сталин не пытался завоевать мир. Факт.
Да потому что сначала он приставал ко мне с этой игрой, потом вы.Я ы игры компьютерные не играю, от них мозги засоряются и мышление примитивным становится.
Цитата (Неназываемый @ Mar 25 2010, 16:32)
Вперёд. Стремитесь. Лет через 20-30 придёте в эту тему и скажете,что у вас получилось.))
А вы думаете, чего-то хорошего можно за пару месяцев добиться?
Цитата (Неназываемый @ Mar 25 2010, 16:32)
Во-первых,столько людей было расстреляно за 30 лет. Вам рассказать,сколько в СССР за это время родилось людей? Во-вторых,у правления Сталина было много положительных итогов. Он действовал так,как должен был по условиям того времени. Сейчас время другое,поэтому можно действовать по-другому. Например,попытаться построить вашу модель гуманизма.
Какая разница сколько родилось?Неужели вы не понимаете?Да если сейчас, кто-то захочет вас посадить, то найдет причину, и даже статья настоящая в деле стоять будет.Это вам к теме виновности.
Время другое?А ваши взгляды, такие же, как при Сталине.Чтобы ошибок не повторять, нужно понять, что они были.
Цитата (Неназываемый @ Mar 25 2010, 16:32)
Я не оправдываю преступления. Сколько раз говорить? Я пытаюсь объяснить,почему Сталин был вынужден действовать именно так,а не иначе.
Ничего он не вынужден был, если бы не коммунисты, получилась бы из России нормальная демократическая страны и тогда, при Второй мировой, все бы боролись против Гитлера, а не друг друга.
^
Албус
Відправлено: Mar 25 2010, 17:44
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Товарищи, таки вы так быстро флудите что я за вами не успеваю...
Вообще я понял одну вещь. Для Неназываемого люди - статистические данные. На самого человека ему плевать с высокой колокольни.
Неназываемый, При предлагаемом вами строе, точнее при его установлении поляжет три четверти населения страны. Кровавый терорр налицо. Далее. Вы, как я понял, ратуете за то, чтобы страну населяли нормальные люди. С критериями определились? Все отличные от шаблона уничтожаются. В говорите что при жестком контроле будет налажен быт и экономика. То есть ваш "шаблонный гражданин" будет жить как сугубо животными инстинктами, которые будет обслуживать государство в обмен на верную службу. Из общества получается такое себе благопристойное стадо идеальных рабов. Это очень хорошо описано в одной толковой книжке. Но больше всего напоминает фильм "Матрица". Да, еще одно. В таком обществе невозможно развитие человека творческого. Точнее развитие человека вообще, потому что оно только творческим и может быть. Посему ваша модель несостоятельна ибо такое общество очень скоро выродиться ибо все вышесказанное противно человеческой природе.
^
critic
Відправлено: Mar 25 2010, 17:50
Offline

Мастер флуда
**********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 17821
Користувач №: 12376
Реєстрація: 28-January 06





Цитата (Неназываемый @ Mar 25 2010, 17:39)
Не лезьте в политику,вот и всё. Ну ещё не спорьте с властью и соблюдайте закон. В остальном делайте что хотите.

Ты мне не указывай. Я сам буду решать куда мне лезь. Я свободный гражданин. Я твою свободу не трогаю. Ты мою не трогай. А если тронешь, то получишь пулю в лоб. От гуманиста. Мы не рабы и рабами не собираемся быть. Так как мы уже давно общаемся и вы не можете ничего понять, то объясняю резко и популярно - быть лизоблюдом не есть человеческое предназначение. А авторитаризм не может без этого обойтись. Он на этом зиждется. Понятно?

Я никогда, Неназываемый, тебе указывать не стану. Я к тебе с уважением отношусь. Ты тоже можешь участвовать в написании законов, может податься в политику. Это твое человеческое право. Но ты наши права ущемляешь самым беспардонным образом. Значит ты нас не уважаешь. И значит мы твои враги. Что из этого получается? Очевидно что - гражданская война. И значит вы, господа патриоты, её зачинщики. Вы - поджигатели войны. Таков мой вывод из нашей многомесячной дискуссии.
^
Албус
Відправлено: Mar 25 2010, 18:01
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





criticРезко, но не подкопаться. Действительно теории Неназываемого прямо нарушают все самые что нинаесть основные права и свободы человека во всех сферах жизни. Начинать изменять что либо надо прежде всего с себя. Те кто не желает давать себе этот труд говорят - "Всех расстрелять, остальных на рудники."
Критик, рад что ты умеешь стрелять. Если что, на оружие можешь рассчитывать. Страну спасут здравомыслящие люди.
^
loren
Відправлено: Mar 25 2010, 18:13
Offline

любовь спасет мир!
*******
Стать:
Чарівник IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1397
Користувач №: 21368
Реєстрація: 25-September 06





Цитата (Неназываемый @ Mar 25 2010, 17:39)

Не лезьте в политику,вот и всё. Ну ещё не спорьте с властью и соблюдайте закон. В остальном делайте что хотите.

Политики это что?Отдельная человеческая раса?Может начнете их в инкубаторах выводить?
Политик, как правильно говорил Критик, это служащий, работающий на общество, для общества и согласовываясь с мнением общества.
Властью обладать имеет право только человек, которому эта власть не нужна, он выполняет функцию исполнителя.Все же остальные, до правления допускаться не должны.
^
Косиор
Відправлено: Mar 25 2010, 18:49
Offline

Последний же враг истребится - смерть.
********
Стать:
Кудесник X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3170
Користувач №: 50891
Реєстрація: 3-November 09





Цитата (loren @ Mar 25 2010, 17:42)
Главный лидер, может быть и компетентным, но его на все, одного не хватает и тогда появляются такие шакалы, которые прикрываясь непререкаемой властью, творят, что хотят.При либерализме, такого быть не может.

При либерализме такого не может быть? Ну вы даёте. А коррупция,беспринципность,аморальность? При либерализме ничего этого не может быть? В демократичных европейских странах либерализм. Но они порой творят такие вещи,что волосы на голове дыбом встают. Чего только Осетинский конфликт стоит. Все сразу же обвинили Россию. К слову сказать у аторитарного правителя тоже есть советники,к которым он прислушивается,если он,конечно,умён. У царя ведь был Государственный Совет. И хотя фактическая власть была у него,но Совет анализировал ситуацию и предлагал определённые способы решения проблем. У Сталин так же было,кстати.
Цитата (loren @ Mar 25 2010, 17:42)
Да потому что сначала он приставал ко мне с этой игрой, потом вы.Я ы игры компьютерные не играю, от них мозги засоряются и мышление примитивным становится.

В этой игре Западная Европа и США отражают нападение Советского Союза,который хочет захватить весь мир. Его возглавляет Иосиф Сталин. Второй Мировой не было,и вместо неё происходит этот конфликт. Ваши рассуждения очень похожи на её сюжет.
Цитата (loren @ Mar 25 2010, 17:42)
Неужели вы не понимаете?Да если сейчас, кто-то захочет вас посадить, то найдет причину, и даже статья настоящая в деле стоять будет.Это вам к теме виновности.

Сколько раз повторять? Вы понимаете,что по каждому делу велось следствие? Понимаете,что был вынесен приговор? А уже одно это создаёт вопросы по поводу невиновности осуждённого. Вы что,считаете что все осуждённые были невиновны? Ну это же абсурд. Вы почитайте 58-ю статью УК РСФСР. Её можно сравнить с нынешней статьёй "Попытка свержения конституционного строя". По-вашему,по такой статье может быть очень много невинно осуждённых?
Цитата (Албус @ Mar 25 2010, 17:44)
Вообще я понял одну вещь. Для Неназываемого люди - статистические данные. На самого человека ему плевать с высокой колокольни.

Я вроде не давал повода так о себе говорить. Критик сказал,что Сталин уничтожал нацию,статистические данные я привёл,чтобы показать,что он бред несёт. А про моральную сторону действий Сталина разговор отдельный. Потому что с этой точки зрения все политики в истории были негодяями,а Сталин был самым обыкновенным садистом и не сделал для своей страны ничего хорошего.
Цитата (Албус @ Mar 25 2010, 17:44)
Неназываемый, При предлагаемом вами строе, точнее при его установлении поляжет три четверти населения страны. Кровавый терорр налицо.

Вы утрируете. Даже в ВОВ не погибло три четверти населения страны. И в Гражданскую,и в обе революции.
Цитата (critic @ Mar 25 2010, 17:50)
Ты мне не указывай. Я сам буду решать куда мне лезь. Я свободный гражданин.

Ну да. В 1985 году Горбачёв тоже никому не указывал,сделал каждого свободным и через 6 лет Союз развалился.
Цитата (Албус @ Mar 25 2010, 18:01)
Действительно теории Неназываемого прямо нарушают все самые что нинаесть основные права и свободы человека во всех сферах жизни.

Дайте хоть одну мою цитату,где это подтверждается.
Цитата (Албус @ Mar 25 2010, 18:01)
Те кто не желает давать себе этот труд говорят - "Всех расстрелять, остальных на рудники."

Такого нигде не было. Даже при Сталине.
Цитата (loren @ Mar 25 2010, 18:13)
Политик, как правильно говорил Критик, это служащий, работающий на общество, для общества и согласовываясь с мнением общества.

В политике полно нравственных дилемм и проблем,противоречащих друг другу. И чтобы с ними справиться,придётся менять всё общество. Это не может делать простой служащий.
Цитата (loren @ Mar 25 2010, 17:42)
Ничего он не вынужден был, если бы не коммунисты, получилась бы из России нормальная демократическая страны и тогда, при Второй мировой, все бы боролись против Гитлера, а не друг друга.

Ой,ну конечно. У вас синдром Критика-игнорировать все аргументы и без концы повторять одно и то же. В ВОВ все боролись против Гитлера. Все народы СССР. Все шли в бой со словами:"За Родину! За Сталина!" Под танки бросались с гранатами. И как вегда у вас во всём виноват коммунизм. А либерализм прям такой великий и святой. Вот только почему то либеральные демократичные европейские страны Гитлер разгромил за считанные месяцы. А коммунистический и тоталитарный СССР его в конечном итоге победил. Видать,совпадение.))
^
Албус
Відправлено: Mar 25 2010, 19:04
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Неназываемый, Таки вы правы. Я немного утрирую. Но лишь самую малость. Для вас люди - винтики государственной машины. Хотя человека в нашей стране никогда не ценили. И сейчас не ценят. Моральная сторона вопроса для вас просто не существует, судя по рассуждениям. Государственный строй за который вы так радеете не дает возможности человеку выбирать. Практически ничего. Или ты такой как все - или будешь уничтожен/изгнан или общество избавится от тебя иным способом. Из свободы выбора проистекают все стольные. К вопросу виновности или невиновности. Вы прямо как маленький ребенок или смотрите на правоохранительную систему через розовые очки. Меня однажды пытались привлечь к ответственности за якобы незаконную торговую деятельность. Никакого состава правонарушения конечно не было, но тем не менее. Показателен мой разговор с оперативником который на все мои аргументы что дескать ничего противоречащего закону в моих действиях нет сказал. "Хочешь, через 15 минут сюда придет человек и напишет в показаниях когда где и за сколько приобрел у тебя товар. П одарил другу на день рождения сразу же. И друг это подтвердит". А вы говорите расследование. Просто смешно.
^
Косиор
Відправлено: Mar 25 2010, 19:27
Offline

Последний же враг истребится - смерть.
********
Стать:
Кудесник X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3170
Користувач №: 50891
Реєстрація: 3-November 09





Цитата (Албус @ Mar 25 2010, 19:04)
Неназываемый, Таки вы правы. Я немного утрирую. Но лишь самую малость.

Надо же,самую малость. Погибнет три четверти населения страны-это самая малость?
Цитата (Албус @ Mar 25 2010, 19:04)
Хотя человека в нашей стране никогда не ценили. И сейчас не ценят.

Да не только в нашей. Во всём мире. И это было ещё со времён Древнего Рима и Греции.
Цитата (Албус @ Mar 25 2010, 19:04)
Моральная сторона вопроса для вас просто не существует, судя по рассуждениям.

Моральная сторона вопроса не может ставиться выше государственных интересов. При оценке личности Сталина нельзя рассматривать только моральную сторону вопроса,нужно учитывать всю имеющуюся информацию и тогдашние условия.
Цитата (Албус @ Mar 25 2010, 19:04)
К вопросу виновности или невиновности. Вы прямо как маленький ребенок или смотрите на правоохранительную систему через розовые очки. Меня однажды пытались привлечь к ответственности за якобы незаконную торговую деятельность. Никакого состава правонарушения конечно не было, но тем не менее. Показателен мой разговор с оперативником который на все мои аргументы что дескать ничего противоречащего закону в моих действиях нет сказал. "Хочешь, через 15 минут сюда придет человек и напишет в показаниях когда где и за сколько приобрел у тебя товар. П одарил другу на день рождения сразу же. И друг это подтвердит". А вы говорите расследование. Просто смешно.

Вы не учитываете одну маленькую вещь. Политические репрессированные были осуждены по 58-й статье. Вы знаете,что это за статья? За контрреволюционные преступления. Почитайте про неё в википедии,там объяснено,какое действие признаётся контрреволюционным. Его фактически можно сравнить с современной попыткой свержения конституционного строя. Тогда вы ведь не пытались свергнуть конституционные устои страны? И я же сказал,по каким-то отдельным случаям нельзя судить обо всей системе. Вам просто не повезло. Попался плохой милиционер. Но это же не повод говорить,что вся наша правоохранительная система плохая? Любая система несовершенна,даже демократическая. Я не спорю,что при Сталине были и невинно осуждённые. Я просто не думаю,что их было очень много относительно общего числа осуждённых. Отдельные случаи не отражают всей картины. К тому же глупо рассматривать события более чем полувековой давности современным взглядом. Не забывайте,человеческая жизнь тогда не очень то ценилась. И не только в нашей стране,но и во многих других.
^
Албус
Відправлено: Mar 25 2010, 19:46
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Неназываемый, Не стоит апеллировать к Сталину. Речь сейчас не о нем, а о ваших воззрениях на общественный и политический строй, который вы считаете идеальным. Это государственные интересы не могут быть выше интересов народа. Массовые расстрелы в интересах народа быть не могут. Никогда. Не путать с "интересами революции". Привести общество к описанному вами порядку можно только огнем и мечем. Никак иначе. По крайней мере в современных условиях. По поводу репрессий. Я очень сомневаюсь что хотя бы в десятой части случаев велось расследование. Как тогда, так и сейчас достаточно только слегка соприкоснуться с органами или просто не понравиться человеку в форме. Мне не неповезло. Это не единичный случай из моей личной практики общения с людьми в погонах. Потому я говорю что да, правоохранительная система плохая. Она прогнила вся, погрязла в коррупции и насилии. В ППС вообще служат дауны с семью классами образования и радиальной травматической извилиной от кэпки. Вчерашняя гопота идет защищать "закон и порядок".
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (66)  % « Перша ... 32 33 [34] 35 36 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0841 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 11:25:57, 18 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP