Модератори: Эфридика.

Сторінки: (66)  % « Перша ... 31 32 [33] 34 35 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Патриотизм

, рифмуется с идиотизм
Косиор
Відправлено: Mar 25 2010, 15:36
Offline

Последний же враг истребится - смерть.
********
Стать:
Кудесник X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3170
Користувач №: 50891
Реєстрація: 3-November 09





Цитата (critic @ Mar 25 2010, 15:33)
Я был прав. У тебя в голове одна цифирь

Да. Есть разница-5 миллионов за 30 лет или весь русский народ за 1 год? Плюс,я уже сказал-многие получили по заслугам. Были и нвиновные,конечно,ну так любая система несовершенна.
^
loren
Відправлено: Mar 25 2010, 16:15
Offline

любовь спасет мир!
*******
Стать:
Чарівник IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1397
Користувач №: 21368
Реєстрація: 25-September 06





Цитата (Неназываемый @ Mar 24 2010, 23:40)
Это уже другой вопрос.
Вы говорите, там помойка, а у нас, нет?Да в тысячу раз хуже, у нас вообще всем на все наплевать.Как в Мариуполе, загубили такое море, и всем пофиг.А это между прочим коммунистам в голову пришло, построить завод на море, вот вам и тоталитаризм, когда никто, ничего возразить не может.


Цитата (Неназываемый @ Mar 24 2010, 23:40)
Лорен,не начинайте опять. Вы в Red Alert слишком много играли? Всё это уже обсуждалось,когда мы спорили о Сталине. Он объявил курс на построение социализма только в России,я же сказал. Ленин и иже надеялись на мировую революцию. Но их надежды не оправдались,поэтому Сталин решил пойти другим путём. Даже в Википедии это написано:
Перестаньте за Покибором повторять.Такая система, как коммунизм, как и впрочем любая другая, не имеет смысла, если она действует, только в одной стране

Цитата (Неназываемый @ Mar 24 2010, 23:40)
Нет. Вы знаете,что такое статистика? По статистике ещё очень многие люди не принимают гуманизма. Это говорит о том,что они для него ещё просто не созрели. Поэтому пока придётся пользоваться старой моделью социального устройства,и пока она наиболее эффективна.

Да как же вам объяснить?Стремиться то надо к лучшему, а не говорить, мы вот такие все грязные, поэтому смысла мыться нет.

Цитата (critic @ Mar 25 2010, 15:24)
А у меня это тоже вопрос выживания. Неохота жить на улице. Пришлось пойти на меньшее зло.

А вообще-то я не думаю, что для выживания нации надо её истреблять. Впрочем наш спор бесполезен. Ты не можешь понять простые вещи. Потому что мыслишь, как робот.

У Азимова есть роман. Там суперкомпьютеру доверили безопасность людей. Ну компьютер есть компьютер. Он все просчитал и решил, что для безопасности людей надо их запирать дома, потому что на улице с ними может произойти несчастный случай. Естественно не всем это понравилось. Но роботы начали применять силу. Опять же в целях человеческого блага. Так и ты рассуждаешь. Тот суперкомпьютер убил своего разработчика, чтобы он ему не мешал наиболее эффективно оберегать людей. Ты очень похож на этот компьютер. Не прими за оскорбление. Проблема в том, что разработчик не учел, что машинная программа никогда не заменит целостного человеческого восприятия. В это восприятие входят сопереживание, сочувствие и прочие тонко-душевные вещи. Если их нет, то неизбежны маразматические умозаключения. Нельзя быть мудрым, не будучи развитым психологически.
Какой бы ни был компьютер умный, всезнающий и быстрый, он принесет только горе, если будет править людьми. Вы с Покибором мыслите на уровне примитивных машин. Потому что непримитивная машина сообразила бы, что свой ресурс надо использовать, а не уничтожать. Но ты не поймешь. Ты сейчас обидешься на сравнение с компьютером и все этим кончится. Если бы тебя по-настоящему волновала твоя страна, то ты бы всё понял моментально. А ты даже не можешь понять, что страна - это люди. И убивая её людей, ты становишься её врагом. И это так на самом деле, не смотря на все фразы о необходимости.

У нас героизируют пособников фашизма, объясняя это тем, что они боролись с тоталитаризмом за независимость Украины и так далее. Но нам не надо такой независимости и не надо такой подготовки к войне, как проводил товарищ Сталин. Стрелять надо по наступающему врагу, по тем, кто стреляет в тебя, а не по тем, кто просто обрабатывает свою землю или высказывает свое мнение по поводу политического руководства. Если ты трус и подлец, то ты всем рот затыкаешь силой, а если честный человек и веришь в свое дело, то идешь до конца и никакая критика тебе не помешает, потому что все видят, что делаешь правильное дело. Если неправильное, то ты боишься любого слова и начинаешь убивать за него. Я всё сказал.

Отличный пример! :)Но наврядле дойдет, когда человек понять и не пытается.
Ну как объяснить человеку, что расстрелянные 800 000, это безумно много, что нельзя добиваться чего-то, утопив страну в крови.Ничего хорошего из этого не выйдет.
В принципе, если кому-то хочется оправдать преступления, то до человека не достучишься никак, особенно, если он позиционирует себя на место тирана и отделят от остальной массы людей.Тут налицо проблема с восприятием мира, как единого целого.
^
Косиор
Відправлено: Mar 25 2010, 16:32
Offline

Последний же враг истребится - смерть.
********
Стать:
Кудесник X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3170
Користувач №: 50891
Реєстрація: 3-November 09





Цитата (loren @ Mar 25 2010, 16:15)
А это между прочим коммунистам в голову пришло, построить завод на море, вот вам и тоталитаризм, когда никто, ничего возразить не может.

Всё зависит от компетентности и ума лидера.
Цитата (loren @ Mar 25 2010, 16:15)
Перестаньте за Покибором повторять.Такая система, как коммунизм, как и впрочем любая другая, не имеет смысла, если она действует, только в одной стране

Перестаньте ссылаться на Покибора. Я от себя говорю. Сталин не пытался завоевать мир. Факт.
Цитата (loren @ Mar 25 2010, 16:15)
Да как же вам объяснить?Стремиться то надо к лучшему, а не говорить, мы вот такие все грязные, поэтому смысла мыться нет.

Вперёд. Стремитесь. Лет через 20-30 придёте в эту тему и скажете,что у вас получилось.))
Цитата (loren @ Mar 25 2010, 16:15)
Ну как объяснить человеку, что расстрелянные 800 000, это безумно много, что нельзя добиваться чего-то, утопив страну в крови.Ничего хорошего из этого не выйдет.

Во-первых,столько людей было расстреляно за 30 лет. Вам рассказать,сколько в СССР за это время родилось людей? Во-вторых,у правления Сталина было много положительных итогов. Он действовал так,как должен был по условиям того времени. Сейчас время другое,поэтому можно действовать по-другому. Например,попытаться построить вашу модель гуманизма.
Цитата (loren @ Mar 25 2010, 16:15)
В принципе, если кому-то хочется оправдать преступления

Я не оправдываю преступления. Сколько раз говорить? Я пытаюсь объяснить,почему Сталин был вынужден действовать именно так,а не иначе.
^
critic
Відправлено: Mar 25 2010, 16:32
Offline

Мастер флуда
**********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 17821
Користувач №: 12376
Реєстрація: 28-January 06





Цитата (Неназываемый @ Mar 25 2010, 15:36)
Да. Есть разница-5 миллионов за 30 лет или весь русский народ за 1 год? Плюс,я уже сказал-многие получили по заслугам. Были и нвиновные,конечно,ну так любая система несовершенна.

Давай не будем жонглировать цифрами. Во-первых, твои цифры сомнительны. Во-вторых, я плохо переношу такие рассуждения. Для тебя все эти люди просто цифры. А для меня это совсем другое.

Это была порочная система, а не просто несовершенная.

Ты же гитлеризм не называешь "несовершенной системой".
А ведь сторонники гитлеризма тоже могу лопотать о щепках, о необходимости, о реванше, о Версале, о чем угодно говорить лишь бы оправдать систему.


Цитата (loren @ Mar 25 2010, 16:15)
Вы говорите, там помойка, а у нас, нет?Да в тысячу раз хуже, у нас вообще всем на все наплевать.Как в Мариуполе, загубили такое море, и всем пофиг.А это между прочим коммунистам в голову пришло, построить завод на море, вот вам и тоталитаризм, когда никто, ничего возразить не может.

Вот именно. Все молчат. Молчание народа - это добродетель при тоталитаризме. А я всегда думал, что народ должен быть активным участником своей судьбы. А оказывается его судьбой должна распоряжаться кучка беспардонных идиотов.

Цитата (loren @ Mar 25 2010, 16:15)
Да как же вам объяснить?Стремиться то надо к лучшему, а не говорить, мы вот такие все грязные, поэтому смысла мыться нет.

=loly= Очень точно сказано.
^
Косиор
Відправлено: Mar 25 2010, 16:37
Offline

Последний же враг истребится - смерть.
********
Стать:
Кудесник X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3170
Користувач №: 50891
Реєстрація: 3-November 09





Цитата (critic @ Mar 25 2010, 16:32)
Давай не будем жонглировать цифрами. Во-первых, твои цифры сомнительны.

Аргументируй. Почему мои цифры сомнительны? Это архивные данные. Кроме того,я читал независимое исследование по жертвам репрессий. Там приводятся точно такие же цифры. А твоё мнение ничем,кроме википедии и мифов,не подтверждено.
Цитата (critic @ Mar 25 2010, 16:32)
Это была порочная система, а не просто несовершенная.

Это была именно несовершенная система. Как и любая другая,между прочим. Даже в твоём либерастическом суде могут осудить невинного человека.
^
critic
Відправлено: Mar 25 2010, 16:44
Offline

Мастер флуда
**********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 17821
Користувач №: 12376
Реєстрація: 28-January 06





Цитата (Неназываемый @ Mar 25 2010, 16:32)
Всё зависит от компетентности и ума лидера.

Так чего же все - вся страна, весь народ, вся твоя любимая Россия должны зависеть от качеств одного человека?

И если какой-то лидер увековечивает такую систему, то он не может быть ни умным, ни компетентным. И мы таки правы насчет того, что авторитаризм - это пирамида, стоящая на своей вершине. И поэтому она никак не может быть устойчивее демократии. Вся мировая история это подтверждает.
^
Косиор
Відправлено: Mar 25 2010, 16:52
Offline

Последний же враг истребится - смерть.
********
Стать:
Кудесник X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3170
Користувач №: 50891
Реєстрація: 3-November 09





Цитата (critic @ Mar 25 2010, 16:44)
Так чего же все - вся страна, весь народ, вся твоя любимая Россия должны зависеть от качеств одного человека?

Потому что только тогда она будет сплочена единой целью. Только тогда будет порядок,стабильность и высокий экономический рост. Только тогда у людей будет какой-то полезное дело в жизни. Не будет коррупции,будет сильный государственный аппарат,не будет негодяев,сморкающихся в денежные банкоты и продающимся всем,у кого много денег. Не будет карьерной вражды,безработицы,огромной нищей массы народа. Умный и талантливый лидер сможет привести нашу страну к небывалым высотам. "Стадо баранов,возглавляемое львом всегда одержит верх над стаей львов,возглавляемой бараном".
Цитата (critic @ Mar 25 2010, 16:44)
И мы таки правы насчет того, что авторитаризм - это пирамида, стоящая на своей вершине

В царской России был авторитаризм. Он продержался несколько столетий. Это говорит о том,что он стоял на своей вершине?
^
critic
Відправлено: Mar 25 2010, 17:03
Offline

Мастер флуда
**********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 17821
Користувач №: 12376
Реєстрація: 28-January 06





Цитата (Неназываемый @ Mar 25 2010, 16:37)
Аргументируй. Почему мои цифры сомнительны? Это архивные данные. Кроме того,я читал независимое исследование по жертвам репрессий. Там приводятся точно такие же цифры. А твоё мнение ничем,кроме википедии и мифов,не подтверждено.

Посмешил. =loly= Эти цифры не могут быть архивными данными по определению. Они могут быть только результатом какого-нибудь исследования. Спекулятивного или научного. И ты лично взял эти цифры с какого-то сайта. С какого сайта взято? Можешь сказать?

Кроме того документация тоже может лгать. В отчетах может быть не быть всей правды. И нет, например, цифр сколько людей скончалось, выйдя на волю. Они может поумирали в течение года в связи с подрванным здоровьем. Некоторые покончили с собой.


Цитата
Оценки масштабов репрессий

Оценки масштабов репрессий сильно различаются главным образом из-за разного определения понятия «репрессии».

К жертвам репрессий различные исследователи относят следующее:
только осужденные за «контрреволюционные преступления» (преимущественно по 58 статье) (Земсков, Воронцов);
дополнительно включаются все осужденные органами госбезопасности, а также сосланные на спецпоселения раскулаченные крестьяне, репрессированные народы (Охотин, Рогинский [44]);
дополнительно включаются жертвы неоправданно жестоких наказаний по некоторым уголовным статьям (по «закону о колосках», за прогулы и т. п.);
подсчитывается общее число заключенных в лагерях (Вишневский[45]) либо общее количество осужденных судами (включая наказания без лишения свободы; Попов[46][47], Цаплин [48]) и утверждается, что получившиеся огромные величины характеризуют масштабы избыточно репрессивной политики государства.

Основным критерием для включения конкретной категории служит необоснованность применённых репрессий. В отличие от официальной статистики НКВД по осуждённым по 58-й статье, надёжные данные о численности остальных категорий отсутствуют, и исследователями приводятся различные оценки. Суммарные оценки по всем упомянутым категориям составляют 25—30 млн человек подвергшихся репрессиям в виде лишения или значительного ограничения свободы на более или менее длительные сроки[45] и свыше 40 млн для менее суровых наказаний. Разница в оценках масштабов репрессий различными исследователями определяется в первую очередь набором категорий лиц, включаемых в понятие «репрессированный».

В результате оценки варьируются от 3,8 млн — 9,8 млн «политических» репрессированных и до многих десятков миллионов, включая понёсших наказания по уголовным статьям.

Аналогично различаются оценки погибших в результате репрессий — от сотен тысяч расстрелянных по 58-й статье до миллионов умерших от голода начала 1930-х годов.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Сталинские_репрессии

Читаешь? Видишь? По всем категориям получается 25-30 млн. Ты же чего-то только политических рассматриваешь.
Додано через 5 хвилин
Цитата (Неназываемый @ Mar 25 2010, 16:37)
Это была именно несовершенная система. Как и любая другая,между прочим. Даже в твоём либерастическом суде могут осудить невинного человека.

Это бред! Есть суд, который состоит из судьи, обвинителя и защитника. А есть просто тройка, без всякого защитника. Есть разница? Есть разница, если действует презумция невиновности или нет?

А в Германии там даже формально отменили право на защиту. Ты - враг нации и капец - тебе не положен никакой адвокат.

Так что не надо сравнивать нормальное правосудие и его профанацию, рассказывая, что ничто несовершенно. С тем же успехом можно выпускать автомобили без тормозов и говорить, что нет совершенного автомобиля. ))
^
Косиор
Відправлено: Mar 25 2010, 17:11
Offline

Последний же враг истребится - смерть.
********
Стать:
Кудесник X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3170
Користувач №: 50891
Реєстрація: 3-November 09





Цитата (critic @ Mar 25 2010, 17:03)
Посмешил. Эти цифры не могут быть архивными данными по определению. Они могут быть только результатом какого-нибудь исследования. Спекулятивного или научного. И ты лично взял эти цифры с какого-то сайта. С какого сайта взято? Можешь сказать?

Кроме того документация тоже может лгать. В отчетах может быть не быть всей правды. И нет, например, цифр сколько людей скончалось, выйдя на волю. Они может поумирали в течение года в связи с подрванным здоровьем. Некоторые покончили с собой.

Это ты меня посмешил.)) Я взял эти цифры с ссылки,данной Покибором. Он её взял с российского государственного архива. Я её не буду выкладывать,потому что он уже это сделал. Если ты не прочитал,твои проблемы.Да,она может лгать. Но она на данный момент самый надёжный источник. Уж точно надёжнее википедии. Нет,их бы тоже внесли в статистику. Ты думаешь после освобождения за ними не наблюдали?
P.S.Хотя нет,всё-таки дам ссылку на независимое исследование. Но не архив. Она уже выкладывалась,но ты,похоже,чисто принципиально её не прочитал.
Цитата (critic @ Mar 25 2010, 17:03)
http://ru.wikipedia.org/wiki/Сталинские_репрессии

Читаешь? Видишь? По всем категориям получается 25-30 млн. Ты же чего-то только политических рассматриваешь.

Ага,я это уже давно читал. Нашёл надёжный источник-википедию. Из этих 25-30 млн. где то 3/4 уголовники. Раскулаченных мы не берём. Я рассматриваю политических,потому что именно к ним,по-твоему,применялись пытки и они были ни в чём не виновны. Остальные получили по заслугам.
Цитата (critic @ Mar 25 2010, 17:03)
Это бред! Есть суд, который состоит из судьи, обвинителя и защитника. А есть просто тройка, без всякого защитника. Есть разница? Есть разница, если действует презумция невиновности или нет?

Критик,эти самые тройки очень часто выносили оправдательные приговоры. И дела они рассматривали. Да,есть. Если презумпция невиновности не действует,значит,уже надо доказывать невиновность осуждённого и необоснованность приговора. Ты можешь доказать,что хотя бы 20% осуждённых были невиновны? Нет.
^
critic
Відправлено: Mar 25 2010, 17:27
Offline

Мастер флуда
**********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 17821
Користувач №: 12376
Реєстрація: 28-January 06





Цитата (Неназываемый @ Mar 25 2010, 16:52)
Потому что только тогда она будет сплочена единой целью. Только тогда будет порядок,стабильность и высокий экономический рост. Только тогда у людей будет какой-то полезное дело в жизни. Не будет коррупции,будет сильный государственный аппарат,не будет негодяев,сморкающихся в денежные банкоты и продающимся всем,у кого много денег. Не будет карьерной вражды,безработицы,огромной нищей массы народа. Умный и талантливый лидер сможет привести нашу страну к небывалым высотам. "Стадо баранов,возглавляемое львом всегда одержит верх над стаей львов,возглавляемой бараном".

Вопрос - какова эта цель?! Ты меня уморишь. Может целью быть ходить по улице и петь Харе кришна? Ходят все толпами и поют Харе кришна, харе кришна. Ну с какой стати, ты мне будешь указывать, как мне жить? Или Покибор? Кто вы нафиг такие? Самые умные в стране?

Ну, а мы кто? Вообще никто? Мы ни на что не имеем право? Лорен, Критик, Наталия, Албус... мы все должны слушаться Покибора или Неназываемого? Да с какой стати? Если ты лизоблюд по своей природе, то не надо весь русский народ лизоблюдами делать. Извини за резкость.

Но это ведь так на самом деле. Вы нам говорили, что фашисты сделали бы нас рабами. Согласен. Но вы тоже нас желаете сделать рабами. Как бы вы этот строй не называли, он делает людей рабами. И тот, кто способствует тому, что в стране появляются рабы может считаться только её врагом и предателем. Обычно они маскируются под патриотов.


Цитата (Неназываемый @ Mar 25 2010, 16:52)
В царской России был авторитаризм. Он продержался несколько столетий. Это говорит о том,что он стоял на своей вершине?

Нет, это не говорит о том, что он стоял на своей вершине. Об этом говорит то, сколько за время царизма было крестьянских восстаний, сколько поражений и неудач из-за несостоятельности царского правительства. Сколько было переворотов и заговоров. О неустойчивости говорит судьба декабристов и терроризм народовольцев. Об этом говорят две революции - 1905 и 1917. Об этом говорит Кровавое воскресенье. Об этом говорит развал армии на фронте и убийство офицеров солдатами. Об этом говорит классовая ненависть и возникновение партии большевиков.
Многие вещи есть и в современном обществе. Но ты можешь представить революцию в Париже? Нет. Можно представить только студенческие бунты или забастовки диспетчеров. ))

Раб всегда может восстать. Нераб не восстает. Потому что он свободен и так. Зачем ему восставать? Зачем мне свергать власть с оружием в руках, когда я могу просто придти на выборы и кинуть бюллетень? Если власть фальсифицирует выборы, то тем самым она создает предпосылки для бунта.

Цитата (Неназываемый @ Mar 25 2010, 17:11)
Это ты меня посмешил.)) Я взял эти цифры с ссылки,данной Покибором. Он её взял с российского государственного архива. Я её не буду выкладывать,потому что он уже это сделал. Если ты не прочитал,твои проблемы.Да,она может лгать. Но она на данный момент самый надёжный источник. Уж точно надёжнее википедии. Нет,их бы тоже внесли в статистику. Ты думаешь после освобождения за ними не наблюдали?
P.S.Хотя нет,всё-таки дам ссылку на независимое исследование. Но не архив. Она уже выкладывалась,но ты,похоже,чисто принципиально её не прочитал.

Я тебе по-русски сказал, что эти цифры не могут быть в архиве. С тем же успехом можно сказать, что в архиве есть цифры о потерях в ВОВ. В архиве могут быть только документы, отчеты, письма. Но не может там быть ничего подобного. Ведь такие цифры требуют исследования.

Представляю, как Покибор залез ночью в ахив, отключив сигнализацию... Что-то с вами такое непонятное. Интернет-сайт - это не архив и архивом быть не может. =loly= Очень глупо постоянно трендеть про ненадежность Википедии, ссылаясь на какой-то другой сайт.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (66)  % « Перша ... 31 32 [33] 34 35 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0964 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 11:25:55, 18 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP