Модератори: Эфридика.

Сторінки: (66)  % « Перша ... 30 31 [32] 33 34 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Патриотизм

, рифмуется с идиотизм
Natalya
Відправлено: Mar 25 2010, 08:21
Offline

где сокровище твое, там будет и сердце твое
*******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1101
Користувач №: 23017
Реєстрація: 13-November 06





Цитата (Неназываемый @ Mar 24 2010, 12:05)
Вы вроде бы говорили,что у вашего деда первая семья умерла после того,как его раскулачили.

У каждого человека 2 деда (по отцу и по матери), кроме того есть дед мужа, который мне тоже родня. :D Так вот, в 1933 году от голодомора умерла первая семья отца моего отца. А тот, которого раскулачили (дед моего мужа, а теперь и мой тоже), его с семьей выслали из Винницкой области в Первоуральск (Свердловской области). Слава СССР, творившей такое со своими гражданами.
Цитата (Неназываемый @ Mar 24 2010, 12:05)
Хорошо,если бы я стоял у власти,такого бы не было.

В таком случае, дай вам боже... Но наверное, вы единственный, при власти кого такого бы не было. Поэтому, кстати, вам ее и не видать.
Цитата (Неназываемый @ Mar 24 2010, 12:05)
По этой статье судили за контрреволюционные преступления.

За контрреволюционные? То есть, за то, что людям не нравился политический строй и они открыто об этом говорили? Что значит, это было законно? Можно принять закон, по которому вас могут приговорить к смертной казни, если вы чихнете. И ваше убийство может быть вполне законно.
Цитата (Неназываемый @ Mar 24 2010, 12:05)
Это была вынужденная мера. Их просто депортировали. Они были потенциальной пятой колонной. Государство должно было стать централизованным и иного выхода тогда не было.

Государство ваше хваленое - преступник. И этот преступник защищал себя. Давайте вас депортируем в Хабаровский край, скажем, что мера вынужденная.
Цитата (Неназываемый @ Mar 24 2010, 12:05)
Вы что,думаете все они умерли? Отнюдь. Покибор приводил статистику умерших в ГУЛАГЕ и расстреляных. Очень многие вышли на свободу.

Давайте, кто-то будет вас ежедневно в течение лет 5-ти избивать, морить голодом, содержать в скотских условиях, истощать непосильным трудом (а при этом вы ежедневно будете видеть, что кого-то расстреляли, и только случайно этот кто-то - не вы, а завтра возможно вам и не удастся избежать смерти), а потом оставит в покое, как вам перспективка? Вы не умрете? Нет! Значит, все нормально? За эти годы отобьют вам почки, ваш желудок будет весь в язвах, у вас появится туберкулез или чахотка, но вы же будете живой. Это ж все оправдывает.
Откуда в вас столько бездушия? Не могут такие зверства быть оправданными.
Цитата (critic @ Mar 24 2010, 18:06)
Ты будешь это делать, не волнуйся. Ты ведь сейчас на правильном пути. Ты просто скажешь, что мол предали Отчизну, за это можно и водой облить.

А еще он скажет, что это вынужденная мера, она оправдана, время такое или еще что-то в этом духе. Или, что это законно.
^
Косиор
Відправлено: Mar 25 2010, 10:50
Offline

Последний же враг истребится - смерть.
********
Стать:
Кудесник X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3170
Користувач №: 50891
Реєстрація: 3-November 09





Цитата (Natalya @ Mar 25 2010, 08:21)
Слава СССР, творившей такое со своими гражданами.

Я не оправдываю того,что погибли многие люди. Впереди была война и государство должно было к ней экстренно готовиться. Кулаки зажали зерно,вы считаете,что было время на переговоры с ними? Тем более что они сами были не сахар. Они эксплуатировали чужой труд. Ну и увы,под раскулачивание попали и середняки,и даже часть бедняков. Ничего не поделаешь. Лес рубят-щепки летят. Даже сейчас такое часто бывает.
Цитата (Natalya @ Mar 25 2010, 08:21)
За контрреволюционные? То есть, за то, что людям не нравился политический строй и они открыто об этом говорили? Что значит, это было законно? Можно принять закон, по которому вас могут приговорить к смертной казни, если вы чихнете. И ваше убийство может быть вполне законно.

Нет. Ясно,вы не знаете,что такое контрреволюционные преступления. Вот,почитайте. Тут полный разбор этой статьи по пунктам. Когда прочитаете,подумайте-вы абсолютно уверены,что все-все политические репрессированные были невиновны? Трезво,рассудительно подумайте,без эмоций. Это было законно,потому что каждого обвиняемого судили и судили честным судом. Сталинские суды очень часто выносили оправдательные приговоры,это о чём то говорит,не правда ли?
Цитата (Natalya @ Mar 25 2010, 08:21)
Государство ваше хваленое - преступник. И этот преступник защищал себя. Давайте вас депортируем в Хабаровский край, скажем, что мера вынужденная.

О майн гот,опять эмоции начались. Этому преступнику в скором времени грозила страшная война. Война,ставкой в которой было само выживание славян. Государство не могло позволить себе лишних пятых колонн. Я могу выложить ссылку прд депортацию народов в ВОВ,но не буду. Вы прочитаете и всё равно останетесь при своём мнении. К слову,при перевозке народов на новые места почти никто не страдал. При перевозке крымских татар,кажется,умерло меньше двухсот человек. Другое дело,что на новых местах народы плохо адаптировались и поначалу смертность намного превышала рождаемость. Но это уже не Сталин виноват,это уже индивидуальные особенности народов.
Цитата (Natalya @ Mar 25 2010, 08:21)
Давайте, кто-то будет вас ежедневно в течение лет 5-ти избивать, морить голодом, содержать в скотских условиях, истощать непосильным трудом (а при этом вы ежедневно будете видеть, что кого-то расстреляли, и только случайно этот кто-то - не вы, а завтра возможно вам и не удастся избежать смерти), а потом оставит в покое, как вам перспективка? Вы не умрете? Нет! Значит, все нормально? За эти годы отобьют вам почки, ваш желудок будет весь в язвах, у вас появится туберкулез или чахотка, но вы же будете живой. Это ж все оправдывает.
Откуда в вас столько бездушия? Не могут такие зверства быть оправданными.

Посмотрите статистику смертности в колониях,тюрьмах и лагерях. Если бы там действительно были такие условия,как вы описали,то смертность была бы в разы выше. Морить голодом,содержать в скотских условиях? Вы можете доказать,что всё это было? Заключённые жили так же как и современные зеки,в таких же условиях. Про Беломор-канал не надо,там были натуральные уголовники.

А вот это очень спорный вопрос. Для начала докажите,были зверства или нет. Если и были,то вряд ли в массовых масштабах. Ни одна система не может быть совершенной. Везде могут найтись дураки или излишне ретивые служащие. Но это ещё не повод приписывать это всей системе. Про оправданность-в каком смысле вы понимаете оправданность? Вы понимаете,что иногда приходится пойти на меньшее зло,чтобы избежать много большего? И знаете,глупо требовать гуманизма от людей,которые жили более чем 50 лет назад,когда человеческая жизнь сильно обесценилась.
Цитата (Natalya @ Mar 25 2010, 08:21)
А еще он скажет, что это вынужденная мера, она оправдана, время такое или еще что-то в этом духе. Или, что это законно.

Пока не отрешитесь от эмоций,мне с вами спорить бесполезно. Я буду только портить ваши нервные клетки.
^
skYY
Відправлено: Mar 25 2010, 13:16
Offline

Кулачный рабочий. Вот.
******
Стать:
Чарівник початківець II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 514
Користувач №: 22896
Реєстрація: 10-November 06





А я придумал стишок на тему : патриоты - идиоты.
^
critic
Відправлено: Mar 25 2010, 13:49
Offline

Мастер флуда
**********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 17821
Користувач №: 12376
Реєстрація: 28-January 06





Цитата (loren @ Mar 24 2010, 20:16)
critic, Это в принципе, одно и тоже.

Тоталитаризм (от лат. totalis — весь, целый, полный; лат. totalitas — цельность, полнота — политический режим, который стремится к полному (тотальному) контролю государства над всеми сторонами жизни общества. В сравнительной политологии под тоталитарной моделью понимается теория о том, что фашизм (в частности, нацизм), сталинизм и, возможно, ряд других систем являлись разновидностями одной системы — тоталитаризма


Ну теперь понятней стало. Фашизм - это просто разновидность тоталитаризма.


Цитата (Неназываемый @ Mar 24 2010, 21:47)
Фашизм и нацизм обязательно предполагают шовинизм,расизм и экспансионизм. По-вашему,это обязательно присутствует в тоталитарном обществе? В царской России фактически был тоталитаризм. Притесняли евреев. Но не было шовинизма и расизма. Не господствовала идея,что русские-высшая раса и должна быть единственной. Почему на практике всё выходит по-другому? Тоталитаризм вообще не предполагает агрессивного национализма. Он предполагает полный контроль над всеми сферами жизни общества и насаждении единой идеологии,но почему она обязательно должна быть фашистской?

Ну, в общем, разобрались немного. )) В принципе слово "фашизм" часто употребляют в значении тоталитаризм и поэтому семантические различия стираются и может возникнуть путаница в интерпретации.

Цитата (Неназываемый @ Mar 25 2010, 10:50)
Я не оправдываю того,что погибли многие люди. Впереди была война и государство должно было к ней экстренно готовиться. Кулаки зажали зерно,вы считаете,что было время на переговоры с ними? Тем более что они сами были не сахар. Они эксплуатировали чужой труд. Ну и увы,под раскулачивание попали и середняки,и даже часть бедняков. Ничего не поделаешь. Лес рубят-щепки летят. Даже сейчас такое часто бывает.

Ты говоришь, что ты не оправдываешь, но ты именно это и делаешь. Вот сейчас.

Цитата (Natalya @ Mar 25 2010, 08:21)
А еще он скажет, что это вынужденная мера, она оправдана, время такое или еще что-то в этом духе. Или, что это законно.

Это точно. Просто к этому будет прилагаться бумажка с законом, что пытать можно и нужно. Ну а бумажка, как известно, более высокая инстанция, чем такие вещи, как совесть, здравый смысл и разум. ))
^
Косиор
Відправлено: Mar 25 2010, 14:30
Offline

Последний же враг истребится - смерть.
********
Стать:
Кудесник X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3170
Користувач №: 50891
Реєстрація: 3-November 09





Цитата (critic @ Mar 25 2010, 13:49)
Ты говоришь, что ты не оправдываешь, но ты именно это и делаешь. Вот сейчас.

Я не оправдываю,я объясняю. Я пытаюсь доказать,что иного выхода тогда не было.
Цитата (critic @ Mar 25 2010, 13:49)
Это точно. Просто к этому будет прилагаться бумажка с законом, что пытать можно и нужно. Ну а бумажка, как известно, более высокая инстанция, чем такие вещи, как совесть, здравый смысл и разум. ))

Ты как всегда в своём репертуаре.))
^
critic
Відправлено: Mar 25 2010, 14:39
Offline

Мастер флуда
**********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 17821
Користувач №: 12376
Реєстрація: 28-January 06





Цитата (Неназываемый @ Mar 25 2010, 14:30)
Я не оправдываю,я объясняю. Я пытаюсь доказать,что иного выхода тогда не было.

Такое объяснение и есть оправдание. Это же очевидно.

С тем же успехом я могу сказать, что ограбил старушку, потому что мне надо оплатить коммунальные услуги. Я каюсь. Я не оправдываю свой поступок. Но вы поймите, меня могли выселить с квартиры. ;(
^
Косиор
Відправлено: Mar 25 2010, 14:54
Offline

Последний же враг истребится - смерть.
********
Стать:
Кудесник X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3170
Користувач №: 50891
Реєстрація: 3-November 09





Цитата (critic @ Mar 25 2010, 14:39)
Такое объяснение и есть оправдание. Это же очевидно.

С тем же успехом я могу сказать, что ограбил старушку, потому что мне надо оплатить коммунальные услуги. Я каюсь. Я не оправдываю свой поступок. Но вы поймите, меня могли выселить с квартиры.

В случае со Сталиным были на коммунальные услуги. Там стоял вопрос выживания всей нации. Ему пришлось пойти на меньшее зло,чтобы спасти славянские народы. Гуманистам вроде тебя этого никогда не понять.
^
critic
Відправлено: Mar 25 2010, 15:24
Offline

Мастер флуда
**********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 17821
Користувач №: 12376
Реєстрація: 28-January 06





А у меня это тоже вопрос выживания. Неохота жить на улице. Пришлось пойти на меньшее зло.

А вообще-то я не думаю, что для выживания нации надо её истреблять. Впрочем наш спор бесполезен. Ты не можешь понять простые вещи. Потому что мыслишь, как робот.

У Азимова есть роман. Там суперкомпьютеру доверили безопасность людей. Ну компьютер есть компьютер. Он все просчитал и решил, что для безопасности людей надо их запирать дома, потому что на улице с ними может произойти несчастный случай. Естественно не всем это понравилось. Но роботы начали применять силу. Опять же в целях человеческого блага. Так и ты рассуждаешь. Тот суперкомпьютер убил своего разработчика, чтобы он ему не мешал наиболее эффективно оберегать людей. Ты очень похож на этот компьютер. Не прими за оскорбление. Проблема в том, что разработчик не учел, что машинная программа никогда не заменит целостного человеческого восприятия. В это восприятие входят сопереживание, сочувствие и прочие тонко-душевные вещи. Если их нет, то неизбежны маразматические умозаключения. Нельзя быть мудрым, не будучи развитым психологически.
Какой бы ни был компьютер умный, всезнающий и быстрый, он принесет только горе, если будет править людьми. Вы с Покибором мыслите на уровне примитивных машин. Потому что непримитивная машина сообразила бы, что свой ресурс надо использовать, а не уничтожать. Но ты не поймешь. Ты сейчас обидешься на сравнение с компьютером и все этим кончится. Если бы тебя по-настоящему волновала твоя страна, то ты бы всё понял моментально. А ты даже не можешь понять, что страна - это люди. И убивая её людей, ты становишься её врагом. И это так на самом деле, не смотря на все фразы о необходимости.

У нас героизируют пособников фашизма, объясняя это тем, что они боролись с тоталитаризмом за независимость Украины и так далее. Но нам не надо такой независимости и не надо такой подготовки к войне, как проводил товарищ Сталин. Стрелять надо по наступающему врагу, по тем, кто стреляет в тебя, а не по тем, кто просто обрабатывает свою землю или высказывает свое мнение по поводу политического руководства. Если ты трус и подлец, то ты всем рот затыкаешь силой, а если честный человек и веришь в свое дело, то идешь до конца и никакая критика тебе не помешает, потому что все видят, что делаешь правильное дело. Если неправильное, то ты боишься любого слова и начинаешь убивать за него. Я всё сказал.
^
Косиор
Відправлено: Mar 25 2010, 15:29
Offline

Последний же враг истребится - смерть.
********
Стать:
Кудесник X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3170
Користувач №: 50891
Реєстрація: 3-November 09





Цитата (critic @ Mar 25 2010, 15:24)
А вообще-то я не думаю, что для выживания нации надо её истреблять.

Цитата (critic @ Mar 25 2010, 15:24)
Потому что непримитивная машина сообразила бы, что свой ресурс надо использовать, а не уничтожать. Но ты не поймешь.

Критик,это ты никогда не поймёшь,что нацию не истребляли. Сколько раз можно говорить? Репрессировано было 5 миллионов человек за всё правление Сталина-за 30 лет. Понимаешь? Это,по-твоему,истребление нации? Далее,я не думаю,что хотя бы четверь из них была невиновна. Были и невиновные,конечно,но это явление вряд ли было массовым. Расстреляно было около 800 тыс. человек. Опять же,сколько из получили не по заслугам неизвестно.
^
critic
Відправлено: Mar 25 2010, 15:33
Offline

Мастер флуда
**********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 17821
Користувач №: 12376
Реєстрація: 28-January 06





Я был прав. У тебя в голове одна цифирь. :hollyday:
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (66)  % « Перша ... 30 31 [32] 33 34 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0986 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 10:16:29, 18 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP