Модератори: Эфридика.

Сторінки: (66)  % « Перша ... 26 27 [28] 29 30 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Патриотизм

, рифмуется с идиотизм
loren
Відправлено: Mar 23 2010, 21:28
Offline

любовь спасет мир!
*******
Стать:
Чарівник IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1397
Користувач №: 21368
Реєстрація: 25-September 06





Цитата (Неназываемый @ Mar 23 2010, 21:18)
Ну вот тут я ничего не могу сказать. Это геноцид. Такое недопустимо. Но ведь это было только в Германии.

Почему только в Германии?При СССР тоже, евреев притесняли как могли.Да и не только евреи, при СССР что творили с поляками и другими, неудобными им национальностями, сколько в Сибирь сослали, в такие условия жизни, то тот же смертный приговор.
Вы вот гордитесь, наверное, что русский, а если бы вы чеченцем родились?Это я к тому, что такое патриотизм, патриотизм русский, например, и патриотизм чеченский, что из этого получается?Война, столкновение интересов.
^
Косиор
Відправлено: Mar 23 2010, 21:32
Offline

Последний же враг истребится - смерть.
********
Стать:
Кудесник X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3170
Користувач №: 50891
Реєстрація: 3-November 09





Цитата (loren @ Mar 23 2010, 21:28)
Почему только в Германии?При СССР тоже, евреев притесняли как могли.Да и не только евреи, при СССР что творили с поляками и другими, неудобными им национальностями, сколько в Сибирь сослали, в такие условия жизни, то тот же смертный приговор.
Вы вот гордитесь, наверное, что русский, а если бы вы чеченцем родились?

Притесняли,но не расстреливали и не травили газом. Кстати,это делалось не только в СССР,но и в царской России. Да и не только в России. И,возможно,в чём то были правы-евреи самый противный народ. Поляки и другие национальности-это была вынужденная мера. В спокойное время такого бы не было. Если бы родился чеченцем? Гордился бы,что чеченец. Всякий кулик своё болото хвалит.))
^
critic
Відправлено: Mar 23 2010, 21:33
Offline

Мастер флуда
**********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 17821
Користувач №: 12376
Реєстрація: 28-January 06





Цитата (Неназываемый @ Mar 23 2010, 21:13)
Да,каждый тридцатый. А что,много? С чего это им туда попадать? Пусть соблюдают порядок,не спорят с правительством и ничего с ними не случится. Когда в Германии уничтожалось всё вокруг? Не было такого. Репрессии были,но ведь не всех подряд репрессировали.

Всех евреев, всех геев, всех коммунистов, всех инакомыслящих. Всех цыган. Уничтожали. Не уничтожали, тех, кто кричал Хайль Гитлер! Попробуй в школе не крикнуть со всеми Хайль. Посмотрим, что с тобой потом сделают. Тебе нравится такой подход?
Додано через хвилину
Цитата (Неназываемый @ Mar 23 2010, 21:32)
Притесняли,но не расстреливали и не травили газом. Кстати,это делалось не только в СССР,но и в царской России. Да и не только в России. И,возможно,в чём то были правы-евреи самый противный народ. Поляки и другие национальности-это была вынужденная мера. В спокойное время такого бы не было. Если бы родился чеченцем? Гордился бы,что чеченец. Всякий кулик своё болото хвалит.))

Ну вот ты и показал свое истинное лицо, Неназываемый. Зачем ты нам голову столько времени морочил? Если ты самый обыкновенный нацист? Только русского происхождения.
^
Косиор
Відправлено: Mar 23 2010, 21:42
Offline

Последний же враг истребится - смерть.
********
Стать:
Кудесник X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3170
Користувач №: 50891
Реєстрація: 3-November 09





Цитата (critic @ Mar 23 2010, 21:33)
Всех евреев, всех геев, всех коммунистов, всех инакомыслящих. Всех цыган. Уничтожали. Не уничтожали, тех, кто кричал Хайль Гитлер! Попробуй в школе не крикнуть со всеми Хайль. Посмотрим, что с тобой потом сделают. Тебе нравится такой подход?

Я же сказал-я против геноцида и насилия. При моей модели тоталитаризма такого не будет. Никого уничтожать не будут. Ограничатся устным предупреждением. А почему кто-то не должен кричать Хайль Гитлер? Это централизует нацию. Сплачивает её единой целью.
P.S. Геи,по-твоему,нормальные люди? Коммунисты-это другой вопрос.
Цитата (critic @ Mar 23 2010, 21:33)
Ну вот ты и показал свое истинное лицо, Неназываемый. Зачем ты нам голову столько времени морочил? Если ты самый обыкновенный нацист? Только русского происхождения

Давай без громких обвинений и оскорблений. Я не нацист. Нацизм-это один большой маразм. Глупо уничтожать полезных людей. Кстати,нацисты к евреям по разному относились. Был один немецкий генерал,которому как то намекнули,что у него советник-еврей. Он выкинул того,кто это сказал и прорычал:"Я сам решаю,кто в моём лагере еврей!" Вот так то.
^
loren
Відправлено: Mar 23 2010, 21:45
Offline

любовь спасет мир!
*******
Стать:
Чарівник IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1397
Користувач №: 21368
Реєстрація: 25-September 06





Цитата (Неназываемый @ Mar 23 2010, 21:32)
Если бы родился чеченцем? Гордился бы,что чеченец. Всякий кулик своё болото хвалит.))

Я недавно парня встретила,чеченца, он ко мне подошел, по-русски заговорил, многие, кстати, говорят русских девушек легко за границей отличить.А я в первый раз русскоговорящего здесь встретила.Мы с ним минут двадцать поболтали за кофе, так я потом долго успокоится не могла, после этого разговора.Боль человека, который 6 лет семью не видел и не знает, увидит ли их когда-нибудь живыми.Человек, который не может спокойно жить в своей стране и радоваться.Вот что такое война.
А Покибор, когда -то про Арктику писал, что если спокойно не договоримся, другого выхода как воевать нет, а что, ради интересов своей страны патриот на все готов .
А патриотизм, это разделение на чужих и своих.Наши доблестные герои- солдаты, в чужой стране превращаются в чудовищ.
^
Косиор
Відправлено: Mar 23 2010, 21:49
Offline

Последний же враг истребится - смерть.
********
Стать:
Кудесник X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3170
Користувач №: 50891
Реєстрація: 3-November 09





Цитата (loren @ Mar 23 2010, 21:45)
А патриотизм, это разделение на чужих и своих.Наши доблестные герои солдаты, в чужой стране превращаются в чудовищ.

Албус в начале этой теме уже сказал,что такое настоящий патриотизм. Почитайте внимательнее.
^
loren
Відправлено: Mar 23 2010, 21:56
Offline

любовь спасет мир!
*******
Стать:
Чарівник IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1397
Користувач №: 21368
Реєстрація: 25-September 06





Цитата (Неназываемый @ Mar 23 2010, 21:42)
При моей модели тоталитаризма такого не будет. Никого уничтожать не будут. Ограничатся устным предупреждением.
Вот это и называется идеализм.Где это при тоталитаризме, делали устные предупреждения
:D
На практике, все по-другому выходит.
А геи, по-вашему не люди и права на жизнь не имеют?По мне, если человек живет на этом свете, то никто не имеет права решать, жить ему или нет(есть, конечно, исключения, маньяки-убийцы, педофилы...)
^
Косиор
Відправлено: Mar 23 2010, 22:04
Offline

Последний же враг истребится - смерть.
********
Стать:
Кудесник X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3170
Користувач №: 50891
Реєстрація: 3-November 09





Цитата (loren @ Mar 23 2010, 21:56)
Вот это и называется идеализм.Где это при тоталитаризме, делали устные предупреждения

На практике, все по-другому выходит.
А геи, по-вашему не люди и права на жизнь не имеют?По мне, если человек живет на этом свете, то никто не имеет права решать, жить ему или нет(есть, конечно, исключения, маньяки-убийцы, педофилы...)

Гуманизм тоже идеализм. Но вы надеетесь,что он осуществим. Ну хорошо,не будет устных предупреждений. Репрессируем несколько сотен человек. Отправим их в тюрьму или в лагеря на пару месяцев. Проведём меры устрашения. Всё. После этого будем спокойно двигать страну. Всем будет по заслугам. Люди,но не совсем нормальные люди. Если человек-гей,значит у него с головой что-то. Отправим на принудительное лечение или изолируем. А если этот человек мешает обществу нормально развиваться? Как с ним быть?
^
critic
Відправлено: Mar 23 2010, 22:12
Offline

Мастер флуда
**********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 17821
Користувач №: 12376
Реєстрація: 28-January 06





Цитата (Неназываемый @ Mar 23 2010, 21:42)
Давай без громких обвинений и оскорблений. Я не нацист. Нацизм-это один большой маразм. Глупо уничтожать полезных людей. Кстати,нацисты к евреям по разному относились. Был один немецкий генерал,которому как то намекнули,что у него советник-еврей. Он выкинул того,кто это сказал и прорычал:"Я сам решаю,кто в моём лагере еврей!" Вот так то.

Давай без туфты. Все твои слова об этом говорят. Нацисты уничтожали евреев. Не надо рассказывать про какого-то там генерала. Ты заявляешь, что евреи - противный народ. Если ты так заявляешь, то в случае чего ты будешь их убивать. Это закономерно. Психологически ты на это способен. В условиях фашистской диктатуры каждый оказывается под большим психологическим давлением и будет поступать в соответствии со своим мировозрением. Ну понятно же, как ты будешь поступать. Если ты не будешь в геноциде участвовать, то помалкивать ты точно будешь. ))

В Украине и в России живут примерно одинаковые люди. У нас многие говорят, что хуже москалей никого нет. Таких людей в Украине называют бандерлогами или нациками. Оправдано называют. Почему же тебя так же не назвать? Ведь ты ничем от них не отличаешься. Просто у тебя другие кумиры.

Цитата (Неназываемый @ Mar 23 2010, 21:42)
Я же сказал-я против геноцида и насилия. При моей модели тоталитаризма такого не будет. Никого уничтожать не будут. Ограничатся устным предупреждением. А почему кто-то не должен кричать Хайль Гитлер? Это централизует нацию. Сплачивает её единой целью.
P.S. Геи,по-твоему,нормальные люди? Коммунисты-это другой вопрос.

Ну ты пойми. Ты мыслишь, как нацист. Нацист - это определенное мировозрение. У тебя оно нацистское. Ты геев за людей не считаешь. Нацисты тоже их не считали за людей. Ты говоришь, что надо кричать Хайль Гитлер, потому что это сплачивает нацию. Нацисты точно так же считают. Нацисты - это широкое понятие в современном контексте. Раньше так называли германских фашистов. Теперь так называют всех у кого фишки похожие. Есть и еврейские нацисты, наверное. Естественно они не будут уничтожать евреев. Но они будут уничтожать арабов, к примеру. Суть одна и таже.

Ты говоришь, что против геноцида и насилия. Может и против. Но как правильно заметил Албус, нельзя быть чуть беременным. Ну нельзя быть против геев и не нарушать их права. Естественно вы их будете ущемлять. Нельзя быть за жесткую недемократическую власть и обходиться при этом без насилия. Если ты считаешь иначе, то ты точно идеалист и при этом самой крайней формы. )
^
loren
Відправлено: Mar 23 2010, 22:13
Offline

любовь спасет мир!
*******
Стать:
Чарівник IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1397
Користувач №: 21368
Реєстрація: 25-September 06





Неназываемый, Спокойно жить не будете.Как вы думаете на такую политику отреагирует мировое сообщество?И опять холодная война?
А чем это геи, мешают обществу развиваться?
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (66)  % « Перша ... 26 27 [28] 29 30 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1108 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 04:23:50, 18 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP