Модератори: Эфридика.

Сторінки: (66)  % « Перша ... 25 26 [27] 28 29 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Патриотизм

, рифмуется с идиотизм
critic
Відправлено: Mar 23 2010, 21:05
Offline

Мастер флуда
**********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 17821
Користувач №: 12376
Реєстрація: 28-January 06





Цитата (loren @ Mar 22 2010, 20:50)
Вон, как со Сталиным, критиковать его некому было, половину расстрелял, остальные испугались, замолчали, а он еще больше от этого деградировал.Своих расстреливать начал, наверное за то, что молчали, когда его критиковать надо было

Вот именно. Авторитаризм подразумевает непогрешимость. А значит неизбежность ошибок на всех уровнях. Если Сталин советовал поджигать леса на оккупированной территории, то с ним все ясно. А партизаны должны что ли стоять на голом пепелище и ждать пока их окружат и уничтожат? )


Неназываемый, глянь сюда:
Цитата
Сегодня, 23 марта, президент США Барак Обама подписал одобренный Конгрессом США пакет законов о реформе здравоохранения.

"Я подписал закон... Сегодня исторический день, после века попыток законопроект о реформе здравоохранения стал американским законом. Поколения американцев мечтали об этом, и теперь нам важно, чтобы этот закон был правильно реализован. Теперь страховые компании не могут отказать людям в оплате затрат на здравоохранение, когда эти люди заболели", - сказал Обама, выступая в Белом доме.

Перед выступлением главы государства краткую речь произнес вице-президент США Джо Байден. Отметив заслуги 44-го президента США, он рассказал, какую важную победу одержала администрация и Демократическая партия, сумев добиться принятия такого социально-направленного закона. "Настоящим лидером может называться только тот, кто выполняет свои обещания", - сказал Байден, повернувшись к Обаме.
http://korrespondent.net/world/1059810

Обама победил. Не смотря на все ваши с Покибором слова о падающем рейтинге. =loly=
^
Avarus
Відправлено: Mar 23 2010, 21:06
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Кудесник X
Вигляд: Animagus Leo
Група: Користувачі
Повідомлень: 1293
Користувач №: 51268
Реєстрація: 22-November 09





Цитата
Правильно,именно такое происходит при либерализме и демократии.

Опасная вещь - тоталитаризм. Слишком много зависит от личных качеств и амбиций человека стоящего у власти. С одной стороны все подчинено одной цели, но с другой стороны все полно субъективизма: начиная с целями и заканчивая средствами.
Был уже горький опыт разных личностей у власти, слишком уж рисковано. Посмотрите по правителям и посчитайте сколько пройдет пассивных, прежде чем появится активный правитель. Да и не факт что "туда" будет направлена его активность.
^
Косиор
Відправлено: Mar 23 2010, 21:08
Offline

Последний же враг истребится - смерть.
********
Стать:
Кудесник X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3170
Користувач №: 50891
Реєстрація: 3-November 09





Цитата (Албус @ Mar 23 2010, 21:00)
Неназываемый, Тогда это не тоталитаризм. Тоталитарный строй характеризуется жестким контролем со стороны государства ВСЕХ сфер жизни человека. Учите мат часть. Нельзя быть чуть-чуть беременной.

Цитата (loren @ Mar 23 2010, 21:02)
Не бывает тоталитаризма, который контролирует только политическую сферу, все взаимосвязано.Политика и правительство, это же не какой-то отдельный мир, в котором действуют одни законы, а в жизни другие

Я знаю,что такое тоталитаризм,не надо матчасти. Я имею в виду,что правительство контролирует все сферы жизни общества,но не осуществляется массовое насилие. Устанавливается общий порядок,в случае нарушения которого последует наказание. Так,чтобы была стабильность. К тому же я уже говорил,что я не за тоталитаризм,а за авторитаризм.
^
loren
Відправлено: Mar 23 2010, 21:10
Offline

любовь спасет мир!
*******
Стать:
Чарівник IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1397
Користувач №: 21368
Реєстрація: 25-September 06





Цитата (Неназываемый @ Mar 23 2010, 20:57)
Почему вы думаете,что при тоталитаризме обязательно используются радикальные меры? Репрессии применяются не всегда. Даже при Сталине репрессировали только каждого тридцатого. И неизвестно,сколько их них было невиновно. Вообще при тоталититаризме репрессии применяются только в крайних случаях. И что,при тоталитаризме уровень жизни населения обязательно очень низкий? Разве при Гитлере в Германии был очень низкий уровень жизни? Скорее наоборот,Германия процветала.
Только каждый тридцатый?И по-вашему это мало?А если в этот расчет попадает ваш отец, друг, любимый человек?
Ну те страны, которые вы привели в пример, живут или в нищете, или с полным отсутствием прав или при варварских законах.

Германия может и процветала вначале, но за счет чего?За счет уничтожения всех вокруг.И в конце концов поплатилась а это.Смотрите на ситуацию в ее развитии, а не отдельно взятый кусок времени.
^
Албус
Відправлено: Mar 23 2010, 21:12
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Неназываемый, При любой из названных тобой форм правления права и свободы человека если не стремятся к нулю, то срезаются до нельзя. Такой режим штампует людей-клонов.
^
Косиор
Відправлено: Mar 23 2010, 21:13
Offline

Последний же враг истребится - смерть.
********
Стать:
Кудесник X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3170
Користувач №: 50891
Реєстрація: 3-November 09





Цитата (loren @ Mar 23 2010, 21:10)
Только каждый тридцатый?И по-вашему это мало?А если в этот расчет попадает ваш отец, друг, любимый человек?
Ну те страны, которые вы привели в пример, живут или в нищете, или с полным отсутствием прав или при варварских законах.

Германия может и процветала по началу, но за счет чего?За счет уничтожения всех вокруг.И в конце концов поплатилась а это.Смотрите на ситуацию в ее развитии, а не отдельно взятый кусок времени.

Да,каждый тридцатый. А что,много? С чего это им туда попадать? Пусть соблюдают порядок,не спорят с правительством и ничего с ними не случится. Когда в Германии уничтожалось всё вокруг? Не было такого. Репрессии были,но ведь не всех подряд репрессировали.

Додано через хвилину
Цитата (Албус @ Mar 23 2010, 21:12)
Неназываемый, При любой из названных тобой форм правления права и свободы человека если не стремятся к нулю, то срезаются до нельзя. Такой режим штампует людей-клонов.

При авторитаризме нет. У людей нет прав только в политической сфере,в духовной,экономической и бытовой жизни у них достаточно прав. И что с того? Зато будет стабильность и порядок. Не будет совершаться преступлений,будет бурный экономический рост.
^
loren
Відправлено: Mar 23 2010, 21:16
Offline

любовь спасет мир!
*******
Стать:
Чарівник IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1397
Користувач №: 21368
Реєстрація: 25-September 06





Цитата (Неназываемый @ Mar 23 2010, 21:13)
Да,каждый тридцатый. А что,много? С чего это им туда попадать? Пусть соблюдают порядок,не спорят с правительством и ничего с ними не случится. Когда в Германии уничтожалось всё вокруг? Не было такого. Репрессии были,но ведь не всех подряд репрессировали.

А если бы вы родились евреем, нельзя ведь выбрать родителей.И всю вашу семью, вместе с маленькими детьми повезли на расстрел, ради блага правительства и политики государства?Тут бы вам и примерное поведение не помогло.
^
Косиор
Відправлено: Mar 23 2010, 21:18
Offline

Последний же враг истребится - смерть.
********
Стать:
Кудесник X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3170
Користувач №: 50891
Реєстрація: 3-November 09





Цитата (loren @ Mar 23 2010, 21:16)
А если бы вы родились евреем, нельзя ведь выбрать родителей.И всю вашу семью, вместе с маленькими детьми повезли на расстрел, ради блага правительства и политики государства?

Ну вот тут я ничего не могу сказать. Это геноцид. Такое недопустимо. Но ведь это было только в Германии.
^
critic
Відправлено: Mar 23 2010, 21:21
Offline

Мастер флуда
**********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 17821
Користувач №: 12376
Реєстрація: 28-January 06





Цитата (Неназываемый @ Mar 23 2010, 21:08)
Я знаю,что такое тоталитаризм,не надо матчасти. Я имею в виду,что правительство контролирует все сферы жизни общества,но не осуществляется массовое насилие. Устанавливается общий порядок,в случае нарушения которого последует наказание. Так,чтобы была стабильность.

Как же можно контролировать без массового насилия, если этот контроль уже сам по себе и есть насилие? ))

Если в Третьем Рейхе все евреи были обязаны носить на одежде звезды Давида - это насилие или ненасилие?
^
Косиор
Відправлено: Mar 23 2010, 21:22
Offline

Последний же враг истребится - смерть.
********
Стать:
Кудесник X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3170
Користувач №: 50891
Реєстрація: 3-November 09





Цитата (critic @ Mar 23 2010, 21:21)
Как же можно контролировать без массового насилия, если этот контроль уже сам по себе и есть насилие? ))

Если в Третьем Рейхе все евреи были обязаны носить на одежде звезды Давида - это насилие или ненасилие

Я имею в виду физическое насилие.))

Я же сказал-это геноцид и расизм. Я против этого.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (66)  % « Перша ... 25 26 [27] 28 29 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0934 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 08:38:44, 18 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP