Модератори: Эфридика.

Сторінки: (66)  % « Перша ... 23 24 [25] 26 27 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Патриотизм

, рифмуется с идиотизм
Косиор
Відправлено: Mar 22 2010, 15:28
Offline

Последний же враг истребится - смерть.
********
Стать:
Кудесник X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3170
Користувач №: 50891
Реєстрація: 3-November 09





Цитата (loren @ Mar 22 2010, 15:05)
Ага, в Западной Европе значит плохо, а в Китае хорошо?.

Уж точно получше. Просто Китаю не хватает средств. Им бы чуть побогаче бюджет,да побольше ресурсов-и был бы вообще блеск.
^
loren
Відправлено: Mar 22 2010, 15:46
Offline

любовь спасет мир!
*******
Стать:
Чарівник IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1397
Користувач №: 21368
Реєстрація: 25-September 06





Неназываемый, ты это о чем?Чем это в Китае лучше?Тем что там у людй прав никаких нет, живут как животные?
Ты хоть раз бывал в Европе?Я бы про Австрию, могла бы сказать, что правительство здесь очень даже гуманное, и живется тоже очень хорошо.Да и многие другие страны, с Китаем не сравнишь.
^
Косиор
Відправлено: Mar 22 2010, 16:02
Offline

Последний же враг истребится - смерть.
********
Стать:
Кудесник X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3170
Користувач №: 50891
Реєстрація: 3-November 09





loren, для начала-почему это ты с мной на "ты"? Я с тобой вроде бы на брудершафт не пил. В Китае лучше тем,что у них экономика круче. А ты в Европе была? Я же сказал-Китаю просто не хватает денег. Если бы их было больше,то они смогли бы щедро выделять их и на здравоохранение,и обеспечение хороших условий производства,и на много чего ещё. Зато у них очень хорошая мотивация труда,многие рабочие честно трудятся,а не воруют и убивают,у них жёсткая законодательная система. И система здравоохранения у них хорошая,просто всё надо доработать. Такой политический строй наиболее приближен к идеальному.
P.S. Все мы животные. Гуманистические общества просто маскируют это под свою мораль. В таких обществах всё равно есть преступность,коррупция,злоупотребление и т.д. Потому что некоторые вещи не изменить. Например,человеческую природу.
^
loren
Відправлено: Mar 22 2010, 16:40
Offline

любовь спасет мир!
*******
Стать:
Чарівник IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1397
Користувач №: 21368
Реєстрація: 25-September 06





Неназываемый, зря вы обиделись, это же не проявление неуважения, я просто случайно "ты" написала, так обычно обращаюсь к людям с которыми часто общаюсь.Так что если хотите продолжим на "Вы"

В Европе я живу , и часто бываю в соседних странах, поэтому вижу, какое здесь управление и отношение к людям.

Система у них, в Китае, не хорошая, а просто до нас, доходит то, что им выгодно, а не что есть на самом деле, как у нас при СССР было.Людям там живется плохо.

Вон, Критик вчера писал, в каких условиях работают в Китае.Если в Европе, человек работает и при этом получает достаточную зарплату, то зачем ему отказываться от техники безопасности и нормальных рабочих условий?А в Китае, люди готовы на все, лишь бы выжить.

Животные инстинкты есть в человеке, но именно поэтому он и человек, что умеет с ними справляться.Да, есть такие вещи везде, но где-то больше, где-то минимум.В Европе, к примеру, можно спокойно забыть мобилку на столике в ресторане и на скамейке в саду, и когда вернешься, она там и будет лежать.Или кто-то найдет и позвонит друзьям, чтобы обратно отдать.А если ночью по улице идешь, никто не пристанет и не попытается в машину затащить.И гоп-стопников бояться не надо.Социальная система работает великолепно, пенсионеры с голоду не умирают и инвалиды живут отлично, обо всех заботятся.
^
critic
Відправлено: Mar 22 2010, 16:54
Offline

Мастер флуда
**********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 17821
Користувач №: 12376
Реєстрація: 28-January 06





Цитата (Неназываемый @ Mar 22 2010, 16:02)
loren, для начала-почему это ты с мной на "ты"? Я с тобой вроде бы на брудершафт не пил. В Китае лучше тем,что у них экономика круче. А ты в Европе была? Я же сказал-Китаю просто не хватает денег. Если бы их было больше,то они смогли бы щедро выделять их и на здравоохранение,и обеспечение хороших условий производства,и на много чего ещё. Зато у них очень хорошая мотивация труда,многие рабочие честно трудятся,а не воруют и убивают,у них жёсткая законодательная система. И система здравоохранения у них хорошая,просто всё надо доработать. Такой политический строй наиболее приближен к идеальному.
P.S. Все мы животные. Гуманистические общества просто маскируют это под свою мораль. В таких обществах всё равно есть преступность,коррупция,злоупотребление и т.д. Потому что некоторые вещи не изменить. Например,человеческую природу.

Кошмар какой. =loly=

Круче экономика... Нет слов. Все наши слова просто мимо ушей проходят. Неназываемый, главный критерий успешности страны - это высокий уровень жизни, а не крутизна экономики за счет дешевой рабочей силы.

Вот рейтинг стран по уровню жизни http://rating.rbc.ru/article.shtml?2006/11/29/31275053

Китай на 81-ом месте. :hollyday: Норвегия на первом. И уже шесть лет на первом.

Россия на 65-ом месте. В прошлом году была на 62-ом. Падает уровень жизни в России. Но до Китая вы еще не скатились.

Мы тебе дали ссылку на статью, иллюстрирующую ужасающие условия труда в Китае. В бедной Украине то, что возможно в Китае вообще не увидишь. Сварщик без маски - это феноменальное явление. Из фильмов ужасов. Теперь я тебе привел таблицу рейтингов. Её все признают... Но вы всё равно снова и снова будете говорить, что у нас одни голые утверждения. Я не знаю, как с вами можно дискутировать. Все слова мимо. Ощущение, что говоришь в пустоту.

Денег у них хватает! Но им главное - малая себестоимость. И достигают они этого не за счет научных улучшений, а за счет экономии на элементарных защитных мероприятиях. А все равно в пустоту говорю. =loly=

Цитата (loren @ Mar 22 2010, 16:40)
Вон, Критик вчера писал, в каких условиях работают в Китае.Если в Европе, человек работает и при этом получает достаточную зарплату, то зачем ему отказываться от техники безопасности и нормальных рабочих условий?А в Китае, люди готовы на все, лишь бы выжить.

Да нормальное государство строго контролирует соблюдение техники безопасности, а не дает это на откуп рабочим и владельцам предприятий. У нас куча законов на это счет. Есть организация специальная. Называется "Охрана труда". И ни один проект не пройдет без её утверждения. А если взять Западную Европу, то там тебе даже забор не разрешат покрасить без респиратора. Оштрафуют так, что мало не покажется. Зачем же позволять людям себя калечить? Они потом нездоровое потомство рожают. Дети со всякими дефектами получаются.

А в Китае. Всякую фигню производят. Сами себя травят и другие народы. Я китайскую игрушку видел. Так в ней куча острых кромок. Я говорю продавцу - зачем же вы такое продаете? Ребенок же 100% порежется. А продавец начал варнякать... Тупое безответственное быдло, которому лишь бы что-то заработать.

Гуманизм - это не гениальность какая-то и не дебелизм. Это самая естественная вещь на свете. Человек, который вредит сам себе - ненормален. У него с головой проблемы. И точно так же, если человеку наплевать на здоровье всех других людей. Ведь естественно желать, чтобы все дети в нашей стране вырастали здоровыми! Неужели Неназываемому и Покибору на это наплевать? Значит они НЕЕСТЕСТВЕННЫ. Неужели непонятно, что у нездоровых людей могут быть только больные дети? Это называется патриотизмом - делать всех жителей страны больными людьми? Я офигиваю от такого патриотизма. Думаю, что дискуссия в очередной раз доказала, что патриоты только вред могут приносить своей стране. Не специально. А потому что кругозор у них зауженный и за частностью они не видят целое.

Ты согласна, Лорен? =loly=

Цитата (Natalya @ Mar 22 2010, 11:28)
Цитата (Pokibor @ Позавчера, 21:26:16)
Полагаю, Вы считаете, что злое государство не дало Вашим дедам перейти на сторону фашистов и спасти тем жизни.


Это мне противно читать такие ваши измышления и ваши выводы, и мне с вами противно общаться после этого. Можете не отвечать на мой пост, я вам уже сто раз об этом говорила.
Невелика потеря.

Зато Покибор на "Вы" обращается. )) А то, что про дедов такое заявить - это в рамках вежливости, оказывается. =loly=

Наше тупое, вернее тупейшее государство вместо того, чтобы делать все возможное дабы не было войны, использовать все дипломатические возможности, строить мощное государство не за счет человеческих жертв, своими нелепыми действиями только способствовало войнам. Центробежные силы неизбежно вели к войне. И наша страна в этом участвовала. Хотя бы тем, что представляла угрозу для Европы. Никто не просил Красную армию идти походом на Варшаву в конце Гражданской войны и не было необходимости заключать пакт Молотова-Риббентропа, тем самым сделав невозможным союз с Западом в 1939-ом году.

И это всё, все ошибки потребовали многих жизней. Каждый неправильный дипломатический ход, каждое неправильное решение внутри страны - за всё это потом было заплачено кровью. За то, что Сталин спрятался на даче в начале войны, за то, что репрессиями создал в стране целый враждебный класс. Не было бы репрессий в свое время, не было бы армии Власова. Не было бы оккупации Западной Украины, не было бы никакого к черту УПА! Не было бы столько желающих в дивизию СС "Галичина". А ведь все они стреляли. Убивали. Убивали чьих-то детей, отцов, дедов. А Сталин сидел себе в Кремле. Ему-то пофиг точно было на все жертвы.
^
loren
Відправлено: Mar 22 2010, 20:50
Offline

любовь спасет мир!
*******
Стать:
Чарівник IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1397
Користувач №: 21368
Реєстрація: 25-September 06





critic, =raduga=Ой, сейчас меня опять в создании группы поддержки обвинят :P

Патриотизм, это субъективизм, если ты патриот Китая, то поддерживаешь во всем свою страну.Значит в том, что нужно с людьми обращаться как с человеческим сырьем, которого много, не жалко.О здоровье и безопасности не заботится, производить ядовитые продукты и экспортировать в весь мир, травитесь детки.Пожирать свои детей, они скоро поймут, что новорожденные еще больший деликатес, чем зародыши...и т.д.
Так как же быть патриотом такой страны, которая деньги делает и для кого?Если людям от этого все хуже живется?Кто тогда государство?Кучка политиков?Идея разбогатеть любым путем?Для чего?
Опасно быть патриотом, тогда не можешь объективно оценить действия главы и этим самым развращаешь его, толкаешь на еще большие преступления против человечества.
Вон, как со Сталиным, критиковать его некому было, половину расстрелял, остальные испугались, замолчали, а он еще больше от этого деградировал.Своих расстреливать начал, наверное за то, что молчали, когда его критиковать надо было :D

Вот проблема-то, как раз в этом, что менталитет наших граждан, часто таков, что для них важнее "Великое", как им кажется.Великие тираны, кровожадые, зато ни у кого больше таких не было.
Великая держава, кровавая история, жестокость, к своим и чужим, аморальная философия.Есть такой роман, Шолохова, "Поднятая Целина", там один герой так показывает поддержку идеи коммунизма:"“Гад! Как служишь революции? Жалеешь? Да я... тысячи станови зараз дедов, детишков, баб... Да скажи мне, что надо их в распыл... Для революции надо...Я их из пулемета... всех порешу!” -вот это наверное и есть внутренняя ориентация наших патриотов.
^
Косиор
Відправлено: Mar 22 2010, 23:01
Offline

Последний же враг истребится - смерть.
********
Стать:
Кудесник X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3170
Користувач №: 50891
Реєстрація: 3-November 09





Цитата (critic @ Mar 22 2010, 16:54)
Сварщик без маски - это феноменальное явление. Из фильмов ужасов.

Почему?)) Можно ведь с закрытыми глазами варить. :D =megalol= Или кастрюлю на голову одеть.)
^
Avarus
Відправлено: Mar 23 2010, 11:17
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Кудесник X
Вигляд: Animagus Leo
Група: Користувачі
Повідомлень: 1293
Користувач №: 51268
Реєстрація: 22-November 09





Цитата
Почему?)) Можно ведь с закрытыми глазами варить. Или кастрюлю на голову одеть.)

Мне почему-то совсем не смешно. Попробуй взглянуть на искры во время сварки.
^
Natalya
Відправлено: Mar 23 2010, 14:12
Offline

где сокровище твое, там будет и сердце твое
*******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1101
Користувач №: 23017
Реєстрація: 13-November 06





Цитата (Неназываемый @ Mar 22 2010, 14:59)
Мафия и бандитизм процветали. Какую работу? Не было никакой работы. Было более 10 млн безработных. Бюджет был разорён,производство стояло. Тоже не сахар,знаете ли.

Не путайте с миллионами смертей при голодоморе в Украине. Можно пережить безработицу, лишения, но смерть пережить нельзя. В Западной Европе детей тоже на улицы не отпускали родители, боясь, что их съедят?

Цитата (Неназываемый @ Mar 22 2010, 14:59)
А при либерализме всё происходит очень медленно,надо дождаться,пока дойдут все бумажки,пока чинуши обойдут все кабинеты,пока народ проголосует за призыв. В это время враг будет бомбить города и мешать этому самому призыву. А при тоталитаризме-экстренная мобилизация,и сразу же есть миллион потенциальных солдат.

Ой, не могу, ну просто Ода тоталитаризму. Путин бы замурлыкал от удовольствия, читая ваш пост.

^
Албус
Відправлено: Mar 23 2010, 14:52
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Тов. Неназываемый, вы когда нить пробовали вести сварочные работы без защитной маски??? Просвещу на предмет эффекта: острая глазная боль, слезы льются градом, держать глаза открытыми практически невозможно. Даже из закрытых глаз слезы текут очень обильно. Обезболивающие капли помогают только на пару часов. И так примерно трое суток. Повязка на глазах промокает насквозь и меняется через каждые три-четыре часа. Очень болезненная реакция на любой источник света. Потом близорукость. Разной степени в течении примерно полугода. По крайней мере у меня стопроцентное зрение восстановилось именно за такой период. Доктора говорят что полностью восстанавливается не всегда. Вот так вот. А если б государство культивировало а людях даже не гуманизм, а хотя бы зачатки человеческого отношения друг к другу - подобная картина могла бы быть только в плохом фильме. Работодатели в наших странах имеют сверхприбыли и/или экономят большие средства именно за счет текучки кадров. Человек работает в плохих условиях с самодуром начальником, естественно долго не выдерживает, но все равно выполняет какой то объем работы. Увольняется и расчетные ему срезаются, причина есть всегда. В результате и работа кое как идет и деньги частично целы. В свою очередь работник думает "Если они думают что они нам платят, пусть думают что мы работаем". Вот тут и вспоминается коммунистическое "человек человеку..." Сейчас все с точностью до наоборот. Патриотизм - это стараться делать лучше свою жизнь и жизнь других людей в отдельно взятой стране.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (66)  % « Перша ... 23 24 [25] 26 27 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0840 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 06:57:10, 18 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP