Модератори: Эфридика.

Сторінки: (66)  % 1 2 [3] 4 5 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Патриотизм

, рифмуется с идиотизм
Косиор
Відправлено: Feb 24 2010, 18:04
Offline

Последний же враг истребится - смерть.
********
Стать:
Кудесник X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3170
Користувач №: 50891
Реєстрація: 3-November 09





Цитата (critic @ Feb 24 2010, 18:02)
О, патриот приперся. Ты уже доказал в теме о Сталине, что убивать твоих соотечественников было жизненно необходимо?..

Я не патриот, но мне почему-то их жалко. А ублюдочные патриоты постоянно оправдывают мочилово собственных сограждан.

Вы патриоты не Родины, а Путина, Сталина, Гитлера. Короче любого диктатора невменяемого. Чем более невменяем диктатор, тем больше патриотов приходит в экстаз.

У Ирака не было оружия. Уже семь лет там американцы хозяйничают. Советские солдаты были патриотами. И сражались за свою Родину. Ты свою Родину любишь? Путин диктатор? А Обама кто? Величайший правитель в истории? Под руководством Сталина была выиграна ВОВ. Если бы победил Гитлер,твоей страной правил бы Бандера. Ты бы этого хотел?
^
Албус
Відправлено: Feb 24 2010, 19:12
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Ну хорош гнать... (с)
2critic. Я думал ты все же хоть немного зразбераещся в причинах войн. Или просто очень убедительно косишь под малограмотного (скорее втрое), но как бы там ни было патриотизм не имеет никого отношения к началу войны. Может быть полезен в процессе, но не более того и уж точно не как основной фактор, потому не стоит толкать подобную муть.
Неназываемый, Войну выиграл не Сталин, а прежде всего талантливые полководцы как то Жуков и другие. И конечно же советские солдаты, которые тысячами гибли не столько за Сталина, сколько именно за Родину.
^
Косиор
Відправлено: Feb 24 2010, 19:16
Offline

Последний же враг истребится - смерть.
********
Стать:
Кудесник X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3170
Користувач №: 50891
Реєстрація: 3-November 09





Цитата (Албус @ Feb 24 2010, 19:12)
Неназываемый, Войну выиграл не Сталин, а прежде всего талантливые полководцы как то Жуков и другие. И конечно же советские солдаты, которые тысячами гибли не столько за Сталина, сколько именно за Родину

Я никогда не говорил,что Войну выиграл он один. Но Война была выиграна в том числе и благодаря ему. У талантливых полководцев была своя работа,у Сталина своя. Он был верховным главнокомандующим и должен был этих самых полководцев организовывать. Он это сделал на достаточно высоком уровне.
^
Албус
Відправлено: Feb 24 2010, 19:23
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Неназываемый, Никогда не верил в наличие у тов. Сталина хороших орг. способностей, но свою роль он сыграл. Не стоит его только клеймит как жестокого тирана. У любой медали две стороны.
^
Косиор
Відправлено: Feb 24 2010, 19:28
Offline

Последний же враг истребится - смерть.
********
Стать:
Кудесник X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3170
Користувач №: 50891
Реєстрація: 3-November 09





Цитата (Албус @ Feb 24 2010, 19:23)
Неназываемый, Никогда не верил в наличие у тов. Сталина хороших орг. способностей, но свою роль он сыграл. Не стоит его только клеймит как жестокого тирана. У любой медали две стороны.

У тов.Сталина не было хороших орг. способностей? Есть один такой факт:демократичные западные страны Гитлер разгромил очень быстро. Хвалёную французскую армию он поставил на колени за месяц. А тоталитарный Советский Союз он так и не смог разгромить за 4 года. И это при том,что к моменту завоевания Западной Европы у него была только пара дивизий,а к моменту завоевания СССР не него работала вся континентальная Европа. Все солдаты шли в бой с возгласами:"За Родину! За Сталина!" Сталин был очень сильной личностью. Я не сомневаюсь,что у него были хорошие орг. способности. Именно орг. талант.
^
Avarus
Відправлено: Feb 25 2010, 08:43
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Кудесник X
Вигляд: Animagus Leo
Група: Користувачі
Повідомлень: 1293
Користувач №: 51268
Реєстрація: 22-November 09





Я люблю и горжусь своей Родиной, но вот поводов для гордости Страной пока маловато. Я люблю наши края и, можете не верить, скучаю по ним, когда надолго уезжаю заграницу и радуюсь возвращению. Надеюсь, когда-нибудь буду с такой же радостью приезжать и в нашу страну, но пока как-то не радостно возвращаться в этот бардак.
^
Natalya
Відправлено: Feb 25 2010, 14:50
Offline

где сокровище твое, там будет и сердце твое
*******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1101
Користувач №: 23017
Реєстрація: 13-November 06





Опять дискуссия скатилась к обсуждению Сталина ;( .
Прочитав первый пост темы, вспомнилось следующее. Еще после "Игр патриотов", которые имела честь смотреть по телику, создалось впечатление, что в России идея патриотизма приобрела какой-то нездоровый характер. Создавалось впечатление, что если российская команда не займёт 1 место, то дома их ждет экзекуция. Другие команды на их фоне выглядели совсем непатриотично, хотя махали национальными флагами. Когда патриотизм возведен в ранг национальной идеологии, это не есть нормально.
Я люблю Украину, как местность на карте. А людей никогда не делю по национальному признаку.
Автору темы спасибо за отрывки из Стогова и Толстого.
^
Косиор
Відправлено: Feb 25 2010, 15:02
Offline

Последний же враг истребится - смерть.
********
Стать:
Кудесник X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3170
Користувач №: 50891
Реєстрація: 3-November 09





Цитата (Natalya @ Feb 25 2010, 14:50)
Опять дискуссия скатилась к обсуждению Сталина

А как же иначе?)) Личность очень спорная. Его обсуждали,обсуждают и будут обсуждать.
Цитата (Natalya @ Feb 25 2010, 14:50)
Когда патриотизм возведен в ранг национальной идеологии, это не есть нормально.

А нормального патриотизма не бывают? Если люди идут сражаться за свою Родину,за её леса и поля,за её народ-разве это плохо?
Цитата (Natalya @ Feb 25 2010, 14:50)
Я люблю Украину, как местность на карте.

А как Родину не любите?
^
skYY
Відправлено: Feb 25 2010, 16:28
Offline

Кулачный рабочий. Вот.
******
Стать:
Чарівник початківець II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 514
Користувач №: 22896
Реєстрація: 10-November 06





Цитата (Неназываемый @ Feb 25 2010, 15:02)
А нормального патриотизма не бывают? Если люди идут сражаться за свою Родину,за её леса и поля,за её народ-разве это плохо?

Плохо. Массовость суть глупость. Патриотизм исключительно массовое явление.
^
Biting Remark
Відправлено: Feb 25 2010, 17:01
Offline

Профессионал
****
Стать:
Заклинач VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 195
Користувач №: 23828
Реєстрація: 3-December 06





Неназываемый, Патриотизм хорош в меру.
А такие массовые походы никогда не бывают умеренными.
Патриоты - очень жестокие люди,и мне кажеться что они больше жаждут кого-то прилюдно казнить во имя высшей цели чем самим погибнуть за Родину.
Я не особо люблю свою страну,но не скрываю досады,когда кто-то со мной согласен.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (66)  % 1 2 [3] 4 5 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1142 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 03:26:17, 20 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP