Модератори: Эфридика.

Сторінки: (66)  % 1 [2] 3 4 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Патриотизм

, рифмуется с идиотизм
Splin
Відправлено: Feb 23 2010, 15:45
Offline

Ты и я, вместе против кретинов
*******
Стать:
Великий маг III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1467
Користувач №: 33891
Реєстрація: 10-November 07





Чем больше вижу патритов какой бы ни было страны - тем более её недолюбливаю.

Узнав три принципа преподавания ("чего-то там, оптимизм, патриотизм") - озвучил в группе своё мнение по этому поводу. Накинулись на меня вообще все. То есть, чуваши, марийцы, хз кто, а русские у нас - я и девочка которая в это время подводила глаза, уткнувшись в тетрадь, где лежало зеркальце - она тоже, завершив начатое, подняла глаза и осуждающе буравила меня взглядом. Причём препод долго не мог понять мою точку зрения, а когда я ему объяснил, что считаю патриотизм сдвигом - перестал смотреть в мою сторону. Надо держать мысли при себе в вузе. В этом плане - интернет безопаснее.

Если уж говорить о здоровом патриотизме, то - молча выйграй олимпийское золото, послушай гимн и, улыбаясь иди трать полученные доллары.
^
loren
Відправлено: Feb 23 2010, 16:38
Offline

любовь спасет мир!
*******
Стать:
Чарівник IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1397
Користувач №: 21368
Реєстрація: 25-September 06





Ну, если уже напали, и надо защищать страну, то патриотизм может очень даже пригодиться.А если учесть, что угроза третьей мировой вполне реальна, благодаря душкам-американцам, то стоило бы еще вспомнить, что Украина, Белоруссия и Россия, братские народы и держаться должны вместе.
^
Alikor
Відправлено: Feb 23 2010, 16:56
Offline

Высшше Благо постигнет вас...
****
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 232
Користувач №: 51155
Реєстрація: 15-November 09





Хм ну у меня подруга в пединститутуе училась, дак пошла на лекции к одной историчке та ей объясняла какие красные свиньи уроды, а белые все из себя ангелы. Потом подруга пошла к другой историчке на лекцию, и стала ей рассказывать что красные это уроды, та ее чуть ли не выгнала, ибо она сама всем и всегда объясняла что красная партия это единственно правильный выбор русского народа...
^
critic
Відправлено: Feb 23 2010, 21:26
Offline

Мастер флуда
**********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 17821
Користувач №: 12376
Реєстрація: 28-January 06





Цитата (loren @ Feb 23 2010, 16:38)
Ну, если уже напали, и надо защищать страну, то патриотизм может очень даже пригодиться.А если учесть, что угроза третьей мировой вполне реальна, благодаря душкам-американцам, то стоило бы еще вспомнить, что Украина, Белоруссия и Россия, братские народы и держаться должны вместе.

А может надо делать так, чтобы не напали? А патриоты всё делают для того, чтобы война стала неизбежной. Лев Толстой прав.

Еще неизвестно кто на кого нападет. Выбрали Жириновского, а на американцев пеняете. Это и есть патриотизм: не видеть агрессию у себя внутри.

Неужели Обама опасней Путина? Да это бред! Я же не верю Ющенко и Тимошенко. С кем объединяться? Да вы почитайте, как в Инете друг друга поливают. Наши правители неадекватны. Американские тоже самое. Патриотизм слеп, потому что не понимает, что опасность не вне, а внутри прежде всего. Путин - типовый патриот. Вместо того, чтобы находить общия язык с миром, он создает новые ракеты и всех ими пугает. Ему и в голову не приходит, что есть и другие действия. Мозг патриота не способен к маневру. Он всегда мыслит замкнуто.
^
loren
Відправлено: Feb 23 2010, 22:09
Offline

любовь спасет мир!
*******
Стать:
Чарівник IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1397
Користувач №: 21368
Реєстрація: 25-September 06





critic, Ну, я считаю патриотизм-это оружие, умело используемое людьми, которым выгодно развязать войну, они на этом деньги зарабатывают.Также патриотизм, это в какой-то степени национализм.
Но с другой стороны, когда на твою страну напали, и делать нечего, надо защищать, то без него никак.Понятно, что бороться надо за то, чтобы войны вообще не было, но это ведь не всегда удается, как мы помним из истории.

Обама, планирует, опять, свое ПРО, причем в странах граничащих с Россией, в этом Россия видит угрозу и тут сложно с ней не согласиться.Все это немного напоминает то, что происходило перед Второй мировой.
А объединяться, да хотя бы если каждый человек, будет чувствовать свою связь и общность с соседним народом, это уже хорошо.А не поддаваться на провокации, русские гонят на украинцев и украинцы на русских и все благодаря кучке идиотов, не способных на дипломатию.Но ведь политики, это не народ.А если мы, будем повторять за ними, и ненавидеть соседей, потому, что этого кому-то очень хочется, то сами виноваты.
Я например, наполовину русская, наполовину украинка, и наплевать мне, что там творят политики, я не стану от этого ненавидеть тех или других.Также, как и все остальные национальности, потому, что все мы люди и это главная национальность.
Но американцы, на данный момент, проявляют агрессию, которая может привести к третьей мировой, и тут по-моему сложно возразить.
^
critic
Відправлено: Feb 24 2010, 17:07
Offline

Мастер флуда
**********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 17821
Користувач №: 12376
Реєстрація: 28-January 06





Цитата (loren @ Feb 23 2010, 22:09)
Но американцы, на данный момент, проявляют агрессию, которая может привести к третьей мировой, и тут по-моему сложно возразить.

Почему-то когда речь идет о твоей стране, ты отделяешь народ от политиков, а когда об американцах, то нет. =loly=

А то, что Россия торгует оружием это ничего да? Ирану оружие нормально продавать? А что Путин подписал приговор Байкалу - это нормально? Сегодня Байкал угробил, завтра войну начнет. С какой стати я должен объединяться с вами против Америки? А почему не с Америкой против России? :soap_bubbles:
^
loren
Відправлено: Feb 24 2010, 17:25
Offline

любовь спасет мир!
*******
Стать:
Чарівник IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1397
Користувач №: 21368
Реєстрація: 25-September 06





critic,С кем с вами?Я пока еще украинка по паспорту.
А я между прочим не американский народ имела ввиду, по-моему это и так понятно.
За что ты так Россию не любишь?По-твоему американцы чем-то лучше?
Наврядле Россия войну развяжет, это ж не русские ПРО планируют.

^
critic
Відправлено: Feb 24 2010, 17:42
Offline

Мастер флуда
**********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 17821
Користувач №: 12376
Реєстрація: 28-January 06





Цитата (loren @ Feb 24 2010, 17:25)
critic,С кем с вами?Я пока еще украинка по паспорту.
А я между прочим не американский народ имела ввиду, по-моему это и так понятно.
За что ты так Россию не любишь?По-твоему американцы чем-то лучше?
Наврядле Россия войну развяжет, это ж не русские ПРО планируют.

Мне одинаково, что Россия, что Америка. Между ними никакой разницы. Тоже самое Украина. Россия опережает сейчас США и Францию по продаже оружия. Оружия все больше и больше в мире. Фанатикам Ирана россияне продают ракеты земля-воздух. Это конечно поспособствует миру на земле. Китай тоже не обидели. Тот самый Китай, в котором правительство запросто расстреливает мирные демонстрации.

Украина продавала оружие Грузии. Той самой Грузии, армия которой обстреливала мирный город. И все считают это нормальным бизнесом.

Я согласился с россиянами, что нехорошо было продавать Саакашвили оружие, но зато когда я им сказал, что нехорошо России заниматься его торговлей, то они вмиг стали патриотами и сказали, что каждая страна за себя и они считают это правильным. Поэтому от патриотов меня тошнит. Они все дебилы. Все войны от них.
^
critic
Відправлено: Feb 24 2010, 18:02
Offline

Мастер флуда
**********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 17821
Користувач №: 12376
Реєстрація: 28-January 06





Цитата (Неназываемый @ Feb 24 2010, 17:57)
Ты дурак.

О, патриот приперся. Ты уже доказал в теме о Сталине, что убивать твоих соотечественников было жизненно необходимо?.. =boy_coffee=

Я не патриот, но мне почему-то их жалко. А ублюдочные патриоты постоянно оправдывают мочилово собственных сограждан.

Вы патриоты не Родины, а Путина, Сталина, Гитлера. Короче любого диктатора невменяемого. Чем более невменяем диктатор, тем больше патриотов приходит в экстаз.
^
loren
Відправлено: Feb 24 2010, 18:03
Offline

любовь спасет мир!
*******
Стать:
Чарівник IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1397
Користувач №: 21368
Реєстрація: 25-September 06





critic, Ну что тут скажешь, торговля оружием, такой же отвратительный бизнес, как и торговля наркотиками.В этом плане никого оправдывать нельзя.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (66)  % 1 [2] 3 4 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0771 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 13:39:21, 25 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP