Модератори: Captive, Арфей.

  Нова тема

 

Мулан

, тот, который фильм)
Мионка
Відправлено: Jan 29 2010, 00:45
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий маг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 5688
Користувач №: 25625
Реєстрація: 24-January 07





user posted image

Мулан / Mulan

Страна: Китай / США
Режиссер: Джингл Ма
Жанр: Исторический, драма, приключения
Год выпуска: 2009

В ролях: Чжао Вэй, Джейси Чан, Июнь Ху, Чэнь Кунь, Сюй Цзяо, Ронгуанг Ю, Витас, Чжоу ВС, Джуши Ли, Мин Сю, Яксин Лю

Описание: Хуа Мулан - это имя женщины, умудрившейся попасть на воинскую службу в абсолютно мужской армии. Ее приключения впервые были описаны в известной китайской музыкальной поэме "Баллада о Мулан"в 6-ом веке. К сожалению, первоначальный текст этого произведения был утрачен во времена правления династии Тан, поэтому за оригинал поэмы принято считать более позднюю работу известного китайского музыканта - песенника Го Маоквана в 12 веке. На протяжении веков и до наших дней ведутся споры, о том - была ли Мулан исторической личностью или же это плод фантазии древних китайцев. Как бы то ни было, в конце ХХ века "Балладой" заинтересовалась компания "Дисней" и создала шедевр мультипликации под одноименным названием "Мулан". Удивительно, но мультипликационная сюжетная линия не сильно отличается от новой экранизации, с той лишь разницей, что вместо фантастического присутствия в мультике дракона Му-шу, наблюдается не менее фантастическое присутствие в фильме известного российского певца Витаса.



Знаете, я в принципе не балдею от китайских фильмов...Потянулась посмотреть экранизацию одного смешного доброго мультика от Диснея...
До сих пор отхожу. Чем-то этот фильм меня зацепил..Он настолько сыгран на эмоциях, что уже даже оранжево на все батальные сцены... Актеры будто живут вместо своих героев... Эти сцены гибели "братьев", предательства, смерти, битв...и на фоне всего этого - любовь...
Под конец так хочется хеппиэнда лавстори, но... режиссер решил не придерживаться версии мультика и завершить все аля долг Родине...
Не знаю, цапануло...Давненько мне не встречались такие фильмы...

Кто-то еще смотрел? Как вам?

^
Мечта
Відправлено: Jan 29 2010, 14:43
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий маг XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 5268
Користувач №: 20994
Реєстрація: 13-September 06





Не смотрела. Но думаю, стоит взглянуть.
^
Багира де Моник
Відправлено: Jan 29 2010, 15:01
Offline

Грозная Черная Птица
********
Стать:
Великий маг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3499
Користувач №: 22505
Реєстрація: 1-November 06





Сейчас как раз качаю)) Слегка пугает Витас правда...
^
Дрімка
Відправлено: Jan 29 2010, 15:14
Offline

Мудрец
*******
Великий маг XI
Вигляд: Animagus Thestral
Група: Користувачі
Повідомлень: 2066
Користувач №: 38742
Реєстрація: 15-April 08





Цитата (Багира де Моник @ Jan 29 2010, 15:01)
Слегка пугает Витас правда...

Витаса там вроде мало)

Я скачала, но ещё не смотрела...
^
Мионка
Відправлено: Jan 29 2010, 15:52
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий маг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 5688
Користувач №: 25625
Реєстрація: 24-January 07





Нее, Витас там вполне ничего смотрится... этакий дурачок при правителе... но в конце его герой неплохо себя показывает...

Посмотрите, оно правда того стоит...Я даже музыку скачала - она такая восточно-нежно-милая...
пересматриваю сейчас - это уже точно диагноз для меня %)
^
Багира де Моник
Відправлено: Jan 30 2010, 20:24
Offline

Грозная Черная Птица
********
Стать:
Великий маг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3499
Користувач №: 22505
Реєстрація: 1-November 06





Мулан, кстати, действительно неплохой фильм. в меру романтики, в меру лирики. инетересный... стоит посмотреть, но явно не детям..
Витаса насчитала 4 раза, даже не так уж и страшно, не плохо сыграл в целом)))
^
Кетрин Роуз
Відправлено: Feb 2 2010, 11:50
Offline

Ai ha hana, kimi ha sono tane
****
Стать:
Анімаг IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 117
Користувач №: 47887
Реєстрація: 11-May 09





хороший фильм) после него остается ощущение какой-то уверенности - уверенности в том что любая жизнь не напрасна и что любые испытания можно выдержать. фильм из тех, что не очень грузят но многому учат)
порадовало то, что по сюжету совсем не похож на известный всем мульт))
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1332 ]   [ 21 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 18:08:02, 30 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP