Модератори: NartMan.

Сторінки: (93)  % « Перша ... 32 33 [34] 35 36 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Вопросы и предложения

Lindemann
Відправлено: Feb 9 2013, 12:01
Offline

Укушу за бочок
*********
Стать:
Верховний чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 9753
Користувач №: 72862
Реєстрація: 5-June 12





Интересно... Наши с Сибил заявки из темы Дуэльный клуб ВП удалили, а задание я так и не получила
^
Вольтури
Відправлено: Mar 6 2013, 19:09
Offline

Начальник жизни
*********
Стать:
Великий маг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 9122
Користувач №: 53524
Реєстрація: 1-May 10





Что там с моими не выставленными дуэлями?
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Mar 24 2013, 00:40
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Можно предложить пробную дуэль зелий? Дается задание (скажем, "зелье, которое может быть полезно на уроках в Хогвартсе, уровень - 2"), участникам нужно придумать: 1) название; 2) картинку; 3) эффект и длительность; 4) описание; 5) как отражается; 6) цену (или ценность, причем объяснить свой выбор); 7) рецепт.

Или слишком экстремально? Не ожидаю, что начнут создавать новые зелья, глядя на такие дуэли, но ведь новые арт тоже нечасто создают по этому принципу. Зато что-то новое будет.
Есть желающие на пробную дуэль? :crazy:
^
Adanos van-Sot
Відправлено: Mar 24 2013, 09:14
Offline

Наконецто весна и + 15 за окном)
*******
Стать:
Великий чародій X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1162
Користувач №: 58117
Реєстрація: 8-April 11





Цитата (Пэйджик @ Mar 24 2013, 00:40)
Можно предложить пробную дуэль зелий?

Это заинтриговало, но дальше мне кажется мысль ушла в сторону дуели артефактов с названием зелье(
Если и создавать дуели зелии, то мне кажется это должно быть связано с варкой. Скажем секундант задает действия. Например:
2 действие-помешивание
5 -закидывание жуков
8-лаванды
В течение недели скажем участники варят зелья но обязательно в них должны выполнятся условия даные секундантом. После выставятся лучшие рецепты и объявляется победитель- дуель по принципу дуели прокачки, а не творческая.
^
Вольтури
Відправлено: Mar 24 2013, 09:32
Offline

Начальник жизни
*********
Стать:
Великий маг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 9122
Користувач №: 53524
Реєстрація: 1-May 10





Цитата (Adanos van-Sot @ Mar 24 2013, 09:14)
Это заинтриговало, но дальше мне кажется мысль ушла в сторону дуели артефактов с названием зелье(
Если и создавать дуели зелии, то мне кажется это должно быть связано с варкой. Скажем секундант задает действия. Например:
2 действие-помешивание
5 -закидывание жуков
8-лаванды
В течение недели скажем участники варят зелья но обязательно в них должны выполнятся условия даные секундантом. После выставятся лучшие рецепты и объявляется победитель- дуель по принципу дуели прокачки, а не творческая.

Во, эта идея мне больше нравится))

Пэйджик, твоя идея тоже хороша, но работы слишком много, вроде... а может, мне просто показалось)
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Mar 24 2013, 17:32
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





У нас на Гриффе ранее проводились дуэли зелий, и условия с ингредиентами иногда бывают проблемой. Тогда записавшиеся должны будут указывать, какие именно ингры они готовы потратить на зелья, а секунданту потом надо сидеть и считать, у кого что есть и какое задание давать. Ибо если секундант будет ставить условие, участникам, возможно, придется покупать ингры на Рынке. При том, что приз за дуэль - палочка дуэлянта, да и вообще есть возможность проиграть... слишком большие расходы. :crazy: А ради интереса и принципа не каждый будет участвовать.
Но это еще мелочь. Если оцениваться будет эффект, а не творческая часть - это огромная проблема в плане читтерства. Многие успели собрать хорошие рецепты, плюс у некоторые есть куча друзей-зельеваров. И побеждать будут именно такие люди, ну или те, кому очень повезет. Учитывая то, что никто вроде бы так и не нашел закономерность в варке зелий ну или почти не нашел - даже я приметила кое-что - это будет дуэль "от фонаря". То есть, если повезло и получилось хорошее зелье - ты победил. Если у тебя при этом есть список рецептов или друзья с кучей рецептов - ты победил. К слову, голосующие ведь будут оценивать эффекты? Я уже вижу эти голоса: мне больше нравится устойчивость, потому что мне нужна устойчивость, поэтому я за зелье с устойчивость; а мне кажется полезным зелье с высокой концентрацией, к черту устойчивость, голосую за концентрацию. Не получится разумного голосования, короче. А по формуле оценивать - глупо, ибо формула у нас, имхо, кривая.

А что, если сделать два критерия для такой дуэли? Чтобы оценивали и творчество, и эффект. Но тогда надо будет призы получше придумать, палочка дуэлянта - слишком мелко. Сибил, вот ты упомянула 8 лаванд - у меня аж сердце остановилось. Шоп я 8 лаванд ради какой-то дуэли потратила... :crazy: Но да, если будет достойный приз... Хочу услышать, что думают секунданты. Я тут только размышляю, все кажется очень сложным.
^
Adanos van-Sot
Відправлено: Mar 24 2013, 20:36
Offline

Наконецто весна и + 15 за окном)
*******
Стать:
Великий чародій X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1162
Користувач №: 58117
Реєстрація: 8-April 11





Пэйджик, это не сибилка))

Цитата (Пэйджик @ Mar 24 2013, 17:32)
вот ты упомянула 8 лаванд - у меня аж сердце остановилось

Это не восьме лаванд а восьмым действием должно быть закиндание лаванды))
тоисть фактически из того примера что я привел участнику надо иметь одного жука и одну лаванду, а другие инги пускай сам выбирает

НАпример задание
первое действие закиданий чеснока
четвертое --простое заклинание
девятое--закидание лаванды

http://clip2net.com/s/4NGJ6Y

все остальное выбирает сам участник, не думаю что столь уж большой шанс что найдется зелье что бы удовлетворяло 3 или 4 случайно выбраным действиям
^
Adanos van-Sot
Відправлено: Mar 24 2013, 20:41
Offline

Наконецто весна и + 15 за окном)
*******
Стать:
Великий чародій X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1162
Користувач №: 58117
Реєстрація: 8-April 11





А в ответ на первую часть
никто оценивать не будет так как это не творческая дуель, для каждой длительности и эффекта есть максимум, оцениваться будет секундантом кто из участников сварил зелье ближе к максимуму. А выставлятся зелья будут только для того что бы у участников не было претензий к секундантам
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Mar 24 2013, 21:57
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Цитата (Adanos van-Sot @ Mar 24 2013, 20:36)
Пэйджик, это не сибилка))

Капец! Вы так похожи...
Цитата (Adanos van-Sot @ Mar 24 2013, 20:36)
Это не восьме лаванд а восьмым действием должно быть закиндание лаванды))тоисть фактически из того примера что я привел участнику надо иметь одного жука и одну лаванду, а другие инги пускай сам выбирает

А, все, поняла. Ладно, так проще.
Цитата (Adanos van-Sot @ Mar 24 2013, 20:41)
А в ответ на первую частьникто оценивать не будет так как это не творческая дуель, для каждой длительности и эффекта есть максимум, оцениваться будет секундантом кто из участников сварил зелье ближе к максимуму. А выставлятся зелья будут только для того что бы у участников не было претензий к секундантам

Ну вот получилось у меня +17% эффективности, а у тебя - 20 к концентрации. Кто победил?) Хоть 20 как бы больше 17, но эффективность, имхо, важнее и ценнее.
^
Adanos van-Sot
Відправлено: Mar 24 2013, 22:01
Offline

Наконецто весна и + 15 за окном)
*******
Стать:
Великий чародій X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1162
Користувач №: 58117
Реєстрація: 8-April 11





Цитата (Пэйджик @ Mar 24 2013, 21:57)
Ну вот получилось у меня +17% эффективности, а у тебя - 20 к концентрации. Кто победил?) Хоть 20 как бы больше 17, но эффективность, имхо, важнее и ценнее.



ну скажем максимально что может выпасть для эффективности 25% у тебя выпало 17%
макс для концентрации 26 выпало 20 кто ближе к максимуму для своего зелья? тот и победил

Цитата (Пэйджик @ Mar 24 2013, 21:57)
Капец! Вы так похожи...

спецом же взяли вместе аватарки))
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (93)  % « Перша ... 32 33 [34] 35 36 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1135 ]   [ 28 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 01:48:49, 05 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP