Модератори: Эфридика.

Сторінки: (5)  # 1 [2] 3 4 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Цивилизация

, Человеческая вообще и наша в частности.
Албус
Відправлено: Jan 25 2010, 16:25
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Myo, Как я обычно говорю в таких случаях - "Я тоже могу ругаться непонятными словами". Едва ли на этот вопрос сегодня можно ответить однозначно. Можно только склонятся к тому или иному варианту. Но можно конечно и верить в теорию Большого Взрыва и не заморачиватся.
^
Avarus
Відправлено: Jan 25 2010, 19:15
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Кудесник X
Вигляд: Animagus Leo
Група: Користувачі
Повідомлень: 1293
Користувач №: 51268
Реєстрація: 22-November 09





Цитата
Но можно конечно и верить в теорию Большого Взрыва и не заморачиватся

Я так и предпочитаю делать) Только под словосочетанием "Большой Взрыв" я понимаю не буквально и конкретно смачный бум во Вселенной, а что-то любого вида положившее начало Вселенной. Вообщем всегда в разговорах об Вселенной фигурируют два ужастно неудобных вопроса: "А что дальше?" и "А что было до этого?". Никто не знает и не в силах представить ее границы и так же никто не может представить когда она была создана и что было до этой даты.
^
Албус
Відправлено: Jan 25 2010, 19:38
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Avarus, Можно попытаться представить границы вселенной, только это чревато потерей сознания. Ты под Большим Взрывом понимаешь как раз акт творения. Это в принципе верно. Физики говорят немного о другом.
^
loren
Відправлено: Jan 25 2010, 20:19
Offline

любовь спасет мир!
*******
Стать:
Чарівник IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1397
Користувач №: 21368
Реєстрація: 25-September 06





Я никогда не ставлю для себя точку на одной определенной теории.Мне кажется, что многие из них имеют что-то от истины.Очень сложно спорить на эту тему, потому, что никто с уверенностью не может сказать, что такая- то теория права на все сто.Вот например находка археологов, озадачила многих, то что мы в школе учили, оказалось неверным:
Раньше считалось, что человек умелый (Homo habilis) – высокоразвитый австралопитек, первый представитель рода Homo – эволюционировал в более развитого человека прямоходящего (Homo erectus), который, в свою очередь, был нашим предком. Но теперь такой взгляд на нашу эволюцию опровергнут.

Пересмотр эволюционных связей древних людей произошёл благодаря находке, сделанной археологами в самом сердце Кении – вблизи озера Туркана (Рудольф). Согласно новой версии, человек умелый и человек прямоходящий – сестринские виды. Иначе говоря, они сосуществовали на территории Восточной Африки в течение приблизительно 500 тысяч лет.

Про границы вселенной, нам это представить наверное не дано, возможно наш мозг на это не способен.
^
Avarus
Відправлено: Jan 25 2010, 20:25
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Кудесник X
Вигляд: Animagus Leo
Група: Користувачі
Повідомлень: 1293
Користувач №: 51268
Реєстрація: 22-November 09





Цитата
Можно попытаться представить границы вселенной, только это чревато потерей сознания.

Вот-вот. А еще есть куча теорий, вроде "мембранной", где доказывается существование "параллельных" нашей Вселенной Вселенных и что все они в Супервселенной. Вообщем, жуть! Я в свое время хотел в этом всем разобраться, но потом все же решил, что стоит пока притормозить, т.к. на данном этапе это невообразимые представления. Микромир, конечно, тоже достаточно "туманен", но там все равно чуток полегче, т.ч. теперь штурмую "струнную" теорию, но это совсем другая история..
Цитата
Физики говорят немного о другом.

Ох уж эти Физики и Математики.. Все мы привыкли мыслить этим присловутым "Пусть: ...". Так или иначе прийдется вернутся к вопросу о причинах Большого Взрыва, о существовании мира ДО и тогда не факт, что вся теория про мир ПОСЛЕ не полетит в там-тарары.
Албус, Вообще, тема интересная и можно было бы побеседовать, самому интересно услышать мнения. Но уж больно тяжкая для представления тема, хотя, может для меня так только.
^
Албус
Відправлено: Jan 25 2010, 20:42
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





loren, Avarus, Про границы Вселенной и потерю сознания я говорил не фигурально. В самом прямом смысле. Представить можно пытаться. Более того, это полезно.
^
Avarus
Відправлено: Jan 25 2010, 21:31
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Кудесник X
Вигляд: Animagus Leo
Група: Користувачі
Повідомлень: 1293
Користувач №: 51268
Реєстрація: 22-November 09





Цитата
loren, Avarus, Про границы Вселенной и потерю сознания я говорил не фигурально. В самом прямом смысле. Представить можно пытаться. Более того, это полезно.

Ну не знаю... Мне такое представить не по силам. Вроде хочется представить, но потом думаешь: "а что за границами?" и опять по-новой.
^
Арфей
Відправлено: Jan 25 2010, 21:33
Offline

71 час
**********
Стать:
Великий магістр III
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Супермодератор
Повідомлень: 30255
Користувач №: 33265
Реєстрація: 21-October 07





Цитата (Avarus @ Jan 25 2010, 21:31)
Ну не знаю... Мне такое представить не по силам. Вроде хочется представить, но потом думаешь: "а что за границами?" и опять по-новой.

+1
можно представить Вселеную в виде огромной сферы...но ведь что-то будет тогда за сферой?
^
loren
Відправлено: Jan 25 2010, 21:46
Offline

любовь спасет мир!
*******
Стать:
Чарівник IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1397
Користувач №: 21368
Реєстрація: 25-September 06





Цитата (Албус @ Jan 25 2010, 20:42)
loren, Avarus, Про границы Вселенной и потерю сознания я говорил не фигурально. В самом прямом смысле. Представить можно пытаться. Более того, это полезно.

Цитата (Avarus @ Jan 25 2010, 21:31)
Ну не знаю... Мне такое представить не по силам. Вроде хочется представить, но потом думаешь: "а что за границами?" и опять по-новой.

Голова от этого начинает кружиться точно.
^
Арфей
Відправлено: Jan 25 2010, 21:51
Offline

71 час
**********
Стать:
Великий магістр III
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Супермодератор
Повідомлень: 30255
Користувач №: 33265
Реєстрація: 21-October 07





Цитата (loren @ Jan 25 2010, 21:46)
Голова от этого начинает кружиться точно.

может потому, что мы подсознательно не хотим этого понять? ведь человек использует только процентов 10 своего мозга...что же блокирует остальные 90?
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (5)  # 1 [2] 3 4 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0775 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 08:02:22, 25 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP