Сторінки: (28)  [%] 1 2 3 ... Остання ».
Сторінки: (2)  [1] 2 
 ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення )
Нова тема

 

Что вам Не нравится в Гарри Поттере и его книгах.

, Выражайте свое недовольство!
Відправлено: May 6 2005, 18:14
Я не очень довольна что Роулиг постоянно ког-то убивает... :angry: И еще собирается... :o Маньячка... Но без этого это была бы наверное просто неинтересная сказка... :(
Ну, и конечно бесит, что она так мучает фанатов и не выпускает книги так долго.... :angry: А в осоновном... Я эти книги обожаю! :D
Відправлено: Aug 24 2005, 19:35
Мне не нравится,что Гарри набили морду в поезде)))))
Відправлено: Aug 24 2005, 19:39
Не люблю когда Роулинг убивает кого-то.Не люблю когда Гарри тормозит в отношении любви.Стоящей девчонки у него никогда не было.А вообще я люблю этого очкарика))) =first_move= =kiss1=
Відправлено: Aug 24 2005, 19:42
Недостатки у любой книги найти можно. А так книги очень хорошие!
Відправлено: Aug 24 2005, 20:47
Если сейчас вспомнить первую книгу,то она по сравнению с 4,5 или 6 кажется такой беззаботной сказочкой,где все счастливы.Складывается впечатление,что Роулинг убивает самых лучших героев своих книг.Следовательно,следующие это Рон,Гермиона и,наконец, Гарри-а этого ой как не хотелось бы.Так что будем надеяться,что наша великая писательница слезет со своего любимого конька и смертей больше не будет.Кроме Вольдеморта,конечно.Ну еще и Малфоев можно.Обоих.А так я,конечно безумно влюблена в ее книги и отдельно в великого Гарри Поттера,естесственно.
Відправлено: Aug 24 2005, 21:55
Во всех шести книгах имеет место пренеприятнейший (ИМХО) субьект. Наша не-такая-уж-и-новая знаменитость. Потом появляеться не менее раздражающая шайка гриффиндорцев из прошлого. И вообще, если здесь есть хоть оттдаленно приближенные по умственным способностям к Слизерину или, хотя бы, Рейвенклову, они наверняка поняли кто из всех персонажей "поттериады" мне наиболее импонирует.
Эмма Ватсон
Відправлено: Aug 25 2005, 06:19
Цитата (Нюра @ May 6 2005, 16:07)
Цитата (Felery @ May 6 2005, 15:14)
Я не очень довольна что Роулиг постоянно ког-то убивает...  :angry:  И еще собирается... :o  Маньячка... Но без этого это была бы наверное просто неинтересная сказка...  :(
Ну, и конечно бесит, что она так мучает фанатов и не выпускает книги так долго.... :angry:  А в осоновном... Я эти книги обожаю!  :D

Ты прямо мои мысли читаешь! :D

Послостью мои мыли за вас
Відправлено: Aug 25 2005, 10:30
мне всегда не нравился (всегда раздражал меня) поттер. лучше всего о нем сказал снейп, полностью повторяя мои мысли: " Конечно, вскоре стало очевидным, что он (гаррик) не имел вообще никакого экстраординарного таланта. Он справлялся со всеми своими проблемами только при помощи более талантливых друзей и невероятного везения. Он невозможно посредственен, и столь же неприятен и самодоволен как его отец." здесь и добавить нечего.. =beach=
Відправлено: Aug 25 2005, 10:53
мне не нравится что нету культа Буду! было бы оченл круто!
Відправлено: Aug 25 2005, 18:57
Моё острое недовольство вызывает личность Перси.
Такой уррод. Ради карьеры продаст всех .
Відправлено: Aug 25 2005, 19:02
Цитата (Henrici @ Aug 25 2005, 19:57)
Моё острое недовольство вызывает личность Перси.
Такой уррод. Ради карьеры продаст всех .

Точняк! Это ж надо таким нехорошим человеком быть,а! :-E
Відправлено: Aug 25 2005, 19:15
Цитата (bimbetta @ Aug 25 2005, 16:02)
Цитата (Henrici @ Aug 25 2005, 19:57)
Моё острое недовольство вызывает личность Перси.
Такой уррод. Ради карьеры продаст всех .

Точняк! Это ж надо таким нехорошим человеком быть,а! :-E

Я обеими руками за!
Відправлено: Aug 25 2005, 20:07
Перси гад - полностью согласна. Но меня ещё бесит Джоу (задушила бы!) разве можно постоянно мучать Поттера воспоминаниями о Седрике - это по-свински!!! :angry: :angry: :angry:
Відправлено: Aug 25 2005, 20:15
Цитата (Фуксия @ Aug 25 2005, 17:07)
Перси гад - полностью согласна. Но меня ещё бесит Джоу (задушила бы!) разве можно постоянно мучать Поттера воспоминаниями о Седрике - это по-свински!!! :angry: :angry: :angry:

Я с тобой полностью согласна!Чоу мне вообще кажется какой-то пустышкой,и Гарри она уж точно не любит.
Відправлено: Jan 23 2006, 12:55
И я с вами соглашусь пожалуй
*sick* *sick*

Це повідомлення відредагував Ірусік - Jan 23 2006, 20:56
Відправлено: Jan 23 2006, 20:09
Цитата (Cissy @ Aug 15 2005, 12:29)
Цитата (Felina @ May 21 2005, 07:02)
Ну, если напрячься...  :lol:
Очень сильно выбивается из общего сюжета. Как-то ни к селу, ни к городу, будто высосано из пальца. И вся эта история создает у меня ощущение чего-то неприятного и слегка отталкивающего, что поскорее хочется пропустить при чтении. Вот этого я уже объяснить точно не могу. :)

АНАЛАГИЧНА! Все время, как перечитываю 5 книгу, так про Грохха пропускаю... Скучно и нудно, и вообще не представляю, как у человека и великана может получится ребенок чисто физически, и как человеку может понравится великанша (ведь судя по описанию они похожи на троллей :o :o :o !).

А еще мне Драко куда больше нравится в фиках, чем в книге... Вот так!!!

Действительно, как нормальному мужчине, может понравится огромная женщина... :D
Хотя в нашем случае это даже хорошо, иначе бы не было Хагрида. А он примиленький.
Кстати, кроме Гроха я еще пропускаю пребывание Гарри в ОФ до комиссии. Довольно мрачно. Гарри психует постоянно, ко всем придирается...Ему бы вообще не мешало следить за своими нервами. Ему еще повезло стакими хорошими и понимающими друзьями.
Відправлено: Jan 23 2006, 21:02
Умилила постановка вопроса в теме:
"Что вам Не нравится в Гарри Поттере и его книгах?"
А что, Поттер пишет книги? =blink= =megalol=

А вот если в книгах Роулинг О Поттере, то больше всего меня в них раздражает сам Поттер.


В том числе, и тем, что:
Цитата (Nasti @ Jan 23 2006, 18:09)
Гарри психует постоянно, ко всем придирается...Ему бы вообще не мешало следить за своими нервами. Ему еще повезло стакими хорошими и понимающими друзьями.


Це повідомлення відредагував Salazar - Jan 23 2006, 21:03
Відправлено: Jan 24 2006, 11:02
Мне не нравится...мне не нравится трагичность тёти Ро...Какая-то она...немного похожая на мыльный сериал...Гнилыми помидорами не кидать, потому что ИМХО! И фанатиков ненавижу, но только тех, которые, не читая "пародии" объявляют их самыми гнусными в мире
Відправлено: Jan 28 2006, 20:48
Цитата (Felina @ May 21 2005, 07:02)
Ну, если напрячься...  :lol:
Очень сильно выбивается из общего сюжета. Как-то ни к селу, ни к городу, будто высосано из пальца. И вся эта история создает у меня ощущение чего-то неприятного и слегка отталкивающего, что поскорее хочется пропустить при чтении. Вот этого я уже объяснить точно не могу. :)


Согласен. А это между прочим целый кусок книги, которая бы только выиграла без этого сюжетного довеска. А может и вообще эту книгу не стоило выпускать? :) Жалко сколько леса пошло на макулатуру. Пара глав правда ничего.

Додано через 15 хвилин
Цитата (Salazar @ Jan 23 2006, 19:02)
Умилила постановка вопроса в теме:
"Что вам Не нравится в Гарри Поттере и его книгах?"
А что, Поттер пишет книги? =blink= =megalol=

А вот если в книгах Роулинг О Поттере, то больше всего меня в них раздражает сам Поттер.


В том числе, и тем, что:
Цитата (Nasti @ Jan 23 2006, 18:09)
Гарри психует постоянно, ко всем придирается...Ему бы вообще не мешало следить за своими нервами. Ему еще повезло стакими хорошими и понимающими друзьями.

Как можно читать книги о Гарри Поттере, если не нравится сам Гарри. Paradox!
А то что Гарри психует это нормально для подростка. Конечно, меня это тоже неприятно шокировало. Но это можно простить Дж.Р. так как вполне жизненно достоверно. С другой стороны резко как то. Надо сводить Гарри к психоаналитику. :)
Відправлено: Jan 29 2006, 17:59
Гарри какой-то очень нервный стал. И самое главное что мне не нравиться в книгах -[COLOR=red]УБИЙСТВА! Я не вынесу еще какую-то смерть.

Додано через хвилину
Гарри какой-то очень нервный стал. И самое главное что мне не нравиться в книгах -[COLOR=red]УБИЙСТВА! Я не вынесу еще какую-то смерть (кроме смерти Волдеморта)
Відправлено: Jan 29 2006, 18:05
мне не нравится размер самих книг маленькие они я первые 3 книги прочитал за неделю (хотя времени свободного мало ) 4- за два дня а 5- всего за восемь дней, а 6 аналогично 4!
Я не доволен РРРРРАААААЗЗЗЗЗМММММЕЕЕЕЕРРРРОООООМММММ
Відправлено: Oct 22 2006, 00:09
в целом мне всё нравится. Иногда не нравятся некоторые сюжетные линии... например, когда читала как Гарри поцеловал Джинни, то чуть не :-X меня это почему-то до ужаса бесит...
Відправлено: Oct 22 2006, 02:09
УИЗЛИИИИИИИИИИИИИ- КАК ОНИ МЕНЯ ВСЕ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ БЕСЯТ.
тупые они какие-то и слишком жалкие! Ау люди скажите что вась хотя бы Рон бесит, мне его аж стукнуть хочется!!!!!!!!!!!!!! ]:->
Відправлено: Oct 22 2006, 06:18
Сам Поттер раздражает...
Потому что ничего не делает, хотя прекрасно знает, что убивать Темного Лорда придётся ему
Відправлено: Oct 22 2006, 09:10
Не нравится, что в 6-ой книге каждой тваре по паре! Избыток любовных линий....
Відправлено: Oct 22 2006, 11:10
Цитата (Buffy @ Oct 22 2006, 02:09)
УИЗЛИИИИИИИИИИИИИ- КАК ОНИ МЕНЯ ВСЕ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ БЕСЯТ.
тупые они какие-то и слишком жалкие! Ау люди скажите что вась хотя бы Рон бесит, мне его аж стукнуть хочется!!!!!!!!!!!!!! ]:->

Уизли? Это же хорошая, добрая, милая семья.

А мне не нравится кровожадность Роулинг. Седьмую книгу, наверное, вообще зальет кровищей.
Відправлено: Oct 22 2006, 14:50
мне не нравятся картинки на обложках и два слова на букву Зэ...
Додано через 2 хвилин
Цитата (Gluhen @ Oct 22 2006, 09:10)
Не нравится, что в 6-ой книге каждой тваре по паре! Избыток любовных линий....


да, вот это тоже, кстати, как-то... натянуто.

Відправлено: Oct 23 2006, 20:46
Цитата (Buffy @ Oct 22 2006, 02:09)
УИЗЛИИИИИИИИИИИИИ- КАК ОНИ МЕНЯ ВСЕ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ БЕСЯТ.
тупые они какие-то и слишком жалкие! Ау люди скажите что вась хотя бы Рон бесит, мне его аж стукнуть хочется!!!!!!!!!!!!!! ]:->


ну...согласна, пожалуй...
токо Фред с Джорджем прикольные:))))
Відправлено: Oct 24 2006, 15:19
Меня больше всего бесят Креб и Гойл прямо так и хочется надавать им по роже
Відправлено: Jan 28 2007, 13:03
Цитата
Не нравится, что в 6-ой книге каждой тваре по паре! Избыток любовных линий....

Ага, Роулинг видимо как-то резко сообразила, что пора бы уже героям взрослеть, и не только Гарри... меня что-то это тоже начало раздражать к середине книги...
Відправлено: Jan 28 2007, 23:25
Цитата (Gluhen @ Oct 22 2006, 09:10)
Не нравится, что в 6-ой книге каждой тваре по паре! Избыток любовных линий....

Оно и правда как-то неистественно...когда младшее поколение там любовь-морковь мутить начало-это еще ладно...но когда еще и Люпин с Тонкс туда записались-это было слишком..на мой взгляд!

А еще меня бесят Кребб и Гойл-такие дыбилы!Ну как они вообще екзамены то здавали!
Такое впечатление,что или их в детстве травмировали(там головой вниз уронили или еще что), или у них в роду гоблины были...
Відправлено: Jan 29 2007, 10:00
Офигенная темка на форуме любителей Поттера!
Ну какой бы интерес был в книге если бы Ро писала только то что нам хочется? =thumbsup=
Відправлено: Jan 29 2007, 14:38
честно говоря мне б если бы не нравилась я бы не перечитывала эти книги и не ждала бы с упоением продолженя. и на сайты точно бы не заходила,вот делать нечего,траффик на них тратить!
я обожаю Поттера!
я даже на занятиях его читала в прошлом семестре! так мне препод подошел и попросил дать почитать,зато нам потом было о чем потом поговорить когда я ему лабы сдавала!
обожаю ГП!!!
Відправлено: Jan 29 2007, 17:36
Есть еще кто-нибудь, кроме меня, кому неинтресно читать про Хагрида? Признаю, что хороший и добрый, но мне он скучен
Відправлено: Jan 30 2007, 10:25
в 6 меня просто ужасно бесит фраза джинни рону,когда он с гарри напоролись на нее и дина,и вообще как то она не с того ни ссего начала любовь-морковь
насчет хагрида я и согласна,и нет.он всегда говорит важную информация,ну точнее не всегда а часто
раньше меня бесила 1 глава 4 книги,она так написана мне никогда не нравилась,сейчас уже нормально
бесит перси
а так вобщем то я никогда над этим не задумывалась
Відправлено: Jan 30 2007, 11:32
А что такое "БИ"?
Відправлено: Jan 30 2007, 11:38
Цитата (Carnelia @ Jan 30 2007, 11:32)
А что такое "БИ"?
Відправлено: Jan 30 2007, 11:56
Мне не нравиться, что в ее книгах всегда побеждает добро. да. умирают люди, но ведть всегда понятно, что из гарри и Малфоя победит именно Гарри. А мне такое не нравиться
Відправлено: Jan 30 2007, 12:05
у меня обычно тоже восприятие такое бывает почему добро всегда побеждает порой так и хочется,чтоб закончилось чем то не светлым,
но что касается этой книги,наверное виновато ее написание от лица гарри,ну не совсем,в общем все поняли что я имела ввиду,но здесь я хочу чтоб все таки все по максимуму остались живыми,и чтоб добро все таки победило

книга,в которой больше всего мест,которые мне не нравятся это 4.она вся такая..ну даж не знаю...ну вот не нравится она мне и все
Відправлено: Jan 30 2007, 12:09
Я бы хотела. чтобы закончилось все плохо. Умер Гарри, навеки воцарствовал Волдеморт. но я знаю. что так не будет. и это мне в книгах гарри не нравиться
Відправлено: Jan 30 2007, 12:10
Цитата (Шагающая во Тьму @ Jan 30 2007, 12:09)
Я бы хотела. чтобы закончилось все плохо. Умер Гарри, навеки воцарствовал Волдеморт. но я знаю. что так не будет. и это мне в книгах гарри не нравиться

ой
т такого про себя я все же не могу сказать
Відправлено: Jan 30 2007, 12:21
Я просто не хочу. чтобы все закончилось по сценарию: Убит волд. гарринавеки знаменит и женится на джинни. оно же не так интересно
Відправлено: Jan 31 2007, 13:58
Цитата (Эноа @ Jan 29 2007, 17:36)
Есть еще кто-нибудь, кроме меня, кому неинтресно читать про Хагрида? Признаю, что хороший и добрый, но мне он скучен

может он и скучен, но мне кажется что этот герой очень важен. Так как он является одним из самых близких людей для Гарри! Все таки должны же быть в книге трогательные и добродушные герои!
Відправлено: Jan 31 2007, 16:22
Анют@, А ты БИ не поддерживаешь?
Відправлено: Feb 2 2007, 14:16
Цитата (anakon_da @ Jan 31 2007, 16:22)
Анют@, А ты БИ не поддерживаешь?

Честно говоря я не очень сильно в нее вдавалась - времени просто нету, хотя конечно надо бы прочитать!
А что там говориться по этому поводу?
Відправлено: Feb 2 2007, 14:26
Анют@, если честно я ее не доосилила (...цать часов перед компом=)) но насчет Хагрида там говорится, что все в нем вплоть до показноого добродушия и грациозной неуклюжести - задумка Дамбика. Теория конечно крутая, но поверить сложно.Как и теория Хаттори. Продумана и логична, но невероятна)))
Відправлено: Feb 2 2007, 14:29
Цитата (anakon_da @ Feb 2 2007, 14:26)
Анют@, если честно я ее не доосилила (...цать часов перед компом=)) но насчет Хагрида там говорится, что все в нем вплоть до показноого добродушия и грациозной неуклюжести - задумка Дамбика. Теория конечно крутая, но поверить сложно.Как и теория Хаттори. Продумана и логична, но невероятна)))

Да уж согласна. Но мне почему то, не знаю почему кажется что все не так уж сложно, как предполагают!
Відправлено: Feb 2 2007, 17:38
девченки,я думаю вам просто стоит дочитать БИ,ведь и распечатать можно,к тому же там совсем все несложно,и логично,и с фактами,если уж вся теория,нет точнее если некоторые детали не верны,то в общем все равно вырисовывается такая же картина,понятно и без БИ,неужели вы не доверяли Снеггу после 6?если так то разочарована..

я нашла для себя еще один скучный прескучный момент-уроки трансгрессии,все эти 3н,слава богу что там совсем чуть-чуть об этом говорится,и тем не менее я успела почувствовать скуку!
Відправлено: Feb 2 2007, 18:11
Цитата (Роккси @ Feb 2 2007, 17:38)
девченки,я думаю вам просто стоит дочитать БИ,ведь и распечатать можно,к тому же там совсем все несложно,и логично,и с фактами,если уж вся теория,нет точнее если некоторые детали не верны,то в общем все равно вырисовывается такая же картина,понятно и без БИ,неужели вы не доверяли Снеггу после 6?если так то разочарована..

Разочарованна в чем?Не ужели ты, еще не прочитав БИ, читая Гаррика, не сомневалась насчет Снегга?И уже знала - все задумка Ро!Может быть.Но я сомневаюсь.
Читай внимательно: логично, гениально, и,ИМХО, невероятно!
Цитата (Роккси @ Feb 2 2007, 17:38)
я нашла для себя еще один скучный прескучный момент-уроки трансгрессии,все эти 3н,слава богу что там совсем чуть-чуть об этом говорится,и тем не менее я успела почувствовать скуку!

Действительно скука, но, думаю, это зависит от преподавателя!
Відправлено: Feb 2 2007, 18:27
Меня ужасно бесит Амбридж!!! Слава богу, что она была только в одной книге. Меня даже от упоминаний о ней в последних двух книгах воротило.. Я в жизни никого не хотел убить так сильно, нет...помучить..а потом убить..Ро сделал её слишком...в общем слишком отрицательной..
Відправлено: Feb 2 2007, 18:52
Цитата (Dgek @ Feb 2 2007, 18:27)
Меня ужасно бесит Амбридж!!! Слава богу, что она была только в одной книге. Меня даже от упоминаний о ней в последних двух книгах воротило.. Я в жизни никого не хотел убить так сильно, нет...помучить..а потом убить..Ро сделал её слишком...в общем слишком отрицательной..

да нет,она как раз в тему,и гарри немного остепенила,нет,мне конешно она не нравится и тоже убивает,но я не считаю ее лишней,впрочем-твое ИМХО
Відправлено: Feb 2 2007, 19:02
Я не считаю её лишней, я сказал, что Ро слишком утрировала этот персонаж..а в том, что персонаж в тему, я с тобой согласен на сто процентов..
Відправлено: Feb 2 2007, 19:10
а я в свою очередь ситаю что по характеру она в самый раз противная..в общем бесполезно спорить,замнем для ясноости
Відправлено: Feb 2 2007, 19:17
Эх поскорее бы седьмая вышла
Відправлено: Feb 2 2007, 19:25
Цитата (Круциатус @ Feb 2 2007, 19:17)
Эх поскорее бы седьмая вышла

о да!
для меня это одно из самых больших недовольств,ждать и ждать..и..снова ждать выхода новой книги,мне повезло тока с первыми тремя,их я читала одну за другой,ну а дальше началась эта канитель,до сих пор пародолжается
Відправлено: Feb 2 2007, 20:47
Мне не нравится , что моего любимого персонажа убили не успев раскрыть полностью его характер.Неужели так обязательно было убивать Сириуса???? ]:-> ]:-> *cry*
Відправлено: Feb 2 2007, 20:52
Цитата (Ldinka @ Feb 2 2007, 20:47)
Мне не нравится , что моего любимого персонажа убили не успев раскрыть полностью его характер.Неужели так обязательно было убивать Сириуса???? ]:-> ]:-> *cry*

с какой стороны на это посмотреть..
я не могу сказать что я не растроилась,когда сириуса убили,я рыдала как заведенная,а потом под конец,когда Поттер нашел зеркальце о5 слезы на глаза..да,это грустно,обидно,жалко
но..это необходимо,убить близкого человека Гарри,ему это надо для воспитания,для определенного настроя,он должен научиться переживать эти вещи,потому что будущее еще страшнее,
хотя я абсолютно не согласна с Ро,что надо было убивать именно его...
некоторые говорят,что его необходимо было убить,потому что он мешал гарри,я не придерживаюсь этого мнения,и о5 я не по теме,это нужно обсуждать в "Смерть сириуса"..

Додано через хвилину
просто не смогла промолчать...
ухх,скоро меня кто нить заткнет..
Відправлено: Feb 3 2007, 11:57
[quote=Роккси,1170449522]
хотя я абсолютно не согласна с Ро,что надо было убивать именно его...
С этим я полностью согласна,потому что мне было бы легче например вытерпеть смерть Хагрида,но только не Сириуса
Відправлено: Feb 3 2007, 15:22
Цитата (Ldinka @ Feb 2 2007, 20:47)
Мне не нравится , что моего любимого персонажа убили не успев раскрыть полностью его характер.Неужели так обязательно было убивать Сириуса????

Да жалко, конечно, но что касается характера, то совершенно не обязательно чтобы человек был жив на момент рассказа чтобы понять его характер, я думаю что Ро еще о нем вспомнить и расскажет о нем что нибудь интересное!
Відправлено: Feb 4 2007, 10:57
Цитата (Анют@ @ Jan 31 2007, 13:58)
может он и скучен, но мне кажется что этот герой очень важен. Так как он является одним из самых близких людей для Гарри! Все таки должны же быть в книге трогательные и добродушные герои!


Но ведь судя по теории Би, он тольок играет доброго и глупого.
Додано через хвилину
Цитата (Анют@ @ Feb 3 2007, 15:22)
Да жалко, конечно, но что касается характера, то совершенно не обязательно чтобы человек был жив на момент рассказа чтобы понять его характер, я думаю что Ро еще о нем вспомнить и расскажет о нем что нибудь интересное!


Надеюсь!
Відправлено: Feb 4 2007, 10:58
Что Гарри постоянно плачет, вот че мне не нравится.
Відправлено: Feb 4 2007, 10:58
Цитата (Ldinka @ Feb 2 2007, 20:47)
Мне не нравится , что моего любимого персонажа убили не успев раскрыть полностью его характер.Неужели так обязательно было убивать Сириуса???? ]:-> ]:-> *cry*


єто одна из главніх частей. когда Гарри понял, что он свосем одинок....
Додано через хвилину
Цитата (Vol @ Feb 4 2007, 10:58)
Что Гарри постоянно плачет, вот че мне не нравится.


А вот мне не нравится, что он постоянно истеричит. ЫВот в 5 книге. оон низа что наорал на Дамба и побил его вещи.
Відправлено: Feb 4 2007, 11:20
Цитата (Шагающая во Тьму @ Feb 4 2007, 10:58)
А вот мне не нравится, что он постоянно истеричит. ЫВот в 5 книге. оон низа что наорал на Дамба и побил его вещи.

То же мне "истеричит"! У него единственный хоть сколько-нибудь родственный человек погиб! Странно, как он Дамба-то ни убил за то, что тот запретил Сириусу высовываться! Поведение Гарри в той ситуации абсолютно нормально и естественно. Поставьте себя на его место. Или Вы бы начали декларировать "О, бедный Сиря! Что с ним сталось..."?
Відправлено: Feb 4 2007, 11:54
Просто это слишком уж расписывается вкниге! Не мог в уголке порыдать и успокоится?
Cap
Відправлено: Feb 4 2007, 11:55
Мне не нравится что гарри такой идеалист.Ничего прям не боится...
Відправлено: Feb 4 2007, 12:12
Та он........ дебил в общем.
Відправлено: Feb 4 2007, 13:56
Vol, извините пожалуйста, а где такое было?
Відправлено: Feb 5 2007, 09:16
Цитата (Шагающая во Тьму @ Feb 4 2007, 10:57)
Но ведь судя по теории Би, он тольок играет доброго и глупого.

Но ведь не факт что теория БИ верна во всех ее аспектах!
Додано через 3 хвилин
Цитата (Шагающая во Тьму @ Feb 4 2007, 11:54)
Просто это слишком уж расписывается вкниге! Не мог в уголке порыдать и успокоится?

Легко вот так судить и говорить как надо себя вести. Когда человек на эмоциях, то он не конторолирует себя, к тому же Дамб нисколько на Гарри не обиделся.
Поставьте себя на место Гарри и подумайте могли бы в такой ситуации тихо сидеть и плакать в уголке?
Відправлено: Feb 5 2007, 09:25
Цитата
Что Гарри постоянно плачет, вот че мне не нравится

ПОСТОЯННО? Это когда же такое было? Вы явно что-то путаете! Приведите примеры,пожалуйста.
Відправлено: Feb 5 2007, 14:55
Цитата (Анют@ @ Feb 5 2007, 09:16)
Но ведь не факт что теория БИ верна во всех ее аспектах!

Цитата (Анют@ @ Feb 5 2007, 09:16)
Легко вот так судить и говорить как надо себя вести. Когда человек на эмоциях, то он не конторолирует себя, к тому же Дамб нисколько на Гарри не обиделся.
Поставьте себя на место Гарри и подумайте могли бы в такой ситуации тихо сидеть и плакать в уголке?


у меня такая ситуация была когда умер мой кот. он не человек, но все арвно он мне дороже всех. и я ни на кого не кричаола. заперлась в колмнате и неделю не выходила. Поэтому и гарри мог не орать на дамба. Тот по сути ни в чем не виноват
Додано через хвилину
Цитата (ViRgInIa @ Feb 5 2007, 09:25)
ПОСТОЯННО? Это когда же такое было? Вы явно что-то путаете! Приведите примеры,пожалуйста.

Смерть сириуса. смерть Дигори
Відправлено: Feb 5 2007, 15:12
Замечание автору...
Гарри Поттер не писал книг :)
Мну не нравится то, что в 5 книге он оч раздражительный... Прям бесит
Відправлено: Feb 5 2007, 20:28
Цитата
Смерть сириуса. смерть Дигори

Вы считаете,что два раза за шесть описанных Роулинг лет - это постоянно? :blink:
Цитата
у меня такая ситуация была когда умер мой кот. он не человек, но все арвно он мне дороже всех. и я ни на кого не кричаола. заперлась в колмнате и неделю не выходила. Поэтому и гарри мог не орать на дамба. Тот по сути ни в чем не виноват

Интересно вы рассуждаете.Вы считаете,что можно сравнить смерть родной матери или горячо любимого человека со смертью своего кота? Думаете,при этом человек испытает одни и те же эмоции?
Відправлено: Feb 5 2007, 20:42
Цитата (ViRgInIa @ Feb 5 2007, 20:28)
Интересно вы рассуждаете.Вы считаете,что можно сравнить смерть родной матери или горячо любимого человека со смертью своего кота? Думаете,при этом человек испытает одни и те же эмоции?


Показати текст спойлеру


В понятии нормального человека такое сравнивать нельзя.
Но согласна с Вирджинией - в иной ситуации смерть кота для конкретного человека может быть самым страшным в жизни
Відправлено: Feb 5 2007, 20:49
Цитата
Но согласна с Вирджинией - в иной ситуации смерть кота для конкретного человека может быть самым страшным в жизни

Для меня это возможно только тогда,когда кот-единственное существо на свете,которое любит меня и которого,в свою очередь,люблю я. :)
Відправлено: Feb 5 2007, 20:58
ViRgInIa, прошу прощения. Это вы сами цитировали другого человека. Не разобрала
Шагающая во Тьму, , полагаю. Значит это с вами я согласна.

А реакции, они порой бывают неадекватными даже для того, чьи они
Відправлено: Feb 6 2007, 12:13
Цитата (Лиса Келли @ Feb 5 2007, 15:12)
Замечание автору...
Гарри Поттер не писал книг :)
Мну не нравится то, что в 5 книге он оч раздражительный... Прям бесит


Вот мой единормышленник! Что за тупая привычка свою злость срывать на других? И почему гарри ей настольок подвержен?
Відправлено: Feb 6 2007, 12:15
Цитата (Шагающая во Тьму @ Feb 6 2007, 12:13)
Что за тупая привычка свою злость срывать на других? И почему гарри ей настольок подвержен?

Потому что куда-то злось девать надо! Если держать ее в себе, то только хуже будет, так как злось будет тебя разъедать изнутри. А на Гарри столько свалилось, что все выглядит совершенно естественно!
Відправлено: Feb 6 2007, 12:16
Цитата (ViRgInIa @ Feb 5 2007, 20:28)
Вы считаете,что два раза за шесть описанных Роулинг лет - это постоянно? :blink:

Цитата (ViRgInIa @ Feb 5 2007, 20:28)
Интересно вы рассуждаете.Вы считаете,что можно сравнить смерть родной матери или горячо любимого человека со смертью своего кота? Думаете,при этом человек испытает одни и те же эмоции?



Я уже написала. что для меня кот был важнее родителей. А емоции нужно контролировать или хотя бы не показывать их на виду у всех. И вообще тупо в этом кого-то обвинять. если бы дамб разрешал сириусу совбодно передвигаться. то тот умер бы еще раньше!
Додано через хвилину
Цитата (star_ray @ Feb 6 2007, 12:15)
Потому что куда-то злось девать надо! Если держать ее в себе, то только хуже будет, так как злось будет тебя разъедать изнутри. А на Гарри столько свалилось, что все выглядит совершенно естественно!


А почему сразу обвинять дамба??????
Відправлено: Feb 6 2007, 12:19
Цитата (Шагающая во Тьму @ Feb 6 2007, 12:16)
А почему сразу обвинять дамба??????

А кого еще? Дамб ближе всего, Дамб держал Сириуса взаперти. Или Гарри нужно было поискать Беллатрису и на нее наорать?
Відправлено: Feb 6 2007, 12:21
Да!!!!!!!!! Она виновата в смерти сириуса, и не надо срывать злость на других! Дамб не позволял сириусу выйти, и это хророшо, иначе бы он умер еще раньше!
Відправлено: Feb 6 2007, 12:25
Цитата (Шагающая во Тьму @ Feb 6 2007, 12:21)
Да!!!!!!!!! Она виновата в смерти сириуса, и не надо срывать злость на других! Дамб не позволял сириусу выйти, и это хророшо, иначе бы он умер еще раньше!

Отлично! То есть Гарри нужно было либо сжимать зубы от злости (что, кстати, ведет как раз по дорожки Волда...), либо пойти к Волду и попросить того привести Беллу - типа, поорать на нее надо. Вам хорошо со стороны судить, а на месте Гарри себя представить не можете!
Відправлено: Feb 6 2007, 12:28
Я бы сначла порыдала в комнате. а потом бы ясным умом пошла разбираться!!!!! А гарри ни с чего наезжает на дамба!! А тот вообще вася! не мог гарри указать его место?
Відправлено: Feb 6 2007, 12:35
Цитата (Шагающая во Тьму @ Feb 6 2007, 12:28)
Я бы сначла порыдала в комнате. а потом бы ясным умом пошла разбираться!!!!! А гарри ни с чего наезжает на дамба!! А тот вообще вася! не мог гарри указать его место?

В том то и дело, что Дамб психолог получше Вас, и сделал все правильно - дал Гарри отвести душу. И не нужно ставить себя на место Гарри - не дай Бог сбудется, окажитесь на нем!
Відправлено: Feb 6 2007, 12:41
это точно! Просто мне кажется, что гарри мог бы выявлять посменьше отрицательных емоций.
Відправлено: Feb 6 2007, 18:36
Цитата
это точно! Просто мне кажется, что гарри мог бы выявлять посменьше отрицательных емоций.

Ну,у него ж этот,как его,переходный возраст :) Я считаю,Дамб виноват в том,что скрывал от Гарри,что значат эти сны с дверью. Если бы он ему рассказал,то Гарри не повелся бы на это видение с Сириусом в главной роли. За одно это на Дамба можно было орать,причем долго :)
Відправлено: Feb 6 2007, 19:18
Кстати, а вот что мне не нравится... Мне не нравится конец 3 книги, не нравится тем, что там путешествие во времени есть. Путешествие во времени однозначно приводит к гибели всякой логики в произведении! И я очень рад, что Роулинг в итоге все часики перебила, что бы не повадно было больше в прошлое возвращаться!
Відправлено: Feb 7 2007, 11:35
star_ray, если не секрет, какая именно несчастная логика гибнет в произведении Ро из-за перемещений во времени? Мне так интересно. Все говорят говорят, а чем ей помешали прыжки во времени, никто не уточнил!
Відправлено: Feb 7 2007, 11:49
Цитата (anakon_da @ Feb 7 2007, 11:35)
star_ray, если не секрет, какая именно несчастная логика гибнет в произведении Ро из-за перемещений во времени? Мне так интересно. Все говорят говорят, а чем ей помешали прыжки во времени, никто не уточнил!

Тем, что сама возможность путешествий во времени приводит к отсутствию логики. Вот скажите, что, например, мешало Гарри слетать на 90 лет назад и убить Тома Реддла еще в приюте? А теперь объясните мне, что тогда было бы. Логично - не выйдет! А между тем по книге такое развитие событий вполне возможно - Гарри тогда еще не родился, сам себя он встретить не может, в приюте никто ему убить Тома не помешает. Вот только приведет это к тому, что "новый Гарри" даже не будет знать, кто такой Волдеморт, и уж тем более не будет летать в прошлое что бы убить какого-то там Тома Реддла! Нестыковочка, конец логике получается.
Скажите, слишком далеко, может так и нельзя перемещаться? Ладно, но вот только подобные примеры, пусть и с менее глобальными последствиями, можно привести для любого лимита времени. Я уж не говорю о такой возможности: придумать нижеизложеный план, подождать, например, пару дней (что бы не удивляться своим двойникам) и начать несколько раз возвращаться в прошлое каждый раз делая вот что: вместе с армией самих себя идти к Волду и его, бедного, просто жестоко убивать (тут один ступерфай, сколдованый такой оравой, начисто логово бедного Волда снесет!) Внешне логика есть, но если присмотреться - бред полный получается.
Відправлено: Feb 7 2007, 12:30
Цитата (ViRgInIa @ Feb 6 2007, 18:36)
Ну,у него ж этот,как его,переходный возраст :) Я считаю,Дамб виноват в том,что скрывал от Гарри,что значат эти сны с дверью. Если бы он ему рассказал,то Гарри не повелся бы на это видение с Сириусом в главной роли. За одно это на Дамба можно было орать,причем долго :)


А он орал на него за смерть чсириуса так. как будто его убил сам дамб!
Додано через 2 хвилин
Цитата (star_ray @ Feb 7 2007, 11:49)
Тем, что сама возможность путешествий во времени приводит к отсутствию логики. Вот скажите, что, например, мешало Гарри слетать на 90 лет назад и убить Тома Реддла еще в приюте? А теперь объясните мне, что тогда было бы. Логично - не выйдет! А между тем по книге такое развитие событий вполне возможно - Гарри тогда еще не родился, сам себя он встретить не может, в приюте никто ему убить Тома не помешает. Вот только приведет это к тому, что "новый Гарри" даже не будет знать, кто такой Волдеморт, и уж тем более не будет летать в прошлое что бы убить какого-то там Тома Реддла! Нестыковочка, конец логике получается.
Скажите, слишком далеко, может так и нельзя перемещаться? Ладно, но вот только подобные примеры, пусть и с менее глобальными последствиями, можно привести для любого лимита времени. Я уж не говорю о такой возможности: придумать нижеизложеный план, подождать, например, пару дней (что бы не удивляться своим двойникам) и начать несколько раз возвращаться в прошлое каждый раз делая вот что: вместе с армией самих себя идти к Волду и его, бедного, просто жестоко убивать (тут один ступерфай, сколдованый такой оравой, начисто логово бедного Волда снесет!) Внешне логика есть, но если присмотреться - бред полный получается.


Если бы гарри убил волда тоглда. когда он тольок начинал набирать силу или вообще бы тольок родился, то гарри был бы не таким, или его вообще бы не было. Согласна, бред полный.
А вот путаница во времени меня просто добивает
Відправлено: Feb 7 2007, 14:57
star_ray, спасибо. Просто я об этом раньше как то не задумывалась. Действительно, если он улетит в прошлое, то даже если убьет Редлла, то возможно просто не сможет вернуться обратно... Более того, даже если он прилетит к младенцу Тому и задушит его подушкой(что по моему несколько жестоко), то
а) Как он доберется скажем до Хога, из которого перемещался в прошлое
б) Ему что, придется сидеть и ждать, пока пройдут эти полдсотни лет?
Несостыковычка, однако...
Відправлено: Feb 7 2007, 15:03
anakon_da, Вы даже сейчас не понимаете всей сути. Дело не в том, как Гарри вернется назад, дело в том, что тогда нарушится временная логика. В прошлом будет невесть откуда взявшийся Гарри-со-шрамом, когда в будущем при погибшем Томе должен быть как минимум Гарри-без-шрама с живыми родителями и ничего ни о каком Волде не знающий! То есть он не полетит в прошлое - тогда откуда взялся Гарри там, да еще со шрамом? А если Гарри и правда при таком развитии событий даже не родится?
То есть в итоге получается просто парадокс - из ниоткуда возник Поттер и убил Тома. Все. Логика отсутствует напрочь.
Відправлено: Feb 7 2007, 15:07
star_ray, я именно это и имею ввиду, просто примеры попроще. Хотя и могу поспорить одной тупой фразой: он изменил прошлое.
Відправлено: Feb 7 2007, 18:56
Цитата (anakon_da @ Feb 7 2007, 15:07)
star_ray, я именно это и имею ввиду, просто примеры попроще. Хотя и могу поспорить одной тупой фразой: он изменил прошлое.

Да! Изменил прошлое! А... кто его изменил? Откуда взялся изменивший прошлое Гарри, если в будущем Гарри даже не знает, кто такой Волдеморт? Получается, что Гарри фактически появился изниоткуда и убил Волда! Как такое понимать?
Відправлено: Feb 7 2007, 20:01
Цитата
А он орал на него за смерть чсириуса так. как будто его убил сам дамб!

Ну,не думаю,что если бы Дамб убил Сириуса,Гарри бы на него орал.Скорее,пытался попасть заклятьем или удушить голыми руками :)
Відправлено: Feb 8 2007, 11:53
star_ray, ненавижу защищать теорию с которой я не сгласна, но никто меня за язык не тянул, так что...
У Ро это не возможно. Вы хоть представляете, сколько надо крутить вертеть маховик времени чтоб уехать так далеко назад? Чисто теоретически назад на два три часа возможно, но не так. тем более что врядли можно так уж изменять там что-то, и наверняка Министерство как-то отслеживало эту ситуацию.В конкретном, вами приведенном примере, я не могу быть не согласна: если Потти появится из будущего, в котором его не будет, получится бред
Відправлено: Feb 8 2007, 12:23
Цитата (ViRgInIa @ Feb 7 2007, 20:01)
Ну,не думаю,что если бы Дамб убил Сириуса,Гарри бы на него орал.Скорее,пытался попасть заклятьем или удушить голыми руками :)


а он еще мог попасть в него тем одним из тех предметов. которые он разбил
Відправлено: Feb 8 2007, 12:44
Цитата
а он еще мог попасть в него тем одним из тех предметов. которые он разбил

Мог :) Но не попал же! И даже если бы и попал,то совершенно случайно,потому что цели у него такой не было.
Відправлено: Feb 8 2007, 12:50
га. а дамб бы умер на одну книгу раньше. чеп надо. гарри - псих!!!!!
Відправлено: Feb 8 2007, 14:18
Цитата
га. а дамб бы умер на одну книгу раньше. чеп надо. гарри - псих!!!!!

Нет, ну объясните,почему он псих?Потому что пару раз сорвался?Так все мы грешные!И вообще предполагать,что бы было,если бы Гарри попал в Дамба,глупо,я так Вам такого напредполагать могу,закачаетесь. Например,что бы было,если бы Дамб рассказал Гарри об истинном значение его снов с дверью,а не предоставил Гарри,как слепому котенку,тыкаться во все углы? Но мои предположения все равно не изменят конкретной ситуации,которая уже сложилась!
Відправлено: Feb 8 2007, 14:20
Мне ще не нравитс, что гарри хочет уйти из школы. так как ему больше некому помочь и емук придется все делать самому. а он что, забыл про портрет дамба? ведь тот всегда сможет помоочь дельным советом! и еще дамб может через портрет попадать в министерство! От него еще много пользы!
Відправлено: Feb 8 2007, 16:12
anakon_da, Для такого далекого проникновения в прошлое существовали большие маховики времени, которые разбились, как все помнят с помощью Гарри и его шайки,..
Відправлено: Feb 8 2007, 16:39
anakon_da
1) Меня крайне интерисует, как министерство отследит такую ситуацию и что оно сделает. Рванет за Гарри в прошлое, что ли? И будет у нас ни один "мальчик из ниоткуда", а целая группа таких придурков?
2) Runen права.
3) Дело, как я уже говорил, не в масштабах, а в нарушении логики. Что, теоретически, мешало Гарри в министерстве, если бы хоть один маховик остался целым, крутануть его на несколько часов назад и заслонить арку чем-то прочным, чтобы Сириус в нее не провалился? Вот только тогда при оставшемся в живых Сириусе Гарри бы не стал перемещаться в прошлое и загораживать арку. Опять получаем то же самое, только в меньших масштабах. Ну так логике от этого не лучше! И так, и так получаем, что в прошлом появляется "Гарри из ниоткуда".
Відправлено: Feb 8 2007, 16:41
Runen, значит там все идиоты...
Відправлено: Feb 8 2007, 16:56
Цитата (star_ray @ Feb 7 2007, 11:49)
Тем, что сама возможность путешествий во времени приводит к отсутствию логики. Вот скажите, что, например, мешало Гарри слетать на 90 лет назад и убить Тома Реддла еще в приюте? А теперь объясните мне, что тогда было бы. Логично - не выйдет! А между тем по книге такое развитие событий вполне возможно - Гарри тогда еще не родился, сам себя он встретить не может, в приюте никто ему убить Тома не помешает. Вот только приведет это к тому, что "новый Гарри" даже не будет знать, кто такой Волдеморт, и уж тем более не будет летать в прошлое что бы убить какого-то там Тома Реддла! Нестыковочка, конец логике получается.
Скажите, слишком далеко, может так и нельзя перемещаться? Ладно, но вот только подобные примеры, пусть и с менее глобальными последствиями, можно привести для любого лимита времени. Я уж не говорю о такой возможности: придумать нижеизложеный план, подождать, например, пару дней (что бы не удивляться своим двойникам) и начать несколько раз возвращаться в прошлое каждый раз делая вот что: вместе с армией самих себя идти к Волду и его, бедного, просто жестоко убивать (тут один ступерфай, сколдованый такой оравой, начисто логово бедного Волда снесет!) Внешне логика есть, но если присмотреться - бред полный получается.

Такое вобще не возможно, потому что Ро говорила что Минестерство очень контролирует процесс перемещения во времени, к тому же я думаю что у маховиков есть какой-то лимит во времени, который нельзя привысить. Кроме того если бы Ро начала развивать мысль с путешествиями во времени то получилось бы черти что!
Відправлено: Feb 8 2007, 17:32
Цитата (anakon_da @ Feb 8 2007, 11:53)
star_ray, ... если Потти появится из будущего, в котором его не будет, получится бред...

Цитата (star_ray @ Feb 8 2007, 16:39)
anakon_da
1) Меня крайне интерисует, как министерство отследит такую ситуацию и что оно сделает. Рванет за Гарри в прошлое, что ли? И будет у нас ни один "мальчик из ниоткуда", а целая группа таких придурков?
2) Runen права.
3) Дело, как я уже говорил, не в масштабах, а в нарушении логики. Что, теоретически, мешало Гарри в министерстве, если бы хоть один маховик остался целым, крутануть его на несколько часов назад и заслонить арку чем-то прочным, чтобы Сириус в нее не провалился? Вот только тогда при оставшемся в живых Сириусе Гарри бы не стал перемещаться в прошлое и загораживать арку. Опять получаем то же самое, только в меньших масштабах. Ну так логике от этого не лучше! И так, и так получаем, что в прошлом появляется "Гарри из ниоткуда".

1) с ситуацией уже все ясно
2)Runen молодец
3) да ни смогли бы они туда перенестись!их бы увидели они же!
Додано через 5 хвилин
И вообще по моему перенос во времени непременно создавание временной петли, для коего непременным условием является не знание героями о уже сделанной товарищами из будущего работе, и повторение ими в будущем того же самого.
Відправлено: Feb 8 2007, 18:20
Цитата (anakon_da @ Feb 8 2007, 17:32)

3) да ни смогли бы они туда перенестись!их бы увидели они же!

Кто бы его увидел? Он бы перенесся на несколько часов назад, когда в комнате еще никого не было, и заложил бы (грубо говоря) арку кирпечом :) . И смылся бы куда-нибудь. А когда пришли бы УпСы, ОФ'овцы и "новый Гарри" - арка заложена кирпечом, никого нет - все в порядке, только Сиря никуда не падает и остается жив. И "новый Гарри" уже не летит в прошлое, что бы ее кирпечом заложить.
Цитата (anakon_da @ Feb 8 2007, 17:32)

И вообще по моему перенос во времени непременно создавание временной петли, для коего непременным условием является не знание героями о уже сделанной товарищами из будущего работе, и повторение ими в будущем того же самого.

Ага, как же! В моем примере с Сирей это условие не нарушается - "новый Гарри" ничего не знает о том, что "старый Гарри" явился из будущего и арку кирпечом заложил. Все герои делают то же, что и делали до этого. Вот только Сиря не погибает - но не потому, что сделал что-то не то, а из-за "вмешательства из будущего". И это рушит всю логику.
Так что, как можно видеть, сама возможность путешествий во времени абсурдна по своей сути даже в магическом мире, так как логика - основа нашего понимания мира, и она не может нарушаться нигде, в том числе и в магическом мире. К чему я и веду - сама возможность путешествий во времени есть жуткий прокол Роулинг. Хорошо хоть, что это играет роль только в конце третий книги и (с некоторыми упрощениями) можно представить себе тот же самый конец, но без путешествий во времени.
Відправлено: Feb 9 2007, 08:41
а когда я думала про маховики времени после прочтении 5 в первый раз,я представляла,что пробегая мимсо маховиков,гарри может переместиться в прошлое,к тому моменту сос сном,и сделать что нибудь,какие нибудь указки на снегга,например,
или вытащит то зеркальце и положит на кровать,это невозможно,потому что ...знаю знаю,но надежды были..

в 3 книге путаница тоже получается,не зря ведь все таки Ро часики перебила,сама запуталась..
Відправлено: Feb 10 2007, 09:34
Цитата (Роккси @ Feb 9 2007, 08:41)
а когда я думала про маховики времени после прочтении 5 в первый раз,я представляла,что пробегая мимсо маховиков,гарри может переместиться в прошлое,к тому моменту сос сном,и сделать что нибудь,какие нибудь указки на снегга,например,
или вытащит то зеркальце и положит на кровать,это невозможно,потому что ...знаю знаю,но надежды были..

да уж будет просто офигенно если Ро сделает так что Гарри каким то путем смог изменить прошлое....
но действительно слишком много доводов против...
Відправлено: Feb 11 2007, 08:54
star_ray, включите фантазию. По какому нибудь закону времени и пространства, которой так нещадно нарушила Ро своими маховиками, в арку попадет заклинание, которое опять разрушит крепость из кирпичей, только во время битвы, арка снова открыта, неповоротливый Сириус снова туда падает. Просто ниче не изменилось ;(
Если серьезно, то с вашего научного рассмотрения этой проблемы получается, что идея перемещения во времени не только абсурдна, но еще и бесполезна, а то, что у Ро получилось провернуть с героями в 3 части - продуманное недоразумение. Не кажется ли вам, что сомнению надо подвергнуть и портреты, которые не приведения, люди выбрали себе дорогу в дальний путь, но что то от них осталось(не та тема))).
Вы можете представить себе 3 часть без маховиков? Я не говорю, что считаю, будто скачки во времени логичны, и тем не менее, как вы правильно выразили ответ на мой не высказанный вопрос: "сама возможность путешествий во времени абсурдна по своей сути даже в магическом"
Я думаю, что у Ро есть и другие ляпы, на которые вы не обратили внимания. А это... Отправьте логику в дальний полет. В волшебном мире это возможно. Просто даже они пока не знают как ;) :P :D
Відправлено: Feb 11 2007, 09:15
anakon_da
Возможно, у меня какой-то особенный склад мышления, но я всегда включаю сображалку, читая книгу. И меня удивляет, когда герои в упор не видят простого способа решения проблемы (например, с тем же Волдом). Почему бы тогда в 4 книге не крутануть маятник и не отправить через кубок вместо Гарри команду спецназа на захват материализующегося Волда, например (вот Хвост с Волдом бы офигели, если бы вместо ожидаемого паренька со шрамом на место штук 10 злых ОФ'овцев прибыло!)? И таких примеров - куча. Поэтому я не могу "Отправить логику в дальний полет".

Что же касается окончания 3 книги - не поверите, могу! К Хагриду не заходим, вместо этого гиппогрифчика освобождаем по той же схеме . Потом гиппогрифчик улетает, мы повторяем всю историю с Сирей и Питером в той же последовательсноти, потом своими силами защищаемся от дементоров и сразу колдуем нормального патронуса, потом терям сознание, когда проснемся - гиппогриф за нами (допустим, Дамб как-то помог) прилетает к окну, мы на него садимся, освобождаем Сирю и назад. Все. И никаких путешествий во времени.
Відправлено: Feb 11 2007, 12:18
star_ray, надеюсь, вы не пытались меня обидеть.
Безусловно, меня тоже напрягает, когда герои не видят очевидного выхода. Таких ситуаций вагон и маленькая тележка. Абсолютно согласна. Но это не зависит от логики. И даже не от меня с вами. Это зависит от фантазии Ро. А она не волшебница, чтоб сразу все учесть.
Вы молодец. Так тоже могло быть. Но я останусь при своем мнении - как написала, так и есть - лучше найти ей оправдание, чем мучится ее несправедливостью. А время - величина неизвестная - с ним все может быть.
Відправлено: Feb 11 2007, 13:15
Цитата (anakon_da @ Feb 11 2007, 12:18)
star_ray, надеюсь, вы не пытались меня обидеть.

Нет, не пытался. Извините, если обидел.
Цитата (anakon_da @ Feb 11 2007, 12:18)

Безусловно, меня тоже напрягает, когда герои не видят очевидного выхода. Таких ситуаций вагон и маленькая тележка. Абсолютно согласна. Но это не зависит от логики. И даже не от меня с вами. Это зависит от фантазии Ро. А она не волшебница, чтоб сразу все учесть.

Что не мешает ей неплохо придумывать объяснение большинству своих ляпов, но вот от глюков, связаных с перемещениями во времени так просто не отвертеться, потому что они абсолютно не подчиняются логике.
Цитата (anakon_da @ Feb 11 2007, 12:18)

Вы молодец. Так тоже могло быть. Но я останусь при своем мнении - как написала, так и есть - лучше найти ей оправдание, чем мучится ее несправедливостью.

В том-то и дело, что логичного оправдания я найти не могу. Либо признавать, что такая возможность - дыра во всем мире ГП, либо стараться исключить ее и не замечать.
Цитата (anakon_da @ Feb 11 2007, 12:18)

А время - величина неизвестная - с ним все может быть.

К сожалению у меня не выходит списывать на неизвестность отсутствие логики. Логика - основа мира. Нет логики - нет мира.
Відправлено: Feb 11 2007, 16:47
ну... нет ничего идеального, так что ляпы всегда былиесть и будут! как никак она пиешт эту книгу сама! и молодец!
но вот единственное, что мне не нравиться, так то, что у Ройлинг во многом перебор... Темный Лорд - ну просто дьявол какой-то...100% зло! Люциус...и другие ПС... но особенно Люциус! да он ведет двойную жизнь... да он может быть строгим отцом... НО Роулинг не описывает его позитивные стороны! а лишь только негативные. и это мне не нравиться.
тоже самое касаеться Поттера/Грейнджер/Рона/Дамблдора/......у Роулинг все персонажи деляться на 1005 добрых и 1005 злых. единственное тому исключение - это Снейп.
это конечно, нормальное явление для сказочек... но 5,6,и 7 книги уже явно не для маленьких детей! так не лучше ли описывать всё в более реальном свете, не делать по схеме "пережевал, положил в ротик малышу и пусть глотает уже готовое", а по системе "вот вам информация, а вы уже делайте выводы"!
Відправлено: Feb 11 2007, 18:52
star_ray, но как то же вы живете с сознанием, что ляп в книге есть? И вопрос: А полет на метле логике поддается?
Відправлено: Feb 11 2007, 19:02
Меня бесит что Поттер такой слюнявый и истеричный. И Рон с чанг меня бесят конкретно.
Відправлено: Feb 11 2007, 19:17
Китиара, Не трогать Гарричку, а то ругаться буду! Он таким был в пятой книге, а сейчас исправился и стал лапочкой. И можно цитатку, где он в шестой книге слюнявый? А то что-то не припомню.
Відправлено: Feb 11 2007, 19:20
anakon_da, я уже писал - считаю, что конец 3 книги обошелся без этого.

Китиара, уже обсуждалось. Ваша точка зрения показывает неспособность вникать в книгу. Поттер для своего положения поразительно мужественно себя ведет.
Відправлено: Feb 11 2007, 19:49
я недоввволен тем, что ро пишет книжки так долго - погибаю... :(
Відправлено: Feb 11 2007, 20:03
Цитата (Vaviloff @ Feb 11 2007, 19:49)
я недоввволен тем, что ро пишет книжки так долго - погибаю... :(

Зато потом какое счастье)
Відправлено: Feb 12 2007, 05:42
star_ray, что ж вы считаете, что это ее большая ошибка, я - маленькая неувязочка. На том и порешили. :friendship:?
Китиара, может быть немножко неуравновешенный в связи с тем, что на него выпало, но не слюнявый. Учитывая его стрессы...Vaviloff, я тоже мучаюсь...(
Demelza_Robins(Martens), до этого счастья дожить надо)
Мне лично тоже не нравятся смерти, но, по словам Ро, без них никак. ;(
Відправлено: Feb 12 2007, 08:12
Demelza_Robins(Martens), это точно :)
Відправлено: Feb 12 2007, 13:21
Цитата (Вельзевула Патнем @ Feb 11 2007, 16:47)
ну... нет ничего идеального, так что ляпы всегда былиесть и будут! как никак она пиешт эту книгу сама! и молодец!
но вот единственное, что мне не нравиться, так то, что у Ройлинг во многом перебор... Темный Лорд - ну просто дьявол какой-то...100% зло! Люциус...и другие ПС... но особенно Люциус! да он ведет двойную жизнь... да он может быть строгим отцом... НО Роулинг не описывает его позитивные стороны! а лишь только негативные. и это мне не нравиться.
тоже самое касаеться Поттера/Грейнджер/Рона/Дамблдора/......у Роулинг все персонажи деляться на 1005 добрых и 1005 злых. единственное тому исключение - это Снейп.
это конечно, нормальное явление для сказочек... но 5,6,и 7 книги уже явно не для маленьких детей! так не лучше ли описывать всё в более реальном свете, не делать по схеме "пережевал, положил в ротик малышу и пусть глотает уже готовое", а по системе "вот вам информация, а вы уже делайте выводы"!


А может у люцикса есть тольок отрицательніе стороні? в чем может віявлятся его позитив. например? В любви к жене? Вряд ли. Они просто живут вместе. В любви к драко? Люциус считает его теперь позором за то, что тот не віполнил поручения Волда. так в чем же могут проявлятся позитивніе стороні?
Додано через хвилину
Цитата (Китиара @ Feb 11 2007, 19:02)
Меня бесит что Поттер такой слюнявый и истеричный. И Рон с чанг меня бесят конкретно.


а ПОЧЕМУ РОН?????
Відправлено: Feb 12 2007, 19:02
Цитата (Китиара @ Feb 11 2007, 19:02)
Меня бесит что Поттер такой слюнявый и истеричный. И Рон с чанг меня бесят конкретно.

Если так все плохо и главный герой такой плохой, то нафига спрашивается вобще читать поттра? И не надо утрировать!
Плюс ко всему мнение не обоснованно никак! Ужас просто! *stop* =no-no= =protest=
Відправлено: Feb 12 2007, 19:52
Анют@, я тоже не пойму - зачем тады ваще книжку читать? (хотя слюнявая Чжоу Чанг меня конкретно бесит)
Відправлено: Feb 13 2007, 12:57
Vaviloff, она не слюнявая(правда лично я не проверяла, но Потти вроде ничего такого не говорил), она "ходячий пожарный шланг", слезливый и истеричный. ;( Раздражает!!! *hm* =angry=
Відправлено: Feb 13 2007, 13:16
слезливій єто можно ему простить. Но не люблю, когда мужчині устравиают такие истерики. да и не тольок мужчині
Відправлено: Feb 13 2007, 13:32
Мне нравится , что в книгах большой шрифт) =lolbuagaga=
Відправлено: Feb 13 2007, 13:50
А можно спросить почему? А из самого Поттера тебе что не нравится?
Відправлено: Feb 14 2007, 11:18
Здравствуйте, мне кажется, что в книгах о ГП, второстепенные герои, независимо от их положительности, являются более живыми и реальными, чем главные действующие лица - сам ГП, например, пособие для родителей, чтоб не забывали о подростковом периоде в жизни детей, а не живой чел.
Відправлено: Feb 14 2007, 11:53
Цитата (anakon_da @ Feb 13 2007, 12:57)
Vaviloff, она не слюнявая(правда лично я не проверяла, но Потти вроде ничего такого не говорил), она "ходячий пожарный шланг", слезливый и истеричный. ;( Раздражает!!! *hm* =angry=


Да. чжоу полная истеричка. и как бы гермиона не объясмняла. почему она себя так ведет, все ранво она истеричка
Додано через хвилину
Цитата (anakon_da @ Feb 13 2007, 12:57)
Vaviloff, она не слюнявая(правда лично я не проверяла, но Потти вроде ничего такого не говорил), она "ходячий пожарный шланг", слезливый и истеричный. ;( Раздражает!!! *hm* =angry=


Да. чжоу полная истеричка. и как бы гермиона не объясмняла. почему она себя так ведет, все ранво она истеричка
Додано через 2 хвилин
Цитата (anakon_da @ Feb 13 2007, 12:57)
Vaviloff, она не слюнявая(правда лично я не проверяла, но Потти вроде ничего такого не говорил), она "ходячий пожарный шланг", слезливый и истеричный. ;( Раздражает!!! *hm* =angry=


Да. чжоу полная истеричка. и как бы гермиона не объясмняла. почему она себя так ведет, все ранво она истеричка
Відправлено: Feb 14 2007, 14:45
Цитата (Vaviloff @ Feb 12 2007, 19:52)
Анют@, я тоже не пойму - зачем тады ваще книжку читать? (хотя слюнявая Чжоу Чанг меня конкретно бесит)

Насчет Чжоу согласна. Она слишком уж истеричная. Но я бы не сказала что это мне не нравиться в книге, потому что мне в ней все нравится. Просто мне герой этот не нравится, но у всего же своя специфика!
Відправлено: Feb 14 2007, 14:56
она девушка. которой сожно сделать свой ввыбор. и мне это ненравится
Відправлено: Feb 27 2007, 16:31
Цитата (Vaviloff @ Feb 12 2007, 19:52)
[b](хотя слюнявая Чжоу Чанг меня конкретно бесит)

полностью согласна - истеричка и слюнтяйка
Цитата (Мергиона @ Feb 13 2007, 13:16)
слезливій єто можно ему простить. Но не люблю, когда мужчині устравиают такие истерики. да и не тольок мужчині

при чем тут мужчины? говорилось про Чжоу, что она слезливый пожарный шланг! Читать внимательно надо!!!
XAH
Відправлено: Feb 28 2007, 07:14
Цитата (Мергиона @ Feb 14 2007, 14:56)
она девушка. которой сожно сделать свой ввыбор. и мне это ненравится

да она ваще ни чё не может, лоханка короче полная.

Відправлено: Mar 2 2007, 10:30
В книгах о Гарри Поттере мне не нравится то, что они ужааасно короткие. Так нельзя!!! Надо минимум полторы тысячи страниц с меленькими буквами.
Відправлено: Mar 2 2007, 11:44
Цитата (Sandro @ Mar 2 2007, 10:30)
В книгах о Гарри Поттере мне не нравится то, что они ужааасно короткие. Так нельзя!!! Надо минимум полторы тысячи страниц с меленькими буквами.

ППКС!! точно точно)))
Відправлено: Mar 2 2007, 16:52
Цитата (NyuuuuU @ May 13 2005, 16:11)
Если честно, единственное ,что действительно меня раздражает, так это фильмы о Поттере...зачем было браться за это ??
я считаю , что содержание книг не освещено достаточно..
у каждого своё представление о героях...
зачем так банально показали многие моменты..
пропала та атмосфера таиственности и волшебства.
лично мне по-человечески обидно..



согласна! Книги супер! Минут пять уже сижу и никак не могу представить что-же мне не нравиться!! А вот фильм хоть сразу могу сказать
Відправлено: Mar 2 2007, 20:33
Цитата (Анета @ Mar 2 2007, 16:52)
Цитата (NyuuuuU @ May 13 2005, 16:11)
Если честно, единственное ,что действительно меня раздражает, так это фильмы о Поттере...зачем было браться за это ??
я считаю , что содержание книг не освещено достаточно..
у каждого своё представление о героях...
зачем так банально показали многие моменты..
пропала та атмосфера таиственности и волшебства.
лично мне по-человечески обидно..




согласна! Книги супер! Минут пять уже сижу и никак не могу представить что-же мне не нравиться!! А вот фильм хоть сразу могу сказать


А чем вам фильмы то не угодили? Я согласна что они не очень подробные, ну и что, на то они и фильмы, зато видишь все своими глазами а не в уме представляешь. К тому же Ро говорила, что ей филлмы нравятся что там и герои и декорации правильно подобраны!
Відправлено: Mar 3 2007, 19:14
Для мене малувато гумору!!! :-E
Відправлено: Mar 3 2007, 19:54
Причёска.
Відправлено: Mar 4 2007, 07:15
А меня бесит, то точ Гарри - бедный, несчастный, все его жалеют и тд и тому подобное. Уже несколько это достает. Давайте вместе его пожалеем и поплачем ;(
Відправлено: Mar 4 2007, 07:24
Цитата (Анют@ @ Mar 2 2007, 20:33)
А чем вам фильмы то не угодили? Я согласна что они не очень подробные, ну и что, на то они и фильмы, зато видишь все своими глазами а не в уме представляешь. К тому же Ро говорила, что ей филлмы нравятся что там и герои и декорации правильно подобраны!

Для меня фильмы не более чем иллюстрация к книгам и то, не очень такая иллюстрация. То что из этого замечательно литературного произведения сделали детский фильмей с кучей спецэффектов и с маштабными декорациями - мне не нравится. Уж лучше я буду читать книги.
А в книгах не нравиться... есть несколько моментов которые мне не подуше, но в общем это выглядит не примечательно.
Из героев мне не нравится Чанг (no comments), Джинни (не знаю почему) и Гарри, когда он тупит.

Відправлено: Mar 4 2007, 07:40
Мну категорически не любит Джинни! И она абсолютно не подходит Шпроттеру, даже Чанг до определенного момента была лучше.
Еще мну не нравится отношения между Роном и Гермионой. Когда они уже перестанут валять дурака?! Меня бесил Джеймс Поттер и то, как он относился к Снеггу. Хотя Сева мне не нравится, в пятой книге мну его просто жаль...
Відправлено: Mar 5 2007, 01:50
незнаю у меня наверно только одна претензия почему продолжение не выпускают
Додано через хвилину
Брю В ЗаКоНе, а почему тебе его жаль ведь он Злой. А по идее
должны нравится хорошие!?
Додано через 3 хвилин
Мергиона, тогда что тебе ваще нравится!?
Відправлено: Mar 5 2007, 02:46
Цитата (Сэр Дмитрий @ Mar 5 2007, 01:50)
незнаю у меня наверно только одна претензия почему продолжение не выпускают Брю В ЗаКоНе, а почему тебе его жаль ведь он Злой. А по идее
должны нравится хорошие!?

Отношение молодого Джеймса к Снеггу вызывает жалость
Відправлено: Mar 8 2007, 12:45
Цитата (Гермиона Гренеджер @ May 7 2005, 07:26)
Мне не очень понравилась 5-ая часть..Какой там смысл?не понимаю...Говорят книг будет семь! :wizard1:

5 КНИГА-МОЯ ЛЮБИМАЯ, И Я СЧИТАЮ, ЧТО ОНА САМАЯ ЛУЧШАЯ!!!
Відправлено: Mar 8 2007, 20:04
Флёр Делакур,
Цитата (Флёр Делакур @ Mar 8 2007, 12:45)
5 КНИГА-МОЯ ЛЮБИМАЯ, И Я СЧИТАЮ, ЧТО ОНА САМАЯ ЛУЧШАЯ!!!

Да, моя тоже:))))
Відправлено: Mar 10 2007, 19:28
Книги мне нравятся, а Гаррик...неет!!! :D
Додано через хвилину
Книги мне нравятся, а Гарри...НЕТ
Відправлено: Mar 12 2007, 06:45
А мне если честно больше всего нравится третья книга-как ни крути, в ней было очень много переломных моментов (а также именно там мы прочитали момент, который всем нам нравится-как Гермиона врезала Малфою по роже %) )
Відправлено: Mar 12 2007, 13:24
Брю В ЗаКоНе, а я ничего не могу с собой поделать, с каждой новой книгой мне сложно читать более ранние книги, где развитие сюжета и героев гораздо ниже, и я увы стала равнодушней к первой части, которую раньше любила, потому что появилась пятая. После четвертой книги как будто произошел переломный момент, есть до и после,до 4, и после 4. И я уже не воспринимаю как раньше то, что ДО. Потому что произошло слишком много, и я слишком много знаю, и героев всегда хочется тыкнуть в то, что я знаю, а у меня нет такой возможности ;) увы, так что я уже не могу прокрутить свое знание назад.(надеюсь кто-нибудь понял, что я имею ввиду?=shy= =curtsey=)
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (28)  [%] 1 2 3 ... Остання ».
Сторінки: (2)  [1] 2 
Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.2205 ]   [ 160 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 15:31:28, 24 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP