Сторінки: (28)  % « Перша ... 7 8 [9] 10 11 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Что вам Не нравится в Гарри Поттере и его книгах.

, Выражайте свое недовольство!
Pokibor
Відправлено: Feb 6 2007, 12:25
Offline

Магистр Ордена Тени
********
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 3398
Користувач №: 24444
Реєстрація: 29-December 06





Цитата (Шагающая во Тьму @ Feb 6 2007, 12:21)
Да!!!!!!!!! Она виновата в смерти сириуса, и не надо срывать злость на других! Дамб не позволял сириусу выйти, и это хророшо, иначе бы он умер еще раньше!

Отлично! То есть Гарри нужно было либо сжимать зубы от злости (что, кстати, ведет как раз по дорожки Волда...), либо пойти к Волду и попросить того привести Беллу - типа, поорать на нее надо. Вам хорошо со стороны судить, а на месте Гарри себя представить не можете!
^
Мергиона
Відправлено: Feb 6 2007, 12:28
Offline

Зелена Жынка (c)
********
Стать:
Чудотворець XII
Вигляд: Animagus Araneus
Група: Користувачі
Повідомлень: 3825
Користувач №: 13026
Реєстрація: 14-February 06





Я бы сначла порыдала в комнате. а потом бы ясным умом пошла разбираться!!!!! А гарри ни с чего наезжает на дамба!! А тот вообще вася! не мог гарри указать его место?
^
Pokibor
Відправлено: Feb 6 2007, 12:35
Offline

Магистр Ордена Тени
********
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 3398
Користувач №: 24444
Реєстрація: 29-December 06





Цитата (Шагающая во Тьму @ Feb 6 2007, 12:28)
Я бы сначла порыдала в комнате. а потом бы ясным умом пошла разбираться!!!!! А гарри ни с чего наезжает на дамба!! А тот вообще вася! не мог гарри указать его место?

В том то и дело, что Дамб психолог получше Вас, и сделал все правильно - дал Гарри отвести душу. И не нужно ставить себя на место Гарри - не дай Бог сбудется, окажитесь на нем!
^
Мергиона
Відправлено: Feb 6 2007, 12:41
Offline

Зелена Жынка (c)
********
Стать:
Чудотворець XII
Вигляд: Animagus Araneus
Група: Користувачі
Повідомлень: 3825
Користувач №: 13026
Реєстрація: 14-February 06





это точно! Просто мне кажется, что гарри мог бы выявлять посменьше отрицательных емоций.
^
Virginia
Відправлено: Feb 6 2007, 18:36
Offline

Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
*****
Стать:
Маг XII
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 423
Користувач №: 7091
Реєстрація: 24-August 05





Цитата
это точно! Просто мне кажется, что гарри мог бы выявлять посменьше отрицательных емоций.

Ну,у него ж этот,как его,переходный возраст :) Я считаю,Дамб виноват в том,что скрывал от Гарри,что значат эти сны с дверью. Если бы он ему рассказал,то Гарри не повелся бы на это видение с Сириусом в главной роли. За одно это на Дамба можно было орать,причем долго :)
^
Pokibor
Відправлено: Feb 6 2007, 19:18
Offline

Магистр Ордена Тени
********
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 3398
Користувач №: 24444
Реєстрація: 29-December 06





Кстати, а вот что мне не нравится... Мне не нравится конец 3 книги, не нравится тем, что там путешествие во времени есть. Путешествие во времени однозначно приводит к гибели всякой логики в произведении! И я очень рад, что Роулинг в итоге все часики перебила, что бы не повадно было больше в прошлое возвращаться!
^
the burning sun
Відправлено: Feb 7 2007, 11:35
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Метаморфомаг III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1490
Користувач №: 24919
Реєстрація: 10-January 07





star_ray, если не секрет, какая именно несчастная логика гибнет в произведении Ро из-за перемещений во времени? Мне так интересно. Все говорят говорят, а чем ей помешали прыжки во времени, никто не уточнил!
^
Pokibor
Відправлено: Feb 7 2007, 11:49
Offline

Магистр Ордена Тени
********
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 3398
Користувач №: 24444
Реєстрація: 29-December 06





Цитата (anakon_da @ Feb 7 2007, 11:35)
star_ray, если не секрет, какая именно несчастная логика гибнет в произведении Ро из-за перемещений во времени? Мне так интересно. Все говорят говорят, а чем ей помешали прыжки во времени, никто не уточнил!

Тем, что сама возможность путешествий во времени приводит к отсутствию логики. Вот скажите, что, например, мешало Гарри слетать на 90 лет назад и убить Тома Реддла еще в приюте? А теперь объясните мне, что тогда было бы. Логично - не выйдет! А между тем по книге такое развитие событий вполне возможно - Гарри тогда еще не родился, сам себя он встретить не может, в приюте никто ему убить Тома не помешает. Вот только приведет это к тому, что "новый Гарри" даже не будет знать, кто такой Волдеморт, и уж тем более не будет летать в прошлое что бы убить какого-то там Тома Реддла! Нестыковочка, конец логике получается.
Скажите, слишком далеко, может так и нельзя перемещаться? Ладно, но вот только подобные примеры, пусть и с менее глобальными последствиями, можно привести для любого лимита времени. Я уж не говорю о такой возможности: придумать нижеизложеный план, подождать, например, пару дней (что бы не удивляться своим двойникам) и начать несколько раз возвращаться в прошлое каждый раз делая вот что: вместе с армией самих себя идти к Волду и его, бедного, просто жестоко убивать (тут один ступерфай, сколдованый такой оравой, начисто логово бедного Волда снесет!) Внешне логика есть, но если присмотреться - бред полный получается.
^
Мергиона
Відправлено: Feb 7 2007, 12:30
Offline

Зелена Жынка (c)
********
Стать:
Чудотворець XII
Вигляд: Animagus Araneus
Група: Користувачі
Повідомлень: 3825
Користувач №: 13026
Реєстрація: 14-February 06





Цитата (ViRgInIa @ Feb 6 2007, 18:36)
Ну,у него ж этот,как его,переходный возраст :) Я считаю,Дамб виноват в том,что скрывал от Гарри,что значат эти сны с дверью. Если бы он ему рассказал,то Гарри не повелся бы на это видение с Сириусом в главной роли. За одно это на Дамба можно было орать,причем долго :)


А он орал на него за смерть чсириуса так. как будто его убил сам дамб!
Додано через 2 хвилин
Цитата (star_ray @ Feb 7 2007, 11:49)
Тем, что сама возможность путешествий во времени приводит к отсутствию логики. Вот скажите, что, например, мешало Гарри слетать на 90 лет назад и убить Тома Реддла еще в приюте? А теперь объясните мне, что тогда было бы. Логично - не выйдет! А между тем по книге такое развитие событий вполне возможно - Гарри тогда еще не родился, сам себя он встретить не может, в приюте никто ему убить Тома не помешает. Вот только приведет это к тому, что "новый Гарри" даже не будет знать, кто такой Волдеморт, и уж тем более не будет летать в прошлое что бы убить какого-то там Тома Реддла! Нестыковочка, конец логике получается.
Скажите, слишком далеко, может так и нельзя перемещаться? Ладно, но вот только подобные примеры, пусть и с менее глобальными последствиями, можно привести для любого лимита времени. Я уж не говорю о такой возможности: придумать нижеизложеный план, подождать, например, пару дней (что бы не удивляться своим двойникам) и начать несколько раз возвращаться в прошлое каждый раз делая вот что: вместе с армией самих себя идти к Волду и его, бедного, просто жестоко убивать (тут один ступерфай, сколдованый такой оравой, начисто логово бедного Волда снесет!) Внешне логика есть, но если присмотреться - бред полный получается.


Если бы гарри убил волда тоглда. когда он тольок начинал набирать силу или вообще бы тольок родился, то гарри был бы не таким, или его вообще бы не было. Согласна, бред полный.
А вот путаница во времени меня просто добивает
^
the burning sun
Відправлено: Feb 7 2007, 14:57
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Метаморфомаг III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1490
Користувач №: 24919
Реєстрація: 10-January 07





star_ray, спасибо. Просто я об этом раньше как то не задумывалась. Действительно, если он улетит в прошлое, то даже если убьет Редлла, то возможно просто не сможет вернуться обратно... Более того, даже если он прилетит к младенцу Тому и задушит его подушкой(что по моему несколько жестоко), то
а) Как он доберется скажем до Хога, из которого перемещался в прошлое
б) Ему что, придется сидеть и ждать, пока пройдут эти полдсотни лет?
Несостыковычка, однако...
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (28)  % « Перша ... 7 8 [9] 10 11 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1002 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 01:26:21, 06 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP