Сторінки: (28)  % « Перша ... 23 24 [25] 26 27 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Что вам Не нравится в Гарри Поттере и его книгах.

, Выражайте свое недовольство!
Вдохновение
Відправлено: Mar 29 2017, 08:28
Offline

let's play
*********
Стать:
Великий магістр VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 6303
Користувач №: 11095
Реєстрація: 30-December 05





Большо всего напрягает то, что должным образом не показано развитие отношений Гарри и Джинни. Рефлексии Поттера по поводу Чанг и той больше. Ну, с Джинни, в принципе, всё понятно (и то не помешало бы уделить динамике её чувства к Гарри больше внимания), а Гарри так вообще... Не замечал все эти годы — а потом взял и влюбился, даже женился. А мыслей его, переживаний на этот счёт — кот наплакал. До сих пор бесит.
^
Мэри
Відправлено: May 4 2017, 10:56
Offline

Душенька.
**********
Стать:
Верховний чародій VIII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Модератори
Повідомлень: 12194
Користувач №: 57658
Реєстрація: 17-March 11





Не нравится, что умной Гермионе Роулинг в пару до конца жизни поставила эгоистичного и не блещущего умом Рона, хотя изначально хотела её сделать парой Гарри, поэтому ощущается, что Рон/Гермиона не подходят друг другу, книги так до 5 вообще ни с какой стороны не видно какой-то большей симпатии, нежели дружеской.
^
Дакира
Відправлено: May 28 2017, 09:17
Offline

Профессионал
****
Стать:
Чародій V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 110
Користувач №: 72511
Реєстрація: 21-May 12





В книгах ГП есть куча мелочей, которые раздражают до дрожи. Оборванные сюжетные линии, недомолвки (в частности те, из-за которых и стала настолько популярной теория о Дамбигаде), поведение Дурслей по отношению к племяннику (хуже зверей, ей-богу), поведение всего Хогвартса по отношению к Гарри (юношеский максимализм прёт даже из преподавателей, и я сейчас не только о г-не Снейпе), поведение Волдеморта (хотя ладно, из-за разрыва души он вполне мог съехать с катушек, так что его остаётся только жалеть и тихонько пинать ногами за Круциатусы налево и направо) и многое другое.

...но я всё равно люблю эту историю, эхх.
^
Гильдерслив
Відправлено: May 28 2017, 13:14
Offline

А имя мое слишком известное, чтобы его называть
******
Кудесник VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 865
Користувач №: 196524
Реєстрація: 27-May 17





Есть в книгах много вещей, которые вызывают вопросы из раздела "А что это такое и как мне это понимать?", но они не раздражают и не не нравятся. А вот то, как показали Слизерин не нравится. Ну, то есть у большинства моих знакомых после прочтения книг неприятный осадочек остался. Некоторые до сих пор утверждают, что это факультет только для злых темных магов, а все остальные факультеты нормальные (хотя среди таких людей еще и бытует мнение, что Хаффлпафф - это "остатки" и тупые дети, так что все понятно). Мне не нравится, что практически нет примеров хороших слизеринцев в книгах. Все-таки я себя как-то больше с этим факультетом ассоциирую (да и с поттермор не поспоришь), и мне неприятно постоянно слышать глупые стереотипы о Слизерине.
Хотя, возможно, я ошибаюсь и это просто люди вокруг с умственным диапазоном зубочистки.
^
Торі
Відправлено: May 28 2017, 15:28
Offline

Север помнит
*********
Стать:
Великий чародій X
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 5569
Користувач №: 42254
Реєстрація: 4-September 08





Гильдерслив, учитывая, что ты ассоциируешь себя с слизеринцем, и негодуешь что нет описания хорошего слизеринца... Какие слизеринцы по твоему?
^
тиховій
Відправлено: May 28 2017, 15:42
Offline
Avatarus Orbis
Remplis ton coeur d'un vin rebelle
*******
Стать:
Великий чародій XI
Вигляд: Animagus Hippogriff
Група: Користувачі
Повідомлень: 1702
Користувач №: 95794
Реєстрація: 12-January 17





Гильдерслив, повеселила фраза про поттермор. Компьютерная программа распределения для вас истина в последней инстанции?
^
Гильдерслив
Відправлено: May 30 2017, 08:37
Offline

А имя мое слишком известное, чтобы его называть
******
Кудесник VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 865
Користувач №: 196524
Реєстрація: 27-May 17





Цитата (Наива Лиска @ May 28 2017, 15:42)
Гильдерслив, повеселила фраза про поттермор. Компьютерная программа распределения для вас истина в последней инстанции?

Нет, но все же она тоже что-то значит. В принципе при самостоятельной попытке соотнести свои черты характера и качества Слизерина все более-менее подходит.

Цитата (Леди Санса @ May 28 2017, 15:28)
Гильдерслив, учитывая, что ты ассоциируешь себя с слизеринцем, и негодуешь что нет описания хорошего слизеринца... Какие слизеринцы по твоему?

В книгах перечислены основные качества слизеринцев. Они хитрые, амбизиозные, хотят и умеют добиваться своих целей. Это, конечно, не полное описание, но оно дает самый общий костяк характера. Остальное зависит от человека. Этот "костяк" обрастает другими, как бы дополнительными качествами, составляющие личность человека. Для меня ученик факультета Слизерин - сильная личность с твердым характером, решительный человек. И если в слизеринце этот "характер" пока не проявился, это не значит, что он никогда не проявится - если человек постарается, у него получится. Слизеринец - человек, который сам прокладывает свой путь в жизнь и может повести за собой других.
Но в книгах, в которых фокальным персонажем является Гарри Поттер, большинство слизеринцев показаны злыми или просто злобными. (Возможно, я ошибаюсь, и была показана только точка зрения Гарри, и персонажи не такие односторонние). А хотелось бы больше хороших людей (не идеальных, конечно - таких нет). Хороших живых людей, которые могут совершать и правильные, и неправильные поступки.
^
Мэри
Відправлено: May 30 2017, 08:52
Offline

Душенька.
**********
Стать:
Верховний чародій VIII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Модератори
Повідомлень: 12194
Користувач №: 57658
Реєстрація: 17-March 11





Гильдерслив, к слову, как считаете, Крэбб и Гойл подходят такому факультету? Просто они далеки очень от амбициозного сильного характера, когда хитрость используют лишь для достижения цели.
^
Гильдерслив
Відправлено: May 30 2017, 09:04
Offline

А имя мое слишком известное, чтобы его называть
******
Кудесник VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 865
Користувач №: 196524
Реєстрація: 27-May 17





Цитата (Mary Ling @ May 30 2017, 08:52)
Гильдерслив, к слову, как считаете, Крэбб и Гойл подходят такому факультету? Просто они далеки очень от амбициозного сильного характера, когда хитрость используют лишь для достижения цели.

Вот насчет этого надо подумать, потому что я, честно говоря, давно не перечитывал книги и не могу дать аргументы за или против. Тут есть два варианта: либо все-таки что-то в них такое есть, а на другие факультеты они вообще не подходили, либо все пошло так, как захотела Роулинг.
^
Мэри
Відправлено: May 30 2017, 09:14
Offline

Душенька.
**********
Стать:
Верховний чародій VIII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Модератори
Повідомлень: 12194
Користувач №: 57658
Реєстрація: 17-March 11





Скорее всего второе, ибо Роулинг скорее всего просто нужна была свита для Малфоя, а более умная, она превратилась бы в друзей и поменяла бы в целом линию сюжета с Драко.
Вообще жаль, что слизеринцев в данных книгах плохо раскрыли, лишь Северуса, но его мало кто воспринимает, как обычного представителя зеленого факультета (в основном из-за возраста).
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (28)  % « Перша ... 23 24 [25] 26 27 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0712 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 22:44:54, 28 Mar 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP