Сторінки: (28)  % « Перша ... 17 18 [19] 20 21 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Что вам Не нравится в Гарри Поттере и его книгах.

, Выражайте свое недовольство!
Ильга
Відправлено: Jan 5 2008, 08:12
Offline

Мастер
******
Стать:
Чудотворець VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 987
Користувач №: 20219
Реєстрація: 23-August 06





Поттер всегда остается жив... Ну хотя бы сделала ради приличия в шестой книге, что и его кокнули, а потом Герми с Роном мсят и находят Поттера... Сюжет более захватывающий был бы... Так вроде норм, конечно минусы есть, но у кого их нет? Все, мы, критиковать любим! )))
^
Игорь ван де Бюз
Відправлено: Jan 13 2008, 11:45
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Великий чародій XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 10250
Користувач №: 23044
Реєстрація: 13-November 06





Мне очень не понравилась смерть Сириуса! Ужас!
^
Котик-Наркотик
Відправлено: Nov 27 2008, 18:02
Offline

Моя субтильна незалежність.
*******
Стать:
Чудотворець XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1536
Користувач №: 42664
Реєстрація: 21-September 08





А мне не нравиться странное взросление персонажей... В третей книге они детки. В четвертой и пятой девочки пошли, поцелуйчики. В шестой - навалом, в седьмой опять какой то бред на эту тему. Ну и еще... не поверю я, что никто там ни курит!
^
Silencio
Відправлено: Nov 29 2008, 09:25
Offline

Колдун технических наук
******
Стать:
Великий маг VI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 791
Користувач №: 31790
Реєстрація: 23-August 07





Не нравится, что всегда все происходит под конец года. Даже в седьмой
^
Denira
Відправлено: Dec 22 2008, 12:43
Offline

Опытный пользователь
***
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 43
Користувач №: 43944
Реєстрація: 18-November 08





Мне не нравится схематичность характеров персонажей, тем более, в столь обширном произведении, а еще то, что описание их неизменно одинаковое - одни и те же выражения, как-то тускло. А еще довольно смешным кажется то, что тетя Гарри, ненавидевшая подобие племянника со всем тем, что ее так раздражало, преданно приобрела ему в точности такие же очки, какие носил его отец. Еще довольно нелепым выходит описание скверной одежды у Гарри - возможно, одежда и была для него велика, она также могла грешить против хорошего вкуса, но никак не могла быть плохого качества - ведь до Гарри ее носил обожаемый Дадли, едва ли ему приобретали бы что-то низкокачественное, у него было все самое лучшее, денег не жалели, а потому вряд ли он донашивал вещи "до дыр". Еще не нравится обилие смертей, начиная с 4-ой книги, особенно тех персонажей, которые никак не "мешали" по сюжету, могли просто дальше в нем не появляться. И еще какая-то незавершенность, окончание 7-ой книги, несмотря на всю категоричность, больше похоже на вопросительный знак с многоточием.
^
Liberty Bell_mult
Відправлено: May 24 2009, 15:38
Offline

Колокол Свободы
****
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 105
Користувач №: 45617
Реєстрація: 23-January 09





Про смерти ничего не скажу, потому что тогда ГП полностью превратился бы в сказку с "хэппи-эндом" и все. Все живы-здоровы, куча детей и наполеоновские планы на светлое будущее. Смерти придают сюжету остроты и интриги. А не нравятся мне там почти все любовные линии. Во-первых, Гарри и Джинни - просто кошмар, а я так этого не хотела...Даже Чжоу была бы куда лучше. Во - вторых - Рон и Гермиона, тут вообще без комментариев :-X . Ах да, мне жутко не понравилась единственная смерть - Букли. Бедная птица тут совсем не причем ;( .
^
Demon Ada
Відправлено: May 25 2009, 13:40
Offline

Dark knight.
****
Стать:
Підмайстер II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 192
Користувач №: 47448
Реєстрація: 14-April 09





Тетя Ро в последних трех книгах очень поленилась. Что б не писать все ответы на все вопросы она просто напросто убивает персонажей, которые владели большой информацией (Дамблдор, Северус, Сириус, Люпин, и многие другие). Также срывает злость на многих второстепеных персонажах (Доби, Букля, Колин). Полагаю не зачем было убивать Фреда. Да и интересно что же случилось с родствениками Гарри.
^
oven97
Відправлено: May 25 2009, 16:40
Offline

Do not touch! I am dangerous.
****
Стать:
Маг X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 186
Користувач №: 45117
Реєстрація: 4-January 09





Ну, во-первых, то, что смысл одной книги раскрывается в другой. Во-вторых, постоянно, что-то происходит. Не даёт она (Автор) покою Гарри.
^
Мордеволт
Відправлено: May 26 2009, 05:48
Offline

Опытный пользователь
***
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 49
Користувач №: 23587
Реєстрація: 27-November 06





Цитата
Посмотрите: хотя у Дурслей уже был ребенок, они взяли подкидыша,кормили,поили,одевали его, а ГП ведет себя с ними, как, простите, неблагодарная свинья-он забывает о дне рождения Дадли, он не посылает Дурслям подарки на рождество, он ругает их при друзьях и т.д. И вдруг на этого мальчика с неба сваливается подарок: учеба в "Хогвартсе". За что, спрашивается?! Ну, про то, как он ведет себя с друзьями я уже и не говорю. Еще хуже, чем с Дурслями.

Точка зрения, прямо скажем, несколько оригинальна.

О_о

А ещё эта сволочь хамит Тому Реддлу и без почтения относится к Питеру Петигрю.

>_<
^
Voldemar
Відправлено: May 26 2009, 12:02
Offline

маг, старающийся преуспеть в честности и справедливости
*******
Стать:
Великий магістр III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1055
Користувач №: 9938
Реєстрація: 3-December 05





Цитата (Nettles @ Dec 22 2008, 12:43)
И еще какая-то незавершенность, окончание 7-ой книги, несмотря на всю категоричность, больше похоже на вопросительный знак с многоточием.


Простите, а как именно это больше похоже на вопросительный знак с многоточием?..
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (28)  % « Перша ... 17 18 [19] 20 21 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0923 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 22:21:23, 18 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP