Сторінки: (28)  % « Перша ... 10 11 [12] 13 14 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Что вам Не нравится в Гарри Поттере и его книгах.

, Выражайте свое недовольство!
the burning sun
Відправлено: Feb 11 2007, 12:18
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Метаморфомаг III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1490
Користувач №: 24919
Реєстрація: 10-January 07





star_ray, надеюсь, вы не пытались меня обидеть.
Безусловно, меня тоже напрягает, когда герои не видят очевидного выхода. Таких ситуаций вагон и маленькая тележка. Абсолютно согласна. Но это не зависит от логики. И даже не от меня с вами. Это зависит от фантазии Ро. А она не волшебница, чтоб сразу все учесть.
Вы молодец. Так тоже могло быть. Но я останусь при своем мнении - как написала, так и есть - лучше найти ей оправдание, чем мучится ее несправедливостью. А время - величина неизвестная - с ним все может быть.
^
Pokibor
Відправлено: Feb 11 2007, 13:15
Offline

Магистр Ордена Тени
********
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 3398
Користувач №: 24444
Реєстрація: 29-December 06





Цитата (anakon_da @ Feb 11 2007, 12:18)
star_ray, надеюсь, вы не пытались меня обидеть.

Нет, не пытался. Извините, если обидел.
Цитата (anakon_da @ Feb 11 2007, 12:18)

Безусловно, меня тоже напрягает, когда герои не видят очевидного выхода. Таких ситуаций вагон и маленькая тележка. Абсолютно согласна. Но это не зависит от логики. И даже не от меня с вами. Это зависит от фантазии Ро. А она не волшебница, чтоб сразу все учесть.

Что не мешает ей неплохо придумывать объяснение большинству своих ляпов, но вот от глюков, связаных с перемещениями во времени так просто не отвертеться, потому что они абсолютно не подчиняются логике.
Цитата (anakon_da @ Feb 11 2007, 12:18)

Вы молодец. Так тоже могло быть. Но я останусь при своем мнении - как написала, так и есть - лучше найти ей оправдание, чем мучится ее несправедливостью.

В том-то и дело, что логичного оправдания я найти не могу. Либо признавать, что такая возможность - дыра во всем мире ГП, либо стараться исключить ее и не замечать.
Цитата (anakon_da @ Feb 11 2007, 12:18)

А время - величина неизвестная - с ним все может быть.

К сожалению у меня не выходит списывать на неизвестность отсутствие логики. Логика - основа мира. Нет логики - нет мира.
^
Вельзевула
Відправлено: Feb 11 2007, 16:47
Offline

Мастер
******
Стать:
Метаморфомаг VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 769
Користувач №: 25632
Реєстрація: 24-January 07





ну... нет ничего идеального, так что ляпы всегда былиесть и будут! как никак она пиешт эту книгу сама! и молодец!
но вот единственное, что мне не нравиться, так то, что у Ройлинг во многом перебор... Темный Лорд - ну просто дьявол какой-то...100% зло! Люциус...и другие ПС... но особенно Люциус! да он ведет двойную жизнь... да он может быть строгим отцом... НО Роулинг не описывает его позитивные стороны! а лишь только негативные. и это мне не нравиться.
тоже самое касаеться Поттера/Грейнджер/Рона/Дамблдора/......у Роулинг все персонажи деляться на 1005 добрых и 1005 злых. единственное тому исключение - это Снейп.
это конечно, нормальное явление для сказочек... но 5,6,и 7 книги уже явно не для маленьких детей! так не лучше ли описывать всё в более реальном свете, не делать по схеме "пережевал, положил в ротик малышу и пусть глотает уже готовое", а по системе "вот вам информация, а вы уже делайте выводы"!
^
the burning sun
Відправлено: Feb 11 2007, 18:52
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Метаморфомаг III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1490
Користувач №: 24919
Реєстрація: 10-January 07





star_ray, но как то же вы живете с сознанием, что ляп в книге есть? И вопрос: А полет на метле логике поддается?
^
Меган де Анжлер
Відправлено: Feb 11 2007, 19:02
Offline

Дочь Жан-Антуана д’Анжлер (Шико)
***
Стать:
Маг VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 46
Користувач №: 22266
Реєстрація: 25-October 06





Меня бесит что Поттер такой слюнявый и истеричный. И Рон с чанг меня бесят конкретно.
^
Fiancee_mult
Відправлено: Feb 11 2007, 19:17
Offline

Отражение
***
Стать:
Учень III
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 59
Користувач №: 25459
Реєстрація: 21-January 07





Китиара, Не трогать Гарричку, а то ругаться буду! Он таким был в пятой книге, а сейчас исправился и стал лапочкой. И можно цитатку, где он в шестой книге слюнявый? А то что-то не припомню.
^
Pokibor
Відправлено: Feb 11 2007, 19:20
Offline

Магистр Ордена Тени
********
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 3398
Користувач №: 24444
Реєстрація: 29-December 06





anakon_da, я уже писал - считаю, что конец 3 книги обошелся без этого.

Китиара, уже обсуждалось. Ваша точка зрения показывает неспособность вникать в книгу. Поттер для своего положения поразительно мужественно себя ведет.
^
bamsee
Відправлено: Feb 11 2007, 19:49
Offline

Профессионал
****
Стать:
Анімаг III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 135
Користувач №: 16062
Реєстрація: 4-May 06





я недоввволен тем, что ро пишет книжки так долго - погибаю... :(
^
Annelle
Відправлено: Feb 11 2007, 20:03
Offline

Help me make the music of the night
*******
Стать:
Магістр X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1011
Користувач №: 15802
Реєстрація: 28-April 06





Цитата (Vaviloff @ Feb 11 2007, 19:49)
я недоввволен тем, что ро пишет книжки так долго - погибаю... :(

Зато потом какое счастье)
^
the burning sun
Відправлено: Feb 12 2007, 05:42
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Метаморфомаг III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1490
Користувач №: 24919
Реєстрація: 10-January 07





star_ray, что ж вы считаете, что это ее большая ошибка, я - маленькая неувязочка. На том и порешили. :friendship:?
Китиара, может быть немножко неуравновешенный в связи с тем, что на него выпало, но не слюнявый. Учитывая его стрессы...Vaviloff, я тоже мучаюсь...(
Demelza_Robins(Martens), до этого счастья дожить надо)
Мне лично тоже не нравятся смерти, но, по словам Ро, без них никак. ;(
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (28)  % « Перша ... 10 11 [12] 13 14 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0792 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 04:38:11, 06 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP