Сторінки: (28)  % « Перша ... 9 10 [11] 12 13 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Что вам Не нравится в Гарри Поттере и его книгах.

, Выражайте свое недовольство!
Runen
Відправлено: Feb 8 2007, 16:12
Offline

Зов сердца и Крик души...
*****
Стать:
Учень VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 341
Користувач №: 19190
Реєстрація: 24-July 06





anakon_da, Для такого далекого проникновения в прошлое существовали большие маховики времени, которые разбились, как все помнят с помощью Гарри и его шайки,..
^
Pokibor
Відправлено: Feb 8 2007, 16:39
Offline

Магистр Ордена Тени
********
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 3398
Користувач №: 24444
Реєстрація: 29-December 06





anakon_da
1) Меня крайне интерисует, как министерство отследит такую ситуацию и что оно сделает. Рванет за Гарри в прошлое, что ли? И будет у нас ни один "мальчик из ниоткуда", а целая группа таких придурков?
2) Runen права.
3) Дело, как я уже говорил, не в масштабах, а в нарушении логики. Что, теоретически, мешало Гарри в министерстве, если бы хоть один маховик остался целым, крутануть его на несколько часов назад и заслонить арку чем-то прочным, чтобы Сириус в нее не провалился? Вот только тогда при оставшемся в живых Сириусе Гарри бы не стал перемещаться в прошлое и загораживать арку. Опять получаем то же самое, только в меньших масштабах. Ну так логике от этого не лучше! И так, и так получаем, что в прошлом появляется "Гарри из ниоткуда".
^
the burning sun
Відправлено: Feb 8 2007, 16:41
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Метаморфомаг III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1490
Користувач №: 24919
Реєстрація: 10-January 07





Runen, значит там все идиоты...
^
Анют@
Відправлено: Feb 8 2007, 16:56
Offline

--=Форумчанка=--
*******
Стать:
Підмайстер II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1551
Користувач №: 9398
Реєстрація: 12-November 05





Цитата (star_ray @ Feb 7 2007, 11:49)
Тем, что сама возможность путешествий во времени приводит к отсутствию логики. Вот скажите, что, например, мешало Гарри слетать на 90 лет назад и убить Тома Реддла еще в приюте? А теперь объясните мне, что тогда было бы. Логично - не выйдет! А между тем по книге такое развитие событий вполне возможно - Гарри тогда еще не родился, сам себя он встретить не может, в приюте никто ему убить Тома не помешает. Вот только приведет это к тому, что "новый Гарри" даже не будет знать, кто такой Волдеморт, и уж тем более не будет летать в прошлое что бы убить какого-то там Тома Реддла! Нестыковочка, конец логике получается.
Скажите, слишком далеко, может так и нельзя перемещаться? Ладно, но вот только подобные примеры, пусть и с менее глобальными последствиями, можно привести для любого лимита времени. Я уж не говорю о такой возможности: придумать нижеизложеный план, подождать, например, пару дней (что бы не удивляться своим двойникам) и начать несколько раз возвращаться в прошлое каждый раз делая вот что: вместе с армией самих себя идти к Волду и его, бедного, просто жестоко убивать (тут один ступерфай, сколдованый такой оравой, начисто логово бедного Волда снесет!) Внешне логика есть, но если присмотреться - бред полный получается.

Такое вобще не возможно, потому что Ро говорила что Минестерство очень контролирует процесс перемещения во времени, к тому же я думаю что у маховиков есть какой-то лимит во времени, который нельзя привысить. Кроме того если бы Ро начала развивать мысль с путешествиями во времени то получилось бы черти что!
^
the burning sun
Відправлено: Feb 8 2007, 17:32
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Метаморфомаг III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1490
Користувач №: 24919
Реєстрація: 10-January 07





Цитата (anakon_da @ Feb 8 2007, 11:53)
star_ray, ... если Потти появится из будущего, в котором его не будет, получится бред...

Цитата (star_ray @ Feb 8 2007, 16:39)
anakon_da
1) Меня крайне интерисует, как министерство отследит такую ситуацию и что оно сделает. Рванет за Гарри в прошлое, что ли? И будет у нас ни один "мальчик из ниоткуда", а целая группа таких придурков?
2) Runen права.
3) Дело, как я уже говорил, не в масштабах, а в нарушении логики. Что, теоретически, мешало Гарри в министерстве, если бы хоть один маховик остался целым, крутануть его на несколько часов назад и заслонить арку чем-то прочным, чтобы Сириус в нее не провалился? Вот только тогда при оставшемся в живых Сириусе Гарри бы не стал перемещаться в прошлое и загораживать арку. Опять получаем то же самое, только в меньших масштабах. Ну так логике от этого не лучше! И так, и так получаем, что в прошлом появляется "Гарри из ниоткуда".

1) с ситуацией уже все ясно
2)Runen молодец
3) да ни смогли бы они туда перенестись!их бы увидели они же!
Додано через 5 хвилин
И вообще по моему перенос во времени непременно создавание временной петли, для коего непременным условием является не знание героями о уже сделанной товарищами из будущего работе, и повторение ими в будущем того же самого.
^
Pokibor
Відправлено: Feb 8 2007, 18:20
Offline

Магистр Ордена Тени
********
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 3398
Користувач №: 24444
Реєстрація: 29-December 06





Цитата (anakon_da @ Feb 8 2007, 17:32)

3) да ни смогли бы они туда перенестись!их бы увидели они же!

Кто бы его увидел? Он бы перенесся на несколько часов назад, когда в комнате еще никого не было, и заложил бы (грубо говоря) арку кирпечом :) . И смылся бы куда-нибудь. А когда пришли бы УпСы, ОФ'овцы и "новый Гарри" - арка заложена кирпечом, никого нет - все в порядке, только Сиря никуда не падает и остается жив. И "новый Гарри" уже не летит в прошлое, что бы ее кирпечом заложить.
Цитата (anakon_da @ Feb 8 2007, 17:32)

И вообще по моему перенос во времени непременно создавание временной петли, для коего непременным условием является не знание героями о уже сделанной товарищами из будущего работе, и повторение ими в будущем того же самого.

Ага, как же! В моем примере с Сирей это условие не нарушается - "новый Гарри" ничего не знает о том, что "старый Гарри" явился из будущего и арку кирпечом заложил. Все герои делают то же, что и делали до этого. Вот только Сиря не погибает - но не потому, что сделал что-то не то, а из-за "вмешательства из будущего". И это рушит всю логику.
Так что, как можно видеть, сама возможность путешествий во времени абсурдна по своей сути даже в магическом мире, так как логика - основа нашего понимания мира, и она не может нарушаться нигде, в том числе и в магическом мире. К чему я и веду - сама возможность путешествий во времени есть жуткий прокол Роулинг. Хорошо хоть, что это играет роль только в конце третий книги и (с некоторыми упрощениями) можно представить себе тот же самый конец, но без путешествий во времени.
^
Роккси
Відправлено: Feb 9 2007, 08:41
Offline

жизнь-это нечто..ночная жизнь-вдвойне..
*****
Стать:
Чарівник II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 392
Користувач №: 23877
Реєстрація: 5-December 06





а когда я думала про маховики времени после прочтении 5 в первый раз,я представляла,что пробегая мимсо маховиков,гарри может переместиться в прошлое,к тому моменту сос сном,и сделать что нибудь,какие нибудь указки на снегга,например,
или вытащит то зеркальце и положит на кровать,это невозможно,потому что ...знаю знаю,но надежды были..

в 3 книге путаница тоже получается,не зря ведь все таки Ро часики перебила,сама запуталась..
^
Анют@
Відправлено: Feb 10 2007, 09:34
Offline

--=Форумчанка=--
*******
Стать:
Підмайстер II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1551
Користувач №: 9398
Реєстрація: 12-November 05





Цитата (Роккси @ Feb 9 2007, 08:41)
а когда я думала про маховики времени после прочтении 5 в первый раз,я представляла,что пробегая мимсо маховиков,гарри может переместиться в прошлое,к тому моменту сос сном,и сделать что нибудь,какие нибудь указки на снегга,например,
или вытащит то зеркальце и положит на кровать,это невозможно,потому что ...знаю знаю,но надежды были..

да уж будет просто офигенно если Ро сделает так что Гарри каким то путем смог изменить прошлое....
но действительно слишком много доводов против...
^
the burning sun
Відправлено: Feb 11 2007, 08:54
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Метаморфомаг III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1490
Користувач №: 24919
Реєстрація: 10-January 07





star_ray, включите фантазию. По какому нибудь закону времени и пространства, которой так нещадно нарушила Ро своими маховиками, в арку попадет заклинание, которое опять разрушит крепость из кирпичей, только во время битвы, арка снова открыта, неповоротливый Сириус снова туда падает. Просто ниче не изменилось ;(
Если серьезно, то с вашего научного рассмотрения этой проблемы получается, что идея перемещения во времени не только абсурдна, но еще и бесполезна, а то, что у Ро получилось провернуть с героями в 3 части - продуманное недоразумение. Не кажется ли вам, что сомнению надо подвергнуть и портреты, которые не приведения, люди выбрали себе дорогу в дальний путь, но что то от них осталось(не та тема))).
Вы можете представить себе 3 часть без маховиков? Я не говорю, что считаю, будто скачки во времени логичны, и тем не менее, как вы правильно выразили ответ на мой не высказанный вопрос: "сама возможность путешествий во времени абсурдна по своей сути даже в магическом"
Я думаю, что у Ро есть и другие ляпы, на которые вы не обратили внимания. А это... Отправьте логику в дальний полет. В волшебном мире это возможно. Просто даже они пока не знают как ;) :P :D
^
Pokibor
Відправлено: Feb 11 2007, 09:15
Offline

Магистр Ордена Тени
********
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 3398
Користувач №: 24444
Реєстрація: 29-December 06





anakon_da
Возможно, у меня какой-то особенный склад мышления, но я всегда включаю сображалку, читая книгу. И меня удивляет, когда герои в упор не видят простого способа решения проблемы (например, с тем же Волдом). Почему бы тогда в 4 книге не крутануть маятник и не отправить через кубок вместо Гарри команду спецназа на захват материализующегося Волда, например (вот Хвост с Волдом бы офигели, если бы вместо ожидаемого паренька со шрамом на место штук 10 злых ОФ'овцев прибыло!)? И таких примеров - куча. Поэтому я не могу "Отправить логику в дальний полет".

Что же касается окончания 3 книги - не поверите, могу! К Хагриду не заходим, вместо этого гиппогрифчика освобождаем по той же схеме . Потом гиппогрифчик улетает, мы повторяем всю историю с Сирей и Питером в той же последовательсноти, потом своими силами защищаемся от дементоров и сразу колдуем нормального патронуса, потом терям сознание, когда проснемся - гиппогриф за нами (допустим, Дамб как-то помог) прилетает к окну, мы на него садимся, освобождаем Сирю и назад. Все. И никаких путешествий во времени.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (28)  % « Перша ... 9 10 [11] 12 13 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0758 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 02:39:24, 06 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP