Модератори: Мэри.

Сторінки: (6)  [#] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Самое шокирующее, что вы читали

Відправлено: Jan 9 2010, 06:17
Есть ли книги которые ваш шокировали?


  i  

В путеводителе.

Відправлено: Jan 9 2010, 11:49
Шокировали - в каком смысле?
Вот, например, когда я читаю книги Владимира Сорокина, то постоянно пребываю в шоке)))
Или "шокировали" все же в более позитивном смысле?
Відправлено: Jan 9 2010, 12:11
Кама' Сутра!!!

Меня шокировала когда я ещё в детском саду был =) Вот такая книга: можно даже не уметь читать,а суть понять!!!=)
Відправлено: Jan 9 2010, 12:17
Мемули, В сорокеновском смысле)))) его "Голубое сало" как в прочим и другие вещи, могут вызвать шок) не увсех,но могут

Nicolas Sharp, очень улыбнуло))))))))))))))

Для меня на сегоднешний день - это "120 дней Содома" - маркиза де Сада, "Торжество похорон" Жана Жене, ну и отчасти "Магила для 150 000 солдат" Гийота
Відправлено: Jan 10 2010, 00:12
Любко Дереш "Трохи пiтьми" и Паланик "Призраки"
В последнем главу про Святого-Без-Кишок я прочитать не могу никак.
Відправлено: Jan 10 2010, 19:48
Naiznan, "Голубое сало" Сорокина, конечно, вызывает улыбку, но меня больше шокировал "Пир"))) (это для тех, кто хочет сесть на диету).

А по-настоящему шокировал дневник Франца Кафки.
Відправлено: Jan 10 2010, 21:57
хмм..может быть, "Невидимки" Паланика? думаю, шокирует "Этим утром я решила перестать есть", но я только начала)
Відправлено: Jan 11 2010, 07:29
Мемули, шокировали дневники Кафки????? Почему??? Я просто обожаю их....такое ощущение, что я читаю в них совершенно про себя....до странности
Відправлено: Jan 11 2010, 12:44
Naiznan, вот именно поэтому я и спрашивала про слово "шокировать". Для меня это наверное о сильных впечатлениях, о том, что так глубоко "влазит" в душу, что потом вовек не выкинешь, и - да! - о том, что прочитанное вдруг становится из разряда "это про меня". Именно поэтому я написала здесь про дневник Кафки.

А шок до отвращения - о, это В.Сорокин (хотя при этом должна заметить, что он действительно талантлив).

О, чуть не забыла, к разряду книг, которые меня потрясли и шокировали, отнесла бы "Осиную фабрику" И.Бэнкса.
Відправлено: Jan 11 2010, 17:18
Мемули, согласен)))) Расширяем-с тему)))) Шокирующее, в самом широком смысли слова
Відправлено: Jan 15 2010, 16:27
а мне Паланик очень нравится, и та самая глава "Кишки", который всех ужасает, мне показалась очень остроумной и милой вообще. если уж на то пошло, про труп девочки там похлеще описание будет.

так что "Призраки" меня только в хорошем смысле шокировали, ибо смело, стильно и со смыслом. а значит, зацепило.
Відправлено: Jan 15 2010, 17:45
На данный момент это Пелевин. По настоящему шокировала "Желтая стрела" и "Проблемы верволка в средней полосе". Первое - отражение сегодняшней жизни человека, второе - его сущности.
Відправлено: Jan 24 2010, 09:01
"Последний из могикан". Где-то внутри очень задело, несколько недель после прочтения сама не своя ходила.
Відправлено: Jan 31 2010, 07:50
Да... Легко вас шокировать... Даже я, в таком случае, элементарно могу шокировать своей писаниной половину форума)))
Довольно шокирующе и даже немного неприятно было читать "Изысканный труп" Поппи Брайт, но оторваться было нереально.
Відправлено: Feb 1 2010, 04:01
Weirdo, "Изящный труп" это прелесть))) хотя меня совсем книга не шокировала, но оторватся действительно невозможно
Відправлено: Feb 1 2010, 09:22
Рю Мураками - Пирсинг
В начале книги есть такая строчка "Накал страстей в романе порой достигает таких высот, что приходится откладывать книгу - страшно!" Признаться, думала, что все фигня, что ничего там такого уж страшного нет. Но по мере прочтения я действительно несколько раз откладывала книгу именно по этой самой причине. Пожалуй, она более всего подходит под описание шокирующей для меня
Відправлено: Feb 6 2010, 21:28
Naiznan, ну кушать я могла с трудом во время прочтения книги, но она и вправду очень интересная. У Поппи, вообще, отличные книги.
Відправлено: Feb 7 2010, 17:41
Рю Мураками. Не помню точного названия книги, но "шок" получила по полной. Во-первых, от незаметности перехода одной картины во вторую и смены героев, во-вторых, от самих картин.
Відправлено: Mar 21 2010, 16:00
Сиболд - "Милые Кости" после первого прочтения не разговаривала ни с кем почти сутки.
Очень потрясла книга.
А П.Джексон полностью отразил содержание в фильме. красиво и жестко.
Відправлено: Apr 30 2010, 09:08
Перечитываю раз так в четвёртый "Некрофил" Витткоп....., чудо а не повесть....

Из того, что шокировало за последнее время....Это конечно "Могила для 500 000 солдат" Пьера Гийота
Відправлено: Apr 30 2010, 10:47
Цитата (el sadismo de felpa @ Mar 21 2010, 16:00)
Сиболд - "Милые Кости"

Тоже самое.
Меня она так шокировала,что после ее прочтения я ходила,как в трансе,обдумывая книгу.
Відправлено: May 12 2010, 21:39
Рю Мураками "Все оттенки голубого" - ни слова о детстве
Відправлено: Aug 25 2010, 14:07
Последнее произведение, которое меня весьма шокировало было.. Это был "Амок" Стефана Цвейга. Действительно, очень странная новелла..
Відправлено: Nov 5 2010, 05:32
Йэн Бэнкс - Осиная Фабрика. Да, книга на самом деле впечатляющая.На страницах, где Эрик поджигал собак мне очень хотелось закрыть книгу и больше не возвращатья к ней, но все равно я не смогла этого сделать. Книга была прочитана за вечер, т.к. оторваться было невозможно и читалось взахлеб.
Відправлено: Nov 7 2010, 04:56
Одного не понимаю, как Рю Мураками может шокировать? Милые книги, читать которые можно только с улыбкой и умилением
Відправлено: Nov 7 2010, 10:42
Naiznan, насколько я успела понять, наши с вами (я себя для примера беру) вкусы очень сильно не совпадают. То, что может быть нормальным для вас, может являться ненормальным для меня, и наоборот.
В частности Рю Мураками... Мне книги нравятся, я ничего не могу сказать, но кое-что было читать тяжело и даже страшно. До этого я подобную литературу не читала и это выбивает из привычной колеи. У вас это вызывает улыбку, а у меня нет. Все люди разные.
Відправлено: Nov 7 2010, 10:51
Ну я читал книгу Достоєвскава "Злочин і Кара"
Она меня немного шокировала
Відправлено: Nov 14 2010, 10:31
Sophia Miller, "Амок" не то чтобы шокировал, но втянул очень сильно. Такой он.. необычный. Да и вообще новеллы Цвейга потрясающе красивые.
всё-таки самым шокирующим был де Сад "120 дней Содома", но я сейчас перечитала темку и поняла, что надо мне заглянуть ещё в парочку книг))
Відправлено: Nov 14 2010, 12:57
Книга откровений Омара Хайяма Т.Зульфикарова, рыдала...
Відправлено: Feb 17 2011, 09:52
Шокировала, в смысле потрясла, взволновала, влюбила и пр. Майкл Каннингем "Часы".... Совершенно потрясающий автор, книга...
Відправлено: Feb 17 2011, 15:50
"Уравнения математической физики", методическое пособие) Хотите шока - почитайте во время сессии, за пару дней до экзамена))Я после этого свой конспект обнимала и засыпала с ним в обнимку.
Відправлено: Feb 18 2011, 10:43
Жорож Батай "История глаза".... это пожалуй одна из самых "грязных" книг которую мне приходилось читать.... О эти сюрреалисты...да к тому же Батая можно считать отцом постмадернизма....
Відправлено: Feb 19 2011, 09:29
Толкиен, "Сильмариллион"
Читается. но это уже скорее для отчаяннх фанатов фэнтезийного мира.
Відправлено: May 10 2011, 09:56
Всё же удивительно......на протяжении лет так 6.... каждый роман Майкла Каннингема потрясает,бударажет, сташит и влюбляет..... Кажется, за время с первой прочитанной книги, внутренне очень изменился, во многом иной человек....но последний на сегодняшний день переведённый роман Майкла "Кровь и плоть", вновь потрясает.... Уникальный у него талант.... Жду-с осени и перевода нового романа на русский...
Відправлено: May 17 2011, 17:56
"Мизери" Стивена Кинга.
Как представлю человека, беспомощного, с искалеченными ногами после аварии, во власти маньячки, которая, чуть что не так, части тела разные ему отрезает - страшно становится по-настоящему.
Відправлено: Jul 5 2011, 20:26
всегда удивлял даня хармс
"сахарный кремль" сорокина
"осиная фабрика" бэнкса тоже,с неожиданным финалом
несколько стихов из бодлеровских "цветов зла"
"страшные любовные истории" павича
"долой одиночество" воннегута
"философия в будуаре" де сада,да и вообще весь де сад:после его книг уже ничего не шокирует
Відправлено: Jul 6 2011, 05:18
jesuslover, де Сад, вам покажется маленький безобидным мальчиком в сравнении с Гийотой)
Відправлено: Jul 6 2011, 09:17
тот,который писал "кому" и "проституцию"? пока руки не доходили,но вы меня заинтриговали!
Відправлено: Jul 6 2011, 14:46
jesuslover, он самый)), "Проституция" - редкость теперь большая, за этой книгой народ гоняется, "Кома",книга безумно хорошая, но не шокирующая. А вот "Могила для 500 000 солдат" и "Эдем,эдем,эдем"(последняя тоже редкость, но мне недавно несказанно повезло) - это что-то с чем-то... "Эдем..." был даже запрещен во Франции!! И это в 20 то веке! Фуко, Сартр и ещё много кто, писали письмо правительству требуя снятия запрета..
Відправлено: Jul 6 2011, 19:48
"Леди Л" Ромена Гари
Два года назад прочла - до сих пор остается книгой, к которой я больше не возвращаюсь.
Відправлено: Jun 17 2012, 03:12
Шокировало, в плане потрясло и влюбило... А. Маркин и его дневники...увлекательная мизантропия...замечательное и близкое..
Відправлено: Jun 21 2012, 12:34
"Убийственная шутка" Алана Мура... насколько сильными могут быть люди... как можно было не убить Джокера после того кошмара? не то, чтобы не убить, а вообще спокойно с ним разговаривать? после прочтения до меня дошло, что Бетмен - не герой, а такой же псих...
Відправлено: Jan 17 2013, 18:42
Шокировала меня книга Малинина - "Братство Конца." и "Шут королевы Кины" в приятном смысле этого слова. Современный автор пишет настолько хорошо, в отличие от многих.
Відправлено: Jun 4 2017, 15:51
Молчание ягнят
Роман, Томас Харрис


Мне эту книгу подсунули в 15, когда я смотрела на мир через розовые очки и по сути не видела никакой жестокости) Эта книга привела меня в ужас, если честно, так как я тогда не представляла о чем она. Сейчас я могу спокойно читать такие книги, но в тот момент я была в шоке) Вот почему я до сих пор помню это событие) И было это на отдыхе, да

Відправлено: Jun 5 2017, 07:43
Стивен Кинг "11/22/63"
Вообще Кинг намного больше, чем "Король ужасов". Он удивительный мастер человеческих душ и демонов души. Пожалуй, в этой книге это открылось мне в полной мере - потому и шок. Тот, кому вешают ярлык дешевого писаки о кошмариках, оказывается, очень умный и проникновенный писатель. Глубокое и сильное произведение, очень грустное, но цельное и захватывающее до последней строчки.
Відправлено: Jul 27 2017, 16:38
Чак Паланик "Кишки".
Глаза на лоб полезли. Почитайте.
Відправлено: Apr 15 2019, 17:14
"настя" сорокина.
меня это сильно задело и впечатлило. и пишет завораживающе, чертяка, но от сути написанного нехорошо становится. и в прямом, и в переносном смыслах.
Показати текст спойлеру


если о шоке без ужаса, об очаровании, о книге, к которой потом в течение долгого времени возвращались мысли, то для меня это "облачный атлас". и уже прочитала ее не один раз, и фильмы пересмотрела, а все равно поднятые вопросы настолько трогают и заставляют о себе думать, что хочется к ним возвращаться и возвращаться
но после перерыва. потому что слишком ёмко, чтобы делать это сразу.
Відправлено: May 27 2019, 00:07
"Исход" Леона Юриса.
Воспринимала историю близко к сердцу, особенно первые тома, и несколько раз рыдала. Тяжелая книга.
Відправлено: May 27 2019, 00:08
Цитата (vesnush @ Apr 15 2019, 17:14)
если о шоке без ужаса, об очаровании, о книге, к которой потом в течение долгого времени возвращались мысли, то для меня это "облачный атлас".

О, да.
Облачный атлас - замечательная книга, во время прочтения и после много задумываешься.
Відправлено: Sep 20 2023, 16:38
«Некрофил» Витткоп.

Название говорящее, но я не ожидала, что настолько подробно и только об этом — о соитии с трупами будет вся повесть. Я очень шокирована, что такие книги издают, мне кажется, вся современная запрещенка этой чернухе в подмётки не годится.
Відправлено: Sep 25 2023, 16:55
"Девочка, которая любила играть со спичками" Гаэтана Суси. Просто мрак какой-то, очень тягостное впечатление, особенно когда понимаешь,что к чему.
Из недавнего - Бельманская трилогия Никласа Натт-О-Дага. Ну до такой степени мрачно и бесчеловечно, причём автор даёт намёк на хэппи-энд, уже подводит к нему,и тут - опа! - какая-то гадость, от книги к книге всё беспросветнее.
Есть книги, от которых хочется жить, а есть от которых не хочется. Эти из последних.
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (6)  [#] 1 2 3 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1109 ]   [ 65 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 23:35:23, 25 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP