Модератори: Савитри.

Сторінки: (13)  [#] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Шоколад

, продолжая тему о сладком.
Відправлено: Jan 7 2010, 18:35
«Нет шоколада – нет завтрака!»
Чарльз Диккенс, «Записки Пиквикского клуба»

Показати текст спойлеру

Общеизвестным является мнение, что шоколад помогает от стресса и депрессий. Наверное, многие питают к нему маленькую слабость.
А какой шоколад любите вы? К какой марке испытываете предпочтение?
Відправлено: Jan 8 2010, 02:51
:urya: Да, да, о шоколаде можно говорить часами так же как о чае. Самая божественная сладость для меня это шоколад. Люблю шоколад черный горький и без всяких начинок, что, несомненно, портит сам вкус шоколада. Так же уважаю молочный шоколад, но он, по моему мнению, уступает горькому. =galstuk=
Відправлено: Jan 8 2010, 09:47
Цитата (Садатаки Йосида @ Jan 8 2010, 02:51)
...и без всяких начинок, что, несомненно, портит сам вкус шоколада.

не знаю, в "Несквике" со вкусом все вроде в порядке, да и батончиках начинка же далеко не лишнее. :embarrassment:
Відправлено: Jan 8 2010, 10:19
Молочный Альпингольд и только. Разлюбила черный, сильно горький. А стресс - это да, снимает. Эндорфин делает свое темное дело.
Відправлено: Jan 8 2010, 11:11
Самый любимый - экстрачорный, от 76% или какой-нибудь "Brut" - горький. Еще люблю просто черные, например Карре "Пикантный". Вкус очень приятный. Также отдаю должное и всяким Дольчи с коньяковой начинкой. А также Коронам с изюмом и орехами. В общем чаще черные. С орехами, изюмом, "коньяком" или просто так.
Молочные люблю не так сильно, слишком приторные. Но иногда и их употребляю. Под настроение. С орехами.
Люблю также белый с орехами - под настроение.
А из батончиков... Марс, Баунти. Но это уже не совсем шоколад))
Відправлено: Jan 8 2010, 11:19
Вообще я люблю сладкое, но шоколад у меня не на первом месте, могу прожить без него.
Не люблю черный горький, плююсь, когда ем его. Предпочитаю молочный, и только молочный. Можно пустой, можно с орешками, с грильяжем.
Любимый - "Милка", еще "Корона" с разными начинками вроде мартини или шампанского, или 2 в 1 (молочный + белый).
Кстати, белый шоколад когда-то любила, сейчас холодно к нему отношусь.

У меня на холодильнике магнитик есть с обалденной картинкой шоколада, и надпись "Если шоколад портит фигуру, то его отсутствие портит настроение".
Відправлено: Jan 8 2010, 12:01
Ммм..чакалад...обожаю БЕЛЫЙ, и только) Конечно, люблю молочный, но не так сильно))
А вообще, самый любимый это белый пористый шоколад "Millennium Premium". Вахъ,люблю его!!)) :wub:

Ненавижу черный. Фуу..бяка,бяка..
Відправлено: Jan 8 2010, 12:32
Цитата (Спираль @ Jan 8 2010, 12:01)
А вообще, самый любимый это белый пористый шоколад "Millennium Premium". Вахъ,люблю его!!)) :wub:

Да, я белый беру только Миллениум с орехами. =eys= А черный это прелесть, особенно Брут или там экстрачорный процентов 76-78... По-моему где-то видел даже за 80... супер) гооорький) моментально в чувство приводит))
Відправлено: Jan 8 2010, 12:41
Цитата (Скампада Энкарнадо @ Jan 8 2010, 12:32)
Да, я белый беру только Миллениум с орехами. =eys= А черный это прелесть, особенно Брут или там экстрачорный процентов 76-78... По-моему где-то видел даже за 80... супер) гооорький) моментально в чувство приводит))

та не, Милленниум ната брать белый пористый. и только)) Он самый вкусный))
Эээ..черный..не говори мне про него.
Відправлено: Jan 8 2010, 13:02
Цитата (Спираль @ Jan 8 2010, 12:41)
та не, Милленниум ната брать белый пористый. и только)) Он самый вкусный))

Пористый я Русский пористый люблю, че... э-э-э... А Белый пористый не люблю, люблю такой... плотненький, и обязательно чтоб орешки были цельные, лесные.
Цитата
Эээ..черный..не говори мне про него.

Мням-ням-ням. ^_^ :D
Відправлено: Jan 8 2010, 13:06
Цитата (Скампада Энкарнадо @ Jan 8 2010, 13:02)
Пористый я Русский пористый люблю, че... э-э-э... А Белый пористый не люблю, люблю такой... плотненький, и обязательно чтоб орешки были цельные, лесные.
Цитата (Скампада Энкарнадо @ Jan 8 2010, 13:02)
Мням-ням-ням. ^_^ :D

фу, орешки атцтой..

Ты это специально,дааа???



Відправлено: Jan 8 2010, 13:19
Цитата (Спираль @ Jan 8 2010, 13:06)
фу, орешки атцтой..

Ты это специально,дааа???

Ти що, горішки, це смааак, а ще коли вони такі цілі, такі білі, то це просто найчудовіші ласощі в світі! Так, а ще коли вони з родзинками, то ще крутіше. А коли цілі лісові горішки з родзинками та ще й у чорному шоколаді... м-м-м... :D

Ненуашо? Ты говоришь ацтой про мои любимые горишкы. Терпи теперь)
Відправлено: Jan 8 2010, 13:23
Не скажу, что прям так обожаю шоколад, но иногда он бывает уместен. Настроение поднимает - это точно.
Раньше предпочитала молочный, но в последнее время все чаще замечаю заинтересованные взгляды на экстра-черные плитки. Кажется, я поняла всю прелесть горького шоколада. Безо всяких там орешков, изюмов, кураги и прочей мишуры.))
Відправлено: Jan 8 2010, 13:45
Frine, ах да, ты мне напомнила... еще я люблю черный горький шоколад ммм забыл как называется, с цукатами апельсиновыми. Оно очень хорошо сочетается, цукаты тоже слегка горькие...
Відправлено: Jan 8 2010, 14:53
Единственный продукт, который я люблю в разных формах, видах и вкусах. Подойдёт всё : черный, молочный, белый,с начинкой и без.
Предпочитаю финские Fazer и шведские Marabou. Очень хорошие вкусы.
:urya:
Відправлено: Jan 10 2010, 14:00
Обажаю шоколад в любом виде. Но больше всего люблю молочный.
Відправлено: Jan 14 2010, 13:35
Молочный Альпингольд - ням ням ням много много ....
Відправлено: Jan 17 2010, 15:07
молочный с орешками.... это моя слабость ^_^
Відправлено: Jan 29 2010, 20:02
потерял веру в шоколад.
Відправлено: Jan 29 2010, 21:03
Молочный . Но сейчас все реже и реже.
Відправлено: Feb 1 2010, 18:21
Ммм...шоколад это моя слабость=nyam=
Обожаю молочный, с орешками еще та прелесть...и белый, и горький...в общем всего понемножку :D
Відправлено: Feb 2 2010, 16:29
Вдохновение!!! Обожаю этот шоколад. На мой вкус он самый лучший!!!!!
Відправлено: Feb 7 2010, 17:30
обожаю черный шоколад, но не сильно горький) из марок люблю "Миллениум", "Несквик" и э... швейцарский шоколад)
Відправлено: Feb 16 2010, 19:27
Люблю белый шоколад и молочный без начинки.
Відправлено: Feb 16 2010, 19:38
Молочный. Чаще всего покупаю без начинки. Но люблю также Рошеновский с цельными орехами...ммм.....)
Відправлено: Feb 17 2010, 18:41
мммм вкусная тема)))) люблю белый пористый шоколад. И молочный с решком. А горький самый полезный и вкусный!!! и вообще я люблю шоколадки :D
Відправлено: Feb 25 2010, 09:43
Шоколад обожаю во всех его видах и формах: и твёрдой, и жидкой, и газообразной. =lol=

Предпочтение отдаю молочному, без всяких там начинок... разве что Рошен, с цельным миндалём. =nyam=
И вообще, как по мне, рошеновские шоколадки самые вкусные. По крайней мере из тех, что я пробовала...

Белый вкусный, не спорю. Однако шоколадом я его не считаю. Это скорее, что-то вроде засохшеё сгущенки...
Відправлено: May 19 2011, 14:07
О, люблю горький, процентов 80. Ммм, а если еще там кусочки какао-бобов... В общем, теперь мой любимый - Roshen. Как раз сегодня купила плитку =)
Полюбила Dove, но темный с добавками.
Помню, пробовала с красным перцем - класс ^_^
Еще с мятой люблю.
А вот с белым вином не тронул сердце и язык. Зеленый чай с жасмином - аналогично.
Хочу попробовать 99%, но как-то боюсь немного. Скорее всего, его с чем-то едят.

А вот белый вообще не люблю. Молочный тоже, хотя тут скорее просто "не ем". Он слишком сладкий
Відправлено: Jun 1 2011, 07:57
Люблю молочный, белый, тёмный, но не горький.
Люблю без начинок(разве что только с орехами)
Відправлено: Jun 2 2011, 17:52
Люблю, белый, молочный, и тьомний
Да ищо люблю с орешками))ммм)
Відправлено: Jun 3 2011, 11:48
Предпочтение отдаю молочному "Dior" и "MiLkA" с орехами.
Відправлено: Jun 3 2011, 13:33
Предпочтение отдаю молочному "Dior" и "MiLkA" с орехами.
Відправлено: Jun 3 2011, 16:41
обожаю молочный шоколад " Alpin Gold" с начинкой( черника,клубника и т.д и т.п...)
Відправлено: Jun 3 2011, 17:02
Обжаю все виды Милки
Відправлено: Jun 4 2011, 22:14
Альпингольд молочный не темный.и этот...забыла как называется..короче с печенькой ^_^ российский вроде
Відправлено: Jun 5 2011, 16:26
Люблю молочный...И тёмный с орехами...И белый... И вообще я весь шоколад люблю)))
Відправлено: Jun 6 2011, 13:11
оооо даааа ^_^
больное место [:-}
Відправлено: Jun 6 2011, 17:30
Самый вкусный шоколад в моей жизни - это милка с лесными орешками и изюмом. Нелюблю орехи и изюм просто так, но в этом шоколаде просто обьедение))) За раз целую плитку сьедаю)
Відправлено: Jun 6 2011, 17:34
Лемурчик, ой! И не напоминай!!!
*заурчало в животе и потекли предательские слюни*
Відправлено: Jun 6 2011, 17:37
Мне очень нравитса чорний шоколад с мигдалем и чили! =cookies=
Відправлено: Jun 6 2011, 17:38
Шоколад...это вообще больная тема...начиная от печенька, покрытого шоколадом, кончая дорогущим французским)
Відправлено: Jul 23 2011, 15:30
А я люблю шоколадные батоны с начинкой, приторные, жуткие и горло першит - но мне нравится =))
Відправлено: Jul 23 2011, 18:11
Просто обожаю шоколад. Больше люблю молочный, батончики всякие... практически каждые день ем его) Не могу без шоколада, зависимость уже.
Відправлено: Jul 31 2011, 10:48
Молочный с лесными орехами
Відправлено: Aug 7 2011, 18:14
я люблю корону:) когда была в россии, попробовала северного мишку с воздушным рисом:) прям слюнки текут:) мне нравится любой шоколад, это подруги мои могут заявить, черный шоколад, фу, как ты его ешь! Короче, обожаю шоколад:)
Відправлено: Aug 23 2011, 21:42
обожаю настоящий черный шоколад. Каждый месяц в Львове)
Відправлено: Sep 27 2011, 09:50
Шоколад можно поесть.Но не в большом количестве!
Відправлено: Oct 18 2011, 19:15
Все детво очень сильно любил молочный и ел прям чуть ли не по две плитки в день. Но, потом как-то вкусы поменялись и теперь люблю в основном горький. Ммм... шоколад.
Не назову себя шоколадным фанатиком, но при виде шоколада дольку у кого-нибудь обязательно выканючую.
А вообще, это и правда иногда может поднять настроение и на фоне другого сладкого, если брать тот же горький шоколад, куда менее вредный. А в маленьких доза - даже полезный. Нет, правда дозы реально очень маленькие - одна долька в неделю, но если употреблять его так будет только польза. Я с многими людьми на эту тему говорил, да.
Шоколад, шоколад, шоколад...
Да, а ещё мне очень нравиться одноименный фильм. Да-да-да.
Відправлено: Oct 18 2011, 19:23
Kazu Bell, любитель горького шоколада, точно, вот кто нужен. Я пробовала "Золотую Марку", горький, не впечатлило. Может, посоветуете какую-нибудь другую марку?
А то все дома едят горький, а я, как белая ворона. Надеюсь, что просто не распробовала.)
Відправлено: Oct 18 2011, 19:37
Kazu Bell, полностью с тобой солидарна - в детстве любила только молочный шоколад, а теперь жить не могу без черного. Действительно, со временем вкусы меняются. Хоть и не ем шоколад каждый день (что, кстати, не очень полезно), но несколько раз в месяц позволяю себе такую слабость. Кстати, действительно, черный шоколад очень полезен. Но дело в том, что его полезность зависит от процентного соотношения какао в плитке, и чем % больше - тем лучше и полезнее. Другое дело - не каждый сможет съесть 96% черный шоколад. Так что дело в выборе. Я предпочитаю 76 - 80% (и полезно, и достаточно вкусно).
Відправлено: Oct 19 2011, 02:58
Мням-ням-нямМням-ням-нямМням-ням-нямМням-ням-ням

  !  

Малосодержательные посты не одобряются, выскажите свое мнение более развернуто, пожалуйста. На первый раз ограничусь устным предупреждением.

Відправлено: Oct 21 2011, 11:57
Ммм... Как только подумаю о шоколаде, сразу в голове мысли не нормальные) Все таки отдаю предпочтение темному. У него такой кофейный вкус и им трудно перемазаться (вот это минус). Но молочный это тоже что-то))) Особенно теплый, нагретый, который прямо стекает. Аааах... Потом облизываешься сто лет)))
Белый? Ну нет, ни за что. Ненавижу. Он не вкусный. Ну нет, он на любителя, назовем это так.)
Відправлено: Oct 24 2011, 06:22
Я люблю бабаевский 75% с орешками цельными и никакой другой.
Відправлено: Oct 25 2011, 15:49
Первую шоколадку я съела в пять лет. (Мама не хотела. чтобы я ела эту *гадость*) С тех пор при слове "шоколад" клавиатура покрывается слюнями х)
Відправлено: Jun 25 2012, 07:15
Обожаю молочный шоколад)
Горький как то не очень люблю. Шоколад должен таять во рту, на то он и шоколад)
Начинки - разве что фундук, также вкусный шоколад с хлопьями или печеньем
но если выбирать между обычным шоколадом или шоколадом с начинкой, я выбрала бы первый
Также белый шоколад очень даже неплох)
Відправлено: Jun 29 2012, 16:42
Обожаю сладкое...^^ Прям жить без него не могу :3
Відправлено: Jul 17 2012, 21:33
Шоколад, особенно молочный - моя слабость =) И если его захочется - держите меня семеро! И то не удержат. За час плитки не будет. Хорошо если одной.
Відправлено: Jul 18 2012, 06:20
freefly, а как относишься к белому шоколаду))?
Відправлено: Sep 5 2012, 08:46
Обожаю белый пористый и молочный. К черному отношусь с меньшей любовью, однако шоколад он и есть шоколад, так что от любого не откажусь :D
Відправлено: Sep 28 2012, 19:42
ООО) обожаю молочный:333 на втором месте - белый, а горький так себе) омномном<3
Відправлено: Oct 4 2012, 12:28
Горький. Боже, как я его люблю ^^
Відправлено: Oct 17 2012, 23:27
Молочный с орехами люблю)
Раньше были Милки с карамелью, так вот их могла много съесть. Но сейчас они куда-то пропали(
Відправлено: Oct 21 2012, 13:23
Я балдею от шоколада. Нравится из киндера, пористый, молочный... Все виды)
Відправлено: Nov 2 2012, 12:58
ооо, шоколад - это что-то прекрасное, готова его есть и блаженствовать хоть сколько)
мне нравится "Воздушный", белый ^_^
Відправлено: Nov 3 2012, 03:25
А я тоже шоколад люблю, горький с орехами)))
Відправлено: Nov 6 2012, 17:19
Люблю белый шоколад, молочный Альпен Гольд с клубничной или черничной начинкой.
Відправлено: Nov 8 2012, 19:39
Норлиин, я тоже альпин гольд люблю. С клубникой, с кофе. Ещё новый белый вышел с кокосом. Тоже вкусный.
Відправлено: Nov 9 2012, 18:26
Я люблю белый шоколад ;)
Відправлено: Nov 14 2012, 19:10
Люблю весь шоколад, кроме горького :3
Відправлено: Nov 21 2012, 16:05
Я люблю молочный шоколад :D
Відправлено: Nov 21 2012, 17:38
Цитата (Александра Певерелл @ Nov 21 2012, 16:05)
Я люблю молочный шоколад :D

А как относитесь к белому шоколаду?
Відправлено: Nov 21 2012, 19:04
После того как я его объелась, то кушаю только в очень малых количествах.
Відправлено: Nov 22 2012, 18:31
ООООО....Я шоколадоманка. Не люблю только горький
Додано через 2 хвилин
Цитата (Пэйджик @ Jan 8 2010, 11:19)
Вообще я люблю сладкое, но шоколад у меня не на первом месте, могу прожить без него.
Не люблю черный горький, плююсь, когда ем его. Предпочитаю молочный, и только молочный. Можно пустой, можно с орешками, с грильяжем.
Любимый - "Милка", еще "Корона" с разными начинками вроде мартини или шампанского, или 2 в 1 (молочный + белый).
Кстати, белый шоколад когда-то любила, сейчас холодно к нему отношусь.

У меня на холодильнике магнитик есть с обалденной картинкой шоколада, и надпись "Если шоколад портит фигуру, то его отсутствие портит настроение".

на магнитике мудрые слова
Додано через 7 хвилин
Цитата (Ksen4ik @ Feb 1 2010, 18:21)
Ммм...шоколад это моя слабость=nyam=
Обожаю молочный, с орешками еще та прелесть...и белый, и горький...в общем всего понемножку :D

Хи!У вас всё понемножку, а у меня...Хаваю без остановки
Відправлено: Nov 24 2012, 14:37
Милка и только. Ями ями. Давно разлюбила белый, уж очень сладкий. Стресс иногда снимает.
Відправлено: Nov 24 2012, 16:59
Можно есть килограммами. Особенно "Милку"
Відправлено: Feb 15 2013, 11:41
Шоколад - one love) обожаю felecheta! Весь холодильник в магнитах!
Відправлено: Apr 10 2013, 16:02
Мне все равно, какая марка, главное, чтобы шоколад-белый:D
Відправлено: Nov 24 2013, 16:30
Люблю молочный и белый с орехами в любом виде , и если они- пористые.
Відправлено: Dec 8 2013, 16:10
В детстве любила белый, а с возрастом поняла, что это издевательство, а не шоколад...
А так люблю молочный и иногда горький:)
Відправлено: Jan 16 2014, 16:43
Белый, пористы или ореховый - для меня самый лучший.
Відправлено: Jan 27 2014, 17:15
Люблю горьких шоколад , или с орешками.
Відправлено: Feb 3 2014, 21:20
Цитата (Эйрена Дарси @ Jan 8 2010, 02:51)
:urya: Да, да, о шоколаде можно говорить часами так же как о чае. Самая божественная сладость для меня это шоколад. Люблю шоколад черный горький и без всяких начинок, что, несомненно, портит сам вкус шоколада. Так же уважаю молочный шоколад, но он, по моему мнению, уступает горькому. =galstuk=

Я например не могу есть простой обычный шоколад, он сильно горький, я очень люблю молочный шоколад или с добавками.....
Відправлено: Feb 12 2014, 18:59
Самое любимое лакомство \о/
Люблю белый, молочный или с орехами. Омномном ^_^
Відправлено: May 30 2014, 06:37
Молочный, НО НЕ БЕЛЫЙ.
Просто молочный... Просто. Без орешков и всяких пряностей.
Відправлено: Jun 15 2014, 14:11
Обожаю сладкое, но больше всего - шоколад! Мы с сестрой часто себя балуем, когда идем со школы можем в магазинчик забежать за шоколадкой, в тайне от родителей)))). А вообще обожаю белый, молочный и горький, а вот темный терпеть не могу!
Відправлено: Aug 2 2014, 10:39
Шоколад - это все! Как говорят в определенных кругах. Очень люблю шоколад. Когда мне было лет 18 ела по плитке шоколада в день, жить без него не могла. Потом, видимо, организм насытился и долгое время я его не ела. Прошло время и периодически стала брать в магазине шоколадку. Когда забеременела было самое тяжкое - шоколад есть нельзя, дабы у дитя не было аллергии. После того как родила и откормила грудью ела шоколад пол года - до отвала. Очень люблю шведский шоколад "Marabou". Из российских люблю пористый молочный и белый. Еще хороший шоколад "Фазер" и "Гейша".
Відправлено: Jan 30 2015, 16:18
Я слышала, что белый шоколад - это не совсем шоколад, а масло какао с ванилином. -_-
Відправлено: Feb 15 2015, 06:24
Нравится молочный с орехами. Горький тоже изредка ем, помню, как приятно удивил меня шоколад с 75% какао. Думала, будет слишком горьким, но у него оказался на удивление насыщенный и обволакивающий вкус.
Відправлено: Feb 22 2015, 16:23
Я люблю шоколад, особенно белый и молочный.
я постоянно хочу шоколада
Возможно что у меня шоколадная зависимость. Хотя это не доказано XD
Відправлено: Mar 8 2015, 22:03
Шоколад - единственное на что я готова променять и сделать многое
Відправлено: Mar 24 2015, 04:03
Ооо, шоколад - это нечто восхитительное :rabbit_costume:
Правда, люблю в основном горький, он неподражаем, однако не брезгую и молочным. Начинки в данном продукте - точно не мое.
Відправлено: Apr 19 2015, 15:15
Очень люблю молочный и с орешками *ажслюнкипотекли*
Відправлено: Apr 28 2015, 10:47
Люблю шоколад. Да что там, просто обожаю. Даже пока была на дородовом муж тайком носил мне шоколадки от воачихи и я им обжиралась))) Ничего, доча без аллергии родилась, я всю беременность его ела)))
Відправлено: May 11 2015, 13:09
Молочно-белую милку и альпен-гольд с каппучино)
Відправлено: Jun 4 2015, 18:08
Шоколад - моя жизнь и любовь=)
Відправлено: Dec 18 2015, 15:06
Мне нравится шоколад, ем почти каждый день. Кто хочет отвыкнуть, советую заменить темным и тогда больше никакого не закончится. Это поможет, только если вы любить исключительно молочного.
Відправлено: Dec 20 2015, 08:24
Очень люблю шоколад с орехами, особенно с фисташками. Самый любимый - молочный, но белый тоже люблю. А вот черный, он сильно горький для меня((
Відправлено: Dec 27 2015, 18:15
Очень люблю шоколад dove. Milka
Відправлено: Jun 23 2016, 08:18
Люблю шоколад. Молочный с орешками
Відправлено: Jun 23 2016, 13:54
Люблю tablerone белый
Відправлено: Jun 26 2016, 21:04
Блондинистая Дия, а желтенький? или он такой, ну, кремовый? Да тоблерон вообше вкусный. А как насчет альпенгольд максфил? Разного размера неадекватные кусочки с разными вкусами в одной квадратной плитке.
Відправлено: Jun 27 2016, 06:40
Цитата
А как насчет альпенгольд максфил

Первый раз услышала про такой :D Срочно пора бежать покупать!
Toblerone вкусный, да, но дорогой, собака, так что особо не растолстеешь на нем.
Відправлено: Jun 27 2016, 17:55
Ира Маккензи, а тебе вот только толстеть надо! пфпф.
Відправлено: Jun 30 2016, 12:54
Я люблю черный шоколад 70%-80%. Помоему молочный шоколад мало съедобный.
Відправлено: Jul 10 2016, 16:01
я люблю любой шоколад, кроме шоколада с изюмом и шоколода горького(70%-99%)
Відправлено: Aug 4 2016, 07:16
Не люблю горький, темный и с орехами любой. А так шоколад и почти любое сладкое - это для меня как наркотик. Если долго не ем, начинается ломка))
Відправлено: Aug 12 2016, 22:03
Я люблюмолочный шоколад, - такой, чтоб во рту таял. Щас ем АльпинГольд в основном. Или Несквик. Иногда могу съесть и белый шоколад под настроение.
Відправлено: Aug 20 2016, 22:03
Очень люблю молочный.

Этим летом попробовала киткат с арахисовым маслом - просто влюбилась **
Відправлено: Aug 26 2016, 05:48
Даже сейчас есть соблазн пойти за шоколадкой. Незаменимый продукт, как-то переела, думала, - все, больше не захочу в жизнь. Потом снова попробовала молочный и опять тянет. Пока покупаю альпенгольки, у нас они дешевле, чем в городе, но как перееду, буду баловать себя более качественными марками.
Відправлено: Aug 28 2016, 20:42
Я помню то время, когда любила белый шоколад. Вообще обожала. После я начала любить молочный шоколад, но белый всё-таки могла есть. А теперь я белый вообще терпеть не могу, если только в Kinder(моя любовь). Молочный могу есть, и чёрный люблю. Этот шоколад просто божественен. Во вкусе - большая разница. Вроде бы, вот, мне вкусен молочный шоколад, я его ем. Съела частичку тёмного и всё. Теперь молочный не могу в рот затащить. потому что слишком сладкий. А чёрный я люблю с 75% какао.
Відправлено: Sep 20 2016, 07:56
Отдаю предпочтение молочному с различными начинками и добавками. Из темного нравиться только "Российский", его вкус приятно оттеняет ром и соль в составе.
Відправлено: Sep 22 2016, 14:34
Пока была веганом, открыла для себя прелесть горького шоколада. Причем пробовала с разным процентом какао, вплоть до 97% - вот это уже не сладость-баловство, а изысканный десерт для ценителей, так сказать) Здорово, что в наше время каких только извращений нет: шоколад с перцем, имбирем... Очень нравится "Бабаевский" с апельсином и миндалем, хоть и несколько приторным теперь кажется.
Люблю, как и многие, наверное, серии с различными вкусами, вообще пробовать новое (тот же "Риттер спорт").

Кто-нибудь бывал в музеях шоколада? =cookies=
Відправлено: Oct 23 2016, 14:57
С детства могу шоколадки плитками жрать. При чем любой, и белый, и молочный, и горький, да любой вообще) Самая любимая, это, пожалуй, альпен гольд. Где-то лет с 10 начала готовить вкусняшки с шоколадом, помню, с сестрой делали всякие печеньки и даже пряничный домик как-то делали... горячий шоколад часто с утра делаю. Еще всякие батончики могу тоннами в рюкзак в школу класть, типа марса, твикса и всякое такое. :D
Відправлено: Oct 25 2016, 13:58
Вообще люблю сладости. И шоколад не исключение. Альпен голд с кокосом и миндалем :nya_wub2:
Відправлено: Oct 25 2016, 13:59
Цитата (KanekiKen @ Oct 25 2016, 13:58)
Вообще люблю сладости. И шоколад не исключение. Альпен голд с кокосом и миндалем :nya_wub2:

Обожеда
Відправлено: Nov 17 2016, 20:38
На днях попробовала Риттер Спорт с ромом (текст на упаковке сообщает, что в составе ямайский %)), изюмом и миндалем. Это нечто, на любителя, наверное. =lol=
Відправлено: Nov 19 2016, 12:55
Не являюсь любителем сладкого, поэтому к шоколаду и шоколадной продукции отношусь прохладно. Но всё же есть любимые шоколадные конфеты. Dave, ассорти новогоднее, очень интересные нежные и тонкие вкусы : мандарин, груша и другие. Полюбились , но, честно говоря, к сожалению, не знаю где сейчас их можно купить, надеюсь этой зимой вновь появятся на прилавках магазинов.
Відправлено: Nov 19 2016, 12:59
Цитата (KanekiKen @ Oct 25 2016, 13:58)
Вообще люблю сладости. И шоколад не исключение. Альпен голд с кокосом и миндалем :nya_wub2:

Для меня это звучит как какое-то извращение) Ибо очень не люблю вкус и запах кокоса и мендаля (в любой пище причем). Но вот у альпенгольд мне нравится... хм... не уверена какой именно там вкус: оранжевая упаковка, помоему, с хлопьями и вроде с какими-то орешками или чем-то подобным. Или простой молочный. Аппетитненько)
Відправлено: Jan 8 2017, 15:03
Люблю молочный и тёмный шоколад к любыми добавками, кроме изюма, и без них.
Відправлено: Jan 15 2017, 23:06
Обожаю шоколад лет с 15-ти наверное, с тех пор как смогла сама себе его покупать, и дарили часто потом.
Поначалу балдела от белого, сейчас вообще не люблю - напоминает вкус скисшего молока почему-то Оо
Черный вкусный с разными добавками - солью, перцем, цедрой апельсина, тирамису, марципаном. Но сам по себе он мне не очень, обычно покупаю для готовки его. Мне бы чего послаще...
Поэтому любимым все же остается молочный =wub= Чаще всего простой без добавок, но бывает пробивает на приторность вроде персиково начинки, или на цельный орех.
Відправлено: Jul 24 2017, 01:18
Леди Санса, я тоже люблю молочный. Белый еще ничего, но молочный - самый лучший. "Милка" всегда моим фаворитом, особенно та, которая с грильяжем (не знают, делают ли ее еще). И с кусочками печенья.

Люблю швейцарский "Lindt", я даже нашла его кое-где по самой низкой цене. Покупаю иногда, но стараюсь не лопать сразу много, а то вредно ведь.
Відправлено: Jul 27 2017, 16:47
Любой. Шоколад. Прекрасен.
Главное добраться и поглотить. но желательно молочный
Відправлено: Jul 28 2017, 20:05
Нравится альпенгольд с черникой
Відправлено: Aug 15 2017, 03:41
Цитата (Мартина @ Jul 27 2017, 16:47)
Любой. Шоколад. Прекрасен.
Главное добраться и поглотить. но желательно молочный

А белый?)
Цитата (Кофейная ягода @ Jul 28 2017, 20:05)
Нравится альпенгольд с черникой

Такой есть? =newconfus= Вся моя жизнь была сплошным обманом.
Відправлено: Jun 28 2023, 04:35
Показати текст спойлеру
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (13)  [#] 1 2 3 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.2308 ]   [ 135 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 05:34:05, 25 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP