Сторінки: (8)  [#] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Родители Гарри Поттера

, а чтобы было. если бы родители Гарри Поттера были бы живы?
Відправлено: Jan 7 2010, 14:54
Ваши версиии.... Извините, маленькая ошибочка в теме. Вот как она должна выглядеть?"А что было бы, если бы родители Гарри Поттера были бы живы?" %)
Відправлено: Jun 5 2010, 16:50
ИМХО Не было бы той истории, у Гарри не было бы той цели которую он имеет в оригинальном сюжете, ведь то что он потерял родителей сделало его таким, отчасти
Відправлено: Nov 20 2010, 17:21
начинается!!!"!! нет, не будет такой версии!!!! это уже фан-фики идите читайте, у тети Ро все намного хуже
Відправлено: Dec 27 2010, 09:12
Ха!!! Если бы родители Гарри были бы живы, то по аналогии мальчиком, который выжил мог бы стать Невилл Долгопупс, а это уже совсем другая бы книга была.
Відправлено: Jan 17 2011, 00:43
Думаю, Гарик вырос бы в избалованного мальчика с характером хуже чем у Дадли. Мама, которая его обожала + папа, который знал 100 способов, как достать Снейпа + (вероятно) крестный, которые знал еще 200 способов + (возможно, но не обязательно) слава мальчика-который-выжил... %)
Відправлено: Jan 20 2011, 15:52
чесно говоря вопрос не очень((но так то трудно представить Гарри Поттера(самого-самого) другим((я больше поддерживаю версию Yves
Відправлено: Mar 10 2011, 19:00
Цитата (Yves @ Jan 17 2011, 00:43)
Думаю, Гарик вырос бы в избалованного мальчика с характером хуже чем у Дадли. Мама, которая его обожала + папа, который знал 100 способов, как достать Снейпа + (вероятно) крестный, которые знал еще 200 способов + (возможно, но не обязательно) слава мальчика-который-выжил... %)

неее) он был бы добрый как маманя и умный как папа:)
Відправлено: Mar 14 2011, 07:59
Вобчем продолжил бы традицию мародеров, под чутким руководством папы.
Відправлено: Mar 14 2011, 10:55
Цитата (северянка @ Dec 27 2010, 09:12)
Ха!!! Если бы родители Гарри были бы живы, то по аналогии мальчиком, который выжил мог бы стать Невилл Долгопупс, а это уже совсем другая бы книга была.

Господи, как вы себе представляете Невилла на месте Гарри?! Я вот примерно так: :protegonew:
Ну, если бы родители Гарри были живы, то Вольдеморт, скорее всего, убил его с первой попытки, поскольку в этом случае любовь мёртвой матери не смогла бы перейти к Гарри и не смогла бы защищать его. И Гарри бы умер, и всё пошло бы врех-вниз, наперекосяк, сверху вниз-наискосок... =blink=
=stop= ! Ведь они же умерли! Так что всё будет, как было, а за изменениями - обращайтесь в фанфикшн. :)
Додано через 2 хвилин
Цитата (Yves @ Jan 17 2011, 00:43)
Думаю, Гарик вырос бы в избалованного мальчика с характером хуже чем у Дадли. Мама, которая его обожала + папа, который знал 100 способов, как достать Снейпа + (вероятно) крестный, которые знал еще 200 способов + (возможно, но не обязательно) слава мальчика-который-выжил... %)

Гхм.. а тут есть над чем подумать, господа. Почему Гарри такой сильный? Почему выжил все эти ужасные 11 лет (да и потом несладко было) ? Мама-папа его не испортили бы, как вы считаете? Ведь Сириус всё время пытался это сделать. :)
Відправлено: Mar 14 2011, 13:12
Я думаю, что вообще была бы другая история, и мы бы тут не сидели и не спорили, кто о чем! А так как есть несколько людей (как я) которые не знают жизни без Гарри Поттера, мы бы до сих пор сидели на пестиках и тычинках! Люди очнитесь! Гарри - это святое!!! СВЯТОЕ!!!
Відправлено: Mar 19 2011, 09:48
Невилл бы стал мальчиком-который-выжил? А Гарри бы был стандартным таким волшебненком.
Мой вариант.
Відправлено: Mar 19 2011, 10:54
Цитата
Господи, как вы себе представляете Невилла на месте Гарри?! Я вот примерно так:
Ну, если бы родители Гарри были живы, то Вольдеморт, скорее всего, убил его с первой попытки, поскольку в этом случае любовь мёртвой матери не смогла бы перейти к Гарри и не смогла бы защищать его. И Гарри бы умер, и всё пошло бы врех-вниз, наперекосяк, сверху вниз-наискосок...
! Ведь они же умерли! Так что всё будет, как было, а за изменениями - обращайтесь в фанфикшн.

СОгласна!Все бы круто изменилось!Тогда Невилл был бы на месте мальчика-который-выжил,а Гарри обычным волшебником.
Відправлено: Mar 20 2011, 05:51
Я, лично, обожаю Гарри... А кто за меня, добавляйтесь ко мне в друзья... УРА!!! ( а по теме) Я не представляю себе жизнь без Гарри. Так что и не могу представить на месте Гарри Невилла, а Гарри возвращавшегося в Годриковую Впадину, а не на Тисовую улицу...
Відправлено: Mar 20 2011, 06:14
Я, лично, обожаю Гарри... А кто за меня, добавляйтесь ко мне в друзья... УРА!!! ( а по теме) Я не представляю себе жизнь без Гарри. Так что и не могу представить на месте Гарри Невилла, а Гарри возвращавшегося в Годриковую Впадину, а не на Тисовую улицу...
Да,такое сложно представить.
Відправлено: Mar 20 2011, 06:24
Да реально!
Відправлено: Mar 20 2011, 06:36
Вольдеморт, скорее всего, убил его с первой попытки.
И в мире бы стало на одного (как показало талантливого) волшебника меньше!
Відправлено: Jul 15 2011, 08:47
Цитата (северянка @ Dec 27 2010, 09:12)
Ха!!! Если бы родители Гарри были бы живы, то по аналогии мальчиком, который выжил мог бы стать Невилл Долгопупс, а это уже совсем другая бы книга была.


Представляю!!! В магазинах продаются книги "Невилл Долгопупс и философский камень", "Невилл Долгопупс и тайная комната", "Невилл Долгопупс и узник Азкабана" и т.д.)))))))))))))))))))))))
Відправлено: Nov 5 2011, 21:13
Ничего не было бы.
Потому что, когда мама Гарри наслала на него защиту, на него Волан-де-Морт начал охоту. "Ага, у меня не получилось. Попробуем пройти этот уровень ещё раз! Лучше подготовлюсь получше пока силы восстанавливаются. Так, соберём зелий..."
После этого всё и пошло поехало. Тогда бы в Гарри и Джинни не влюбилась. И Рон бы общался с ним совсем по-другому. И не было бы битвы за Хогвартс.
И вообще, не было бы книги тогда.
Но, вообще-то, Роулинг в голову именно такой сюжет пришёл. Менять что-то уже поздно.
Ведь это самое начало)
Відправлено: Nov 7 2011, 11:43
кхм.... да ничего и не было бы, да. А вообще- можно было бы сделать так, что его родители живы, но он о них не знает и обнаруживает их только после победы на Волан-де-Мортом. (Кто знает, тот поймет откуда это).
кстати, я представляю Невилла на месте Гарри. По мне, так лучше Лонгботтом, чем Поттер. Хотя вот это "Невилл Лонгботтом и Философский камень" хм.
Відправлено: Nov 7 2011, 12:48
Помойму, если родители Гарри были живы, то не получилось бы этой истории. На чём она основана? Она же основана на том, что Мальчик-
Который-Выжил мстит Волан-де-морту или Тому Реддлу, мстит ни за что-то там, а именно за убийство родителей.
Допустим мальчик живёт с родителями. Как Дадли по характеру он не станет. Он будет спокойно учиться в Хогвартсе, и может попасть на
другой факультет, Равенкло или Хаффлпаф.
О Джеймсе Поттере. Разве Гарри не стал таким как отец? С отцом он бы спокойно ходил в Хогсмёт, а не по тайному ходу в плаще-неведимке. Он бы с самого рождения знал, что он колдун. Гарри на день рождения дарили бы что-то получше, чем старые носки дяди Вернона.
Відправлено: Nov 7 2011, 14:48
Все сидят и ломают голову что бы было если бы родители выжили. Им не дано было выжить, не убей и Воландеморт в это раз убил бы потом, он не оставил бы их в живых, только если Джеймс присоединился бы к нему. Тогда вопрос в другом. Что бы было если родители Гарри стали пожирателями смерти. Тогда бы Гарри стал дружить с Малфоем :D !
Вобщем итог моих размышлений. Есть два варианта для Лили и Джеймса: либо стать пожирателями либо умереть.
Відправлено: Nov 7 2011, 16:27
Хм...значит Волан-де-Морт обошел дом Поттеров стороной.Не было бы пророчества.У Гарри была бы сестра/брат.Но история оставалась, но была другой.И Лили и Джеймс были бы ПС.Последней надеждой волшебного мира был бы Дамблдор.
Ну, как-то так)
Відправлено: Nov 7 2011, 20:16
Не было бы ни книги, ни сюжета, ни желания мести. Ибо Гарри начал все это лишь из-за того, что его родителей убили. Если бы они были живы - он бы даже и не думал лезть к Волдеморту, так как знал, что это будет для него верная смерть. Месть побудила его сделать это. Месть появилась из-за смерти родителей. Смерть родителей - из-за Волда.
Короче говоря, это была бы совсем другая история. "О мальчике, который ДОЛЖЕН был выжить и прославиться, но у его потенциального убийцы изменились планы." х)
Відправлено: Nov 8 2011, 10:25
Думаю, что родителей Гарри, убили бы в любом случаи, не рано так поздно. Так было задумано самой жизнью!
Ну ладно...всё таки представим..
Пологаю, что было бы уже не так интересно, ведь все загадки, были бы вовсе не загадками!
Гарри жил бы с родителями, хорошо ел, пил, не знал что такое горе..
Он бы так и не познакомился с Хагридом, и во второй части Хагрида упекли бы в Азкабан! Это значит, ему во время войны с самим Хагридом не помогал бы Хагрид..Зато он был бы с родителями..
возможно, он бы в Хогвартсе так и не подружился с Гермионой, Роном.
В конце концов, Дамболдор, не давал ему уроки! А снег, возможно ещё хуже к нему относился!
Было бы всё хуже..Лучше даже не предполагать, что было бы. Ведь то, что имел Гарри называется счастьем.
Відправлено: Nov 9 2011, 08:02
Ну полным счастьем это не назовёшь.
Во первых: у Гарри небыло родителей.
Во вторых: у него небыло друзей до 11 лет.
В третьйих: он не мог днём делать летнее задание.

Но всётаки Гарри не идеал: он же использовал запрещённые заклинания.
Відправлено: Nov 10 2011, 19:31
Во первих поддерживаю северянку и если би родители Гарри были живи то он бил би знаком с Роном и он би знал что такое сказки Барда Бидля!
Відправлено: Nov 12 2011, 12:30
Хм...Довольно интересная тема))
Если бы родители остались живы, то наверняка у Гарри было бы более менее счастливое детство. Более - ведь любящие мама и папа рядом, все чики-пики, он волшебник. Чего еще нужно ребенку? А менее - Волан-де-морт наверняка бы уже захватил весь мир. Не убей он родителей Гарри он бы не растерял свою силу. Поэтому и вправду, надежда бы была только на Дамблдора. Поэтому если попытаться описать что произошло бы, останься они живы, то получится краткое содержание новой книги. Лилли и Джеймс - ключевые герои книги, измени их жизнь - изменится сюжет. Поэтому подробно рассказать все трудно. Но наверняка Гарри был бы менее зажатый. По любому вырос бы второй Джеймс и Снейп ненавидел бы его еще больше))
Відправлено: Nov 13 2011, 07:11
Я тут подумала, кстати, а почему бы ничего не было бы? Ну даже не будь пророчества, что, Поттер не понесся бы спасать весь мир от темного лорда, раз никто другой не может?
Відправлено: Nov 17 2011, 16:34
Если бы Джеймс и Лили выжили, то у Поттера, по меньшей мере, была бы младшая сестричка. Роулинг упоминала, что Волан-де-Морт убил Лили, когда она была беременна вторым ребенком.
Однако, если рассуждать логически, то, не умри они, умерли бы родители Невилла, и не факт, что это был бы ещё один Мальчик-Который-Выжил. Лили и Джеймс продолжали бы помогать аврорам, Сириус не попал бы в Азкабан, а Дамблдор не пудрил бы Гарри мозги и не догадался бы о хоркруксах. Мне кажется, это стоящая идея для большого фанфика, но убийство для той истории, которую мы так любим.
Відправлено: Nov 23 2011, 19:52
Цитата (Виаления @ Nov 13 2011, 07:11)
Я тут подумала, кстати, а почему бы ничего не было бы? Ну даже не будь пророчества, что, Поттер не понесся бы спасать весь мир от темного лорда, раз никто другой не может?

Не понесся бы. Это ведь был бы другой Поттер.
Відправлено: Dec 16 2011, 10:01
Я думаю если бы Гарри жил с родителями, то был бы добрым,любил бы учиться(как и Лили), в меру избалованный. Если бы поступил в школу, то был бы старостой вместе Гермионой, был бы лучшим по зельям и Снейп бы его уважал из-за Лилиан.
Відправлено: Dec 17 2011, 12:31
Мне кажется, что без той ненавести в Темному Лорду из - за смерти родителей, книга получилась не та. Но если пофантазировать, то мне кажется, что у них семья была как Уизли, т.е. добрая, веселая, волшебная). И мне кажется, что Джеймс и Сириус вырастили бы Гарри под стать себе и близнецам Уизли, и Гарри стал бы четвертым в компании Фреда, Джоджа и Ли). Мнее кажется с Лили Гарри не мог вырасти избалованным
Відправлено: Dec 18 2011, 13:47
Вы о чём вообще? -_- Мы тут обсуждаем Лили и Джеймса ,а не их влияние на Гарри!!! =-O =-O =-O
Лили - идеальная женщина: добрая, искренняя, умеющая видеть в человеке самое лучшее, даже если он сам в себе такага не видел!!! ;(
Джеймс - веселый заводила, правда слегка ммм... издевался над Нюниусом Снейпом... ;( ;( ;( разбил такую пару... Лили и Снейп. А впрочем...
НО ПРИЧЕМ ТУТ НЕВИЛЛ??? o_O >:o -_-
Відправлено: Dec 25 2011, 16:04
Ну были бы они живы ничего почти нового не было бы.
Відправлено: Dec 29 2011, 06:35
Они были поистину велеки и очень добрыми так что, Гарри повезло с родителями и нечего не изменилобы, если они были живы. Гарри итак очень хороший смелый волшебник. Он,конечно грустит по родителям, но это нечего не меняет!
Відправлено: Dec 29 2011, 12:01
Если би родители Гарри били живи тогда Сириус Блек не сидел би в Азкабане ,тогда би Гарри не жил в Дурслей,тогда би ми не читали о его приключениях :D
Додано через 3 хвилин
тогда би ми не прочитали историю о нем ,тогда би он не жил в Дурслей тогда би ничего не било!!!
Відправлено: Jan 3 2012, 14:52
Ну, это сложно сказать. Если родители не умерли, значит они должны были убить, там защититься от Волдика. Тогда бы в случае смерти Волан де Морта, который бы всё равно не умер, а переселился в один из крестражей. Тогда бы Гарри не смог открыть Тайную Комнату, тк ВоландеМорт не передал ему способности змееуста. Джинни бы умерла, всё бы перепуталось...
Відправлено: Feb 4 2012, 20:07
Была бы история про Долгопупса, а Гарри был бы обычны
м мальчиком, отличником с полноценной семьёй.
Відправлено: Feb 13 2012, 15:09
Цитата (Yves @ Jan 17 2011, 00:43)
Думаю, Гарик вырос бы в избалованного мальчика с характером хуже чем у Дадли. Мама, которая его обожала + папа, который знал 100 способов, как достать Снейпа + (вероятно) крестный, которые знал еще 200 способов + (возможно, но не обязательно) слава мальчика-который-выжил... %)

Да-да,еще отнимите все семь книг,которые Ро написала про него и так бы и было...
Відправлено: Mar 6 2012, 08:52
Если бы родители Поттера были живи, то история была бы другая, тем более наверное такого да же и не было! Сами по размышляйте, какой смысл писать о том, что счастливый Гарри Поттер, поехал с родителями Лили и Джеймс в Хогвардц и т.д. Не было бы смысла бедному поттеру срожаться с реддлом. Честное слово. Не интересно. Это получилась бы повесть какая-та... Я бы не хотела читать о мальчике, который жив и счастлив. Было бы не понятно, даже взять к примеру Кубок огня. Поттер живёт припеваюче с родителями, и вдруг бамс... Мальчик попадает на соревнавания.... Хотя нет, он бы не попал.... Потому что реддлу ненужен просто мальчик... Был бы другой мальчик, который выжил!!!! Одумайтесь!!!! В конце концов!!! Мы бы сейчас сидели бы на форуме другого мальчика, который выжил!!! =-O
Відправлено: Apr 1 2012, 23:49
Скорее всего вырос бы избалованный родительской лаской ребенок, без особых способностей. Ведь, кто не в курсе - стресс очень помогает при расскрытиитаких вещей как талант к магии.

Мне вообще кажеться, что Дамблдор хотел чтоб все произошло именно как произошло - он 1 из первых был вкурсе пророчества, и уж мог сопоставить 2+2, и понять что если ребенок выживет - станет отличным орудием в борьбе с тьмой.
Відправлено: Apr 6 2012, 04:26
Я поддерживаю версию Гермионочки, я такая же.
Відправлено: Jun 1 2012, 11:49
А действительно, что было бы?


Было бы совсем неинтересно и была бы совсем друга-а-ая книга...
Відправлено: Apr 9 2013, 15:35
Цитата (художница @ Mar 10 2011, 19:00)
неее) он был бы добрый как маманя и умный как папа:)

точнее весь в маманю и папаню и в крестяню( ^_^ . т. е. сириуса)
Відправлено: Apr 10 2013, 00:40
Все просто. Гарри не был бы избранным и не имел связи с Лордом. Дамбдор срочно искал бы новый расхожий материал для борьбы с Лордом - нового "избранного", одним словом. Возможно, им стал бы Невилл. Может, кто еще. И читали бы мы "Невилл Лонгботтом и философский камень", "Невилл Лонгботтом и Тайная комната" и т.д.
Додано через 2 хвилин
Цитата (Каролина Малфой @ Dec 29 2011, 06:35)
Они были поистину велеки и очень добрыми так что, Гарри повезло с родителями и нечего не изменилобы, если они были живы. Гарри итак очень хороший смелый волшебник. Он,конечно грустит по родителям, но это нечего не меняет!

Изменилось бы все. Гарри бы не был крестражем и не мог бы противостоять Лорду.
Відправлено: Jul 7 2013, 11:43
Не было бы этой книги. Я с трудом себе представляю, каким бы вырос Гарри. Судя по тому, что он не озлобился, когда его растили Дурсли, думаю, он был бы хорошим, умным, ласковым и, скорее всего, послушным мальчиком. Черты Джеймса, у него, конечно, не отнять, но ведь и сам Джеймс неизвестно как бы воспитывал сына, вряд ли бы стал подбивать его на рискованные поступки.
И пусть Гарри был бы избранным, как бы он вел борьбу с Темным Лордом? Что сказали, то и сделал? Вряд ли в его характере было бы лезть на рожон. Скорее всего, Волан-де-морт все же добрался бы до парня и убил.
Відправлено: Jul 7 2013, 12:25
Цитата
И пусть Гарри был бы избранным, как бы он вел борьбу с Темным Лордом? Что сказали, то и сделал?
- а он так и поступает, между прочим.
Цитата
Вряд ли в его характере было бы лезть на рожон.
- ну, на танк можно переть с шашкой. А можно попробовать в борт из пушки :D :D
Відправлено: Jul 19 2013, 16:37
Если бы Хранителем Тайны о Годриковой Лощине остался Сириус Блэк, трагедии можно было бы легко избежать. Семейство Поттеров осталась бы также спокойно жить и растить своего младенца. Но почему все вы вдруг решили, что грандиозная миссия Поттера по спасению магомира от змеелицей морды провалилась бы? В Пророчество не входил обязательный пункт уничтожения Лили и Джеймса! Волдеморт при любом бы раскладе продолжил бы свои поиски Гарри. Просто история пошла совсем по другому руслу, без манипуляций Дамблдора и Ко во главе с Уизли, Дурсли.
Відправлено: Sep 28 2013, 10:27
Fandom's Monster, если бы не авада Лорда у них бы не было связи, а если бы не жертва Лили Гарри бы просто погиб от авады.
Відправлено: Oct 3 2013, 22:41
Цитата
Скорее всего вырос бы избалованный родительской лаской ребенок, без особых способностей. Ведь, кто не в курсе - стресс очень помогает при расскрытиитаких вещей как талант к магии.

Мне вообще кажеться, что Дамблдор хотел чтоб все произошло именно как произошло - он 1 из первых был вкурсе пророчества, и уж мог сопоставить 2+2, и понять что если ребенок выживет - станет отличным орудием в борьбе с тьмой.


Ну, слава Богу, хоть кто-то разделяет мои мысли ... ;)
Відправлено: Nov 9 2013, 03:42
На самом деле, это изменила бы всю ситуацию. У Поттера не было бы стимула, чтобы развивать свои волшебные способности и личностные качества. В случае, когда все как на блюдечке
Відправлено: Nov 12 2013, 18:39
Цитата (Annet 007 @ Jan 7 2010, 14:54)
Ваши версиии.... Извините, маленькая ошибочка в теме. Вот как она должна выглядеть?"А что было бы, если бы родители Гарри Поттера были бы живы?" %)

Начнем с того, что Гарри был бы самым обыкновенным и счастливым ребенком на свете. Никто из пожирателей и Волан-де-Морта не пытался бы его убить. Он мог бы спокойно учиться в школе волшебства, дружить, общаться, встречаться с Джинни и не думать о будущем, которого возможно не было бы. Скорее всего история была совершенно другая, не та, которую написала Роулинг. Может было бы что-то другое, более интересное. Неизвестно в общем. =yes=
Відправлено: Nov 15 2013, 06:36
Два лишних боеспособных орденца. Это хорошо.
Відправлено: Dec 21 2014, 03:29
Был бы один счастливый ребенок. Или Поттеры завели бы себе еще одного. Все зависит от того, куда денут ТЛ,
Цитата
У Поттера не было бы стимула, чтобы развивать свои волшебные способности и личностные качества. В случае, когда все как на блюдечке

Он же не Драко из Малфоев. Даже Дадли развивал свои способности в боксе..
Відправлено: Feb 5 2015, 20:43
Какая тема интересная ))
Я не думаю, что если бы родители Гарри были живы, то никакой истории не было бы, и быть не могло )). Допустим, тайну своего убежища Поттеры доверили бы не Питеру Петтигрю, а Сириусу. Сириус бы их не выдал. Темный лорд искал бы Гарри, но не смог найти до его совершеннолетия.
Однако, раз пророчество существовало, то в волшебном мире считали бы, что тот, кто может победить Темного лорда - это либо Гарри, либо Невилл. Обоих мальчиков бы прятали от него, и обоих готовили для борьбы с ним. А кто из них действительный победитель - решилось бы в процессе.
Вот только мне кажется, что Гарри скорее всего, вырос бы куда более избалованным и эгоистичным, более легкомысленным - если бы рос с родителями. Я думаю, что Лили в отношении к сыну похожа на свою сестру Петунью (и заметьте, каким рос Дадли при любящей матери), а Джеймс мне, честно говоря, вообще несимпатичен как человек.
Відправлено: Feb 6 2015, 05:08
Цитата
Темный лорд искал бы Гарри, но не смог найти до его совершеннолетия

Он бы за это время Магбританию десять раз бы захватил.
Цитата
Однако, раз пророчество существовало, то в волшебном мире считали бы, что тот, кто может победить Темного лорда - это либо Гарри, либо Невилл. Обоих мальчиков бы прятали от него, и обоих готовили для борьбы с ним.

И чем больше времени проходит, тем больше вариантов(-: Ведь могут родиться и новые дети, подходящие под пророчество.
Відправлено: Feb 21 2015, 16:59
Если бы его родители остались живы, то он был бы несколько другим, более уверенным в себе, не таким одиноким. Возможно у него была бы сестра или брат, что немаловажно.
Відправлено: Apr 8 2015, 15:13
Цитата (Millisenta @ Feb 5 2015, 20:43)
Какая тема интересная ))
Я не думаю, что если бы родители Гарри были живы, то никакой истории не было бы, и быть не могло )).

Да все было тогда бы проще.Независимо от налиячия Темного Лорда,сам Гарри будет обычным мальчиком,не избранным.Как он жил бы? Джеймс будет гордится что сын играет в квиддич.У Гарри скорее всего будет брат/сестра.Поскольку Гарри по природе своей тихий и спокойный,то жизнь его будет стабильной.Вряд ли таких как Гарри можно избаловать.Дружил ли он в таком случае с Роном? если родителям Уизли не мешают,то может.В любом случае идя в Хогвартс Гарри заранее,пусть приблизительно, будет знать с кем будет в одном классе.И заранее будет ясно.дружить с Роном или нет.Это уже совсем другой сюжет получается.
Відправлено: Jul 10 2015, 10:25
Если бы родители Гарри были живы, то была бы вероятность, что и 7 книг о Мальчике-который -выжил просто бы не было. Ведь все приключения совершал мальчик сирота, который особо не боялся риска и смерти, ведь никто о нем особо не заботился и по большему счету всем было плевать жив он или нет. Может быть, если бы мальчик умер, кто-то бы написал неплохую статью в газете и все. Потому что особо о Гарри никто не волновался, всем было плевать как он жив и что он собой представляет.
Я очень сомневаюсь, что Гарри бы так рисковал своей жизнью, если бы он вырос с родителями. Во-первых, он был бы избалованным и любящим шалости ребенком, которому явно бы не было никакого дела до всяких смертельных игр Воландеморта. Во-вторых, родители бы одергивали его и не позволяли бы так рисковать своей жизнью. Конечно Рон и Гермиона при наличии родителей тоже лезли во всякие опасные ситуации, но тут есть большое отличие их вел за собой Гарри, так бы они ни за что не стали рисковать собой.
Відправлено: Apr 23 2016, 19:27
Цитата
Во-первых, он был бы избалованным и любящим шалости ребенком, которому явно бы не было никакого дела до всяких смертельных игр Воландеморта.

Сомневаюсь, что Гарри был бы избалованным ребенком. Мне кажется, что его бы воспитали хорошим человеком :) Да, наверное он не захотел бы рисковать своей жизнью, чтобы сразиться с ТЛ.
Відправлено: Apr 30 2016, 05:55
Цитата (Captive @ Apr 23 2016, 19:27)
Сомневаюсь, что Гарри был бы избалованным ребенком. Мне кажется, что его бы воспитали хорошим человеком :) Да, наверное он не захотел бы рисковать своей жизнью, чтобы сразиться с ТЛ.

А кто бы его воспитал бы хорошим человеком. Джейс, который считает незазорным нападать четвером на одного, бить в спину и пытать связанного человека. Шантажировать девушку, вынуждая ее прийти на свидание. Да и с историей под Ивой не все так гладко. Снейп утверждает, что Джеймс участвовал в ней наравне с Сириусом. И лишь испугавшись ответственности, прекратил "шутку".
Лили, которая не видит ничего дальше собственного носа. И которой пофлиртовать с Джеймсом важнее, чем помочь другу.

И Джеймс и Лили в свое время были избалованными детьми, поэтому и Гарри тоже избаловали бы без меры.
И с большим самомнением о собственной персоне.
Відправлено: Apr 30 2016, 06:58
TNatali, если его родители в юном возрасте были такими, не значит что когда они выросли и стали взрослыми, то решили бы баловать своего ребенка. Мальчишек вообще невозможно баловать, вот девочек - да. Гарри очень отличается от остальных ребят. И характером, и силой воли.
Відправлено: Apr 30 2016, 09:30
Captive, характер формируется с детства. И в каноне не показано, что могло бы изменить его.
И Джеймс и Лили прожили свою жизнь собственно без больших потрясений. Тот же Джеймс хочет гулять, когда его семья скрывается от Темного Лорда.
Баловать можно как мальчиков, так и девочек.
В каноне мальчики Джеймс, Дадли и Драко довольно сильно избалованы.
Гарри с детства приходится противостоять обстоятельствам, вот и сформировался характер.
Відправлено: May 7 2016, 05:18
Не надо тут. Лили и Джеймс были бы вполне хорошими родителями. Главное, что любящими. Лили - не клуша, а женщина с характером. Она умная и принципиальная, и сына воспитала мы таким же. Джеймс остепенился и его бесшабашность вполне сдержана Лили. Люпин ведь изменился, стал адекватным. Сириус тоже довольно серьезный, а ведь они даже не обзавелись семьей.
Не надо судить человека по молодости. Ошибки, допущенные тогда, всегда кажутся катастрофическими, но человек их быстро осознает и больше не повторяет.
Відправлено: May 7 2016, 08:37
TNatali, странно сравнивать что было в детстве и что будет, когда человек взрослеет Оо нам мало известно о его родителях, однако я уверена, что Гарри получил бы море ласки и любви, и не был бы избалованным мальчишкой, коим был Малфой к примеру.
Так что, детство это детство... все мы были такими, могли напортачить в чем то, но повзрослев, мы становимся другими.
Відправлено: May 19 2016, 18:21
Цитата (Хибари @ May 7 2016, 05:18)
Не надо тут. Лили и Джеймс были бы вполне хорошими родителями. Главное, что любящими. Лили - не клуша, а женщина с характером. Она умная и принципиальная, и сына воспитала мы таким же. Джеймс остепенился и его бесшабашность вполне сдержана Лили. Люпин ведь изменился, стал адекватным. Сириус тоже довольно серьезный, а ведь они даже не обзавелись семьей.
Не надо судить человека по молодости. Ошибки, допущенные тогда, всегда кажутся катастрофическими, но человек их быстро осознает и больше не повторяет.

Ну, Люпин, положим, и в детстве был закомплексованным тихоней, который вечно считал себя обязанным друзьям и Дамблдору. Таким же он и остался. Сравните: на пятом курсе Люпин прячется за книжкой и делает вид, что не видит, как издеваются над Снейпом - в седьмой книги Люпин сбегает из дома, когда узнает о беременности Тонкс, закрывая глаза на то, что сделанного не вернуть, просто пытается скрыться от ответственности.

Сириус тоже не удачный пример. Во-первых, он 12 лет провел в Азкабане и был на грани сумасшествия. Во-вторых, серьезным он так и не стал: все также искал неприятности себе на хвост.

Вообще, в книгах о ГП герои мало меняются со временем. Разве что у Дамба произошла ломка характера после смерти Арианы.
Відправлено: Jun 9 2016, 19:54
Хорошо, пускай и так. Но никто не идеален. Хорошим человеком и родителем быть сложно. Джеймс и Лили, по крайней мере, хорошие люди. А педагогические ошибки неизбежны у всех. Ничего, разные люди живут. Главное, что нет явной жестокости. Это не повод забирать ребенка и убивать. Такой факт: дети лучше со злыми родителями, чем с равнодушными. Человеку необходимо иметь отклик на свое существование. А у Дурслей он был помехой, пустым местом:"сиди там, будто тебя нет". Личность стирается, появляется комплекс неполноценности. Гарри было бы очень травмированным ребенком, если бы не попал в Хогвардс. Там у него было много негатива, но эти испытания сделали из него личность.
Відправлено: Jun 12 2016, 18:37
Хибари, в чем то я с тобой согласна. Родители Гарри были хорошими людьми и храбрыми. И Гарри унаследовал черты характера своих родителей.
mgh
Відправлено: Jul 9 2017, 19:44
Цитата
А что было бы, если бы родители Гарри Поттера были бы живы?"

Вырос бы Гарри Джеймс Малфой намбе 2. Благо, опыт в такой компании отпетых хулиганов имеется у Мародёров.
Відправлено: Jul 16 2017, 18:43
Вот честно, не знаю бы что было, если бы Гарри жил с родителями. Это означает только то, что Волан-де-Морта не было бы и в помине, а значит не существовало бы внешней опасности, которая как раз и разъединила семью Гарри и вылилась в такую ужасную для него жизнь. Если бы Лили и Джеймс остались бы живи, то стали бы баловать своего единственного сына, что повлекло бы его на не самую лучшую участь. Он стал бы избалованным, а также имел бы пример своего отца, который, извините за грубость, был не самым лучшим человеком, который издевался над своими врагами и являлся элитой школы. Гарри со своим характером мог бы стать достойным другом Драко Малфоя, хотя я думаю, что его родители пытались бы отговорить от поступления на Слизерин. Мать Гарри помогала бы ему со всем, учила бы его всему, что знала сама, ибо, судя по книгам, она была необычайно доброй женщиной. Если бы они остались живы, то у Гарри была бы другая жизнь, полная счастливых моментов, у него была бы настоящая семья. Однако это привело бы к тому, что он вполне возможно не был бы таким храбрыми человеком.
Відправлено: Jun 3 2019, 16:05
ГП сам стал бы воланд-де-мортом, а Том Ридл- Гарри Поттером.
Відправлено: Jun 11 2019, 19:29
Если Волан-де-Морт выбрал вместо Гарри Поттера целью для нападения Логботтомов, то тогда они вполне могли жить спокойно.
О Гарри они бы заботились, предоставляя ему по возможности счастливое детство, но так же приучая, к тому что надо учиться рано или поздно жить самостоятельно. Гарри бы раскрыл свой талант в чём-либо (скорее всего в магии) и учился до 5-ого курса спокойно, потом бы примкнул к ОД, только созданной уже Невиллом и занимался бы там, потом попали в битву. Шестой курс и седьмой курс был как у Невилла (максимум, что могло измениться, так это обучение в Хогвартсе).
Если бы Волан-де-Морта не существовало и поэтой причине родители Гарри выжили, то тогда родители Гарри Поттера будут его воспитывать же примерно как и в первом случае, но будет просто больше баловать его. Также у него будет спокойный подростковый период и юность) И будут у него типичные подростковые проблемы
Відправлено: Jul 14 2019, 04:42
Невилл был бы самым несчастным и зашуганным человеком...
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (8)  [#] 1 2 3 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1287 ]   [ 83 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 17:53:25, 18 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP