Правила форуму Помощь

Модератори: .

Сторінки: (93)  [%] « Перша ... 74 75 76 77 78 ... Остання ».
Сторінки: (7)  « Перша ... 4 5 [6] 7 
 ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення )
Нова тема

 

Aequo Animo

, жилой II уровня

Aequo Animo


Опис: Со стороны особняк Экво Анимо выглядит довольно мрачно. Большое двухэтажное строение из тёмно-серого камня окружает изгородь из чугунных решёток, сверху оканчивающихся острыми пиками. Забор обвивает вечнозелёное растение с длинными шипами. Большую часть фасада особняка скрывает плющ, частично переходя на крышу, покрытую чёрной черепицей. Над крышей возвышаются несколько дымоходов. Через небольшие, но высокие решётчатые ворота, также частично обвитые колючим растением, можно попасть на дорогу, ведущую через небольшой ухоженный садик к крыльцу. Поднявшись по четырём каменным ступенькам, вы окажетесь перед массивной дубовой дверью.

Сразу за дверью расположен небольшой холл, довольно хорошо освещённый свечами. Половину левой стены занимает большое зеркало, сразу после которого расположена дверь в кухню, напротив которой — вход в гостиную. Справа от парадной двери стоит вешалка. В конце холла виднеется лестница на второй этаж с резными деревянными перилами.

Кухня представляет собой просторное помещение, служащее по совместительству и столовой. Ближе к стене, окна которой открываются на улицу, стоит массивный обеденный стол. У дальней стены слева устроен уютный уголок с набором обычных кухонных элементов: раковина, плита, шкафчик с посудой. Этот уголок отделён от основной части помещения чем-то средним между округлой барной стойкой и разделочным столиком, покрытым мраморной плитой. Справа от входа в кухню находится ещё одна дверь, ведущая на задний двор. Днём помещение освещается солнечным светом, обильно поступающим через большие окна, в тёмное же время суток на кухне горит камин и множество свечей.

Гостиная Экво Анимо — большая хорошо освещенная комната, оформленная в пастельных тонах. Обычно жизнь сосредоточена вокруг старинного камина, служащего как украшением особняка, так и входом в тайную комнату. Напротив камина стоит кофейный столик, окруженный двухместным низким диваном цвета молочного шоколада и два таких же кресла. Всю стену справа от камина занимают полочки; там можно найти все: шкатулки, ключи, монетки, письма, а также довольно большую коллекцию виниловых пластинок. Слева же от камина, в дальнем углу комнаты, стоит классический черный рояль. Уют комнате придают тяжелые шторы, занавешивающие два больших окна, и палас кремового цвета. В углу, справа от дальнего окна, на небольшой подставке стоит старинный маггловский граммофон.

В потайную комнату можно попасть через камин в гостиной, прикоснувшись палочкой к нужным кирпичикам, расположение которых знают только хозяева дома. Пройдя по низкому проходу, вы окажетесь в небольшой комнатке без окон, освещенной пламенем свечей. Из мебели тут есть только небольшой старенький диванчик с тёмно-зелёной обивкой и письменный стол со стулом возле одной из стен. В дальнем углу прямо на каменном полу свалена куча старого барахла, начиная от старых мётел и котлов, заканчивая ветхим чучелом головы гиппогрифа и лошадиным черепом. Весь этот хлам остался от прежних владельцев особняка, и так и не был тронут новыми.

Поднявшись по лестнице на второй этаж, вы попадёте на небольшую площадку, на которую выходят четыре двери: три боковые ведут в хозяйские и гостевую спальни, и одна, прямо напротив лестницы — в библиотеку.

Спальня Мэллори. Просторная хорошо освещённая комната, оформленная в мягких пастельных тонах. Весь пол покрывает пушистый мягкий ковёр цвета слоновой кости. Два больших окна, занавешенные бежевыми шторами с нежно-салатовыми, светло-сиреневыми и пастельно-жёлтыми узорами, открываются в сторону улицы.
У одного из окон стоит письменный стол, в ящиках которого всегда можно найти чистые свитки пергамента, перья и другие канцелярские принадлежности. Тут же стоит большое, но уютное кресло с тёмно-сиреневой обивкой и лимонно-кремовой подушкой. Пространство между стеной и столом занимает деревянный стул.
Первое, что бросается в глаза — это большая кровать с грудой подушек, покрытая пастельно-сиреневым мягким пледом. Справа, между кроватью и стеной, расположена небольшая тумбочка, на которой можно обнаружить подсвечник и вазочку. В последней почти всегда стоят свежие цветы, благодаря которым в комнате стоит мягкий аромат. В ящиках тумбочки всегда можно найти пакетик с какими-то сладостями.
Слева от кровати стоит низкое трюмо с большим зеркалом.
Почти всё пространство вдоль одной из стен занимает большой гардероб, на внутренней стороне дверей которого имеются большие зеркала. Слева от шкафа расположена дверь в ванную комнату.

Большую часть уборной занимает большая и довольно глубокая ванна с широкими бортами, отгороженная полупрозрачной ширмой. Перед ванной лежит нежно-сиреневый коврик. Прямо напротив входа стоит умывальник, над которым висит большое зеркало. Тут же находится полочка для гигиенических принадлежностей. Рядом с раковиной расположен унитаз. Стены ванной комнаты отделаны кремовым кафелем, пол же — мелкой тёмно-сиреневой и лимонно-кремовой мозаикой.

Спальня Мэтью мало чем отличается от спальни Мэллори. Это просторная комната, оформленная в холодных синих и серых цветах. Ковра на полу нет, глаз радует добротный дубовый паркет. Окна, выходящие на задний двор, всегда плотно занавешены синими шторами, не пропускающими дневного света.
У одного из окон стоит дубовый стол, в ящиках которого найти что-либо может лишь хозяин комнаты — порядка там никогда не было и, по-видимому, никогда не будет. К столу прилагается кожаное кресло, спинка его завешана вещами. Сам шкаф, кстати, расположен напротив; вот там-то и царит армейский порядок.
На синем покрывале большой двуспальной кровати раскиданы подушки разных форм и размеров. Слева и справа от кровати стоят тумбочки с подсвечниками, в остальном же они служат скоплением исписанных пергаментов и сломанных перьев. В ящике одной из тумбочек лежат трусы в красный горошек — новогодний подарок Мэллори.
В комнате в большинстве случаев царит лирический беспорядок, однако грязно в спальне не бывает. В воздухе витает аромат мужского парфюма.
Справа от входа находится дверь в уборную.

Как и спальня, уборная Мэтью практически не отличается от других уборных дома. Большая ванна с широкими бортами, унитаз, раковина. Над последней висит большое зеркало и полочка с гигиеническими принадлежностями. Оформлена ванная комната в тех же цветах, что и спальня: темно-синий кафель на полу, серый на стенах.

Гостевая комната почти ничем не отличается от хозяйских, разве что парой деталей и цветовой гаммой. В спальне преобладают бордовый, медовый и коричневый. Кровать с бордовым покрывалом, тумбочка, трюмо и шкаф стоят на своих местах. Письменный стол отсутствует, его место возле окна занимает глубокое бордовое кресло. Медовый ковёр занимает небольшое пространство возле кровати, такого же цвета шторы занавешивают окна.
Ванная комната устроена так же, как и остальные, единственное отличие в цветах кафельной плитки. Стены тут медовые, а пол выстлан тёмно-коричневой и бордовой плиткой, расположенной в шахматном порядке.

Под библиотеку отведено просторное светлое помещение. В три стены встроены книжные стеллажи, а перпендикулярно четвёртой, точно между большими окнами, стоят книжные шкафы. До верхних полок можно дотянуться с помощью небольшой деревянной лесенки на колёсиках. Возле дальнего окна маленький диванчик, пара кресел и журнальный столик образуют уютный уголок для чтения. В библиотеке собрана довольно большая коллекция книг, свитков, рукописей, карт, часть из которой осталась ещё от прежних хозяев дома. Ночью помещение освещается множеством свечей, часть из которых прикреплены к высоким канделябрам.

На задний двор можно попасть либо через чёрный ход на кухне, либо через узкий проход между левой стеной дома и забором. Дворик довольно неухоженный: мощёная дорожка от чёрного хода к боковому местами заросла давно не стриженным газоном, изгородь заросла плотной стеной кустов малины и ежевики. В дальнем углу дворика стоит небольшой деревянный столик, окружённый четырьмя пеньками.
Ситуація:
Над домом действуют погодные чары: тёплая летняя погода, изредка дует прохладный ветерок. Из живой изгороди доносится птичий щебет.*

ДОМ СОКРЫТ ОБРЯДОМ ДОВЕРИЯ

Те, кто находятся в районе Плато Лунного Холода некоторое время (в течение одного поста и более) начинают чувствовать головную боль, слабость, апатию, если Мастер Игры не указал обратного.

Модули: Астральный круг, погодные чары, домовик.
Мікролокація: Ворота, Парадная дверь, Холл, Кухня, Гостиная (Дэвик), Лестница, Потайная комната, Комната Мэттью, Уборная в комнате Мэттью, Комната Мэллори (Галилео), Уборная в комнате Мэллори, Гостевая комната (Кэтрин Палмер), Уборная в гостевой комнате, Библиотека, Задний дворик
І'мя хазяїна: Aquila
Поточний мастер гри: Asdanta
Населення: Мэллори Бэлл Экви, Мэттью Даниэль Экви
Флуд-контроль: 20
Відправлено: Nov 11 2016, 19:16. Ролевое время: 19 день, 17 час.
Гостиная
*Экви приняла бокал и еле заметно улыбнулась. о ли ее домовик был слишком воспитан, то ли слишком глуп, но исполнителен, то ли слишком умён и тонко издевался над хозяйкой, лишая её удовольствия узрить его реакцию. В любом случае Мэллори была довольна.*
- За успех следующего ритуала. *со смесью надежды и иронии слегка приподняла бокал девушка и отпила пару глотков. Отпила и тут же поймала себя на мысли, что уже привыкла к тому, что кровь воспринимается вампирами иначе, нежели людьми.*
Відправлено: Nov 12 2016, 18:31. Ролевое время: 19 день, 17 час.
Гостиная
*Вампир закатил глаза, принимая от эльфа бокал. Впрочем, такой тост было грех не поддержать, и он с удовольствием опустошил половину бокала одним, единственным глотком, затем обратившись к Мэллори своим обычным тоном.*
— Так, что ты решила? Пойдёшь ли по остывшему следу, пока братец пытаеться заслужить уважение в Аврорате?
Відправлено: Nov 14 2016, 09:57. Ролевое время: 19 день, 17 час.
Гостиная
- Ну, вообще я бы предпочла иметь больше информации. *Немного подумав ответила девушка.* - Я понимаю, что дело достаточно срочное, но тут я рискую вдвойне: меня могут убить или превратить в подобие того симпотяжки в аллее. Сами понимаете, перспективы не радужные и мне не улыбается встревать в это дело без прикрытия.
*Вампирша сделала ещё несколько глотков.*
//Вообще в качестве прикрытия я бы предпочла кого-то из людей. Чтобы хоть одного из нас нельзя было подчинить//
- Я попрошу брата добыть информацию о... как вы сказали его зовут? А вы могли бы расказать о том, чего не будет в министерских архивах. Привычки, страхи, слабые места...
Відправлено: Nov 14 2016, 22:44. Ролевое время: 19 день, 17 час.
Гостиная
*Вампир кивнул, не сводя глаз с мисс Экви. Пожалуй, ему бы не хотелось, чтобы кто-то из этих ... Из них стал чем-то подобным. *
— Слабости?
Да он весь. Весь... Одна. Ходячая.Сплошная Слабость... Если бы не его знания, этого старикашку-очкарика можно бы было прихлопнуть одним щелчком пальцев.
*И будто в подтврждение своих слов, Кристиан щелкнул пальцами правой руки. Но ничего не произошло.*
— Его имя Колин Олдман. Некоторое время работал в Отделе контроля за маггловскими изобретениями Министерства Магии. Вот именно это ты вполне можешь передать своему братцу. Что-же касается тебя.. То, чтобы не терять времени ты могла бы отправиться в Лондон, и я бы сказал, где его видели... Правда, давно.
Интересует такое приключение?


Відправлено: Jan 8 2017, 23:46. Ролевое время: 19 день, 21 час.
Гостиная
*Мэттью, решив проверить, спрятан ли их дом, аппарировал в гостиную, что, как ни странно, у него получилось. Юноша появился возле рояля, откуда ему открылся прекрасный вид на Мэллори и Кристиана.*
— Я так понимаю, с обрядом доверия произошли какие-то накладки.
*Сказал он больше утвердительно, чем вопросительно, хмыкнув. Ему было на руку, что и Бэлл, и вампир здесь, и ему не придется пересказывать одно и то же несколько раз. Ну и поток колкостей, связанных с Пророком, выслушает тоже сразу. *
Перешел из Атриум
Відправлено: Jan 11 2017, 20:49. Ролевое время: 19 день, 22 час.
Гостиная
- Хммм... *задумчиво протянула* - Интересует ли меня перспектива идти по остывшему следу без прикрытия, или подождать пока Моеттью добудет нормальную информацию? *Экви наморщила лоб и картинно закусила губу, изображая натужную мысленную деятелбность.*
- Знаете, в последнии дни как-то слишком уж много приключений на мою пятую точку в еденицу времени. Если так продолжится, то мне понадобится разбовлять кровь валерьянкой или кое-чем покрепче... Например...
*Развить мысль девушка не успела - в гостиную явилась ее можская версия.*
- Даниэээль! *Мэл расплылась в хищной улыбке.* - А мы как раз тебя вспоминали.
Відправлено: Jan 11 2017, 21:25. Ролевое время: 19 день, 22 час.
Гостиная
*Мэттью хмыкнул — после этого дебильного дня с авроратом, людьми с озера и, собственно, жителями этого озера, видеть Мэл и Кристиана он был рад.*
— Насколько подсказывает мне интуиция и опыт, мне это не грозит ничем хорошим.
*Ухмылка переросла в улыбку. Его взгляд уцепился за графин с кровью, и юноша без лишних слов подошел и наполнил бокал на половину, после чего так же молча осушил его. Взбодрившись, Экви вновь обернулся к своим собеседникам.*
— Короче. Это не город, это какой-то трындец.
Відправлено: Jan 11 2017, 21:35. Ролевое время: 19 день, 22 час.
Гостиная
*Кристиан кивнул, приветствуя юношу, а бурная реакция на его появление его позабавила.
Он с интересом смотрел на Мэта, слегка наклонив голову на бок.*
Відправлено: Jan 11 2017, 21:52. Ролевое время: 19 день, 22 час.
Гостиная
- Ох, душа моя, боюсь, тут ты ошибаешься. В обоих случаях. *Вампирша тоже осушила и отложила бокал, тут же вновь откинувшись на спинку кресла.*
- Во-первых, трындец уже двно привылис масшабы этого города. А во-вторых, ничего плохого тебе не грозит. Всего лишь нужно покопаться в министерских бумажках и добыть информацию на некого Колина Олдмана. Тебе ведь это не составит труда... Для этого даже не нужно "проявлять чудеса героизма"...
*Мэллори попыталась вложить в последнее предложение побольше ордости и драматизма, павда нотки ехидства все равно предательски проскальзывали.*
Відправлено: Jan 11 2017, 22:25. Ролевое время: 19 день, 22 час.
Гостиная
*Мэттью оценил подкол и засмеялся. Его реально забавляла вся эта история с Пророком, хоть он и понимал, чем это чревато.*
— Я знал, что ты выдашь что-то в этом духе. *А затем, немного посерьезнев, добавил* — Пропаганда у них работает, конечно, на совсем тупых. К слову, именно их в Хогсмиде и много. Не могу поверить, что все эти идиоты когда-то получили образование в той же школе, что и мы с тобой.
*Юноша сел в свободное кресло. Он хотел узнать, что за человек этот Олдман, и почему он понадобился вампирам, однако его самого разрывало от необходимости вывалить кучу информации, поэтому он отложил свои вопросы на потом.*
— На самом деле, мне нужно вам много чего рассказать. Во-первых, наши дорогие воры толкают у Рида на вечеринке, да и просто по Хогсмиду проклятые медальоны с драконьей оспой. Я поболтал с некой Реджиной, и она была так добра, что рассказала, что ее босса Чартингтона держит за яй... эээ... *Быстрый взгляд на Мэллори* — В общем, он на крючке у какого-то татуированного последователя Лорда Бальвика. Бальвик этот — какой-то темный маг, который был еще до Алвисида. Любил ставить эксперименты над магглами...
*Мэт переводил взгляд с Кристиана на Мэллори и обратно.*
— Что думаете?
Відправлено: Jan 11 2017, 22:58. Ролевое время: 19 день, 22 час.
Гостиная
-Мэттью Даиэлы! С каких пор ты стал таким снобом? Грешно смеяться над больными... *Экви покочала головой в знак неодобрения, но продолжать кривляться не стала. Ещё бы, ведь брат сказал то, что тут же заставило девушку принять охотничью стойку*
- Медальоны с драконьей оспой, медальоны с контролирующие нежить. Вам не кажется, что вырисовывается определённый почерк? *вампирша выразительно посмотрела на Кристиана.*
- Если все так, как я думаю, то момент, когда какая-нибудь собачка этого Чартингтона, принесет нам в подарок очередную цацку... в знак дружбы, так сказать. Как по мне, стоит пересмотреть наши отношения с ворами. Тем более, что помимо всего прочего, они ещё и гадят на нашей территории. Например Хелена *короткий, слегка насмешливый взгляд в сторону Мэта и краткое пояснение для Кристиана* - ну та диванная болонка Чартингтона, снова попыталась напакостить в Ясном перце...
Відправлено: Jan 12 2017, 03:25. Ролевое время: 19 день, 22 час.
Гостиная
*Вампир скупо усмехнулся. По-видимому, многие выражения Экви он имел основания списывать на их молодость, и горячность, посему не стал на них реагировать, другие же - напротив, привлекали внимание.*
— Хэлена, или не Хэлена... Драконья оспа...Никому из нас не грозит. Да и магглы меня мало волнуют.
*Он окинул молодых вампиром холодным взглядом, давая понять, что дело серьезное.*
— Но лучше бы вам выяснить, связаны ли эти амулеты с теми, которые мы видели на Аллее. Ведь в отличии от драконьей оспы - амулет, контролирующий нежить для нас намного опасней...*Вампир тяжело вздохнул*
— Так что через Реджину, или нет... Нужно быстрее выяснить источник.
Відправлено: Jan 12 2017, 13:25. Ролевое время: 19 день, 22 час.
Гостиная
*Мэттью постарался не измениться в лице, но...
Его словно стукнули по голове. Хелена в магазине Рида. С кем она была? С какой-то девушкой, на которую он, Мэт, не обратил внимания. Может, это и была Реджина? Тогда дело плохо. По правде говоря, если она его узнала, то просто отвратительно. Как он не подумал об этом раньше?!*
// — Если бы ты ее убил, все было бы гораздо проще, Мэтти.
— Да, вот убийства на мне еще не висело.//

*Слова Кристиана вернули его в гостиную Экво Анимо, и юноша, стараясь скрыть волнение, произнес:*
— Если за контролирующими нежить амулетами тоже стоит Бальвик, то мы могли бы объединиться с Чартингтоном и его... *Экви криво улыбнулся, но все же не докончил фразу.* — И кстати. Я говорил с Ридом. Сказал, что представляю некую группу магов, которая не против бы с ним быть в дружеских отношениях. В ответ же он спросил меня о... *Мэт выдержал небольшую, но тем не менее эффектную паузу* — Чартингтоне. Попросил привести одну из его девушек для перевербовки. Судя по всему, мистер Элвин Рид и мистер Роберт Чартингтон — старые "друзья". Есть вообще смысл влезать в их распри?
Відправлено: Jan 12 2017, 19:16. Ролевое время: 19 день, 22 час.
Гостиная
*Мэллори на миг брезгливо поджала губы*
- Ну вот почему все время приходится вляпываться во всякую грязь... то нежить, теперЬ воры. Мне бы совсе не хотелось связываться с этим Чартингтоном.
//Но, конечно же меня никто не спрашивает.//
*девушка одарила Кристиана укоризненным взглядом*
- Ну хоть бы раз, для разнообразия, поручили бы нам что-нибудь прриятное.
*Тяжелый вздох. Экви устало потерла виски.*
- Как по мне, нам тоже стоит взять главу воров за то место, за которое его держат последователи этого Бальвика. Скажем так, в качестве превентивных мер. Кстати, возможно стоит действовать через Рида?
Відправлено: Jan 12 2017, 23:18. Ролевое время: 19 день, 22 час.
Гостиная
— Я иногда благодарю мироздание за то, что мне посчастливилось родиться твоим братом, и я никоим образом не стою у тебя на пути. *Мэттью хмыкнул. В его памяти вдруг всплыла черноволосая ведьма, которая была подле Рида, когда Мэт подошел знакомиться.*
//Ха, тоже окружает себя красивыми женщинами. Может, из-за одной из таких он и невзлюбил Чартингтона?//
*Юноша уперся локтями в колени, а руки сцепил в замок. Он смотрел на Мэл, мысленно сопоставляя полезность и опасность двух мужчин.*
— Мы еще не уверены в том, какая из птиц крупнее, чтобы вот так вот скармливать одну другой. Возможно Чартингтону нужно помочь, а не топить. Кристиан. *Экви вдруг повернулся к древнейшему вампиру. Он снова позволил паузе, но на этот раз более долгой завладеть ситуацией. Три дня назад они сидели в гостиной Эшхарт Холла и...* — Кристиан. Когда Хелена передала ожерелье, ты сказал несколько очень важных вещей. Во-первых, ты говорил, что наводил справки про этого Лорда Бальвика, и вообще, что ты помнишь его. Уже тогда ты обладал информацией, в которой был заинтересован главный вор Магической Британии.
Відправлено: Jan 14 2017, 02:15. Ролевое время: 19 день, 22 час.
Гостиная

- ...так что мне сложно сказать, кто из них птица важнее или опасней. Но я бы с удовольствием запер бы их в одной комнате и наблюдал бы за ходом схватки.
*Кристиан закончил свой рассказ и задумчиво смотрел то на Мэллори, то на Мэтта.*
- но меня интересует больше не Рид или Чартингтон сами по себе, а амулеты с нежитью и пока что я вижу два пути к ним добраться - один через Олдмана, а второй.. если, если.. *вампир слегка скривился - неизвестных было слишком много в это уравнении. Необходимо было сократить количество "иксов"*
- Кстати, образца с оспой с вечеринки ты, случайно, не захватил с собой? или, быть может, видел?..
Відправлено: Jan 14 2017, 23:40. Ролевое время: 19 день, 22 час.
Гостиная
//Ты нам как всегда очень помог, Кристиан//
*Недовольно подумал Экви, отрицательно мотнув головой на вопрос древнего вампира.
Он плохо представлял, что ему делать. С Олдманом-то попроще. А что с Чартингтоном и Ридом? Связаться с Рич, чтобы попытаться её уговорить встретиться с давним врагом ее любовника? Серьезно?*
// — Ну, мы можем привести Риду Мэллори, и сделать вид, что она работает на Чартингтона.
— ...//

*Экви закусил щеку. Как бы сделать... красиво?
Он посмотрел на молчавшую Бэлл.*
— А что если... *произнес юноша медленно* — что если я пошлю патронуса этой Реджине? Я имею ввиду, при уровне отношений Рич и Чартингтона, нет смысла просить её встретиться с Ридом. Зато Реджина — слабое звено. Она почти ничего не знала, не смогла рассказать ничего путного. Толкала проклятые амулеты на таком мероприятии, вряд ли она очень довольна своей позицией. Рид же обещал предложить ей лоск и роскошь, не думаю, что она откажется.
А там, дальше, подсуетимся, и в качестве привинтивных мер...
*Мэт хмыкнул, приподняв брови, заговорщически глядя на сестру.*
— Скажу: "Я передумал, вокруг столько болеющих драконьей оспой — хочу купить амулет. Встретимся в Ясном перце в 11 ночи." Одним Ступефаем двух пикси.
Відправлено: Jan 15 2017, 20:16. Ролевое время: 19 день, 22 час.
Гостиная
*Мэллори слушала рассуждение мужчин, рассеяно теребя конец ленты, которой Кристиан перевязал её руку.*
//Да, этот Рид тоже подходит на роль темной лошадки. Приспичило же ему с какой-то радости обосноваться в этой дыре именно в преддверии всей этой заварушки. Хотя...//
- Рида вполне могли привести сюда незаконченные дела с Чартингтоном. Но исключть нилься ничего... в том числе и то, что тот кто занимается амулетами, так же заинтересован в опытах на нежити посолидней обычных зомби. А это значит, что в то время пока мы ищем источник амулетов, этот самый источник может искать нас. Если предположить, что со всем этим связан этот богатей или глава воров, и учесть их возможности...
*Девушка повернулась к брату - в том, что Кристистиан не подставится, она не сомневалась.*
- Мэт, ты должен быть предельно осторожен. Не дотрагивайся до каких-либо подозрительных вещей голыми руками. А лучше постоянно носи перчатки.
*Экви тут же вспомнила о подарке Элен.*
- Кстати, а чем занимается Фредерико?
Відправлено: Jan 16 2017, 01:42. Ролевое время: 19 день, 22 час.
Гостиная
*Кристиан с сомнением покачал головой и даже выдал весьма неопределенное "гммм"*
- звучит, конечно, очень неплохо...
*вампир покинул свое место, прошелся по гостиной. Здесь все было не совсем так, как было в предыдущем особняке, к которому он привык. Кристиан провел пальцем по крышке рояля, похлопал его по боку, будто какую-то лошадь*
- а если она откажет или придет не сама?
Відправлено: Jan 16 2017, 13:22. Ролевое время: 19 день, 22 час.
Гостиная
*Экви хмыкнул, когда Кристиан проигнорировал вопрос Бэлл о Рико, а на просьбу сестры тепло ей улыбнулся и кивнул.
Идея же с перчатками показалась ему довольно неплохой — в памяти всплыл образ Мизуки, которая скрывала под ними последствия "неосторожности при использовании магии огня в бытовых целях". Также в памяти всплыли и другие подробности, связанные с этой девушкой, в которых юноша с удовольствием забылся, пропустив вопрос Кристиана мимо ушей. *
— Ладно, я пошел за кровью. Скоро вернусь.
*Наконец произнес Мэттью, вставая. Какие-то перчатки лежали у него в комнате, но он зайдет за ними уже после посещения
Мунго.
Раздался хлопок аппарации — и юноша исчез из гостиной ЭквоАнимо.*
Відправлено: Jan 17 2017, 14:00. Ролевое время: 19 день, 22 час.
Гостиная
*Мэллори лишь слегка поджала губы, осознав, что ее вопрос проигнорировали. А вот то, что Кристиан оглядывает остиную Эекви как-то по-хозяйски, девушке не очень понравилось. Или нет? А может ей показалось...*
//Что-то в последнее время Мэт стал каким-то слишком уж деловым.//
*Девушка киво усмехнулась, глядя на место, где только что находился ее близнец.*
- Не знаю, клюнет ли эта Реджина, но на эти амулеты действительно интересно было бы взглянуть. Может до ритуала мне прогуляться по городу. Если воры так нагло раздавали их у Рида, возможно они и в других местах работают?
Відправлено: Jan 17 2017, 22:47. Ролевое время: 19 день, 22 час.
Гостиная
- можешь проверить по магазинам или где там... *небрежный жест кистью руки, встряхнув пальцами* - по барам. Хотя сомневаюсь, что это так. Если бы воры продавали товар слишком активно, то министерство бы это тоже заметило и в газетах бы трубили о шарлатанах во всю.
*Кристиан вздохнул, приоткрыв крышку и коснувшись пальцами клавиш. Правда, он лишь коснулся, но так и не нажал. Не извлек звук*
- но перепроверить не помешает. Может кто что и слышал.
Відправлено: Jan 17 2017, 23:15. Ролевое время: 19 день, 22 час.
Гостиная
*Мэл наблюдала за вампиром слегка склонив голову. Когда он коснулся клавиш, девушка на миг невольно затаила дыхание, но инструмент молчал. Казалось Кристиан пока только знакомился с ним. На мгновение Экви захотелось остаться, но тем не менее она поднялась из кресла.*
- Я вернусь к полуночи.
*Девушка украдкой покосилась на руки вампира, после чего аппарировала.*
Відправлено: Jan 26 2017, 19:20. Ролевое время: 19 день, 22 час.
Гостиная
*Экви появилась в гостиной и тут же плюхнулась на диван, собирая мысли в кучку, переваривая увиденное. Свиду девушка была спокойна, но теперь, когда она оказалась дома, в относительной безопасности, эмоции, как бы догнали ее. Осознание произошедшего, и того, что могло случиться если бы, и того, что ещё может случиться... А ещё, что если бы лечебные чары были направлены не только на пострадавших, то она вполе могла спалиться. А ещё столько всего предстоит.*
//Когда же все это кончится. Хоть небольшая передышка...//
*Пока же единственным облегчением было наличие чистого воздуха и отсуствие вони горелой плоти. Вмпирша не спешила приступать к отчёту, откинулась на спинку, прикрыла глаза, просто ровно вдыхая и выдыхая, не замечая, что рука, все ещё сжимающая палочку, мелко подагивает.**
Перешел из Станция "Хогсмид"
Відправлено: Jan 29 2017, 22:04. Ролевое время: 19 день, 23 час.
Гостиная
*Кристиан находился возле граммофона, держа в руках одну из пластинок. Судя по всему, вампир никак не мог решиться - усладить ему свой слух или нет - на его лице отражалось сомнение.
Когда девушка вернулась в гостиную, вампир заинтересовано глянул на нее. Но Мэллори молчала. Кристиан подождал несколько секунд, пожал плечами*
- У вас тут есть что-то приличное, а то я тут пока не разобрался с собранными экземплярами с достойной частью коллекции.
*он приподнял найденную пластинку и вопросительно посмотрел на хозяйку Aequo Animo. Расспрашивать по поводу произошедших событий напрямую он не стал, давая время девушке отвлечься*
Відправлено: Jan 30 2017, 16:12. Ролевое время: 19 день, 23 час.
Гостиная
*Из оцепинения девушку вывел голос Кистиана. Чтобы понять суть вопроса, Мэллори пришлось открыть глаза и взглянуть на вампира. Образ Кристиана, по-хозяйски роющегося в их с Мэтом вещах, настолько резко контрастировал с тем, что происходило в магическом мире...*
- Смотря, что для вас "приличное"... *Откликнулась вампиша, спрятала палочку, скинула сумку и поднялась с дивана. До Экви внезапно дошло, что она не знает ничего о своём... ком? Она ведь действительно не знает о Кристиане ничего, кроме того, что он древний вампир. Даже кем он ей теперь приходится? Начальником? Учителем? Ну не папой же... Очень некстати вспомнилась Наталья, так что Мэллори поспешила отложить размышления на эту тему на потом.*
- У нас есть много разного...
*Девушка подошла ближе, дабы разглядеть какую именно пластинку держал вампир, и не удержалась от слегка нервной усмешки, прочитав надпись "system of a down". Вряд ли Кристиан одобрил бы такую музыку.
Вообще у Экви действительно было "много разного" начиная от классики, танцевальных мативов, этнической музыки разных стран и заканчивая современной музыкой. Мэл положила провела указательным пальцем по уложеным в ряд пластинкам и выбрала одну наугад. Оценив обложку, вампирша смахнула с нее несуществующую пыль, после чего вытащила и уложила пластинку на диске. Несколько поворотов ручки, и пластинка начала крутиться, а Мэллори аккуратно опустила на ее край иглу. Раздалось тихое харакрерное потрескивание, а затем зазвучала музыка.*
Показати текст спойлеру

*Экви понятия не имела о музыкальных предпочтениях Кристиана, но рассудила, вампир при желании сменит пластинку.*
Відправлено: Jan 31 2017, 01:05. Ролевое время: 19 день, 23 час.
Гостиная
*Кристиан вернул на место свой экземпляр. Он прислушался к издаваемым звукам и пожал плечами, не высказывая ни одобрения, ни порицания группе-легенде британского рока. Лишь иногда он чуть покачивал головой в такт звучащей музыке, когда шел к креслу за кофейным столиком. Звучание пластинки довольно странно сочеталось с обстановкой этого места, по его мнению, но говорить об этом вампир не стал, теперь уже переключившись на более животрепещущие темы*
- ну так что там произошло-то?
Відправлено: Jan 31 2017, 20:21. Ролевое время: 19 день, 23 час.
Гостиная
*Мэллори немного задержалась у грамофона, наслаждаясь музыкой и затягивая с ответом на вопрос вампира. Но сколько не затягивай а докладывать все равно придется.*
- Как я уже сказала, там был взрыв. Вернее два взрыва...
*Экви проследивала за Кристианом к столику, но в отличии от него уселась не в кресло, а на подлокотник.*
- Как я поняла, сперва взорвался поезд, а затем уже зал ожидания. На платфорну я не полезла, а вот в зале осмтрелась...
*Сумка, повинуясь воздушной магии вампирши, взлетела с дивана и опустилась к Мэл в руки. После минутной возни, девушка извлекла из сумки плоток, в который была завернута улика, прихваченая с места трагедии. Слегка подавшись вперед, Экви протянула плоток Кристиану.*
- Это было рассыпано в эпицентре. *Мэллори была уверена, что вампир без труда обознает находку, так что не стала умничать и продолжила:* - Там было ещё кое-что...
*Девушка подробно описала находку, после чего угрюмо уставилась на вампира.*

Відправлено: Jan 31 2017, 23:53. Ролевое время: 19 день, 23 час.Технический пост
Гостиная
вот сейчас будет прикол, если Кристиан не пробросит.
Знание магии — 29
Відправлено: Feb 1 2017, 00:56. Ролевое время: 19 день, 23 час.
Гостиная
*Кристиан выглядел все более и более угрюмым по мере того, как Мэллори рассказывала о том, как обстоят дела. Он внимательно присмотрелся к уликам и к угрюмости примешалась толика удивления*
- не припомню такого использования глаз элементаля...
*он слегка потянул носом. Несмотря на короткое пребывание на вокзале от белокурой особы немного тянуло гарью*
- если бы из них не выжали всю магию до тла, то я бы предположил, что это простые остатки от чьего-то багажа, но это крайне маловероятно.
*выслушав рассказ о еще одной находке, вампир сощурился, едко сказав*
- э как обнаглели, работают так прямо в лоб и по разным фронтам. Тянуть больше нельзя, надо защитить этот прелестный дом с этим прелестным подоконником и идти искать мистера Олдмена... Много людей погибло?
*это был не совсем типичный вопрос от древнего вампира, но он спрашивал не с печалью в голосе, а со скрытым раздражением. В конечном итоге, Хогсмид для Кристиана был чем-то вроде своеобразной кормушки*
Відправлено: Feb 1 2017, 18:58. Ролевое время: 19 день, 23 час.
Гостиная
*На миг устремленный на Кристиана взгляд девушки стал каким-то странным, но Мэл поспешила опустить голову.*
- Погибло достаточно...
//Неужели я когда-нибудь стану такой же? И сколько же мне потреуется?//
*Хоть новообращённая вампирша и понимала, что она уже не человек, пока ей при всем желании не удавалось провести необходимую черту между собой и смертными. Восможно для этого действительно нужно было прожить не одну сотню лет, наблюдая за тем, как сменяются поколения? Или неоднократно принять участие в настоящей охоте за кровью?*
- И раненных тоже достаточно. Кстати, там был начальник моего братца. *Экви то ли решила сменить тему, то ли действительно хотело это обсудить.* - Он меня видел и чуть не раскрыл. Я не знаю, как именно действуют массовые целительские чары, но это действительно может стать проблемой. Неужели нет способа сделать так, чтобы лечебная магия действовала правильно? Я конечно понимаю, что кровь для меня теперь самое, то, но, боюсь, может сложиться ситуация, когда зелий под рукой не будет, а предполагаемые доноры не оценят возложеной на них чести.
Відправлено: Feb 3 2017, 01:57. Ролевое время: 19 день, 23 час.
Гостиная
- Поменять природу целительской магии нельзя. Во всяком случае, я не знаю как.
*Казалось, Кристиан был встревожен рассказом Мэллори о том, что ее чуть не раскрыли едва ли не больше, чем сообщением о произошедших взрывах*
- Тебе стоит быть осторожнее, если бы он узнал, кто ты такая, то Мэттью несомненно подвергся бы проверке, да и как знать, как отреагировало бы начальство. Еще не хватало, чтобы сложилось мнение, что мы заодно с этими... умельцами.
*вампир говорил это довольно спокойно, не то чтобы слишком упорно читал нотацию, скорее просто "капитанствовал" вслух*
- что может помочь при такой ситуации, это одна несложная манипуляция с Истощением Некромантии. Надо бы подыскать кого-нибудь, на ком можно тебя подучить.
Відправлено: Feb 6 2017, 17:11. Ролевое время: 19 день, 23 час.
Комната Мэттью
*Аппарировав в свою комнату, Мэттью отправил мысленное сообщение сестре, что все хорошо, разделся до нижнего белья и ничком на подушки, заснул крепким сном молодого вампира. *
Перешел из Летняя усадьба Рида
Відправлено: Feb 9 2017, 09:29. Ролевое время: 20 день, 0 час.
Гостиная
- Нда... *Экви слегка поморщилась, представляя возможную реакцию "начальства" брата.* - Хоть вы и говорите, что вампиры не вне закона, но что-то подсказывает мне, что любой смертный будет выдавать избыточную реакцию на наше появление рядом с любым местом преступления.
//Даже если оно заключается в том, что сосед спер исподнее соседки.//
*Девушка тяжело вздохнула и сползла с подлокотника в кресло, так что она сама лежала поперек кресла, а хоги были перекинуты через подлокотник.
Слова вампира об использовании некромантии в качестве способа восстановить здоровье заинтересовали Мэллори, но вот упоминание некого подопытного не вызвало должного энтузиазма.*
- Это, как вы лечили меня после... *девушка осеклась, ей было все ещё неприятно вспоминать инцидент с Натальей. Но усилием воли, Мэллори все же заставила себя закончить предложение, правда попытка скрыть волнение привела к излишне едкому тону.* - встречи с вашей бывшей? Штука полезная, правда похищать людей, сейчас, когда все и так на ушах стоят...
*взгляд вампирши на пару секунд стал то ли задумчивым, то ли отстраненным, после чего она выдала:* - Может после ритуала можно подучить нас с Мэтом на друг друге? Он как раз вернулся.
Відправлено: Feb 10 2017, 01:03. Ролевое время: 20 день, 0 час.
Гостиная
— После ритуала. Возможно.
*По выражению лица вампира Мэллори могла понять, что "возможно" - ничто иное, как игра слов. В конце концов, в его интересах было, чтоб мисс Экви и её брат могли излечиться с помощью некромантии. *
— Свиток при тебе ? Кинжал есть? Аппарируем.
Відправлено: Feb 10 2017, 17:21. Ролевое время: 20 день, 0 час.
Гостиная
- А нам не помешает то, что в доме находятся Мэт с Дэвиком? *Девушка несколько нехотя поднялась с кресла, прихватила сумку, в которой были свитки и, после секундного замешательства решив, что пусть себе и дальше крутится пластинка с музыкой, аппарировала на задний двор.*
Відправлено: Feb 10 2017, 17:35. Ролевое время: 20 день, 0 час.
Гостиная
— Не должно.
*Вампир аппарировал вслед за девушкой. Благо, он помнил, где они прошлый раз пытались провести ритуал...*
//Да уж. //
Відправлено: Feb 10 2017, 17:44. Ролевое время: 20 день, 0 час.
Задний дворик





*Экви появилась почти там же, где стояла во время первой попытки ритуала. Ей даже показалось, что среди травы чернеют капли засохшей крови. То ли ее, то ли Кристиана. Девушка слегка поморщилась вспомнив, что ей придется повторить манипуляцию с кинжалом, стянула перчатки и принялась разматывать ленту, которую так и не сняла с прошлого раза.*
Перешел из Гостиная
Відправлено: Feb 10 2017, 17:49. Ролевое время: 20 день, 0 час.
Задний дворик
*Кристиан взял в руки свиток, который должен был читать во время ритуала, но пока не читал. Вместо этого он убедился, что кинжал в кармане и посмотрел на мисс Экви.*
— Да. Похоже, час подходящий. Ну что, будем начинать?
Відправлено: Feb 10 2017, 17:59. Ролевое время: 20 день, 0 час.
Задний дворик
- Секунду... *Конечно у Мэллори имелся свой собственный кинжал. Но резать себя им как-то не хотелось, поэтому, девушка взмахнула палочкой:*
- Phasere Excassus Кинжал. *два взмаха волшебной палочкой по часовой и два взмаха против часовой стрелки и нужный предмет материализовался. Наколдовав себе небольшое холодное оружие, вампирша спрятала палочку в карман и вооружилась свитком.*
- Можем начинать думаю...
Маг. атака
Бросок 6-гранного кубика — 1
Відправлено: Feb 10 2017, 18:08. Ролевое время: 20 день, 0 час.
Задний дворик
________________

*Медленно кивнув, и покосившись на новое "оружие" девушки с неким недоверием, вампир чинно развернул свиток и начал читать, тем самым, начиная "Ритуал Доверия", призванный скрыть их дом от глаз непосвященных*
Применил артефакт 'Свиток с обрядом "Доверие"'
Відправлено: Feb 10 2017, 19:03. Ролевое время: 20 день, 0 час.
Задний дворик
*Экви коротко кивнула то ли Кристиану, то ли самой себе и тоже принялась читать свиток. После прочтения, вампирша слегка зажмурившись полоснула себя кинжалом по руке и взяла в нее волшебную палочку.*
Физ. атака
Відправлено: Feb 10 2017, 19:10. Ролевое время: 20 день, 0 час.
Задний дворик
*Следуя инструкциям вампир пошел обходить дом Экви, ожидая, что девушка последует за ним. Погода была приятной и тёплой. Прохладный ветерок лишь изредка играл его волосами. *
Відправлено: Feb 10 2017, 19:13. Ролевое время: 20 день, 0 час.
Задний дворик
*Как и следовало ожидать, Мэллори последовала за вампиром, обходя дом. Ладонь неприятно жгло, кажется по палочки стекала кровь. Девушка невольно задумалась, станет ли Кристиан бинтавать ее в этот раз?*
Відправлено: Feb 10 2017, 19:20. Ролевое время: 20 день, 0 час.
Задний дворик
*Вернувшись в первоначальную позицию, вампир взглянул на Мэллори. Было ли дело в освещении, времени, или монотонности ритуала - про себя он отметил, что черная футболка со снитчем ей очень идёт. *
Відправлено: Feb 10 2017, 19:27. Ролевое время: 20 день, 0 час.
Задний дворик
*Вслед за Кристианом Экви вернулась к первоначальной точке. Если по взгляду вампира и было что-то заметно, то девушка упустила этот момент, так как уже была сосредоточина на своей роли в ритуале. Подняв палочку и указав ей на дом, она четко произнесла:*
- Arx.
Відправлено: Feb 10 2017, 19:39. Ролевое время: 20 день, 0 час.
Задний дворик
*Достав из кармана изящный кинжал, Кристиан порезал им свою ладонь, слегка скривившись. Может быть, он и должен был уже привыкнуть к таким действиям ритуального характера, но в этот раз рефлекс оказался сильнее. После того, как полоснул кинжалом по своей левой ладони, он взял левой рукой волшебную палочку.*
Физ. атака
Відправлено: Feb 10 2017, 19:45. Ролевое время: 20 день, 0 час.
Задний дворик
*Мэллори молча наблюдала за тем как мужчина режет ладонь. В голову влезла неуместная мысль о том, какова на вкус кровь вампира. Его кровь. И вообще он-то ее кровь пробовал, а она нет.
Сморгнув, Экви отвела взгляд от струящейся по руке крови, вновь сосредотачиваясь на ритуале.*
Відправлено: Feb 10 2017, 19:47. Ролевое время: 20 день, 0 час.
Задний дворик
*Поймав на себе взгляд юной Экви, Кристиан спрятал кинжал в карман и вновь пошел вокруг дома. Эта часть "Ритуала", раздражала вампира больше всего. Скорее всего, тем, что повторялась несколько раз.*
Відправлено: Feb 10 2017, 20:04. Ролевое время: 20 день, 0 час.
Задний дворик
*И вновь вампирша последовала за Кристианом, обходя дом по круговой. На самом деле,если бы кто-то наблюдал, как они уже второй раз нарезают круги вокруг дома, то этот некто наверное повеселился бы, не зная контекста.*
Відправлено: Feb 10 2017, 20:12. Ролевое время: 20 день, 0 час.
Задний дворик
*Вернувшись в первоначальную позицию, вампир окинул взглядом поднадоевший пейзаж направив волшебную палочку на сердце , глухо произнес.*
latescere
Відправлено: Feb 10 2017, 20:21. Ролевое время: 20 день, 0 час.
Задний дворик
*Мэллори закончила движение на миг позже вампира, опять вернувшись на исходную позицию. Пока ее роль заключалась в том, чтобы молча наблюдать, чем девушка собственно и занималась.*
//Интересно, а с чего он решил сперва укрыть наш дом. Неужели... Хотя вряд ли...//
Відправлено: Feb 10 2017, 20:30. Ролевое время: 20 день, 0 час.
Задний дворик
*Вновь изьяв из кармана изящный кинжал, вампир полоснул им по второй ладони, спрятав кинжал туда, откуда его брал и взглянул на дом, тяжело вздыхая.*
Физ. атака
Відправлено: Feb 10 2017, 20:42. Ролевое время: 20 день, 0 час.
Комната Мэттью
*На этот раз глядла на Критиана не удержалась и слегка поморщилась и сама Экви. А ведь им предстояло ещё и третий ритуал проводить. Девушка продублировала и тяжкий вздох вампира.*
//А все же, кто будет хранителем убежища Кристиана и Рико?//

Перешел из Задний дворик
Відправлено: Feb 10 2017, 20:47. Ролевое время: 20 день, 0 час.
Задний дворик
*Вампир вновь пошел вокруг дома. Двинувшись с места, он похлопал себя по карману, убедившись, что кинжал там, а не выпал на землю. Может быть, это было и странной повадкой. Но слишком уж он не хотел потерять памятное оружие. *
Відправлено: Feb 10 2017, 20:51. Ролевое время: 20 день, 0 час.
Задний дворик
*И в третий раз девушка последовала за Кристианам, обходя дом. Движение вампира не укрылось от Экви, и она попыталась вспомнить видела ли ранее это оружие у него. А ещё появился соблазн проверить на месте ли ее собственный клинок.*
Перешел из Комната Мэттью
Відправлено: Feb 10 2017, 20:54. Ролевое время: 20 день, 0 час.
Задний дворик
*Вернувшись в первоначальную позицию, Кристиан вновь взглянул по сторонам. Ему не верилось, что уже прошли сутки с их прошлой попытки спрятать дом семейства Экви от посторонних глаз. Он поднял палочку вверх и произнес: *
invictus
Відправлено: Feb 10 2017, 21:05. Ролевое время: 20 день, 0 час.
Задний дворик
*Завершив последний обход дома, Мэллори вновь заняла исходную позицию. Ритуал был почти завершен, и девушка все больше нервничала - а вдруг, что-то опять пойдет не так? Вдруг опять ничего не получится?*
Відправлено: Feb 10 2017, 21:42. Ролевое время: 20 день, 0 час.
Задний дворик
*Вампир стал напротив девушки, направив палочку на неё, а затем на себя и произнес ровным, спокойным голосом.*
— Secretum.

*Мотив такого тона был вполне ясен - он хотел успокоить волшебницу, и внушить ей уверенность, что в этот раз ритуал пройдет правильно. Ведь в этот раз они не на шаг не отошли от описанного в свитке*
Відправлено: Feb 10 2017, 21:50. Ролевое время: 20 день, 0 час.
Задний дворик
*Мэллори не пришлось делать нихего, только наблюдать, как вампир завершает ритуал. Похоже Кристиан был уверен в благополучном исходе. По крайней мере внешне он был спокоен. А Экви затаив дыхание ждала что произойдет дальше.*
Відправлено: Feb 11 2017, 01:33

  i  

Задний дворик
...Между вампирами образовалось переплетение серебристых нитей, которые медленно и плавно опустились в землю.
Послышался легкий гул, довольно мелодичный. Он продержался несколько секунд и исчез.
Похоже, все прошло как надо.

Відправлено: Feb 12 2017, 00:33. Ролевое время: 20 день, 0 час.
Задний дворик
*Кристиан едва-едва заметно выдохнул с облегчением. Ходить кругами вокруг дома это не самое интересное занятие для древнего вампира, как ни крути.
Слегка улыбнувшись и вернув на лицо благодушно-снисходительное выражение "я-же-говорил", Кристиан проговорил*
- Хорошо сработано. Стоит назначить рандеву Мэттью и Фредерико, чтобы сообщить им о доме.
Відправлено: Feb 12 2017, 10:42. Ролевое время: 20 день, 0 час.
Задний дворик
*Девушка проследила взглядом за тающей нитью, после чего резко подняла голову, пытаясь определить источник гула. Однако все прекратилось прежде чем Экви сообразила, что происходит. Зато по реакции вампира Мэл поняла, что все удалось.*
- Я свяжусь с Мэтом. *Вампирша не стала прыгать от радости или как-либо комментировать успех, однако по голосу и настоящей счастливой улыбке, которая была довольно редким явлением, было все и так понятно. Наконец-то у них появилось действительно безопасное убежище. Больше никаких разбитых окон и голых незнакомых мужиков в гостиной.*
- Давайте вернемся в дом. *Экви чувствовала сонливость и сильный упадок сил - видно ритуал забрал много ресурсов.*
- Нужно привести себя в порядок... *Мэллори выразительно посмотрела на руки мужчины. Сама девушка переложила палочку в здоровую руку, а порезаную ладонь просто сжала в кулак, чтобы не закапывать кровью лужайку.
Экви сделала шаг к дому, затем остановилась и, повернувшись к вампиру, глядя в глаза произнесла:*
- Спасибо, Кристиан.
Відправлено: Feb 12 2017, 22:52. Ролевое время: 20 день, 0 час.
Задний дворик
- пожалуй, ты права. Неплохо было бы немного восстановиться.
*Кристиан вообще пока спрятал волшебную палочку и направился в дом вслед за девушкой. Когда она остановилась и поблагодарила его, вампир от удивления сложил брови "домиком", а потом самодовольно улыбнулся, едва ли не жмурясь, как сытый кот*
- был рад помочь, Мэллори.
*он отвесил девушке полушутливый и весьма изящный поклон*
- я всегда буду рад помочь.
*Кристиан едва-едва подчеркнул интонацией слово "всегда", будто намекая на долгое, очень долгое время впереди. Не мог же он упустить возможность добавить эдакую "завитушку" в столь безконфликтный диалог*
Відправлено: Feb 13 2017, 19:33. Ролевое время: 20 день, 0 час.
Задний дворик
*На миг выражение лица Экви осталось прежним, но в последний момент девушка все же иронично вскинула левую бровь.*
//Кристиан, все же такой Кристиан...//
*Мэл устало вздохнула, сейчас ей было просто лень искать какие-то скрытые мотивы и подтексты. Казалось, что у нее не хватало то ли сил, то ли концентрации даже на аппарацию, которой он привыкла перемещаться по дому.*
- Хотите воспользоваться гостевой? Кстати, а как на вампиров действует маггловские медицинские средства? То есть, если просто промыть и перевязать рану? *Вампирша спрятала палочку, толкнула здоровой рукой дверь ведущую на кухню. Лично она пока собиралась просто воспользоваться кухонным краном.*


Відправлено: Feb 15 2017, 13:58. Ролевое время: 20 день, 0 час.
Задний дворик
- я даже не особо в курсе насколько магглы продвинулись в медицине за последние лет семьдесят. Не следил, если честно. Последний раз на моей памяти одну вампиршу попытались полечить пиявками.
*Кристиан следовал за девушкой, с легким любопытством поглядывая в сторону помещения, куда ему следовало пройти. Здесь, кажется, он еще не был...
Вспоминая о делах давно минувших дней, вампир слегка улыбался*
- это было даже иронично... А так, как правило, маггловские методы особо вреда не приносили, как, собственно, и пользы. Если они, конечно, не пытались вылечить от одержимости или еще чего-нибудь в таком духе путем сожжения на костре.
Відправлено: Feb 15 2017, 19:53. Ролевое время: 20 день, 0 час.
Кухня
*Вопрос о гостевых аппартаментах мужчина проигнорировал, так что Мэл не стала настаивать и докапываться каким образом он собирается залечивать раны. В любом случае своё оставшееся зелье она тратить не собиралась на подобные царапины.*
- Пиявками? Действительно иронично... *Воображение почему-то нарисовало самого Кристиана с томным видом сидящего в кресле и обвешаного пиявками, заставив девушку тихо хихикнуть.* - Да уж, ви вообще наверное много интересного успели повидать...
*Вообще-то Мэллори со своим любопытством и при других обстоятельствах с непременно бы попыталась задать вампиру несколько сотен самых разных вопросов, но сейчас она была уверена, что Кристиан уклонится от такого сомнительного допрос. А жаль.
Тем временем девушка подошла к раковине - с тех пор как в доме появился домовик, там больше не собиралось грязной посуды - и принялась смывать с рук кровь, после чего зажала рану кухонным полотенце, слегка морщась.*

Перешел из Задний дворик
Відправлено: Feb 16 2017, 22:41. Ролевое время: 20 день, 0 час.
Кухня
- что касается некромантии, используемой в качестве лечения, здесь важен некоторый нюанс - наша цель должна быть живой. С вампира таким образом ничего не получишь.
*Кристиан действительно предпочел сменить тему на более продуктивную и не лезть в дебри своей памяти. Он подошел к барной стойке и облокотился на нее*
- нам полне подойдет какой-нибудь назойливый знакомый, животное или чей-нибудь домовик.
*вампир не стал предлагать использовать слугу этого дома, так как, судя по виду Aequo Animo, существо справлялось довольно неплохо*
Відправлено: Feb 17 2017, 10:45. Ролевое время: 20 день, 0 час.
Комната Мэттью
*Юноша с улыбкой открыл глаза и с удовольствием обнаружил, что находится в своей комнате и чувствует себя полностью отдохнувшим. Он потянулся на постели и позволил себе еще поваляться минут пять.
Создав на ладони маленький огонек, Мэт погонял его по кончикам пальцев, заставил расшириться и подняться в воздух. Когда огонек разросся до размеров приличного файерболла, Экви почувствовал легкую боль на руках и поспешно заставил пламя потухнуть.*
//Стоит ли пить то зелье? Магия огня слишком круто выглядит, и слишком мощно бьет, чтобы взять и отказаться от нее без сожалений...//
*Вампир встал и потопал в ванную комнату, где проделав все необходимые даже его мертвому организму действия, встал под горячий душ.*
Відправлено: Feb 17 2017, 12:30. Ролевое время: 20 день, 0 час.
Кухня
*Подержав полотенце пару минут, пока кровь не остановилась, Экви им же протерла от крови и волшебную палочку, после чего подняла взгляд на Кристиана, который уже успел обосноаться у барной стойки. Кажется вампира совершенно не неспокоими порезы, а вот Мэллори очень даже. Точнее девушку дахе больше смущал факт того, что Кристиан потихоньку закапывает кровью ее барную стойку.*
- В общем нам нужна какая-нибудь довольно крупная живность.
*Вампирша тяжело вздохнула, после чего сделала два взмаха волшебной палочкой по часовой и два взмаха против часовой стрелки и представила три рулона бинта*
- Phasere Excassus бинты. *словив наколдованные предметы и захватив кухонные ножницы, Мэллори разложила все это перед мужчиной.*
- Но нам же не обязательно убивать того, на ком мы будем тренироваться?
//И не обязательно заниматься этим тут.//
*Экви вопросилтельный взгляд на вампира, то ли сопровождая им свои слова, то ли молча спрашивая разрешения... однако не дождавшись ответа, она, перегнувшись через стойку, осторожно ухватила правую руку Кристиана за запястье и притянула к себе, разворачивая ладонью вверх.*
- Tergeo. *Мэллори принялась очищать порез и руку от крови, аккуратно косаясь кончиком палочки свежих кровопотеков и засохших пятен.*

Маг. атака
Бросок 6-гранного кубика — 6
Відправлено: Feb 17 2017, 15:46. Ролевое время: 20 день, 0 час.
Кухня
-оу, благодарю.
*Кристиан дождался, пока Мэллори очистит ладонь от пятен крови. Он сам не особо обращал внимание на такую мелочь, как собственный порез на ладони, но из соображений вежливости перед хозяйкой, не стал убирать руку, предоставив мисс Экви "поухаживать" за собой - забинтовать руку самому себе было немного неудобно и лениво*
- вовсе не обязательно убивать. Можно даже вытягивать понемногу, лечить, потом опять вытягивать. Так что вполне сойдет и домашний домовой, если он достаточно предан. Правда, процедура получится довольно долгой, если ранение серьезно.
*на всякий случай вампир приподнял свободную ладонь в примирительном жесте*
- чисто теоретически, безусловно.
Відправлено: Feb 17 2017, 16:26. Ролевое время: 20 день, 0 час.
Кухня
- Не стоит... Я просто пытаюсь сберечь время и силы нашего домовика. Ему хватает того беспорядка, что устраиваем мы с Мэтом...*Девушка на секунду ооторвала взгляд от руки и проследила за путем вампира от входа до стойки - на полу все же было несколько капель. Экви коротко хмыкнула и добавила:*
- Теем более, если нам придется попросить его о содействии.
*Вампирша отложила палочку и взяла один из бинтов.*
- Но прежде чем ставить магические опыты на Дэвике, я бы все же спросила у Мэта - может у нео есть более подходящая кандидатура.
*Сложив край бинта несколько раз, девушка прижала его к ране и принялась ловко заматывать кисть собеседника, попутно сосредоточившись на мысленном зове брату.*

*Закончив бинтовку и завязав на тыльной стороне ладони трогательный бантик, Мэллори обрезала край марли и требовательно протянула руку.*
- Вторую пожалуйста.

Відправлено: Feb 17 2017, 21:03. Ролевое время: 20 день, 0 час.
Уборная в комнате Мэттью
*Услышав голос сестры в голове, Мэттью вздрогнул от неожиданности. Ответив Бэлл, что сейчас спустится, он вымылся, вытерся и хмуро посмотрел в зеркало. В прошлый раз он брился на ощупь, благо расположение всех трех перьев на лице, которые он гордо именовал щетиной, он знал на память. Сейчас необходимости елозить лезвием по лицу не было, но... все-таки зеркала надо заменить.
Юноша почистил зубы, ради прикола выдвинув для этого дела и клыки, после чего надел очки и вернулся в комнату.*
Перешел из Комната Мэттью
Відправлено: Feb 17 2017, 21:52. Ролевое время: 20 день, 0 час.
Комната Мэттью
*Уже будучи в комнате, Мэт принял решение, что костюмов с него достаточно. Он не для того переезжал в Хогсмид, чтобы одеваться так, как хочет его маменька. Вампир открыл шкаф и выудил оттуда черную футболку с принтом Шведского тупорылого дракона, выпускающего синее пламя из ноздрей. Решив, что это прекрасный выбор для семейного чаепития на кухне, Экви надел ее вместе с джинсами и темной обувью. Закрепив на голенище под штаниной ножны с кинжалом, юноша распихал весь свой скарб по карманом, взял палочку и вышел из комнаты.*
Перешел из Уборная в комнате Мэттью
Відправлено: Feb 17 2017, 21:58. Ролевое время: 20 день, 0 час.
Кухня
*Быстро спустившись по лестнице, Экви вошел в кухню и обнаружил там Мэллори и Кристиана.*
— Я могу нас поздравить?
*Улыбнулся он приветственно, убирая палочку в задний карман, но на всякий случай кончиком вверх.*
— У меня тоже все... неплохо.
Перешел из Комната Мэттью
Відправлено: Feb 19 2017, 01:42. Ролевое время: 20 день, 0 час.
Кухня
- более чем. Ритуал прошел успешно. Aequo Animo, Плато Лунного Холода.
*Совершив необходимые формальности, дабы Мэттью мог попадать в свой собственный дом, Кристиан посмотрел на бантик, который ему завязала девушка на бинте и остался, кажется, вполне им доволен. Протянув вторую руку девушке, вампир сообщил молодому человеку*
- Я тут собирался обучить вас исцеляться с помощью некромантии. Но для тренировки нам понадобится живая цель, возможно у тебя есть какая-нибудь не особо приятная личность на примете?
Відправлено: Feb 19 2017, 11:33. Ролевое время: 20 день, 0 час.
Кухня
*При словах о неприятных личностях, Мэт сразу вспомнил о Хелене и скривился.*
— М-м-м, кроме Эдаласа пока в голову ничего не приходит.
*Он двинулся к шкафчикам и принялся делать себе кофе, наливая воду Агуаменти и подогревая воду магией огня, исходящей из ладоней.*
— Вообще, можно найти кого-то раненного на вокзале. Там куча народу... была, по крайней мере.
Відправлено: Feb 19 2017, 19:50. Ролевое время: 20 день, 0 час.
Кухня
*При упоминании имени родственничка, Экви закатила глаза.*
- Эдаласа сперва нужно найти, а потом ещё очень долго стараться потерять.
*Проварчала она, проделывая со второй рукой вампира те же самые манипуляции, что и с первой.*
- А на вокзале полно авроров и данному моменту, скорее всго, почти не осталось пострадавших. Но поискать в центре какого-нибудь неприкаянного одиночку можно. Если делать все в Эшарт Холле, а потом стереть ему память.
*На левой руке Мэл не стала завязывать бантик, а спрятала концы под край бинта - ассиметрия в некоторых случаях более уместна. Довольная собой девушка дождалась, пока Мэт доделает кофе, после чего бесцеремонно отобрала у брата чашку, а взамен всучила ему оставшийся бинт и без слов подсунула собственную травмированную конечность - кровь-то почти остановилась, но края раны рашодились от каждого двоижения и создавали дискомфорт.*
Відправлено: Feb 19 2017, 20:15. Ролевое время: 20 день, 0 час.
Кухня
*Мэттью проводил меланхоличным взглядом свою чашку и, вздохнув, послушно принялся забинтовывать руку ведьмы.*
— А почему раны не затягиваются? *Поинтересовался он, завязав немного несимметричный бантик на левой конечности Мэллори, и с интересом покосился на обе перемотанные ладошки тысячелетнего вампира.* — Последствия ритуала или кровь кончилась?
*Юноша облокотился локтями на стойку, весело и открыто улыбаясь. Заметив небольшую темно-бардовую лужицу на мраморной поверхности, Экви оттопырил палец, макнул его в кровь как в кетчуп, а затем с видом бывалого кулинарного критика, нагло облизал его.*
Знание магии — 9
Відправлено: Feb 20 2017, 01:00. Ролевое время: 20 день, 0 час.
Кухня
- Эдалас, Эдалас...
*Кристиан пытался припомнить владельца этого имени, а когда Мэттью заговорил про вокзал, то древний вампир немного приподнял брови, уточняя*
- ты тоже был на вокзале? Что-то более подробно удалось узнать по аврорским каналам?
*Мэллори могла бы почувствовать, что рука Кристиана слегка дрогнула. Похоже, он действительно был не в восторге от того, что происходит*
Відправлено: Feb 21 2017, 02:02. Ролевое время: 20 день, 0 час.
Кухня
- может, лучше не в Эшхарт Холле, а где-то посреди какого-нибудь леса? Чего-чего, а чащоб здесь предостаточно.
*Кристиан слегка поморщился. Несмотря на то, что с Эшхарт Холлом было покончено, он все равно питал определенную привязанность к тому месту, да и безымянная территория, на его взгляд, подходила для таких вещей лучше*
- да, последствия ритуал.. что ты делаешь, Мэттью?

  i  


В тоне вампира легко читалась помесь отвращения с беспокойством. Это было неудивительно - на вкус кровь, оставшаяся после Кристиана, была просто отвратительной. Она обжигала и сильно горчила, при этом отдавая тухлятиной. Блондина сильно затошнило. Было и еще одно ощущение - будто в голову ударила кровь, опьяняя.
Это было и мерзко и приятно одновременно.

Відправлено: Feb 21 2017, 15:32. Ролевое время: 20 день, 1 час.
Кухня
*Экви благодарно улыбнулась брату, когда тот закончил бинтовать ее руку.*
- Просто мне кажется, что в Эшхарт Нолле нет шансов нарваться на оборотней, патруль, нжить или других нежелательных свидетелей. *протянула девушка вответ вампиру, после чего отхлебнула кофе... и тут же им подавилась, заметив, чем Мэт решил компенсировать отобраный напиток.*
- ты еще с пола слижи... *откашлявшись предложи ла Мэл.*
Відправлено: Feb 21 2017, 16:09. Ролевое время: 20 день, 1 час.
Кухня
*Мэттью зажмурился и снова скривился, правда, на этот раз по-настоящему.
Он словно впервые попробовал огневиски, только с ужаснейшим запахом и горечью. В остальном, ощущения были те же: тошнота, жжение, опьянение.
Вампир не ответил ни Кристиану, ни Мэллори, а лишь боролся с желанием склониться над раковиной и избавить желудок от... чего бы там ни было.*
— Это как вообще так... *Выдавил он все же спустя какое-то время, уткнувшись головой в столешницу.* — Какого х...
Відправлено: Feb 22 2017, 01:16. Ролевое время: 20 день, 1 час.
Кухня
-ну смотрите сами. Я так понимаю, что помимо роли наставника мне еще положена почетная роль очистителя.
*Кристиан, казалось, не брезговал таким определением обязанностей, но вот действия молодого человека требовали дополнительного внушения*
- Мэттью, дорогой, мы не пьем кровь друг друга. Не вздумай повторять такую дурость.
*вампир ограничился таким объяснением, явно не желая вдаваться в подробности, что именно может произойти*
Відправлено: Feb 22 2017, 14:44. Ролевое время: 20 день, 1 час.
Кухня
*Экви обеспокоенно смотрела то на брата, то на Кристиана, то так, как последний не стал предпринимать каких-либо активных действий, немного расслабилась.*
- Вы так говорите, будто мы собираемся не немного поэксперементировать с некромантией, а устроить ритуальное убийство с наматыванием кишок на люстру и жанглированием органами.
*Невинно хлопая ресничками, улыбнулась Мэл вмпиру, легонько поглаживая Мэта по спине.*
- Ты в порядке? Может тебе водички дать?
Відправлено: Feb 22 2017, 21:59. Ролевое время: 20 день, 1 час.
Кухня
*Экви отрицательно мотнул головой на предложение сестры, лишь молча забрал у нее кофе и, все еще с выражением дичайшего отвращения сделал глоток. Даниэлю же, напротив, всё понравилось: он восторженно улюлюкал и требовал присосаться к шее Кристиана.*
— Я думаю, что могу попробовать сам почистить память нашему подопытному нюхлеру.
*Осторожно заметил юноша, после чего обратил свой лик нежно-салатового цвета на тысячелетнего вампира.*
— Меня сейчас дико торкнуло с одной капли. А что будет, если выпить один джилл?
//Интересно, сколько этот эффект опьянения будет продолжаться? А тошнота?//
Відправлено: Feb 25 2017, 21:18. Ролевое время: 20 день, 1 час.
Кухня
— Мэтью...Мэллори. Наверное, мне лучше чуть отдохнуть.
*Слегка отстраняясь от молодого вампира, Кристиан мягко улыбнулся девушке.*
— Как приведете жертву - позовите меня. Но не вздумайте попасться.
*Он смерил братца и сестру строгим взглядом, так контрастирующим со всех их "посиделкой"*
Відправлено: Feb 26 2017, 01:10. Ролевое время: 20 день, 1 час.
Кухня
*Поняв, что с ответом на вопрос его вежливо прокатили, Экви глубоко вздохнул, поставил чашку на стол и молча протянул руку Мэллори для совместной аппарации.*
— Давай ты, а то я закину нас куда-то в Уэльс. А я на родину пока не готов.
Відправлено: Feb 26 2017, 18:58. Ролевое время: 20 день, 1 час.
Кухня
*Мэллори только головой покачала: посиделки с Кристианом на кухне, брат слизывающиий кровь вампира...*
//Я к этому никогда не привыкну...//
- Ладно, мы проверим центр, может кто-то да подвернется.
*Мелькнула идея оставить Мэта дома пока он не протрезвеет, но взвесив все за и против "Мэта под кайфом, одного дома" и "Мэта под кайфом на охоте, но под присмотром" девушка все же режила не упускать близнеца из виду. Взяв Даниэля за руку, вампирша аппарисовала*
Відправлено: Mar 6 2017, 21:06. Ролевое время: 20 день, 2 час.
Кухня
*Кристиан услышал сообщение Мэттью и легко улыбнулся, мысленно отметив, что близнецы справились довольно быстро.
Он встал, прикрыл глаза и аппарировал.*
Відправлено: Apr 3 2017, 01:10. Ролевое время: 20 день, 3 час.
Комната Мэллори
*Появилась Мэллори сразу в своей комнате. Здесь, благодаря погодным чарам, был ясный день, поэтому вампирша плотно задернула шторы. Ей требовался отдых — этот ритуал, обучение некромантии, странное поведение Кристиана и Мэта попросту вымотали девушку. Она быстро разделась, неаккуратно скинув вещи на пол и стараясь не смотреть на трюмо с зеркалом.
Забравшись под одеяло, Мэл обняла подушку и крепко заснула.*
Перешел из Ясный перец
Відправлено: Apr 8 2017, 17:47. Ролевое время: 20 день, 4 час.
Комната Мэллори
*Мэллори проснулась резко, как от кошмара и тут же приняла сидячее положение. Где-то в промежутке между горлом и грудной клеткой засел голодный и колючий комок тревоги, однако девушка не смогла вспомнить, что конкретно ей снилось.*
//Сколько я спала?//
*Определить время в затемненной шторами комнате было совершенно невозможно. Вампирша потерла лицо ладонями, нехотя выбралась из кровати и по привычки сделала несколько шагов к трюмо, но на пол пути вспомнила, что с некоторых зеркало стало бесполезным.*
- Пффф *Шумно выдохнув, Экви протопала к шкафу, накинула халат и прошла в ванную.*
Відправлено: Apr 8 2017, 17:52. Ролевое время: 20 день, 4 час.
Уборная в комнате Мэллори
*Горячий душ, чистка зубов (включая выдвинутые клыки) и прочие гииенические процедуры заняли около двадцати минут. Слегка просушив волосы полотенцем, девушка полюбовалась отражением пустой комнаты, покачала головой и вернулась в спальню.*
Перешел из Комната Мэллори
Відправлено: Apr 8 2017, 18:22. Ролевое время: 20 день, 4 час.
Комната Мэллори
//Жалко что ли Кристиану нормального вампирского зеркала. Ну или сказал бы хотябы где его достать? Не могу же я прямым текстом в магазинах спрашивать...//
*Мэл вновь зарылась в недра гардероба и после некоторого времени возни облачилась в белую рубашку навыпуск и черные обтяивающие джинсы к поясу которых со стороны прикрепила кинжал. Прихватив болотного цвета летнюю мантию с широкими укорочеными рукавами и глубоким капюшоном, Экви обулась все в те же удобные ботинки и уже хотела было аппарировать на кухню, когда ей в голову пришла одна довольно безумная, но вполне забавная на ее вкус идея.*
Перешел из Уборная в комнате Мэллори
Відправлено: Apr 8 2017, 18:48. Ролевое время: 20 день, 4 час.
Комната Мэллори
*Бросив мантию и сумку на кровать, вампирша уселась за трюмо и принялась, наводить красоту на лице. Ну как красоту?.. Вы пробывали когда-нибудь сделать макияж вслепую? Нет? Вот и правильно. Пару раз чуть не выколов себе глаз то щеточкой от туши, то кисточкой от подводки и завершив творчество нанеся размашистыми мазками темно-алую помаду, Экви встрепала рукой все ещё влажные, но уже принявшие привычные очертания художественного беспорядка волосы и довольная собой аппарировала на кухню, не забыв прихватить сумку и мантию.*

Відправлено: Apr 8 2017, 19:06. Ролевое время: 20 день, 4 час.
Кухня
*Появившись на кухну, Мэл скинула свою ношу на один из стульев, после чего по привычки открыла холодильную камеру. Взгляд наткнулся на графин с кровью, но вампирша решила начать день с чего-то более привычного. Закыв холодильник, так ничего из него и не взяв, Экви принялась отмерять пропорции коффе, саара и воды, попутно попытавшись связаться с Кристианом, назвав его и своё истиные имена.*
//Имя скрыто... Доброе утро.//
*Начала девушка. На самом деле она вполне осознавала, что время суток моло быть и другим, но по ее представлению, утро наступает именно тогда, когда человек или в данном случае вампир проснулся.*
// Вы сильно заняты? Если нет, то я вы хотела ещё раз обсудить вашего старого знакомого Колина и то дело, что мне предстоит. Можно так, а можно за чешечкой коффе. Или крови. Если хотите...//
*Экви очень надеялась, что вампир согласится и решит обсудить такой важный вопрос яввившись к ней лично. А ещё девушка очень надеялась, что ее внешний макияж - жирные кривые стрелки разной длины, чрезмерно накрашеные ресницы, пара ляпов подводки под глазами и ярко алые губы (причем верхняя хуба получилась толще нижней) - произведет на мужчину должное впечатление.*
Перешел из Комната Мэллори
Відправлено: Apr 8 2017, 21:34

  i  

Кухня
Спустя некоторое время Мэллори услышала ответ в свое голове
Имя_скрыто, доброе утро. Малая гостиная Эшхарт Холла.

Что-то в ответе вампира говорило о том, что ему не совсем нравится тема для беседы.

Відправлено: Apr 9 2017, 06:38. Ролевое время: 20 день, 4 час.
Кухня
*Услышав ответ, Мэллори криво усмехнулась: похоже Кристиан все же испытывал некую привязаность к Эшхарт Холлу.*
//Буду через пару минут.//
*На приготовление коффе ушло все же несколько больше, чем пара минут. Накинув мантию, перевесив через плече сумку и прихватив дымящуюся кружку, Экви аппарировала к Кристиану.*
Відправлено: Apr 13 2017, 17:41. Ролевое время: 20 день, 4 час.
Уборная в комнате Мэллори
*Материализовавшись напротив умывальника, Мэл в который раз пожалела, что не может оценить свой внешний вид. Умывание заняло несколько минут, которые вампирша потратила на обдумивание полученой информации. Было ужасно интересно по собственному ли опыту Кристиан знает о плате и последствиям за зеркало, но расспрашивать его об этом...*
//Вряд ли он так разоткровенничается.//
Перешел из Эшхарт Холл
Відправлено: Apr 13 2017, 17:52. Ролевое время: 20 день, 4 час.
Уборная в комнате Мэллори
*Мэл промакнула лицо полотенцем и усмехнулась - на белой ткани были видны черные и красные следы остатков макияжа. Пришлось умываться заново, на этот раз более усердно. Наспех вытерев мордочку и убедившись, что на этот раз на полотенце не осталось следов, девушка поспешила вернуться.*
Відправлено: Jun 28 2017, 13:00. Ролевое время: 20 день, 10 час.
Кухня
*Мэттью появился в кухне собственного дома и уже через секунду понял, что за исключением домовика, он здесь один. Юноша поставил бутылку на стол и, вспомнив момент и чувства, охватившие его, когда они с Бэлл убежали из дома в Ньюпорте, и взмахнул палочкой:*
Expecto Patronum!
//Буду через десять минут//
*Проговорил он мысленно, проследив взглядом за появившейся лисицей, которая исчезла, спеша доставить послание Мизуки Лаэн.*
Перешел из Филиал Больницы
Відправлено: Jun 29 2017, 00:06. Ролевое время: 20 день, 10 час.
Кухня
*Сначала Мэт хотел кликнуть домовика, чтобы попросить того забрать его вещи из дома Лаэн. Потом вдруг передумал — не за чем напрягать Дэвика, пусть занимается своими делами.
Юноша аппарировал, собравшись вернуться сюда как можно скорее.*
Відправлено: Jun 29 2017, 00:34. Ролевое время: 20 день, 10 час.
Кухня
*Через какое-то время юноша вновь появился на кухне Экво Анимо. Он разорвал бумагу свертка, высыпав на столешницу все вещи, которые собрал домовик Мизуки в ее комнате.
Его движения были быстрыми: он обещал Мизуки быть через десять минут, и это время исходило.
Он нацепил очки на переносицу, снял ненастоящую рубашку через голову, даже не расстегивая пуговиц, и кинул ее в угол кухни. Затем он снова прикрепил к голени свой кинжал, разлил по бутылкам с зельями кровь, после чего, постояв с задумчивым лицом несколько секунд, полез в ящички и шкафчики.
Здесь его ожидало буйство разнообразной посуды, которой он не то что не знал названия, так и вообще не представлял о ее существовании, тем более, в своем доме.*
//Это всё Дэвик намутил? Пипец хозяйственный.//
*В конце концов Экви выудил из одного из шкафчиков шестиунцевую флягу. Он заполнил ее кровью тоже и убрал остатки в холодильный сундук.
Прихватив вещи, вампир аппарировал в свою комнату.*
Перешел из Додзё
Відправлено: Jun 29 2017, 01:06. Ролевое время: 20 день, 10 час.
Комната Мэттью
*Оказавшись в своей комнате, Мэт кинул всё на кровать. Он вытащил из шкафа темно-синюю футболку с длинным рукавом и укороченную мантию, которую он купил только из-за того, что маменька, увидев такую на ком-то из знакомых, заявила, что она больше похожа на маггловский жакет, чем на одежду уважающих себя волшебников.
Еще одним плюсом этой вещи были вместительные внутренние карманы, в которые, только Экви натянул на себя мантию, он разложил весь необходимый ему стаф.*
//Фляга ужасна, конечно. Она в этом шкафу с первой магической лежала, поди//
*Обувшись и прикрепив значок стажера к груди, Мэттью рванул в ванну, где около тридцати секунд потратил на чистку зубов. Наспех ополоснув рот и вытерев лицо полотенцем, он аппарировал на Диагон аллею.*
Перешел из Кухня
Відправлено: Sep 3 2017, 21:59

  i  

Совы летали над домами и, громко ухая, разносили Новый выпуск Ежедневного Пророка.
Газета упала перед входом в дом

Відправлено: Oct 21 2017, 07:39. Ролевое время: 20 день, 19 час.
Комната Мэттью
*Экви аппарировал в свою комнату, чуть поодаль от большой двуспальной кровати. Первым делом он бросил быстрый взгляд на зеркало, чтобы получше рассмотреть дыру в плече пиджака, оставшуюся после атаки нежити Диагон Аллеи.
Не найдя себя в зеркале после четверти минуты тупого вглядывания в стеклянную поверхность, Мэт наконец врубился, в чем дело и раздраженно тряхнул головой.*
— Ты иногда такой тупой, Мэтти.
*Услышал юноша откуда-то сбоку и едва не подскочил от неожиданности. Он вскинул руку, в которой сжимал палочку, но не нашёл говорящего. Его комната была не такой уж и большой, чтобы здесь было где спрятаться.
Голос рассмеялся.*
— Ты что, хочешь использовать какое-то плохое заклинание против... себя?
*Он появился из ниоткуда, за его спиной и хихикнул прямо в его правое ухо. Мэт вновь едва не подскочил.*
— Салазаровы подштанники, это всего лишь ты! *Зло воскликнул Мэт под продолжающееся хихиканье Даниэля и откинул палочку на кровать.* — Чего вылез?
— Хотел узнать, что ты собрался говорить той журналисточке. Ммм, дама в возрасте, я люблю таких.
— Да ты всех любишь. *огрызнулся вампир. А его альтер-эго тем временем продолжило:*
— Она может быть кладезем полезной информации. Заимперь её и расспроси.
— А потом отдать тебе?
— Какой ты догадливый! *Восхитился Дэн, оскалившись. Мэттью отвернулся и принялся раздеваться — перед встречей нужно было смыть с себя вонь Дырявого котла.*
Перешел из Дырявый котел
Відправлено: Oct 26 2017, 23:26. Ролевое время: 20 день, 20 час.
Комната Мэттью
— Если можно обойтись без Империуса, то я этого делать не буду. Как минимум потому, что рано или поздно всплывет то, что это сделал я. А потом начнутся расспросы, которые нахрен нам не сдались.
*Экви бросил злой взгляд на Даниэля. Он выглядел таким самонадеянным, таким уверенным и спокойным, что юноша не мог поверить, что именно из-за его голоса возникает желание сделать кому-то больно. Совсем не похож на психа. Странно.*
— Неужели нельзя было обойтись без Империуса с той девчонкой на вечеринке Рида? Или в лесу? Как думаешь, Мэллори восхитилась твоими умениями?
*С издевкой спросил Дэн и рассмеялся; а у Мэта тем временем разлился холод и страх по телу. Он поджал губы и вышел в ванну, хлопнув зачем-то дверью.*
Відправлено: Oct 26 2017, 23:39. Ролевое время: 20 день, 20 час.
Уборная в комнате Мэттью
*Вампир встал под душ и наконец полностью расслабился. У него есть время подумать, что сказать журналистке, как объяснить Бэлл тот случай в лесу, как встретиться с Реджиной и Ридом. Сейчас же он может просто уткнуться лбом о кафель и позволить горячей воде смыть с него все проблемы...*
— Слушай, мне казалось, что мы опаздываем.
*Мэттью, уже в третий раз, вздрогнул от неожиданности. Видимо, для галлюцинаций двери не были проблемой. Судя по силуэту, проглядывающемуся через шторку, Дэн сидел на бачке унитаза, опираясь ногами о крышку. Сволочь невоспитанная.
Мэт решил его проигнорировать: обычно это помогало от него отвязаться. Он молча вымылся, почистил зубы и снова прошёлся бритвой по щекам, сбривая теоретическую щетину. Учитывая то, что парень до сих пор не был уверен в том, что она у него вообще растёт, хихиканье Даниэля только подлило масла в огонь и настроение у Экви окончательно испортилось.*
Перешел из Комната Мэттью
Відправлено: Oct 27 2017, 16:09. Ролевое время: 20 день, 20 час.
Уборная в комнате Мэттью
*Когда Мэт открыл штору, он обнаружил, что остался наедине самим собой, если можно так выразиться, учитывая, кто именно ему досаждал. Юноша наскоро вытерся и вернулся в комнату, где сразу же принялся одеваться.
На этот раз его выбор пал на темно-синие неформальные брюки, которые, как выразилась однажды Мэллори, висят на его тощей заднице как старая мантия на пугале, футболку с длинными рукавами, темнее от брюк на несколько оттенков и джинсовый темно-серый пиджак.
Экви переложил весь свой стафф из ношеных вещей в свежие, взял палочку, протер очки и аппарировал.*
Відправлено: Mar 22 2018, 19:16. Ролевое время: 21 день, 9 час.
Комната Мэттью
*Мэл появилась в спальне брата и тут же упала на колени, так как не успела расжать пальцы, когда безжизненное тело потянуло ее вниз. Плащ сполз набок вновь выставляя на обозрение страшную рану.
У девушки вырвался судорожный вздох-всхлип. Теперь, когда они остались одни, отчаянье накатывало с новой силой, а сомнения ледяными тисками сжимали горло.*
//Имя скрыто, я перенесла его в наш дом. В спальню.//
*Надо было перенести Мэта на кровать, снова пикрыть рану, а лучше смыть эти ужасные следы огня. Но все на что хватило Мэллори - сообщить Кристиану где они. Она так и осталась на полу рядом с братом, сжимая его запястье в одной руке, а палочку в другой. На глаза снова навернулись слезы. Короче пичалька.*
Перешел из Ясный перец
Відправлено: Mar 23 2018, 00:15. Ролевое время: 21 день, 9 час.
Комната Мэттью

  i  

Мэллори не могла не заметить, что страшная рана, которая прожгла жизнь ее брата, вроде стала как-то меньше и если раньше в нее можно было бы спокойно просунуть крупное яблоко, то теперь уже где-то крупную сливу.
...В голове было молчание, но спустя несколько минут за дверью послышались шаги, открылась какая-то дверь, потом захлопнулась, несколько секунд и... открылась дверь комнаты Мэттью.
На пороге стоял Кристиан. Он был все в той же старомодной одежде, но в левой руке держал фглягу, а в правой руке небольшой бокал (кажется, что-то подобное разносили там. на тех боях).
Короткий хмурый взгляд, каких-то пару слов на незнакомом певучем языке, сказанных довольно резко.
Вампир подошел к брату с сестрой, выдохнул, потратив несколько мгновений на беглый осмотр падшего и произнес теперь уже довольно спокойно, взвешено и без лишних эмоций:
- Приложи его руку к бокалу возьмись сама. Это портал. Мы переносимся. Успокойся.

Відправлено: Mar 23 2018, 12:22. Ролевое время: 21 день, 9 час.
Комната Мэттью
*Несколько секунд, минут, а может быть вечность Экви проседела подле брата, будто завороженная уставившись на рану. Теперь она уже не казалось такой огромной. Или же?.. С какой-то потаеной надеждой, девушка покосилась на лицо Мэттью, но то все еще оставалось безжизненным.*
//Мерлин, пожалуйста! Пусть мне это не кажется...//
*Мэл протянула руку, будто собираясь дотронуться до края страшной дыры, но пальцы застыли в паре сантимтров над разорванной кожей, как раз в тот момент, когда в доме послышались звуки чужего присутствия.*
- Кристиан... *Отдернув руку, вампирша опернулась, как раз в тот момент, когда мужчина распахнул дветрь. В голосе звучало отчаянье, зато в глазах вампир мог заметить явную надежду.*
//Теперь все должно быть хорошо. Он же сказал...//
*Хорошо, что Кристиан не обратил внимание на слезы Экви и не принялся сочувствовать или уговаривать, иначе Мэл непременно бы расклеялась окончательно. Четкие указания и спокойный тон, заставили девушку повиноваться без лишних вопросов и истерики.*
- Х...хорошо... *Всхлипнув напоследок, и утерев слезы руковом рубашки, Мэллори приложила кисть брата к бокалу, прижав его пальны своими, так, чтобы и самой коснуться стекла.*
//Куда мы переносимся? Хотя какая к демонам разница, если там можно помочь Мэту!?//
Відправлено: Mar 23 2018, 19:28. Ролевое время: 21 день, 9 час.
Комната Мэттью

  i  

..Кристиан только покачал головой и прикрыл глаза, пряча от Мэллори раздражение и без особых усилий подавляя желание демонстративно эти самые глаза закатить.
Магия портала выдернула этих троих из дома и унесла в пестрое головокружительное межпространство.

Відправлено: Apr 14 2018, 16:50. Ролевое время: 21 день, 11 час.
Комната Мэллори
//Хорошо что вообще вспомнила. А то пришлось бы возвращаться из магазина.//
*Оказавшись в своей комнате, девушка с сомнением посмотрела в сторону гардероба, но решив, что переодеваться некогда, решительно направилась к письменному столи.*
//Интересно, нельзя ли приобрести какой-нибудь артефакт против карманников?//
Перешел из Холмы Архимагов
Відправлено: Apr 14 2018, 16:51. Ролевое время: 21 день, 11 час.
Комната Мэллори
*Мэл извлекла из ящика пару мешечков с галеонами. Тут же под столом обнаружился Лилео.*
- Вот ты где! Отлично, поработаешь сумчатым сторожем.
*Подцепив паука, вампирша отправила его в сумку вслед за деньгами и вновь исчезла.*
Відправлено: May 20 2018, 15:01. Ролевое время: 21 день, 14 час.
Кухня
*Появившись на кухне, Мэллори не теряя времени извлекла из сумки будтылку и, немного подумав, отправила ее в холодильный шкаф для пущей сохранности.*
//Нужно бы напомнить Мэту, о его договоренности о поставке крови.//
*Подавив желание связаться с братом немедленно, девушка захлопнула крышку шкафа иприкинула, что делать дальше.*
Перешел из Пещеры заблудшего Эхо
Відправлено: May 20 2018, 15:04. Ролевое время: 21 день, 14 час.
Кухня
*В голову приходило несколько возможных вариантов поведения. Но вампирша все же решила, что для начала неплохо бы просто осмотреться на месте. Основной запас алкоголя ыл в гостиной, но пошарив по шкафам, Экви нашла пустую на две трети бутылку виски. Мельком глянув на этикетку, она отправила бутылку в сумку и аппарировала.*
Відправлено: Jul 9 2018, 23:48. Ролевое время: 21 день, 19 час.
Комната Мэттью
*Экви аппарировал в свою комнату. Довольно аскетичный, по сравнению с Додзё, интерьер и тишина — всё это было как нельзя кстати. Мэттью сел на кровать и провалился в свои мысли.
Через какое-то время юноша понял, что сидит так слишком долго, и начал раздеваться. Все вещи, что был на нем, исключая белье, были непригодны, и вряд ли Дэвик мог бы их починить. Скинув тряпье в угол комнаты, Мэт прошел в ванную комнату.*
Перешел из Додзё
Відправлено: Jul 11 2018, 12:58. Ролевое время: 21 день, 19 час.
Уборная в комнате Мэттью
*Душ Мэт принимал минут пятнадцать, и дело было скорее в том, что ему понадобилось время, чтобы расставить в своей голове все на свои места, нежели в самом процессе очищения тела, хотя то также было изрядно потрепанным после временной кончины.
Когда вампир наконец закончил все гигиенические процедуры, он понял, что, возможно, уже опаздывает, поэтому водрузил очки обратно на переносицу и вышел в комнату, где принялся одеваться.*
Перешел из Комната Мэттью
Відправлено: Jul 11 2018, 13:09. Ролевое время: 21 день, 19 час.
Комната Мэттью
*Одевшись, маг переложил все свои вещи первой необходимости в новую одежду, после чего аппарировал — он не хотел заставлять Мизуки ждать.*
Перешел из Уборная в комнате Мэттью
Відправлено: Sep 5 2018, 13:56. Ролевое время: 22 день, 1 час.
Гостиная
*Мэттью материализовался в гостиной Экво Анимо и прислушался. Кажется, дома всё ещё никого не было.
Тогда он вытащил зелья и кровь и положил их на кофейный столик, а сам направился к граммофону. Там уже была чья-то пластинка, и Экви не глядя включил музыку.*
Показати текст спойлеру

//Какая хорошая песня. Кто поставил эту пластинку? Дэвик?//
*Подумал он и уселся на диван.*

Перешел из Лаборатория "Настойки и яды"
Відправлено: Sep 6 2018, 12:28. Ролевое время: 22 день, 1 час.
Гостиная
*Мэттью не заметил, как задремал. До этого он не чувствовал себя уставшим, но удобная поза и ощущение полной защищённости подействовали на его организм расслабляюще.
Голова юноши упала на грудь, а позднее он уже во сне принял лежачее положение, по-детски свесив одну руку с дивана.*
Відправлено: Sep 10 2018, 19:07. Ролевое время: 22 день, 1 час.
Гостиная
*После аппарации вампиршу слегка повело в сторону, так что пришлось ухватиться за спинку кресла, рядом с которой она появилась. Осмотревшись Мэл на несколько секунд зависла. Порядок, музыка, уютная атмосфера, мирно спящий на диване Мэт - все это так резко контрастировало со всем тем, что творилось с девушкой в последние сутки, что создавалось впечатление нереальности. Правда очередная волна головокружения и цветнх пятен перед глазами, заставила Экви опомниться.*
- Мэт. *Позвала она, не замечая, что голос слегка подрагивает.* - Просыпайся! Нам нужно торопиться. Ты взял кровь? Они что-то сделали с Кристианом.
*То, что сама она выглядит, мягко говоря не лучшим образом в промокшей насквозь, местаме прожженной одежде, с незажившими следами от фаерболлов на коже, Мэллори как-то не подумала.*
Перешел из Королевская Миля
Відправлено: Sep 11 2018, 13:39. Ролевое время: 22 день, 1 час.
Гостиная
*Сквозь сон Мэттью услышал хлопок аппарации, но проснулся только когда сестра позвала его. Он открыл глаза и сел. Очки сползли с его лица, а волосы, и без того довольно свободолюбивые, торчали во все стороны пуще прежнего.*
— Что? Кто "они"?
*Нацепив очки на нос и проведя пятерней по волосам, он таким образом привел себя в порядок и встал. Кровь и зелья так и стояли перед ним на журнальном столике, и Экви уже было направился к ним, чтобы модифицировать и разложить по карманам, но тут в поле зрения попала Мэл. Вампир замер, разглядывая сестру.*
— Расскажи, что произошло.
*Выходит, беспокоился он не зря. Выглядела Бэлл, мягко говоря, неважно. Мэт быстро разобрался со всеми имеющимися у него зельями и одно из лечащих протянул сестре.*
Відправлено: Sep 11 2018, 13:56. Ролевое время: 22 день, 1 час.
Гостиная
- Е&@^^$% Олдмен... *Выплюнула девушка, крепче цепляясь за кресло, чтобы обойти его и обессиленно упасть, так как братец тут же принялся химичить с зельями.*
- Он нацепил на Рико амулет и заставил заманить нас в ловушку. Там был Олдмен и еще один новообращенный вампир. Я даже боюсь представить сколько этот гребаный старик наплодил себе послушных вампиров.
*Экви извлекла из сумки свои зелья, кроме одного лечебного и подсунула их брату*
- И эти тоже... *Сама же девушка приняла уже модифицированное и тут же осушила флакончик прислушиваясь к ощущениям.*
- Мы еле отбились и захватили Рико с тем вторым. Олдмен ушел. Но он что-то сделал с Кристианом. Я не знаю что это были за чары... Его раны... Нам надо спешить!
Відправлено: Sep 11 2018, 14:09. Ролевое время: 22 день, 1 час.
Гостиная
*Мэттью не изменился в лице, но беспокойство перерасло в опасение, а потом и в уже привычный страх. Не такой липкий и удушающий, как обычно, но всё ещё мешающий трезво мыслить.*
— Может, нам тогда не стоит туда соваться? Пусть Кристиан сам разбирается с этим психом?
*Осторожно произнёс вампир и модифицировал зелья Мэл, а свои убрал по карманам.
Он смотрел прямо на Мэллори, говоря это, на самом деле осматривая и ее тоже — нет ли амулета?*
Внимательность — 20
Применил артефакт 'Браслет Внимательности'
Відправлено: Sep 11 2018, 14:41. Ролевое время: 22 день, 1 час.
Гостиная
*Раны потихоньку начали затягиваться, боль прошла, нонеприятное ощущение слабости почему-то осталось. Экви тряхнула головой, пытаясь собрать мысли в кучку. Соотнести свое состояние со всеми нервными потрясениями и более суток бодрствованья она не сообразила. Да и не было времени.*
- Ты с ума сошел? Если бы не Кристиан меня бы прибили еще на том проклятом чердаке! *Искренне возмутилась девушка. Хоть раны и затянулись, но мертвенная бледности (еще мертвенней и бледней чем обычно) и какой-то нездоровый блеск в глазах, наводили на мысль, что она все еще не в полном порядке. Правда никаких амулетов на шее точно не было заметно - насквозь промокшая белая ткань сорочки просвечивала, позволяя разлядеть нижне белье, так, что цепочка с клоном тоже была бы видна.*
- Мэт, нам серьезно нужно торопиться. Зелье ему не помогло. Может чистая кровь...
Відправлено: Sep 11 2018, 21:28. Ролевое время: 22 день, 2 час.
Гостиная
//Если бы не Кристиан, тебя бы не было на этом чердаке//
*Пронеслось у Мэта в голове, и он тряхнул ею, отгоняя малодушные мысли. Девушка права — нужно помочь Кристиану, а затем найти вместе способ, как этого Олдмана устранить.
Он взял пакет с оставшейся кровью и подошёл к Бэлл, чтобы та аппарировала их к старейшему в мире вампиру.*
Відправлено: Sep 12 2018, 19:53. Ролевое время: 22 день, 2 час.
Гостиная
*Забрав и спрятав зелья, Мэллори поднялась на ноги, неприятно удивившись тому, что слабость прошла не до конца. Тем не менее, вампирша подалась вперед, беря Мэттью за руку, и аппарировала.*
Відправлено: Sep 30 2018, 20:51. Ролевое время: 22 день, 3 час.
Уборная в комнате Мэллори
*Вместо того, чтобы вернуться к брату, девушка появилась в собственной ванной и тут же принялась избавляться от одежды. Прожженая грязная рубашка, штаны, белье полетели в данный угол - позже домовик избавится от тряпок. Сумка с зельями, перчатки и ботинки аккуратло были уложены возле двери. Наполнять ванну было некогда, но принять горячий душ необходимо.*


Перешел из Пещеры заблудшего Эхо
Відправлено: Oct 1 2018, 11:57. Ролевое время: 22 день, 3 час.
Уборная в комнате Мэллори
*Стоя под горячими струями воды с закрытыми глащами, Экви пыталась собраться с мыслями и наметить хоть какой-нибудь план действий. Но в голове была лишь звенящая пустота. Не осталось сил на страх или переживания, только пустота и холод.*
//Нужно покончить с этим...//
*Выключив воду, девушка завернулась в полотенце, прихватила сумку, перчатки и вышла из ванной.*
Відправлено: Oct 1 2018, 12:12. Ролевое время: 22 день, 3 час.
Уборная в комнате Мэллори
Спальня

*В комнате Экви сразу направилась к гардеробу, избавилась от полотенца и принялась одеваться. Движения девушки были какими-то вялыми и заторможеными. Черные слегка укороченные джинсы, черная майка, черная легка мантия с капюшеном, черные ботинки. Зашнуровав обувь, Мэл перекинула сумку, натянула перчатки и аппарировала.*
Відправлено: Oct 1 2018, 12:13. Ролевое время: 22 день, 3 час.
Уборная в комнате Мэллори
*В комнате Экви сразу направилась к гардеробу, избавилась от полотенца и принялась одеваться. Движения девушки были какими-то вялыми и заторможеными. Черные слегка укороченные джинсы, черная майка, черная легка мантия с капюшеном, черные ботинки. Зашнуровав обувь, Мэл перекинула сумку, натянула перчатки и аппарировала.*
Відправлено: Mar 2 2019, 20:48. Ролевое время: 22 день, 19 час.
Комната Мэллори
*На счастье, Мэт переместил их сразу в комнату девушки, поэтому обмякнувшую в его руках сестру парень смог сразу же уложить на кровать.
То, как утомлена и обессилена ведьма, Мэттью справедливо принял на свой счёт, понимая, какое участие он принял в доведении Бэлл до такого состояния. Совесть неприятно колола его, и в голову не приходило ничего такого, что могло бы исправить эту ситуацию.
Вампир снял с сестры перчатки и обувь, кинул ее сумку на кресло и на этом решил ограничиться.*


Перешел из Королевская Миля
Відправлено: Mar 3 2019, 08:54. Ролевое время: 22 день, 19 час.
Комната Мэллори
*Когда Мэт стягивал обувь с сестры, та частично пришла в себя, что-то благодарно промычала, уткнулась в подушку и вновь отключилась. На этот раз Мэл обошлась без обмороков, ограничевшись сном.*


Перешел из Королевская Миля
Відправлено: Mar 3 2019, 14:43. Ролевое время: 22 день, 19 час.
Комната Мэттью
//По крайней мере, она выспится.//
*Виновато подумал вампир и практически бесшумно вышел из комнаты девушки. Он закрыл за собой дверь, а затем зашел к себе — в точно такую же комнату, только выполненную в синих цветах.
Здесь Мэт сел за стол, вытащил из ящика свиток, чернильницу и перо и быстро нашкрябал:*
Показати текст спойлеру

*Перечитав записку, парень дописал: "Дважды", надеясь, что пошлый намёк понравится Мизуки, но она не воспримет его слишком прямолинейно. В конце концов, он действительно был ей благодарен за помощь.
Свернув послание, Экви аппарировал.*
Перешел из Комната Мэллори
Відправлено: Mar 5 2019, 19:03. Ролевое время: 22 день, 19 час.
Комната Мэттью
*Мэттью вернулся в свою комнату с твердым желанием подремать хотя бы полчаса. Не то что бы он уже был сонным, но короткая передышка явно пошла бы его разуму на пользу.
Юноша скинул обувь и снял очки, а затем завалился на свою огромную кровать и спустя пару минут заснул.*
Перешел из Додзё
Відправлено: Apr 18 2019, 17:48. Ролевое время: 23 день, 0 час.
Комната Мэллори
*Мэллори Резко открыла глаза и села на кровати. Последнее, что она помнила - это идиотские маскарадные костюмы на вешалке магазина. Ну и все, что было до того...*
- Гадство...
*Особых эмоций не было, просто мрачное гнятущее осознани, что все паршиво. Девушка поморщилась, соскользнула с кровати и удалилась в ванную.*

Відправлено: Apr 18 2019, 17:55. Ролевое время: 23 день, 0 час.
Уборная в комнате Мэллори
*Задаваться вопросом, как она попала домой не было смысла - ответ был очевиден.*
//Интересно Мэт дома?//
*Посылать зов браты Эекви пока не стала. Сперва нужно привести себя в порядок.
Походя скинув одежду и впервые порадовавшись, что не может видеть свое отражение, вампирша приступила к водным процедурам.*
Перешел из Комната Мэллори
Відправлено: Apr 22 2019, 12:19. Ролевое время: 23 день, 0 час.
Уборная в комнате Мэллори
*Оттирать копоть и гарь пришлось долго и упорно. Однако никаких эмоций по этому поводу Мэл не испытывала. Еще днем ранее она шипела бы от разржажения стирая следы неприятных приключений, но сейчас ее лицо не выражало ничего и на этор раз это не было маской.*
//Реджина связана клятвой, Мэт жив, его напарница готова ради него на многое - это хорошо.//
*Ванную комнату уже полностью заполнил пар - еще до обращения Экви предпочетала горячий душ, а после - еще горячее. Ей нравилось тепло, хоть огонь и был для нее губителен.*
//Воры в конец охренели. Кристиан в спячке на неопределенное время. Олдмен можно сказать частично добился своего. Мы не знаем его следующий шаг и откуда ждать удара. Дэвик не положил полотенце. Это плохо...//
*Шум воды стих, Мэллори пошлепала к умывальнику босыми ногами по плитке, оставляя за собой мокрые следы.*
//Рико остался жив. Мэту нужно уйти из Аврората. Нда...//
*К какой категории отнести последнии факты вампирша пока не решила. Но опять же никаких особых эмоций всвязи с воспоминаниями не испытывала. Просто раскладывала их по полочкам. И драила зубы. Клыкам досталось особенно.*
Відправлено: Apr 22 2019, 12:34. Ролевое время: 23 день, 0 час.
Комната Мэллори
*Вернувшись в комнату Мэллори сразу же прошлепала к гардеробу, где нашлись и полотенце и одежда. Черне кеды, черные джинсы, белая майка и черная толстовка с капюшеном и нелепым единорогом на спине. Натянув последнюю девушка обернула волосы полотенцем, запихнула волшебную палочку в карман, кинула кинжал на кровать, быстро перебрала содержимое сумки и вышла из комнаты.*
Перешел из Уборная в комнате Мэллори
Відправлено: Apr 22 2019, 12:39. Ролевое время: 23 день, 0 час.
Комната Мэттью
*Вообще мелькнула мысль послать брату патронус, но что-то подсказывало, что сейчас это потребует немало усилий, так что для начала Мэл решила просто заглянуть в его комнату. И не ошиблась.*
- Мэт... *изобретать более оригинальный способ побудки не хотелось. Поэтому девушка просто окликнула близнеца с порога.*
Перешел из Комната Мэллори
Відправлено: Apr 22 2019, 23:49. Ролевое время: 23 день, 0 час.
Комната Мэттью
*В ответ Мэттью что-то промычал. Вообще, отвечал он уродливой русалке, которая позвала его по имени и окатила тиной. Уворачиваясь от волны, юноша постарался убежать, но ноги были ватными, а все движения заторможенными, и вот уже блондин падает в воду, и внезапно это перестает быть мелководьем, Мэттью тонет, не в состоянии двигать конечностями... Лёгкие наполняются водой, но это почему-то не больно, да и вообще никак ему не мешает дышать. Он делает глубокий вдох, стараясь успокоить сумасшедшее биение сердца, вызванное паникой...*
Відправлено: Apr 23 2019, 17:21. Ролевое время: 23 день, 1 час.
Комната Мэттью
*Так и не дождавшись вразумительного ответа, Мэллори подошла вплотную к кровати и бесцеремонно потрясла брата за плече.*
- Мэээт!
*Внешне драматический сюжет сна никак не отображался. Идиотское выражение лица с отпавшей челюстью и периодическое подергиванье не в счет - для Экви старшего это было нормальное состояние.*
Відправлено: Apr 23 2019, 19:11. Ролевое время: 23 день, 1 час.
Комната Мэттью
*Экви резко открыл глаза и поднялся на локтях, ошарашенно стараясь сфокусировать взгляд и все ещё тяжело дыша. Непонимание происходящего, типичное после резкого пробуждения, довольно быстро прошло, уступив осознанию того, что он, Мэт, находится не в озере, а в своей комнате.*
— О, черт, плохой сон.
*Пожаловался он пятну, которое, очевидно, было его сестрой-близнецом, требующим немедленного внимания. Протерев глаза, вампир сел, нашарил на прикроватной тумбочке очки и водрузил их на переносицу.*
Відправлено: Apr 23 2019, 19:24. Ролевое время: 23 день, 1 час.
Комната Мэттью
-Значит я вовремя тебя разбудила. *пожала плечами вампирша.*
-Спускайся на кухню. Нам нужно обсудить... многое.
*Мэл говорила спокойно и без привычных ехидных ноток.*
- У нас есть кровь?
Відправлено: Apr 24 2019, 22:37. Ролевое время: 23 день, 1 час.
Комната Мэттью
— Должно было оставаться ещё нам на пару раз точно.
*Ответил Экви и зевнул. Он был одет, поэтому особенно собираться к походу на кухню было не надо. Разве что обуться и провести по волосам расчёской, что заняло у вампира не более четверти минуты.*
— Надо наведаться к этому парню в Мунго... Надеюсь, сильные маги не перестали получать травмы.
*Следующий зевок Мэт сдержал, скорчив при этом не самое симпатичное выражение. Наверное, стоило умыться, чтобы окончательно сбросить с себя останки сна, но идея выпить кофе показалась более интересной, поэтому в кухню Экви направился минуя ванную комнату.*
Відправлено: Apr 27 2019, 10:41. Ролевое время: 23 день, 1 час.
Комната Мэттью
-Отлииищооо *Почему-то без особого энтузиазма протянула Мэллори, заразившись зевком от брата. От зевоты удалось избавиться только с пятого раза, кода глаза уже начали слезиться.*
- Надо... Много чего надо.*Проворчала вампирша следуя за близнецом на кухню*
Відправлено: Apr 27 2019, 21:57. Ролевое время: 23 день, 1 час.
Кухня
*Вампир спустился на первый этаж и, не задерживаясь в холле, свернул в кухню. Сон подействовал на Мэта довольно благоприятно, по крайней мере он чувствовал себя уравновешенным. Почти как когда-то.
Взяв чайник в руки, он вскипятил воду, а затем заварил кофе в небольших белых чашечках с золотой каемкой, которых, как ему казалось, раньше в их доме не было.*
//Может Дэвик играет с другими домовиками в карты, и этот сервиз он выиграл?//*Подумал Мэт, но потом сам же себе и ответил.* //Да нет, с его медлительностью ему бы только пасьянсы раскладывать//
— Ну, жги.
*Произнёс Экви, придвинув к себе сахарницу.*
Перешел из Комната Мэттью
Відправлено: Apr 28 2019, 13:41. Ролевое время: 23 день, 1 час.
Кухня
*Пока Мэт колдовал над кофе, Мэллори скорее по привычке, чем по необходимости натаскала к стойку разных вкусностей вроде нарезок для бутербродов и печенья. После на ту же стойку торжественно были воодружены два бокала с кровью. Полюбовавшись тем, как странно выглядит их завтрак, вампирша уселась на один из стульев и подтянула к себе кофе.*
- Что ты собираешься решать с министерством?

Перешел из Комната Мэттью
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (93)  [%] « Перша ... 74 75 76 77 78 ... Остання ».
Сторінки: (7)  « Перша ... 4 5 [6] 7 
Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.3020 ]   [ 317 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 11:15:55, 17 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP