Правила форуму Помощь

Модератори: .

Сторінки: (93)  [%] « Перша ... 44 45 46 47 48 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Aequo Animo

, жилой II уровня

Aequo Animo


Опис: Со стороны особняк Экво Анимо выглядит довольно мрачно. Большое двухэтажное строение из тёмно-серого камня окружает изгородь из чугунных решёток, сверху оканчивающихся острыми пиками. Забор обвивает вечнозелёное растение с длинными шипами. Большую часть фасада особняка скрывает плющ, частично переходя на крышу, покрытую чёрной черепицей. Над крышей возвышаются несколько дымоходов. Через небольшие, но высокие решётчатые ворота, также частично обвитые колючим растением, можно попасть на дорогу, ведущую через небольшой ухоженный садик к крыльцу. Поднявшись по четырём каменным ступенькам, вы окажетесь перед массивной дубовой дверью.

Сразу за дверью расположен небольшой холл, довольно хорошо освещённый свечами. Половину левой стены занимает большое зеркало, сразу после которого расположена дверь в кухню, напротив которой — вход в гостиную. Справа от парадной двери стоит вешалка. В конце холла виднеется лестница на второй этаж с резными деревянными перилами.

Кухня представляет собой просторное помещение, служащее по совместительству и столовой. Ближе к стене, окна которой открываются на улицу, стоит массивный обеденный стол. У дальней стены слева устроен уютный уголок с набором обычных кухонных элементов: раковина, плита, шкафчик с посудой. Этот уголок отделён от основной части помещения чем-то средним между округлой барной стойкой и разделочным столиком, покрытым мраморной плитой. Справа от входа в кухню находится ещё одна дверь, ведущая на задний двор. Днём помещение освещается солнечным светом, обильно поступающим через большие окна, в тёмное же время суток на кухне горит камин и множество свечей.

Гостиная Экво Анимо — большая хорошо освещенная комната, оформленная в пастельных тонах. Обычно жизнь сосредоточена вокруг старинного камина, служащего как украшением особняка, так и входом в тайную комнату. Напротив камина стоит кофейный столик, окруженный двухместным низким диваном цвета молочного шоколада и два таких же кресла. Всю стену справа от камина занимают полочки; там можно найти все: шкатулки, ключи, монетки, письма, а также довольно большую коллекцию виниловых пластинок. Слева же от камина, в дальнем углу комнаты, стоит классический черный рояль. Уют комнате придают тяжелые шторы, занавешивающие два больших окна, и палас кремового цвета. В углу, справа от дальнего окна, на небольшой подставке стоит старинный маггловский граммофон.

В потайную комнату можно попасть через камин в гостиной, прикоснувшись палочкой к нужным кирпичикам, расположение которых знают только хозяева дома. Пройдя по низкому проходу, вы окажетесь в небольшой комнатке без окон, освещенной пламенем свечей. Из мебели тут есть только небольшой старенький диванчик с тёмно-зелёной обивкой и письменный стол со стулом возле одной из стен. В дальнем углу прямо на каменном полу свалена куча старого барахла, начиная от старых мётел и котлов, заканчивая ветхим чучелом головы гиппогрифа и лошадиным черепом. Весь этот хлам остался от прежних владельцев особняка, и так и не был тронут новыми.

Поднявшись по лестнице на второй этаж, вы попадёте на небольшую площадку, на которую выходят четыре двери: три боковые ведут в хозяйские и гостевую спальни, и одна, прямо напротив лестницы — в библиотеку.

Спальня Мэллори. Просторная хорошо освещённая комната, оформленная в мягких пастельных тонах. Весь пол покрывает пушистый мягкий ковёр цвета слоновой кости. Два больших окна, занавешенные бежевыми шторами с нежно-салатовыми, светло-сиреневыми и пастельно-жёлтыми узорами, открываются в сторону улицы.
У одного из окон стоит письменный стол, в ящиках которого всегда можно найти чистые свитки пергамента, перья и другие канцелярские принадлежности. Тут же стоит большое, но уютное кресло с тёмно-сиреневой обивкой и лимонно-кремовой подушкой. Пространство между стеной и столом занимает деревянный стул.
Первое, что бросается в глаза — это большая кровать с грудой подушек, покрытая пастельно-сиреневым мягким пледом. Справа, между кроватью и стеной, расположена небольшая тумбочка, на которой можно обнаружить подсвечник и вазочку. В последней почти всегда стоят свежие цветы, благодаря которым в комнате стоит мягкий аромат. В ящиках тумбочки всегда можно найти пакетик с какими-то сладостями.
Слева от кровати стоит низкое трюмо с большим зеркалом.
Почти всё пространство вдоль одной из стен занимает большой гардероб, на внутренней стороне дверей которого имеются большие зеркала. Слева от шкафа расположена дверь в ванную комнату.

Большую часть уборной занимает большая и довольно глубокая ванна с широкими бортами, отгороженная полупрозрачной ширмой. Перед ванной лежит нежно-сиреневый коврик. Прямо напротив входа стоит умывальник, над которым висит большое зеркало. Тут же находится полочка для гигиенических принадлежностей. Рядом с раковиной расположен унитаз. Стены ванной комнаты отделаны кремовым кафелем, пол же — мелкой тёмно-сиреневой и лимонно-кремовой мозаикой.

Спальня Мэтью мало чем отличается от спальни Мэллори. Это просторная комната, оформленная в холодных синих и серых цветах. Ковра на полу нет, глаз радует добротный дубовый паркет. Окна, выходящие на задний двор, всегда плотно занавешены синими шторами, не пропускающими дневного света.
У одного из окон стоит дубовый стол, в ящиках которого найти что-либо может лишь хозяин комнаты — порядка там никогда не было и, по-видимому, никогда не будет. К столу прилагается кожаное кресло, спинка его завешана вещами. Сам шкаф, кстати, расположен напротив; вот там-то и царит армейский порядок.
На синем покрывале большой двуспальной кровати раскиданы подушки разных форм и размеров. Слева и справа от кровати стоят тумбочки с подсвечниками, в остальном же они служат скоплением исписанных пергаментов и сломанных перьев. В ящике одной из тумбочек лежат трусы в красный горошек — новогодний подарок Мэллори.
В комнате в большинстве случаев царит лирический беспорядок, однако грязно в спальне не бывает. В воздухе витает аромат мужского парфюма.
Справа от входа находится дверь в уборную.

Как и спальня, уборная Мэтью практически не отличается от других уборных дома. Большая ванна с широкими бортами, унитаз, раковина. Над последней висит большое зеркало и полочка с гигиеническими принадлежностями. Оформлена ванная комната в тех же цветах, что и спальня: темно-синий кафель на полу, серый на стенах.

Гостевая комната почти ничем не отличается от хозяйских, разве что парой деталей и цветовой гаммой. В спальне преобладают бордовый, медовый и коричневый. Кровать с бордовым покрывалом, тумбочка, трюмо и шкаф стоят на своих местах. Письменный стол отсутствует, его место возле окна занимает глубокое бордовое кресло. Медовый ковёр занимает небольшое пространство возле кровати, такого же цвета шторы занавешивают окна.
Ванная комната устроена так же, как и остальные, единственное отличие в цветах кафельной плитки. Стены тут медовые, а пол выстлан тёмно-коричневой и бордовой плиткой, расположенной в шахматном порядке.

Под библиотеку отведено просторное светлое помещение. В три стены встроены книжные стеллажи, а перпендикулярно четвёртой, точно между большими окнами, стоят книжные шкафы. До верхних полок можно дотянуться с помощью небольшой деревянной лесенки на колёсиках. Возле дальнего окна маленький диванчик, пара кресел и журнальный столик образуют уютный уголок для чтения. В библиотеке собрана довольно большая коллекция книг, свитков, рукописей, карт, часть из которой осталась ещё от прежних хозяев дома. Ночью помещение освещается множеством свечей, часть из которых прикреплены к высоким канделябрам.

На задний двор можно попасть либо через чёрный ход на кухне, либо через узкий проход между левой стеной дома и забором. Дворик довольно неухоженный: мощёная дорожка от чёрного хода к боковому местами заросла давно не стриженным газоном, изгородь заросла плотной стеной кустов малины и ежевики. В дальнем углу дворика стоит небольшой деревянный столик, окружённый четырьмя пеньками.
Ситуація:
Над домом действуют погодные чары: тёплая летняя погода, изредка дует прохладный ветерок. Из живой изгороди доносится птичий щебет.*

ДОМ СОКРЫТ ОБРЯДОМ ДОВЕРИЯ

Те, кто находятся в районе Плато Лунного Холода некоторое время (в течение одного поста и более) начинают чувствовать головную боль, слабость, апатию, если Мастер Игры не указал обратного.

Модули: Астральный круг, погодные чары, домовик.
Мікролокація: Ворота, Парадная дверь, Холл, Кухня, Гостиная (Дэвик), Лестница, Потайная комната, Комната Мэттью, Уборная в комнате Мэттью, Комната Мэллори (Галилео), Уборная в комнате Мэллори, Гостевая комната (Кэтрин Палмер), Уборная в гостевой комнате, Библиотека, Задний дворик
І'мя хазяїна: Aquila
Поточний мастер гри: Asdanta
Населення: Мэллори Бэлл Экви, Мэттью Даниэль Экви
Флуд-контроль: 20
Відправлено: Mar 15 2015, 21:11. Ролевое время: 17 день, 2 час.
Комната Мэллори
— О, *снова повисло глубокомысленное молчание* — и ты собиралась сказать мне... когда?
*Хелена спит с самым влиятельным вором Хогсмида, который сжег его любимый бар, а Мэллори решила сделать их совладельцами этого бара... Он помог министерству убить ифрита, встретил кузена //Надо ж еще ей не забыть сказать об этом//, выкачал значительную часть крови из живого человека и собирается сам стать вампиром...*
— Я хочу принять предложение Кристиана.
*Неожиданно для себя вдруг сказал парень, потом уже поняв, что перевести разговор в другое русло — не самый лучший способ решения проблемы*
Відправлено: Mar 15 2015, 21:57. Ролевое время: 17 день, 2 час.
Кухня
*Пачка печенья закончилась. В шкафчике было ещё несколько, но девушка решила, что объедать хозяев невежливо. Домовика решила не звать — ночь на дворе, а эльфы — это суета и противный писклявый голосок.*
//Ну где он там. Может, пойти поискать?//
*В голове уже сформировалось некое облако вопросов, которые необходимо было задать. Палмер вышла в Холл и задумалась. С одной стороны, бродить по дому самостоятельно было не вежливей, чем объедать хозяев. С другой — Мэт сам сказал чувствовать себя как дома. Значит, будем чувствовать. И разведаем обстановку заодно.
Она мельком заглянула в гостиную, но заходить не стала: там было пусто, больше жилых помещений на этаже не наблюдалось, следовательно, оба Экви были на втором этаже. Кэт оглянулась на входную дверь. Если она поднимется туда, в случае необходимости сбежать будет гораздо сложнее. Может, всё-таки уйти сейчас?
Девушка сделала несколько нерешительных шажков к выходу, представляя, что она действительно способна просто взять и свалить, не получив долгожданные ответы. Слева вдруг появилась чья-то фигура, и она испуганно отшатнулась. Фигура в точности воспроизвела её движения.*
//Подтяжки Гриффиндора, зеркало!//
*Временно забыв о вампирах, Кэтрин приблизилась к зеркалу и критически уставилась на собственное отражение. Сейчас по бледности она вполне могла конкурировать с нежитью. Ещё и сосуды в глазах лопнули — то ли кофе так подействовал, то ли это случилось раньше. Палмер принялась тщательно переплетать косу. На самом деле она попросту тянула время. Наверху, в конце концов, могли оказаться не только близнецы. К тому же, она не была уверена, будет ли Мэл рада её видеть.*
//Мало ли, выставит за дверь, да и всё. Наверное, не зря Мэт там так завис.//
Відправлено: Mar 16 2015, 19:53. Ролевое время: 17 день, 2 час.
Комната Мэллори


- Вообще-то я собиралась сказать завтра. Как-то не ожидала знаешь ли, что ты заявишься посреди ночи с кровью и Кэт.
*Интонации Мэллори приобрели привычные ехидные нотки, но последняя фраза брата заставила Экви вновь насторожиться.*
- Я надеюсь, что Кристиан предлагал тебе как минимум руку и сердце, потому, что если ты о...
*Девушка осеклась и внимательно посмотрела на брата.*
//Что за бред?! Он же не серьёзно...//
- Даниэль. Этого не будет!
*Неожиданно резко выпалила она, не отрывая взгляда.*
Відправлено: Mar 17 2015, 22:25. Ролевое время: 17 день, 3 час.
Комната Мэллори
— Только потому, что ты так сказала или есть какие-то более адекватные причины?
*Снова вспылил Мэт. Его напрягало, что сестра себя так ведет. Вот еще, раскомандовалась!
Экви снова скрестил на груди руки и упрямо уставился на Бэлл.*
— Не хочешь сама? Так я тебя и не уговариваю. Я все же, взрослый человек и могу сам принимать решения...
Відправлено: Mar 17 2015, 23:26. Ролевое время: 17 день, 3 час.
Лестница
*В холле не происходило ничего интересного. Уложив косу как следует, девушка скорчила недовольную гримаску собственному отражению и медленно пошла наверх. Дальше тянуть не было ни смысла, ни желания.*
//Наверное, надо хоть какой-то звук подать. Топнуть там громко, прыгнуть, кашлянуть, упасть... Ммм, хотя нет, падать не надо.//
*Живописная картина яркого полёта моментально развернулась перед внутренним взором Кэтрин. Полёт, падение на спину, шеей обязательно во что-то острое или выступающее, сломанные кости...*
//О, притопали.//
*Она в нерешительности остановилась на верхней площадке. Там было несколько дверей, и Палмер представления не имела, в какую ей тыкнуться. Наобум открыть первую попавшуюся она не рисковала, всё ещё допуская возможность присутствия в доме кровопийц. Знакомиться с этим разделом истории магии вживую она пока не спешила. Замерев, девушка прислушалась.*
//Ну заговорите же. Голос услышу — зайду, поздороваюсь, скажу, что заблудилась...//
Слух — 17

Перешел из Кухня
Відправлено: Mar 18 2015, 10:36. Ролевое время: 17 день, 3 час.
Комната Мэллори
- Адекватные причины? *Переспросила Мэл* - - Так назови мне хоть одну адекватную причину, чтобы стать нежитью?!
*Девушка резко встала с кровати и подошла к брату*
- Что он тебе пообещал? Вечную жизнь? Силу? Телепатию? Ты понимаешь, что за это тебе придётся умереть? Ты готов каждый день питаться кровью других людей?
*Вампирша говорила всё это заглядывая в глаза Мэта, пытаясь уловить там хоть проблеск здравомыслия.*
//Взрослый он как же... Клюнул на глупую приманку...//
- Даниэль, ты ещё можешь избавиться от влияния вампиров. Мы сделали то, о чём они просили. Уговор выполнен. Теперь ты можешь уйти и жить нормально...
Скрытность — 15
Відправлено: Mar 19 2015, 15:53. Ролевое время: 17 день, 3 час.
Комната Мэллори
*Мэттью упрямо смотрел на сестру, всем своим видом пытаясь выразить несогласие с её точкой зрения. Его нижняя челюсть немного выдвинулась вперед, как у требующего чего-то ребенка. Он даже не собирался отводить взгляд, хотя то, что Мэл так заглядывала ему в глаза, его напрягало.*
— Умереть и сразу же воскреснуть, Мэллори! *Он не пытался говорить тихо, совсем забыв про Кэтрин на кухне.* И да, с чего это ты вдруг стала заботиться о живых людях..?
*Мэт хмыкнул, но сделал это как-то натянуто. Что-то в словах Бэлл ему не понравилось. Юноша снова свел брови*
— Я еще могу уйти и жить нормально? Я? А ты?
*До старшего Экви потихоньку начало доходить, но он все равно упрямо всматривался в свою женскую копию*
//Вот правда что-то изменилось... Нет, ну не может же быть...//
— Что у тебя с глазами? *Даниэль схватил девушку за плечо, чтобы она не отстранилась. Пусть в комнате и царил полумрак, подобное изменение в близнеце не смогло ускользнуть от парня*
Відправлено: Mar 19 2015, 16:26. Ролевое время: 17 день, 3 час.
Комната Мэллори
- Умереть и воскреснуть?! Ты говоришь так, будто это пустяк... *девушку поражала легкомысленность брата. До сих пор Мэл не замечала за ним подобного.
В пылу спора вампирша не заметила, как допустила ошибку. Но ошибку ли? С каких пор она решила скрыть от родного брата то, что стала вампиром? Да и решила ли? Просто не могла найти подходящего момента...*
//А я? А мне уже поздно...//
*Мэллори открыла было рот, чтобы сформулировать наконец признание, но тут Мэт огорошил её очередным вопросом.*
- А что у меня с глазами? *растерялась младшая Экви, покосившись на руку на своём плече, а потом невольно перевела взгляд в сторону зеркала. Но близнецы стояли слишком далеко, да и в комнате было темновато.*
Відправлено: Mar 19 2015, 18:33. Ролевое время: 17 день, 3 час.
Лестница
//Стать нежитью? Умереть? Питаться кровью???//
*У Кэтрин не осталось сомнений насчёт того, кому принадлежал голос за одной из дверей. Она молча прикрыла рот рукой и подобралась поближе. Говорившей девушке ответил, вне всяких сомнений, голос Мэта, и Кэт окончательно убедилась: близнецы нашли друг друга и сейчас явно выясняют отношения.*
//Выходит, Мэт хочет стать вампиром. А Мэл не хочет. Во дела. Но касается ли меня их семейный разлад?//
*Она прислонилась к стене рядом с дверью в комнату Мэллори, и попыталась собрать сумбурные мысли в нечто цельное.*
//В конце концов, каждому своё. Ну хочет парниша кровью питаться — так и пожалуйста... Нет, стоп.// *Палмер вдруг вспомнила, каких усилий им стоило добыть масенький жбанчик крови из авроров.* //Такого явно недостаточно, чтобы всерьёз насытить вампирскую тушу. Нормальные вампиры таким бредом не занимаются, они просто берут и жрут. И, получается, могут убить. Случайно. Да-да, Мэт говорил, что людей они не убивают, но как я могу верить настолько скрытному человеку? Он явно живёт по принципу "я тебе всё расскажу, но потихооонечку, а кое-что и вообще постфактум".//
*Продолжать вникать в суть семейных неурядиц у девушки не было никакого желания: главный посыл она наверняка уловила, Мэт хочет стать зловещим существом мрака, ужасом на крыльях ночи и блаблабла, это грозит обернуться нехилой проблемой, потому что новообращённым надо питаться, теми каплями сыт не будешь, а, значит...*
//Чёрт возьми, да он точно меня не просто так привёл!//
*Внутри девушки вспыхнула злость на всех блондинов мира.* //Никому не позволено использовать Кэтрин Палмер как обычный закусон!// *Она достала палочку, решительно открыла дверь и обратилась в полумрак комнаты:*
— Меня, значит, ты сюда в качестве своей первой закуски притащил?
Відправлено: Mar 23 2015, 00:20. Ролевое время: 17 день, 3 час.
Комната Мэллори
*Мэттью уже хотел было подвести родственницу к зеркалу, но тут в комнату ворвалась Кэтрин. Юноша не удержался и закатил глаза*
— Да, и поэтому я тебя решил сначала напоить кофе с печеньками. Так сказать, повысить уровень сахара в крови. Чтобы вкуснее было.
*Женщины сегодня были невыносимы. Захотелось выдать что-то типа "ой, всё" и уйти туда, где нет ни одной.*
Відправлено: Mar 23 2015, 16:47. Ролевое время: 17 день, 3 час.
Комната Мэллори
*Вот-вот всё должно было разрешиться, но в самый ответственный момент в комнату ввалилась Кэтрин и тут же принялась выяснять отношения с Мэтом, тем самым цинично угробив всю драматичность момента. А самым возмутительным было то, что очкастый близнец охотно вступил в перепалку.*
//Давайте, ребят, не стесняйтесь. Я даже могу выйти, если хотите.//
*Девушка невозмутимо перетерпела первую волну обмена "любезностями", разглядывая вошедшую. Сделать это как следует мешал полумрак. А действительно, с чего это они как идиоты торчат в потёмках? Вампирша движением руки приманила к себе палочку и взмахнула ей. Комната тут же озарилась мягким светом.*
//А она изменилась. Сколько лет мы не виделись? Ой, Кэт, дорогуша, а зачем тебе палочка? Фу, брось каку! Ты же не собираешься делать глупостей?//
- И тебе привет. *Наконец подала голос Мэллори, картинно помахав ручкой, дабы привлечь ведьмы.* - Я тоже рада тебя видеть.
*Как-то комментировать тему вампиром Экви пока не стала - не хотела нервировать Палмер. Однако ситуация складывалась забавная...*
Відправлено: Mar 23 2015, 23:55. Ролевое время: 17 день, 3 час.
Комната Мэллори
*Мэттью стоял с тем же самым по-ослиному упрямым выражением лица, что и пять минут назад и не собирался отказываться от своего решения. Мэллори, её симпатичная подружка Кэтрин, да кто угодно теперь не отговорят его. Он станет вампиром как минимум всем назло.*
— Что у тебя с глазами?
*Юноша почему-то решил все же довыяснять отношения, но не подумал, что не стоит этого делать, когда в комнате находится человек, активно выступающий против того, чтобы стать "первой закуской"*
Відправлено: Mar 29 2015, 21:11. Ролевое время: 17 день, 4 час.
Комната Мэллори
//Слава богам, никого больше здесь нет.//
— Ты!
*Кэт ткнула палочкой в Мэта.*
— Сколько ты мне голову морочил, печеньки и кофе вполне могли быть очередным отвлекающим маневром!
*Тем временем Экви номер два включила свет. Кэтрин повернула голову в её сторону.*
— И ты! *девушка перевела палочку на Мэллори и чуть более спокойным тоном продолжила* — Привет, Мэл. А ты изменилась. Так сразу бы и не узнала. Тут меня твой брат за сегодня достал. Интригует, понимаешь ли, а потом всё время сбегает. Кровь заставил собирать — теперь я понимаю, что это наверняка для ваших вампирских хозяев, но тогда он даже ничего не объяснил!
*Она устало потёрла лоб свободной рукой и выдохнула:*
— Мерлин, как я устала. Благодарна вам за печеньки, но протащить меня по всяким зловещим местам Хогсмида, сказав при этом чуть-чуть больше, чем ничего — это неправильно. Ты понимаешь, Мэл, я распорола руку полудохлому аврору, соврав, что я из Мунго. Сражалась с огненным монстром. //По сути, почти не сражалась, ну да ладно, доля преувеличения никогда не помешает.// — Обнаружила у себя некие силы, высасывающие жизнь. И терпела вашего тормознутого братца. А ещё ловила дикую полукошку.
*Последняя фраза была произнесена откровенно жалобным тоном. Вот, мол, как я настрадалась, а вы тут ещё тайн напускаете. Кончик палочки, направленной на Мэл, чуть дрогнул, но не опустился.*
Перешел из Лестница
Відправлено: Mar 30 2015, 18:47. Ролевое время: 17 день, 4 час.
Комната Мэллори
*Мэллори понятия не имела, что у неё с глазами, но по реакции братца было ясно: явно что-то не то. Девушка с трудом удержалась от побега к зеркалу, понимая, что сейчас не время акцентировать внимание на вампирских "апгрейдах" своего организма. Вот жаль только Даниэль этого явно не осознавал.*
//Серьёзно, Мэт? Ты будешь выяснять это прямо сейчас?// *Экви адресовала близнецу долгий выразительный взгляд, после чего снова повернулась к ведьме, которая всё это время жаловалась на жизнь.*
- Мой брат *ещё один взгляд на Мэта* успел достать меня всего за пять минут, так что боюсь даже представить, что тебе пришлось пережить за целый день в его компании. *посочувствовала девушке вампирша. Угнаться за темпом короткого, но насыщенного рассказа Кэт было нелегко, но Мэллори так или иначе составила приблизительную картину её дня.*
//Ну, дорогуша, это ещё нечего... за тобой по крайней мере дементоры не гонялись. Ты вон сама гонялась... за кошками...//
- Кэт, слушай... *Мягко начала младшая Экви, сделав шаг к девушке, полностью игнорируя наставленную на себя волшебную палочку.* - Я всё понимаю, тебе хочется подробностей, ты считаешь, что имеешь право знать больше, но подумай... *ещё шаг* Ты уже выяснила, кто стоит за нами и должна понимать, на сколько это серьёзно.
*Вампирша выдержала паузу, позволяя Палмер обдумать сказанное, и продолжила.*
- Ты и так увидела и услышала много лишнего. Мэт вообще не должен был впутывать тебя в это. //Тем более с аврорами// А теперь подумай, так ли тебе нужны подробности, ведь назад пути уже не будет.
*Мэллори сделала последний шаг, теперь палочка почти упиралась ей в грудь.*
- Наша гостевая спальня в твоём распоряжении. Можешь расслабиться и всё обдумать. А это... *Экви покосилась на волшебную палочку* -...в нашем доме тебе не понадобится. *Вампирша отвела её в сторону указательным пальцем и подняла взгляд на Кэтрин. На лице читалась смесь укора и насмешки. Девушка явно давала понять, что если гостье захотят причинить вред, то волшебная палочка её не спасёт, так что не стоит и напрягаться.*
//Стоп.//
*До Экви запоздало дошло, что ведьма сказала не "твоего", а "вашего братца". Кэтри к Мэл на вы не обращалась, значит...*
- Какого ещё тормознутого братца? *вампирша вскинула левую бровь и перевела взгляд на близнеца.*
- Мэт? Ты ничего не забыл мне сказать? *Вкрадчивый тон не предвещал ничего хорошего.*
Відправлено: Mar 30 2015, 19:21. Ролевое время: 17 день, 4 час.
Комната Мэллори
*Пока Мэллори приближалась к Кэт, та быстро просчитывала варианты исхода событий.*
//Говорить "да сдались вы мне" и покидать дом — по меньшей мере глупо сейчас, когда я уже зашла так далеко. Хочешь уйти — думать надо было раньше, на первом этаже. А дела тут и впрямь серьёзные, вампиры не размениваются по мелочам, да и их работники... сотрудники... прислужники... Кем бы они не являлись, тоже на работе не шутки шутят.//
*Тем временем фем-версия Мэта подошла почти вплотную. Поза Кэт с палочкой стала выглядеть откровенно нелепо.*
//Хотели бы навредить — уже давно бы сожрали, это факт. Да и цирком с палочкой и жалобами Мэл не пронять. О чём я только думала, это даже на Мэта работает через раз. Безумный, безумный день, мне чертовски необходимо время. Посидеть, успокоиться, вспомнить о правилах приличного поведения в обществе...//
*С лица девушки сошло выражение "пожалей меня", теперь она выглядела как обычный сонный человек. События дня не давали сосредоточиться, буквально мельтеша перед глазами в виде маленьких огненных полукошек. Хотелось быстро разложить всё по полочкам в спокойной обстановке — и спать.* //И куда только энергия от кофе делась.//
*Кэтрин опустила волшебную палочку и кивнула.*
— Ладно, повеселились и хватит. Извини. Я сегодня ужасно перенервничала, вела себя по-дурацки, да и продолжаю.
*Она хмыкнула и спрятала палочку в карман.*
— Мне и правда надо подумать. Вы тут разберитесь пока с братцем и с... глазами... *вспомнив о том, о чём талдычил Мэт, девушка посмотрела Мэл в глаза и непроизвольно передёрнулась* — Прости ещё раз, меня глючит уже, наверное. Зеркало и Мэт в помощь, а я лучше пойду.
*Она кивнула обоим близнецам, подавив желание пнуть молчащего Мэта во что-нибудь, и вышла на лестничную площадку.*
Відправлено: Mar 31 2015, 00:05. Ролевое время: 17 день, 4 час.
Комната Мэллори
*На протяжении всей тирады Кэтрин и последующего её же диалога с Мэл, старший Экви закатывал глаза и недовольно сопел.
Однако, вопреки ожиданиям, Бэлл быстро овладела ситуацией и успокоила подругу. Нехотя юноша признал мастерство своей женской копии.*
— Эдалас, гиппогриф его раздери, Блэкмур в Хогсмиде. Еще больший псих, чем при последней нашей встрече.
*Наконец произнес Мэт, только Палмер вышла из комнаты. На его лице сама собой появилась ехидная улыбка, которую он не мог сдержать, представляя последующую реакцию Мэллори*
— Ты бы видела: он пытался подраться с тем парнем, который пытался нас защитить от дементоров в первый день. *Мэт закрыл рот рукой, смеясь, но сквозь прижатую ладонь все равно просочился сдавленный хрюк*
Відправлено: Mar 31 2015, 15:37. Ролевое время: 17 день, 5 час.
Комната Мэллори
*Стоило Кэт опустить палочку и начать извиняться, как Мэл расслабилась.*
- Да ладно. Спишем твоё поведение на последствие влияния моего братца. *Девушка криво ухмыльнулась, кинув ехидный взгляд в сторону надутого Мэта. В этот момент она очень напоминала себя в школьные годы.*
- Первая дверь налево, если что зови. *напутствовала вампирша ведьму и, подождав пока та покинет комнату, повернулась к брату.*
- Эдалас? Серьёзно?! Эдалас?! //Лучше бы ты сказал, что отпочковал нам ещё одного близнеца, честное слово...//
*Младшая Экви с трудом подавила желание ринуться баррикадировать двери и окна.*
- Я надеюсь, ты не додумался предложить ему остановиться у нас? Потому что гостевая спальня занята, а терпеть его присутствие на диване я не согласна.
*девушка скривилась, представив, что кузен может заявиться к ним на неопределённый срок.*
- Какого книзла он тут вообще потерял?
*Мэллори не сразу поняла какого парня упомянул Мэт. В первый день ей запомнился дементор, а потом Воланд. Ну да, такого как Воланд трудно было забыть. А вот впечатление о несостоявшемся спасителе, как-то вытеснил дементор. Но Экви всё же вспомнила.*
- Ты о том блондине в Кабаньей голове? Ты его встретил? И кем он оказался?
Відправлено: Mar 31 2015, 15:46. Ролевое время: 17 день, 5 час.
Комната Мэллори
— Как выяснилось, аврором. Но я бы поставил сто галлеонов на то, что он тронулся умом еще сильнее нашего любимого кузена.
*Про приглашение к ним юноша решил промолчать. Дело было в том, что Мэт просто не помнил, приглашал он его или нет. Потому что если приглашал, то тогда ему очень уж достанется от сестры. И самое страшное, что поделом достанется.*
— Он вроде приехал искать своего отца... Помнишь, который пропал кучу лет назад? Таким же психом был отчаянным, так что неудивительно...
*Говоря это, Мэттью подвел девушку к трюмо и повернул ее к зеркалу, чтобы она сама рассмотрела свои посветлевшие глаза.*
Відправлено: Mar 31 2015, 16:19. Ролевое время: 17 день, 5 час.
Комната Мэллори
- Аврором? я надеюсь это ты не у него кровь выкачивал? *Насторожилась Мэл, но тут же махнула рукой.* - А, к лешему... Как думаешь, может Эдалас тоже пропадёт, если уж он так на папочку своего похож? *с надеждой спросила вампирша, до последнего не понимая, куда это её так настойчиво подталкивает Мэт.*
//Кристиан! Твою ж мать...//
*Тупо глядя в зеркало, на долгих две секунды девушка потеряла дар речи... ну цензурной речи.*
- Здорово! Теперь я ещё и привести себя в порядок не смогу! //Спасибо Кристиан за суперсилу! Что ещё ты мне не рассказал?//
*Мэл резко развернулась к брату* - Да что такое у меня с глазами в конце-то концов? //что даже Кэт шарахнулась...//
*мелькнуло страшное предположение, о налитых кровью глазах и вертикальных зрачках.*
Відправлено: Mar 31 2015, 16:49. Ролевое время: 17 день, 5 час.
Комната Мэллори
— Они янтарные...
*Проблеял Мэттью, не глядя на Мэл. Он всматривался в ее отражение, а, точнее, в его отсутствие в зеркале. Для верности он потыкал в стекло пальцем*
— Тебя обратили?
*Зрачки юноши расширились, он то ли испугался, то ли просто удивился. *
Відправлено: Mar 31 2015, 17:01. Ролевое время: 17 день, 5 час.
Комната Мэллори
//Янтарные? Ну слава хоть книзлу не красные.//
*Вообще Мэл думала, что до старшего Экви уже дошло, что она стала вампиром. Ан нет. Судя по реакции, близнец у неё таки оказался тормозом.*
- Эм... Бинго! Спасибо твоему дорогому Кристиану! Ну... Ты только в обморок не падай, хорошо?
*Девушка подалась вперёд, чтобы слегка встряхнуть Мэта за плечо.*
Відправлено: Mar 31 2015, 17:14. Ролевое время: 17 день, 5 час.
Комната Мэллори
— Мэллори Бэлл Экви! Ты нормальная вообще? *Голос парня становился громче с каждым сказанным словом* — Ты успела сказать мне за эти полчаса огромную кучу бесполезной информации! Какие-то упреки, выяснения подробностей об аврорах, о Кэтрин! Но ни слова не обмолвилась о том, что тебя обратили! Какого акромантула?!
*Взволнованный и возмущенный, он положил руки Мэл на плечи и еле сдержался, чтобы самому не встряхнуть девушку.*
— Ты сама обратилась, а сейчас отговариваешь от этого меня? Это нечестно!
Відправлено: Mar 31 2015, 17:22. Ролевое время: 17 день, 5 час.
Комната Мэллори
*Девушка демонстративно поморщилась от крика своей мужской копии*
- Ну извини. Я всё никак не могла придумать, как сообщить тебе, что немножко умерла.
*Мэллори включила свою обычную ехидную манеру выражаться, что было скорее самозащитой.*
- В том-то и проблема, Даниэль, что я обратилась не сама. Кристиан как-то забыл поинтересовался моим мнением, когда выпускал из меня кровь. Может поэтому я и хочу, чтобы ты держался подальше от вампиров?
Відправлено: Mar 31 2015, 17:51. Ролевое время: 17 день, 5 час.
Комната Мэллори
— Не может быть! *Мэттью почему-то не поверил девушке и отшатнулся от нее, словно получил внезапное оскорбление* — Зачем Кристиану это делать с тобой? Мне он предложил выбор, а тебе почему-то нет?
*Голос парня стал тише, но и язвительней, под стать тону Мэллори*
— Ты пришла в Эшхарт Холл, а Кристиан тебя поймал и выпил, да? Без твоего желания?
*Ирония превратилась в сарказм, а сарказм в откровенное издевательство. Старшему Экви, видимо, снесло башню и он перестал хоть чуть-чуть думать своей блондинистой головой о последствиях*
Відправлено: Mar 31 2015, 18:08. Ролевое время: 17 день, 5 час.
Комната Мэллори
*Мэл секунд пят ошеломлённо смотрела на брата. Такой реакции она не ожидала. Особенно от него. Стало жутко обидно, но дуться и плакать Мэл не привыкла. Обиду она выражала иначе.*
- Нет. Я пришла в Эшхарт Холл и висла у Кристина на рукаве, пока он не согласился обратить меня.
*Экви слегка оттянула воротник халатика, картинно демонстрируя шею - на бледной коже виднелось два следа от клыков - и томно протянула:* - "Ах Кристиан, выпей меня. Выпей меня полностью..." Ведь это так на меня похоже.
*Последнюю фразу Мэл щедро полила двойной порцией яда.*
- А знаешь, дорогуша, твой драгоценный Кристиан всё же объяснил почему он это сделал. После... Он видите ли боялся, что меня могут сожрать оборотни. Ага. Поэтому решил сожрать меня сам.




Відправлено: Mar 31 2015, 19:20. Ролевое время: 17 день, 5 час.
Гостевая комната
*Сохраняя в голове единственную чёткую мысль "надо стать адекватной", Кэтрин зашла в гостевую комнату. Из груди вырвался непроизвольный вздох зависти.* //Дааа, неплохо они тут обустроились. И сколько там после окончания Хогвартса прошло? Всего несколько лет, а у них уже такой домик. Видать, хорошо у вампиров платят.// *Девушка достала из кармана свою сумку, увеличила и бросила на ковёр у кровати, сама же разулась и плюхнулась на покрывало. Лежать было удобно, мягко и тепло, куда уж тут до размышлений.* //Кто-то хотел правила приличия вспомнить, а сам сейчас лежит на постели в уличной одежде.// *некстати проснулся внутренний голос. Палмер быстро его заткнула, сползла на пол и, порывшись немного в сумке, переоделась в шорты и футболку. Валяться на ковре тоже было очень даже комфортно. Хотя, кажется, ей сейчас и жертвенный алтарь показался бы отличным местом для отдыха.* //Ладно, теперь надо подумать обо всём, что мне сказала Мэл. Серьёзно подумать. Очень серьёзно. И почему этот ковёр такой мягкий?..//
*Спустя несколько минут она уже крепко спала, свернувшись на ковре калачиком.*
Перешел из Комната Мэллори
Відправлено: Apr 2 2015, 14:14. Ролевое время: 17 день, 5 час.
Комната Мэллори
*Можно было бы предположить, что Мэттью смутится, ведь девушка была права, но Даниэль пер как паровоз. Он просто не хотел признавать этого, лелея свое эгоистичное желание стать супир-бистрым, супир-сильным и супир-могущественным.*
— Если Кристиан так сказал, значит так оно и есть!
*Процедил парень, словно забыв об утаенной информации вампиров, о вечных недосказанностях и таинственностях ди Тровато*
— В конце концов, что плохого в бессмертном существовании? Ты теперь молода и красива навсегда. Весь мир у твоих ног. Это дар, а не проклятие, Мэл!
Відправлено: Apr 2 2015, 14:37. Ролевое время: 17 день, 5 час.
Комната Мэллори
*Злость постепенно превращалась в ярость. Слова брата просто выводили Экви из себя.
- Дар?! *Прорычала она, сжимая кулаки* - Дар?! Я. Теперь. Живой труп. Чёртова нежить! Какой нахрен дар?!
*Последние слова девушка уже прокричала. При этом Мэт мог заметить, как во рту сестры угрожающе сверкнули острые клыки.*
- Убирайся!
*Вампирша чувствовала, что ещё немного и она не сможет сдержаться и... нет, не покусает, а банально придушит этого упрямого идиота.*
- Вон! *Порыв ветра ударил в лицо парня, взметнув шторы, а в следующую секунду в очкарика полетели подушки с кровати, поднятые всё той же силой воздуха.*
Відправлено: Apr 2 2015, 14:58. Ролевое время: 17 день, 5 час.
Комната Мэллори
*Мэттью не ожидал подобного всплеска эмоций, но, тем не менее, реакция его была такая же быстрая, как и всегда. Он выставил руку, и подушки загорелись в воздухе. Не долетев до мага, они превратились в пепел, засыпав ему черную рубашку. Несколько свечек, что украшали комнату девушки, тоже вспыхнули, их огоньки сейчас весело поплясывали, но и не думали гаснуть от ветра, производимого хозяйкой комнаты. *
— Сейчас шансов умереть у тебя меньше, чем было сутки назад! А рассуждения про трупы — это сказки для бедных! Просто смирись!
*Гневно выкрикнул Мэт и вышел из комнаты Бэлл, хлопнув дверью*
//Ой, всё!//
Відправлено: Apr 2 2015, 15:09. Ролевое время: 17 день, 5 час.
Гостевая комната
*После самой сильной за последнее время ссоры с сестрой, Мэттью решил почему-то лечь спать. Но перед этим надо было проверить, не нужно ли чего Кэтрин, и что самое главное, не сбежала ли она в министерство или в Пророк*
— Эй, Кэт?
*Негромко спросил парень и пошкрябался в дверь. Ответа не последовало, поэтому Мэт просто зашел в комнату. *
//Ничего себе//
*Мисс Палмер спала на полу, свернувшись калачиком. Выглядело это довольно мило, особенно по сравнению с клыкастым оскалом Мэллори. Вспомнив оный, Мэт вздрогнул. Ничего более жуткого он в жизни точно не видел, не считая дементоров и нарядов тетушки Джозефины каждое Рождество*
//Я же не могу ее оставить на полу, правда?//
*Он поколебался пару секунд, а потом, решившись, все же мягко подхватил слизеринку и положил ее на кровать*
Перешел из Комната Мэллори
Відправлено: Apr 2 2015, 15:27. Ролевое время: 17 день, 5 час.
Уборная в комнате Мэллори
*как только Мэт покинул комнаты свечи снова погасли*
//Просто смирись...// *Эхом раздалось в сознании на фоне свистящей тишины, которая наступила после ухода брата. С пол минуты Мэллори стояла, хмуро глядя на оседающий пепел и пытаясь выровнить дыхание.*
//Смириться значит...// *Девушка тряхнула головой и скинула халат на пол, одновременно разворачиваясь и направляясь к шкафу.*
//Окей, замечательно. Ты прав, Мэт, рас уж я теперь нежить, то мне нужно смириться и вести себя соответственно.//
*Рывков распахнув дверцы, вампирша принялась переодеваться.*


Перешел из Комната Мэллори
Відправлено: Apr 2 2015, 15:35. Ролевое время: 17 день, 5 час.
Гостевая комната
*Кэтрин снилось, как она лежит на спине огромного плавающего в небесах жирафа в гриффиндорском шарфике. Лицо постоянно упиралось в этот неудобный шарфик, и она недовольно морщилась (на самом деле это была её сумка). Затем жираф почему-то плавно рванул вверх и превратился в космического енота, который держал её на руках и нёс к верховному божеству, чтобы прополоскать её карму. Когда енот, неуловимо напоминающий Мэта Экви, опустил её на каменный алтарь возле небесной гильотины, твёрдая порода вдруг превратилась в скопление пуха, ватных шариков и пенопласта. А затем нагрянули вампиры и начался бой, причём, вампиры сражались на стороне небесного жирафа, а Кэтрин — на стороне Шивы-разрушителя.

Оказавшись на кровати, девушка, не просыпаясь, нашарила подушку и свернулась уже вокруг неё.*
Відправлено: Apr 2 2015, 16:15. Ролевое время: 17 день, 5 час.
Гостевая комната
//Вот они, эти злобные горделивые слизеринцы. Только губами не причмокивают//
*Мэттью не сдержался от улыбки. Кэтрин и вправду выглядела очень мило. Накрыв девушку одеялом, Экви вышел из гостевой комнаты и, чтобы не пересекаться с сестрой, сразу же вошел в свою*
Відправлено: Apr 2 2015, 16:20. Ролевое время: 17 день, 5 час.
Комната Мэттью
*Скинув вещи и туфли, он завалился в кровать. Такая удобная и приятно прохладная, она была тем самым лекарством от стресса, которое ему нужно было. Накрывшись одеялом и зажав его между коленками, Мэттью удобно расположился на одной из подушек и почти сразу уснул.
Ему снились клыкастые демоны огня с молочно-белыми волосами; Хелена, которая превратилась сначала в ту плачущую девушку-аврора, а затем в иронично-смеющуюся Кэтрин.*
Перешел из Гостевая комната
Відправлено: Apr 2 2015, 16:35. Ролевое время: 17 день, 5 час.
Уборная в комнате Мэллори
*Спустя десять минут Мэл была полностью одета: чёрные обтягивающие джинсы, белая шёлковая рубашка, летняя мантия с капюшоном, высокие ботинки на шнуровке, за голенище, которых был заткнут кинжал. Все нужные нужности вроде зелий и артефактов были попрятаны по карманам и в лёгкую кожаную сумку. Бросив взгляд на зеркало, в котором отражалась пустая комната, Экви раздражено фыркнула. Секунду спустя спальня действительно опустела.*
Відправлено: Apr 8 2015, 22:20. Ролевое время: 17 день, 6 час.
Ворота
*Следующий дом если чем-то и впечатлил бывшего аврора, так это своим мрачным видом и мрачной же зеленью — Ринальдо был падок на лиановые. Но таблички здесь тоже не было. А может, Ринальдо ее в темноте не заметил, но, поптоптавшись возле ворот, он так и не понял, что это и есть особняк Экви. Зажигать огонек на палочке он боялся и, бросив еще один взгляд на кажущийся неприступной крепостью дом, зашагал дальше.
Подул легкий утренний ветерок и он накинул капюшон. В предрассветной тишине стук металлического протеза по камням улицы отдавался весьма гулко...*
Перешел из Cruel house
Відправлено: Apr 12 2015, 23:13. Ролевое время: 17 день, 6 час.
Ворота
*Чем ближе к воротам подходил Ринальдо, тем тише старался тарахтеть своим ломом. У него возникла мысль, что время-то раннее... Стоит ли будить Экви только для того, чтобы тот открыл ему дверь, будучи уже в дурном расположении духа?
Правильно... зачем начинать с проигрышной позиции? Подойдя к воротам уже почти бесшумно, Ринальдо чуть оттолкнулся от земли и взмыл в воздух, преодолевая преграду.*
Перешел из Тихий омут
Відправлено: Apr 13 2015, 00:31. Ролевое время: 17 день, 6 час.
Ворота
Показати текст спойлеру

Поиск — 19
Відправлено: Apr 13 2015, 10:45. Ролевое время: 17 день, 6 час.
Ворота
*Преодоление препятствия, ограждающего частную собственность, не оказалось никак связанным ни с каким особенным событием. Не заверещал свисток, не вспыхнул свет, и даже теплая погода не сменилась на какую-то другую, а ветерок все так же продолжал появляться и пропадать. В такой идиллической обстановке Ринальдо совсем бесшумно летел к одному из дымоходов — ближайшему, в который в непроницаемым выражением лица и опустился строго по прямой с руками, вытянутыми по швам. Плащ хотя и был уже черный, но все же...*






Показати текст спойлеру
Відправлено: Apr 13 2015, 10:50. Ролевое время: 17 день, 6 час.
Ворота
этих пост.
Ловкость рук — 20
Скрытность — 21
Відправлено: Apr 13 2015, 10:57. Ролевое время: 17 день, 6 час.
Гостиная
*Очевидно, щуплое телосложение и природная ловкость позволили мистеру Ринальдо избегнуть жарких объятий сажи, возможно, дружественная ему стихия воздуха не позволяла хлопьям садиться на его плащ. Так или иначе, он все так же бесшумно спустился по прямой вниз, с тем же непроницаемым и строгим выражением лица. Огня, кажется, внизу не было... Во всяком случае, раз не было дыма, значит, не было и огня. Да и кому придет в голову топить камин в раннее утро при летней погоде за окном?
Опустившись на пол камина в гостиной, Люк стряхнул пепел с туфли и шагнул внутрь, сразу же отметив где стоит кресло, это было самым важным. Несмотря на плотно завешенные окна, свечи хорошо освещали комнату. Полочки с незнакомыми предметами привлекли внимание непрошеного посетителя, но он пришел сюда не за этим. Главная цель была — кресло.*
Перешел из Ворота
Відправлено: Apr 13 2015, 11:01. Ролевое время: 17 день, 6 час.
Гостиная
*Он не спеша проковылял к выбранному креслу и опустился в него, занимая удобную позу. Кресло было удобным — возможно, стоило унести его с собой. Но пока... Ринальдо поднял палочку и наколдовал патронуса. Опять.*
//На этот раз без монетки. Ах да. Экви, я нанес вам визит вежливости. Мне необходимо вернуть вам долг и поговорить об одном интересном деле... Если вы сегодня ночью не отмечали шестую годовщину победу сборной Англии по квиддичу, то вас не затруднит проснуться и пройти в гостиную//
*Патронус возник и растворился в воздухе, материализуясь в одной из соседних спален.*
Відправлено: Apr 13 2015, 11:04
Рядом с кроватью Мэттью и беспорядком, окружавшим ее, а также лежавшим на ней, материализовался светящийся силуэт хамелеона, который подошел чуть поближе, потрогал бестелесной лапой спящего и в стоящей тишине неожиданно громким голосом заговорил:
— На этот раз без монетки... Ах да.
Хамелеон выпучил глаз на закрытые пока глаза Мэттью и заквакал-заговорил дальше.
— Экви, я нанес вам визит вежливости. Мне необходимо вернуть вам долг и поговорить об одном интересном деле... Если вы сегодня ночью не отмечали шестую годовщину победу сборной Англии по квиддичу, то вас не затруднит проснуться и пройти в гостиную.
Відправлено: Apr 13 2015, 21:15. Ролевое время: 17 день, 6 час.
Комната Мэттью
*Мэттью крепко спал, патронус явился на дельта-стадии, поэтому понимание, что его будят, пришло где-то на словах про квиддич. Юноша вытаращил глаза на прозрачного хамелеона, который расплывался из-за того, что очки лежали где-то на прикроватном столике.*
//Дурдом. Который час?//
*Почтальон испарился, но Мэт еще секунд пять глупо пялился на то место, где он только что был. Сон медленно отпускал, а самому парню очень не хотелось вылезать из теплой постели в этот жестокий мир, где он на подхвате у вампиров, а у него в гостиной сидит тот псих из Вервульфа.*
//Ну-с, вот тебе нескушная жизнь без маменьки и папеньки//
*Экви со стоном сполз с кровати и раздернул шторы. Яркое солнце, поддерживаемое погодными чарами, немного его приободрило. Юноша оделся, нацепил очки и аппарировал в гостиную*
Відправлено: Apr 13 2015, 21:22. Ролевое время: 17 день, 6 час.
Гостиная
*Аппарация, а точнее характерное сжимание всего тела, совсем разбудили юношу. Он материализовался за диваном и тут же нашарил взглядом гостя. Палочка лежала в рукаве, на всякий случай*
— Доброе утро. Чем обязан столь раннему визиту?
*Как можно мягче попытался спросить Мэт, зная, что с сумасшедшими нужно быть предельно осторожным.
Юноша сел на диван. Он старался смотреть мужчине, имя которого благополучно забыл, в глаза, а не на протез, который выглядел более чем жутко*
//Как он сюда попал вообще? Не буду спрашивать. Брр//
Перешел из Комната Мэттью
Відправлено: Apr 13 2015, 22:04. Ролевое время: 17 день, 6 час.
Гостиная
— Доброе. Простите, что не приготовил кофе — я не знал, где у вас что лежит.
*С обезоруживающим сочетанием простодушия и наглости отозвался Ринальдо. По крайней мере, это было внешнее простодушие и внешняя наглость. Или не только? Чтобы запутать собеседника получше, он вдобавок жизнерадостно улыбнулся. Это была именно располагающая сдержанная улыбка человека, владеющего ситуацией, а не сумасшедшая ухмылка маньяка; впрочем, настоящие сумасшедшие часто убеждены, что как раз они-то и держат ситуацию, так что и здесь ничего нельзя было сказать наверное.
Решив, что запутал собеседника надежно, Люк пригасил улыбку и с промелькнувшей на лице смесью сомнения и надежды взглянул на Экви. И собранный вид того внезапно дал ему понять, что тот отнюдь не простачок, которого можно поманить на приключения. Здесь нужно было что-то поубедительнее. Он прочистил горло.*
— Кхм. Видите ли, я ищу талантливого волшебника. Мне нужна помощь в неком деле — конечно, законном и оплачиваемом. На самом деле, таких сейчас не так просто найти...
*Ринальдо смолк и дал Экви время поразмыслить над сказанным, составить ассоциативный ряд "талантливый волшебник — не просто найти — этот тип ищет талантливого волшебника у меня в гостиной" и надуться от старательно скрываемой гордости и удовольствия. Почти наверняка тот поправит очки, чтобы скрыть смущение, думал он.*
Відправлено: Apr 13 2015, 23:18. Ролевое время: 17 день, 6 час.
Гостиная
*Фразу про кофе Мэт воспринял как шутку и тут же поспешил улыбнуться, опасаясь разозлить знакомца. Потом Мэттью молча слушал, пытаясь не отвлекаться на неуместные мысли, которые как всегда в такие моменты посещали его голову. Он внимательно следил за мимикой и жестами гостя, готовый выкрикнуть "Остолбеней!" в любой момент. Одновременно с этим, юноша старался выдать свою напряженность за участие и чуткость. Короче говоря, скучно не было.*
//Законное и оплачиваемое дело? Звучит тоскливо. Талантливый волшебник? — лестно.//
*Не смотря на свои умозаключения, Мэт все же надулся от гордости, пусть и внутренне. Ему было даже немного стыдно за это чувство, но он ничего не мог с этим поделать. В конце концов, он завалил огненного демона! Это круто!*
— И что же это за дело такое? *Решил спросить Экви, не афишируя тот факт, что денег у него предостаточно, а проблемы с законом у него и так появятся в скором времени из-за этого куска драконьего навоза Грейсона. Мэт был скорее "простачком, которого можно поманить на приключения", пусть сам белобрысый это бы отрицал с пеной у рта*
Відправлено: Apr 14 2015, 00:11. Ролевое время: 17 день, 6 час.
Гостиная
*Когда Ринальдо паузу достаточной, вдобавок очкарик сам поспешил ее нарушить, он пригладил волосы рукой и задумчиво произнес, концентрируясь на сказанном.*
— Один человек решил завести василиска... Ну и... один василиск есть неподалеку... по слухам *уточнил он*
— Собственно говоря, похоже, что не он один интересуется василиском. Наверняка кто-то еще получил заказ. Сами поймите, василиск дело не ежедневное.
*Он покачал ножкой и нечаянно стукнул ею об второе кресло. Раздался металлический лязг.*
— Собственно говоря, вот. Не каждый день принимаешь участие в охоте на василиска, верно? Хотя здесь почти каждый день случается какое-нибудь дерьмо.
Відправлено: Apr 14 2015, 02:17. Ролевое время: 17 день, 6 час.
Гостиная
//это да... Отлично подмечено//
*Мэт не ожидал подобного предложения. Он представлял себе какие-то дела с Министерством или незаконными махинациями, но Василиск..? Они вообще существуют?*
— я, кхм, не совсем уверен в том, что появление смертоносного змея в Хогсмиде не вызвало бы ажиотажа, паники и охоты. *Заметил он как-то робко и вдруг запоздало вспомнил, что не предложил гостю выпить хотя бы того же кофе. Но сейчас, на середине делового обсуждения, выяснять этот момент немного постеснялся.*
— Или неподалеку — это в Шотландии?
Відправлено: Apr 14 2015, 11:24. Ролевое время: 17 день, 6 час.
Гостиная
— Я думаю, его совсем недавно обнаружили. Возможно, вы не знаете, но в Хогсмиде есть пещеры, скорее даже, сеть пещер. Где-то там нетрудно спрятаться и дракону, и василиску. Поэтому неподалеку — это, может быть, прямо под вашим домом. Собственно говоря, я с василисками тоже еще не сталкивался, несмотря на все старания хогсмидских будней, так что не отказался бы... от компании.

Показати текст спойлеру
Відправлено: Apr 14 2015, 14:44. Ролевое время: 17 день, 6 час.
Гостиная
//Нет, ну он точно на голову припухший... //
*У Мэттью не было ни малейшего повода соглашаться на это сомнительное предложение от сомнительного типа. Юноша слушал, приподняв брови, и все никак не понимал, почему вдруг его гость решил, что он достойный, сильный маг.*
//Может, все остальные его просто погнали ссаными тряпками?//
— Интересно, да. А что вы говорили на счет вознаграждения? Кому в итоге достанется василиск? У вас есть покупатель?
//Как вообще можно победить василиска, если на него нельзя смотреть?//
*Экви сделал какое-то замысловатое движение правой рукой — знак домовихе, чтобы та приготовила завтрак.*


да всем лень
Відправлено: Apr 14 2015, 15:31. Ролевое время: 17 день, 6 час.
Гостиная
*Наблюдавший за хозяином и его гостем Дэвик, только увидев знак рукой, помчался на кухню. Там он уверенно приготовил чай (хоть Мэттью и не сказал, что хочет именно чай, но и не сказал, что хочет кофе, так что...), налил в молочник теплых сливок, положил в пиалку печенья, сделал канапе с рыбой и всё это водрузил на большой поднос.
Уже через несколько минут эльф разложил завтрак перед собеседниками и, поклонившись, занял свое место за дверным косяком, ожидая дальнейших указаний и заодно подслушивая разговор*
Відправлено: Apr 14 2015, 17:49. Ролевое время: 17 день, 6 час.
Гостиная
*Кивнув то ли эльфийке, то ли Мэттью, Люк завладел куском печенья и непринужденно принялся его грызть.*
— Хороший у вас эльф. Был у моей мамаши эльф, Феанором звали, такая мерзкая тварюка была... Кончилось тем, что он вообразил, будто три серебряные ложечки из папиной коллекции принадлежат ему и отказался подавать их к столу, когда нагрянули гости. А потом и вовсе сбежал с ними. Среди них тоже бывают чокнутые.
*Ринальдо выразительно помахал рукой с зажатым в ней печеньем и послал Мэттью фамильярно-доверительный взгляд. Сообразив, что в другой руке все еще держит палочку, он растерянно посмотрел на нее и сунул в карман. Палочка при трении о ткань задымила и издала легкое шипение. В конце концов, это была ведь не его палочка.*
— Ах да, василиск. Покупатель есть, иначе с чего бы я вообще занимался такой глупостью, как охота на василисков? Ну... в качестве награды он пообещал десять тысяч. Но деньги для меня — не главное, главное — это новые впечатления! *поспешил добавить Ринальдо, чтобы побыстрее уйти с темы о размере вознаграждения и продолжил в простодушной, искренней манере*
— Собственно говоря... возможно, вы до сих пор не понимаете, почему я пришел к вам... совсем недавно, у трактира... вы так хорошо отбили мою атаку, хоть она и не была очень уж мощной, но... у вас хорошая реакция, и я подумал, что если мне нужна помощь... тем более, вы сами меня приглашали, и прежде всего я подумал о вас...
*О том, что Ринальдо прежде всего нужно было найти одного-двух людей, которыми можно будет отвлечь василиска и взять своим качеством при поддержке их количества, он не упомянул. В конце концов, рядовые участники не должны знать всех деталей!*
Відправлено: Apr 14 2015, 21:00. Ролевое время: 17 день, 7 час.
Гостиная
*Мэттью продолжал смотреть на гостя, не скрывая своего сомнения. Сейчас он не выглядел сумасшедшим, как тогда. Всего лишь болтливым. Экви был окончательно запутан, он не понимал этого человека, его намерений и желаний. Деньги? Приключения? Ему что, семнадцать лет что ли?*
— Я думаю, вас не удивит тот факт, что деньги у меня есть. С этой точки зрения мне помогать вам неинтересно.
*Аккуратно начал Мэт, после чего отпил чая из маленькой чашечки с золотистым узором* //Откуда у нас такая безвкусная вещь?// *Чай был крепкий, без сахара и, к тому же, предупреждал неуместные подвывания пустого желудка*
— Мне интересны, скорее, новые связи и возможная протекция. Кто тот покупатель?
Відправлено: Apr 14 2015, 23:03. Ролевое время: 17 день, 7 час.
Гостиная
*Легкая улыбка скользнула по лицу бывшего аврора, оставив слегка искривленные уголки губ. Он рассеянным взглядом посмотрел за плечо Мэттью, заметив легкое движение там, где прятался эльф.*
— В таком случае я сразу внесу ясность, что у меня их уже немного. С этой точки зрения для меня дело интересно. Предложи мне кто украсть свиток у темных культистов в каких-то древних развалинах или поохотиться на оборотней в запретном лесу за соответствующую цену, я бы с такой же вероятностью взялся за это дело... С министерством мы разошлись...
*Он аккуратно собрал рассыпавшиеся по креслу и полам плаща крошки небольшим воздушным вихрем, удерживавшим их в воздухе подобно небольшому смерчу, и отправил их себе в карман. Очевидно, все-таки, не для того, чтобы доесть, а в качестве проявления дипломатии по отношению к хозяиину дома. Чуть поколебался перед тем, как говорить дальше, видимо, подбирая слова.*
— Влиятельный. Достаточно влиятельный человек. Он не предложил бы столько денег, если б им не был. Он достаточно влиятелен, чтобы не подчиняться всем без исключения законам, и достаточно умен, чтобы не отвечать за это. Он может нарушить закон и не совершить преступления. А может, наверное, и совершить. Он не поклоняется темному лорду и не подчиняется министерству. Думаю, я понятно выражаюсь. Пожалуй, мне не стоит выражаться конкретнее. Но, например, — охоту на василиска вряд ли можно назвать преступлением? Избавление жителей города от возможной опасности... *Ринальдо с деланно-пафосным выражением на лице помахал в воздухе кистью руки* добыча пары ценных ингредиентов, вроде его яда, как побочный эффект... *он с хитрецой сощурил глаза, давая понять, как лично он расставляет приоритеты* Ну, а то, что эти ингредиенты не достанутся каким-нибудь министерским сухарям, которые не запротоколируют устранение опасности по всем правилам, разве это так уж плохо? В конце концов, мы ведь можем прислать им отчет!
Відправлено: Apr 15 2015, 09:16. Ролевое время: 17 день, 7 час.
Гостевая комната
*Кэтрин открыла глаза и почувствовала, что сделала это совершенно зря. С одной стороны, она вроде бы выспалась. Енот из сна явно оказался Мэтом из реальности, потому что девушка совершенно чётко помнила, как засыпала на ковре, почти что мордой в сумке. Сейчас же она обнаружила себя комфортно устроившейся на кровати в обнимку с подушкой.
С другой стороны, через секунду после пробуждения она вспомнила, что находится в доме вампирских слуг и надо по этому поводу что-то решать. Палмер ненавидела что-то решать. Особенно если это "что-то" было довольно-таки важным. И немного отдавало древностью и криминалом.
С третьей же стороны она чувствовала деньги и хорошие условия для жизни, а это уже было выгодно. Выгоду она любила.*
//И протекция... Здесь же куда ни плюнь — потерявшиеся полукошки и всякая нечисть. Нет, ну вампиры тоже не то, чтобы "чисть", но с ними хотя бы предпочитают не связываться, насколько я помню. Кто ж захочет связываться с тем, что может тебя ударить заклинанием, а потом ещё и в сонную артерию нежно укусить? Интересно, противовампирские защитные заклинания есть какие-нибудь? А чеснок действует? Крестик? Вода от маггловских священников?.. Эх, говорила мне мама — учи вампирологию в школе... Вообще-то не говорила. Но учить надо было всё равно.
*Она неохотно отодвинула подушку. Нужно было найти близнецов или хотя бы домового эльфа.*
//Интересно, Мэт и Мэл всё же поссорились? И который час? И... что с моими волосами?//
*Растрёпанная коса пахла дымом и на ощупь имела далеко не презентабельный вид. Девушка со стоном сползла с кровати и, пнув по дороге сумку, пошла в ванную — приводить себя в порядок.*
Відправлено: Apr 15 2015, 12:56. Ролевое время: 17 день, 7 час.
Гостиная
— Облезут *Ляпнул Мэт, не испытывавший к Министерству никаких теплых и уважительных чувств.* — Мне кажется, я догадываюсь, о каком влиятельном человеке идет речь и мне было бы очень кстати заручиться его поддержкой. Как и вашей, конечно.
*Юноша как мог игнорировал странные манипуляции Люка с крошками. Это было странно. Очень.
Даниэль задавался вопросом, зачем он соглашается на подобное предложение от психа. Без гарантий, без задатка и полной информации. Существовала немалая вероятность, что его просто завалят в этих подземельях, шибанув по голове ближайшим булыжником.*
//-- Мэттью, ты понимаешь, что это опасно и вообще этот человек --сумасшедший?
— Но там же василиск!
— Какой к Ровене василиск, он напал на тебя, после того, как ты дал ему денег.
— ТАМ. ЕСТЬ. ВАСИЛИСК. //
Відправлено: Apr 15 2015, 13:18. Ролевое время: 17 день, 7 час.
Гостиная
— Замечательно! Тогда, если вы не передумаете, приходите часика через два к... *Ринальдо заколебался, так как сам еще ясно не представлял, куда ему-то следует идти.* ...ну... например... к Озеру. Где-нибудь на берегу встретимся. Я думаю, там неподалеку.
*Он бодро встал и, наклонившись к столику, подхватил с него чашку чая. Сделал глоток. Кажется, в чае не было сахара, но Ринальдо не стал задерживаться больше, чем надо было, чтобы, вытянувшись и заложив руку за спину, одним духом опорожнить чашечку чая. Затем он поклонился Мэттью.*
— За ваше здоровье!
//Ну не пропадать же добру.//
*Он с сомнением поглядел на печенье, наконец схватил еще одно и направился к камину. Там он встал лицом к Мэттью, вытянул руки по швам, хитро прищурился и заявил:*
— Могу научить вас использованию каминов без помощи летучего порошка. Вот так. ...Улица перед домом особняка Экви!
*Он исчез в стремительном движении куда-то вверх, которое длилось меньше секунды. А еще через долю секунды откуда-то из дымохода послышался приглушенный шорох и вскрик*
— Oh shi--
*...а на дно камина посыпалась сажа.*
Відправлено: Apr 15 2015, 14:03. Ролевое время: 17 день, 7 час.
Гостиная
*Лицо Мэтта вытянулось от удивления — чудак вылетел в дымоход явно с помощью магии воздуха*
//Интересно, а Мэл слабо так сделать?//
— Эй, вам там помощь не нужна?
*Крикнул он в камин, надеясь на отрицательный ответ*
Відправлено: Apr 15 2015, 14:11. Ролевое время: 17 день, 7 час.
Гостиная
На крыше

*Ринальдо стоял на крыше особняка, опираясь локтем на трубу дымохода. Плечо плаща было измазано сажей, и хотя плащ был черным, сажа была с оттенком серого и была заметна. Но задержало на крыше Ринальдо не это — он вспомнил, что забыл отдать долг. Возвращаться было неловко, к тому же не хотелось снова связываться с дымоходом... Он сунул руку в карман и вытащил пригоршню галеонов.*
//Сколько там было? Десятков пять...//
*Он тщательно отсчитал 50 галеонов и остальные сунул в карман. После чего вытянул руку над дымоходом и спустил вниз сумму долга.*

*Хорошо, если Мэтт не засунул голову в камин, чтобы задать свой вопрос — потому что спустя несколько секунд сверху опять раздался какой-то шорох, звон, и в легком облачке сажи на пол камина со звонким грохотом рухнула кучка золотых монет.
Экви затем мог наблюдать, как монетки, перестав подпрыгивать и звенеть, с видимым усилием потянулись друг к другу, еле слышно скрежеща и образовали подобие аккуратной кучки.*

*Люк, с закрытыми глазами на крыше концентрировавшийся на движении монеток где-то внизу, раскрыл глаза, выдохнул и удовлетворенно вытер руки от сажи. Достав палочку, направил ее на плечо, смывая с него сажу.*
— Агваменти.
*И деловито полевитировал куда-то в сторону улицы.*
Відправлено: Apr 15 2015, 14:40. Ролевое время: 17 день, 7 час.
Гостиная
*Экви отскочил, только первые галлеоны со звоном упала куда-то между поленьев. *
— Дэвик, собери, пожалуйста, деньги.
*Заторможено произнес Мэт, снова садясь на диван. В его голове не укладывалось происходящее. Точнее укладывалось, но как-то неправильно, хаотично. Все было до ужаса нелогичным и это выбивало парня из колеи. Он задумчиво начал жевать канапе*
//Интересно, Кэт уже проснулась?//
Відправлено: Apr 15 2015, 16:34. Ролевое время: 17 день, 7 час.
Гостевая комната
*Посвежевшая, повеселевшая и оттого похорошевшая (ну ещё и потому, что помыла голову и теперь она пахла не костром, а шоколадкой) Кэтрин появилась из ванной и сладко потянулась. Её сегодня ждали дела не менее великие, чем вчера. А, может, даже и более. Отмокая под тёплой водичкой в душе, она окончательно решила, что хочет узнать о вампирах больше. А для этого ей нужен был представитель Экви, можно даже в двух экземплярах.
Погода за окном располагала к избавлению от горловин. Девушка порылась в сумке и переоделась в светлые джинсы, клетчатую рубашку и кроссовки. В этом наряде она отличалась от обычной магглы разве тем, что справа на джинсах находился специальный узкий карман для волшебной палочки.*
//В такие моменты радуюсь, что меня выбрала короткая палочка. В ходьбе не мешает, да и сломать сложнее.//
*Сунув палочку туда, где ей положено находиться, девушка вышла на лестничную площадку. Нужно было ломиться в какую-то дверь и будить первого попавшегося Экви. Но беглый осмотр соседних комнат показал, что Экви уже бодрствуют, а донёсшийся снизу шум подтвердил: все выяснения отношений сегодня будут проходить внизу. Кэт спустилась по лестнице, на всякий случай стараясь ступать как можно более чётко, дабы обозначить своё присутствие.*
//Мало ли какие вампиры к ним тут зашли, пока я енотов считала. Впрочем, очень даже хорошо, если вампиры. Предпочитаю узнавать информацию от первоисточников.//
Відправлено: Apr 15 2015, 18:10. Ролевое время: 17 день, 7 час.
Гостиная
— Доброе.
*В гостиной Кэт обнаружила что-то сосредоточенно хавающего Мэта. Не обратив внимания на домовиху, девушка прошла к тарелкам и первым делом взяла себе канапе. Затем взглянула на пол, где привлекательно сверкала кучка галлеонов, и приподняла бровь.*
— Вижу, не скучали. А где Мэл?
*Не дожидаясь ответа, она плюхнулась в кресло и принялась со вкусом уничтожать бутербродик.*
//Интересно, это Мэт готовил или всё-таки эльфийка?//
*От угощения осталась примерно половина, когда девушка соизволила поднять глаза на Экви.*
— И ещё. Я там пока собиралась, успела подумать над тем, что вы оба мне сказали. Информации много, но всё какая-то незначительная. Я хочу знать больше.
*Минуя реверансы на тему "хочу защиты, денег и красивый домик", Кэт решила перейти непосредственно к сути:*
— Раз я собираюсь обосноваться в Хогсмиде, то заняться каким-нибудь делом не помешает. У этих ваших вампиров есть работа?
Перешел из Гостевая комната
Відправлено: Apr 15 2015, 18:24. Ролевое время: 17 день, 7 час.
Ворота
*Находясь уже у самых ворот, на высоте метров двух, Ринальдо решил, что пришла пора передвигаться быстрее и решил аппарировать. Но поскольку кураж еще не прошел, он решил аппарировать прямо в воздухе и, развернувшись вокруг себя, стал падать вниз в попытке аппарировать...*

Показати текст спойлеру

Ловкость рук — 11

Перешел из Гостиная
Відправлено: Apr 15 2015, 18:26. Ролевое время: 17 день, 7 час.
Ворота
*Похоже, Ринальдо слишком мало тренировался в трансгрессировании в падении с высоты двух метров над лужайкой. Поэтому он на эту лужайку и грохнулся, оглашая двор особняка и небольшую часть улицы не слишком культурными выражениями и почесывая ушибленные места. Плащ снова был, похоже, испачкан. В крайнем раздражении Люк снова утвердился в вертикальном положении и трансгрессировал более привычным способом.*
Відправлено: Apr 15 2015, 19:00. Ролевое время: 17 день, 7 час.
Гостиная
*Мэттью кивнул Кэтрин, что как бы означало ответное "Доброе утро". Прожевав, он ответил*
— Я не знаю, мы вчера немного повздорили и больше не виделись. Но, думаю, она у вампиров.
*Это утро было очень странным, поэтому вопросу Палмер Мэт даже не удивился. Он насмешливо вскинул брови и улыбнулся*
— У наших вампиров всегда есть какая-нибудь "работа", как ты выразилась. Они, правда, предпочитают называть ее поручениями и услугами. Последнее слово мне особенно нравится.
*Он хмыкнул и допил чай. На удивление, рассказывать Кэтрин об этом было легко. Не так как Хелене по крайней мере.
Хелена. Мэттью нахмурился и поспешил отогнать мысли о ней. На любовном фронте ему в последнее время категорически не везло. Пичалька.*
— Ты уверена, что хочешь во все это влипнуть? Они неплохие ребята, но проблемы с теми же оборотнями тебе обеспечены, если ты взаимодействуешь с нежитью.
*Экви серьезно смотрел на девушку. Почему эта тема ей интересна?*
//Должно быть, такая же патологическая страсть к нахождению проблем на свою пятую, да и первые четыре точки. Мда. Отличная компания//
Відправлено: Apr 15 2015, 19:26. Ролевое время: 17 день, 7 час.
Гостиная
*С улицы послышался неясный шум и чьи-то матюки. Девушка напряглась, но хозяин поместья выглядел спокойным, поэтому она тоже решила не отвлекаться.*
//Наверняка тут и соседи весёлые.//
— Услуги, значит. *Кэт отряхнула руки и откинулась на спинку кресла. Плотно завтракать она не любила, равно как и завтракать в принципе.* — За услуги положена плата. Или у господ вампиров с этим не ладится?
*На замечание об оборотнях она лишь улыбнулась. Впрочем, улыбка вышла немного кривой: девушка вспомнила давешние расспросы Эдаласа касаемо этих существ.* //Получается, с вампирами я ещё и врагов себе могу нажить. Причём, в обязательном порядке. И достаточно сильных. Перспективки...// *Всё же спокойствие удалось сохранить, и она продолжила без тени сомнений в голосе:*
— А почему бы и не влипнуть? Если бы я хотела спокойной жизни в Лондоне, я бы там и осталась. Но магглов с меня хватит. Хочу много волшебства. Опасного, безопасного — неважно. Я приехала сюда именно затем, чтобы влипать в волшебные во всех смыслах истории. Так что с оборотнями или без них — неприятности у меня будут. А вот вампиры в случае чего будут отличными защитниками. Ведь Мэл бы не стала оказывать услуги тем, кто её обижает?..
*последнюю фразу она произнесла полувопросительно, всё же допуская возможность ошибки. Впрочем, если бы Экви находились здесь в рабстве, Мэт, наверное, уже дал бы знать?*
Відправлено: Apr 15 2015, 20:56. Ролевое время: 17 день, 7 час.
Гостиная
— Ну... как бы сказать... Скажем так, мы познакомились в очень тяжелый период и, в принципе, их протекция нам очень помогла. Сейчас же — более менее безопасное время. То есть они тебя защищают от той опасности, которую же сами тебе и обеспечивают.
*Мэт тоже не любил плотно завтракать, поэтому одним канапе и чаем всё и ограничилось.
Он понизил голос и подался немного вперед*
— Волшебная жизнь замечательна. Но вампиры — это волшебная смерть. Ты видела, что Мэллори не совсем рада своему, кхм, состоянию.
*То, что вообще-то Кэтрин не знает о изменениях в Бэлл, Мэттью как-то забыл*
— Как выяснилось, подобное сотрудничество рано или поздно ставит тебя перед выбором. Так что подумай еще раз, потому что я собираюсь навестить Кристиана в ближайшее время.
Відправлено: Apr 16 2015, 15:14. Ролевое время: 17 день, 7 час.
Гостиная
— Своему... состоянию? Мэллори — вампир?..
*Голос Кэтрин ослабел. Она порадовалась, что бутербродик был уничтожен раньше, иначе сейчас бы не избежать ей смерти от удушья. Девушка вжалась в спинку кресла и замолчала. Одно дело — представлять вампиров как неких высших покровителей, бессмертных и могущественных существ будто бы из другого мира. И совершенно другое — вдруг увидеть в их рядах свою школьную подругу. Два образа никак не хотели вязаться вместе.* //Когнитивный диссонанс.// *всплыло вдруг в памяти совершенно ненужное знание из какой-то маггловской книжке по психологии.*
— То есть... *начала она вдруг охрипшим голосом* — То есть она что, бессмертна? И давно?..
*Философский вопрос о волшебной смерти сейчас волновал девушку меньше всего. Правда, нужно было уточнить плоскость, в которой эта смерть считалась волшебной.* //Насколько я помню, палочку Мэл при мне не вынимала...//
— И почему волшебная смерть? Она больше не может колдовать?
*Хоть Кэтрин и не прокашливалась, голос уже не срывался. Но и спокойным не был. Девушка явно пребывала в растерянности и волновалась.*
Відправлено: Apr 16 2015, 21:34. Ролевое время: 17 день, 7 час.
Гостиная
— Тихо, тихо.
*Мэттью еще сильнее подался вперед и взял руку Кэтрин в свою. Видимо, очкарик решил, что так он её быстрее успокоит. Такая реакция Кэтрин его самого испугала: еще одной истерики он бы точно не выдержал*
//Мэт, ты, блин, идиот, каких поискать! Это ты уже с этой мыслью "переспал" и как-то принял её, а она только-только перестала бояться вампиров как таковых.//
— Может, всё она может. И колдовать может, и гамбургеры есть может, и под солнышком загорать. Все тоже самое, только почему-то считается, что вампиры — нежить. Но как по мне, Мэл очень даже "жить".
*Экви смотрел на Кэтрин с надеждой, что она поймет. Ведь он сам хотел стать вампиром в самые ближайшие часы*
— Мэл просто не свыклась с этой мыслью, видимо.
//В любом случае, деваться ей некуда//
— Мне нужна твоя помощь. *Вдруг сказал он*
Відправлено: Apr 18 2015, 19:28. Ролевое время: 17 день, 7 час.
Гостиная
*Девушка вздрогнула и руку осторожно высвободила.*
— Да я спокойна, спокойна. *впрочем, голос всё ещё не обрёл прежнюю уверенность.* — Просто, сам понимаешь, вдруг узнать, что школьная подруга — бессмертное существо... Ты не ответил, кстати. Она и правда бессмертная?
*Концепция вечной жизни привлекала её уже давно. Ряд возникающих минусов, как то смерть близких, при этом не рассматривался.* //Получается, у них тут и вампиром стать можно. Вечная или как минимум очень длинная жизнь и проблемы с оборотнями с одной стороны — волшебная рутина с другой. Он ещё спрашивает, зачем мне это?//
*Мэт меж тем спросил ещё что-то. Палмер посмотрела блондину куда-то в очки, мысленно отгоняя видение долгой-предолгой жизни, полной магии и прикольных неприятностей.*
— Опять помощь? Ну, знаешь ли, дорогой. Смотря какая. Ты меня и так сегодня нагрузил с самого утра...
*О том, что она сама яро требовала объяснений, девушка предпочла временно забыть*
Відправлено: Apr 19 2015, 22:41. Ролевое время: 17 день, 7 час.
Гостиная
*Эвки выпрямился. Кэтрин пока держалась и это его, несомненно, радовало*
— Да всё то же. Кровь, сильные маги. Только теперь этот сильный маг — я. Ты уже проделала это с тем *Парень запнулся, образ Грейсона вдруг возник перед глазами и Экви, не сдержавшись, поморщился* — аврором. Теперь со мной. Только надрез глубже, крови больше. Пару раз я себя точно полечу заклинанием. Ты бы мне очень помогла: дырявить самого себя — то еще удовольствие.
*Он выжидающе смотрел на Кэтрин, надеясь, что раз она так легко смирилась с вампирами и всем остальным, то и очередное кровопускание не вызовет у нее негатива*
Відправлено: Apr 20 2015, 19:54

  i  

Кэтрин и Мэт внезапно услышали, как скрипнули ворота, зашищающие дом от незванных гостей.

Відправлено: Apr 21 2015, 00:09. Ролевое время: 17 день, 7 час.
Гостиная
*Кэтрин испытала острое желание встать и уйти. Только что её попросили пережить ещё раз одну из самых жутких вещей, случившихся за вчерашний день и всю её предыдущую жизнь.*
— Мэт, ты офонарел? *серьёзно спросила девушка* — Я чуть с ума не сошла, делая в Грейсоне дырки так, чтобы он не помер. А вдруг я тебе перережу что-нибудь не то? И на кой чёрт тебе вся эта кровь, Мэллори разве не может выпить кого-нибудь ещё? И без... *она тоже поморщилась, неосознанно сымитировав мимику блондина* — хирургического вмешательства.
*За окном скрипнули ворота. Палмер дёрнулась и недовольно посмотрела в ту сторону.*
— Всё-таки за соседями своими вам надо лучше следить. То шарится там кто-то, теперь вот опять шарится там кто-то... Наверное, и через час там будет кто-то шариться. Или у вас это обычное дело?
Відправлено: Apr 21 2015, 00:19. Ролевое время: 17 день, 7 час.
Гостиная
— Вот уж чего я не хочу, так это чтобы Мэллори впивалась зубами в мою кожу. Ты примерно представляешь, как жутко такое наблюдать от своей копии, пусть и женской?
*Мэттью тоже напрягся: он отчетливо слышал, что его утренний гость убрался куда-то восвояси, а больше авроров он в дом к себе не приглашал. Юноша встал и подошел к окну.
Стараясь скрыться за занавеской, он пригляделся к воротам*
Скрытность — 20
Внимательность — 16
Відправлено: Apr 21 2015, 09:47. Ролевое время: 17 день, 7 час.
Ворота
Бросок от первой нежити
Внимательность — 7
Відправлено: Apr 21 2015, 09:48. Ролевое время: 17 день, 7 час.
Ворота
Бросок от первой нежити
Скрытность — 9
Відправлено: Apr 21 2015, 09:50. Ролевое время: 17 день, 7 час.
Ворота
Бросок от второй нежити
Внимательность — 15
Відправлено: Apr 21 2015, 09:51. Ролевое время: 17 день, 7 час.
Ворота
Бросок от второй нежити
Скрытность — 7
Відправлено: Apr 21 2015, 10:17. Ролевое время: 17 день, 7 час.
Ворота
Несмотря на ранний час Мэту удалось разглядеть двух человекоподобных существ, пришедших, по всей видимости, с Древнего Кладбища, которое находилось неподалеку.
Первая нежить брела от ворот к особняку, по пути сломав живую изгородь. Рассмотреть ее подробно было пока нельзя, но уже с этого расстояния было заметно, что сильно разложившееся существо размахивало чем-то подозрительно напоминающее кусок стальной арматуры из могильной ограды.
Второй зомби, сохранившийся гораздо лучше своего "коллеги", находился всего в метрах четырех от окна и только чудом не замечал хозяина. На нем был довольно не плохо сохранившийся черный погребальный костюм классического покроя, дико не вяжущийся с тупым выражением на изъеденном тленом лице.
Відправлено: Apr 21 2015, 22:45. Ролевое время: 17 день, 7 час.
Гостиная
— Вы посмотрите, прелесть какая. *Прокомментировал Мэттью увиденное* — В столь ранний час и именно к нам в дом!
*На лице Экви появилась улыбка, а в душе проснулся дремавший до этого дух авантюризма. В последний раз парень так себя чувствовал, когда в городе был Воланд, и они охотились на подобных жмуриков на старом кладбище. У парня было стойкое ощущение, что это было несколько лет назад. А, может, так оно и было.*
— Как на счет утренней зарядки? Конечно, если ты вдруг испугалась, я уберу страшилок сам.
*Взять "на слабо" — одна из самых древних уловок, на которые шли не самые искусные воины, чтобы им помогли. И пусть Мэттью уже поднаторел в подобных перепалках, помощь Кэтрин ему, тем не менее, пришлась бы очень кстати.*
Відправлено: Apr 21 2015, 23:22. Ролевое время: 17 день, 7 час.
Гостиная
— Страшилок?
*Кэт мгновенно забыла о вампирах и подбежала к окну. За ним творилось нечто восхитительное.*
— Трупаки! *радостно констатировала девушка, ничуть не таясь — всё равно в итоге сражаться.* — Поддерживаю идею с зарядкой. Бить отсюда будем, или окошко лучше не трогать?
*Она достала палочку из кармана джинсов и начала нетерпеливо постукивать ею по руке. Впрочем, сейчас больше хотелось не столько с помощью палочки колдовать, сколько испытать собственную новообретённую магическую некросилу.* //Интересно, станет ли некромагия работать против того, что уже мертво?//
Відправлено: Apr 22 2015, 13:38. Ролевое время: 17 день, 8 час.
Гостиная
*Даниэль хмыкнул. Ему очень понравилась реакция Кэтрин: и эта девушка еще претворяется, что вылить из него несколько лишних пинт крови — очень страшная, шокирующая для неё задача.*
— Будем-будем. Не выходить же ради такого пустяка из дома. //Ох, Мэт, ты такой крутой на словах. Облажаешься сейчас — она же тебя засмеёт, потом расскажет Мэл и снова засмеёт//
*Экви открыл нараспашку окно и тут же направил палочку на того зомби, что был подальше*
-- Vectatio modus!
*Затем Мэт сделал еще несколько быстрых и ловких движений: выхватил свой кинжал из ножен и метнул его в того же зомби*
Маг. атака
Физ. атака
Відправлено: Apr 22 2015, 17:47. Ролевое время: 17 день, 8 час.
Гостиная
//Ни фига себе! Откуда у него кинжал?// *на какое-то мгновение озадачилась Кэт, но не время было тормозить. Она вытянула руку в сторону ближайшего зомби, которого Мэт обошёл вниманием.*
— Заодно и проверим. *буркнула себе под нос девушка, отвечая на свой же мысленный вопрос касаемо некромагии. Тонкий прозрачный луч потянулся к выбранному трупешнику и нежно его обвил.* — А если ты будешь хорошим мальчиком и умрёшь прямо сейчас, я поглажу тебя по голове своим восхитительным лучиком. *ласково прокомментировала девушка. Ей нравилось, как эта нить похожа на прозрачную змею, точно так же обвивающуюся вокруг своей жертвы. Очень тонкую и красивую змею. Палочку Кэтрин пока держала в свободной руке, не считая нужным выставлять магический щит. В конце концов, между ними и зомби была ещё стена, пусть и с открытым окном.*
Маг. атака
Відправлено: Apr 22 2015, 19:27. Ролевое время: 17 день, 8 час.
Ворота
Нежить1
Уворот
Відправлено: Apr 22 2015, 19:29. Ролевое время: 17 день, 8 час.
Ворота
Нежить2
Уворот
Відправлено: Apr 22 2015, 19:29. Ролевое время: 17 день, 8 час.
Ворота
Нежить2

Маг. атака
Відправлено: Apr 22 2015, 19:40. Ролевое время: 17 день, 8 час.
Ворота
Светящиеся веревки, вылетевшие из палочки Мэта, опутали нежить - существо покачнулось у упало метрах в семи от дома. Но даже несмотря на это попасть в нее кинжалом магу не удалось: слишком уж велико было расстояние для непрофессионала. Нож скрылся в траве, не причинив существу никакого вреда.
Несмотря на то, что нежить отпрыгнула в сторону, Кэтрин все же удалось высосать толику жизненных сил из ожившего мертвеца. Однако уже через мгновение нежить запустила в девушку небольшую ледяную сосульку.
Відправлено: Apr 22 2015, 23:11. Ролевое время: 17 день, 8 час.
Гостиная
*Мэттью выругался. Негромко и не очень грязно, но всё же свою позицию относительно промаха выразил. Тем временем, Кэтрин довольно неплохо уделывала другого зомбака, красиво используя некромантию. Даже колдовство у неё выходило изящно, и парню не хотелось ей мешать. Однако, увидев, что в Палмер летит ледяная сосулька, Мэт мгновенно забыл о своем решении дать ей самой убить мертвяка окончательно. В его свободной правой руке мгновенно образовался комок огня, увеличившийся за доли секунд. Экви швырнул файерболл в зомби, что атаковал Кэт.*


Кто непрофессионал? Да пока Миния на востоке изучала всякую лабуду, Мэт побеждал в конкурсе кидания древних египетских кинжалов среди аристократии!!!!!1
Маг. атака
Відправлено: Apr 22 2015, 23:47. Ролевое время: 17 день, 8 час.
Гостиная
*Кэтрин залюбовалась своей прекрасной новообретённой магией и прозевала момент, когда в неё полетела сосулька. У девушки недоставало реакции, чтобы ответить на такое оскорбление магически, поэтому она просто попыталась уклониться, сделав шаг в сторону и спрятавшись за оконной рамой.*
— Ах ты ж стерлядь! *её возмущённый возглас утонул в выражансах Мэта. Парень бросил фаербол, поэтому девушка подсознательно вспомнила лишь одно подходящее заклинание: огненное.* — Инсендио! *она направила палочку прямо на наглого, не желавшего окончательно умирать трупа.*
//Кстати, она и против мёртвых тел действует. Отлично.// *мелькнула на задворках сознания довольная мысль*


забыла цифры указать, сорян
Уворот
Маг. атака
Відправлено: Apr 23 2015, 02:38. Ролевое время: 17 день, 8 час.
Ворота
Нежить2
Уворот
Відправлено: Apr 23 2015, 02:39. Ролевое время: 17 день, 8 час.
Ворота
Нежить2
Маг. атака
Відправлено: Apr 23 2015, 02:56. Ролевое время: 17 день, 8 час.
Ворота
Разъяренная нежить, которую Мэту удалось связать пыталась ползти в сторону обидчиков, но веревки не давали ей сдвинуться и на полметра.
Второму зомби попытался было увернуться, но огонь сразу от двух магов подпалил погребальный костюм - тварь в считанные секунды превратилась в живой факел. Нежить пронзительно закричала, метнулась было в сторону обидчиков, но так и не успев преодолеть и половину расстояния рассыпалась горсткой праха (3 хода на то, чтобы собрать ингредиент).
Відправлено: Apr 23 2015, 13:04. Ролевое время: 17 день, 8 час.
Гостиная
*Победа над зомби неимоверно обрадовала Мэта. Втайне парень был еще тем честолюбцем; его глаза блестели, а с лица не сползала самодовольная улыбка. Он сгреб в охапку Кэтрин и чмокнул ее в макушку.*
— Ты великолепна!
*Воскликнул он, отпустив девушку. Экви убрал палочку и, оперевшись рукой о подоконник, перемахнул через него. Наколдовав фразере экзазусом небольшую баночку-пробирку, он собрал в неё прах нежити.*
— Разделаешься со связанным?
*Спросил Мэт, вытаскивая из земли свой кинжал и вытирая его об свою штанину.*
Відправлено: Apr 23 2015, 20:40. Ролевое время: 17 день, 8 час.
Гостиная
*Довольная собой Кэтрин разрешила блондину пощупать себя губами за макушку и даже довольно лихо перемахнула через подоконник следом за ним. Победы в чём бы то ни было всегда поднимали ей настроение.*
— Со связанным? Да не вопрос.
*Девушка присела рядом с корчащейся на земле нежитью и весело ткнула её палочкой в череп.*
— Как раз нужно попрактиковать свою супер-беспалочную силу, а то как-то не получается у меня их с первого раза убивать.
//Может, и не получится в дальнейшем. Но я, между прочим, имею на эту силу большие планы.//
*Она вытянула левую руку над тем местом, где у нормальных житей, в отличии от части нежитей, располагается мозг. Тонкая нить послушно обвила жертву, начиная с головы, и распространилась вниз по туловищу, проникнув под верёвки.*
Маг. атака
Відправлено: Apr 23 2015, 23:04. Ролевое время: 17 день, 8 час.
Гостиная
— Ты и так круче, чем был я или Мэл в то же самое время. *Убедительно сбрехал Мэт, даже примерно не помнящий, что с ним творилось во второй день пребывания в Хогсмиде. Хотя, может, сказанное и было правдой.*
— Прах нежити. *Сказал парень, подойдя к девушке и "пленнику". В раскрытой ладони Экви лежала пробирка с серым порошком* — Ценный ингредиент для зелья, как ты знаешь. Можно даже продать в магазине в центре.
*Он убрал прах в карман и скрестил руки на груди, наблюдая, как Кэтрин вытягивает остатки жизненной силы из зомби*
Відправлено: Apr 24 2015, 13:43

  i  

Ворота
Девушка почувствовала, что силы возвращаются к ней. Связанная нежить опасно дернулась в сторону Кэтрин, но светящиеся магические веревки держали ее крепко.





 M 

Несмотря на то, что написано два поста, маг манна Мэта поднялась на 20, а не на 40: боевая ситуация у нас не окончена.
И да, микролокации надо менять.

Відправлено: Apr 24 2015, 20:06. Ролевое время: 17 день, 8 час.
Ворота
— Видимо, все же придется его добивать по-маггловски. *Хмыкнул Экви* — Живучий, гад.
*Он не собирался помогать ей добивать существо. Кэтрин — потенциально очень сильная волшебница и Мэт почему-то решил, что надо помочь ей раскрыться. Или, хотя бы начать это делать*
Перешел из Гостиная
Відправлено: Apr 24 2015, 22:24

  !  

Адри, Одуванчик - с вами отдельный разговор.

Люк, Мизуки - вы здесь видите в описании темы слово "флудилка"? Предупреждение.

Відправлено: Apr 28 2015, 02:29. Ролевое время: 17 день, 8 час.
Ворота
— Вот гадство. *опечалилась девушка. Она убрала нити и носком кроссовка легко пнула зомби по черепу.*
— Ну почему у меня не получается убить их с первого раза? Так нечестно.
*Колдовать с волшебной палочкой всё ещё не хотелось — в Хогвартсе намахалась ею достаточно, да и после окончания школы ни дня не проходило без десятка заклинаний. Хоть и не боевых.*
//Ладно, по-хорошему ты умирать не хочешь — будет по-плохому.//
*Кэт огляделась в поисках подходящего камня, но ничего соответствующего высокому статусу волшебницы-убивающей-по-маггловски не высмотрела. Пожав плечами, девушка выдохнула:* — Один раз живём! *, медленно подняла ногу над головой корчащегося зомби и с размаху опустила её аккурат на многострадальный тленный череп.*
Физ. атака

Перешел из Гостиная
Відправлено: Apr 30 2015, 02:55

  i  

Ворота
Даже несильного удара хватило, чтобы череп нежити с неприятным хрустом раскололся.
Зомби издал низкий гортанный звук и в этот момент его истлевшее тело, существование которого поддерживалось только с помощью темной магии, рассыпалось прахом.


Відправлено: May 6 2015, 19:32
Перед Дэниелом образовалось облачко, поспешно принявшее облик хамелеона с полуприкрытым глазом и на этот раз, вне обыкновения, приподнятыми кверху углами губ. Он раскрыл рот и изрек театральным голосом:
-- Экви, пришло ваше время. Настал час исполнить обещанное... — хамелеон моргнул, едва заметно запнувшись, — и если вы не передумали и не забыли почистить зубы, то отправляйтесь в место, предсказанное... Черт, я же не забыл сказать вам, куда идти? Словом, отправляйтесь на берег озера, встретимся там. Мое почтение, благородный отпрыск древней семьи. Не знаю, впрочем, насколько древней, но немного нейтральной лести не повредит.
Відправлено: May 10 2015, 19:11. Ролевое время: 17 день, 10 час.
Ворота
*Парень невольно поморщился от звука ломающихся костей и уже открыл рот, чтобы прокомментировать способ умерщвления нежити, как перед ним появился уже знакомый патронyс.*
//Что-то в последнее время этот вид коммуникации стал популярен...//
*Прослушав сообщение, Мэт скривился как от зубной боли - стиль общения одноногого раздражал неимоверно. Но договор есть договор. Экви пару раз глубоко вздохнул, поправил характерным жестом очки и повернулся к девушке:*
- Мне очень жаль, что приходится тебя вот так бросать... в компании несвежих трупов, но сама понимаешь...
*Парень развёл руками, мол "очень рад бы остаться, но ничего не могу поделать". Маг не был уверен, что Кэтрин оценит факт, что он променял её бесценное общество на компанию ненормального калеки и смертоносной змеи-переростка, но надеялся на понимание.*
- Можешь прогуляться по городу или подождать меня тут. Если увидишь Мэл... *тут Экви старший вспомнил, на какой ноте расстался с сестрой, замялся и тряхнул головой.* - а впрочем неважно. Береги себя...
*с этими словами он исчез.*

Відправлено: May 12 2015, 13:46. Ролевое время: 17 день, 10 час.
Ворота
*Появившийся патронус девушке захотелось немедленно развеять руками. Она понятия не имела, кому сие явление принадлежало, но ничего хорошего от него не ждала. Пока видение общалось с Мэтом, девушка незаметно отряхивала кроссовок от пыли. Затем, последовав примеру Экви, выколдовала небольшую баночку и заполнила её прахом зомби. Школьные годы и любовь к зельеварению даром не прошли: Кэтрин прекрасно знала, что всё окружающее может послужить ингредиентом для зелья. Иногда даже все окружающие.*
//Ну вот. Кто-то хочет увести у меня Мэта. Интересно, он уведётся или хватит совести не бросать меня здесь одну?//
*Палмер выпрямилась, сжимая в руках баночку. Сумка осталась наверху, в джинсах не было столь вместительных карманов, и спрятать прах было решительно некуда. Она как раз хотела спросить у Мэта, что делать дальше и не собирается ли он слинять... Но парень оказался шустрее и таки слинял, пробормотав что-то про "береги себя".*
— Уж я-то поберегу. *ответила Кэт пустому месту, где только что находился Экви. Возвращаться в дом не хотелось. Баночка в руках напоминала о зельеварении и навевала ностальгию.*
//Ладненько. Раз уж такой случай подвернулся — посмотрим, можно ли здесь разжиться зельями. И можно ли сделать зелье из этой трупной пыли.//
*Она вышла за ворота и направилась к центру Хогсмида.*
Відправлено: Jul 5 2015, 21:07. Ролевое время: 17 день, 18 час.
Уборная в комнате Мэллори
*Появилась Мэл прямо в ванной. И даже не удосужившись взглянуть в зеркало - а какой смысл, если она там всё равно не отражается? - вампирша первым делом скинула мантию, ботинки, а затем и остальную одежду - вещи присоединились к уже образовавшийся тут ранее кучке.*
//И чем занимается Дэвик, спрашивается?//
*Но выяснять это Экви, конечно же, не собиралась. Ей не терпелось смыть остатки яда и грязи. Последняя была скорее воображаемой, чем реальной - падение в кучу полуживых трупов оставило принеприятнейший осадок.*
//Прогулялись называется...//
*Минуту спустя, Мэллори уже стояла под горячим душем.*
*Покончив с купанием, девушка завернулась в полотенце, подобрала палочку и сумку с вещами и направилась в спальню.*
Перешел из Дырявый котел
Відправлено: Jul 5 2015, 21:38. Ролевое время: 17 день, 18 час.
Комната Мэллори
*Обведя свои покои усталым взглядом - следы вчерашнего скандала были благополучно устранены эльфом - Мэллори отправила сумку с палочкой на кровать.*
//Нужно цветовую гамму сменить...// *девушка к своему неудовольствию отметила, что жизнерадостные пастельные тона спальни её раздражают. Последствия обращения? Плохое настроение? Или, как всегда, очередной каприз? Какая разница, если решение уже принято.
Конечно же первым делом Мэл распотрошила гардероб, облачившись в узкие джинсы, белую майку, тёмно-серую летнюю мантию с серебряными застёжками, обула лёгкие чёрные балетки. Проверят; дома ли брат не было никакого желания, так что Экви просто подхватила вещи с кровати и исчезла из комнаты.*
Перешел из Уборная в комнате Мэллори
Відправлено: Jul 7 2015, 20:16. Ролевое время: 17 день, 18 час.
Комната Мэллори
*Появилась девушка в своей комнате - писать записки подобного содержания под носом у любопытного продавца было бы глупо.*
//И что написать? "Некогда объяснять! Пошлите подкрепление в Дырявый котёл"?//
*Девушка криво усмехнулась, представив, что подумает дежурный (или кому там доставляются письма?) получив столь сомнительную информацию, и уселась за стол. С пол минуты она рылась в ящиках, пытаясь найти письменные принадлежности - слишком усердный эльф в очередной раз навёл в комнате Экво чудовищный порядок - после чего всё же нацарапала довольно короткую записку.*
Показати текст спойлеру

*То, что кусачая нежить была именно с аллеи, Мэл уточнила как-то подсознательно. Поставив точку, девушка застыла с зависшим над пергаментом пером, раздумывая, нужно ли что-то добавить"*



Перешел из Центральная Торговая площадь
Відправлено: Jul 7 2015, 22:13

  i  

Комната Мэллори
//[Имя Скрыто]!//
Мысленный зов прозвучал в голове у вампирши уж очень настойчиво и, можно сказать, громко, если это применимо к телепатическому общению.
Cудя по требовательности, это был Кристиан.

Відправлено: Jul 7 2015, 22:24. Ролевое время: 17 день, 18 час.
Гостиная
* Мэл буквально подскочила на месте. Нет, чтобы привыкнуть к посторонним голосам у себя в голове, ей явно потребуется время. И конечно же, прежде чем "впустить" в свои мысли Кристиана, а Экви не сомневалась, что это именно он, девушке сперва пришлось приложить некоторые усилия, чтобы на вампира не обрушился очередной поток глупостей.*
//Прием! // * не удержалась Мэллори от совсем крохотной глупости, но тут же поправилась* //То есть... Да//
Перешел из Комната Мэллори
Відправлено: Jul 9 2015, 10:14

  i  

Гостиная
//Дверь открой или окно и пригласи меня//
*голос в голове звучал несколько недовольно, хотя, казалось бы, за столько лет Кристиан должен был привыкнуть к этой особенности жизни вампиров. Хотя, за последнее время произошло столько событий, что, скорее всего, причина недовольства была в чем-то другом*

Відправлено: Jul 9 2015, 10:28. Ролевое время: 17 день, 18 час.
Комната Мэллори
*Мэл чуть не закашлялась, когда до неё дошёл смысл сказанного. Вообще-то, она не особо хотела бы приглашать в дом кого-то из вампиров. Всё же ей хотелось сохранить для себя хоть какое-то личное пространство. Но дать главе клана от ворот поворот девушка всё же не решилась. Секундное замешательство. Короткий взгляд на окно. Ещё чего не хватало, чтобы к ней в спальню через окно лазали всякие сомнительные типы...*
//Сейчас. Открою дверь...//
*Мысленный ответ Экви прозвучал тоже не особо радостно - всё контролировать интонации при таком виде общения было не так легко. Ваприрша поднялась из кресла и тут же исчезла.*
Перешел из Гостиная
Відправлено: Jul 9 2015, 10:36. Ролевое время: 17 день, 18 час.
Холл
*Появилась Мэллори в холле у двери, взялась за ручку и всё же заколебалась. На пару секунд. Нет, Экви прекрасно понимала, что в любом случае откроет эту грешную дверь и пригласит Кристиана , как миленькая. Но ей невольно хотелось оттянуть неизбежное хоть на несколько секунд, которые понадобились для глубокого вдоха, медленного выдоха и принятия невозмутимого вида. Подле девушка, наконец, открыла дверь*
- Проходите, Кристиан...
Перешел из Комната Мэллори
Відправлено: Jul 9 2015, 21:55. Ролевое время: 17 день, 19 час.
Холл
*Кристиан не просто прошел, Кристиан в буквальном смысле влетел в проход (будучи в анимагическом облике) и превратился обратно, будучи уже внутри. Обратив внимание на левую стену, он ухмыльнулся*
- Милое зеркало. Но лучше его будет снять.
*посмотрев на то место, где должно было быть отражение, вампир слегка поправил волосы, будто видел себя в нем, добавляя*
- иначе конспирация страдает.
Відправлено: Jul 10 2015, 06:03. Ролевое время: 17 день, 19 час.
Холл
*Девушка посторонилась, пропуская в дом летучую мышь, после чего заперла дверь. Когда Мэл обернулась, Кристиан уже успел принять нормальный облик.*
//А с чего это он решил в гости напрoситься, вместо того, чтобы вызвать меня в Эшхарт Холл?// *Запоздало пронеслось в голове, но прямо спрашивать не было смысла - вряд ли вампир скажет правду.*
- Я бы предпочла его заменить. Как и все Зеркала в этом доме. А то с момента... эм... обращения, я понятия не имею, что твориться у меня на голове, да и вообще... *Экви передёрнула плечами. Отсутствие отражения действительно вызывало определённый дискомфорт. Какое всё же большое значение имеют обычные, на первый взгляд, вещи. И оценить это можно только лишившись их.*
- Проходите... *Девушка жестом пригласила Кристиана в гостиную.* - Я бы предложила вам что-то выпить, но запасов крови у меня нет.
Відправлено: Jul 12 2015, 00:07. Ролевое время: 17 день, 19 час.
Гостиная
- красного.
*он сделал паузу, обдумывая дальнейший выбор*
- сухого. А тут миленько.
*хотя в его голосе чувствовалась капля иронии, вампир, похоже, почувствовал себя комфортнее, когда сел на диван у кофейного столика*
- хотел иметь доступ в ваше жилище. Мало ли, что сейчас может произойти.
*Кристиан показал жестом на себя и голову Мэллори, обозначая их связь, и одними губами беззвучно произнес "имя, чтоб закончить"*
Відправлено: Jul 12 2015, 07:21. Ролевое время: 17 день, 19 час.
Гостиная
*Девушка слегка смутилась, поняв, что телепатическая связь не была прервана вовремя, и тут же попыталась вспомнить не надумала ли она чего лишнего.*
- Всё-то у вас "миленько" *Не удержалась от комментария Экви, чтобы хоть немного скрыть смущение и, немного повысив голос, позвала:* - Дэвик, ты слышал? У нас гости...
*Ответом послужила возня на кухне. Как и ожидала вампирша, эльф уже развёл бурную деятельность, готовя угощение. Этот ушастый домовик, каким-то образом умудрялся подслушивать и заранее исполнять пожелания Экви и гостей дома. Или он подслушивал абсолютно все разговоры, но тактично не подавал виду?
Мэллори опустилась в одно из кресел и подняла на Кристиана тяжелый взгляд. Именно таким мрачным и настороженным взглядом девушка смотрела на вампиров во время ужина первый день знакомства.*
- Мэт сказал, что хочет стать вампиром. *внезапно, без каких либо вступлений начала она разговор, который хотела завести с самого утра.* - Кристиан, не знаю, что вы ему наобещали, но я против его обращения.
Перешел из Холл
Відправлено: Jul 12 2015, 19:40. Ролевое время: 17 день, 19 час.
Гостиная
*В этот самый момент из кухни, жизнерадостно помахивая огромными ушами, притопал домовой эльф с подносом, уставленным бутылкой с вином, парой бокалов, вазочкой с фруктами и, как-то выбивающейся из контекста, огромной чашкой какао. Видимо, Дэвик уловил подозрительно стабильно мрачное настроение хозяйки и наивно решил поднять его старым проверенным способом. Молча поставив свою ношу на столик, домовик уставился на хозяйку преданным взглядом в ожидании указаний.*
Відправлено: Jul 13 2015, 07:26. Ролевое время: 17 день, 19 час.
Гостиная
*Кристиан молча наблюдал за эльфом, решив, что хозяйка сама велит прислуге налить напиток*
- твой брат уже не мальчишка и, пока у него есть возможность выбирать, он сам будет принимать решения.
*вампир усмехался, уточняя эти нюансы, но последняя его фраза могла показаться неожиданной*
- однако, с учетом обстоятельств, лучше чтобы сейчас он побыл человеком.
Відправлено: Jul 13 2015, 18:15. Ролевое время: 17 день, 19 час.
Гостиная
*При других обстоятельствах, Экви несомненно поумилялась бы заботе эльфа, но всё, что она смогла выдать ушастому домовому сейчас - это вымученная улыбка:*
- Спасибо, дружок. Разлей и пойди погуляй на заднем дворе, или посиди в библиотеке.
*Девушка нарочно выпроводила Дэвика, чтобы тот не нервничал, если разговор выйдет слишком напряженным.*
//Не мальчишка?! Да если он был взрослым, то не повёлся бы как идиот на красивые сказки, про вечную жизнь и молодость!//
*Мэллори подождала, пока домовик покинет гостиную после чего тихо спросила:*
- А почему же у меня не было такой возможности? Принимать решения...
//Только не надо мне рассказывать про оборотней. Если бы ты действительно хотел оградить нас от них, то дал бы выбор, например уехать.//
*Экви говорила спокойно, сохраняя на лице привычную маску. Вот только тонкие пальцы излишни сильно впились в подлокотники кресла.*
- Я уже поняла, что у меня не было и нет особого выбора, кроме как сотрудничать. Но оставьте в покое хотя бы Мэттью. Не надо втягивать его в это. И не говорите, что это должен решать он. Мы оба прекрасно понимаем, что всё зависит от вас.
Відправлено: Jul 13 2015, 18:19. Ролевое время: 17 день, 19 час.
Гостиная
*Домовик тут же поспешил исполнить приказ. Ловко разлив вино по бокалам, он сделал полупоклон - при этом уши забавно обвисли вперёд - и поспешил удалиться. И всё это молча. То ли Дэвик сам был крайне неразговорчив, то ли просто был так воспитан.*
Відправлено: Jul 14 2015, 17:32. Ролевое время: 17 день, 19 час.
Гостиная
*вампир приподнял бокал, слегка потянул ноздрями аромат. Не подав никакой одобрительной или осуждающей реакции по поводу качества напитка, Кристиан произнес тост, который мог показаться издевкой*
- за здоровье.
*оставив бокал наполовину полным, он продолжил*
- я могу повторить еще раз. На данный момент мне не выгодно его обращение, а кому решать... возможно, не мне, но и не тебе тоже.
*Кристиан улыбнулся, едва ли не прижмурившись, как довольный кот*
-...иначе сложно не признать то, что мы похожи в стремлении контролировать наше окружение.
Відправлено: Jul 14 2015, 18:31. Ролевое время: 17 день, 19 час.
Гостиная
*Поддержать тост вампира Экви даже не подумала.*
- Мы не похожи. *Вместо ожидаемых раздражения, злости или, на худой конец, холода, в голосе девушке проскользнула смесь разочарования и печали.* - Возможно, я и пытаюсь контролировать своё окружение, но лишь для того, чтобы оградить от опасности, а не для того, чтобы использовать как мне выгодно...
//Видимо ты очень уж уверен в своей неуязвимости, если удерживаешь своё "окружение" путём обмана и запугивания.//
*Девушка действительно не понимала Кристиана. Ей всегда казалось, что даже самый слабый добровольный союзник лучше сильного, но удерживаемого силой. Ведь последний попытается избавиться от тебя при первой же возможности. Однако делиться своим мнением по этому поводу с вампиром Мэл не собиралась. Да и вообще дальше спорить не видела смысла. "На данный момент" обращение Мэта откладывается - уже хорошо, а о всяких там грядущих моментах будем думать позже. Мэллори посмотрела на свой бокал, после чего решительно выбрала какао. Горячая чашка приятно грела руки.*
- Я как раз собиралась отправить сову в министерство. Предупредить о блокпосте...
*Экви не беспокоило то, какие выводы может сделать Кристиан из резкой смены темы. Поймёт правильно - хорошо, может задумается, а если поймёт неверно - ну... кто она такая, чтобы мешать заблуждаться всяким древним вампирам?*
Відправлено: Jul 15 2015, 17:48. Ролевое время: 17 день, 19 час.
Гостиная
- а разве моя выгодна не заключается в моей безопасности?
*Кристиан, похоже, не собирался сдавать позиции и действительно был уверен в себе. Он прожил достаточно долго и над ответами на подобные вопросы не задумывался ни на секунду*
- можешь не тратить время на сову, я уже позаботился об этом.
Відправлено: Jul 15 2015, 18:18. Ролевое время: 17 день, 19 час.
Гостиная
//Ключевое слово "вашей безопасности", а не их...//
*Но озвучивать свои мысли Экви не стала. Может она и обожала долго и со вкусом препираться по мелачам, но затягивать споры о важных вещах не любила. Тем более доказывать что-то такому существ, как Кристиан, было себе дороже.*
- Как скажите... *Мэллори пожала плечами, даже не удостоив вампира взгляда.*
- Тогда какие будут приказания? На что мне стоит потратить своё время, чтобы это было выгодно вам?
*Всё это время вампирша усердно изучала содержимое дымящейся кружки, делая вид, что оно очень её интересует. За всеми переживаниями, Экви даже не обратила внимание на то, что с момента первой дегустации крови прошлым вечером, ничего не ела и не пила, а особого голода при этом не испытывала.*


Відправлено: Jul 16 2015, 08:18. Ролевое время: 17 день, 19 час.
Гостиная
- мне выгодно, чтобы мои..подопечные относительно хорошо себя чувствовали вели.. Как это там называется, здоровый образ жизни.
*он еще раз пригубил вино, оставляя от половины половинку*
- .. Недурственно.. Питались недурственно и чтобы им на шею ублюдочные некроманты не прицепили никаких подавляющих волю артефактов.
*Кристиан перевел взгляд на Мэллори и назвал ее по истинному имени вслух. Сама его речь стала более размеренной, хоть и совсем немного*
- (имя скрыто), я достаточно долго существовал, чтобы понять - противники и умыслы их всегда будут догонять и сбежать в уголок шара земного от них нельзя. Срок жизни твой больше стал и надо решать то, что можно решить, иначе долго не будешь ты бродить по этой планете. Возьми себя в руки.
Відправлено: Jul 16 2015, 16:07. Ролевое время: 17 день, 19 час.
Гостиная
*Мэллори, которая всё это время не отрывала взгляда от чашки, и лишь хмурилась, вспоминая недавнее "свидание" с нрххитью, едва заметно вздрогнула и подняла взгляд на Кристиана, когда тот назвал её имя. В голове промелькнула шальная мысль, что он её гипнотизирует - слишком уж действенно рпозвучали его слова.*
- Я и так держу себя в рука. *уже чисто из вредности пробурчала Экви после чего уже более миролюбивым тоном пожаловалась.* - И плохо вы заботитесь о подопечных. Я ничего не ела со вчерашнего вечера...
Відправлено: Jul 17 2015, 16:45. Ролевое время: 17 день, 20 час.
Гостиная
- забеги в Эшхард Холл, пока Рико не выкушал все запасы..
*Кристиан немного нахмурился, прикидывая про себя, сколко у Мэллори есть времени*
- Сразу после этого разговора. А теперь к делу.
*он отставил бокал в сторону и стал говорить довольно по-деловому, что было несколько необычно для вампира*
- я успел собрать сведения по поводу того, из чего делают материал и кому он может поступать. Этот человек когда-то работал в Министерстве, но, как я и опасался, он меня знал. Не понаслышке. Поэтому в его обитель я ступить не смогу и узнать наверняка, где он откопал сведения, тоже.
Відправлено: Jul 18 2015, 03:51. Ролевое время: 17 день, 20 час.
Гостиная
* Мэллори тоже попыталась прикинуть, когда она питались в последний раз. И тут же почувствовала себя неуютно. Невнятная тревога , которую девушка смутно ощущала до сих пор, похоже была из-за этого. *
- Зайду. Кивнула Экви и тут же заинтересовалась информацией.*
- А что это за материал? И кто тот человек, о котором вы говорите? То есть я уже поняла, что должна как-то пообщаться с ним, но хотелось бы знать, чего от него ожидать. Может есть информация, которая поможет в общении?
Відправлено: Jul 18 2015, 06:47. Ролевое время: 17 день, 20 час.
Гостиная
-исходный материал - металл можно достать только у гоблинов. Надавив на кое-какие рычаги, мне удалось узнать, что один из заказчиков это Колин Олдман. Тихий, пронырливый, изобретательный. Когда я видел его в последний раз, он был еще совсем слабым волшебником.
*кристиан чемуто усмехнулся, вспоминая дела минувших дней и не без удовольствия произнес*
- труслив. Он живет в городе... Лучше бы отправить с тобой брата, конечно, но..
*вампир отрицательно покачал головой и очень веско сказал*
- не касайся. Ничего. Похожего. На тот. Амулет.. Никак и ничем. Поняла?
Відправлено: Jul 21 2015, 18:28. Ролевое время: 17 день, 20 час.
Гостиная
*Cо стороны рояля раздался громкий хлопок, а в следующую секунду Кэтрин уже жалела, что так опрометчиво аппарировала не в гостевую комнату, а в гостиную.*
//Хотела найти Экви — вот мне и Экви. Мерлинова борода. С кем это она тут? Тоже вампир? И что делать?//
*Девушка откашлялась и решила, что молча убегать на второй этаж будет некультурно. Она негромко поздоровалась, стараясь под шумок внимательнее рассмотреть собеседника Мэллори.*
— Здравствуйте. Прошу прощения, я, кажется, помешала.
*На вид мужчине было около тридцати лет. Выглядел он на первый взгляд совершенно обычно, и, по мнению Кэтрин, мог оказаться как вампиром, так и обычным волшебником. Дальше пялиться и молчать было нельзя. Взгляд Палмер переместился на Мэллори.*
— Мэл, я искала Мэта, нужно с ним поговорить. Он сейчас дома?
*Кэт старалась говорить обычным тоном, но волнение в голосе всё равно ощущалось очень хорошо. Она помнила, что сейчас в помещении находится как минимум один вампир, и не была окончательно уверена насчёт их режима питания.* //Вряд ли, конечно, вампиры бы спокойно здесь жили, если бы у них было всё плохо с самоконтролем. Успокойся. Лучше бы подумала о том, как бессовестно прервала наверняка важный разговор. Ну зачем, зачем было в гостиную...//
Перешел из Лаборатория "Настойки и яды"
Відправлено: Jul 22 2015, 09:32. Ролевое время: 17 день, 20 час.
Гостиная
*Кристиан сощурился, пожалуй, немного пристальнее вглядываясь в незнакомку, чем это можно было бы допустить правилами приличия, но через мгновение улыбнулся одними губами и приветственно кивнул.
После этого вампир более свободно расположился на диване, облокотившись на спинку и не особо обращая внимание на Кэтрин*
Відправлено: Jul 22 2015, 09:33

 M 

Бросок на внимательность от мисс Палмер в следующем посте.

Відправлено: Jul 22 2015, 16:23. Ролевое время: 17 день, 20 час.
Гостиная
//А вслух поздороваться, видимо, слов жалко. Вот ведь высокомерие.//
*Девушка немного обиделась на мужчину, и это даже приглушило её беспокойство.* //С другой стороны — значит, не помешала. Во всяком случае, меня пока никто не выгоняет.// *В ожидании ответа от Мэллори Кэтрин переступила с ноги на ногу и принялась будто бы невзначай осматриваться. Сесть куда-нибудь не позволяли те же правила приличия — её никто не выгонял, но и не приглашал остаться.* //А жаль, лучше бы пригласили. Интересно всё-таки, чем они тут занимаются. Да, не забыть вытянуть из Мэта какую-нибудь информацию насчёт тех "поручений", которые они выполняли... Интересно, раз Мэл теперь вампир, это сделало её выше в их иерархии?// *Взгляд Палмер ещё раз скользнул по мисс Экви, затем по граммофону, по одному из кресел и, наконец, вернулся к мужчине-который-наверное-вампир.* //А, может, у каждого вампира есть такие "порученцы" по типу Экви, и этот — специально для Мэллори?//
Внимательность — 15
Відправлено: Jul 22 2015, 16:26. Ролевое время: 17 день, 20 час.
Гостиная
*Мэллори открыла было рот, чтобы огрызнуться на очередной приказ Кристиана, но их беседу самым наглым образом прервала Кэтрин. Экви прикрыла глаза*
//Проходной двор//
— Нет, я не видела его с утра.
*Ответила ведьма, вымученно улыбаясь. Странно, она думала, что брат ошивается где-то с ней, раз его нет дома. Может, он в Эшхарт Холле*
Відправлено: Jul 26 2015, 21:40

  i  

...мисс Палмер могло показаться, что в улыбке этого человека было нечто более...плотоядное, нежели просто вежливость. Возможно, это была игра воображения, но не были ли несколько зубов собеседника крупнее? Или нет...
Поразмышлять как следует не удалось - в окно раздался стук. На подоконнике с внешней стороны был ворон. Кому из трех присутствующих он мог бы принести письмо - не совсем понятно, но смотрела птица в сторону Кристиана и издала столь пронзительное "Ка-р-р", что вампир позволил себе наглость - самостоятельно в чужом доме открыл окно и впустил почтальона внутрь.
Птица еле-еле протянула небольшой сверток именно гостю. Что-то сразу заставило Кристиана нахмуриться и довольно бескомпромиссно произнести:
- Мэллори, тебе пора в Э.Х. Заодно поищи там Мэттью. Дашь мне и этой очаровательной юной леди знать о результатах.

Відправлено: Jul 30 2015, 12:10. Ролевое время: 17 день, 21 час.
Гостиная
*Девушка расстроилась — похоже, в ближайшее время поговорить с Мэтом ей не светило. Патронус ему отправить, что ли... Или не надо... Вон, Мэл отреагировала не очень дружелюбно, явно занята чем-то серьёзным. Вдруг и у Мэттью важные дела? Не хотелось бы раздражать ещё и его. И что это с зубами у гостя?.. Она слегка прищурилась и бросила ещё один косой взгляд на мужчину.*
//Какой-то он хищноватый. Меня глючит, или зубы у него и правда...//
*Прилетевший ворон заставил дёрнуться и забыть о клыках гостя, который внезапно повёл себя слишком по-хозяйски.*
//Ого, а указания-то раздаёт как у себя дома. И тон такой командирский — явно не прислуга. Пожалуй, этому хамить не стоит. Ладно, раз уж меня вспомнили, попробуем ещё раз поболтать.//
*Кэт прислонилась к роялю и с вежливой улыбкой подала голос:*
— Значит ли это, что мне позволено остаться?
Відправлено: Jul 30 2015, 19:59

  i  

*Невидимое красное излучение от алтаря распространяется дальше и дальше. Вот уже все Плато ощущает его действие. У всех живых людей начинаются головные боли и слабость, апатия. Шутки закончились.*

Відправлено: Aug 2 2015, 16:34. Ролевое время: 17 день, 22 час.
Гостиная
- Как это мило с вашей стороны, выставить меня из собственного дома. *Мэл не удержалась от ехидного комментария, но протестовать не стала. Тем более, что ей действительно стоило подкрепиться. Да и выяснить куда запропастился Мэт...*
//Может он таки связался с тем странным аврором - или кто он на самом деле такой? - так невовремя рассылающим патронусы?//
*Девушка встала и молча всучила Кэтрин чашку с нетронутым какао. Коротко кивнула Кристиану и исчезла.*
Відправлено: Aug 3 2015, 22:16. Ролевое время: 17 день, 22 час.
Гостиная
*Кристиан выжидал секунд пять... потом склонил голову на бок, будто прислушиваясь к чему-то или выжидая... лишь потом вампир заговорил*
- да, позволено, мисс... Как я могу к Вам обращаться?
*его пальцы ловко сминали записку и в руках оставался знакомый для Кэтрин предмет. Очень знакомый. Было сложно не узнать побитые очки того самого человека, которого ищешь сейчас в данный момент*
- нам лучше побыстрее познакомиться и тогда мы вместе найдем нашего дорогого Мэттью.


  i  

...головная боль и неприятные ощущения никак не сказывались на мужчине, в отличии от мисс Палмер

Відправлено: Aug 5 2015, 19:03. Ролевое время: 17 день, 22 час.
Гостиная
*Девушка автоматически приняла из рук Мэл чашку. Только она успела осознать, что осталась со странным гостем наедине, как голову сдавило болью.* //Что такое? Я же выспалась... Чёрт, невовремя-то как.// *Она взглянула на руки гостя и ощутила внезапную волну паники: в руках незнакомец спокойненько держал очки Мэта. Это оказалось последней каплей, руки Кэт ослабели и чашка с какао полетела на пол. Палас смягчил удар для посудины, но какао оставило на нём заметное пятно.* //Твоюматьтвоюматьтвоюмать, что этот тип сделал с Мэтом? Или, скорее, что автор записки сделал с Мэтом? Что вообще произошло с Мэтом? Что делать? Что делать? Что-де-лать?// *Головная боль ничуть не способствовала мыслительному процессу. Думалось медленно и тяжело. Было очень, очень плохо. Девушка тупо посмотрела на пятно.*
— Ой. Надо убрать.
*Она села на пол рядом с ковром, достала палочку и коснулась пятна:*
Тергео!
*После того, как жидкость была убрана, Кэтрин осталась сидеть на полу, да и палочку решила пока не прятать.*
— Я немного посижу, мне что-то нехорошо. *голос услышала будто со стороны. Вряд ли в таком состоянии она будет способна защититься в случае чего.* — Вы спрашивали?.. А, имя. Меня зовут Кэтрин. Приехала сюда жить. Наверное. //Пока ещё дают.// — А к вам я как могу обращаться?
*Вообще, ситуации подходила как можно более дружелюбная гримаса, но сейчас голос девушки звучал вяло, а брови были нахмурены.*
Відправлено: Aug 5 2015, 20:52. Ролевое время: 17 день, 22 час.
Гостиная
*у Кристиана на мгновение скривились губы - подобное проявление "чувств" он воспринял как разновидность полнейшей растерянности и уже, похоже, жалел о своем решении, посчитав девушку балластом. На всякий случай, вампир решил попробовать встряхнуть обстановку*
- Вы можете называть меня Кристианом.
*последовала пауза, после которой его голос прозвучал особенно.. невинно*
- было бы неплохо получить Мэттью назад живым, не находите? Его посмела похитить одна дама исключительно плохих манер.
Відправлено: Aug 5 2015, 21:05. Ролевое время: 17 день, 22 час.
Гостиная
//Похитить?? Дела, похоже, совсем плохи.//
*К физической головной боли определённо добавлялась новая — образная, но не менее неприятная. Свободной рукой Кэт потёрла висок.*
— Я полагаю, это вам стало известно из записки? С какой целью Мэта похитили, там не говорилось?
//И кто похитил, и кто ты сам-то такой, и почему эта записка пришла тебе, и как спасать, и где он... Где он...//
*Выбрав главный вопрос, Палмер оставила все остальные на потом. О том, что ей нездоровится, было решено пока вслух не сообщать — мало ли, станет сигналом к тому, что она слабая и ни на что не годная. Вдруг решит не брать с собой. Мэту явно хуже, чем ей.*
— Куда спасать? *она мотнула головой* — В смысле, куда идти? Где Мэт находится, вы знаете?
Відправлено: Aug 6 2015, 13:46. Ролевое время: 17 день, 22 час.
Гостиная
*Кристиан мог бы начать обтекать словами и юлить, но вместо этого вампир передал Кэтрин эту самую записку - похоже, на этот раз реакция девушки его вполне устроила. В послании говорилось:*
Показати текст спойлеру

- я бы попросил Мэллори, но боюсь, в отношении брата она не способна рассуждать здраво и натворит глупостей.
*мужчина был спокоен, будто дело шло о покупке даже не огневиски, а сливочного пива в проверенных Трех Метлах*
Відправлено: Aug 6 2015, 19:20. Ролевое время: 17 день, 22 час.
Гостиная
*Девушке пришлось трижды пробежать глазами послание, прежде чем смысл дошёл до неё полностью. Она сжала кулак, смяв в нём записку.*
— Что за безделушка? Вы собираетесь её отправить со мной?
*Всё ещё ощущая слабость, Кэт осторожно встала. Стараясь держаться как можно более прямо, она подошла к креслу и как бы невзначай опёрлась на его спинку. Стоять стало удобнее.*
//Интересно, насколько ему плевать на людей вроде меня. Наверное, эта похитительница по-настоящему психованная — кто ещё станет похищать человека днём, да ещё и угрожать оторвать ему голову?//
— Какие у вас отношения с этой мерзкой дамой? Она может себе позволить, к примеру, убить явившегося и спокойно забрать безделушку?
*Вопрос "насколько вы оба опасны?", по мнению девушки, получился достаточно завуалированным. Похитительница по какой-то причине не хочет встречаться с Кристианом лицом к лицу — возможно, она его боится, шантаж при таком раскладе — отличная альтернатива разборкам тет-а-тет. Но и он не горит желанием аппарировать в указанное место — значит, ему тоже есть чего опасаться. Если Кэтрин в первую секунду после появления не прилетит авада в лоб или клыки в горло, то следовало немедленно брать безделушку и ретироваться в сторону кладбища. Если же существует реальная смертельная опасность...* //Шансы на это крайне малы, но лучше бы её не существовало. Я не знаю, что делать, и вряд ли смогу попросить "а придумайте мне, пожалуйста, безопасный план". Мерлинова плешь, голова сейчас взорвётся от этого всего, что же делать...//
Відправлено: Aug 7 2015, 16:38. Ролевое время: 17 день, 23 час.
Гостиная
*Кристиан слегка пожал плечами и отрицательно качнул головой. В его словах послышалась насмешка*
- Конечно не собираюсь отдавать. А вот копию - вполне...
*вампир очень недобро улыбнулся, почти оскалив зубы*
- я не собираюсь отпускать Вас, любезнейшая Кэтрин, саму. В записке ничего не сказано о присутствии других моих друзей, так что я сам намереваюсь заполучить пустую голову моей старой знакомой в качестве презента - вот такие у нас будут чудесные отношения. Безусловно, Наталья... а это, скорее всего, она... *подобная ремарка могла послужить сигналом о том, что у этого "человека" может быть как минимум несколько таких "старых знакомых"*... не первокурсница Хогвартса, но она играет не в привычную игру и не столь сильна, как хочет показаться. Так что почти не о чем волноваться.
*он протянул руку, намереваясь получить записку обратно, пускай и в таком смятом виде*
- я бы чиркнул ей несколько строк и.... пожалуй.. Вам следует знать, что она не человек.
Відправлено: Aug 7 2015, 23:04. Ролевое время: 17 день, 23 час.
Гостиная
*Кэтрин вернула записку, почувствовав раздражение на Кристиана, который почему-то никак не мог выдать всю информацию сразу. Эффект усиливала всё никак не прекращающаяся головная боль.*
— Намёки, намёки. Я хочу полностью видеть степень риска и чётко знать, на что иду. Кого ещё вы посылаете со мной? Где подделка? Что мне нужно сказать этой Наталье при встрече?
//Если это, конечно, будет она. Больно уж странно он об этом сообщил, "скорее всего" не внушало уверенности в успехе.//
— Не человек, а кто? Вампир? Оборотень? Сумасшедший домовой эльф? Представитель ещё какой-нибудь расы, о которой я пока не знаю?
*Девушка покачала головой. Взгляд снова зацепился за очки Мэта. При мысли о том, что сейчас где-то там ему явно приходится несладко, внутри Кэтрин что-то сжалось.* //Ещё не хватало, чтобы меня тут от волнения стошнило.//
— Мне это вряд ли существенно поможет, но детали лучше знать заранее, а не догадываться в процессе, вы не находите? И хотелось бы узнать их побыстрее. *в голове девушки прозвучало нетерпение.* — Вряд ли ваша "скорее всего" Наталья просто разбила очки, не тронув самого Мэттью.
Відправлено: Aug 8 2015, 21:23. Ролевое время: 17 день, 23 час.
Гостиная
*Кристиану стало немного грустно. Вампир забрал записку и вспомнил время, когда хорошим тоном было изъясняться исключительно метафорическими загадками, хорошо если не в стихах. Когда толпы экзальтированных девиц готовы были толковать любое твое слово тысячей разных способов и отказывались слушать голос приземленного рационалиста. Сакральные и древние мысли "раньше было лучше" и "что же за молодежь пошла" мелькнули у него в голове, но он был вынужден признаться, что и семейство Экви, с которой уже было привычно работать, действовала в том же ключе*
- Она вампир, очаровательная Кэтрин. Вам нужно вручить ей подделку одной вещицы, которую я наколдую, а затем, вместе моим помощником, довольно неплохим волшебником, напасть на нее, пока она будет проверять, желательно парализовать. Мой помощник принесет ее ко мне, я покопаюсь в ее мозгах немного и мы узнаем, где наш драгоценного хрупкого Мэттью.
*Кристиан вздохнул. Он прекрасно понимал, как редко все идет по плану, пусть даже это самый хороший план. Вампир достал волшебную палочку и припомнил, как выглядело то колье. Изумруды, руна.... Образ отпечатался у него в мозгу и волшебная палочка очертила два круга по часовой и два против часовой стрелки*
- Phasere Excassus изумрудное колье с руной!
*безусловно, оно не обладало магическими свойствами и при внимательном рассмотрении подделку можно было бы изоблачить, но свою роль эта вещица выполнить могла. Вампир поймал предмет и протянул его девушке. Оставалось покончить с запиской, по его усмотрению, ну и оповестить Рико*
Відправлено: Aug 10 2015, 01:44. Ролевое время: 17 день, 23 час.
Гостиная
— Вампир, значит. Не так уж и удивительно, в конце концов, Экви работают на них. *она искоса взглянула на Кристиана* — Видимо, не только Экви. Впрочем, я почему-то думала, что местные вампиры живут в мире и гармонии, ну или как минимум соблюдают нейтралитет.
//У них тут разборки покруче маггловской мафии будут.//
*Похоже, приближалось время действий. Кэт приняла ожерелье и не без интереса повертела его в руках.*
//Надо будет как-нибудь узнать, какой же силой обладает оригинал. Видимо, штука стоящая, раз из-за него такие страсти разворачиваются.//
— Красивая вещь. *девушка провела пальцем по руне, мыслями возвратившись в Хогвартс к урокам Толкования Рун, но через несколько секунд опомнилась:* — Я надеюсь, своего помощника вы уже оповестили? Если нет — пора бы. Теряем время. Одна я вряд ли быстро найду дорогу.
Відправлено: Aug 10 2015, 19:37. Ролевое время: 17 день, 23 час.
Комната Мэллори
*Появилась Мэллори в собственной спальне. Во-первых, ей нужно было взять мешочек с золотом из ящика письменного стола - Экви, конечно всегда имела при себе достаточно наличных, но постройка кафе дело не дешёвое. Собственно первым делом девушка и запаслась деньгами.
Во-вторых, тут же, не отходя от кассы, а точнее всё того же письменного стола, вампирше необходимо было подумать и набросать хоть какое-то подобие договора.*
//Как же не вовремя Мэт решил повыпендриваться. Всякие бумажки - это больше по его части... Интересно, куда всё же его понесло. Ну не выслеживать же таинственных шпионов в самом деле? Он слишком ленив для подобной инициативы...//
*Экви смяла и выкинула в корзину для мусора всё ещё лежавшую на столе записку для министерства, взяла чистый пергамент и принялась что-то сосредоточенно писать, то и дело останавливаясь, чтобы подобрать формулировку.*









Перешел из Эшхарт Холл
Відправлено: Aug 10 2015, 21:11. Ролевое время: 17 день, 23 час.
Гостиная
*вампир со снисходительной улыбкой выслушивал рассуждение девушки по поводу своих собратьев, однако ничего не подтверждал и не возражал*
//[имя скрыто]... Мэттью похищен, его захватила Наталья, будет обмен на кладбище. От нас пойдет девчонка, зовут Кэтрин, человек, забери ее на площади Кседфорда, затем аппарируйте на кладбище.
Оторви Наталье голову и принеси ее мне. Этого верни живым.//
*Кристиан, на несколько секунд прикрывший глаза, спокойно ответил девушке*
- считайте, помощник уже оповещен. Вы встретитесь с ним на площади Кседфорда, он Вам поможет. Его зовут Фредерико.
*мужчина повторил заклинание Phasere Excassus, на сей раз создав карандаш и чиркнул на обратной стороне записки*
обмен состоится через 10 минут.
*после этого он занялся прикреплением послания птице, которая до сих пор безучастно наблюдала за происходящим*
- Вы можете идти. Не переживайте, все будет хорошо.
*То ли Кристиан был настолько уверен в своем помощнике, то ли так хорошо знал Наталью, но... говорил он это действительно безмятежно*
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (93)  [%] « Перша ... 44 45 46 47 48 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.3500 ]   [ 293 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 10:06:54, 17 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP