Модератори: Captive, Арфей.

Сторінки: (5)  [#] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Милые кости*

, The Lovely Bones
Відправлено: Jan 3 2010, 11:55
user posted image


Год: 2009
Страна: США, Великобритания, Новая Зеландия
Слоган: «История жизни и всего, что следует за ней...»
Режиссер: Питер Джексон (радует, да?))
Сценарий: Фрэнсис Уолш, Филиппа Бойенс, Питер Джексон, ...
Продюсер: Марк Эштон, Филиппа Бойенс, Энн Брюнинг, ...
Оператор: Эндрю Лесни
Композитор: Брайан Ино
Жанр: ужасы, триллер, фэнтези, драма, криминал
Бюджет: $100 000 000
Премьера (мир): 24 ноября 2009
Премьера (РФ): 25 февраля 2010, «Централ Партнершип»
Релиз на DVD: Июнь 2010, «Юниверсал Пикчерс Рус»
Рейтинг MPAA: PG-13
Время: 135 мин.
Актёры:
Сьюзен Сарандон
Марк Уолберг
Рейчел Вайс
Сирша Ронан
Стенли Туччи
Никки СуХу
Аманда Мичалка
Джэйк Абель
Роуз МакИвер
Майкл Империоли и остальные

Фильм рассказывает о переживаниях четырнадцатилетней девушки, изнасилованной и убитой маньяком-соседом. Наблюдая за жизнью домочадцев с небес, героиня мечтает о простых подростковых радостях и жаждет поимки душегуба.
«Милые кости» — экранизация одноимённого романа Элис Сиболд.

Кадры:
Показати текст спойлеру
Відправлено: Jan 3 2010, 12:42
ооу, недавно сомтрел трейлер, недели две назад. Понравился. Что-то такое воображариумное, типа как "Хребет дьявола" или "Лабиринт Фауна" от Дель Торо или "Страна приливов" Гиллиама. Мне понравилось, очень хочу посмотреть. Да и Джексон меня всегда радовал. 6 раз уже как))
B)
Відправлено: Jan 3 2010, 13:35
хоть бы порадовался за меня и мои старания))

мне вообще очень сюжет понравился. а ещё удивилась, что за экранизацию взялся ПиДжей. этот товарисч просто так ни за что не берётся))
Відправлено: Feb 19 2010, 15:05
В целом хороший фильм, мне понравился. Но он затянут... Очень медленно тянулся бегунок на плеере. Красиво правдо, цветовая гамма семидесятых, эти машины... Класс. Ну и конечно же характерные для ПиДжея крупные кадры. Вот деталь с ногтями, закрывающими паркет было очень хорошо придумано.
Но в цнлом так же, как и с
"Страшилами". Вроде и инетерсно и актеры хорошие, но что-то там так... Не хватает чего-то. Не хватает. Вот "Мозг мёртв" у него шикарнейший полчулся
B)
Відправлено: Feb 19 2010, 16:50
А это не детектив. Тут по другому принципу. Показаны терзания родителей, родных... А идея в том, что бы после смерти, продолжать жить. Не своей смерти, конечно.
Відправлено: Feb 19 2010, 20:38
Мое глубокое убеждение, что сначала нужно читать книгу, а только потом смотреть этот фильм. Там так много символов, знаков, которые понимаешь только зная заранее эту историю (меня жутко вырубали тупые комменты окружающих во время просмотра).
Картинка получилась прекрасной. Я все ждала появления "рая", в который попала Сюзи, и была поражена, так как по-моему, Джексон попал в точку. Это ведь на самом деле так важно: как в стихах, когда настоящим является не дословный перевод, а перевод образный, передача образов. Джексон постарался на славу.
Очень понравилось музыкальное сопровождение.
Відправлено: Feb 21 2010, 12:42
Сегодня посмотрела. Впечатления неоднозначные. Великолепный сюжет, задумка, вообще смысл. Столько прекрасно отснятых деталей.
Хотя, минус всё-таки есть - слишком затянуто=(
Відправлено: Feb 21 2010, 16:16
у нас выйдет не скоро...
мне вот интересно. Там действительно ужас. Неужто действительно страшно. или все-таки больше триллер. А то в графе жанр столько всего написано.
Відправлено: Feb 21 2010, 17:03
Aika, не страшный, потому что фильм на самом деле совсем не об убийстве. Фильм красочный, очень лиричный.
Відправлено: Feb 21 2010, 19:24
Мне лично местами было очень даже жутко. Но именно из-за гнетущей атмосферы момента. Особенно когда показывали этого маньяка.
Відправлено: Feb 21 2010, 19:26
Да уж, маньяк действительно страшный. И не потому что он страшный внешне, образ у него такой :nu-nu:
Відправлено: Feb 23 2010, 11:28
Я добрую половину фильма смотрела и проговаривала про себя "Иди на свет, дура, иди на свет!"
Ну такая нудная барышня, ей-богу.
Відправлено: Feb 28 2010, 13:52
Просто удивительный фильм. Один из немногих, который довел меня до слез. Красивый, философский - идеальный! Всем советую.
Відправлено: Feb 28 2010, 14:15
И музыка! Мне безумно понравилось.
Відправлено: Feb 28 2010, 14:43
Ой я смотрела два дня назад. Честно я плакала с подругой...действительно очень лиричный фильм
Відправлено: Feb 28 2010, 14:49
Хоча я люблю такі фільми, та цей щось не дуже зачепив. Занадто розтягнутий сюжет. І кінець не сподобався. Типу той моняк вмер абсолютно випадково :yn_unsure:
Відправлено: Feb 28 2010, 19:35
Ірма Хотем, http://weekend.rbcdaily.ru/2010/02/26/poster/461086

Действительно, такой конец очень неожиданный. Не банальный, но и не глупый, если бы маньяк остался жив.
Відправлено: Feb 28 2010, 20:12
Enxor, о, я читала відгуи на кінопоіску. Думаю. що фільм буде акутальний для людей, які пережили схожі душевні хвилюванні. Дуже чутливо і емоційно.
Відправлено: Feb 28 2010, 20:40
Женщину, написавшую книгу эту книгу, на первом курсе изнасиловали.
А концовка такая потому, что добро побеждает зло. Плюс автор хотел таким образом коснуться момента, что высшие силы существуют. Я тут пытался проанализировать фильм. Думаю он такой странный, вызывает непонятное ощущение после просмотра, потому что снят не по шаблону.
Конечно что отец чувствовал ее это мне не очень понравилось. Но с другой стороны его здоровски побили, за что он не отомстил. Сестру жертвы маньяк не убил, не поймал.
О, ну музыка! Я себе открыл Брайана Эно! Он даже с Боно пел, оказывается. И эта композиция... Называется Алиса, забыл кто поет, тоже суперская.
Відправлено: Mar 2 2010, 21:12
Посмотрел. Тупая буддистская хрень. Зря прожил 2 часа называется.

----------------------------------------------------------------
Кстати, у нас не показывают фильм т.к. в сети попала копия охренительного качества на русском языке (лучше не бывает), которую я, собственно, и скатал. Вот по этой части конечно эта страна радует очень. Русские пираты - герои нашего времени.
Відправлено: Mar 2 2010, 21:14
Цитата (Splin @ Mar 2 2010, 21:12)
Посмотрел. Тупая буддистская хрень. Зря прожил 2 часа называется.

Аргументируйте мнение,товарищ. А то звезду на погоны приклеят.
Відправлено: Mar 2 2010, 21:45
Уже приклеили. И не звезду. Ха ха ха.
Кстати, в этом фильме Р. Вайц почти не узнать. Я так смотрел, она или не она... Не люблю ее. У нас сейчас по идее премьера только начинается.
Відправлено: Mar 3 2010, 11:15
Только что в кино посмотрела этот фильм. В зале кроме меня были еще 7 парней. Если б они молчали, я была бы вообще в востроге.
Фильм по настроению попал в точку. Замечательный сюжет, обалденная картинка и актеры очень хорошо играют. Я под впечатлением. Фильм для меня стоит в одном ряду с Куда приводят мечты и Там, где живут чудища. Очень хочу посмотреть еще что-то в таком стиле.
Відправлено: Mar 3 2010, 16:00
Холодильник, посмотри лучше Страну приливов.
Відправлено: Mar 3 2010, 16:30
Цитата (малышка Энслин @ Mar 3 2010, 16:00)
Холодильник, посмотри лучше Страну приливов.


Относительно "Костей" это намного жёстче. Хотя начало весьма доставляет. Папаша вообще кадр.

А "Куда приводят мечты" гораздо глубже - вот это реально фильм меняющий мироустройство (если ещё не читались Коэлья, Вербер и всякие такие авторы). С костями похожи только деревом в "типа раю" и красками.

Кстати вспомнил, что иногда Сюзи напоминала Галадриель - когда сзади неё шло свечение, и когда у неё слега завиваются волосы. Потом ещё вспомнил кто режиссёр.
Відправлено: Mar 3 2010, 16:47
"Великан" посмотри, в школе чуть не плакал. "Железный гигант" - это правда мультфильм. "Большую рыбу" и "Бесконечную историю", "Повелитель мух"
"куда приводят мечты" - меня кстати не впечатлил. Надо пересмотреть, может сейчас найду что.
Відправлено: Mar 3 2010, 18:37
Спасибо всем, теперь у меня есть выбор=) или бросать универ, или посмотреть все, что хочу=))) Буду по-тихоньку кинообразовываться=)
Відправлено: Mar 3 2010, 19:25
Это такое. Если кончено не посмотреть Повелитель мух именно вариант гениального Питера Брука. Но римейк тоже понравился
Відправлено: Mar 6 2010, 11:45
Фильм шикарнейший с точки зрения картинки...цвета и их гармония это то, за что в первую очередь хочется поставить высший бал, а в сочетании с прекрасной музыкой картина приносит огромное эстетическое удовлетворение
Смешение жанров фильма тоже приятно удивило, фильм то пугал, причем до такой степени, что я утыкалась в плечо соседа, то заставлял улыбаться или наоборот сопереживать.
Фильм захватывает однозначно. Очень редкий случай, когда почти полный зал весь сеанс просидел в тишине.

Я вообще не любитель фильмов, которые идут в _широком_прокате_, но этот советую посмотреть всем и каждому.
Відправлено: Mar 22 2010, 17:21
Фильм очень понравился. Правда долгие блуждения между раем и землёй немного надоели, но картинки - вах! А маньяк такой стрёмный, противный и вообще фи на всю голову...
Відправлено: Mar 29 2010, 19:56
а мне не понравилось.
ну слииишком занудно( хотя страшновато было
Відправлено: Apr 1 2010, 05:38
Фильм снят неплохо. Из десяти баллов, будь я критиком, поставила бы шесть с половиной. Немного шокировал момент, когда девочка со своей "подругой" на небесах танцевала в каком-то месте... то ли на громадных пластинках..то ли на чем-то еще... в таких платьях, немного гламурных, как пятилетние девочки. Я думала, они уже выросли. Этот момент можно с уверенностью назвать типичным американским эпизодом.
также не понравилась бабушка. Ну как можно после смерти своей внучки так себя вести?! Или это я чего то недопонимаю?!
В целом, "Милые кости", мне понравился. Тот, кто не смотрел - советую.
Відправлено: Apr 1 2010, 05:41
Цитата (Asol'ka @ Apr 1 2010, 05:38)
Немного шокировал момент, когда девочка со своей "подругой" на небесах танцевала в каком-то месте... то ли на громадных пластинках..то ли на чем-то еще... в таких платьях, немного гламурных, как пятилетние девочки. Я думала, они уже выросли. Этот момент можно с уверенностью назвать типичным американским эпизодом.

Да, немного типичности есть; но согласитесь, что Сьюзи объяснила этот момент - она была в собственном идеальном мире
Цитата (Asol'ka @ Apr 1 2010, 05:38)
также не понравилась бабушка. Ну как можно после смерти своей внучки так себя вести?! Или это я чего то недопонимаю?!

Мне кажется, что она была вынуждена так себя вести, чтобы помочь родителем пережить потерю
Відправлено: Apr 1 2010, 19:07
Плюс она пила.
Відправлено: May 14 2010, 18:22
мм... посмотрела фильм.... понравился.
досих пор под впечатлениями))
Відправлено: May 17 2010, 21:42
Действительно, фильм несколько занудный, но тем не менее я его досмотрел до конца.
Конечно, ужасная трагедия. Страшные сцены. Но игра, игра актера, сыгравшего маньяка, заслуживает высшей оценки.
По поводу фильма. Смотрел довольно давно, всего не упомнишь. Но точно знаю, что некоторые моменты мне, рядовому зрителю, были непонятны.
Відправлено: May 17 2010, 21:47
Месяц назад посмотрела фильм. Абсолютно отвратительный и бредовый.
Есть хорошие идеи, но в целом - уг.
Хотя актриса очень красивая.
Відправлено: May 31 2010, 14:12
плакала обсалютно весь фильм! сначала начала читать книгу, но не выдержала и посмотрела фильм.
Слов нет.... это СУППЕР фильм. И каждый воспринимает его п своему.
Відправлено: May 31 2010, 18:56
Посмотрела фильм как только он появился в онлайне (в кинотеатр на него идти не захотелось). Очень милый и трогательный фильм. Слез правда не вызвал, но впечатления оставил неоднозначные... как сопереживание главной героине, так и презрение к маньяку...
Відправлено: Oct 2 2010, 16:46
как по мне лучший фильм ПиДжея
Стенли Туччи крут.Ронан трогательна.
единственное что, Рейчел Вайс, ну это кошмар не вписалась в роль совсем
Myo
Відправлено: Mar 20 2011, 21:55
Цитата
как "Хребет дьявола" или "Лабиринт Фауна" от Дель Торо или "Страна приливов" Гиллиама.

кстати, ни капли схожего)
фильм... фильм... а так сразу и не приходит ничего в голову. но фильм очень... приятный что ли. потому что он спокойный, такое ощущение, что в нем все время ощущается течение неспешной реки. очень хорошие образы и обстановка. замечательные детали.
Відправлено: Jul 7 2011, 21:51
превосходный фильм...давит на психику во время просмотра.книга лучше,но экоанизация тоже не плоха.нравится игра актёров)в конце плакала
Відправлено: Jul 12 2011, 11:59
Фильм уныл до зевоты. Слышала про него много хорошего, решилась посмотреть. Эмоций не вызвал. Я часто плачу на грустных моментах и даже удивилась, что тут не хотелось.
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (5)  [#] 1 2 3 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0877 ]   [ 53 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 18:32:35, 30 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP