Модератори: caravella.

Сторінки: (4)  # [1] 2 3 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Мой самый самый первый фанф

, Фанф по вселенной Warhammer 40 000

Рубеж

І'мя автора: Alikor
E-mail автора: доступен только для зарегистрированных
Рейтинг: R
Жанр: Драма
Прочитать весь фанфик
Оценка: +2
ShareDVI
Відправлено: Dec 7 2009, 18:55
Offline

tabula rasa
**********
Стать:
Великий маг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 11418
Користувач №: 33041
Реєстрація: 14-October 07






  i  

Перемещено из Прозы


То, что фики разрешены на конкурсе минипрозы, не означает, что обычным, не конкурсным фикам место именно в прозе
^
Alikor
Відправлено: Dec 8 2009, 05:21
Offline

Высшше Благо постигнет вас...
****
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 232
Користувач №: 51155
Реєстрація: 15-November 09





Шаре, прошу прощения, просто мне тяжело почувствовать разницу, между прозой и неГП фиками...
А на счет фика есть критика?
^
critic
Відправлено: Dec 12 2009, 20:35
Offline

Мастер флуда
**********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 17821
Користувач №: 12376
Реєстрація: 28-January 06





Робаут, тебе надо к нам в Театр. Там ты сможешь раскрыться по-настоящему. Что касается фика, то это просто описание боевых действий. А литературное произведение не для этого предназначено. Оно должно раскрывать некую человеческую сущность. В любом случае твоя страсть к этому миру должна найти свое выражение. Надо начать с нуля. Расширить весь диапазон твоего восприятия.
Мир - это не только война. Тебе нужно больше общаться с живыми людьми. Чтобы персонажи обрели свою достоверность.
Ты ведь не хочешь, чтобы твой рассказ был похожим на компьютерную игру?
^
Alikor
Відправлено: Dec 13 2009, 19:38
Offline

Высшше Благо постигнет вас...
****
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 232
Користувач №: 51155
Реєстрація: 15-November 09





Критик, хех слова об "игре" заставляют меня как минимум злится, ибо из за одной фиговой игрушки всех фанатов вселенной считают фанатами какой то тупой игрушки... Я понимаю что ты не знал но все равно подсознательно это меня уже оскорбляет)))
То что мир это не только война... Это да так и есть, но авторы большее внимание уделяют военной части вселенной (незря же они придумали слоган: в мире будущего есть только война), конечно есть пара писателей которые уделяют больше внимания "детективным" рассказам и книгам что дает какое либо описание мирной жизни, но этого увы немного...
Сам фик является частью большего рассказа, и скорее является описанием подвигов одного из многих миллиардов полков Имперской Гвардии... Продолжение этого фика лежит рядом и является моим вторым фанфом, хотя должен признать что между первым и вторым прошло очень много времени, этот пробел я скоро(нескоро) заполню еще одним(не одним) фанфом...
На счет театра незнаю, все возможно, вот только времени мало, сейчас как раз пишу статью об этом мире мрачного будущего...
Мне по сути нужно только в этом фике улучшить речь, правильно перестроить предложения... Нужна помощь...
^
critic
Відправлено: Dec 15 2009, 20:39
Offline

Мастер флуда
**********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 17821
Користувач №: 12376
Реєстрація: 28-January 06





Аликор, Аликор, Аликор. Другое у тебя стало имя и по другому я стал тебя воспринимать. Раньше ты был Робаутом и твоя маска бросалась в глаза. А теперь я вижу прорезь и глаза в ней.

Мне понравились слова отца меченосца насчет традиции ковать меч за сутки. Что-то в этотм есть. Слова об игре заставляют тебя злиться, это значит ты живой человек и мы поладим. Значит это по книге? И как она называется? Кто её написал? Кто сей великий муж?

А куда статья пойдет? Есть какой-то форум по этой Вселенной? Театр нужен для развития писательского мастерства прежде всего. Там время останавливается, так что ты ничего не потеряешь. Мы пытаемся на форуме создать тотальную писательскую школу. Вселенная у нас для писателей, но никто еще об этом не подозревает. Это тайный план, который потихоньку осуществляется. Так что помощь ты получишь в любом случае. Откуда цитата в твоей подписи?
^
Alikor
Відправлено: Dec 16 2009, 02:17
Offline

Высшше Благо постигнет вас...
****
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 232
Користувач №: 51155
Реєстрація: 15-November 09





Цитата
Мне понравились слова отца меченосца насчет традиции ковать меч за сутки. Что-то в этотм есть.

На счет меча за сутки и отца... Ну это должно поидее стать визитной карточкой полка, ибо ни у каких других солдат мечей(в таком масштабе) вроде нет...

Цитата
Слова об игре заставляют тебя злиться, это значит ты живой человек и мы поладим.

Эта вселенная задумывалась как дополнение к настольной игре, сначала эта было неказистое описание как в звездных войнах, но потом когда компания Геймсворкшоп поняла что давить на покупателей можно и описанием а не только красивыми и качественными миниатюрками они стали развивать вселенную. Сейчас написано более сотни книг по этой вселенной, тысячи статей, вообще чтоб изучить эту вселенную достаточно прочитать только набор статей(около тысячи вордовских страниц), на русском около тридцати книг, я прочитал почти все что есть на русском. Про рассказы я уже молчу.

Цитата
Значит это по книге? И как она называется? Кто её написал? Кто сей великий муж?

Эти книги пишут несколько десятков авторов, но самые известные это Дэн Абнет и Грэм Макнил.

Цитата
А куда статья пойдет? Есть какой-то форум по этой Вселенной?


Об этой вселенной сотни форумов, вот только найти их бывает сложно. Хотя надо признать что по большей части это "Доверасты" то есть фанаты компьютерной игры, они ни капли не уважают фанатов настолки или фанатов бэка, ну мы их тоже не уважаем)))
эта игрушка получилось ну уж со слишком нарушенным балансом, так что источником какой либо информации это считать невозможно...

Цитата
Театр нужен для развития писательского мастерства прежде всего. Там время останавливается, так что ты ничего не потеряешь. Мы пытаемся на форуме создать тотальную писательскую школу. Вселенная у нас для писателей, но никто еще об этом не подозревает. Это тайный план, который потихоньку осуществляется. Так что помощь ты получишь в любом случае.

На счет школы это круто, хотя я предвзято отношусь к Гарри Поттеру, такое фэнтези мне не нравится... Если бы у вашего форума не было Литературной направленности то я бы тут и не сидел...

Цитата
Откуда цитата в твоей подписи?

Моя цитата... Ммм... Из кодекса катачанцев вроде...
^
critic
Відправлено: Dec 17 2009, 22:53
Offline

Мастер флуда
**********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 17821
Користувач №: 12376
Реєстрація: 28-January 06





Цитата (Alikor @ Dec 16 2009, 02:17)
На счет меча за сутки и отца... Ну это должно поидее стать визитной карточкой полка, ибо ни у каких других солдат мечей(в таком масштабе) вроде нет...

Это интересно. Мне понравилась фишка.

Цитата (Alikor @ Dec 16 2009, 02:17)
Эта вселенная задумывалась как дополнение к настольной игре, сначала эта было неказистое описание как в звездных войнах, но потом когда компания Геймсворкшоп поняла что давить на покупателей можно и описанием а не только красивыми и качественными миниатюрками они стали развивать вселенную. Сейчас написано более сотни книг по этой вселенной, тысячи статей, вообще чтоб изучить эту вселенную достаточно прочитать только набор статей(около тысячи вордовских страниц), на русском около тридцати книг, я прочитал почти все что есть на русском. Про рассказы я уже молчу.

Впечатлен. А почему ты пришел на сайт Гарри Поттера? У меня чувство постоянно, что ты какой-то инопланетник из другого мира. Хотя так и есть на самом деле. )) Война. Другие планеты. Целая философия. Чужое мировозрение. Я хочу лучше тебя понять. Не каждый день такие как ты появляются. Конечно, я наслышан о фанах того или иного мира, но ты какой-то не такой мне кажется. Хотя я с ними особо и не знаком. Скажи, таких как ты много или ты все-таки чем-то отличен от остальных фанов этой Вселенной?
^
Alikor
Відправлено: Dec 18 2009, 02:15
Offline

Высшше Благо постигнет вас...
****
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 232
Користувач №: 51155
Реєстрація: 15-November 09





Могу где нить отдельно инфу про эту планету выложить, или прямо здесь если нужно. Там как бы общее описание Палесса... Вообще палесские бойцы делятся на два типа меченосцы и всадники которые между собой соперничают, но их психология достаточно схожа. Всадники считают что их душа это конь, меченосцы что меч...

Ну сначала я пришел сюда просто пофлудить, испоганить тут все и прочее. Незнаю зачем, просто было достаточно сложное эмоциональное состояние. За это мне стыдно и я хотел бы попросить прощения. Остался тут только потому что другу понравились админки и модераторки, ну не кидать же его тут? А то еще натворит глупостей)) потом когда пригляделся, понял что у вас тут литературная направленность, а это мне очень понравилось, ибо на форуме где я обитаю я хочу сделать такую же... А для этого надо учится писать, постигать что то новое, а где как ни здесь?
Ну фанатов вархаммера можно разделить на три типа:
ДоВеры - глупые фанаты игры, которые не пытаются постигнуть философию или узнать что то новое...
Настольщики - эти играют в настольную игру, и к ним претензий нет, они могут знать историю вархаммера, могут не знать, тут уж дело каждого...
И есть фанаты Бэка, то есть те люди которым нравится сами книги, статьи, философия, и прочее... К ним я и отношусь.
Но каждый фанат делает предпочтение к одной двум расам, и старается(а кто то не старается) узнать о ней как можно больше... я лично около двух лет изучаю эту вселенную, но по аспектам которые мне не интересны (Хаос, Некроны, Эльдар, Темные Эльдар) я имею только общие знания... А по таким расам как Имперская гвардия могу спорить целые сутки, и скорее всего буду прав...
Каждая раса по своему хорошая по своему плохая, то есть четкого разделения добра и зла нет...
Инквизитор (хорошой парень) может уничтожить миллиарды неповинных людей, только для того чтоб убить одного демона, и после этого он станет героем.
Солдаты защищали планету от хаоса, после победы все население планеты(кроме высшего руководства) отправили в конц. лагеря, только потому что они видели заразу Хаоса, и это делают те кого на первый взгляд мы бы назвали хорошими. И таких примеров только для хорошего Империума миллионы. Про другие расы я молчу. Вархаммер поражает именно своей нестандартностью и правдоподобностью.
^
critic
Відправлено: Dec 18 2009, 09:43
Offline

Мастер флуда
**********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 17821
Користувач №: 12376
Реєстрація: 28-January 06





То есть этот мир более сложный, чем у Толкиена, как я понимаю. Описание Палесса лучше в этой теме выложить. Хотелось бы еще узнать насчет музыки. Есть ли какие-то хиты именно к этой Вселенной? Или может просто есть музыка, которая тебе кажется подходящей для оранжировки твоего фанфика.
^
ShareDVI
Відправлено: Dec 18 2009, 09:50
Offline

tabula rasa
**********
Стать:
Великий маг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 11418
Користувач №: 33041
Реєстрація: 14-October 07





Цитата (Alikor @ Dec 8 2009, 05:21)
Шаре, прошу прощения, просто мне тяжело почувствовать разницу, между прозой и неГП фиками...

Можно просто Шейр
Суть такова: если произведение написано как продолжение мира какой-то известной книги (или фильма, или еще какого-то выдуманного мира), то это фик. Все остальное - проза.

Насчет самого фика - ну, начну с начала. Само начало мне не очень понравилось.
Цитата
На планету Уэф, в Сегментуме Ультима напали орки. 134 "Палесский" полк направлен туда. По прибытии полковник Штаф командир полка, увидел прекрасную возможность для уничтожения большой группы орков, в одном из горных ущелий. Для начала он послал один взвод меченосцев, чтобы блокировать орков.

Похоже на описание "В предыдущей серии" в каком-нибудь сериале. Можно было оформить это как доклад полковника генералу, или императору)
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (4)  # [1] 2 3 ... Остання » Нова тема

> Швидка відповідь


Показати смайлики у новому вікні |  Увімкнути смайлики |  Увімкнути підпис

 

 



[ Script Execution time: 0.4667 ]   [ 27 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 06:10:14, 16 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP