Сторінки: (4)  # 1 2 [3] 4  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Когда пойдет снег...

Когда пойдет снег...

І'мя автора: Amy_CSKA
E-mail автора: доступен только для зарегистрированных
Рейтинг: G
Жанр: Романтика
Короткий зміст: 15-летняя девушка Адель и ее бывший парень Анри никак не могут привыкнуть, что больше не вместе.
Прочитать весь фанфик
Оценка: +1
Silver Silence
Відправлено: Dec 30 2009, 21:12
Offline

отказано в доступе
********
Стать:
Кудесник VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4760
Користувач №: 6037
Реєстрація: 26-July 05





Для начала, старый свет - это про Америку и никакого отношения к Европе не имеет.
Вашей школе телевиденья большой привет. Судя по результатам, ничем, кроме как выкачиванием денег, они не занимаются. Хотя, конечно, я не читала ваши более публицистичные творения. Возможно, в этом вы лучше умеете себя развернуть.
Тысячи романов о том, как Бэлла Дель Ноччитта стонала в постели д`Аморо Антонио выпускаются и идут расхватом, так что же теперь - считать их идеалом того, как стоит писать? Я вам более скажу: такую каку хорошим авторам читать стоит лишь в качестве анекдота. Штамп на штампе и штампом помахивает. "Сумерки" это не классика литературных просторов и никогда ею не станет. Публику, скорее, заинтересовали вампиры и лямур. Хотя конкретно про вампиров и лямур есть гораздо более умные и серьезные вещи.
Страны СНГ, к сожалению (или к счастью), еще числятся Европой, и ваши личные предпочтения здесь роли не играют. И даже культура Англии очень и очень отличается от Франции или Германии.
Для того, что писать "абы что, абы как" существуют дайри и живой журнал. Если же вы претендуете на литературность своего произведения (а вы претендуете, раз выложили его сюда), то стоит учитывать и определенную планку этой самой литературности.

И да, я же вас не упрекаю тем, что вы решили написать о своих чувствах. Просто сделали вы это очень и очень криво. Чувства надо описывать так, чтоб читателю не захотелось оторваться от текста на протяжении всего рассказа, и он прочувствовал героев, их проблемы, мысли, переживания. Вы пережили эту ситуацию и понимаете ее в эмоциональном аспекте, а читатель видит лишь сухой текст. А если вы из тех авторов, кто пишет только для себя (как любят некоторые выть, когда их критикуют), то свои творения вообще нет смысла где-то выкладывать.
^
Alikor
Відправлено: Dec 31 2009, 07:35
Offline

Высшше Благо постигнет вас...
****
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 232
Користувач №: 51155
Реєстрація: 15-November 09





Не слушай этих "глупых" критиков которые говорят тебе как-бы правду))) они бяки)))
на счет ошибок, ну у меня по русскому три, в уме два, но все равно я вижу ошибки, тупо где то буква не та, или лишняя... Ворд такое не замечает...
Конечно эти критики говорят тебе правильные вещи, просто смысл тебе СЕЙЧАС прислушиваться к ним, читать что-то, анализировать кого-то? Если ты хочешь делай, но не через силу... Ты должна сама взять книгу (хорошую книгу), когда тебе захочется почитать, прочти главу, если в ней будет что то яркое и действительно прекрасное, подумай как автор добился этого...
Не пиши на уроках, там злые учителя заставляют учится, нехорошие друзья вечно надоедают, пиши в спокойной домашней обстановке...
Конечно если тебя посетило вдохновение какой то сцены, какого то диалога, действия, события, запиши его как можно скорее, пока те чувства которые ты испытываешь в данный момент не исчезли...
Я писал рассказы и полтора года назад, я прочитал их через год, и понял что эти рассказы бездарные, и читать их можно только через силу... Через год я прочитаю рассказы которые пишу сейчас и пойму тоже самое...
Нет смысла писать выдавилая из себя строчки, они получаются безчувственными, натянутыми... Пиши когда хочешь, может быть пройдет месяц перед тем как ты снова найдешь вдохновение и начнешь писать, но зато ты будешь писать с чувствами, и читатель их почувствует...
На счет культуры других стран, я неплохо знаю военную историю, а как известно культура народа влияет на все аспекты его жизни... Те же европейские рыцари, никто из вас, да и я когда то давно не делал различия между рыцарями из разных стран, вроде бы люди на коне в доспехах, сейчас я понимаю как же это ошибочно... У любой страны культура отличается, это мы из далекой России смотрим на Европу как на что то целое и единое в культуре, но на самом деле это не так... Даже в самой России культура различается...
Писать о России лучший вариант, писать о городе в котором ты живешь еще лучше, ты побудила меня тоже что нить такое написать)))
эмоции в таком рассказе как у тебя это главное, передавай все свои ощущения, и не стой на месте, метафоры это да, лично я стараюсь применять их только в случаях когда надо заострить на чем то внимание читателя, или дополнить чей то образ, когда хватает двух трех на фанфик, иногда и пяти на главу мало...
*ушел писать свой рассказ, на подобную бытовую тему*
^
Amy_CSKA
Відправлено: Dec 31 2009, 08:26
Offline

За ЦСКА, за Родину, за Веру.
*******
Стать:
Заклинач X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1627
Користувач №: 10543
Реєстрація: 19-December 05





Девушка, а вы историю читали? Америка - новый свет! А вот Европа - старый..... возьмите учебник по истории за класс так 6,7...

Я не пережила эту ситуацию, тут только начало моя жизнь, концовка полностью выдуманная... в реале все совсем по другому кончилось....


Alikor, спасибо за поддержку)
^
Silver Silence
Відправлено: Dec 31 2009, 09:43
Offline

отказано в доступе
********
Стать:
Кудесник VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4760
Користувач №: 6037
Реєстрація: 26-July 05





Спать надо больше, да. Старый свет - это Евразия и Африка. Опять же Европа тут только боком пролазит, и называть часть Европы старым светом географическая ошибка. В любом случае, познания в географии не так важны, как познания в русском языке. Если вы не знаете, что на юг от Франции лежит, это можно глянуть в атласе, если же вы не знаете элементарной базы грамматики и пунктуации, то тут поможет лишь ее заучивание.
Грустно, пожалуй, видеть, как у россиян за родной язык три, а в уме два. Я вообще не носитель языка и в школе мы его никогда не учили, а знаю лучше вас; не стыдно, девушки?
Если есть желание, могу порыть у себя в запасах несколько хороших статей. Хотя вообще любому автору стоит прочитать книгу Стивена Кинга, где он рассказывает секреты писательского мастерства, многие его тезисы ну просто бесценны.
Я бы советовала перечитать несколько хороших книг вдумчиво, составить наброски и план того, что вы хотите написать и переписать заново.
^
Amy_CSKA
Відправлено: Dec 31 2009, 10:33
Offline

За ЦСКА, за Родину, за Веру.
*******
Стать:
Заклинач X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1627
Користувач №: 10543
Реєстрація: 19-December 05





Первое Alikor - парень, и обращение девушки не уместно....
Второе, давай кидай статьи, а я поработаю тобой-критиком) это у меня не плохо получается... придраться можно к чему угодно на самом деле...
я перепишу... я это уже не раз говорила....
Может пишу я быстро и с ошибками.. ну ладно, русский это не только орфография... например, а вы знаете как ставить ударение звОнит или звонИт?
^
Alikor
Відправлено: Dec 31 2009, 12:47
Offline

Высшше Благо постигнет вас...
****
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 232
Користувач №: 51155
Реєстрація: 15-November 09





Так девушки, вы сюда ругаться пришли?
Лучше откройте глаза и извинитесь друг перед другом, вы же умные и красивые девушки... Больно смотреть как вы спорите(((
не портите мне настроение)))
надеюсь на вас девочки)))
^
Amy_CSKA
Відправлено: Dec 31 2009, 13:01
Offline

За ЦСКА, за Родину, за Веру.
*******
Стать:
Заклинач X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1627
Користувач №: 10543
Реєстрація: 19-December 05





я согласна, но если она впредь перестанет критиковать все подрят, не только рассказ, но и меня и делая при это ошибки..
^
Alikor
Відправлено: Dec 31 2009, 15:01
Offline

Высшше Благо постигнет вас...
****
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 232
Користувач №: 51155
Реєстрація: 15-November 09





ммм правильно писать не "подряТ" а "подряд", вторая "и" в предложении мне кажется лишней, и ты забыла приписать букву "м" в слове "это.."))) помни, даже на форуме, где достаточно разговорная речь, за правилами языка тоже лучше следить, потому что это помогает писать рассказы, ты больше следишь за тем что пишешь, ты стараешься писать правильно, и в конце концов ты пишешь правильно, и "злые" люди и "нехорошие" девушки больше не будут критиковать тебя по этому поводу))))
и когда человек извиняется он не должен ставить условия, просить о чем то, в такой момент человек просто должен сказать что он не прав и попросить прощения, если оба человека сделают так, то и смысл говорить какие то условия отпадет...
Когда человек так вот извиняется с условием, это не извинение, а соглашение, договор, пакт, что угодно но не извинение... Хе хе ладно, че то я клея и краски перенюхал фигню какую то говорю))) не обращай на меня внимания))
^
Silver Silence
Відправлено: Dec 31 2009, 18:47
Offline

отказано в доступе
********
Стать:
Кудесник VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4760
Користувач №: 6037
Реєстрація: 26-July 05





Цитата (Alikor @ Dec 31 2009, 15:01)
ммм правильно писать не "подряТ" а "подряд", вторая "и" в предложении мне кажется лишней, и ты забыла приписать букву "м" в слове "это..")))

вторая "и" допустима, если перед ней ставить запятую. хотя сама конструкция звучит, конечно, не ахти.
Цитата (Amy_CSKA @ Dec 31 2009, 10:33)
Второе, давай кидай статьи, а я поработаю тобой-критиком) это у меня не плохо получается... придраться можно к чему угодно на самом деле...

во-первых, статьи не мои, а написаны либо филологами, либо состоявшимися уже (и даже известными) авторами. во-вторых, критика это не придирки к чему угодно, а указание недостатков. если уж так охота выступить лично моим критиком - прошу в личку, я дам ссылки. но в этой теме обсуждение моих произведений неуместно, т.к. считается злейшим оффтопом.
А на счет ошибок. ну уже ладно делать ошибки в словах иностранного происхождения, не знать трудные случаи, указанные Розенталем, уже ладно слышать про стилистику лишь краем уха, но не знать базу правил русского языка... да даже просто книги читая, можно запомнить правописание и основы пунктуации.

просто когда в фике ошибка за ошибкой в глаза бросается, читать становится, мягко говоря, трудно.
^
Аляска Кид
Відправлено: Jan 1 2010, 09:20
Offline

Куда всё поплыло, так радужно стало...
********
Стать:
Магістр XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3531
Користувач №: 27661
Реєстрація: 21-March 07





Как приятно видеть в теме оживление. Но всё же будем более сдержанными по отношению друг к другу. Действительно критику Silver Silence можно назвать жесткой и бескомпромиссной, но насколько я имела возможность убедиться, просто не в характере этого человека миндальничать. Она опытный автор и ошибки, на которые указала Сильвер, действительно присутствуют.
И обижаться, и принимать близко к сердцу правдивые слова не стоит. Лучше попытаться понять, о чем именно говорит более опытный литератор.
Amy_CSKA попробуйте отстраниться от того, что это Ваш фик. Хладнокровно оцените его со стороны другого человека.
Я понимаю, что может чувствовать молодой автор (и обиду, и раздражение). Но ведь окружающие действительно хотят, чтобы явно бросающиеся в глаза ошибки были подкорректированы, а не критикуют лишь для того, чтобы досадить и задеть автора.
Обратите внимание на окончания слов, где-то они просто отсутствуют. Из всего фика у меня в голове застряла вот эта фраза:
Цитата
Вдруг она заметила юношу, чуть выше ее самой, на нем была серая куртка, а на голове коричневая шапка, из-под которой чуть-чуть виделись черные волосы.

Не нужно такого детального перечисления цвета. Очень странно воспринимается. Если серую куртку и темные волосы оставлять, то коричневый цвет шапки из предложения будет лучше убрать.

^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (4)  # 1 2 [3] 4  Нова тема

> Швидка відповідь


Показати смайлики у новому вікні |  Увімкнути смайлики |  Увімкнути підпис

 

 



[ Script Execution time: 0.0987 ]   [ 27 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 05:42:41, 07 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP