Модератори: Captive, Арфей.

Сторінки: (4)  [#] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Хатико: Самый верный друг

, Hachiko: A Dog's Story
Згорнути питання Как вам фильм?
Очень тронул! Респект авторам! 39 ]  [90.70%]
Хороший, но можно было лучьше 1 ]  [2.33%]
Нормальный 3 ]  [6.98%]
Плохой 0 ]
Ужас! 0 ]
Згорнути питання Как вам игра актёров?
Супер 24 ]  [55.81%]
Хорошо 15 ]  [34.88%]
Нормально 4 ]  [9.30%]
Плохо 0 ]
Ужасно 0 ]
Усього голосів: 43
Гості не можуть голосувати 
Дата Dec 26 2009, 17:19
user posted image
Оригинальное название: Hachiko: A Dog's Story
Год выхода: 2009
Жанр: драма, семейный
Режиссер: Лассе Халльстрём
В ролях: Ричард Гир, Сара Ремер, Джоан Аллен, Джейсон Александр, Кэри-Хироюки Тагава, Эрик Авари, Роберт Капрон, Давиния МакФэдден, Кевин ДеКосте, Донна Сорбелло

Фильм поставлен по известной правдивой истории, которая произошла в Японии в 20-х годах. Пес каждый день провожал и встречал своего хозяина на вокзале. Потом хозяин неожиданно умер, но пес в течение 9 лет КАЖДЫЙ день в 5 часов вечера приходил на вокзал встречать хозяина и ждал его до последнего поезда. Потом японцы поставили ему памятник на том месте, где он постоянно ждал хозяина.

Кадры:
Показати текст спойлеру

Показати текст спойлеру

Показати текст спойлеру

____________________________________________________________________________

Меня очень тронуло, а вас?
Дата Dec 26 2009, 17:29

  i  

Добавьте, пожалуйста, кадры или постер хоть ;)

Дата Dec 26 2009, 17:42
Enxor, есть!
Дата Dec 26 2009, 18:07
Отдал фильму второе место в личном топ-2009. Первое место ушло (500) дням лета.
Рыдал всю вторую половину, что уж тут говорить.
Собаки просто прекрасно играют на камеру, Гир отходит на второй план. :D
Ну и ещё отдельно хочется похвалить музыку.
Прекрасно.
Дата Dec 28 2009, 00:18
интересно, почему перевели без букви "Ч"? Намек на слово "хач"?
Ну это так. А Мне фильм так себе. Я поставил 8 баллов на КП. Показывали лишь то, что могло бы зацепить зрителя, собаку тоже в таких моментах. Вот снято действительно замечательно, визуально мне понравилось. но как-то не хватает стержня в фильме, не хватает. Детская история какая-то. А игра актёров... Честно говоря не смог найти в ней ничего такого. Не показали никаких потенциалов
B)
Дата Dec 28 2009, 14:02
Цитата (Qilinas Smith @ Dec 28 2009, 00:18)
интересно, почему перевели без букви "Ч"? Намек на слово "хач"?

Потому что Chi с японского читается как Ти. Chidori - Тидори. Hachiko - Хатико.
А вовсе не то, о чём вы подумали.
Дата Dec 28 2009, 16:50
Хороший фильм. Тронул.
Собаки - потрясающие существа.
Мне кажется, под конец было немного затянуто, а так все прекрасно.
Дата Dec 28 2009, 18:59
SugaR
Спасибо, не знал
B)
Дата Jan 25 2010, 14:18
Эмоции просто переполняли, нет слов, всю дорогу домой прорыдала от избытка чувств. Потрясающая картина, трогательная, а для меня в миллион раз больнее, потому что дома свой четвероногий друг, при виде меня сходящий с ума от радости=dog= . Здесь нет выдающихся спецэффектов или сверхоригинальных идей. Есть жизнь, в которой можно найти много чего удивительного. Смотря фильм, можно верить и переживать, а не размазывать только сопли по лицу и в конце концов забыть. Искренне советую посмотреть это кино. *thumbsup*
Дата Jun 16 2010, 13:45
Фильм шикарный но игры актёров там особой и нет. Атмосферу создают OST'ы иии конечно же собачка.
Кстати говоря не Хатико и ХаЧико с точки зрения здорового и адекватного перевода
SugaR, скажи это моему учителю по японскому :]
Дата Jun 16 2010, 13:54
Кстати, Белый Бим Черное ухо - вот это фильм. Хачико и рядом не стоит.
Дата Jun 19 2010, 17:23
Фильм просто шедевр!!! Собака просто замечательно сыграла на камеру...Сам себе удивляюсь но вторая половина фильма заставила поплакать...Отличный и запоминающийся фильм)
Myo
Дата Jul 22 2010, 00:12
Очень хочу посмотреть, но не знаю, боюсь разочароваться.
Кстати, на счет японского. Ничего там не ти, на самом деле все читается как чи, просто японское ч от нашего несколько отлично, оно скорее английское user posted image. В русской транскрипции японские слова вообще читать невозможно, абракадабра получается какая-то.
Дата Jan 26 2011, 12:00
=girl_blush= Плакала всю вторую половину фильма. Очень понравился.
Rei
Дата Jan 27 2011, 21:11
Очень трогательный фильм. Для меня тут еще немалую роль сыграло то, что он основан на реальных событиях. Все-таки собаки - самые верные существа ;(
Дата Jan 28 2011, 17:00
чтобы фильм оценить и чтобы он понравился надо смотреть оригинал. а голливудская интерпретация это всего лишь пародия. сама же история действительно потрясающая, даже не верится что такое на самом деле было. хотела бы я посетить памятник Хатико
Дата Feb 11 2011, 04:39
Этот фильм нельзя показывать детям до 10 - 12 лет, слишком тяжело переживать все это. Таково мое мнение по поводу кино Хатико.
Дата Mar 30 2011, 09:14
Скачала уже давно, но смотреть не буду. Никак не соберусь с духом. =cry1=
Дата Mar 30 2011, 09:41
user posted image
Единственное хорошо что я этот фильм в кино не смотрел) Мда...
Дата Jun 27 2011, 22:02
посомтрела где то с середины оин раз. РЫДАЛА ОЧЕНЬ ДОЛГО!!!!!!!!!!! 2 раз не решилась посмотреть
Дата Jul 6 2011, 20:42
В конце фильма, не смогла сдержать слёз.
Если бы люди, были бы также верны, как Хати...
Дата Jul 6 2011, 20:58
Я плакал...
Дата Jul 7 2011, 12:48
Фильм тронул. Конечно, трудно на всё это смотреть, тем более во второй половине. Слёз просто не сдержать ... а у Хатико такие добрые глаза. Людей бы таких побольше было.
Дата Jul 7 2011, 21:40
очень тронул...в конце были мысли "только не плакать,только не плакать..".в конце концов разрыдалась на титрах т.т игра актёров потрясающе,музыка чудесна
Дата Jul 12 2011, 13:49
А кого взагалі ця історія могла не зачепити?
Особисто мене прорвало, коли я побачила старого Хатіко. Брудного, сумного.
Дата Aug 27 2011, 08:51
Сам фильм-нечто. Особенно под плаксивое настроение хорошо смотрится.Из игры актёров могу отметить только псинку,ибо вот кто-кто,а он постарался)
Дата Feb 3 2013, 05:49
Фильм очень понравился. Не могла сдержать слез, когда Паркер умер... Бедный Хати. Он все ждал и ждал, а я понимала что его хозяин больше не придет. Было очень больно смотреть на собачку. Этот фильм должен посмотреть каждый. Ведь Хати - это пример для каждого. Такая верность и преданность может быть только у животного, но увы не у человека, как это не печально.
Дата Mar 3 2013, 12:53
Этот фильм должен посмотреть каждый. Ведь Хати - это пример для каждого. Такая верность и преданность может быть только у животного, но увы не у человека, как это не печально.[/quote]

Полностью согласна:)
Фильм трогательный я никак не могла сдержать слезы;(
Дата Mar 7 2013, 22:24
После моих слов, что я не плакала после фильма "Дневник памяти", меня стали называть бесчувственный. Но слёзы после этого фильма всегда ставлю в качестве контраргумента. =lol=
Дата Mar 11 2013, 15:51
Хатіко - напевно, цей пес залишиться символов вірності назавжди. Навіть невіриться, що собака може декілька років чекати свого померлого хазяїна біля вокзалу... Знову сльози навертаються... ;(
Дата Apr 14 2013, 14:57
Я один не плакал?Ну я хотел заплакать. но рядом сидел огромный мужик который рыдал и из-за него я старался смеяться не так громко...теперь стыдно Г.Г
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (4)  [#] 1 2 3 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0850 ]   [ 43 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 14:19:56, 30 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP