Модератори: Эфридика.

Сторінки: (18)  % « Перша ... 16 17 [18]  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Мужчина и женщина - кто талантливее?

MizukiRin
Відправлено: Feb 25 2014, 23:39
Offline

Инфантильный комиссионер © Н.
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Модератори
Повідомлень: 33225
Користувач №: 80104
Реєстрація: 8-April 13





Цитата (Барбацуца @ Feb 25 2014, 18:44)
Лень вызывает сочувствие? Честно что ли?

Почему, если что-то не вышло это сразу лень?
Цитата (Барбацуца @ Feb 25 2014, 18:44)
Плохонький из тебя психолог, без обид

Мне все так говорят :lol:
И боюсь если бы я занималась подобной практикой я бы проработала до первого пациента. Я очень эмоционально неуравновешенная и страдаю частыми перепадами настроениями.
Боюсь, из меня бы вышел отвратительный психолог.
Цитата (Барбацуца @ Feb 25 2014, 18:44)
Прочти внимательно, там еще пара слов о сыне

:skype_think:
Мне бы тоже было бы тяжело жить осознавая, что мой отец причастен к множествам убийств. Пусть и косвенно.
Цитата (Барбацуца @ Feb 25 2014, 18:44)
Как думаешь Толстые были счастливы?

Не знаю. Ей богу не знаю были они счастливы в браке. Я не держала свечку у постели четы Толстых или что-то вроде того.
Цитата
И знаешь, мне всё-таки кажется что никакого значения в том счастлив или нет человек в семейных отношениях талант или же ученная степень не имеет

Я тоже так думаю.)
Просто здесь высказывались мысли, что гении девушки-творцы "отсутствуют" из-за того, что они не востребованы среди мужского населения. Они так сказать отбрасываются "естественным отбором"
Как по мне это не совсем верная мысль.)
^
гитик
Відправлено: Feb 26 2014, 17:30
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
*********
Великий магістр XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5462
Користувач №: 77316
Реєстрація: 8-December 12





Цитата (MizukiRin @ Feb 25 2014, 23:39)
Почему, если что-то не вышло это сразу лень?

Потому что нет слова "не могу", есть слово "не хочу"
Цитата (MizukiRin @ Feb 25 2014, 23:39)
Мне все так говорят :lol:
И боюсь если бы я занималась подобной практикой я бы проработала до первого пациента. Я очень эмоционально неуравновешенная и страдаю частыми перепадами настроениями.
Боюсь, из меня бы вышел отвратительный психолог.

Да нет, дело не в эмоциональности, а в том, что как мне кажется, ты плохо чувствуешь людей. Но это мне кажется, я могу и ошибаться
Цитата (MizukiRin @ Feb 25 2014, 23:39)
:skype_think:
Мне бы тоже было бы тяжело жить осознавая, что мой отец причастен к множествам убийств. Пусть и косвенно.

А ей было тяжело осознавать что он причастен к множеству мучительных смертей, прямо причастен.
Посмотри на неё:
Показати текст спойлеру

Такой взгляд не бывает у людей склонных к суициду, а только у правдолюбцев, которые могут совершить, да, совершить самоубийство в качестве протеста. Не думаю что причиной её самоубийства был отход от науки, она на тот момент она уже лет десять чистой наукой не занималась, ребёнок родился, какая уж тут наука, но мужу помогала, и переводила его работы, а он стал разрабатывать и тестировать на живых людях химического оружие. Что ей оставалось делать как не протестовать? Вот так
Цитата (MizukiRin @ Feb 25 2014, 23:39)
Не знаю. Ей богу не знаю были они счастливы в браке. Я не держала свечку у постели четы Толстых или что-то вроде того.

Думаю что Толстой более чем полно отобразил свою семейную жизнь в романе "Анна Каренина"
Цитата (MizukiRin @ Feb 25 2014, 23:39)
Я тоже так думаю.)
Просто здесь высказывались мысли, что гении девушки-творцы "отсутствуют" из-за того, что они не востребованы среди мужского населения. Они так сказать отбрасываются "естественным отбором"
Как по мне это не совсем верная мысль.)

Вообще неверная мысль) И мне даже стыдно сказать почему)
^
Халлдор Олавссон
Відправлено: Feb 27 2014, 19:16
Offline

Самшит - повелитель неференов!
******
Стать:
Чародій VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 598
Користувач №: 83973
Реєстрація: 26-October 13





Цитата (Avarus @ Dec 27 2009, 10:00)
Кстати, если талант и передается, то только от отца, а не от матери. Поскольку только у мужчин через все поколения передается информация о предках за счет хромосомы Y. Учены даже пытаются, за счет этой особенности, определить самого первого предка, именно по информации в хромосоме Y. Так что носителями всего опыта и информации поколений в большей мере считаются мужчины.

А-ха-ха))) Чувак, я не знаю обитаешь ты еще на форуме или нет, но дай пожать твою огромню мохнатую лапу! Вот это я понимаю - троль 80 lvl
Учитесь, мальцы)) мало того, что талант в генетическом коде нашел, так еще и к хромосоме Y его пиявязал! А все остальные хромосомы, так - мусор и меняются постоянно, не несут никакой информации о предках, увы)))

Кстти, мне почему-то все равно кто талантливее))
^
Три рубля
Відправлено: Feb 28 2014, 07:42
Offline

До Армагеддона не будить
********
Стать:
Чудотворець III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 3923
Користувач №: 81933
Реєстрація: 29-June 13





Цитата
Вроде крестьянские прялки - женская атрибутика, неужели ткачество, ткацкий станок - мужская?

Именно так. Пряли женщины, ткали мужчины. Хотя просто на дом, не на продажу, чаще всё-таки женщины, но профессиональные ткачи были почти исключительно мужчинами. В то время, как пряжа — женский товар.
^
MizukiRin
Відправлено: Feb 28 2014, 18:29
Offline

Инфантильный комиссионер © Н.
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Модератори
Повідомлень: 33225
Користувач №: 80104
Реєстрація: 8-April 13





Цитата (Барбацуца @ Feb 26 2014, 17:30)
Потому что нет слова "не могу", есть слово "не хочу"

Именно из-за своего нежелания инвалиды и не становытся космонавтами.)
Цитата (Барбацуца @ Feb 26 2014, 17:30)
Да нет, дело не в эмоциональности, а в том, что как мне кажется, ты плохо чувствуешь людей. Но это мне кажется, я могу и ошибаться

Не думаю, что ты ошибаешься. Но предлагаю опустить эту тему.)
Цитата (Барбацуца @ Feb 26 2014, 17:30)
А ей было тяжело осознавать что он причастен к множеству мучительных смертей, прямо причастен.
Посмотри на неё:
Показати текст спойлеру

Такой взгляд не бывает у людей склонных к суициду, а только у правдолюбцев, которые могут совершить, да, совершить самоубийство в качестве протеста. Не думаю что причиной её самоубийства был отход от науки, она на тот момент она уже лет десять чистой наукой не занималась, ребёнок родился, какая уж тут наука, но мужу помогала, и переводила его работы, а он стал разрабатывать и тестировать на живых людях химического оружие. Что ей оставалось делать как не протестовать? Вот так

Т.е. Ты хочешь сказать, что своим суицидом эта девушка протестует против работ своего мужа показывает свою к ним не причастность или хотябы то, что она не хочет их осознавать?
Цитата (Барбацуца @ Feb 26 2014, 17:30)
Думаю что Толстой более чем полно отобразил свою семейную жизнь в романе "Анна Каренина"

В образе мужа Анны? Карениного?
Мои искренние сочувствия этому человеку. Но какой ты там задавала вопорос? Были они счастливы? Думаю, нет.
Но все же это вряд ли связано с какими либа талантами.
Цитата (Rhett Butler @ Feb 27 2014, 19:16)
А-ха-ха))) Чувак, я не знаю обитаешь ты еще на форуме или нет, но дай пожать твою огромню мохнатую лапу! Вот это я понимаю - троль 80 lvl
Учитесь, мальцы)) мало того, что талант в генетическом коде нашел, так еще и к хромосоме Y его пиявязал! А все остальные хромосомы, так - мусор и меняются постоянно, не несут никакой информации о предках, увы)))

Кстти, мне почему-то все равно кто талантливее))

Нда. Мои скромны познания биологии почему-то говорят, что эта версия не есть верная. Надо бы наконец-то заняться самообразованием. Совсем несведущей стала.)
^
Три рубля
Відправлено: Feb 28 2014, 21:46
Offline

До Армагеддона не будить
********
Стать:
Чудотворець III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 3923
Користувач №: 81933
Реєстрація: 29-June 13





Цитата (Rhett Butler @ Feb 27 2014, 19:16)
А все остальные хромосомы, так - мусор и меняются постоянно, не несут никакой информации о предках, увы))

Кажется, человек пытался сказать, что давление естественного отбора на Y-хромосому меньше, так как она реализуется лишь в половине фенотипов, в то время, как Х — во всех. В принципе, верно. Но там мысль изначально неправильная, согласен(-:
^
гитик
Відправлено: Mar 1 2014, 06:00
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
*********
Великий магістр XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5462
Користувач №: 77316
Реєстрація: 8-December 12





Цитата (MizukiRin @ Feb 28 2014, 18:29)
Именно из-за своего нежелания инвалиды и не становытся космонавтами.)

Но становятся олимпийскими чемпионами, надо будет и в космос полетят, дай время
Цитата (MizukiRin @ Feb 28 2014, 18:29)
Т.е. Ты хочешь сказать, что своим суицидом эта девушка протестует против работ своего мужа показывает свою к ним не причастность или хотябы то, что она не хочет их осознавать?

Прочти внимательно, там еще пара слов о сыне
Цитата (MizukiRin @ Feb 28 2014, 18:29)
В образе мужа Анны? Карениного?
Мои искренние сочувствия этому человеку. Но какой ты там задавала вопорос? Были они счастливы? Думаю, нет.
Но все же это вряд ли связано с какими либа талантами.

Ты не читала книгу. И на вопрос были ли они счастливы можно найти в ней ответ. С талантами связано напрямую, Лев Толстой более чем талантливый писатель всё же, Софья Андреевна тоже не простой человек, не даром Пастернак высказался в отношении неё что она была крупным человеком.
Прочти книгу, и потом поговорим
^
MizukiRin
Відправлено: Mar 1 2014, 07:51
Offline

Инфантильный комиссионер © Н.
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Модератори
Повідомлень: 33225
Користувач №: 80104
Реєстрація: 8-April 13





Цитата (Барбацуца @ Mar 1 2014, 06:00)
Ты не читала книгу. И на вопрос были ли они счастливы можно найти в ней ответ. С талантами связано напрямую, Лев Толстой более чем талантливый писатель всё же, Софья Андреевна тоже не простой человек, не даром Пастернак высказался в отношении неё что она была крупным человеком.
Прочти книгу, и потом поговорим

Хах. Я читала книгу.
Это было в 10-м классе. Но я читала книгу. Я принципиально стараюсь читать учебный материал полностью и по возможности в оригинале.
Но верить мне или нет дело исключительно твое.
И тем не менее я не могу и не хочу назвать их брак счастливым. Не брак Толстого и Софья Андреевны, А Анны и ее мужа. Вот брак Левина и Кити удачный. А этот как бэ не очень.)
^
гитик
Відправлено: Mar 1 2014, 08:25
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
*********
Великий магістр XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5462
Користувач №: 77316
Реєстрація: 8-December 12





Цитата (MizukiRin @ Mar 1 2014, 07:51)
Хах. Я читала книгу.
Это было в 10-м классе. Но я читала книгу. Я принципиально стараюсь читать учебный материал полностью и по возможности в оригинале.
Но верить мне или нет дело исключительно твое.
И тем не менее я не могу и не хочу назвать их брак счастливым. Не брак Толстого и Софья Андреевны, А Анны и ее мужа. Вот брак Левина и Кити удачный. А этот как бэ не очень.)

Ну раз читала книгу, то наверное помнишь какими именно рассуждениями она начинается. Напомни мне их. Одна всего лишь фраза. А также напомни мне рассуждения одной из героинь романа, многодетной матери, те самые рассуждения связанные с детьми, их смертью. Просто так бы автор их не написал, он описывал свою жену. В образе повесы, там есть такой главный герой, он, автор, затронул свои измены жене. В каждом из героев, автор, чуточку показал себя, в Левине больше всех. Правда с наркоманкой сложнее, я не знаю почему он вплел в роман наркотик, но и в её рассуждения автор вкладывает свои мысли. В книге четыре семьи, но ты почему-то вспомнила всего две. Перечитай книгу
^
MizukiRin
Відправлено: Mar 1 2014, 09:44
Offline

Инфантильный комиссионер © Н.
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Модератори
Повідомлень: 33225
Користувач №: 80104
Реєстрація: 8-April 13





Цитата (Барбацуца @ Mar 1 2014, 08:25)
Ну раз читала книгу, то наверное помнишь какими именно рассуждениями она начинается. Напомни мне их. Одна всего лишь фраза. Просто так бы автор их не написал, он описывал свою жену. В образе повесы, там есть такой главный герой, он, автор, затронул свои измены жене. В каждом из героев, автор, чуточку показал себя, в Левине больше всех. Правда с наркоманкой сложнее, я не знаю почему он вплел в роман наркотик, но и в её рассуждения автор вкладывает свои мысли. Перечитай книгу

Цитата (Лев Толстой "Анна Каренина")
Все счастливые семьи похожи друг на друга, каждая несчастливая семья несчастлива по-своему.

Цитата (Барбацуца @ Mar 1 2014, 08:25)
А также напомни мне рассуждения одной из героинь романа, многодетной матери, те самые рассуждения связанные с детьми, их смертью.

Цитата (Лев Толстой "Анна Каренина")
– Я помню про детей и поэтому все в мире сделала бы, чтобы спасти их; но я сама не знаю, чем я спасу их: – тем ли, что увезу от отца, или тем, что оставлю с развратным отцом, – да, с развратным отцом… Ну, скажите, после того… что было, разве возможно нам жить вместе? Разве это возможно? Скажите же, разве это возможно? – повторяла она, возвышая голос. – После того как мой муж, отец моих детей, входит в любовную связь с гувернанткой своих детей…

Цитата (Лев Толстой "Анна Каренина")
Ах, оставьте, оставьте меня! – сказала она и, вернувшись в спальню, села опять на то же место, где она говорила с мужем, сжав исхудавшие руки с кольцами, спускавшимися с костлявых пальцев, и принялась перебирать в воспоминании весь бывший разговор. «Уехал! Но чем же кончил он с нею? – думала она. – Неужели он видает ее? Зачем я не спросила его? Нет, нет, сойтись нельзя. Если мы и останемся в одном доме – мы чужие. Навсегда чужие!» – повторила она опять с особенным значением это страшное для нее слово. «А как я любила, боже мой, как я любила его!.. Как я любила! И теперь разве я не люблю его? Не больше ли, чем прежде, я люблю его? Ужасно, главное, то…» – начала она, но не докончила своей мысли, потому что Матрена Филимоновна высунулась из двери.

Цитата (Барбацуца @ Mar 1 2014, 08:25)
В книге четыре семьи, но ты почему-то вспомнила всего две.

Вспомнила те, что запомнилось лучше всего. Те что были ближе. Я никогда не была многодоменной матерью как Дарья Александровна. Мне пока еще никогда не изменял любимый человек. Или по крайне мере я об этом не знала.
Цитата (Барбацуца @ Mar 1 2014, 08:25)
Перечитай книгу

Хорошо. Но не сейчас. Сейчас у меня нет ни времени, ни главное желания.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (18)  % « Перша ... 16 17 [18]  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0788 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 16:00:10, 29 Mar 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP