Модератори: Captive, Арфей.

  Нова тема

 

"В год тринадцати лун"

, Райнер Вернер Фассбиндер
abegg
Відправлено: Dec 20 2009, 16:42
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій VIII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 13437
Користувач №: 6911
Реєстрація: 17-August 05





В год тринадцати лун
/"In einem Jahr mit 13 Monden"/


user posted image

* Страна: ФРГ
* Год: 1978
* Режиссер: Райнер Вернер Фассбиндер
* Сценарий: Райнер Вернер Фассбиндер
* В ролях: Фолькер Спенгер, Ингрид Кэйвен, Готтфрид Джон, Элизабет Триссенаар, Ева Маттес, Гюнтер Кауфман, Лило Пемпейт, Изольда Барт, Карл Шейдт, Вальтер Бокмайер и др.
* Продолжительность: 124 мин.



"Каждый год - это год Луны", - говорится в туманно-зловещем предуведомлении к картине. - Люди, чья жизнь обусловлена чувствами, особенно часто страдают от депрессий. Но когда в лунном году бывает тринадцать новолуний, это часто приводит к неотвратимым личным катастрофам. В двадцатом столетии шесть лет отмечено этим опасным знаком. Например, 1978-й год... опасный для жизни многих людей".

Но Луна, как и беда, не приходит одна, чаще всего, верша свои недобрые дела чужими руками. Ради любовника Эрвин решается на операцию по перемене пола и становится Эльвирой. Однако в роковом 78-ом тот охладевает к Эрвину-Эльвире. Главная героиня, у которой почва уходит из-под ног, ищет поддержки у бывшей жены и знакомых…
^
abegg
Відправлено: Dec 20 2009, 17:23
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій VIII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 13437
Користувач №: 6911
Реєстрація: 17-August 05





Посмотрела этот фильм пару дней назад. Точнее, нас заставил посмотреть преподаватель по философии.
Реакция у аудитории была не особо бурная. Просто негативная. Все молчали, и в молчании этом много чего чувствовалось. Кажется, никому не понравилось. А мне... меня впечатлил. Довольно неприятная временами, задевающая подача в фильме. Во время долгой сцены, в которой забивают животных, к примеру, сосредоточиться на звучащих словах было сложно какое-то время.
Но вот прошло несколько дней, и такие моменты улетучились. Не это важное.

Кто-нибудь смотрел?
^
Naiznan
Відправлено: Jan 18 2010, 17:38
Offline

Индиго
******
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 517
Користувач №: 40466
Реєстрація: 26-June 08





Да....... Райнер Вернер Фассбиндер один из моих любимейших режиссёров..... Фильм идеален! Хорошо в нём абсолютно всё - от работы операты, до костюмерров, до цвета...... Очень жаль, что такое кино ЗАСТАВЛЯЮТ смотреть, это кино долен смотреть кажый, другой вопрос как способен ли каждый прийти к глубине, эстетике и красоте...

Спасибо за тему!!!! Хорошо, что среди тем о попсе, в море из тем про кино для зарабатывания денег, найдётся тема, где кино, как искуссвто
^
abegg
Відправлено: Jan 26 2010, 20:54
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій VIII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 13437
Користувач №: 6911
Реєстрація: 17-August 05





Цитата (Naiznan @ Jan 18 2010, 17:38)
Очень жаль, что такое кино ЗАСТАВЛЯЮТ смотреть

Тут дело в том, что я просто о фильме не знала. Я вообще киноискусство не особо знаю и люблю, потому тяжело иду на просмотр чего самостоятельно. Да и посоветовать некому, учитывая вкусы окружающих. это как часто бывает - меня умоляют посмотреть, потом они все дружно умиляются, а я жду конца этой мути
Цитата (Naiznan @ Jan 18 2010, 17:38)
другой вопрос как способен ли каждый прийти к глубине, эстетике и красоте...

Судя по нашей группе, мало кто. Я и сама многого еще не поняла и не оценила, увы. Хочется пересмотреть, да не откуда. А остальным ине хочется - посмотрели и отмахнулись, как от пары часов бреда
Цитата (Naiznan @ Jan 18 2010, 17:38)
от работы операты, до костюмерров

Кстати, сценарист, режиссер, оператор - всё это сам Фассбиндер.
^
Naiznan
Відправлено: Feb 26 2010, 05:39
Offline

Индиго
******
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 517
Користувач №: 40466
Реєстрація: 26-June 08





Не знал, что Фассбиндор здесь выступил и как оператор.... Ещё более восхещаюсь им....
К сожелению вкус, у многих молодых людей ужасен.... Особенно к кино, засилие дорогих финансово, и дешовых- по содержанию, огромно.... Интеллектуальное кино безусловно не для всех....Мало кто любит думать, во время просмотра фильма

Могу посоветовать посмотреть фильмы Ингмара Бергмана, Антониони... У Бергмана - начать лучше с "Сцен супружеской жизни", "Персоны", /Из жизни марионеток(мой первый фильм мастера) "Шёпоты и крики", У Антониони "Ночь". Можно ещё Висконти "Семейный портрет в интерьере"
^
Qqq7
Відправлено: Feb 26 2010, 14:58
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чудотворець IX
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5704
Користувач №: 20621
Реєстрація: 2-September 06





У Антониони начинать лучше с "Фотоувеличения".
А почему у вас грамматика хромает?
^
Naiznan
Відправлено: Feb 27 2010, 14:12
Offline

Индиго
******
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 517
Користувач №: 40466
Реєстрація: 26-June 08





Qilinas Smith, ну возможно оттого, что не роман пишу...

Да,пожалуй соглашусь с "Фотоувеличения" будет лучше....
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0748 ]   [ 21 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 16:12:51, 30 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP