Модератори: Captive, Арфей.

Сторінки: (4)  [#] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Mr. Freeman

, "Я существую, а вы - нет"
Відправлено: Dec 15 2009, 21:35



Какие мысли, чувства, идеи появились после просмотра?
Відправлено: Dec 17 2009, 19:57
Да ничего - правда...
Может быть, немного утрированно, хотя последнее время иногда попадаются совсем безнадёжные экземпляры.
Мне, кстати, слабо сделать то, что он говорит...
Хотя по сути таким вот виртуально-мобильным образом мы же всё равно существуем, правда?
Другое дело - пустота вирт общения, одинаковость интересов, бесполезность времени, забираемого асей, контактом. Да и со временем люди потихоньку перестают отличать, что реально, а что нет - с интернетом-кампом-телефоном-вирт семьёй/друзьями/любовью/общением что-то настоящее уже как бы и не так уж необходимо.
А вообще - не так всё мрачно, ролик и улыбнаться заставляет, и, главное, анимация так понравилась=)
Відправлено: Dec 17 2009, 20:00
Кст, в том же контакте ролик весьма популярен - не чужда народу самоирония;)
Відправлено: Dec 17 2009, 21:59
Паланик написал об этом ещё задолго до этого ролика.
Исполнение - на высоте, посыл - глуп и заезжен.
Такие дела.
Відправлено: Dec 18 2009, 16:43
да как бы ничего нового.
смотрела давно - улыбнуло.
но уже массовое помешательство на фримене немного коробит))
Відправлено: Dec 18 2009, 16:52
Смысла "глубокого" не увидел понравилось как сделано)...
Відправлено: Dec 18 2009, 22:29
Очевидно, конечно, что этот мульт - это провокация, так вот мне и интересно, какие мысленные процессы она провоцирует.
потому не буду пока раскрывать свою точку зрения
Да понятно, что стильно сделано, можно выцеплять разного рода детали и получать от этого удовольствие.

Ну не верится в равнодушие, что мол никак не впечатлило.
моментально же ассоциируется продолжение "это я уже видел! мемеме… старо как мир", "нуу это я уже видел, это уже было, дайте мне что-нибудь новенькое, чтобы я ПОРЖАЛ!"
Для наезда на общество, погруженное в сплошное вранье, порнуху, бытовуху, интернет-зависимость и сотово-мобильное рабство, глубокий смысл и не нужен.
Не важно, что тема избита, изъезжена вдоль и поперек. Важно то, что на нее все равно каждый новый раз будут реагировать, в каком бы виде она ни была преподнесена.

Итак, господа, не стесняйтесь, делитесь впечатлениями. :D
Кто пошел подарил мобилку первому встречному? Или решил кардинально изменить свою жизнь? напрмер удалить из закладок свои любимые уютные жежежешечки? А может месседж мистера фримена - пафос чистой воды, м? или вообще бред - какая еше интернет-зависимость и сотово-мобильное рабство, ага?
Відправлено: Dec 21 2009, 01:29
Конечно, зависимость есть. Но, кажеься, она есть, пока это нравится. Надоедает - ничто не держит, я не слышала, чтобы кто-то всерьёз жаловался.
Хотя учиться кто-то явно стал меньше;)..
Відправлено: Dec 21 2009, 06:48
Хотя он говорит и грубо, и свысока, но над этими словами стоит задуматься. Немало есть людей, которые уже дошли до того состояния, о котором он говорит. И это может быть с каждым.
После просмотра сильно задумалась. А я? Я чем лучше тех людей, о которых он говорит? И ведь не смогу сделать щедрый подарок пез повода незнакомому человеку. И хоть это и не говорит о сущности человека, но все-же.
А разве создатели этого мультфильма придерживаются этих моральных принципов, о которых говорят? В них нет того, что они осмеивают?

З.Ы. и действительно. Исполнение великолепно.
Відправлено: Dec 21 2009, 07:10
Нет, не смогу подарить телефон или отформатировать винт. И там и там был вложен мой труд и деньги, я не собираюсь спускать все свои старания "в унитаз". Почему я должен дарить телефон, если я на него зарабатывал деньги и тратил время?
Свободен говорит? Нуну... Какая-то политика бесшабашного тинейджера. Пусть заработает, для начала, на этот телефон, а потом, со спокойной душой, выбросит все деньги. Слабо?
Відправлено: Dec 21 2009, 11:06
Цитата (Мечта @ Dec 21 2009, 10:37)
Провокация . Пафосная провокация.

Вот! А я все слова подобрать не мог.
Но рисовка интересная...
Відправлено: Dec 21 2009, 14:22
первый ролик фримэна было еще забавно смотреть.
но то, что пошло дальше - полное уг.
Відправлено: Dec 25 2009, 16:30
Кстати, а так называемый "ответ Фримену" никто не видел? Интересный ролик)
Відправлено: Dec 25 2009, 16:37
Lorell, кинете ссылку?)
Відправлено: Dec 27 2009, 13:11
Вот и получается, что он существует, а мы-нет.
Відправлено: Dec 27 2009, 18:26
Цитата (Caetano @ Dec 27 2009, 12:56)
Сразу видно, что правда всем надоела.

Да ради бога, пусть существует на здоровье) Только пусть предупредит, когда очередная акция раздачи телефонов начнется.
У меня свой взгляд на эту проблему, может и ошибочный. Мне кажется, что все мы существуем лишь в глазах других людей: родных, друзей, врагов, прохожих. Если ты станешь безразличен им всем и тебя перестанут видеть, то ты перестанешь существовать. Ты не будешь больше существовать, ты сам выбрал эту позицию изгоя. Для меня ценны родные, друзья, любимые люди, они существуют для меня, а вы нет) Вы это те кто могут начать существовать или досадные препятствия на пути.
А про то, что отдать телефон и прочее, глупость для меня. Я не стану отдавать телефон тем, кто мне безразличен и не существует.
Відправлено: Dec 29 2009, 12:04
http://vkontakte.ru/video28635806_137696185

т.н. "антифримен")
Відправлено: Dec 30 2009, 12:16
Люди тут хотели узнать какие чувство испытываешь после просмотреа этого? Скажу честно - угнетенность. Хоть и понимаешь что это провокация и пафос но... Какой-то червячок сомнения начал точить.
Хотя вот например форматнуть винчестер. Вообще на мой взгляд это не страшно и вполне осуществимо. да погтеряется некое удлобство, уже настроенная ОС и так далее... но ведь не это останавливает. останавлдивает сохраненная инфа которая по крупицам собиралась в разных местах. Музыка, фотографии... Каждая мегабайт информации имеет свою историю и просто форматнуть поддавшись на провокацию это значит что ты не ценишь собственного времени, собственного труда, собственных сил...
Хех... Да все-таки пафосность присуща подросткам. Сама посмотрела на то что написала и обалдела
Анимация на высоте.
Відправлено: Feb 18 2010, 23:45
чиатать надо, вот и все. Хорошие книги, а не разный бред по изотерике и самовнушению. Ничего нового и интересного не вижу в этом ролике
B)
Відправлено: Feb 19 2010, 00:00
Культовые и классические. А не всяких там кодыдавинчи и пуэльикоэльи.
А зачем вы читали эзотерику?

B)
Відправлено: Mar 2 2010, 12:23
Этот ролик уже коробит т.к. он цепляет в первую очередь молодых людей, которые не вникнув в смысл тянутся как котята на свет. О том что говорит так называемый Фриман уже дано писали философы и проч.

Конечно, не спорю, в его словах есть правда, но мне кажется через чур много он требует от людей. Абсолютно ВСЕ люди не могут развиваться умственно, читать, создавать что-то новое. Это делают единицы из 100. Иначе бы жизни не было. Все закономерно.
Відправлено: Mar 2 2010, 12:29
Tinker bell, Нифига подобного. Не могут и не хотят - две большие разницы. Развиваться нужно не только умственно но и духовно, тогда места хватит всем. Но большенству людей и так неплохо с банкой пива на диване.
Відправлено: Mar 3 2010, 12:58
Албус, тогда бы началась борьба типа "кто лучше" и большая часть вымерла бы.
Відправлено: Mar 3 2010, 18:40
Албус, Эх... Хотелось бы мне обсудить закон природы: "выживает сильнейший", применительно к человеку, там много интересностей, но не в этой теме, ибо это уже оффтоп.
Цитата
Этот ролик уже коробит т.к. он цепляет в первую очередь молодых людей, которые не вникнув в смысл тянутся как котята на свет. О том что говорит так называемый Фриман уже дано писали философы и проч.

Это новый стиль жизни, когда уже известные истины, о которых давно уже говорилось во множестве книг и многими людьми, пережевывают, упрощают, делают такой "фастфуд" и потом им кормят массы. "Пища" легко усваивается и массы в восторге. Причем все это давно уже пошло.
Відправлено: Mar 3 2010, 20:08
Tinker bell, Когда в человеке просыпается более высокое сознание первым делом исчезают все эти детские игры типа "лучше-хуже" такие люди понимают что все вокруг разные. Не лучше и не хуже. просто другие. Одни могут нравиться, другие нет, но грызть глотку из-за этого друг другу не станут.
Avarus, Законы природу в нашем земном доме очень изменились как и понятие "силы".
А на счет пищи ты прав. Считаю это еще одним штрихом к картине деградации. Хотя о чем говорить, если в США "Ромео и Джульетту" умяли до размеров SMS-сообщения...
Відправлено: Mar 5 2010, 20:11
дискуссия наконец развернулась шире, это радует =)
то, что и хотелось увидеть
Відправлено: Mar 5 2010, 22:46
Но с другой стороны выплывает истина того, что это видео пособие для школьников. Или современной молодежи возрастом до 20и. Люди старше и так все это понимают. Хотя тоже противно как-то, когда 24х летний парень высказывает восторг по поводу этой новой правды. Да пусть книги читает, слушает умных людей, а не давит их своим тяжелым недоразвитием деревенским. Очистить свой винт... Фотографу спалить свою работу, а кому другому еще свою. Или просто потерять часы наслаждения фильмом или музыкой.
Відправлено: Mar 6 2010, 12:31
Цитата (Албус @ Mar 3 2010, 20:08)
Tinker bell, Когда в человеке просыпается более высокое сознание первым делом исчезают все эти детские игры типа "лучше-хуже" такие люди понимают что все вокруг разные. Не лучше и не хуже. просто другие. Одни могут нравиться, другие нет, но грызть глотку из-за этого друг другу не станут.

Да, но ролик то рассчитан на общую аудиторию людей. А тут уже не различают: у кого проснется это сознание, а у кого нет..
Відправлено: Mar 7 2010, 16:51
Цитата (Acuteness @ Dec 18 2009, 22:29)
Кто пошел подарил мобилку первому встречному? Или решил кардинально изменить свою жизнь? напрмер удалить из закладок свои любимые уютные жежежешечки? А может месседж мистера фримена - пафос чистой воды, м? или вообще бред - какая еше интернет-зависимость и сотово-мобильное рабство, ага?

о_О Может мне еще и деньги отдать первому встречному? Домашний телефон? Ключи от машины? Велосипед соседу подарить?


Долой живое общение - подделку ЖЖ! :nya_shout:
Відправлено: Mar 9 2010, 03:54
Цитата (Скампада Энкарнадо @ Mar 7 2010, 16:51)
о_О Может мне еще и деньги отдать первому встречному? Домашний телефон? Ключи от машины? Велосипед соседу подарить?
Именно. Не становится рабом вещей, по сути - таким же тюфяком.
Нужны иллюстрации? Да тот же Бойцовский клуб.
Відправлено: Mar 9 2010, 06:56
Сама сделай. Все только на словах.

  !  

Флуд.

Відправлено: Mar 9 2010, 13:34
SmARTy, Неудачный пример. Ролик сделан как раз по мотивам БК. Такой себе вольный пересказ основной идеи. Для того чтобы не быть рабом вещей вовсе не обязательно оставаться без них.
Відправлено: Mar 9 2010, 13:38
Для того, чтобы не быть рабом вещей, не нужно их приобретать. =loly=
Я сомневаюсь, что ролик был создан по мотивам БК. Это как-то слишком однобоко.
Відправлено: Mar 9 2010, 13:47
SmARTy, Пересмотри еще раз если сомневаешся. И ролике и БК. Просто вольный пересказ основной идет фильма. Именно идеи, а не содержания.
Цитата (SmARTy @ Mar 9 2010, 13:38)
Для того, чтобы не быть рабом вещей, не нужно их приобретать.

А приобретать и не зацикливаться на них - не вариант?
Відправлено: Mar 9 2010, 14:07
Албус, я не считаю, что если частично совпадает идея, то это суть - вольный пересказ. Идея авторов ролика могла появиться и абсолютно независимо от идей Паланика.
Цитата (Албус @ Mar 9 2010, 13:47)
А приобретать и не зацикливаться на них - не вариант?
Вариант, конечно. Но что есть критерий "зацикленности"? Если вы не можете обменять свой айпод на нокию-"звонилку", суть которая вам и нужна - это показатель, не так ли?
Відправлено: Mar 9 2010, 14:14
SmARTy, Ну не знаю. Я лично вижу прямую связь.
Показатель... Этот вопрос сложнее. Скажем если ты потеряешь айпод просто огорчишься по этому поводу на денек и продолжит жить дальше - это нормально. А вот если разовьется депрессия и невроз - тогда плохо. Одним словом критерий - реакция на потерю. Чем менее она негативна и менее продолжительна, тем дальше человек от болезненной зависимости материального мира.
Cap
Відправлено: Mar 23 2010, 15:18
Что-то в последнее время очень часто встречаю этот ролик и жажду сказать практически все, что о нем думаю. Одно определение - детский сад.
Я лично вижу только очередное желание доказать свою "индивидуальность". Юношеский максимализм, лишенный всякого здравого смысла. Подарить прохожему мобильник? Один вопрос: зачем? Ведь так или иначе это необходимое средство связи, которое к тому же достается за некоторый труд. Такое впечатление, что автор сего ролика - человек, который мало чего САМ добился в этой жизни, знает цену той или иной вещи. Как маленький ребенок считает, что всё ему должны преподносить на блюдечке с голубой каемочкой.
Сделать что-то по своему желанию? Действительно, почему бы не поскакать на улицу и не убить кого-нибудь? Тоже признак "жизни и свободы", о котором так долго распинался гг.
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (4)  [#] 1 2 3 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0896 ]   [ 47 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 13:53:56, 30 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP