Модератори: caravella.

Сторінки: (2)  # [1] 2  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Потерянные души

, PG-13, Таня Гроттер, задумывалось как angst, crossover

Потерянные души

І'мя автора: Silencio
E-mail автора: доступен только для зарегистрированных
І'мя бети: моя подруга...
Рейтинг: PG-13
Пейринг: Таня Гроттер, Глеб Бейбарсов, Бессмертник Кощеев… и еще, может, кто-нибудь. Поклеп Поклепыч, Сарданапал, короче весь бомонд Тибидохса. Еще стражей приплела, короче, сборная солянка получилась… или получится :)
Жанр: Ангст
Короткий зміст: Что случилось с Таней Гроттер?» Этот вопрос задал себе Сарданапал, когда его бывшая ученица приехала в Тибидохс спустя пять лет после инцидента со сфинксом. Не уж-то замужество повлияло? Или что-то еще?
Дисклеймер: Да, да, все Емцу. Мои новые персонажи и моя критика
Прочитать весь фанфик
Оценка: +14
Silencio
Відправлено: Dec 9 2009, 18:41
Offline

Колдун технических наук
******
Стать:
Великий маг VI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 791
Користувач №: 31790
Реєстрація: 23-August 07





От автора: Плевала я на некоторые моменты последней книги. Немного обновила штат преподавателей (но не сразу), а то старый – ни с чем не справляется. А еще всему виной моя нелюбовь к порядкам в Тибидохсе. Таня – ООС.
Насчет учителя Практической магии претензии не ко мне, а к Емцу :).
Некоторые моменты этого фана пересекаются с фаном на фандом «Гарри Поттер» «Инспекторша», но я не виновата, что так получилось, да к тому же это только в начале.
AU у стражей. Никаких Зиги не было, никуда Арея не выгоняли (или он сам вернулся) и ни от кого он не скрывается (по крайней мере, сейчас). Параша уже съела своего слугу от горя (шоколад всегда помогает), потому что Меф и Дафна живут вмести (память к блондину уже вернулась). Ну, это все не важно. А Лигул еще жив (чтоб его…) и скучает по временам Кводнона… Короче, Таня всем им помешает.
Отзывы жду))
^
Silencio
Відправлено: Dec 14 2009, 15:03
Offline

Колдун технических наук
******
Стать:
Великий маг VI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 791
Користувач №: 31790
Реєстрація: 23-August 07





Новые главы))
^
Silencio
Відправлено: Jan 6 2010, 07:05
Offline

Колдун технических наук
******
Стать:
Великий маг VI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 791
Користувач №: 31790
Реєстрація: 23-August 07





еще глава))
^
Silencio
Відправлено: Feb 7 2010, 08:36
Offline

Колдун технических наук
******
Стать:
Великий маг VI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 791
Користувач №: 31790
Реєстрація: 23-August 07





новая))
^
Silencio
Відправлено: Feb 23 2010, 13:57
Offline

Колдун технических наук
******
Стать:
Великий маг VI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 791
Користувач №: 31790
Реєстрація: 23-August 07





новая
^
buried
Відправлено: Mar 26 2010, 08:48
Offline

Everybody's got a dark side
*******
Стать:
Чародій VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1239
Користувач №: 50456
Реєстрація: 4-October 09





пишу коммент , но если что , ТГ я не читалъ.Так что строго не судить.
Глава 1
Я всегда считала , что первый абзац должен хоть как-то "зацепить" , заинтересовать читателя читать книгу/фанфик . Прочитав же этот скучный абзац я думала , что весь фик будет скучным ... Заинтересовал лишь купидон ... Хотя я раньше даже не догадывалась , что в каноне ТГ они есть ... Зато после разговора Медузии , Сарданапала и других академиков стало намного интересней. Особенно заинтересовала некое письмо и мысли Медузии. Хотя , вновь , начало абзаца после ***** (это звёздочки , просто звёздочки))) разочаровало , ведь захотелось узнать , что же натворил Кощеев... И ещё :
Цитата
академик заговори:

л. Повнимательнее будте автор...
И ещё , я конечно незнаю как пишутся имена в книге ТГ , но думаю нужно писать ё , а не е где нужно ... Например, посмотрела на Зубодериху , может тут ё после д...

Цитата
Я Бессмертнику рыло начищу

Как культурно ... Не люблю когда в фиках есть слэнг...


Вобщем первая глава меня совсем не заинтересовала...

Глава 2

Тут заинтересовала то , что Таня была четвёртым инспектором. Хотя это лишь из-за того , что я не читала канона).
Сразу стала интересно . Почему же Таня стала одной из тех , кого так не любят академики...
Цитата
«Что же случилось с тобой, Таня Гроттер?»
Такие же мысли посетили и меня). Автор , прекланяюсь)). Вы смогли предугадать мысли читателей).

Глава 3

Начало... Действительно интересно стало. Автор вы молодец , с первого слова вы заинтересовали меня этой главой. Сразу стало интересно , чтоже это описывается. Сразу на ум пришла Таня , точнее её судьба. Очень интересно описываются те события... После первого абзаца сразу возникает чувство жалости . Хотя ты незнаешь , что это за ребёнок , который плакал и связан хоть как-то этот пожар с Таней. Стало понятно , почему же Таня пошла работать и стала инспектором , а также я нашла оправдания к её поступкам и словам...
^
Токсичный юльф
Відправлено: Mar 29 2010, 21:11
Online

перетоксичь токсика
**********
Стать:
Верховний чародій IV
Вигляд: Animagus Hebridean Black Dragon
Група: Користувачі
Повідомлень: 17746
Користувач №: 42966
Реєстрація: 5-October 08





Глава 4
Глава 5
Глава 6
Глава 7
В целом фик не производит сколь-либо захватывающее впечатление. Язык у автора несколько скудноват, о чём весьма красноречиво говорят повторы одних и тех же фраз и оборотов. Сюжет сам по себе не слишком впечатляет.
^
buried
Відправлено: Apr 2 2010, 08:06
Offline

Everybody's got a dark side
*******
Стать:
Чародій VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1239
Користувач №: 50456
Реєстрація: 4-October 09





Шедаллин, уже сказала о ошибках я же скажу лишь кратко о самих главах.

Глава 4.
Тут ничего интересного я неувидела. Хотя ожидала большего, ведь фанату ТГ есть где развернуть свою фантазию. А создаётся такое ощущение, что здесь всё сухо , нет ни каких чувств. Хотя может автор хотел показать таким образом изменившуюся Таню?Плохо верится...Кажется, что даже переписано с канона. Там также нудно , я б сказала...

Глава 5.
Цитата
Я отправилась в лес за очень хорошей травкой (не за коноплей!)

Это выглядит как-то нелепо я бы сказала. Юмора тут не прослеживается, это лишь отбивает желание читать дальше и портит всю композицию рассказа.
Цитата
Я накинула плечи куртку

Да уж...Как-то невнимательно вы писали, тогда уж - Я накинула куртку на плечи...
А то получается вы оторвали плечи и накинули на куртку...

Также мелкие ошибки мешают полностью ощутить ту атмосферу , которая должна присутствовать в этой главе. Ведь прежде всего должно быть всё без сучка, без задоринки! Это даёт ощутить всё произведение, почувствовать то , что испытывала героиня.

Глава 6.
Здесь же ошибок я не нашла, хотя ,думаю, перестроить некоторые предложения не помешало бы...Читая эту главу даже становится интересно... Но не настолько , чтобы этот фанфик поглотил тебя и его хотелось читать и перечитывать... Нехватет что-то здесь...

Глава 7.

Здесь присутствуют тавтологии и не делают главу лучше, а наоборот становится трудно читать. Хотя здесь понравилось то , что становится всё предельно ясно. И я начала понимать почему же Таня пошла работать в инспекторы.



^
Silencio
Відправлено: Apr 17 2010, 13:16
Offline

Колдун технических наук
******
Стать:
Великий маг VI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 791
Користувач №: 31790
Реєстрація: 23-August 07





Мари де Сью, спасибо за разбор ошибок и про некоторые:

Цитата
Цитата
Я Бессмертнику рыло начищу

Как культурно ... Не люблю когда в фиках есть слэнг...

Точно! Тарарах говорит на высококультурном языке... Как же я забыла... Он же питикантроп, что от него еще можно ожидать?

Далее, я не фанат ТГ. Просто идеи лезут лишь на этот фандом. К тому же, если прочитать 13 главу, станет ясно, что именно мне не нравится...


Цитата
Цитата
Я отправилась в лес за очень хорошей травкой (не за коноплей!)


Это выглядит как-то нелепо я бы сказала. Юмора тут не прослеживается, это лишь отбивает желание читать дальше и портит всю композицию рассказа.

Вот здесь забыла убрать...))

Цитата
И я начала понимать почему же Таня пошла работать в инспекторы.

странно... В предыдущи главах Таня проклинала Пуппера, а он точно не из Магщества)) Ясно станет в 12 главе))

Шедаллин, спасибо)) Работаем над языком...




^
Токсичный юльф
Відправлено: Apr 17 2010, 19:50
Online

перетоксичь токсика
**********
Стать:
Верховний чародій IV
Вигляд: Animagus Hebridean Black Dragon
Група: Користувачі
Повідомлень: 17746
Користувач №: 42966
Реєстрація: 5-October 08





Вы нам писали, мы вам читали)) Прошлую недельку как-то пропустила, но теперь будем вредничать дальше

Глава 12

Глава 13

Что могу сказать? Некоторые предложения выглядет странновато, как на мой взгляд. Насчёт языка изложения уже говорила - он оставляет желать лучшего
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (2)  # [1] 2  Нова тема

> Швидка відповідь


Показати смайлики у новому вікні |  Увімкнути смайлики |  Увімкнути підпис

 

 



[ Script Execution time: 0.1222 ]   [ 27 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 05:46:10, 20 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP