Модератори: Power.

  Нова тема

 

Жанры манги

, ...и ничего больше
Zaraki
Відправлено: Dec 8 2009, 11:03
Offline

Мудрец
*******
Чудотворець IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2872
Користувач №: 41897
Реєстрація: 23-August 08





Здесь предлагаю поделиться своими впечатлениями не от какой-то прочитанной манги, а от жанров, которые вызывают у вас симпатию (обсуждаем только их). Вот лично мне всегда нравился сёнен - а именно то, что в его основе лежит главным образом развитие главных действующих лиц. Это, пожалуй, самое захватывающее. Ну, в общем-то, как и в аниме: кавай, какую-нибудь комедию или лёгкий бред можно прочитать и улыбнуться под настроение.


  i  

Огромная просьба своё мнение обосновывать хоть немного: давайте попытаемся объяснить, почему тот или иной стиль нам нравится (сообщения, состоящие из двух слов, сами понимаете...)

^
pandor.a
Відправлено: Dec 20 2009, 20:24
Offline

хочу, чтоб ты наконец-то меня испугалась(с) Rosetau
*******
Стать:
Підмайстер X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1357
Користувач №: 10208
Реєстрація: 10-December 05





сенен, детектив и яой (хотя последнее менее всего - последнее время разочаровывает настолько, что прям больше не хочется качать\покупать, очень редко когда что-то стоящее появляется)
ну так еще можно, когда есть туча неиспользованного времени, почитать НОРМАЛЬНОЕ адекватное седзе.
^
Jomei
Відправлено: Jun 9 2013, 16:43
Offline

Рыцарь добрых ветров
****
Стать:
Великий чарівник II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 239
Користувач №: 81182
Реєстрація: 5-June 13





Лучше всех жанров, конечно, сёнэн. Это норма. (с)
^
Гиар
Відправлено: Jun 10 2013, 07:52
Offline

Только человеку дано решать свои проблемы мирным путём.
****
Стать:
Великий чарівник I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 160
Користувач №: 81170
Реєстрація: 4-June 13





Сёнен, сёнен и ещё раз сёнен. Недаром представители этого жанра - самые популярные аниме и манги на свете.
^
Gloria Groove
Відправлено: Aug 11 2017, 06:29
Offline

Шикарный гопник=)
********
Стать:
Чудотворець III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4857
Користувач №: 88330
Реєстрація: 27-August 14





Жанров манги очень много, мне, в принципе, нравятся все, кроме некоторых. Несомненный лидер - это сенен-ай (и яой, наверное ещё); уж ничего не поделаешь, сначала была любовь к фанфикам, а потом уже поперла манга... Слешер не может пропустить мимо себя такую красоту=)

Люблю гендерную интригу (когда девочка притворяется мальчиком, и наоборот; иногда это переселение душ), там всегда так ми-ми. Но в подобных мангах все часто просто меняют прическу и всё - их никто не узнает. Так тоже хочу) Вышел на улицу, никто из знакомых тебя не узнал. Хотя в некоторых все же хорошо маскируются) К примеру, в манхве "Замаскированная любовь".

Не скажу, что большой любитель сёдзе. Так иногда так... мгм... сопливенько. Я могу читать такие манги только с экшеном и боевыми искусствами, мистикой или сверхъестественным. Че-то вроде "Бездомного Бога", "Очень приятно, Бог!".

Про спорт ваще скромно умолчу. Я там почти все завершенные прочитала, жду, когда впроцессники окончат переводить. Топовый жанр, особенно если начинаешь с таких серьезных манг как "Волейбол" и "Баскетбол Куроко".


А какие любимые жанры у вас?) Было бы интересно прочитать.
^
Serna
Відправлено: Aug 13 2017, 08:24
Offline

Адепт
**********
Стать:
Магістр I
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 30578
Користувач №: 5087
Реєстрація: 30-June 05





Я не так много манг читала, чаще всего это что-то из того, что экранизировали и хочется по-быстрее узнать что там дальше.
Чаще всего это либо что-то типа титанов, норагами или 7 смертных грехов, ну и седзе типа рассветной йоны, очень приятно, Бог или президента студсовета горничной, то бишь сёдзе романтика, но там так редко что-то читабельное, что это просто грусть.

Гендерную интригу, сенен-ай не люблю как жанры
^
Gloria Groove
Відправлено: Aug 13 2017, 08:50
Offline

Шикарный гопник=)
********
Стать:
Чудотворець III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4857
Користувач №: 88330
Реєстрація: 27-August 14





Цитата
Я не так много манг читала, чаще всего это что-то из того, что экранизировали и хочется по-быстрее узнать что там дальше.

Как знакомо! Я именно поэтому полезла в норагами и АТ, чтобы в первом - узнать, когда Ято и Хиёри будут вместе, а во втором - что было такого тайного и необычного в подвале)
Цитата
седзе типа рассветной йоны,

До сих пор Су Вончика люблю =tenderness= Хоть он и обошелся с Йоной ну... как-то не ок х)

Цитата
сёдзе романтика, но там так редко что-то читабельное, что это просто грусть.

да... я сёдзе люблю тоже, всё-таки много что попадается, но про читабельность прям плюсану. Просто хочется вопить от логики героев (или самого сюжета) в некоторых мангах.
^
Serna
Відправлено: Aug 13 2017, 08:54
Offline

Адепт
**********
Стать:
Магістр I
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 30578
Користувач №: 5087
Реєстрація: 30-June 05





Я честно не попадала на манги такие, что прям можно было бы назвать шедевром. Есть затягивающие и интересные сюжеты, да, но в какой-то момент клише и штамповки так откровенно проявляются, что портят весь потенциал. Особенно все эти повышения уровня силы, эт прям беда

Су вон вангую будет убит йоной, когда она поймет, что батяня сам был в сговоре с ним или чото такое и все это было ради страны и теперь она должна управлять
^
Gloria Groove
Відправлено: Aug 13 2017, 13:00
Offline

Шикарный гопник=)
********
Стать:
Чудотворець III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4857
Користувач №: 88330
Реєстрація: 27-August 14





Цитата
Я честно не попадала на манги такие, что прям можно было бы назвать шедевром.

Штампы есть везде. Где-то они не такие явные, а где-то прям уууу

Цитата
Су вон вангую будет убит йоной, когда она поймет, что батяня сам был в сговоре с ним или чото такое и все это было ради страны и теперь она должна управлять

=tenderness=
No, please. Там вообще замутка, я как поняла, будет идти между Су Воном, Хаком и Йоной. Тип любовный треугольник (по мне так там гаремник собрался хддд). А управлять она и так будет, если учесть, чья она реинкарнация. Ну я так думаю)
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1024 ]   [ 23 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 17:35:49, 19 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP